Украина и украинско-российские отношения
215.7 M
353.1 K
353 K
|
|---|
| Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
|
|
| Сообщение № 7422714 |
Цитата: foreigner от 20.07.2025 10:54:21Эх, пан Кремень, пан Кремень. Теперь пошли панессы.Цитата: Телеграм-канал Gura AntonНу вот же….
Убрать русский язык из конституции — требует новая языковая омбудсмен Елена Ивановская...
Цитата: Телеграм-канал Черный список Одесса😁Мовный омбудсмен рассказала, что ее дочь вела соцсети на русском, потому что это язык общения ее друзей.
Подростков читают в соцсетях такие же подростки, как и они. Я говорю дочери: «София, ну как так? Зачем это?». А она: «Мама, кто же меня будет читать, если они все – русскоязычные?». Я ей отвечаю, что стоит становиться, мол, такой интересной, чтобы тебя и читали, и обсуждали на украинском,
- рассказала Елена Ивановская.
Ранее Ивановская призвала блокировать на платформах русскоязычную музыку и вычеркнуть из Украинской Конституции русский язык, а также штрафовать таксистов
Черный список Одесса
Прислать новость💬
Черный список Одесса
Прислать новость💬
https://t.me/black_list_odessa/59301
Цитата: foreigner от 10.09.2025 19:54:10Кто же в этом виноват? Бу... парам-пам-пам...
Цитата: Телеграм-канал Gura AntonТак вот зачем картоночные идиоты прыгали перед Офисом.
Ясно-понятно
https://t.me/guraanton/57969
Цитата: foreigner от 13.09.2025 20:02:05Цитата: Телеграм-канал Gura AntonИз интересного.
До понедельника, то есть до 15 сентября, Кабмин обязан внести в Раду проект госбюджета на 2026 год.
Вот основные параметры:
Военный фокус: 120 млрд долл на оборону, включая закупки оружия и дронов.
Дефицит. Не менее $40 млрд... курс 45–46 грн.
...
Цитата: Телеграм-канал Gura AntonСегодня приняли бюджет
Нужно 2 трлн гривен.
Нам повесят удавку на шею
https://t.me/guraanton/57994
Цитата: Телеграм-канал Gura AntonПервые уже в Умани.
Кстати, там в районе нет комендантского 😉
Поэтому хотите вдохнуть воздух свободы ночью, Вам туда
https://t.me/guraanton/57997
Цитата: foreigner от 15.09.2025 21:25:36Кто-то тут заступался за хохлушек однако.Цитата: Телеграм-канал Черный список Одесса😁Мовный омбудсмен рассказала, что ее дочь вела соцсети на русском, потому что это язык общения ее друзей...
Цитата: Телеграм-канал Ёжкин котДолбанутым нет покоя. Альтернативно одаренный с Хутора пишет в сети X, что на мове коты делают не "мяу", а "няв". По его мнению, использование "мяу" является "признаком обрусения".
За котиков хохлы ответят.
.
https://t.me/ezhkinkot/54259
Цитата: foreigner от 15.09.2025 21:53:50Цитата: Телеграм-канал Ёжкин котДолбанутым нет покоя...
Цитата: foreigner от 15.09.2025 22:08:46А вот если б их 3,14...

Цитата: foreigner от 15.09.2025 21:43:34Идея интересная для ухилянтов: свалить в Умань и отрастить/приклеить пейсы, ходить в ермолке и зубрить тору. Авось не загребут.Цитата: Телеграм-канал Gura AntonПервые уже в Умани.
Кстати, там в районе нет комендантского 😉
Поэтому хотите вдохнуть воздух свободы ночью, Вам туда
https://t.me/guraanton/57997
Камент хороший: "Кто там в Умани. Подойдите и скажите им. Пам'ятай чужинець тут господар українець. И расскажите что будет".
Цитата: foreigner от 13.09.2025 00:39:28Цитата: Телеграм-канал Черный список ОдессаУровень мобилизации в Украине за последние 12 месяцев абсолютно стабильный и имеет тенденцию к росту...
Цитата: Телеграм-канал Петя ПервыйУкраинца, поддерживающего ВCУ в соцсетях лишили российского гражданства
Уроженец Львовской области 52-летний Иван Паламарчук переехал в РФ в начале 2000-х, а в 2009 году получил паспорт
В Набережных Челнах он работал водителем, но вместо спокойной жизни занялся пропагандой: критиковал СВО и поддерживал ВСУ
УФСБ признало в его действиях угрозу нацбезопасности и аннулировало гражданство. Теперь у него есть 90 дней на апелляцию, а потом мужчину депортируют в родную гавань через Грузию прямо к ТЦК.
📢Петя Первый. Подписаться
https://t.me/Petya_perviy/113150
Цитата: foreigner от 15.09.2025 21:36:59Может кому-то окажется полезным...
Цитата: Телеграм-канал Петя ПервыйРоссиянину стало плохо во время полёта на рейсе Москва – Ханой. Мужчину спас глава Минздрава Михаил Мурашко, который летел этим же самолётом в командировку
50-летнему россиянину стало плохо на третьем часу полёта рейса Москва – Ханой. У него случился гипертонический криз. Вьетнамский экипаж обратился к пассажирам. Тем же рейсом в командировку на встречу с руководством Вьетнама летел министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он в течение часа стабилизировал состояние пациента.
Мужчину удалось спасти, после лечебных мероприятий и приёма лекарств он благополучно долетел до Ханоя.
📢Петя Первый. Подписаться
https://t.me/Petya_perviy/113118
Цитата: Радонеж от 15.09.2025 22:16:14Идея интересная для ухилянтов: свалить в Умань и отрастить/приклеить пейсы, ходить в ермолке и зубрить тору. Авось не загребут.

