Украина и украинско-российские отношения

204,714,658 348,176
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №544989
Дискуссия   38 0
Цитата: Valkeru
тут чей та 13-летняя поленско-русская война припомнилась. Оная случилась чисто случайна после переяславской рады, на которой понятно дело маскали обманули самых умных и красивых, пообещав как бы союзничество а на деле захапавших жемчужную чиста русь.
При этом воевали, как ни странно именно маскали ,а от эпизодическим грабежом занимались таки гарны хлопци. Особенно отличившиеся в вырезании насления нанешнего "хрустального сосуда". маскалям пришлось даж стрельцов оставлять в мистах сосуда дабы препятствовать пэрэмогам чиста-арийцов.
Це быль, однако.

Скажете подобное не повториться и граждане незалежно даже станут как и русские платить налоги, воевать на Кавказе, Средней Азии а если понадобится и подалее оных?
Моя однако сомневайся. Глюпый азиять, однако


Это вы правильно за войну вспомнили, т.к. на эту исконно русскую землю после ослабления Руси раскатало губу не одно государство. И действительно перед подписанием воссоединения Москва думу думала. Так я об этом читал. Не сразу были документы подписаны. А этому периоду предшествовала резня что польская на территории малой руси что малороссийская. Лучше про зверства над детьми и женщинами (с обеих сторон) на ночь не читать. Москали воевали по определению самого названия (кохайтесь чорнобриви та не з москалями) это вообще то не про национализм, а констатация факта что с солдатами гулять не надо. А после объединения как с добрым утром малоросы шли в солдаты аж бегом.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.93 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №544990
Дискуссия   47 0
Цитата: Румпельштильцхен
Если некий тезис повторять много раз, то от этого он не станет истиной.
А любой тезис требует основания.

Конечная цель всего - это развитие России и русской цивилизации, а именно:

- укрепление обороноспособности;
- развитие инфраструктуры;
- развитие науки и технологий;
- развитие промышленности и сельского хозяйства;
- развитие малонаселенных районов страны;
- освоение ближнего и дальнего космического пространства;
- улучшение качества жизни населения.

Вот это главное, а не какие-то земли. Проснитесь, феодализм уже давно закончился.  


Вы путаете конечную цель и средства достижения.
- укрепление обороноспособности;
- развитие инфраструктуры;
- развитие науки и технологий;
- развитие промышленности и сельского хозяйства;
- развитие малонаселенных районов страны;

это всё необходимо причём сейчас это средство а не конечная цель.
Наличие возможности дать по шапке что при помощи армиии что при помощи экономики это не цель это средство.
- освоение ближнего и дальнего космического пространства;
- улучшение качества жизни населения.

Это можно признать за цель. Но конечной целью в очень отдалённом будущем я бы признал построение общества с истинно русским качеством "справедливостью".
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.08 / 12
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №544992
Дискуссия   61 0
Цитата: shadanakar от 20.03.2013 06:47:47
Это вы правильно за войну вспомнили, т.к. на эту исконно русскую землю после ослабления Руси раскатало губу не одно государство. И действительно перед подписанием воссоединения Москва думу думала. Так я об этом читал. Не сразу были документы подписаны. А этому периоду предшествовала резня что польская на территории малой руси что малороссийская. Лучше про зверства над детьми и женщинами (с обеих сторон) на ночь не читать. Москали воевали по определению самого названия (кохайтесь чорнобриви та не з москалями) это вообще то не про национализм, а констатация факта что с солдатами гулять не надо. А после объединения как с добрым утром малоросы шли в солдаты аж бегом.


да.да. да. Только когда АМ вписался за черкасс и воевал по серьезному в нынешней Белоруссии и Литве аж до Андрусовского перемирия, некие черкассы, будучи поданными АМ, переприсягали другим (Крыму и ЖП), изменяли неоднократно сюзерену, в имперскую казну налогов не платили. Вспомним Выговского, Юрка Хмеля, Дорошенко и прочих полковников.
И чтой-то паны-лыцари и старшИна стали спешно слать в Москву депеши о подданстве, когда прямые как палаши ребята из "русской магнатерии и шляхты" типа И.Вишневецкого стали проводить "окончательное решение черкасского вопроса", а до этого ни-ни. Воздух на терренах польской украйны и гены свободы не позволяли.
И кстати в армии шли говорите бегом???? только с середины и 3 четверти 18 века, а до этого как то ни ой. Все людишками худы, да нестроения всякие, да и как то  и западло вольным казакам идти в рекрутчину на службу.
"И это пройдет"
  • +2.58 / 25
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №544994
Дискуссия   32 0
Цитата: shadanakar от 20.03.2013 06:47:47
Это вы правильно за войну вспомнили, т.к. на эту исконно русскую землю после ослабления Руси раскатало губу не одно государство. И действительно перед подписанием воссоединения Москва думу думала. Так я об этом читал. Не сразу были документы подписаны. А этому периоду предшествовала резня что польская на территории малой руси что малороссийская. Лучше про зверства над детьми и женщинами (с обеих сторон) на ночь не читать. Москали воевали по определению самого названия (кохайтесь чорнобриви та не з москалями) это вообще то не про национализм, а констатация факта что с солдатами гулять не надо. А после объединения как с добрым утром малоросы шли в солдаты аж бегом.



А интересно у Вас получилось:
сначала москали местных резали, грабили, насиловали, а местные, за это, надо полагать,к москалям в армию аж бегом записывались...
какая хитровывернутая  логика, однака...
  • -0.07 / 22
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №544998
Дискуссия   60 0
Цитата: Бешеный медведь

В этом смысле, даже без всякого лака, Россия выглядит на порядок гуманнее и человечнее, любой западной колониальной державы.



