Украина и украинско-российские отношения

205,155,486 348,350
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3153936 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Новатор   Новатор
  16 июн 2015 22:19:15
...
  Новатор
Путин: Запад не оказывает должного влияния на Киев
Источник: http://ria.ru/world/20150616/1073052186.html

НОВО-ОГАРЕВО, 16 июн — РИА Новости. Евросоюз и США не оказывают должного влияния на Киев для реализации Минских соглашений, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинистё.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.35 / 21
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Анатолий,Севастополь от 16.06.2015 19:35:55И куда там 'вежливых' засылать? Жующий попкорн Они прикрыть задницу могут, а не воевать за вас....

И чего сказать-то хотели этими ссылками?
При чем здесь укро-губернаторы или вызов депутатов на допрос в СБУ? На Донбассе губернаторы были другие или СБУ не вызывало на допрос людей?

"Вежливые" к разговору вообще не имеют отношения - речь шла о силовой поддержке Русской весны в версии "отряд Стрелкова".
Если бы в момент 10 - 20 000 ного сбора людей на Куликовом такой отряд занял бы здание ОГА\МВД\СБУ - то мы бы получили Славянск-2 только увеличенный примерно раз в 10. С МАССОВЫМ вступлением в ополчение, баррикадами на площади и прочим.

Однако такое восстание могло продержаться дни, максимум недели. Ибо понимая что это её смерть - хунта бы бросила сюда всё что у неё есть включая бронетехнику и просто утопила бы его в крови.

Так что такой вариант был возможен только в случае если бы вслед за восстанием сюда бы вошли войска. И не только сюда - а во всю Новороссию (ибо мы - крайняя её юго-западная часть).

А поскольку этого решения не было принято (а точнее было принято решение так не делать) то и не случилось ничего. Что бы и как бы мы тут не делали в принципе.
Отредактировано: Alexey_C - 16 июн 2015 22:35:15
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.71 / 39
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Минсктри
Новость   112 1
Минсктри
Источник: https://vk.com/strelkov_info

16.06.15. Сообщение от военкоров."С наступлением вечера ситуация на линии фронта резко обострилась. В 21:07 Донецк сотряс мощный взрыв, предположительно украинские оккупанты применили тяжелую САУ "Пион" со снарядами особой мощности.

Полный текст
Донбасс - мы из будущего
  • +1.67 / 40
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
СБ Украины заявила о поимке российского шпиона в своих рядах
Источник: https://news.mail.ru/politics/22365734/?frommail=1

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU — Служба безопасности Украины разоблачила и задержала сотрудника организации, который предположительно был завербован российскими спецслужбами, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я так поняла, что ниже, чем по ГРУ Генштаба МО РФ украинцы просто не работают. А шпионы следят исключительно за национальной гвардией. Более того, у сотрудника СБУ оказались откуда-то боеприпасы. Вероятно, генерал ГРУ свой именной пистолет подарил при вербовке.
  • +0.73 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,460.56
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,450
Читатели: 4
Цитата: Старушка с Урала от 16.06.2015 19:33:40Да Господь с Вами! (Не религиозна ни разу, но...) Почему ж по нахождению на территории-то? Этак и Кошка рыжая - враг? 
А вот с выделенным соглашусь. И добавлю тех, кто коктейли Молотова ваяет.

Почему враг только понахождению на вражеской территории. Это просто. Времени нет разбираться. Рыжая кошка тоже враг, если она не успела увернуться от гусениц идущего танка.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -1.06 / 26
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Путин: Россия влияет на ДНР и ЛНР, и они готовы к диалогу по Минску-2
Источник: https://news.mail.ru/politics/22368744/?frommail=1

НОВО-ОГАРЕВО, 16 июн — РИА Новости. Россия оказывает влияние на самопровозглашенные Донецкие и Луганские народные республики для урегулирования конфликта в Донбассе, они готовы к диалогу по реализации всех пунктов Минских соглашений, заявил президент РФ Владимир Путин.

