Украина и украинско-российские отношения

204,721,299 348,186
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1387466 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №438601
Дискуссия   58 0

Государственные расходы в Украине закрыты для внешнего контроля, - Всемирный банк

Украинские власти выполняют не все требования относительно контроля за государственными средствами, говорится в отчете Всемирного банка и Европейского Союза об эффективности управления государственными финансами, представленном сегодня в Киеве. Об этом сообщает радио "Свобода".Авторы отчета отмечают, что украинское государство не проводит долгосрочного бюджетного планирования, а свои расходы оставляет закрытыми для внешнего контроля, а это стоит на пути притока капиталов в Украину.

Украинская система управления государственными финансами демонстрирует средние показатели в мировом измерении, заявил, представляя отчет, директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Цимяо Фань.В то же время, по его словам, одним из самых слабых остается показатель внешнего контроля и аудита. Это предопределено тем, что полномочия Счетной палаты являются недостаточными, а парламентский контроль остается ограниченным, отметил он.

"Украина осуществила важный прогресс в реформировании управления государственными финансами на протяжении нескольких последних лет, включая аспекты прозрачности, прогнозируемости и контроля в процессе выполнения бюджета и государственных закупок. Однако еще много следует сделать, особенно в сферах планирования капитальных вложений, составления бюджета, в соответствии с целями политики, надежности бюджета, внутреннего и внешнего аудита", - отметил Цимяо Фань.

http://www.rbc.ua/ru…2012202900
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.85 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №438602
Дискуссия   47 0
Цитата: АВК
.....А мовный выговор скоро станет  признаком второсортности и интеллектуальной ущербности.Как говорится,за что боролись...


Мовный выговор в быту, в естественной среде обитания мовы, это признак нормальной естественной жизни людей. Во всех других сферах - это признак второсортности и интеллектуальной ущербности. Это, примерно, как на богатый бал, где все в золоте и бриллиантах, явится в бижутерии из стекляшек. Смотрите, мол, у меня тоже такое есть. Конечно, никто в глаза не скажет, что бриллианты те из из бутылочного стекла сделаны, но за спиной хихикать будут. И уж совершенно точно, таких людей в деловые партнеры не возьмут.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.69 / 9
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №438616
Дискуссия   81 0
Цитата: Тяни-Толкай от 10.07.2012 01:22:01
Вот Вам высшая цель России на все времена: цель России это существование самой России. Ныне, присно и во веке веков.
.....................................................
Какой СМЫСЛ России жертвовать собой ради потомков мазепы? Какая в **** идеология в пустом растрачивании себя в неблагодарном деле?
...................................................
Александр, скажите мне своими словами в чем польза для РФ в присоединении Руины на данном этапе? Только без метафизики и идеологии.
..................................................
Для решающего успеха должны быть задействованы все необходимые компоненты. - озвучите цель к которой вы стремитесь, а то может и не стоит добиваться успеха.


1. Откуда взялся девиз: "За Веру, Царя и Отечество!"? Что это, как не идеологическое отображение смысла существования Российской Империи? Впрочем, о лозунгах, девизах и идеологии даже я писал здесь неоднократно, не считая других форумчан. Повторяться не собираюсь. Как там у Вас - ныне и присно...
2. Никакого смысла жертвовать собой не только ради потомков Мазепы, но и многих иных потомков иных славных персонажей России нет. А я что, утверждал что-то противоположное? Покажите, где Вы в моих постах это увидели. Иначе мне не очень понятен пафос обличений.
3. И снова. Найдите место в моих постах, где буковки выстроены так, что Россия обязана присоединить к себе Руину на данном этапе? Вы точно со мной спорите, а не с Вашими обобщёнными представлениями обо мне ?
4. Судя по вашей внимательности к постам персонажей, с которыми Вы пытаетесь полемизировать, с такими как Вы мне бы не хотелось добиваться чего-либо. Всё равно всё переврёте и с ног на голову перевернёте и вывернете наизнанку. Причём, мне лично не очень понятно, с какой целью...

Без обид. Диалог с Вами продолжать не хочу. Ввиду того, что Вы спорите с образами в собственной голове. Найдите для своих обличений и разоблачений более достойный объект.
  • +1.26 / 7
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №438623
Дискуссия   75 0
Здравствуйте, давно читаю, сегодня не смог не зарегестрироваться и не перепостить, из серии сок украинского мозка
оппонент на одном из форумов выдал:


что же касается идеологии, то она должна строиться не на том, что нужно, а на том, что есть естественно-исторически.

Как известно, наши недостатки - продолжение наших достоинств.

лень - стремление к покою, созерцательности;

жлобство=жадность+скупость - стремление к контролю над всем, что принадлежит мне и увеличению своего балгосостояния;

моя хата скраю - нежелание вмешиваться в конфликт до тех пор, пока меня это не касается, нет угрозы моему благосостоянию;

шоб у сусида корова сдохла - у меня вызывает неприятное чувство слишком быстрый рост благосостояния соседа, так как он, вероятно, связан с нетрудовыми доходами.

И подобное, что не всегда лишено логики и здравого смысла.
Не разаработать ли экономическую концепцию развития нашего общества, не ломая менталитет, а облагораживая его, выводя на позитив?


извините если не по теме
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +2.05 / 19
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №438627
Дискуссия   69 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Если после - то на хрен вы нужны?

Когда случится "после", поймете. ;О) Но, сдаёцца мне, "жить в эту пору прекрасную, не доведётся, ни мне, ни тебе..."
  • +0.94 / 6
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №438631
Дискуссия   72 0
У нас нет русского языка. У нас остатки советско-русского косноязычия Луганска и Донецка, - Карасев.