Именно поэтому на просторах от Волги до Енисея очень много башкирско-русских (до Урала) и татарско-русских (после Урала) деревень, где один конец инородческий, а другой - русский. Поэтому эти деревни с давних пор одинаково дружно празднуют как православные, так и мусльманские праздники...Веселый  Да и топонимы сохранились в неприкосновенности...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.04 / 39
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №544999
Дискуссия   26 0
Цитата: radson11
ув. Бешенный медведь да знаю я, что чукчи геноцидили алеутов и ходили в набеги на Аляску и Алеутские острова и то что в середине 17 века стали поджимать юкагиров, коряков и якутов, и то что людьми были весьма и весьма жестокими. Так же знаю, что в конце 16-начале 17 века юкагирский клин разрезал чукчей и коряков и юкагиры на столетие стали гегемонами в тундре.
Так же как и то что центральное правительство и воеводы пытались окоротить руки казакам и унять беспредельщиков из них. Так же как и то, что "длинноносые"  перешли для чукчей в разряд "почти настоящих людей".
Мое замечание было лишь о том, что русские не всегда мирно, а иногда и отнюдь не мирно захватывали земли для построения России. Не надо слащавости, благолепия и патоки.
Тот же жесткий и жестокий "разбор" с черкессами или действия Уральского казачьего войска, да и Скобелева или Ермолова вряд ли могут служить примерами мирного освоения территорий.  Просто не надо лакировки. Всякое было. и жестокость имперского правительства при подавлении восстаний башкир в середине 18 века, и кровь, и беспредел вольных казаков на просторах Сибири. Но это наша ВЕЛИКАЯ история нашей ВЕЛИКОЙ  страны.
Где то так.



Вас минусовали за расставленные Вами акценты.

Например:
Храбрые чечены боролись за свою независимость против империи.(сможете опровергнуть?)
империя жестоко подавила восстание, разрушив до основания города и селения.(а это соможете опровергнуть? а я Вам ещё фоток разрушенного Грозного подкину...)

Только вот на меня, который это пережил, такая софистика не подействует.
Потому как я видел и помню, что было ДО, ВО ВРЕМЯ, и В РЕЗУЛЬТАТЕ. когда гнойный прыщ бытового национализма, при потере контроля, разросся в кровоточащую язву, чуть было не переросшую в смертельную гангрену.
как лечат язву?
да просто: не припарками (ака сопливый морализм про слезинку ребёнка) , а конкретным применением скальпеля (ака ВВ или, даже, армии и авиации).
А иначе-смерть.
Именно поэтому Дагестанцы, где сейчас постоянно возникает режим КТО, тогда (1999-начало второй Чеченской), сами, массово и добровольно, практически с голыми руками, пошли защищать именно Россию, а не только себя любимых.
А почему так?
Почему они пошли воевать за "угнетателей"?, а не за "вольных освободителей"?
когда ответите на этот вопрос-сразу станут понятными действия средневековых русских и жителей Сибири , ДВ и Аляски...и почем у России-самая большая территория в мире.
  • +5.11 / 52
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №545000
Дискуссия   30 0
Цитата: radson11 от 20.03.2013 07:20:14
да.да. да. Только когда АМ вписался за черкасс и воевал по серьезному в нынешней Белоруссии и Литве аж до Андрусовского перемирия, некие черкассы, будучи поданными АМ, переприсягали другим (Крыму и ЖП), изменяли неоднократно сюзерену, в имперскую казну налогов не платили. Вспомним Выговского, Юрка Хмеля, Дорошенко и прочих полковников.
И чтой-то паны-лыцари и старшИна стали спешно слать в Москву депеши о подданстве, когда прямые как палаши ребята из "русской магнатерии и шляхты" типа И.Вишневецкого стали проводить "окончательное решение черкасского вопроса", а до этого ни-ни. Воздух на терренах польской украйны и гены свободы не позволяли.
И кстати в армии шли говорите бегом???? только с середины и 3 четверти 18 века, а до этого как то ни ой. Все людишками худы, да нестроения всякие, да и как то  и западло вольным казакам идти в рекрутчину на службу.


а это напоминание о том что оставляя на своих местах руководство (и обнуляя к нему претензии в плане прошлых отношений - начиная отношения с чистого листа т.с.) необходимо создавать механизм влияния на сидельца на хлебном месте, а не надеяться на его честное слово и такие же глаза.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.00 / 8
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №545002
Дискуссия   58 0
Цитата: shadanakar от 20.03.2013 07:02:22
Вы путаете конечную цель и средства достижения.



Нет, это Вы невнимательно читаете. В качестве цели я озвучил "развитие России и русской цивилизации".
Термин "конечная цель" я взял у оппонента, и, конечно, надо было взять его в кавычки.

Цитата
Но конечной целью в очень отдалённом будущем я бы признал построение общества с истинно русским качеством "справедливостью".



Прежде, чем ставить такую цель нужно:

- дать четкое недвусмысленное определение " общества с истинно русским качеством "справедливостью";
- выявить критерии;
- разработать метод оценки.

Иначе, это просто пустой бессмысленный лозунг, типа борьбы за все хорошего против всего плохого. А попытки достижения такой цели - путь в никуда.
  • +1.34 / 12
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №545003
Дискуссия   53 0
Цитата: 4А от 19.03.2013 11:21:39
Не уверен, что я первый даю ссылку на этот материал.. Если об этом здесь уже говорили, то прошу меня извинить..
Интересный материал обнаружил: ЗАРОБИТЧАНСТВО - ПРИЧИНА ДЕГРАДАЦИИ УКРАИНЫ



Ха. Материал, говорите интересный.
Вы что, не помните могучий спор с Неучем, перешедший под конец в эпический срач с воплями про "заказ" и злых марсианских агентов?Улыбающийся
А материальчик был бы куда интереснее, если бы автор на более высоком уровне написал... хотя бы на уровне того спора...:)

Сначала внимательно читаем вот это:

Резкое увеличение экспортных доходов ... ведет к дополнительному притоку иностранной валюты в страну... В итоге номинальный курс национальной валюты растет, а иностранной — падает...
Реальное удорожание национальной валюты снижает конкурентоспособность открытого сектора (tradable, конкурирующего с внешними производителями). В результате сокращается выпуск и экспорт обрабатывающих отраслей, что может привести к росту безработицы, увеличивается импорт, снижается чистый экспорт и, в конечном итоге, ВВП.
Однако доходы сервисного сектора, не конкурирующего с внешними производителями (производящего необмениваемые блага), вследствие роста спроса также растут и он начинает расти. Этот эффект может некоторое время поддерживать рост ВВП, маскируя сокращение производства в обрабатывающих отраслях.
В долгосрочной перспективе [] приводит к перемещению ресурсов из обрабатывающего сектора в сырьевой и сервисный, которые создают меньшую величину добавленной стоимости.
В первую очередь деградируют и теряет позиции наиболее динамичные наукоемкие отрасли. Это связано с необходимостью для них постоянных масштабных инвестиций в обновление технологий и продукции. Падение рентабельности... ведет к сокращению инвестиций, технологическому отставанию, и уходу с рынка.
При том, что именно технический прогресс ... является источником долгосрочного роста.

===================================

Картинка с натуры, неправда ли? Более подробного описания укрореалий не придумать.

Так вот, эта широко известная хреновина называется ГОЛЛАНДСКАЯ БОЛЕЗНЬ.
И цитата оттуда:http://ru.wikipedia.org/wiki/Голландская_болезнь

А если попробовать без цитаты, и на пальцах, что пытался сделать автор указанного Вами "материала", то можно сказать, что голландская болезнь - это когда большие деньги идут в короткие производственные цепочки.
И разница "гастарбайтеской" голландской болезни с "нефтяной" состоит лишь в том, что у второй цепочка короткая, а у первой вообще стремится к нулю. И если нефтедоходы еще худо-бедно перепадают на долю определенной части технологичных отраслей или цивилизации - нефтяное машиностроение, транспорт, ВПК/пенсии/дороги(через бюджет), то гастродоходы трети рабочего населения Украины(7 млн!!!) целиком идут в низкотехнологичный и низкорентабельный потребительско-сервисный сектор, или другими словами - в сортир, по пути засовывая в сортир всю украинскую экономику и вообще, цивилизацию на этой территории.

И это еще не самое "веселое". С нефтяным вариантом голландской болезни бороться трудно, но можно. Нужна политическая воля на изъятие у нефтебаронов части доходов и стерилизация/перераспределение этих доходов(как пример - норвежский или российский стабфонды, налоги на пр.ресурсы в разных странах и т.д.).
А вот с гастарбайтерным вариантом голландской болезни бороться (в среднесрочном периоде) практически невозможно, ибо такие попытки сразу вызовут кровавый бунт. Зря, что ли Неуч разорялся тут, что хоть ТС, хоть галактическое содружество - а мешать гастарбайтерам строить второе Сомали - ни-ни... даже думать неможливо... Он то знает, чем это грозит тому, кто будет мешать...
  • +3.76 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №545004
Дискуссия   44 0
Украина поставляет снаряды сирийским террористам
Третьи страны поставляют сирийской оппозиции боеприпасы украинского производства для советской бронетехники, имеющейся у сирийских военных. Об этом заявила украинская журналистка Анхар Кочнева, недавно сбежавшая из плена в Сирии.

При этом она, как передает "Интерфакс-Украина", сослалась на внутреннюю информацию, полученную от сирийских военных, которые "говорят, что Саудовская Аравия и Катар закупают у Украины (для сирийской оппозиции) оружие, которого у них (арабских посредников) нет".

В частности, по словам Кочневой, ей доводилось слышать о том, что Саудовская Аравия и Катар закупают у Украины боеприпасы для танков советского производства, захваченных оппозицией у правительственных войск.

По информации журналистки, пробывшей около полугода в сирийском плену, арабские посредники осуществляют закупки вооружений для оппозиции "на миллионы долларов".

Напомним, что в октябре 2012 года в СМИ появились обвинения Украины в "серых" поставках боеприпасов для оппозиции в Сирии. Госкомпания "Укрспецэкспорт" эти обвинения опровергла. Вместе с тем официальный представитель МИД подтвердил, что в 2010 году Украина заключила контракт на поставки товаров военного назначения для потребностей Минобороны Саудовской Аравии.

http://www.imperiya.…?id=106720

Ну да, деньги не пахнут...
  • +2.47 / 27
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №545008
Дискуссия   70 0
Цитата: Лунёв от 13.03.2013 13:21:51
По тарифам мне не надо ничего понимать, я всё хорошо понимаю. Писал о подобных перспективах с момента начала работы на Руськой Правде... Раз в год с 2008 года точно обращаюсь к этой теме, ибо актуальна. Вот последний пример " О ущербности сравнении уровня жизни там и тут "

Сергей ,а причем тогда тут мрии, о:
Цитата: Лунёв от 10.03.2013 01:27:11
Это писал не я, а наш читатель Анатолий из Львова. Но я чаще с ним соглашаюсь, человек информированный, наблюдательный и регион знает ещё с тех времён...
1. Вхождение в ТС может привести к снижениею тарифов в той же мере, что и для РБ. То, что Украина гробит Нафтогаз, но держит тарифы на газ - это проблемы Украины.


Халява кончилась. Халявы не будет. РБ тарифы снизили после продажи 100% «Белтрансгаза».  Вот если «Нафтогаз» продадут Газпрому за символическую 1 копийку, тогда, возможно, и снизят тарифы. Вот только убитой инфраструктуры это не отменяет… А значит тарифы будут расти и расти чувствительно, причем для населения…

Цитата: Anton T
Количество населения - это необходимое, но недостаточное условие. Ессно, 1млрд голожопых туземцев ничего не значит против 1млн технократов. Но таки если даже мы догоним страны запада по удельному ВВП, то все равно экономика будет втрое-вчетверо меньше есовской и вдвое-втрое меньше американской. А уж китайсы, который на месте не стоят...
И участвовать в определении мировой экономической архитектуры, в выработке правил будем на вторых, а то и третьих ролях. Оно нам надо?


