Украина и украинско-российские отношения

204,698,711 348,163
 

Фильтр
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,320.40
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,186
Читатели: 11
Тред №413035
Дискуссия   81 0
ДМИТРИЙ РОГОЗИН, курирующий российскую оборонку в должности вице-премьера, спецпредставитель президента по Приднестровью:

...
Думаю, статус непризнанной республики вполне может быть отложен до лучших времен. А пока в Кишиневе слышны заявления о срочном объединении с Румынией и одновременно с румынской стороны идет череда провокаций против молдавской государственности, говорить о быстром решении невозможно.
...
Я российский политик, российский чиновник, член правительства. Мне небезразлично, как живут наши люди в России и как живут приднестровцы, которые также являются гражданами России.

Надо создать экономику и разорвать искусственную изоляцию. Двигаться мелкими шагами, но при этом понимая, что главная задача России — это безопасность. Защита территориальной целостности государства — это не вопрос юристов и адвокатов, а вопрос граждан. Если молдавские политики являются патриотами Республики Молдова, то есть смысл вести с ними разговор о вариантах приднестровского урегулирования.
Если же они собрались в Румынию, то при всем желании помочь им сохранить единое государство нам это не удастся.

Не только Приднестровье, но, возможно, и другие части Молдовы не захотят уходить в Румынию. Говорю это прямым текстом. Мы уважаем принцип территориальной целостности Республики Молдова, но этот же принцип должны уважать и сами молдаване.

Россия является гарантом безопасности и готова воспринять любую реальность, которую сформируют своими руками участники переговоров. Что необходимо сделать молдаванам, чтобы у них была гарантия общего государства?
Прежде всего, признать Приднестровье равноправной стороной диалога. Без этого не будет никакого примирения.
Во-вторых, они должны найти общий знаменатель для оценки той трагедии, которая произошла 20 лет назад. Объясниться друг с другом, выяснить причины.
В-третьих, нужно создать нормальные экономические условия для выживания обоих берегов Днестра.
В-четвертых, признать роль России как единственной страны, обладающей политическим и силовым авторитетом в этом регионе. И не пытаться играть в кошки-мышки, вводя в качестве посредников стороны, которым совершенно нет дела до этого региона.
И пятое — это, конечно, понимание того, что такое будущее общее государство может сформироваться исключительно на федеративной или конфедеративной основе.
...
Румыния — это и есть НАТО. Американская база там — это, по сути, база ЕвроПРО НАТО. Если на территории Румынии будет наращиваться военная инфраструктура, а Молдова будет сочетаться с Румынией гражданским браком, ситуация изменится и будет иметь свои последствия. Пока этого не произошло и, надеюсь, никогда не произойдет.

Надо иметь в виду, что на территории Приднестровья проживает 160 тыс. граждан России.

И Россия исходит из того, что наличие паспорта гражданина России у конкретного человека является его страховым полисом на все случаи жизни.

Поэтому Россия будет исходить из необходимости защиты своих граждан независимо от того, как далеко они от родины. Где бы они ни находились, они находятся под зонтиком российской Конституции.
...
Отредактировано: BUR - 20 апр 2012 13:13:57
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.65 / 32
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №413049
Дискуссия   53 0
Дамы и господа, заканчивайте выяснять кто более или менее русский. Никакими маркерами вы это не выясните. Русский тот, кто считает себя русским и кого считают русским. Будь то славянин, негр или узкоглазый. Независимо от гражданства. Даже еврей, наверно, может считаться русским если будет пить водку, ругаться матом и играть на гармошке для своей душиВеселый.
И не забывайте, что встречают по одежке (цвету паспорта), а провожают по уму.
  • +1.79 / 21
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №413055
Дискуссия   71 0
Цитата: Urukhai
Отличная универсальная формулировка.  :D А спрашивать, при этом, у всех про всех нужно? Или референдум по каждому в отдельности проводить? Эдак русских вообще не будет. Дяди из-за океану своей цели добились. Мало того, что разосрали, так ещё и ваще ластиком вытерли.


Дядям из-за океана как раз выгодны разборки на тему "кто здесь более русский". Очень удобно, когда понадобится от русских очередной кусок оторвать. Вдруг окажется, что часть населения не совсем русские, а жертвы насильственной русификации с одной стороны и полукровки -- с другой.

