Украина и украинско-российские отношения

204,710,106 348,165
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №529272
Дискуссия   37 0
Цитата: Тутэйшы от 14.02.2013 11:53:11
Здесь нельзя ли чуть подробнее раскрыть причинно-следственную цепочку? Каким конкретно образом гражданин Янукович гарантированно (ну либо хотя бы достаточно высоковероятно) оказывается нищим в таком варианте?



Блокировка счетов в иностранных банках и антикоррупционные разбирательства, не?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.33 / 9
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №529274
Дискуссия   56 0
Цитата: shadanakar от 14.02.2013 03:33:35
Ну таксисты это о-о-очень особенные водители. По ним всё же равняться не стоит. Но фраза про то что строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения относится к нам в полной мере.


Уважаемый, таксисты то ладно, а я вот постоянно работаю с украинскими моряками.
Вот топ их высказываний:
России повезло, у вас есть газ-нефть!
России повезло, у вас есть Путин!
Росси повезло, нефть газ дорого стоят!
России повезло, евреи алигархи сбежали в Лондон!
и обязательно!!!
Когда Россия купит нам правильного президента?

Вы таки думаете, что я шучу?
Хрена лысого.
Хоть бы один вышел бы за рамки изложенного.
Да и кстати забыл, вот тоже перл, неделю назад старпом выдал.
-В Ригу заходили....Живут же люди! Эх нам бы так, в Украине пожить хоть немножко..
Занавес.
Бес каментов.
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +6.60 / 59
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №529275
Дискуссия   57 0
Цитата: Чай Ник от 14.02.2013 12:01:23
Блокировка счетов в иностранных банках и антикоррупционные разбирательства, не?



Ну, скажем, некто гражданин Лукашенко вполне себе - в ТС, и вроде как приемлемо себя чувствует.
Счета в иностранных банках гражданину Януковичу предварительно из-под удара вывести не судьба? Почему?
Разбирательство антикоррупционное кто проводить будет и по какой причине в случае подписания соответствующих документов касательно ТС?
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +1.02 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №529279
Дискуссия   56 0
Цитата: Тутэйшы от 14.02.2013 12:04:25
Счета в иностранных банках гражданину Януковичу предварительно из-под удара вывести не судьба? Почему?


Ну это ж придётся щета засветить, правда?  ;)
Цитата: Тутэйшы от 14.02.2013 12:04:25
Разбирательство антикоррупционное кто проводить будет и по какой причине в случае подписания соответствующих документов касательно ТС?


Ну как обычно, начнётся шумиха в инопресе по сфабрикованному поводу, а там оппозиция подсуетится, чё та раскопают (или госдеп подкинет). Хрен отмоешься.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.26 / 7
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №529281
Дискуссия   64 0
Пичалька, реального бабла даже за консорциум украм не обламывается -

http://www.kommersant.ua/doc/2126733

" "Газпром" настаивает на том, что снижение цены до приемлемых для Украины $280 за тысячу кубометров может произойти только по "белорусскому сценарию". "Российская монополия предлагает нам скидку в $150 за тысячу кубометров, но только в размере своего взноса в уставный фонд консорциума. А значит, действовать она будет три-четыре года",— говорит собеседник "Ъ". "

Вот засада, мрии о пополнении украинской казны за счет продажи ГТС, похоже, пора списывать в утиль.  ;D

Но укры бы не были украми, если бы даже в такой ситуации не упустили момент сверкнуть голой задницей -

"При таких условиях Украине выгоднее закупать газ в Туркмении, договорившись с Россией о транзите и полностью отказавшись от российского газа. "Мы сказали, что если цены не будут снижены, то рано или поздно Украина откажется от дорогого российского газа и заменит его европейским, азербайджанским и собственным сланцевым. Если же "Газпром" будет блокировать транспортировку туркменского газа, то консорциума не будет,— отмечает источник "Ъ".— Но даже если Россия даст нам постоянную скидку, туркменский газ лишним не будет — у нас есть трейдеры, которые могли бы реэкспортировать его в Евросоюз". Например, Emfesz Дмитрия Фирташа располагает лицензией в Венгрии. В пресс-службе "Газпрома" вчера от комментариев отказались. "

Ну и действительно, что могут еще сказать в Газпроме про поведение идиотов, которые будучи по рукам и ногам повязаны контрактами, с тазиком цемента на ногах в виде счета на 7 млрд. еще умудряются угрожать? Дебилизм все равно не лечится.  ;D
  • +5.18 / 48
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №529283
Дискуссия   53 0
Цитата: Чай Ник от 14.02.2013 12:10:39
Ну это ж придётся щета засветить, правда?  ;)