А из «45 миллионов», на самом деле меньше конечно же, граждан Украины  сколько наберется «технократов» и платежеспособного населения? Мне так кажется, что рынки СНГ, ШОС, БРИКС являются более закрытыми от внешнего влияния, а уж по размеру они намного больше…

Цитата: Alexey_C от 15.03.2013 01:09:38
Чушь.
К примеру лично я голосовал за КПУ. Ибо понимал что у РБ нет шансов.


Вот в этом и основная проблема. У РБ нет шансов, у ПСПУ нет шансов, у «Родины» нет шансов, у «….» нет шансов…. Это можно продолжать до бесконечно. Вот пока голосование идет по принципу есть шансы/нет шансов, а не свой/чужой такая ситуация и будет продолжаться…

Цитата: Genji от 15.03.2013 11:27:09
Неправомерная аналогия - любимый приём демагогов (я не называю вас демагогом, я просто отмечаю этот факт).
1) В Сагру ехала банда карателей, которая покалечила бы любого, т.е. речь шла не об абстрактных чести и достоинстве далёкого т.Сталина и весьма сомнительного т.Старикова, а о жизни конкретно каждого жителя Сагры, его семьи и детей.
2) У сагринцев было время на подготовку отпора, организацию внезапного нападения, которого враги не ожидали.
3) Сагра - целостный срез общества, в ней было какое-то количество "воинов", в книжный магазин пришёл срез определённой социальной группы - "любители современной истории, читатели книжек", в основном средних лет и женского пола.
4) Киев - столица, где люди разбалованы цивилизацией менее подготовлены к защите "своего дома", Сагра - посёлок в суровом регионе.

В общем, бестолковый это разговор, нравится вам думать о своей "особистости", ну думайте, со своей стороны могу только пожелать никогда в реальности с этим не столкнуться, а если столкнётесь - иметь при себе контраргументы, например, против ножа.


Вот только почему девушки вступились за Старикова, а мужчины их в массе своей не поддержали? Давайте вспомним то, о чем умолчали в цитате из журнала Мирославы Бердник:

Цитата
Только что из драки на "Читай-городе".То, что там происходило, словами описать невозможно. У нас не было поддержки от ментов, мы несколько раз вызывали ОМОН. Я в буквальном смысле слова грудью стояла перед столом, где сидел Стариков. Но нас смели. Смели все, что было у них на пути. Было более сотни гопников со Сволоты во главе с Ильенко и Левченко. Они не гнушались ничем - даже били женщин. По почкам получила Наталья Шостка. Я попадала в несколько очагов драк. Дралась Марина Кузнецова, дрался Борис Рудницкий. Гопники фактически избили Рулёва (я лично видела, как на Рулева набросились несколько сволотовцев). Это была страшная орда фашистов. Не дождавшись ОМОНА, прибытие которого мне пообещали уже в СБУ, нам еле удалось собственными мощами выстроить Старикову коридор и вывести его через другую дверь. Вслед бросились бандерлоги, завязались локальные драки уже в другом зале. Но Николая удалось убрать из этого быдлятника, иначе его бы уже не было в живых. У меня вопрос: вот по ФБ, блогам и т.д. вы все знали, что это будет происходить. Почему никто не пришел? Время-то было не рабочее... Ведь каждая единица наших была на счету! Я понимаю, что легче всего высказывать свои мысли в ФБ и разводить философию. И мы ещё говорим о каких-то стратегических планах, как остановить бандеровцев на 9 мая или 14 октября??? О чем речь? Вместе с этой презентацией фактически мы сдали Киев! О каких маршах можно говорить? Будем направлять совместно с сотрудниками магазина жалобу в Генпрокуратуру. В частности, на бездействие милиции. Эти "доблестные" твари все время простояли на улице и на 1-м этаже магазина.

http://varjag-2007.l…l#comments

Цитата: Лина
Вооот. Ключевая фраза - русский изучается как иностранный. Что же вы хотите потом от этих детей?
Мой сын тоже окончил русскую школу. Теперь она полностью украинская. Перевели в 2008 году. Когда сын шел в первый класс в 1998 году, мы и подумать не могли, что наша школа когда-то станет украинской. Здесь, в Донбассе, где все говорят по-русски – зачем? Но при оранжевих это случилось. И теперь в нашу школу русский язык не вернули. Я иногда задумываюсь: очень плохо, что оранжевые получили тогда власть. А теперь еше и нацики прошли в Раду. Нельзя их было допускать до власти. Всё равно что хищникам дали почувствовать запах крови – это запах власти. Вот почему я всегда выступаю тут против тех., кто по "идейным соображениям" голосовал за Сволоту. Хоть российские форумчане и стремятся доказать: что ПР, что Сволота – всё равно. Да нет, не всё равно


Лина, а как же Ваше же «А, эти… и еще рок-концерт»(с)?
Вот это «А эти…» и доводит до такой ситуации ,а вовсе не внешние силы.
Отредактировано: Sparrow_AG - 20 мар 2013 09:12:40
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +3.34 / 34
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,370
Читатели: 3
Тред №545009
Дискуссия   31 0
Цитата: Гирион от 19.03.2013 19:37:04
Возможно и такой вариант конечно, но возможен и другой вариант. Нацики придя к власти начнут давить гораздо сильнее. ....
.....


Вариант вполне возможен, но тут вспомнилась история про индейца Соколинный Глаз.
На третий день после того, как бледнолицые заперли его в сарае, Соколинный Глаз обнаружил, что у сарая нет четвертой стены.
У Украины нет четвертой стены, к которой нацисты могут придавить собственный народ. А есть открытая граница с Россией, с бывшей недавней прародиной укров. Куда в случае притеснения можно убежать и откуда можно получить помощь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.66 / 20
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №545012
Дискуссия   40 0
Цитата: Alexey_C от 20.03.2013 01:50:52
......

Не нужен голод, не нужна Руина - а нужно чтобы в руководстве страны стояла группа активных и убежденных патриотов + чтобы на них работал мощный аналитический центр и у них была власть и ресурсы. И бандеровская идеология заползёт обратно в схроны Галиции и в Тороното - точно так же как она выползла оттуда 20 лет назад.