Профессиональные русские всю ветку уже загадили. Украинских свидомитов уже днем с огнем не сыщешь, зато профессиональные русские на марше.

Я сам русский, если что. Но спор на тему -- кто больше русский: я, русский с Украины или еще кто-то -- считаю бессмысленным. Человек считает себя русским, значит он русский. От гражданства это не зависит. Но при этом если этот русский по каким-то причинам не принял российское гражданство, то он не может требовать для себя равных прав с гражданами. В том числе не русскими гражданами. Это так же очевидно. Это его выбор.
Отредактировано: Kerk - 20 апр 2012 14:24:45
  • +2.46 / 26
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №413057
Дискуссия   75 0
Специально для верующих, что РФ - родина слонов, а Украина и мышь не родила, я сделал сравнительную табличку. Данные с книги фактов ЦРУ и МПО



Пока выводы озвучивать не буду, посмотрим на комментарииВеселый
Отредактировано: 12.7 - 20 апр 2012 14:36:29
Еще Сирия не пала??
  • -2.70 / 29
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №413064
Дискуссия   87 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 14:38:23
Кто, где, когда и чего себе наравне требовал с гражданами РФ? Вот я, например. Как один из самых самый непримиримых представителей "урсусятника", если использовать терминологию местных "титульных". Хотелось бы цитату на стол.


Медведь требовал. Очень возмущался, что наравне с таджиками в очереди УМФС приходится стоять.
  • +1.78 / 20
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №413065
Дискуссия   83 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 13:16:47
Вы готовы принять чеченца, ингуша, кумыка, лакца как русского, если он таковым объявится - ваше право. Я не готов. НЕ хочу и НЕ буду. И плевать мне на завывания с правого и левого крыла. Это относится и к нашим украинским этническим головным болям: крымским татарам, гагаузам, венграм, румынам, цыганам. Они для меня НЕ свои, даже по факту обладания ими паспорта с вилкой. Русский из Рязани, Новосиба или Камчатки для меня будет более свой, чем вышеупомянутые сограждане. И таких как я большинство, даже в современной РФ. Просто такая точка зрения противоречит официально принятой идеологии и поэтому она замалчивается и подавляется. Ибо не имперская в вашем официальном понимании. У нас разный взгляд на империю. Скажу только, что борясь за империю, вы рискуете остаться без народа, который её создавал. Впрочем, вам пофигу. Вы этим народом назовёте кого-нибудь другого. Но вот будет ли он являться таковым по факту - покажет история. Пока я не вижу различий между этнической политикой в современной РФ и плавильным котлом в США.



Плюсую виртуально.Веселый Вы прямь настоящий националист. Именно такую позицию они занимают по украинцам и русским. Украинцы и русские - две разных нации, и они различаются  так же как русские и татары и украинские националисты против плавильного котла. Поэтому если вы будете последовательны в своей логике, что чеченцы и ингуши для вас менее близкие, чем русские, когда их пытаются объеденить, то вы должны выступать против объеденения русских и украинцев в одну нацию.
Отредактировано: 12.7 - 20 апр 2012 14:47:56
Еще Сирия не пала??
  • +0.03 / 25
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №413079
Дискуссия   91 0
Цитата: 12.7 от 20.04.2012 14:31:02
Специально для верующих, что РФ - родина слонов, а Украина и мышь не родила, я сделал сравнительную табличку. Данные с книги фактов ЦРУ и МПО



Пока выводы озвучивать не буду, посмотрим на комментарииВеселый



Вы бы для начала год создания этой таблицы озвучили, вот что бросается в глаза:

продолжительность жизни в РФ - 70,3 года (на 2011 год)

так что комментировать особо нечего, хотя конечно, можно было бы ткнуть в соотношение количества аэропортов с количеством налетанных км.
Отредактировано: dc93 - 20 апр 2012 15:24:55
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.94 / 13
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №413080
Дискуссия   71 0
Цитата: 12.7 от 20.04.2012 14:31:02
Специально для верующих, что РФ - родина слонов, а Украина и мышь не родила, я сделал сравнительную табличку. Данные с книги фактов ЦРУ и МПО



Пока выводы озвучивать не буду, посмотрим на комментарииВеселый



"Прирост населения - РФ: -0,48%"
Интересно, эти данные - "2012 est", откуда они их взяли? У них есть тайные планы по уничтожению населения РФ?Подмигивающий
Население РФ вообще-то растёт.
И если даже рассматривать "Естественный прирост населения", то есть без миграции, то и то минус полпроцента у нас с 2006-ого года не было.
Данные с gks.ru в промиллях:
2006 -4,8
2007 -3,3
2008 -2,5
2009 -1,8
2010 -1,7
За январь-февраль этого года - -0,428, но зимой вообще больше мрут и меньше рожают, да и в этом даже случае, если на шесть помножить ~ -2,5.