Полный текст
  • +0.55 / 5
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 581
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 16.06.2015 18:40:06Да нет тут ничего непонятного. 
В то время активно разрабатывались планы силовой поддержки протестов Русской весны - которые были потом реализованы лишь на Донбассе (рейд Стрелкова) и которые при успехе должны были служить основой для Большого Решения (в виде ввода войск для защиты восставших).
Были такие планы и относительно Одессы.

Но потом эти планы были отменены, было решено ограничиться только поддержкой Донбасса (где удалось закрепиться) а остальные регионы (Харьков и Одесса в первую очередь) были просто списаны со счетов. Тут продолжали по инерции поддерживать проведение митингов и прочего. Но по резкому изменению риторики и советов, относительно того, за что митинговать и с какими флагами ходить от эмиссаров с большой земли уже в апреле было понятно что нас списали.
Нам советовали не ходить с русскими флагами, не скандировать "Россия", выступать "за федерализацию" и прочее подобное дерьмо. Советовали брать с собой и укропские флаги - чтобы, дескать, нас сепаратистами не называли.

Так что увы, это выступление - просто артефакт несостоявшейся версии реальности. Оно исходило из того, что в ключевой точке ветвления будет принято одно решение. А в реальности было принято совсем другое.

Ну да,федерализация.И флаги укропские.Негероично,но практично.Помните у Маяковского:"Я тоже социалист,но не граблю,не жгу.Разве можно сразу?Конечно,нет!Надо потихонечку,по шажку..."Или вот изучали в своё время классику:"Лучше меньше,да лучше".Но хотелось,видать,имперцам всего и сразу.Революция-это типа порыв масс!Оказывается ни фига,не порыв.А медленная,нудная подготовительная работа.Вот Медведчук насчёт федерализации раскачивал лодку,раскачивал,вдолгую работал...А на него все перцы- имперцы  плювали.Хоть и Путин лично приезжал поручкаться.Лично!Нет,не надоть.Типа непроходной,надоть раз-два- порыв,прорыв,ура и враг бежит.Чтоб сразу-  в депутаты!Ну на крайняк-в вожди интернета!Типа непреклонный блоггер-имперец.Щёлкнул пальцами-- толпа с криком "Навеки с Россией!"понесла на руках.На щите!(недавно ,кстати,для такого случая прикупили за сравнительно небольшие деньги).Ан нет!Ну вот ,допустим, чего там Марков в депутатах наработал,имперец наш?Слил,по-хохляцки,как только бабло в окошко заглянуло.Застило бабло имперское солнце.В общем,правы,по-моему,оказались те,кто посчитал,что не готовы в Новороссии к прорыву.Тем более нечего туда зелёных человечков посылать.Вот приедут зеленые человечки,а там толпа с жовто-блакытными.Во главе с интеллигенцией местной, с криком:"Идите уже домой,Владимир Владимирович!".Ну и?Даже на Донбассе раскачивались долго,да и не раскачались бы поди без Крыма. И Стрелкова.Я не виню никого,но так по факту вышло,это, так сказать, опыт,данный нам в ощущениях.Вот и пришлось нам в России ощущать ,что вместо постепенного раскачивания типа имперцами гражданской войны всей Новороссии с киевско-бандеровской нацистской хунтой под флагом федерализации,России нужно срочно спасать Донбасс.Да,может быть и недоработали где-то спецслужбы России.Не успели вовремя с Медведчуком...Но это не повод совершать агрессию в суверенную страну,тем более,если тебя никто там не просит о помощи.Даже депутаты обиженные,коммунисты и регионалы,не просят.А наоборот,в Раде создают хунте легитимность.Как знать,может  тамошние типа имперцы решили,что вот щас они на послемайданных выборах как победят!И- в депутаты.Как Марков.А теперь ваньки оказались виноватые,что типа имперцы налицо,но не в депутатах.А имперцы как бы не при чём,обидели их ваньки,разочаровали.И на щит оказалось понапрасну тратились...
  • -0.41 / 34
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Тред №960771
Дискуссия   102 2
у хохлов написано, что Мельничука из айдара грохнули, типа засада спец наза
врут небось
  • +0.47 / 8
  • АУ
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: TabuTachok от 16.06.2015 20:58:04Ну это если смотреть глазами здорового человека, а если глазами курильщика укров, то получается следующее:

1. Сотни тысяч пенсионеров выезжают на территорию подконтрольную Украине за пенсиями.
2. "С террористами переговоры не ведем" - международная практика
3. Все вооружение отведено, а вот террористы не отвели и шмаляют по нам, а мы не отвечаем
4. Там остались только террористы и мы не будем их финансировать
5. Территория блокирована, дабы террористы не проникли в другие районы
6. ЛДНР - террористические организации
7. Азов - патриоты, все рассуждения о фашистах в его рядах - пропаганда ватников
8. Ну этот вопрос не особо поднимается, но "обещайте им все что угодно, а вешать..." ну дальше Вы знаете...
9. "Свободу Наде Савченко" и другим пленным, томящихся в кремлевских застенках 

А выборы они проведут, я лично в этом даже не сомневаюсь. Проведут их на подконтрольной территории. Выберут, естественно, своих. Объявят их на весь мир "представителями Донбасса, за которых проголосовал НАРОД" (в ООН ряд стран подтвердит, что "все пучком"), и дальше будут делать вид, что ЛНР и ДНР не существуют. И это может проходить как на фоне боевых действий так и без них. А наши указания на то, что "выборы были проведены не по правилам Минск-2" они, как обычно, пропустят мимо ушей, мимо ушей их пропустит и Германия с Францией.
Поэтому, я бы не связывал возобновление боевых действий и выборы.

С точки зрения Украины все немного не так. 

Первое требование - это контроль за границей.
После этого, проведение в отдельных районах Донецкой и Луганской области новых выборов, с украинскими наблюдателями, работой украинского ЦИКа и прочего. Тогда эти выборы будут признаны, и те кого сами дончане и луганчане выберут, будут легитимными представителями в дальнейшем переговорном процессе. 
И только третий этап, это договоренности о формате существования отдельных районов Донецкой и Луганской области, предоставление им особого статуса и закрепление его законодательно Верховной Радой, начало соц.выплат - после возобновления нормального функционирования украинской банковской системы (филии НБУ, Ощадбанка, Укрэксима, и ком.банков). ВСН в процессе должны стать народной милицией, все неграждане Украины, а особенно те кто еще недавно числились в ВС РФ, должны покинуть Донбасс вместе с техникой.

Было официальное заявление Киева, что мы трактуем Минские договоренности именно в таком порядке и такой очередности, Брюссель и Вашингтон с Берлином подтвердили, что также все поняли именно так. 
С точки зрения Киева ДНР и ЛНР эти договоренности не выполняют, мутят какую-то свою мультивалютную и бюджетную систему, украинские банки нормально не работают на территории ДНР и ЛНР, их имущество экспрориируется, и следовательно никаких условий для обслуживания населения нет. 

Поток пенсионеров и населения за выплатами на часть Донбасса под украинским контролем не прекращается потому, что это очень удобный механизм ведения работы по ЛДНР, часть приезжающих сообщают всю важную информацию по военным и общеполитическим  темам, их легко вербовать так как при несогласии их следующий раз завернут обратно на блокпосте или не выдадут пропуск, и выплаты они просто физически не получат. 
Понятное дело, что люди массово стучат, информируют и соглашаются сотрудничать, конечно не чистосердечно и добровольно, но СБУ и МВД не особо парится по этому поводу.  
  
ПМСМ, безусловно требования Украины нерациональны и контрпродуктивны, то есть абсолютно неприемлимы для Донецка, Луганска и Москвы. И приняты не будут, это все осознают.