- не уверен, что это принципиально непреодолимая проблема
- когда всерьез светят уже варианты полировать нары отправиться, причем не факт, что оттуда вообще когда-либо вернуться удастся, проблема засветки щетов может показаться не столь уж критичной, особенно ежели какие-то гарантии себе выговорить

Цитата: Чай Ник от 14.02.2013 12:10:39Ну как обычно, начнётся шумиха в инопресе по сфабрикованному поводу, а там оппозиция подсуетится, чё та раскопают (или госдеп подкинет). Хрен отмоешься.



Оппозицию так и так придется давить. Если на это возможностей не хватит - то и говорить не о чем, капитулировать трэба, харакири делать. Если хватит - то и визжать некому будет всерьез.
Отредактировано: Тутэйшы - 14 фев 2013 12:18:13
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +1.46 / 11
  • АУ
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
  • +3.93 / 32
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Тред №529289
Дискуссия   31 0
Цитата: DarkCat
... в предательстве 2-й ударной армии..........


Что за бред?
2-я ударная армия потерпела поражение - да.
Комиссия ГКО, кстати, не нашла вины ген. Власова в поражении его армии (его подвели соседи) и в его же попадании в плен (не повезло ему в тот раз). Все претензии к Власову касались только лишь его дальнейшего поведения в плену.
  • +3.52 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №529291
Дискуссия   31 0
Цитата: Voenlet от 14.02.2013 12:30:42


Наши в Киеве - просто "агнецы!"Улыбающийся


Там есть изображение убийц?
  • +1.08 / 12
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №529296
Дискуссия   32 0
Чо-то сидел, думал, как-же так получилось, что в момент развала СССР пути-дорожки РСФСР и УССР так радикально разошлись? Не столько, в смысле, эурошляха, сколько в смысле внутриполитической ситуации.
Смотрим: в России, сразу после развала, уже существовала достаточно мощная, оппозиционная Ельцину, инфраструктура, в лице КПРФ. Более того, она оформилась и структуризовалась ещё до развала("Борис, ты не прав"(С), "Не могу поступиться принципами"(С)...).
Т.е, в РФ, с самого рождения, существовало движение, оппозиционное, не просто Ельцыну и "реформаторам", а самой государственности.
На Украине такого противостояния, внутри КПУССР я не помню, хоть и захватил там начало 90-х. Принципиально. Тишь-гладь. Из бурлений говен - только московские события.
Казалось бы, почему? Одна страна, одинаковые советские люди, коммунисты, однако-ж...
Думается, что в немалой, а то и в решающей доле, более высокая активность коммунистов в РСФСР была связана с тем, что в РСФСР не было своего ЦК! Т.е. в РСФСР общегосударственные партийные дискуссии были внутрироссийскими. Они не были "изолированы" республиканским ЦК. Потому, на Украине раздел страны был принят консолидированной волей республиканского ЦК. А РСФСР получила, в наследство, расколотый на "реформаторов" и "консерваторов", ЦК КПСС, состоящий из лиц с высоким авторитетом и влиянием на региональные ячейки. Т.е. раскол передался напрямую из ЦК и оформился в создании КПРФ, оппозиционной новым реальностям и новым властям.
На Украину семена раскола не попали, т.к. были изолированы республиканским ЦК с консолидированной позицией "щас порулим".
В результате получилась ситуация, когда верхушка КПУССР, фактически, получила себе страну и не могла быть самой себе оппозицией, а в РФ, КПРСФСР была отброшена "реформаторами" от власти и встала в жёсткую оппозицию.

Как-то так получается. Так что, действительно, похоже, что "особо-подчинённое" положение РСФСР и дало нам то, что мы сейчас имеем. ;О) Неисповедимы пути...
  • +2.38 / 27
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №529299
Дискуссия   198 0
Цитата: DarkCat
В этой части вы реально ответили что может сделать укронарод в родном государстве. Любое проявление организованного недовольства будет похерено, а любое проявление организованного сопротивления будет представлено именно так, как Вы описали.  8)