патриотов чего? Украины? Тогда чем Вам галициянты не угодили? Вполне себе патриоты украины, можно их наверное и в патриоты галичины "переписать" , но тут нужно, что бы оне на общеукраинском уровне фиаско потерпели. Какие патриоты далее будут? Патриоты России во главе ВГН-У? Вам не кажется такой вариант несколько фантастическим?
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.89 / 22
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №545014
Дискуссия   47 0
Цитата: BUR
Уточню:

4. Денег совсем нет давно и не будетУлыбающийся



Ыыы... спокойно, без горячки и соплей  :D.
Уже все давным давно придумано и решение усех проблем найдено.
Цитата с укро-форума:

В земле этой страны (Украины) лежит одна двадцатая мировых запасов железных руд.
Значит КРУПНЫМ ГМК здесь быть при любых раскладах.
Это промышленное производство номер один.
Для грязной переработки сырья нужна металлургия.
Значит КРУПНОЙ металлургии здесь быть.
Это промышленное производство номер два.
В свою очередь, все это значит, что будет обслуживающее все эти два хозяйства машиностроение.
Это промышленное производство номер три.
Все это промышленное производство будет, даже если не делать ничего, как мы сегодня и поступаем.
А если принять во внимание, что у нас пока живет 45 млн. Чел. То несмотря на все вопли и сопли доброжелателей, можно достичь гораздо большего, было бы желание.
-------

Не, я просто угораю, такие перлы без слез от смеха читать не возможно.
Почитал и вспомнил вот этот кадр:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DlBLMpbTxk8#!

Вот как, если ниче ни делать, даже пельмени сами в рот прыгают  :D
А вы тут все про деньги, деньги!
Отредактировано: Фантасмагорик - 20 мар 2013 09:57:06
  • +3.62 / 36
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Тред №545019
Дискуссия   45 0
Российский владелец ЛАЗа - о галичанах: Между пьянками ходят на нацистские сборища

Владелец львовского автобусного завода российский бизнесмен Игорь Чуркин на своей странице в "Фейсбук" дал характеристику галичанам.

"Вся промышленность на Галичине уничтожена: завод телевизоров" Электрон ", Тернопольский комбайновый завод и ХБК, заводы радиоэлектроники" Сатурн "и" Орион "и тысячи других предприятий, - говорится в тексте сообщения. - Регион вернулся к состоянию 30-х годов прошлого века , когда Крупнейшим предприятием Галичины был львовский пивзавод. Живут галичане только за счет того, что треть населения работает за границей и шлет сюда переводы. Оставшиеся на Украине продают друг другу китайские трусы и торгуют пивом. Дети просаживают присланные родителями доллары и евро в кабаках, а в промежутках между пьянками ходят на нацистские сборища ".
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +7.08 / 72
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №545022
Дискуссия   57 0
Тут уже подробно описывалось про экономику "хутора", про этот украинский идеал, которую громадяне дружно строили и наконец почти построили. Где это заробитчанство является органичной частью(причем хуторяне ехали в мiсто за грошами вовсе не для того, чтобы заплатить за цивилизацию на своем хуторе, ибо хуторянская цивилизация - натурально-хозяйственная, трамвайно-рельсовая и бесплатная).

Однако есть более близкая современная аналогия, чем хутор. Это "велферные" районы богатых западных мегаполисов, или попросту говоря - трущобы и полутрущобы. При этом - у проживающего там народа вариантов вырваться из этого дерьма просто масса, да и вообще это проще  пареной репы. Но нет. Ибо трущобы - это ничто иное, как СТИЛЬ ЖИЗНИ. Или скажем проще - по другому жить НЕ ХОТЯТ. На потребительские нужды им хватает пособия, а на прикольную цацку, типа iPhone5 или даже навороченного авто можно легко подработать разными способами, от легальных до криминальных. Но пахать, как ишак, чтобы отдавать гроши "дяде", т.е.платить "за воздух"(в их понимании) - они не хотят.
И на Западе уже исписаны наверное, террабайты текста, как такое явление плохо, вредно и т.д... но воз и ныне там, и будет там если не вечно, то в обозримом будущем - точно. Потому что западные правительства на самом деле упустили ситуацию и оказались заложниками  этой самого расклада. Заставить потомственных "велферщиков" жить НЕ в дерьме(для этого надо работать-зарабатывать-платить) - на самом деле просто. Но этой попытки не будет никогда, ибо итогом будет кровавый и беспощадный бунт с элементами гражданской войны. Бунт против нормальной жизни, как бы парадоксально это не звучало. Поэтому правительства и далее будут давать деньги и обеспечивать халявные ништяки, начиная с образования/медицины и т.д.

Мне кажется аналогия с украинским нежеланием жить в нормальной экономике достаточно прозрачна. Это стиль, это хутор, это "трамвайная рельса". И безумные выкрутасы любого украинского правительства вряд ли говорят о реальном идиотизме или особом украинском воздухе, как бы над этим не прикалываться.  На самом деле все украинские гетьманы заложники этого, построенного за 23 года хутора. Судьба Чаушеску им вовсе не улыбается.
Заставить громадян жить по цивилизованному теоретически просто, но практически невозможно. Вот такой парадокс. Укро-элите гораздо проще кидать МВФ, сраться с РФ, разламывать ВТО и т.д. и т.п.

И еще. Вышесказанное не означает какой-либо привязки к национальности или чему-либо. Среди "хуторян" русских выше крыши. Бедой Украины стало то, что после развала СССР наибольшая пассионарность проявилась именно у части населения с таким "хуторянским" менталитетом(что вполне понятно, гибель советской цивилизации больше всего прибила жизнеспособность и активность у людей, привыкших жить в жестких рамках цивилизации, и в частности, городской цивилизации). Вот пассионарии 90х-00х и переформатировали под себя не только страну, но и большинство оставшегося общества, что вполне понятно, с пассионариями жить, по пассионарски выть...
Простой пример, когда-то подсчитали, в правительстве Ющенко было около 90% выходцев из села. Стоило ли удивлятся, что как раз в это время стиль "хутора", нарастающий все 90-е и начало 00-х, был окончательно зацементирован в государстве и обществе?

