Украина и украинско-российские отношения

215.7 M 353.1 K 353 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 


Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,874.29
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 7,028
Читатели: 10
Цитата: foreigner от 14.08.2025 22:48:47Надеюсь, теперь у нас не осталось разногласий по этому поводу? :)
Не осталось. Полагаю- вопрос закрыт.Улыбающийся
Отредактировано: Nikk1 (АС) - 15 авг 2025 в 04:30

  • +0.44 / 4
    • 4
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 14.08.2025 21:51:05... Банально... все ходят какать просто в лес...


Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса💁Война это не так страшно, это может быть даже очень весело

🤦даже нет слов

https://t.me/TarasOdessa/9154

  • +0.15 / 5
    • 5
izverg
 
СССР
Киев - Лодейное Поле
59 лет
Слушатель
Карма: +1,370.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 4,146
Читатели: 4
Цитата: foreigner от 14.08.2025 23:43:48
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса💁Война это не так страшно, это может быть даже очень весело

🤦даже нет слов

https://t.me/TarasOdessa/9154
А эта тварь знает, что такое война? Или он в пидарском порно снимается? Тогда мне в западло даже смотреть на него.
Отредактировано: izverg - 14 авг 2025 в 23:57
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."

  • +0.07 / 3
    • 3
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
И кто ж ты такая?

Цитата: Телеграм-канал Бочарик (ага, тот самый) ✔А я "за"

https://t.me/botcharov/15481
Отредактировано: foreigner (АС) - 15 авг 2025 в 02:15

  • +0.06 / 1
    • 1
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: izverg от 14.08.2025 23:55:40А эта тварь знает, что такое война? Или он в пидарском порно снимается? Тогда мне в западло даже смотреть на него.

Эх...

Цитата: Телеграм-канал Бочарик (ага, тот самый) ✔✏️ Slava Rostov: - Ну што, друг Вова, не берут тебя в НАТО?
- Не берут, друг Фриц, только обещают.
- Может тебе надо войну проиграть и подписать акт о капитуляции, как сделали мы, немцы?
- А тогда точно примут?

https://t.me/botcharov/15502

  • +0.44 / 6
    • 6
Сообщение № 7409589
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: Телеграм-канал Война с фейкамиФейк: В России хотят запретить фильм «Брат» и другие ленты Алексея Балабанова, сообщают некоторые российские СМИ и телеграм-каналы.

Правда: Это очередной кликбейт по аналогии с «запретом» фильмов о Гарри Поттере, о чем мы недавно писали.

Поводом для хайпа послужили слова депутата Госдумы Елены Драпеко, выдернутые из контекста. В беседе с журналистом она допустила, что есть смысл оценить фильмы режиссера на предмет соответствия традиционным ценностям.

Однако это личное мнение законотворца, которое не несет никаких обязательных последствий. Эффект от сказанного усилили журналисты, с чьей подачи были озвучены фильмы, якобы подлежащие цензуре, а сама идея была преподнесена как неизбежность. То есть, это просто хайп ради просмотров.

Подписаться на Войну с фейками
📲 Подписаться на нас в МАХ

https://t.me/warfakes/29763


P. S. А вот опровержения про телегу пока не нашлось. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста. В качестве контрмер. Хотя может и так через пару дней сдуется. Гуппи ж.

  • +0.44 / 4
    • 4
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Дискуссия Новая
Тем временем в эмиграции
Не жизнь, а сказка.

Цитата: Телеграм-канал Типичная ОдессаНам пишут:

Мы уже третий год живём в Испании. Сначала были подачки – пособия детям, крохи помощи многодетным. Но такое «гостеприимство» продлилось недолго. Сегодня никаких и никому пособий не платят. Теперь единственная «льгота» – очередь за бесплатной похлебкой от Красного Креста и ночлег в бараках, больше похожих на временные концлагеря, чем на убежище. Понимаю, что надо уезжать отсюда, но не понимаю куда…
P. S. Постпред США при НАТО Мэттью Уитакер в интервью Reuters заявил, что в ближайшие недели еще больше европейских стран объявят о предоставлении средств на закупку американской военной техники и боеприпасов для Украины. Ранее на саммите в Гааге альянс подтвердил «железную приверженность» коллективной обороне и суверенные обязательства по оказанию поддержки Киеву.

Теперь Запад решил добавить к этому «гуманитарную мобилизацию»: украинских беженцев выдавливают из ЕС, а в некоторых странах уже предлагают «добровольное» возвращение на родину.

«Принцип коллективной обороны»: Америка продает оружие, Европа поставляет украинцев

https://t.me/odessa_typical/60707

Скрытый текст

  • +0.58 / 13
    • 11
    • 2
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Сначала они предлагали жениться...