Простите что вмешиваюсь в дискуссию, но вы что, всерьёз считаете что этих уродов ("партизан") выставили такими?! Да я вынужден заступиться за уголовников, потому как это - не тянуло даже на уголовников. Скорее уж обкурившиеся белоленточные сельского розливу. Но что касается сопротивления на Украине - не всё ли равно, в каком именно свете вас выставят? Если вы всерьёз именно сопротивляетесь и защищаете своё будущее, конечно, а не занимаетесь пиаром.
  • +1.21 / 11
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №529300
Дискуссия   33 0
да национализм такая чтука, его развивают тогда, когда ничего другого развить не могут.
Я сочувствую Украинцам ибо мы все один народ, но вот проблема, они не хотят принимать этого. Ну что ж, время расставит все по местам. Надо заниматься делом, выбирать умного и любящего свою родину политика, а это сложно.
Тут говорят, что России повезло с Путиным, у нас в России говорят, что Путину повезло в ценами на нефть. А я думаю, что России повезло с тем, что ее Бог любит и не забывает. Вот сколько раз уж была страна на краю гибели, а выходила из пике. И при этом многому училась.
И никто не мешал Украине присоединится к нам по ТС, но ведь не хотят ваши управители. Им охота быть царьками, значиться на мировом уровне. Так что это Ваш личный выбор. Вы ж демократичная страна.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +2.58 / 20
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №529308
Дискуссия   29 0
Цитата: pro-Horror-off
ИМХО, это не причина , а следствие. Уже Чучма не относился к партийной верхушке, а был технократом.
Суть - в менталитете народа. "На юге легче гнутся спины".

Я не про Чучму и Кравчучму. Я про то, что на Украине не появилось массовой и радикальной оппозиции. И для власти и для госустройства. Почему? Вот вариант. А дальше можно накручивать.
Кубань, гораздо южнее, однако-ж образцово-показательный оплот КПРФ был.
Отредактировано: mse - 14 фев 2013 13:15:08
  • +2.38 / 16
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №529312
Дискуссия   41 0
Цитата: DarkCat
1. Что бы согласиться с Вами мне надо согласиться что значительная часть населения голосовала за сволоту......Грустный А это не так. Это не мнение народа, пока к сожалению, это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА!! А вот еще лет через 10-20, если ВГН будет еще существовать, тода, тогда можно будет говорить о мнении народаГрустный


2. Хочу не согласится с Вами, реакция моего земляка вполне ожидаема и естественна. Многие здесь на форуме просто не хотят услышать чужую точку зрения, а ведь это минус  :(  И свое отношение к тому или иному событию зачастую камрады формируют  эмоционально-рефлекторно, что не отражает действительности.  :(
А грести всех укров под одну гребенку, вообще большая ошибка, даже чисто по человечески...... Так можно договориться что весь российский народ виноват, на пример, в терактах, коррупции, в предательстве 2-й ударной армии.......... и т.д. Что естественно не так  :(

Надо слышать друг друга, только тогда будут точки для соприкосновения. Тем более что мой зема вполне вменяем  ;)  8)




1. Если вы не согласны с политикой государства - вы или боретесь - или не боретесь (вариант - уезжаете в другое государство, благо сейчас эта возможность есть). 100500 раз вам говорили и говорят - назвались украинцем, сотворили государство Украина - теперь оно ваше и ни чьё иное. И его ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА - это ВАША ПОЛИТИКА, вне зависимости от вашего к ней отношения. Тем более со стороны. По фиг что думает (подчёркиваю думает) тот или иной гражданин государства Украина. Именно от его имени государство Украина вытворяет все свои кульбиты с историей и Хероями. И именно оно учит ваших детей и внуков. Так что не хотите/не можете изменить ПОЛИТИКУ государства в нужном вам русле - И кто виноват?
Из ваших сообщений я, так понимаю, список виноватых в вашем понимании достаточно широк. Но если вы там не на первом месте - в общем-то это свидетельство того, что ни каких изменений в вашей жизни не будет. Что за эти следует? Так как вы не видите причин в себе, значит вам не надо меняться, а если вы не меняетесь то ваше воздействие на окружающую среду и обстоятельства не меняются. А раз ни чего для окружающей вас среды не меняется, то с какого перепугу она должна меняться? Сигнала о необходимости перемен в систему не поступало, так что она может совершенно спокойно существовать в своём нынешнем состоянии. Значит ни чего не меняется в системе взаимоотношений государство-гражданин. Значит ОУН-УПА - борцы за независимость Украины. Точка. И это, по факту мнение БОЛЬШИНСТВА граждан Украины.
И ровно так же внешнее окружение системы "украинское государство - украинские граждане" посылая туда сигналы  о том, что это херня полная, и прочая, в ответ получает СТАБИЛЬНУЮ во времени реакцию "Идите на хер, у нас своя правда/история, а вы подлые имперцы хотите нас лишить украинской истории, традиций, культуры, языка и т.д." В силу определённых международных традиций внешняя система контактирует с ГОСУДАРСТВОМ Украина. А оно стабильно в своей ереси. Ну и какой должен быть вывод? Да самый простой. Граждан Украины всё устраивает в государстве Украина и менять они ни чего не хотят. Следовательно, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА государства Украины - это политика, обобряемая БОЛЬШИНСТВОМ граждан Украины.
Если бы по улицам Харькова ходили бы военные патрули, и вешали всех подозрительных на столбах тогда да, можно было бы обращаться на прямую к гражданам Украины и действовать соизмеримо с их реакцией (вполне понятной в этом случае), не взирая на государственные органы власти Украины. Но так как этого нет, и власть на всех уровнях избираемая в соответствии с действующим законодательством и конституцией Украины то прямой контакт с гражданами Украины будет расценен всеми без исключения как акт агрессии по отношению к системе государство-граждане.
Ну и на фига оно России это надо?