Но мне кажется, что Донбасс (ДНР и ЛНР) как бы уже списаны, возврат их под украинский контроль и не планируется в ближайшие годы. У Киева нет средств просто восстановить все разрушенное, США и ЕС также не горят желанием давать миллиарды долларов и евро, поэтому нынешняя ситуация уже как бы всех устраивает, продвижение ВСН на Запад заблокировали. А территории занятые ВСН надо просто повесить на шею России, сделав все возможное чтобы ноша эта не была легкой.

 Все готовятся к событиям, (и Москва тоже), когда станет уже не до Донбасса, сотня убитых и раненных в день станет обыденностью  (как все привыкли сначала к Ливии, а теперь и к Сирии), идет подготовка к масштабной экономической тряске покруче 08-09 годов, и это дело ближайшего года, разрушенная часть Донбасса это чемодан без ручки которая требует масштабных вливаний, в ситуации приближающегося финансово-валютного трындеца (цены на металлы уже штормит, сталь улетела вниз в начале мая, сейчас начинает лететь медь, а дальше по нарастающей). 
В свете этого и надо воспринимать происходящее на Донбассе, Украине важнее избежать дефолта и коллапса чем вернуть Донбасс, Западу его возврат Киеву нафиг не нужен, так как придется давать деньги на его восстановление, для Москвы это существенная пробоина в бюджете, который и так сильно дефицитный при подтаявших за последний год резервах и камень, который Вашингтон хочет навесить на шею РФ, сохранив при этом еще и санкции со стороны ЕС.

Вот и "неполиткорректное" обьяснение нынешней ситуации, ни мира ни войны и на Донбасс и его жителей всем пофиг, назревает куча других, более важных проблем.   Минские договоренности явно никем не выполняются, но заявить что они недействительны всерьез никому не выгодно, поэтому и продолжается видимость какого-то переговорного процесса или налаживания мира при постоянных обстрелах и "боях местного значения". 
Отредактировано: Ураган-88 - 16 июн 2015 23:44:23
  • +0.13 / 25
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №960780
Дискуссия   81 0
Откровенно, открытым текстом.

Крайне откровенное, циничное и настолько же информативное выступление Джорджа Фридмана, американского политолога, основателя и директора частной разведывательно-аналитической организации «Stratfor», о глобальной стратегии евреев, их отношении к России, Евразии, Европе, Украине.

Евреи строят "санитарный кордон" вокруг России. И русские об этом знают.


[movie=400,300]http://youtu.be/pLeV1DsIOXo[/movie]




И немцы это тоже знают.
[movie=400,300]http://youtu.be/QJtbxV6neAA[/movie]


==============================
Вместо британцев, теперь евреи США ссорят народы и насаждают хаос.
Что стало с Британской Империей все знают. Тоже будет и с США...
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +0.27 / 20
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №960786
Дискуссия   66 2
Таки у меня большое горе - этого гордого красавца украли. Нет, точно украли. Прямо с угла Екатерининской - Еврейской.



Тоненько так намекну - через дорогу за багажником этой крохи находится СБУ..Подмигивающий

http://timer-odessa.net/news/vozle_odesskoy_tavernetti_ugnali_tsvetochniy_zaporojets_703.html
Отредактировано: Lechi - 17 июн 2015 00:14:27
  • +0.97 / 21
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,178.83
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,086
Читатели: 93
Тред №960792
Дискуссия   61 0
Ну, даже укры вынуждены признать, что большинство карательных батальонов - это откровенные отморозки!!! 