PS: Между прочим, и по Украине Укрдержстат за 2011 год заявляет -0,35% естественного прироста. И +0,037% миграционного прироста. Откуда они взяли -0.625% - непонятно.
Отредактировано: basile - 20 апр 2012 15:39:11
Русский - это не право, а ответственность.
  • +1.78 / 14
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №413081
Дискуссия   45 0
Недавно встретил интересный материал по возможности украино-румныской войны - не помню что бы здесь это обсуждалось.

Мы видим три таких сценария конфликта, исходящие из основных военно-политических противоречий между Украиной и Румынией.

Сценарий первый: военно-морской. Возникает вокруг разработки Румынией шельфа Черного моря о. Змеиный, либо же проводится параллельно с сухопутной операцией.Не исключено, что в ходе таких работ румынская сторона «заходит» на украинскую территорию, где и проводит дальнейшую разработку месторождений. Это в конечном итоге приводит к силовому противостоянию в Черном море с участием ВМС двух стран.

Второй вариант – при перерастании локального «сухопутного» конфликта в полномасштабную войну с участием двух стран, боевые действия переходят и на море.

Сравнивая ВМС Украины и Румынии, стоит отметить такие основные моменты:
1) украинские ВМС многочисленнее по количеству вымпелов (26 против 14), но проигрывают по числу ударных кораблей (в румынских ВМС – их 7, т.е. половина от общей численности, в ВМСУ – всего 4 единицы), и в итоге – по огневой мощи (в разы).
Плюс ВМСУ – это бессистемная группировка кораблей, способность ее к выполнению единых задач, - сомнительна.
Плюс, и это главное, МО Украины официально признает, что на сегодня боеспособны всего 7% (!) кораблей и судов обеспечения ВМСУ («Белая книга – 2010. Вооруженные силы Украины», раздел I);
2) у Румынии есть подводный флот, пусть и в виде одной ПЛ, у Украины – нет;
3) боевые корабли ВМС Румынии практически не имеют приемлемой противовоздушной обороны, в отличие от основных сил ВМСУ. Таким образом, румынский флот можно уничтожить с помощью авиации, но здесь у Украины свои проблемы (см. ниже);
4) Румыния имеет флотилию на Дунае, что выгодно отличает ее от Украины. Эти силы хотя и не впечатляют мощью, но способны ощутимо поддержать наземную группировку в случае агрессии с пересечением Дуная, - на первом ее этапе.
Для Румынии было бы с военно-политической точки зрения логичнее продемонстрировать угрозу Крыму и Севастополю, не доводя дело «до крайности», т.е. не нанося удары по российским войскам. Это могло бы спровоцировать Россию под обкатываемой ею нынче формулировкой «защиты своих граждан» взять контроль над Крымом, усугубив положение Украины. Таким образом, для Бухареста есть смысл рассматривать исключительно возможность сухопутной операции. В то же время, ВМС обеих сторон могут выполнять второстепенные задачи.

Сценарий второй: «Дунайский». Повод для этого сценария - территориальный спор вокруг принадлежности пяти островов (в первую очередь - островов Майкан и Лимба) на реке Дунай. На данное время строительные работы на Георгиевском канале (Румыния) изменили фарватер Дуная, что сделало возможным судоходство между островом Майкан и украинским берегом (ранее этот путь проходил с румынской стороны). На этом основании Румыния предлагает сдвинуть госграницу к украинской территории.