2. С нашего далека вы таки все одинаковые. За редким исключением. Мы видим человеческий поток, образно текущий в сторону пропасти.  Да, та есть те кто не ХОЧЕТ плыть туда куда все плывут. Но сколько их? По измерениям (выборы) - большинство не против. Я не говорю "за". Именно "не против". Те кто против, внемлющих доводам разума, но не имеющих сил и возможностей остановить "бег леммингов", активно гребут в сторону. Но их исчезающе мало.
Понятно, что это слишком упрощённая картина, и реальная жизнь более многообразна. Так, есть струйки которые хотят отделиться от общего потока, но при этом течь себе самостоятельно, но туда же, так как оне - другие, но всё равно украинцыВеселый. В общем без поллитры не разобраться, как разберёшься - так выяснится, что это те же яйца, вид в профиль.
Так чтобы найти точки соприкосновения необходимо определить общие цели. Так вот, мне представляется, что кроме обще гуманитарных (Нет войне, За мир во всём мире, и т.п.) у России с государством Украина общих интересов практически не осталось. И украинцев это, по факту, вполне устраивает. Кстати, это вполне логично для незалежного государства, т.с. закономерный итог. Ну и закономерный итог - граждане чужого государства для россиян в принципе все одинаковые. Таки нацики вполне квалифицированно творят "незалежную Украину". Ну а то что жить в этой "незалежной" с каждым годом всё "лучше и лучше" - таки разве это проблема россиян? европейсов? американцев?
  • +4.84 / 43
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №529313
Дискуссия   37 0
Цитата: pro-Horror-off
я о том же. Народу это до сих пор не интересно. Радикальной оппозиции на Украине хоть отбавляй - более 200 партий. По сравнению с некоторыми Швабода - образец толерантности и юдо- и русо-филии. Вот только значительного количества людей в них нет. Не хотят люди никуда идти, всем все пох. Они могут  ворчать, но ездить на них можно еще долго.
Даже в балаганном "кизячестве" - одни "отаманы" и прочие "генерал-хорунжие", а рядовых казаков - кот наплакал. Т.н. лидеры - только дешевые понты колотят, на поступок неспособны.
Не раз на этой ветке говорилось - единственный политик на Украине с йайцами - это Тимошенко. НО ЮВТ - это не "железная леди". Это просто вздорная, наглая и воровитая баба. Но для Украины - уже это ого-го!

Ну как "не интересно"... Всё-таки, 200 по 100, это не 1 по 20тыс. КПРФ получила в наследство оргструктуру: людей, организованных и профессионально знающих методы работы, объединённых идеей борьбы с текущей ситуацией. Большое количество функционеров, членов, бренд. Это позволило сразу участвовать в политической жизни страны. Другим 100500 партиям пришлось начинать с чистого листа... Это очень большая фора.
Отредактировано: mse - 14 фев 2013 13:37:01
  • +1.26 / 7
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №529315
Дискуссия   34 0
Цитата: mse от 14.02.2013 12:49:07
Думается, что в немалой, а то и в решающей доле, более высокая активность коммунистов в РСФСР была связана с тем, что в РСФСР не было своего ЦК! Т.е. в РСФСР общегосударственные партийные дискуссии были внутрироссийскими. Они не были "изолированы" республиканским ЦК.