P.S. Ну,  и  теперь о ТС, и об ассоциации с ЕС.
Логика "еврошляха" укроэлиты достаточно прозрачна, несмотря на совершенно четкое понимание, что дальше ассоциации с ЕС дело не пойдет.

Ассоциация с ЕС не заставляет участников слезать с пальм. Достаточно посмотреть на страны Северной Африки, состоящие в этой ассоциации. ЕС нужно одно - политически подконтрольный буфер на границе евроимперии(желающие могут посмотреть на карту - участники этой ассоциации либо приграничный буфер ЕС, либо выход/плацдарм на другие континенты), а как и по каким веткам в этом буфере нео-папуасы будут скакать - Европе фиолетово (т.е. "сами-сами-сами").

Ну а в ТС... все сами знают, какие плюшки озвучиваются. Заработают заводы..., выровняется платежный баланс..., наладится нормальная экономика... Это даже не смешно, ибо в таком раскладе это будет ПОЛНЫЙ П-Ц на украинском хуторе, с бунтами, погромами, вздергивании нынешнего гетьманства на фонарях, избранием Фарионши президентшей, выходом из ТС и  занесением в украинские учебники периода членства Украины в ТС как времени беспримерного кацапского геноцида с требованием выплат компенсации...
Одного предложения о нормальности сейчас достаточно, чтобы Украина неслась от ТС со всех ног...

P.P.S. Отдельная ремарка касательно упомянутого выше "украинского воздуха", специально для "комиссаров".
Мем про "уникальный украинский воздух" появился в Рунете в 2004 году.  
Благодаря господину Ющенко, вещавшего про Майдане про этот самый "уникальный воздух", про "уникальную нацию, которой завидует весь мир", про вступ в ЕС за полгода и прочий популисткий бред, под радостные вопли слушателей.
(После этого на Украине какое-то время продавались пустые запаянные банки с надписями вроде "воздух Украины-воздух свободы" и в таком духе.)
В Рунете именно фраза "уникальный украинский воздух" стала синонимом такого вот идиотского популизма и неадекватмости.
Поэтому попытки защитить свидомый идиотизм, под предлогом что похожие фразы говорили герои патриотических фильмов - должны быть обоснованы и аргументированы. Спокойно, без огульных обвинений и передергиваний.
  • +5.19 / 64
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Тред №545031
Дискуссия   84 0
Цитата: Старый Ангел от 19.03.2013 19:25:07
Значит, в том, что вы голосовали за фашистов, тоже виноваты мы?
Стандартный ассоциативный ряд: Россия - шаровары - фу-у!
А в те 20 с лишком лет, когда нациков в Раде не было, а русский так и не стал государственным, кто виноват? Шаровары и фу-у остаются на местах... а виноват-то кто?

Да при чем тут Вы, Старый Ангел? Вы вообще гражданин РФ, как Вы могли влиять на приход нациков в Раду? Никак. Я имела в виду, конечно же, граждан Украины, которые голосовали за "Свободу" в пику "предателям  из Партии Регионов", которые обманули их ожидания, не сделали русский вторым государственным, не присоединились к ТС и так далее. Можно подумать, свободовцы присоединят Украину к ТС и  дадут русскому языку статус государственного. Я за фашистов не голосовала, я голосовала на крайних выборах за ПР. Это моё решение. Я ПР фашистами не считаю, несмотря на то, что они за 20 лет так и не сделали русский язык государственным. Если они обманули и не выполнили то, что обещали, то обманули они меня, а не вас, граждане РФ. Вам-то что за печаль, чего у вас ПР такое раздражение вызывает?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • -0.66 / 31
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №545039
Дискуссия   61 0
Цитата: Лина от 20.03.2013 10:08:21
Да при чем тут Вы, Старый Ангел? Вы вообще гражданин РФ, как Вы могли влиять на приход нациков в Раду? Никак. Я имела в виду, конечно же, граждан Украины, которые голосовали за "Свободу" в пику "предателям  из Партии Регионов", которые обманули их ожидания, не сделали русский вторым государственным, не присоединились к ТС и так далее. Можно подумать, свободовцы присоединят Украину к ТС и  дадут русскому языку статус государственного. Я за фашистов не голосовала, я голосовала на крайних выборах за ПР. Это моё решение. Я ПР фашистами не считаю, несмотря на то, что они за 20 лет так и не сделали русский язык государственным. Если они обманули и не выполнили то, что обещали, то обманули они меня, а не вас, граждане РФ. Вам-то что за печаль, чего у вас ПР такое раздражение вызывает?

если рассматривать ПР в рамках концепции Гриффина то рыгионалы таке фашисты , так так продолжают дело построения (в смысле сотворения с нуля.*) украинской Nации. Именно фашисты, как ющенка и кучма (кравчук тут вопросы вызывает бо он еще с "брадскими украинцами" дело имел) .
Швалота таке нацисты , а рыгионалы в свете предложенной концепции вполне себе фашисты :о)) Так жо увж. Лина , между Сциллой и Харибдой  несется утлое суденышко вашей ( и Вашей в т.ч.) судьбы

* фундамент есть, Nации пока нет
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +3.60 / 25
  • АУ
ecolog
 
70 лет
Слушатель
Карма: +47.67
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 221
Читатели: 0
Тред №545046
Дискуссия   70 0
Цитата: Мимохожий от 20.03.2013 01:25:17
Когда эти тырытические люди научатся работать с цирконием хотя бы на ту двойку с плюсом, на которую чичаз можно оценить поделия того же "Вестингауза" - тогда и поговорим о строительстве чего-нить хоть на пять копеек более продвинутого, чем очередная Фукусима.