Цитата: ЦитатаГПУ занялась батальоном «Шахтерск» из-за грабежей и убийств

Добровольцы занимались мародерством и незаконным задержанием граждан

ГПУ расследует деятельность батальона «Шахтерска», позже переименованного в «Торнадо». Фото: Вконтакте/ public_torrrnado

 16 июня | 17:02 

В производстве Генеральной прокуратуры существует ряд дел по расформированному батальону «Шахтерск», который сейчас называется «Торнадо». В частности, есть несколько производств по грабежам и убийству.
Бойцы расформированного «Шахтерска» мародерствовали и самовольно задерживали людей, не передавая их милиции или военной прокуратуре. Сами люди исчезали, позже находили их трупы.
Об этом неоднократно заявлял начальник милиции Луганской области Александр Науменко.
Также сюда относится уголовное производство по хулиганству, которое расследуется в Киеве (фигурируют бойцы «Азова», которые хулиганили и избивали посетителей в своем излюбленном месте отдыха-баре «Гадкий койот» на Мечникова).
На сегодняшний день все добровольческие батальоны перешли под эгиду Минобороны. Те же, кто воспротивился, объявлены незаконными вооруженными формированиями.
Недавно разгорелся скандал из-за ареста девяти представителей группы «Равлик»,которых обвиняют в нападении на агроферму в селе Евгеньевка Донецкой области и краже 80 тыс.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура инициировала уголовные производства в отношении нескольких добровольческих батальонов.
Также ГПУ расследует дело в отношении экс-комбата батальона «Айдар» Сергея Мельничука. Нардепа подозревают в бандитизме, а также ряде других преступлений.
  • +0.74 / 15
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: Несмеяна от 16.06.2015 21:36:27Знаете..у меня дальние родственники в Днепре...Так когда они на меня вышли..я на тот момент была в Крыму..Первое что сказала-о политике ни слова-слушают...август 2014..
Они реально боялись..Я не буду рассказывать о собачниках Днепропетровских...Которые ушли  из темы(на другом форуме)  после угроз и коктейлей молотова в дом......
Как Вы пишете?Вам не страшно?

        мне - страшно....но я устала бояться....есть у нас на ГА люди которые знают что мне пришлось пройти в той или иной степени....а как Вы думаете страшно жить под одной крышей с птеродактилем сынок которого воюет на стороне укропов...но моя сестра его любит и я сцепив зубы даже улыбаюсь....хотя порою хочу одеть на голову кастрюлю с собственноручно сваренным борщом....желательно горячим.... а как Вы думаете не страшно что бывшая лучшая подруга просто тупо сдала уже парочку не понравившихся ей на одноклассниках как бытовых сепаратистов.....а как Вы думаете...когда к подруге сестры просто приехали шалашовки ночью и устроили разборки за георгиевскую ленту в тех же одноклассниках....а подруга мать двоих маленьких детей и ей просто хочется что бы малыши жили и хорошо....как Вы думаете страшно это или нет.....? как Вы думаете страшно...когда к тебе приезжают и открытым текстом говорят я волонтер для АТО...но знаю что ТЫ туда иногда ездишь...давай я чем то помогу а ты когда они придут вдруг замолвишь за меня слово...скажешь что помогал...страшно это или нет....? когда твои лучшие когда то друзья одесситы соглашаются помочь....для того что бы ты сама помогла там в ДНР...но в результате просят у тебя оплату ну хотябы по оптовой цене...как ВЫ думаете -страшно....Я УСТАЛА БОЯТЬСЯ....УСТАЛА.....
        
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +4.56 / 122
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: АВК от 16.06.2015 21:02:00Ну да,федерализация.И флаги укропские.Негероично,но практично.

Ещё один идиот. 
Это не ты был среди тех советчиков случайно?

PS Если человек через год гражданской войны до сих пор не понял, что хунте было ЧХАТЬ с какими лозунгами мы выступали и она собиралась подавить силой ЛЮБЫЕ выступления против неё - хоть с укропским флагом хоть с флагом Камбоджи, что срать она хотела на лозунги о "федерализации" ли о "региональном статусе русского языка" ли и прочей херни - то этот человек законченный кретин в медицинском смысле.