Сценарий третий: «Буковинский». Самый реальный вариант начала вооруженного конфликта между Украиной и Румынией. Состоит в присоединении к территории Румынии вместе с Бессарабией и части Буковины – современной украинской Черновицкой области.
При этом заметим: за все годы независимости Украины не известны случаи оперативной переброски украинских войск в приграничные районы в случае скопления войск любой соседней страны близ границ (например, в ходе учений, либо же без формального предлога – а такие случаи были даже в течение последних лет). Можно делать выводы, может ли Румыния сосредоточить войсковую группировку для вторжения в Северную Буковину с тем, чтобы Украина не приняла предупреждающих мер.
Между тем, анализ показывает, что на фоне отсутствия войск с украинской стороны румыны могут взять под контроль территорию, на которую претендуют, с помощью, например, всего лишь такого комплекта войск (указаны старые наименования):
- 313-й разведывательный батальон;
- 1-я механизированная бригада "Argedava";
- 2-я пехотная оперативная бригада "Rovine";
- отдельные артиллерийские дивизионы;
- 53-й смешанный зенитно-ракетный полк "Trophaeum Traiani".
Понятно, при поддержке армейской авиации.
Удар, очевидно, стоит наносить непосредственно на Черновцы. Западнее расположены Карпаты, для действий в которых в составе ВС Румынии есть отдельные горнострелковые батальоны и горнострелковая оперативная бригада "Sarmizegetusa" со штабом в Брашове, но действовать с гор (пусть и не самых труднопроходимых) на равнину едва ли разумно – возникает вопрос переброски тяжелых вооружений и организации снабжения.
С украинской стороны румынской группировке будет противостоять ОДИН отдельный механизированный полк 13-го армейского корпуса, дислоцированный в этом районе (ну и плюс подразделения Погранвойск, вооруженные легкими стрелковыми вооружениями). С маленьким уточнением: румынские войска – а это контрактные военнослужащие (Румыния отказалась от призыва в 2007 году) - подготовлены по стандартам НАТО, на фоне украинских войск, укомплектованных солдатами-срочниками, с сомнительным уровнем боевой подготовки.

http://nctv.in.ua/ne…-konflikta

Извиняюсь за многабукф - короче скоращать - смысл теряется.
Могут ли ответить люди в теме - столкновение Румын и Украины вообще реально?
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.03 / 9
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,320.40
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,186
Читатели: 11
Тред №413084
Дискуссия   46 0
Цитата: KKKK Уважаемый подход по праву почвы - преобладающий, это факт. Как Вы думаете - может ли в нынешних условиях для Русского мира совмещены эти два подхода, либо "почвенники" в РФ для Вас такие же враги, как и "кровники" с Запукры? Если да - то как их (т.е. оба подхода - по почве и по крови для Русского мира) можно совместить?


Имперский подход - всегда по принадлежности к империи, в современных реалиях по гражданству.
Национальный подход - по крови/семье/постели.

Либо имперская организация жизни - тогда принцип "по крови" подавляется внутри государства, либо организация по типу национального государства, тогда все "не титульные" подлежат ассимиляции (становясь титульными 2-го сорта на несколько поколений) либо уничтожению/депортации.

После распада СССР люди оказавшиеся в новообразованных и диких национальных государствах литовцев, эSSтонцев, украинцев etc для себя копируют принцип организации национального государства.

Без толку с ними спорить, они отравлены местным нацизмом живут в реалиях местного нацизма.


В контексте украинской ветки и современной Украины всё очень просто: ответ на вопрос "Является ли Украина империей или национальным государством?" сразу дает ответ и по героям и по русскому языку и по направлению развития.
Отредактировано: BUR - 20 апр 2012 16:04:54
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.67 / 24
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №413086
Дискуссия   80 0
Активность Виктора Медведчука, заявившего недавно о возвращении в политику нарастает. Так, опубликованный на сайте движения «Украинский выбор»  Манифест призывает граждан не отдавать на откуп власти любые важные решения и всенародно «определять стратегический курс страны в вопросах внутренней и внешней политики, государственного устройства». В обращении инициатора движения Виктора Медведчука говорится, что нужно «создавать инициативные группы на местах» и объединяться для того, чтобы «заставить власть выполнять свои обещания и действовать в интересах большинства».

«…Политики или политические силы, приходя во власть, начинали проводить в жизнь курс, кардинально отличающийся от их предвыборных обещаний. Идеологические лозунги и программы стали для политиков всего лишь ширмой. Почему же, после этого они продолжают занимать свои должности и кабинеты?» - задают резонный вопрос авторы Манифеста, предлагая народу самому реализовать своё право на власть.

Долее, говоря о стремлении к высоким социальным стандартам, Манифест приводит нас к выводу, что «Только высокий уровень развития нашей экономики, её конкурентоспособность в мировом разделении труда может обеспечить высокие социальные стандарты».