ЦитатаПервый вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявлял, что развод через приложение «Дия» станет возможным осенью. Об этом он рассказал 14 августа в одной из своих соцсетей.
«Развестись в «Дії» можно будет осенью, думаю, что в конце. Посмотрим, работаем над этим», — сообщил Федоров.
Чиновник подчеркнул, что «Дия» сначала попробует отговорить пару с помощью геймификации, которая заставит хорошо подумать, нужно ли это им.
«Появится геймификация, которая будет заставлять вас максимально подумать. Но если без шуток, то над этой услугой мы работаем, потому что это важная услуга во время войны, чтобы люди не ходили и не стояли в очередях», — добавил он.

https://sud.ua/ru/ne…ni-fedorov

  • +0.00 / 3
    • 3
exUSSR
 
Россия
Московская область
Практикант
Карма: +2,063.23
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,861
Читатели: 0
Цитата: foreigner от 15.08.2025 00:41:47Не жизнь, а сказка.

Цитата: Телеграм-канал Типичная ОдессаНам пишут:

Мы уже третий год живём в Испании. Сначала были подачки – пособия детям, крохи помощи многодетным. Но такое «гостеприимство» продлилось недолго. Сегодня никаких и никому пособий не платят. Теперь единственная «льгота» – очередь за бесплатной похлебкой от Красного Креста и ночлег в бараках, больше похожих на временные концлагеря, чем на убежище. 
А чего они ожидали?
Они же беженцы от войны? 
Ну так убежали, их приняли.
Всё, опасности погибнуть нет.
Радуйтесь, идиоты.
Нет, они ждут, что их обязаны ещё и содержать.
С какого перепугу?
Ещё и посылочки домой шлют. Бедненькие.
Менталитет-с...
Отредактировано: exUSSR - 15 авг 2025 в 08:00
Помни Одессу 02 05 2014.

  • +0.80 / 24
    • 24
izverg
 
СССР
Киев - Лодейное Поле
59 лет
Слушатель
Карма: +1,370.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 4,146
Читатели: 4
Цитата: exUSSR от 15.08.2025 07:59:10
Менталитет-с...
Ну а что поделать? При СССР их уверили в том, что они и кузница, и здравница, и житница. Как и Кавказ. А Россия это так, рядом стояла. Теперь приходится в чувство приводить, что без России они ничто, пустое место.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."

  • +1.02 / 22
    • 22
exUSSR
 
Россия
Московская область
Практикант
Карма: +2,063.23
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,861
Читатели: 0
Цитата: izverg от 15.08.2025 08:57:43Ну а что поделать? При СССР их уверили в том, что они и кузница, и здравница, и житница. Как и Кавказ. А Россия это так, рядом стояла. Теперь приходится в чувство приводить, что без России они ничто, пустое место.
Это само собой.
Знакомая "логика".
С одной стороны - "трудолюбивые" грузины, хохлы , а с другой - "бездельники и пьяницы" русские.
Тут союзное руководство "постаралось", сделав из РСФСР дойную корову для остальных республик.
.......................

В данном же случае, думаю, немного другое.

Эти "бешенцы" просто спекулируют на своём статусе пострадавших  на колчаковских фронтах  от ужасной России.
Но природная жадность подвела.
В Европе досыта наелись хитровыделанными хохлами.
Отредактировано: exUSSR (АС) - 16 авг 2025 в 10:45
Помни Одессу 02 05 2014.

  • +0.61 / 18
    • 18
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: exUSSR от 15.08.2025 07:59:10А чего они ожидали?
Они же беженцы от войны? 
... их обязаны ещё и содержать...
Ещё и посылочки домой шлют. Бедненькие...

Когда несколько поколений находятся по сути на содержании, то у потомства вырабатывается безусловный рефлекс. Вот и... А про посылочки тоже интересный момент. Есть знакомая относительно молодая семья, свалившая в Гермляндию и сидящая там на сатисфакциях от "Гитлер капут". Что-то около штуки евриков на человека (х2) и по 300 или 400 евриков на детеныша (х3). Так вот родственники, оставшиеся тут, постоянно жалуются, что эмигранты их задолбали просьбами оплатить всякие туземные вещи и услуги (коммуналку, школу и т. п.) по причине того, что гривен-то у них нет, а евриками платить запа... некузяво, в общем. Посылочки же они наоборот от местных ждут, т. к. там им на жисть не хватает.

  • +0.72 / 8
    • 8
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 14.08.2025 21:12:55
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️Владельцы одесского СТО, замес на территории которого официально прокомментировали в пресс-службе ТЦК, опубликовали видео происшествия с камер наблюдения...

Анонимная информация из одесского СИЗО.

Цитата: Телеграм-канал Типичная ОдессаНам пишут об обстановке в тюрьмах. Одесса.

Здравствуйте,
Анонимно, пожалуйста.
Родной человек сидит в одесском СИЗО по политической статье.
За отдельную плату (635 грн/мес) заключённым разрешают звонить родным 15 мин в будние дни. Таким образом мы поддерживаем связь уже долгое время.
Вчера она на связь не вышла. Сегодня позвонила и рассказала, что вчера у них травили клопов. Зашли люди в противогазах и травили по корпусу, при этом людей из камер никто не вывел.