Интересно, Вы в курсе, что из циркония, полученного по кальцийтермической технологии на ПХЗ (Днепродзержинск), уже были сделаны трубки и  ТВЭЛы с этими трубками уже должны были проходить испытания, но тут настал 1991 год. Цирконий этот распродали кетайсам и еще бог знает кому и на какие цели.
Это я не к тому, конечно, что сейчас возможно здесь сделать что-то с нуля. Просто не надо так безапелляционно насчет "теоретически научатся". Ездили отсюда и в Глазов учить.
  • +0.74 / 20
  • АУ
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Тред №545048
Дискуссия   90 0
Цитата: Dobryаk
Есть МНОГО, подо что у укров ни кадров, ни отработанных технологий, ни технологических возможностей, если не покупать НА СТОРОНЕ. И за 5-7 лет они не смогут наладить даже свое собственное топливо выпускать.



В дополнении уважаемого Добряка, нашел подборку, правда старую (относительно) ... Но, главное, улучшения-то в этом вопросе на Украине, я думаю, не произошло, а только ...

ЦитатаКоротко из истории разработок для атомной энергетики.

1958 г. На Никопольском Южнотрубном заводе (ЮТЗ) совместно с УкрНИТИ по заданию предприятий Минсредмаша СССР разрабатывается технология производства целого комплекса различных размеров труб из нержавеющей стали для строительства первой атомной электростанции (АЭС). Там же изготавливают первые партии труб, и уже в 1959 г. начинает работать первая в мире АЭС в подмосковном городе Обнинске.
1962 г. В УкрНИТИ начинают разработку технологии производства новых видов труб для атомных реакторов на быстрых нейтронах (типа БН), а также для атомных подводных лодок. Разработанные технологии успешно внедряются на Никопольском Южнотрубном (ЮТЗ) и Первоуральском новотрубном (ПНТЗ) заводах.
Параллельно специалистами Украины (УкрГИПРОМЕЗ и ВНИТИ) разрабатываются технологические задания на строительство уникальных специализированных цехов по производству труб-оболочек тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ) всех видов отечественных ядерных энергетических установок (ЯЭУ).
70—80-е гг. — растет удельный вес ядерной энергетики в общем энергетическом балансе стран СЭВ. К середине 1984-го в 25 странах введено в эксплуатацию более 300 АЭС.
За 30 лет, прошедших с момента пуска первой АЭС, мощность энергетических реакторов возросла в 300 раз. На начало 1984 г. в СССР действовало свыше 40 энергетических реакторов различных типов (РБМК — 13 блоков, ВВЭР — 13 блоков, БН — два блока). На трех трубных заводах страны — в Никополе, Первоуральске и Синаре (Свердловская обл.) — построены специализированные цеха для производства всех необходимых для АЭС типоразмеров труб.
Украинские институты и предприятия занимали ведущее положение по основным направлениям.
Харьковский физико-технический институт проводил ежегодные Всесоюзные школы по физике радиационных повреждений твердого тела и радиационным технологиям.
Во ВНИТИ (Днепропетровск) ежегодно проходил Всесоюзный семинар «Вопросы производства труб для атомной энергетики», ученым секретарем которого была автор этого материала и который действовал вплоть до распада СССР, когда Украина лишилась своей ведущей роли в этой важнейшей сфере.
Запорожский завод «Днепроспецсталь» под руководством ЦНИИ черной металлургии (Москва) осваивал технологии производства трубных заготовок из новых марок сталей, предназначенных для изготовления необходимых отечественным АЭС типоразмеров труб.
Никопольский ЮТЗ и специально построенный опытно-экспериментальный завод (ОЭЗ ВНИТИ, Днепропетровск) изготавливали трубы-оболочки для топливных сборок ядерных энергетических установок, работающих в самых тяжелых условиях эксплуатации.
ВНИТИ и Институт электросварки им. Патона совместно с российскими институтами и машиностроительными предприятиями решали проблемы транспортировки и хранения отработанного ядерного топлива.
Во ВНИТИ разрабатывалась новая нормативно-техническая документация для контроля качества труб, эксплуатируемых в конструкциях ЯЭУ.
Велись работы по созданию замкнутого топливного цикла в Украине...
Мы, металлурги, прекрасно понимаем, что такое современная техника и как она может быть опасна. Достаточно сказать, что обучение оператора АЭС — это шесть лет учебы в ВТУ им. Баумана и затем шесть-семь лет стажировки с опытным оператором на станции.
И вдруг — Украина «самостійна», у нас все есть, и мы все можем... Пан Яворивский знает, у кого нам покупать топливные сборки для наших АЭС, президент Ющенко заключает внеконкурсный контракт на поставку топливных сборок с фирмой Westighouse, которые нужно переделывать, т. к. они не подходят к нашим реакторам российской конструкции.  
С наших действующих станций начинают массово уезжать в Россию опытные операторы — там больше платят... Во Всесоюзном трубном институте процветают «Единые энергетические системы», куда переходят научные сотрудники и за $100 в месяц считают количество отгруженных вагонов с трубами, теряя при этом свою квалификацию.
Институт (теперь уже Государственный трубный) продолжает деградировать. Уникальное оборудование опытно-экспериментального завода по частям сдается, вернее, продается на металлолом. Специалисты уходят на пенсию или в мир иной, а молодежь — в бизнес или на рынок.
Сегодня остались считаные специалисты вроде нас, которые еще надеются на «ренессанс». Мы уверены, что альтернативы ядерной энергетике в современном мире нет.
Для начала приведу как представляет себе конкуренцию на топливном рынке сам Вестингауз (это заявление годичной давности): в схватке с ТВЭЛ он злостно нарушает именно те очевидные правила безопасности, которые немедленно навязал бы железной рукой своим клиентам, будь он хозяином положения:
Вестингауз: мы верим, что можем вернуться в Восточную Европу
Чехия и Словакия будут строить новые атомные энергоблоки. Цена вопроса для пяти новых реакторов и связанной с ними инфраструктуры - до 20 млрд евро. В борьбу за чешско-словацкие контракты вступили ГК "Росатом" и входящие в её состав предприятия. Цена победы необычайно высока, но и поражение может обернуться невиданным разгромом.
Один из самых опасных соперников россиян - американская компания "Вестингауз". Американцы хотят вернуться в Восточную Европу, выиграть тендеры в Чехии и Словакии, построить топливный завод и отправить в нокаут российский ТВЭЛ, оставив его без заказов западнее Смоленска.
Борьба только начинается, но к ней уже сейчас подключились самые высокие политические силы. Чешский президент Вацлав Клаус был обласкан в Кремле. Чтобы нейтрализовать эффект от московской поездки Клауса, в Прагу срочно вылетает вице-президент США Джозеф Байден.
Мы предлагаем читателям ознакомиться с интервью вице-президента "Вестингауза" Андерса Джексона, данное чешской газете "Хосподарске новины". Перевод интервью был любезно выполнен чешским изданием "Пражский телеграф".
Если вы выиграете тендер на строительство новых блоков в Чехии, будете ли заинтересованы в поставке и топлива?
Конечно. Странно, если заказчику реакторов не требуется поставка топлива. Речь идёт о гарантии - если вы берёте топливо от иного поставщика, то подвергаетесь большому риску.
Но АЭС "Темелин" на действующих блоках заменяет топливо от "Вестингауз" кассетами от русской компании ТВЭЛ.
Компания ЧЭЗ объявила тендер, который мы проиграли. Мы не всегда выигрываем, но я верю, что мы можем вернуться.
Ваши твэлы и кассеты на Темелине были негерметичны. Внесёте ли вы изменения в их конструкцию?
(уж извините за любимый комментарий: Вестингаузовские презервативы не только рвутся, но и гнутся!)
Мы это уже сделали. Допускаю, что у нас были проблемы, но вместе с ЧЭЗ мы их решили.
Участие в тендере (на новые блоки) официально пока подтвердил российский "Атомстройэкспорт", но ожидаются и другие участники. Кого из них боитесь больше всего?
Я не боюсь никаких конкурентов, если тендер будет честным и все будут иметь равные шансы. Думаю, наше предложение будет наилучшим.
У вас имеются сигналы, что тендер может быть нечестным?
Нет, ведь он был открыт совсем недавно. Тендер, к тому же, будет проходить по европейским правилам. Намного менее честный процесс мы можем наблюдать, например, во Франции, когда бывает сложно бороться против группы AREVA.
Вы говорите, что у вас наилучшее предложение. В чём это выражается?
У наших реакторов - самый современный проект. Мы серьёзно продвинулись в области безопасности, это абсолютно новая технология. Как если бы вы поменяли плейер на iPod. К тому же, по сравнению с конкурентами, наш проект обойдётся дешевле.
Ваш новая система уже где-то опробована?
В настоящее время у нас десять заказов: в Китае четыре и шесть в США. Первый реактор AP-1000 должен быть подключён к сети в Китае в 2013 году.
Можете использовать свой опыт первых двух блоков в Темелине?
У нас проверенные поставщики, мы знаем, на кого можем положиться. Мы уже также заявляли, что 60-70% работ будут осуществлять чешские фирмы - например, практически все строительные работы.
ИСТОЧНИК: Перевод интервью выполнил Пражский телеграф
ДАТА: 18.10.2009

