Украина и украинско-российские отношения

88 208.5 M 352.3 K 350.3 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 

Чат за Сегодня

Pol
 
СССР
57 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Очередная статья Романа Василишина "Бойня часть третья".
http://kv-journal.in…ast_3.html
Отредактировано: Pol - 23 июл 2014 в 03:46

  • +0.53 / 12
    • 8
    • 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.89 / 13
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,760.99
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 27,219
Читатели: 23
Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2014 23:33:33
Хорошо Вы были уверенны что СССР развалится. Так?
Я нет.

Я тоже. Но неоднократно слышал от других о такой возможности. Так что были люди поумнее нас с Вами.


ЦитатаКак остановить не знают. Любая попытка остановить, только ведет к ещё большим разрушениям, как впрочем и отсутствие попыток...


Или не надо было провоцировать начинать, или же, если уж начал, то "стрелять, так стрелять". Чем раньше бы ввязались, тем быстрее и безболезненнее всё бы закончилось. Теперь укроармия отмобилизовалась, получила какой-никакой опыт, пропаганда своё дело тоже делает. А ввязываться теперь уж придется по-любому. После пролитой крови Донбасс и Луганск уже никогда не будут в одной стране с остальной Украиной, если только хунта не зальет его кровью и не сровняет с землей, что она успешно и делает не взирая на героическое сопротивление ополченцев. Они в свою очередь, не смогут победить хунту, слишком уж разные весовые категории.

  • +1.13 / 14
    • 14
  Nobody
  • Удалено
  • +0.01 / 2
  • Удалено
  • +0.31 / 1
  • Удалено
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,850.56
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,692
Читатели: 1
Цитата: ManMacLeod от 22.07.2014 23:22:39
Еще один перл.  Смеющийся

Спецслужбы РФ планируют уничтожить Гиркина, Безлера и Болотова – советник главы МВД Шкиряк
 
Скрытый текст


тут целая компания...сценарий скорее всего от кураторов белковского..направлена на НАЦ-ОРАНЖ В РОССИИ ЗАПУЩЕН?

МВД Украины завело дела на Шойгу и миллиардера Малофеева

МВД Украины открыло уголовные дела в отношении главы Минобороны России Сергея Шойгу и крупнейшего миноритария «Ростелекома» Константина Малофеева, сообщил глава украинского ведомства Арсен Аваков.

а на просвирнина нет....на месте шойгу я бы обиделся из-за малафеева Думающий

вот отсюда мы и слышим основные стоны от ел мюрида, путника, спутника и погрома и т.п. ТУТ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ

http://frallik.livej…19133.html

ВОТ ТУТ ТАКИЕ ПОПЫТКИ ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ...ну не без крайностей журнал конечно, но ДОТОШНЕЕ всё равно ничего нет

П.С. НЕ ОБ ЭТОМ ЛИ ГОВОРИЛ СЕГОДНЯ ПУТИН НА СБ?

Отредактировано: АЛЕКС... - 23 июл 2014 в 00:06

  • +1.25 / 15
    • 13
    • 2
Начком
 
СССР
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,917
Читатели: 3
Тред №776685
Дискуссия   69 0
Достаточно системный анализ сегодняшнего выступления Президента. Рекомендую к прочтению Нравится
http://vz.ru/politic…96769.html
Отредактировано: Начком - 24 июл 2014 в 00:01

  • +2.32 / 26
    • 26
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.59 / 43
  Nobody
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.21 / 4
Наблюдающий
 
Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,999.89
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,349
Читатели: 2
Цитата: Крым, Севастополь (устар. от 22.07.2014 22:41:27
в том-то и дело! Зачем было ночью  делать заявление "ни о чём"?
Скрытый текст
а с заседания Совбеза - ни каких результатов, кроме общих фраз...

Если выделять главное: только многократное повторение, что "у нас не пройдёт цветная революция".