Боюсь, что даже если бы и было своё ЦК - это мало что изменило бы, т.к. все союзные оппозиционеры развалу никуда бы не делись, мордорский имперский союзный центр город-герой Москва, однако. Это всё понятно, но дело не только и не столько в этом.

Вот есть такая нация - украинцы. У них герб, флаг, барабан и собственная национальная гордость, свои национальные герои и свой взгляд на свою историю (читаем Неуча). Всё это заставляет их смиряться с "взбрыками" своих галичайских и пр. сородичей. То, что для другой нации - ужос-ужос и мерзость, для них своё, которое как известно не пахнет, в крайнем случае можно отвернуться и зажать нос. Нация, объединённая не вокруг какой-то серьёзной национальной идеи, а только лишь вокруг словесных фантомных внутренне противоречивых конструкций. При этом вся противоречивость конструкта "украинская нация" замыливается лживым термином "мы все украинцы".  Поэтому вся дискуссия столь "монолитного" объединения "по крови" сводится исключительно и полностью к борьбе за кормушку и большинство окукливается вокруг "своего огороду". В обществе просто нет дискуссии по поводу правильности и обоснованности существования самой нации, это воспринимается как нечто богом(предками) данное. Соответственно и результат - толпа ментально окуклившихся индивидуумов толкающееся вокруг пустеющего на глазах корыта внутри оградки под вывеской "украинство". Без каких-либо других целей, помимо одной - подольше удержаться у корыта.

Ну как ещё сказать... представьте, что стоит корабль посреди пустыни. На нём люди, которые оказались там в разное время и в разных обстоятельствах. Жратва и питьё заканчивается. Эти люди более менее разделены на группы, которые дискутируют о том, что надо бы по правильному делать. Одни считают, что нужно к кораблю приделать колёса и тащить, другие - что нужно самим идти в поисках воды и еды, третьи - что пора копать могилы. НО! Все они убеждены, что они одна команда, а поскольку противоречия неразрешимы (т.е. фактически команды нет) - то никто никуда не идёт и ничего не делает.
Отредактировано: Чай Ник - 14 фев 2013 13:44:22
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.53 / 14
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №529316
Дискуссия   68 0
Цитата: Чай Ник
Так и шо нам делать? Понять Простить и Отпустить?



Нет, отстаивать интересы России и вкладывать смысл в продутые головы  ;) !! Но отстаивание интересов, на мой непрофессиональный взгляд, не подразумевает необъективности, хамства и обобщений! Вы же здесь общаетесь не с гипотетической укронацией, вы общаетесь с конкретными людьми!! Вот и исходите из этого!  ;)Крутой
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +2.83 / 19
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №529321
Дискуссия   63 0
Цитата: ДмитрийА от 14.02.2013 12:30:50
Что за бред?
2-я ударная армия потерпела поражение - да.
Комиссия ГКО, кстати, не нашла вины ген. Власова в поражении его армии (его подвели соседи) и в его же попадании в плен (не повезло ему в тот раз). Все претензии к Власову касались только лишь его дальнейшего поведения в плену.



Во-о-о-о-т!!! Т.е. в предательстве виноват Власов и те солдаты и офицеры, которые стали сотрудничать с фашистами, а не вся 2-я ударная. Еще чуть-чуть и вы придете к правильному  ;)  пониманию действительности в отношении населения дуркаины......  ;)  :PКрутой
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.05 / 26
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.23
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,370
Читатели: 3
Тред №529322
Дискуссия   27 0
Цитата: Руссо-Балт
Очень короткий ответ - нет.
В этом и есть самый дебилизм очередной украинской перемоги.  ;D


Основной дебилизм украинства, как такового - в неправильном понятии слова независимость.
Они понимают незалэжность, как возможность брать конфеты из буфета сколько хочется. А как конфеты появляются в буфете и чем придется платить за конфетки, у них таких вопросов даже не возникает.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.76 / 30
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.79
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №529325
Дискуссия   78 0
Два фото как-то одновременно попались мне на глаза.
ПосмотрИте, как высокие подписующие стороны глядят друг на друга в одном и в другом случае...

"Позвольте сделать реверанс..."                                               "Сладкий ты мой, иди, иди сюда; я тебе уже клеточку из пальцев сложил"



    "А туда ли я попал?..."                                                            "Заходи, дорогой, мы тебя сейчас..."
Отредактировано: Хроноскопист - 14 фев 2013 14:00:41
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.28 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 152, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 133
 
VVK , Крымский сибиряк , существо с антитентуры