Тогда решался вопрос - всё или ничего. Только так и никак иначе.
С поддержкой России могло быть всё. Без неё не могло быть ничего. 
Что собственно и получилось.
Отредактировано: Alexey_C - 17 июн 2015 01:06:56
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.07 / 55
  • АУ
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №960799
Дискуссия   182 0
вот и ещё одна звёздочка зажглась над Россией Улыбающийся
Выпуск программы «Военная приёмка» посвящен открытию первой в истории ВС РФ мультифункциональной площадки для демонстрации боевой техники, выпускаемой для российской армии

[movie=400,300]http://youtu.be/kmkLkeouLRI[/movie]
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +0.68 / 20
  • АУ
SectorA
 
novorossia
Практикант
Карма: +702.71
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
«За Донбасс мне грозит 10 лет заключения»
Источник: http://rusvesna.su/recent_opinions/1434458017

Чиновники ФМС России собираются депортировать в Латвию добровольца, воевавшего за Новороссию.Гражданин Латвии Вячеслав Высоцкий отправился воевать за ополчение ЛНР в самый разгар боев -— летом 2014 года.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Наглядная  иллюстрация  работы  ФМС  с  борцами  за  Новороссию.
И  это  ссылка  не  с  укропского  или  либерастического  сайта,  это  Русвесна.
Отредактировано: SectorA - 17 июн 2015 01:06:58
  • +1.37 / 59
  • АУ
Новатор   Новатор
  17 июн 2015 01:09:55
...
  Новатор
Тред №960809
Дискуссия   75 0
Госдеп США поддержал наделение Донбасса особым статусом

Американская помощь Украине "нацелена на три широкие области реформ", подчеркнула координатор программ помощи Европе, Евразии и Центральной Азии госдепартамента США Алина Романовски.

Первая – реформы в экономике, энергореформа и борьба с коррупцией. Вторая – единство Украины и одновременно "особый статус ее востока".

Правительство США поддерживает "прозрачный процесс реформы конституции" Украины, а также "усилия по децентрализации", "выборы на востоке", однако лишь в том виде, в котором все это входит в категорию "приоритетов институционных реформ" Киева, сообщила американский дипломат.


Вести


Заведомо - тупик без согласования с ДНР и ЛНР.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +0.74 / 7
  • АУ
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 16.06.2015 21:46:33Мне интересно...Прошло 24 года "незалэжности"...Сколько граждан РФ проживает сейчас на территории ДЛНР ?
Кмк,только граждане России,имеют права ,что-то требовать от России и её ВПР.
Это я так...к вопросу о пророссийском настрое граждан Украины.
Во-всяком случае "защита граждан России где бы они не находились",сработала в Юж.Осетии,Абхазии и не даёт добить ПМР сейчас.
ПыСы: С какого перепуга Россия должна ставить вам обменные пункты ? Щоб зробити вам красиво?

Отвечать на это дерьмо не стоило бы, но ответ для утырков раскручивающих эту тему.
У меня на улице из 80 дворов почти у всех родня в России, четыре пятых из них вообще приехали ранее из России и прочих СССР.
За годы отторжения многие их дети переехали в Россию. В процентном отношении там русских больше чем в существующей России.
В другом моем большом казацком селе все русские, им что всем надо было сняться и переехать в Абхазию,чтоб почувствовать пророссийскость.(скоро там и перевозить то нечего и некого будет)
Они и так живут там на Родине, русской Родине!
  Сей балаган, о принадлежности, с таким успехом раскручиваемый на сем форуме, замыливает совсем другие вопросы.
  • +1.81 / 64
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 581
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 16.06.2015 22:38:14Ещё один идиот. 
Это не ты был среди тех советчиков случайно?

PS Если человек через год гражданской войны до сих пор не понял, что хунте было ЧХАТЬ с какими лозунгами мы выступали и она собиралась подавить силой ЛЮБЫЕ выступления против неё - хоть с укропским флагом хоть с флагом Камбоджи, что срать она хотела на лозунги о "федерализации" ли о "региональном статусе русского языка" ли и прочей херни - то этот человек законченный кретин в медицинском смысле.