Она вчера чуть не умерла, чуть не задохнулась от спазмов. Сокамерница её откачивала, звала на помощь.
Только спустя время начали открывать двери и выводить людей.
Очень многим было плохо.
Позже туда начальство поприезжало, врачи поприходили. Адреналин кололи тем, кому было плохо.
И нет ни одной новости нигде по одесским каналам. Ни одной.

⚓️ Подписаться || Прислать новость | Поддержать | Канал по повесткам👈

https://t.me/odessa_typical/60874

  • +0.13 / 6
    • 3
    • 3
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 15.08.2025 19:25:17Анонимная информация из одесского СИЗО...

Не довезла клоуну голубой сапфир.

Цитата: Телеграм-канал Одесса INFO ⚓️ 🇺🇦 Новости | Одеса😳Одесситку с 2 кг наркотиков задержали в аэропорту Бали, ей грозит смертная казнь — СМИ

В чемодане 21-летней одесситки обнаружили синтетический наркотик "голубой сапфир". Вещество опасно и может вызвать психоз, судороги, а также смерть.
Девушка призналась, что наркотик предназначался для туристов, и по версии следствия она являлась поставщиком в составе группы. По законам Индонезии, теперь ей грозит смертная казнь или пожизненное заключение.


https://t.me/odessa_infonews/74060
Отредактировано: foreigner - 15 авг 2025 в 19:31

  • +0.00 / 0
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 15.08.2025 19:16:15Когда несколько поколений находятся по сути на содержании, то у потомства вырабатывается безусловный рефлекс...

Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️С 15 августа 2025 года около 120 000 украинских беженцев в США рискуют потерять правовую защиту из-за истечения срока действия программы "Uniting for Ukraine" (U4U), запущенной еще администрацией Байдена. - The Wall Street Journal

💁Если администрация Трампа не продлит программу,беженцы из Украины могут столкнуться с арестами и 

https://t.me/TarasOdessa/9181

  • +0.36 / 3
    • 3
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 15.08.2025 19:36:52
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️С 15 августа 2025 года около 120 000 украинских беженцев в США рискуют потерять правовую защиту из-за истечения срока действия программы "Uniting for Ukraine" (U4U), запущенной еще администрацией Байдена.- The Wall Street Journal...

Кандидатов искали?

Цитата: Телеграм-канал Gura AntonЗдравия Вам
На Аляске митинг

Вот бы их к нам сюда, сразу бы осознали!

Но там марафон крутится…

https://t.me/guraanton/56517

  • +0.12 / 3
    • 3
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 06.08.2025 22:01:23После вчерашнего привета из Орловки

Скрытый текст
ЦитатаИ несмотря на азербайджанские потужности...

Любопытная мстя.

Цитата: Телеграм-канал Gura AntonВ Каспийском море дроны поразили сухогруз «Оля-4», который перевозил военный груз из Ирана в РФ

Судно затонуло.

По предварительной информации, БПЛА летели со стороны Азербайджана.

Алиев решил ввязаться в войну ?

https://t.me/guraanton/56536

  • +0.20 / 6
    • 5
    • 1
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 15.08.2025 19:53:18Любопытная мстя...

Поскольку Белгорода, Курска, Ростова и Каспия оказалось мало, то добавили еще Сумами.

Цитата: Телеграм-канал СУМИ / SUMY GO ∆Прилет по центральному рынку, мирняк кошмарять

https://t.me/sumygo/123918


Скрытый текст

  • +0.20 / 4
    • 4
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +939.95
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,039
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: foreigner от 13.08.2025 01:17:50
Цитата: Телеграм-канал Одесса INFO ⚓️ 🇺🇦 Новости | Одеса🦉 🔥Глава ГУР посетил...

Ну, наконец-то дождался. Спасибо!

Цитата: Телеграм-канал Кот Костян - Official️🇷🇺Мечты и реальность. Видеофакт.

Кот Костян - Official️🇷🇺

https://t.me/kot_real1/3692

  • +0.00 / 0
Remchik
 
Россия
Уфа
51 год
Слушатель
Карма: +220.39
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 723
Читатели: 0
Цитата: foreigner от 15.08.2025 19:53:18Любопытная мстя.

Цитата: Телеграм-канал Gura AntonВ Каспийском море дроны поразили сухогруз «Оля-4», который перевозил военный груз из Ирана в РФ
Судно затонуло.
По предварительной информации, БПЛА летели со стороны Азербайджана.
Алиев решил ввязаться в войну ?
Да это лажа какая-то. Каких размеров дроны должны быть, чтобы затопить таких размеров судно? Не каждая ПКР утопить сможет такой объект. Уж не говоря о том, что подобное нападение есть объявление войны. Не надо фейки распространять.
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата

  • +0.63 / 16
    • 16
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 60, Ботов: 39
OlegNZH-2 , Samson59 , Zameson , foreigner , ДмитрийА , Львович
×

Подписка на ветку

В избранном у 89 пользователей

Календарь