А если это, подчеркнутое, действительно - главное? А именно - вынужденно принято такое решение, которое чревато серьезным народным возмущением. И это есть решительное предупреждение всем, чтобы сидели тихо и ниже плинтуса. Иначе будет больно. По всей строгости нового Закона о борьбе с поддержкой сепаратизма.
Рассмотрим фикцию, то есть абсолютно абстрактный умственный эксперимент:
---------------------
1. Боинг сбивают каким-то чудесным образом ополченцы. Пусть даже из бука, который помогли реанимировать российские специалисты. Пусть даже и случайно - починили что-то, включили цепи на проверку годности, он и полетел.
2. США об этом прекрасно знают, их разведка не дремлет.
3.  ВВП сразу же узнает о случайном запуске. По прилету домой он первым делом звонит Обаме и говорит, что неувязка вышла, технический сбой... Что надо что-то придумать для мировой общественности.
4. Штаты предлагают размен. Боинг вешаем потихоньку на Порося, его не жалко. Россия забирает (возможно) себе Крым, как изначально хотела, но в замен полностью закрывает военторг и прекращает всяческую поддержку ополченцев. Хотя, может было сделано такое предложение, что и Крым уйти может.
5. Вследствие такого размена, точнее - вследствие закрытия военторга (усиленного уходом Крыма взад), ряды "путинвсёслилистов" крепнут и ширятся. Народ хотел победной войны, победного входа стрелковцев в Киев, да еще в прямом эфире, а тут последних ополченцев танками в грязь закатывают, а они ничего сделать не могут. Естественно по такому облому, по такому возмущению вполне можно ожидать и "цветной революции".  
----------------------
Фикция закончена.

Но к сожалению я не могу придумать больше ни одной причины, которая могла бы сегодня лечь в основу массового народного протеста (попытки цветной революции), когда путинслил будет звучать вполне естественно и обоснованно. Когда Путина станут обвинять в предательстве национальных интересов. Только это может сейчас вывести людей протестовать на улицы. Вот здесь и сказано лидерам "патриотов", чтобы они и в мыслях не держали ничего про цветную революцию и сидели на попе ровно.  Как будто ничего не случилось.

Ну и по лицам СовБезников. Это совещания такого высокого уровня, что готовятся тщательно. Экспромтов там не бывает. И все, что будет там говориться, подготовлено заранее. И до сведения всех участников доведено. Чтобы не было никаких сюрпризов. Потому и лица были кислые, так как знали что именно будут обсуждать за закрытыми дверями и какие решения будут принимать.

Такая вот пессимистичная точка зрения вырисовывается. Ну а теперь - минусуйте.
Отредактировано: Наблюдающий - 23 июл 2014 в 12:01

  • -2.01 / 29
    • 4
    • 25
  • Скрыто
ivan2
 
Россия
Санкт-Петербург
64 года
Практикант
Карма: +2,333.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 10,454
Читатели: 1
Цитата: Сергей Д от 22.07.2014 22:51:14
... Атеист тоже верит (в то что Бога нет). Вера помогает сохранить личность, понять свое место в мире, не менять ценности и отношения.

А у "дофаминового наркомана" нет ценностей, у него только эмоции и тяга к получению удовольствий. Он _раб_ этого.


Атеист=материалист. Атеисту для понимания целостной картины мира не требуется понятия чуда, в которое можно верить.

С точки зрения материалиста, исторического материалиста, если хотите, Ваши обоснования дури от Коломойского выглядят совершенно неубедительно.

Он не один там такой. Таких как он много, они сбились в стаю, они представляют собой реальную общественную силу! За общественной силой стоит в основе экономический интерес, а сверху - политическая надстройка. Политическая надстройка сформирует наконец дееспособный силовой орган. Не частную армию, а обыкновенную армию, защищающую их интересы, интересы господствующего класса.