Теперь об авторском надзоре:
на простецком языке, компания-строитель по истечении гарантийного срока передает АЭС со всеми потрохами компании-эксплуататору, которая с того момента полностью берет на себя ответственность за безопасную эксплуатацию. Даже противно об этом напоминать, но в свое время Союзный Средмаш (ГКИАЭ) почти так отдал Чернобыль украинским энергетикам. Недавно индусы протащили закон, при котором за компанией-строителем остается заметная часть финансовой ответственности за катастрофическую смерть АЭС когда бы она не приключилась.
Я не знаю юридических деталей ядерного развода между Россией и Украиной --- мы хорошо знаем, что политический развод был оформлен рвущимися к власти муделями без оформления военного и хозяйственного --- но сегодня Росатом не в состоянии запретить никакой новый Чернобыль на Украине. Украина ядерно не самодостаточна, хотя Харьковский Турбоатом одна из жемчужин и вовсе не потускневшая.
А вот Вестингаузовские отработанные топливные сборки Росатому никаким боком неинтересны....
Чисто для информации:
http://www.rosenergo…velopment/

В настоящее время работы ведутся на следующих объектах:
Калининская АЭС, энергоблок № 4, план ввода в эксплуатацию — 2011 год;
Белоярская АЭС, энергоблок № 4 (БН-800), план ввода в эксплуатацию — 2014 год;
Нововоронежская АЭС-2, энергоблоки №№ 1,2, план ввода в эксплуатацию — 2012 и 2015 годы;
Ленинградская АЭС-2, энергоблоки №№ 1, 2, 3, и 4 план ввода в эксплуатацию — 2013, 2015, 2017 и 2019 годы;
Ростовская АЭС, энергоблоки №№ 3, 4 план ввода в эксплуатацию — 2014 и 2016 годы;
Балтийская АЭС, энергоблоки №№ 1, 2 план ввода в эксплуатацию — 2016 и 2018 годы;
Заканчивается выбор площадок размещения Северской АЭС (Томская обл.), Центральной АЭС (Костромская обл.), Южноуральской АЭС (Челябинская обл.).
http://www.atominfo.ru/news3/t006.htm
Объем заказов Росатома по строительству АЭС за рубежом составляет 23-25 энергоблоков
http://www.rosinvest.com/news/736071/
"Росатом" до конца 2010г. доведет объем контрактов на поставку атомного топлива иностранным партнерам до 20 млрд долл.


"Изя, фсе!"
Отредактировано: Мимохожий - 20 мар 2013 15:01:57
  • +2.51 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 171, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 15, Ботов: 147
 
BUBA , Meusam. , Vladislav , alic1793 , gvf , Головастик , Подданный Империи , Суринамо , домоседун