«Политика государства должна стать прагматичной и обеспечить неуклонный рост национальной экономики. Без этого невозможно достичь постоянного повышения жизненного уровня граждан, особенно малообеспеченных, сохранить высокий уровень занятости. Необходимо приоритетное развитие наукоёмких и высокотехнологичных отраслей, таких как машиностроение, авиастроение, ракетно-космическая отрасль, судостроение, предприятия ВПК» — говорится в опубликованном документе.

В этой связи, «решающее значение, на длительную перспективу имеет выбор направления внешнеэкономической интеграции Украины. Сравнительные оценки эффективности интеграции страны в направлении Таможенного союза с Россией, Беларусью и Казахстаном, Единого экономического пространства, и перспективы участия в Евразийском экономическом союзе, а также оценки возможной интеграции со странами Евросоюза, выполненные учеными Национальной академии наук Украины и независимыми экспертами показывают бесспорную эффективность восточного вектора интеграции. Это восстановит спрос на нашу продукцию, даст возможность реализовать транспортный и транзитный потенциал страны, создаст неисчерпаемый рынок сбыта для продукции нашего сельского хазяйства».

В числе других планов, судя из Манифеста, новое движение считает, что «украинские граждане должны иметь право на второе гражданство. Запрет на второе гражданство в современном цивилизованном мире является анахронизмом, унижающим достоинство людей». Кажется, те, кто кричал, что Медведчук хочет в Верховную Раду в этот раз ошиблись. Судя из документа – у него планы гораздо масштабнее…
http://vlasti.net/news/140888

Напряг очередной Манифест, но, как известно, путь начинается с первого шага. Для политического пепелища Юго-Востока это уже хоть что-то.
Сам Манифест http://vybor-ua.org.…p;Itemid=4
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.21 / 10
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №413099
Дискуссия   53 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 15:48:36
Дай Бог. Но геноцид - не альтернатива. Считать его единственной альтернативой - это навязанный штамп. Пока есть сильная власть - да, проблема решена. Хотя, надо разобраться за чей счёт. Однако история развивается по спирали. Дальше выводы делайте сами. И неизбежно придёте к тому, что системный подход в коренном решении этой проблемы отсутствует. Решены лишь тактические задачи.


Уважаемый, ткните мне пальцей пожалста в страну или нацию или во что угодно решившей проблемму сосуществования, как вы говорите системно и коренно. Укажите тссать ориентир! Может гитлер и евреи? Может французы и арабы? А может британцы и скотландцы?
Уважаемый не ненсите хрень с умным видом. Все равно она, то есть хрень надд вашим умным видом охреневает.
Нет государств и не было никогда решивших национальные вопросы раз и навсегда.
По большому счету если не принимать в расчет решение национального вопроса в стиле англосаксов - нет нации, нет проблеммы.
То остаются (последние три тысячелетия) только два, как вы называете системных подхода.
Римский и Карфаген.
Римский это то, что мы видим на примере Российской Империи.
Карфаген - Британия -Пендоссия.
Калька. Один в один. По сперали и сестемно.
Постепенное цивилизаторство окраин империи и втягивание в гражданство. Развитие, оборона,всех областей империи с возможностью стать императором(или любая должность) любому гражданину, даже нес мотря на ксенофобию центра. Это Рим.
И подкуп местечковой элиты, сеяние распрей, разжигание братоубийствинных войн, грабеж колоний, военные базы на территории колоний, контроль морских путей и категорическое нет допуску любой местечковой елиты к управлению империей. Это карфаген.
Соответственно этим системам и подход к национальному вопросу.
В одном случае первично гражданство.
В другом, все кто за стенами алигархии, всего лишь дерьмо, из которого качают бабло. Или мясо для бойни которое стоит бабло.
И еще раз проспираль.
Как показывает история карфаген живучь сволочь.
Но существует лишь пока грабит.
Украина полным ходом вписалась в систему карфагена.
Элитка продалась и грабит народ наперегонки с окупантами.
Народ безмолвствует.
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +3.37 / 40
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №413101
Дискуссия   41 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 15:17:16
О том, что вы все здесь русских определяете по праву почвы, а я по праву крови. Для вас, чтобы быть русским, надо им просто назваться, а для меня им надо родиться. Для вас ближе граждане, хоть и нерусской национальности, а для меня ближе люди моей национальности, даже если неграждане. Вопрос куда более глобальный и мировоззренческий, нежели колбаса или очередь в ФМС. И вы готовы топтать людей, которые не обладают паспортом как у вас, а я стану на сторону своего, даже если у него разное со мной гражданство.
У бандерлогов с Западной Украины есть замечательное выражение: "Свій до свого по своє". Да, они наши враги и просто нелюди. Но выражение насколько краткое, настолько и ёмкое. Не вижу смысла отрицать, что 2х2=4, если даже это утверждал и безумный Адик Шекель  :D