Никаких чудес и желёз.
Отредактировано: ivan2 - 23 июл 2014 в 04:01

  • +0.78 / 9
    • 6
    • 3
  • Скрыто
  EvgenyM
  • Удалено
  • +0.87 / 11
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,760.99
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 27,219
Читатели: 23
Цитата: Nobody от 22.07.2014 23:41:57
Как там на Южмаше? Если можно конечно.


Типа, работает. Как-никак, пуски были, кой-какая копеечка и Южмашу обломилась.
Отредактировано: НАлЕ - 24 июл 2014 в 00:01

  • +0.85 / 9
    • 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +3.97 / 63
  • Удалено
  • +2.39 / 24
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 22.07.2014 18:05:47
Из всех русских Украины, всей в 40 с хреном миллионов, воюют несколько тысяч, всего. Но виновата  Россия, российские русские, Путин лично, кто угодно, но не украинцы, хоть они и четыре раза русские.
Кстати, а большинство именно из них ремонтирует бронетехнику, самолеты, даёт металл, идет в армию по повесткам.
Ну это тоже Путин виноват, так как слил.


Чего-то непонятно. Какое-то типичное передергивание аля "террааналитика"  Веселый.

40 млн вся укра, а не отдельный Донбасс.

И да..Без мобилизаций воюют тысячи, а не многие десятки и сотни тысяч. Добровольцев, оно всегда не хватает как-то против регуляров. Для вас это открытие или знаете где было иначе?

Гораздо корректнее, сравнивать количество ополчения с количеством добровольцев в карательных батальонах хунты, а не с отмобилизованным войском.

И это..."русское восстание" ... за 23 года где оно было на бСССР, причем "сами все сами" чтобы? Ну чтобы за пример взять "как надо".

Терраналитика такая терраналитика  Позор

З.Ы. к Путину вопросов и претензий не высказывал и не имею. Вопрос только о тех самых "процентах".

UPD Минус мне влепили, а на вопросы мои чего ответить не нашлись  Веселый  И почему я не удивлен. Ну ок, слив засчитан Веселый
Отредактировано: taurus-1982 - 24 июл 2014 в 00:01

  • +2.28 / 34
    • 29
    • 5
  • Скрыто
Demid
 
Россия
ЦЧО
75 лет
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №776689
Дискуссия   351 0
Источник: газета «Коммуна» 102 (26318), 22.07.2014г.
Письма из Германии. Древнейший способ... евроинтеграции
Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом подписано. Это очередное сообщение о событиях на Украине прочитал со страхом и ощущением личного бессилия: уже не докричаться ни до ворвавшихся во власть, ни до одурманенных сладкоголосыми обещаниями «красивой жизни» людей. Не остановить… Им так хочется жить независимо, красиво и богато – «по-европейски круто»! Евросоюз не исключает возможность введения безвизового режима для Украины уже в следующем году, но если это случится, основной сдерживающий заслон массового потока украинских мигрантов в развитые европейские страны, и без того переполненные «младоевропейцами с востока» и беженцами из Африки, будет окончательно устранён...

Александр ШАБАНОВ,
собственный корреспондент «Коммуны» в Германии
Скрытый текст
Ссылка

  • +0.41 / 8
    • 8
Слава67
 
Россия
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,281.30
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 2,013
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 22.07.2014 23:47:47
Такая поддержка значительно хуже, чем не поддержка.
Зачем она такая нужна?

Это, как человеку, который собрался плыть через реку, пообещать поддержку. И когда он начнёт захлёбываться, кинуть ему дощечку, которая не может спасти пловца. На удивлённый вопрос: "что это?". Ответить: "Поддержка! Я же обещал."


Еще раз. Обещана ПОДДЕРЖКА.А не сделать всё за них.Это понятно? Ту вот про 15 тыщ ополченцев писали. Это при том, что отряд четников в 250 человек  стал самым крупным. Чегой-то не стыкуется. 3-5 тысяч - вполне.
Отредактировано: Слава67 - 23 июл 2014 в 04:01

  • +0.08 / 10
    • 4
    • 6
  • Скрыто
Сейчас на странице: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3