Цитата: foreigner от 15.09.2025 22:26:09Дык это щастье ненадолго. Борода не успеет отрасти, а свалить на землю обетованную не выйдет.Да, но тут тонкость не сколько у него и каких паспортов, а есть ли украинский. Я так понимаю с просроченным или вообще уничтоженным паспортом гребут - нет препятствий патриотам!
P. S. Не помню, приводил ли ролик упаковки какой-то шпроты со шпротным паспортом, на велике ехавшем вна к тетушке. Забусярили хлопца. Чем закончилось, неизвестно.
Цитата: Радонеж от 15.09.2025 22:28:35Да, но тут тонкость не сколько у него и каких паспортов, а есть ли украинский

Цитата: foreigner от 15.09.2025 22:30:30У шпроты не было украинского. Давно там жило. А еврокорочки не спасли лисапедиста.Поймать-то его может и поймали, а дальше? Отправили на фронт?
Цитата: Радонеж от 15.09.2025 22:41:01Поймать-то его может и поймали, а дальше? Отправили на фронт?
Цитата: foreigner от 13.09.2025 01:13:43Не опять, а снова.Цитата: Телеграм-канал SHOTРоссийские штурмовики повторили успех легендарной операции «Труба» и зашли в Купянск через газовые коммуникации. Официальной информации об этом пока нет...
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️Украинские Tg-каналы публикуют видео, на котором, как заявлено, показана некая труба в Купянске, через которую в город якобы пытались проникнуть российские солдаты.
💁На видео видна колючая проволока.
https://t.me/TarasOdessa/9610
Цитата: foreigner от 15.09.2025 21:36:59Может кому-то окажется полезным...
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️Дания упрощает законодательство для украинского производителя оружия, — DR
💁Как сообщается, новый закон позволит датскому правительству обойти более 20 других законов и правил для того, чтобы украинская компания Fire Point получила разрешение на строительство завода по производству твердого ракетного топлива вблизи авиабазы Скридструп.
https://t.me/TarasOdessa/9608
Цитата: foreigner от 15.09.2025 21:36:59Может кому-то окажется полезным...
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️Зона принудительной эвакуации семей с детьми расширена в Днепропетровской области - это ещё 18 населенных пунктов Синельниковского района, - ОВА
💁Речь о посёлке Покровское и соседних населённых пунктах: Андреевка, Богодаровка, Братское, Отрадное, Вольное, Водяное, Гай, Добропасовое, Левадное, Новоалександровка, Новоскелеватое, Александровка, Отришки, Писанцы, Скотоватое, Старокасьяновское, Черненково.
https://t.me/TarasOdessa/9624
Цитата: foreigner от 05.09.2025 00:42:02Если не ошибаюсь, недавно в России тоже было принято нечто похожее, в смысле про налогообложение крипты? Или не так?Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️В Раде приняли в первом чтении законопроект о легализации криптовалюты
💁Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект 10225-д о легализации и налогообложении криптовалюты в Украине - нардеп Ярослав Железняк.
‼️"Налоги общие будут (18+5%) с прибыли и в первый год будет льготная ставка 5% с выхода в фиат в первый год). Кто регулятор, до сих пор не известно", - пишет Железняк...
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️Налоги на крипту пока не вводят: законопроект требует многочисленных правок, и второе чтение может вовсе не состояться, — заявил нардеп Данил Гетманцев.
https://t.me/TarasOdessa/9618
Цитата: foreigner от 14.09.2025 20:41:10Цитата...
А теперь смотрите ещё видео...
|
|
| Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 53, Ботов: 34 |
|---|
| OlegNZH-2 , Samson59 , Zameson , foreigner , ДмитрийА , Львович |