Ну допустим вы правы и русские - только по рождению, но в РФ живет 40 млн. не русских по рождению. Как с ними быть?? Лишить гражданства, выселить, департировать, как вы предлагаете, но среди этих 40 млн. нерусских по рождению - 37 млн. коренные народы РФ, живущие на своих исторических землях. Теже чеченцы, которые Вам не нравятся, живут на своей земле, которая является частью РФ. Что делать с ними?? Как быть??
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.60 / 19
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №413104
Дискуссия   42 0
Цитата: Petroff от 20.04.2012 16:43:57
Ну допустим вы правы и русские - только по рождению, но в РФ живет 40 млн. не русских по рождению. Как с ними быть?? Лишить гражданства, выселить, департировать, как вы предлагаете, но среди этих 40 млн. нерусских по рождению - 37 млн. коренные народы РФ, живущие на своих исторических землях. Теже чеченцы, которые Вам не нравятся, живут на своей земле, которая является частью РФ. Что делать с ними?? Как быть??

Это мелкий тактический вопрос. ;О) А чувак нам задвигает глобальную стратегию!
  • +1.86 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №413106
Дискуссия   72 0
Цитата: KKKK от 20.04.2012 15:34:47
[center]Недавно встретил интересный материал по возможности украино-румныской войны - не помню что бы здесь это обсуждалось.

http://nctv.in.ua/ne…-konflikta

Извиняюсь за многабукф - короче скоращать - смысл теряется.
Могут ли ответить люди в теме - столкновение Румын и Украины вообще реально?


Фокус в том, что Украине США и Россия гарантировали территориальную целостность. Если США будут за румын (недаром же столько баз на её территории) и давить на Украину, чтоб признали отторжение части территории, то Россия скорее впишется за Украину, благо она дала гарантии, да и зачем свои будущие территории раздаривать? Воевать не будет но несколько умиротворяющих демонстраций проведёт: флот постреляет около Констанци, ракета с "Белого лебедя" не тудой залетит...  
В общем, перспектив для Румынии нет...
  • +1.84 / 21
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №413108
Дискуссия   60 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 16:56:54
Задвиньте свою. А тявкать из-за угла может любой.

Я свою задвигал неоднократно и устал задвигать.
Мне насрать на "русских со знаком качества", которые учат меня жизни издалека т.к. случись что(и случалось, кстати) нам воевать придётся плечом к плечу с теми самыми "незнакокачественными русскими" и, о ужос, с совсем не русскими. И, будете смеяться, но в той самой Чечне, где геноцыдили русских, против чехов(а на их стороне воевали и украинцы, и русские), воевали и сами чечены. Гражданская война, патамушта.
ЦитатаА тявкать по-шакальи из-за угла может любой. Поразите светлыми мыслями, я признаю своё поражение, покаюсь, посыплю голову пеплом.

О-о-о!!! ;О) Грозный интернет-бойчина, в картонных доспехах вышел биццо на клавиатурах!!! Ховайса!!!
Отредактировано: mse - 20 апр 2012 17:08:00
  • +1.85 / 27
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №413111
Дискуссия   82 0
КИЕВ, 20 апреля. Апелляционный суд Киева отказался отменить указ экс-президента Виктора Ющенко о героизации и признании борцами за независимость Украины участников вооруженных формирований украинских националистов в годы Второй мировой войны.

Иск был подан лидером ПСПУ Натальей Витренко, которая после оглашения решения суда заявила журналистам, что данный вердикт – это оскорбление всех ветеранов Великой Отечественной войны накануне Дня Победы.

По ее мнению, суд признал советских воинов оккупантами, как об этом заявляли на суде украинские националисты.

Витренко намерена подлать кассационную жалобу в Высший административный суд Украины.