Тогда решался вопрос - всё или ничего. Только так и никак иначе.
С поддержкой России могло быть всё. Без неё не могло быть ничего. 
Что собственно и получилось.

А Вы,милейший Алексей С.,грубиян.Ну это бы и ладно,а вот то,что Вы считаете возможным устроить кровавую бойню в Одессе без массовой поддержки пророссийских сил в самой Одессы,уповая ещё и втравить в эту бойню Россию при враждебности основной массы населения к российскому вторжению,характеризует Вас ,мягко говоря, как неумного волюнтариста(чтоб не путать с "авантюристами" с ГА).Слава богу,что по- Вашему не получилось.Я не ставлю под сомнение Вашу приверженность имперским идеалам,даже не называю Вас провокатором.Вы просто неумны.То что Вы предложили в качестве метода для возгорания восстания в Одессе было бы хорошо,если бы Россия начала маштабную войсковую операцию с целью военной оккупации всей Украины.Т.е.начала бы неспровоцированную тогда весной 2014 ещё  войну против Украины,иначе говоря агрессию.Что бы Россия имела на выходе?Ну,кроме Вашего удовлетворения от достигнутого.
1.Враждебное отношение как минимум 30 миллионов населения Украины на десятилетия вперёд,этнический раскол на Украине,возникший по вине России.
2.Титул "убийцы украинской мечты  и украинской свободы"и сакральную легенду о "о прерваном полёте",которая вечно бы подпитывала украинский национализм и ненависть к оккупантам.Любая "акция сопротивления" на Украине была бы поддержана Западом и "мировым сообществом" 
3.Отторжение от России всех её и так не очень твёрдых  союзников,отторжение стран БРИКС,я уже не говорю про Запад,жесткую экономическую блокаду и вероятно,проблемы в ООН,точнее  развал ООН и создание новой чисто анти-российской международной организации.
4.Вожделенная США военная и экономическая консолидацию Запада и прозападных стран по всему миру,гонка вооружений,провокации по всему периметру границ России и внутри страны.Предельная наглость лимитрофов.Сепаратизм внутри России.
5.Железный занавес для граждан России,затянутые пояса,нарастание протестных настроений у обывателей и среди нацменьшинств.
В итоге-изоляция России и её неминуемое ослабление.Собственно,это и было целью Запада в украинских событиях.
Взвешенная политика Путина пока позволяет нам избежать указанных последствий.Но холодная война с Западом уже идёт вовсю.А Вам,похоже,ещё и горячей хочется?
Вывод:нас в России устраивает  крах нынешнего государства Украина и развал её на части в результате неизбежного экономического коллапса или ГРАЖДАНСКОЙ войны.Или принудительной,а желательно вынужденно-добровольной ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ.Это решает многие проблемы России,по крайней мере ,те,которые возникли у неё в результате украинского кризиса.Максимум,что возможно,для поддержки Новороссии в лице Донбасса  уже делается.Иногда на грани фола. 
Сама по себе Одесса не стоит мессы.Тем более не стоит её нынешняя Одесса.Не стоят мессы и её громадяне в своём большинстве лице пана Барского или даже её громадяне в гораздо меньшем количестве в лице боевитого господина Чмыря.Слишком дорого для России  получается.Во всяком случае, на нынешнем этапе истории. 
  • +1.02 / 65
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №960826
Дискуссия   128 0
«Трудолюбивые террористы» восстановили больницу в Краснодоне

Краснодонская центральная районная больница восстановлена на 90 процентов.

Как и многие другие общественные здания, дома и предприятия, больница очень пострадала летом прошлого года в ходе боёв с войсками хунты.






Скрытый текст
http://rusvesna.su/news/1434493896
  • +3.13 / 92
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 31