Интересно, что в судебном деле в качестве ответчика фигурировал президент Украины Виктор Янукович, а в качестве третьих лиц (на стороне Януковича): Юрий Шухевич, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича, Стефан Бандера, внук руководителя ОУН Степана Бандеры, ряд ветеранов ОУН-УПА, экс-президент Виктор Ющенко.

Решение суда выдано на руки участникам процесса 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…72264.html

Собственно , разве могло быть как-то иначе ?
Я понимаю , что это не очень интересно форумчанам ввиду очередного выяснения параметров национальных знаков качества . Однако ...
  • +1.25 / 24
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.00
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,805
Читатели: 10
Тред №413113
Дискуссия   62 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 17:01:13
СССР в период с 1935 по 1953 г. г. Могу даже назвать апофеоз этой национальной политики: известнейший послевоенный тост Сталина.


куда ж ему деваться))
ага, он же и все проблемы решил, конечно, даже территориально - за счет народов РСФСР, а в Закавказье дополнительно и за счет армян..
  • +0.85 / 7
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №413115
Дискуссия   66 0
Государственная служба статистики Украины обнародовала проект анкеты, которая будет использоваться в ходе Всеукраинской переписи населения 2013 года. Документ размещен на сайте Госстата.
Всего в анкете 27 вопросов (включая уточняющие). В первую очередь украинцам предложат указать пол, дату и место рождения, гражданство и национальность. Далее следуют вопросы о семейном статусе, образовании и источниках доходов.
Как отмечает "Коммерсант-Украина", нововведением по сравнению с переписью, которая прошла в 2001 году, стали уточняющие вопросы, в частности, о языках. Теперь у граждан будут отдельно спрашивать о родном языке, о владении украинским языком, а также языком жестов.
Также был расширен блок вопросов, касающихся экономического благосостояния граждан. Пункт "Источники средств существования за последние 12 месяцев" пополнился подпунктами "сбережения, дивиденды, проценты", "авторское право, патенты, гонорар", "сдача в аренду или наем имущества и собственности", "переводы из-за рубежа".
Кроме того, в анкете появились вопросы о жилищных условиях граждан. Переписчики попросят их указать тип занимаемого жилого помещения, его площадь, количество жилых комнат и тип владения.

Интересные уточняющие вопросы..
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.11 / 13
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №413127
Дискуссия   76 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 17:01:13
СССР в период с 1935 по 1953 г. г. Могу даже назвать апофеоз этой национальной политики: известнейший послевоенный тост Сталина.


Уважаемый вы хоть понимаете то, что вы пишите.
С одной стороны вы укоряете современную Россию за то, что нац вопрос не решен системно и коренно.
С другой стороны приводите пример России же, с временным промежутком в 20 лет из которых десять война.
Абзац.
Уважаемый это, как бы помяхче выразиццо...хрень.
Но вернемся кы Киевской Руси (даже ещо дохристианского периода). При всех своих эээ княжеских перегибах и жестокостях, расширение Руси шло по Римскому образцу. Княжества прирастали городами, пашнями и поддаными. С равными правами и обязанностями.
И кстати подтверждение тому до сих пор интересно наблюдать по разным областям России,  например в Череповце, где уживаются рядом явный финоугорский тип и славянский, вплоть до акцента. Если вы посмотрите на карту Росси то заметите черезполосицу названий рек, населенных пунктов, местностей, в перемешку славянский и исконно местный. Уживались.
Тип цивилизации карфаген надвигавшийся в то же время с запада местное население вырезал или рабовладел стирая жизни и названия.
Воопще же Россия имеет ооочень глубокие корни Римской ментальности.
И субъектность права.
И военная обязанность  и...,
но это темы совсем отдельные.
Но вернемся к нац политике.
Российская нац политика не дискретна, как это вам кажется, и не делится на на отрезки. вот тут Сталин, а вот тут Путин или еще кто.
Русская имперская ментальность непрерывна и проста как устав легиона.
Поднял ручонки на империю? Нака получи собака бешенная, с размаху и от всей души.
Встал рядом в строй под знамя. На закури...брат. Наваляем супостату вместе строится и жить будем.
И совсем неважно православный ты, буддист ты, или чуб у тебя на макушке.
Выбор за тобой.
Украина выбрала карфаген.
Отредактировано: Evroiskander - 20 апр 2012 19:32:13
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +3.83 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 124, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 118
 
van_daeb5f