Политолог Вадим Карасев считает, что у русского языка действительно серьезные проблемы в Украине.
Карасев* заявил, что суть этих проблем - консервация языка и остановка в развитии. Нынешний русский в Украине, по его мнению, это - косноязычный советско-русский язык.

http://censor.net.ua…ka_karasev

чем Украина интересна - это тем что она формирует идеологию, к формированию которой мы - великоросы даже еще и не приступали. Вот еще один кирпичик в целостную и внутренне  непротиворечивую идеологию протоукров.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.45 / 8
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №438646
Дискуссия   57 0
Цитата: stanislav_f3c37c
цитата Горыныч
- Уважаемые господа. Те, кто ратует за интеграцию Украины, говоря о стратегических интересах России, предполье, и т.д.... прошу отметить одну простую вещь.
Как угодно. Но только ПОСЛЕ того, как остановится деградация и начнется развитие.

- Если после - то на хрен вы нужны?



Нужны... И после, и вместо.

Тут интересно другое.
"Заседание продолжается! И, как видите, господа присяжные заседатели, лед тронулся..." (с).

Так что мы видим, господа? Мы видим, что колбасники уже не только за границей. Мы видим что колбасниками уверенно заполняется Россия (форум?).
Удачи, господа хорошие. Только учтите, что человек, думающий брюхом, не способен видеть дальше этого брюха.

Наши украинские властители тоже чувствуют себя очень умными и правильными - шутка ли, так обогатиться и обеспечить потомство деньгами и властью на века
за такое короткое время!..

Нет, такая россия - действительно, никому не нужна. Но вы, господа (громкая часть форума), - не Россия.
Отредактировано: postum - 10 июл 2012 12:15:10
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • -0.23 / 19
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №438664
Дискуссия   70 0
Яценюк рассказал, кто ему звонил во время акции против закона о языках
Цитата
Лидеру объединенной оппозиции Арсению Яценюку звонили во время акции под Украинским домом представители власти с просьбой пропустить Президента на пресс-конференцию, сообщил оппозиционер в эфире телеканала TВi.

«Они вышли на связь так: вы пропустите Президента на пресс-конференцию, а после этого он пригласит оппозицию, во всем разберется и доброй царской рукой поможет оппозиции отменить языковой вопрос. Я ответил, что сделать этого не могу, потому что при такой постановке вопроса мне придется к вам в партию вступить», - рассказал он.



Какая неожиданность! И кто бы мог подумать!
  • +0.48 / 6
  • АУ
Странник   Странник
  10 июл 2012 12:55:49
...
  Странник
Тред №438672
Дискуссия   36 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Если после - то на хрен вы нужны?



+100500
Яркая такая демонстрация, что хохлов нужно присоединять, и как можно быстрее огораживать со всех сторон забором - они дичают, и начинают  представлять опасность и для России и для Евросоюза.  ;D

Там, за забором, дарвинистские методы перевоспитания довольно быстро заставят их вспомнить свои корни и родственные связи. Но все равно, выпускать из-за забора их нужно с осторожностью - а то покусают окружающих.
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +1.62 / 11
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №438673
Дискуссия   58 0
Цитата: pro-Horror-off
Они тогда не переселялись. Война с турками шла.

В 1787 году Сидор Билый, Захарий Чепига и Антон Головатый по приказу Потемкина сформировали казаков из тех, кто в Турцию не слинял. Собранные ими казаки получили название в декабре 1788 г. «Войско верных казаков Черноморских», и были разбиты на две группы - на конницу, под начальством Чепиги, и на пехоту, под командою Головатого. Общее же начальствование над казаками было поручено Потемкиным Сидору Билому. В 1790 г. князь Г.А. Потёмкин отвёл Войску для поселения земли по берегу Чёрного моря между реками Днестр и Южный Буг. Тогда же был основан Кош или резиденция войска в сел. Слободзее (Черноморское казачье войско в Приднестровье - от этих казаков себя начинает). Но недолго пришлось им тут оставаться.

1792-м году 30 июня Екатерина II пожаловала черноморским казакам войсковые земли на правой стороне реки Кубань. В июле 1792 года началась переправа козаков на Кубанские земли и в августе довольно значительная часть их очутилась уже на новых землях.
А в ходе войны 1828 г. на Дунае большая часть «неверных» запорожцев, и их потомков, что слиняли в Турцию во главе с кошевым атаманом Осипом Гладким перешла на сторону царских войск и через некоторое время тоже была переселена на Кубань.
Т.о. часть хохлов даже за дезертирство получили бонус - земли и прощение


Атаман Задунайских казаков Осип Михайлович Гладкий (1789-1866) умер и похоронен в... Запорожье.



А один из его потомков -- пра-пра-пра кто-то там Леонид Гладкий -- живет в Киеве и занят вполне козачьим промыслом -- изготовлением чучел из зврей и птиц -- он таксидермист.

Один из правнуков Осипа Гладкого закончил Полоцкий кадетский корпус, а перед Первой Мировой войной -- Михайловское артиллерийское училище в СПБ, а другой -- Московское Алексеевское училище.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 10 июл 2012 13:01:38
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.29 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №438674
Дискуссия   46 0
Цитата: mse от 10.07.2012 00:06:14
Луна, они-же умные люди. Зачем им слово какого-то офицера? Что им с того? Зачем им плодить сущности? Вон на той-же Украине, Янык-жуниор дожидается приёма у своего папачеса, как простой смертный. Кто им мешал устроить такой-же междусобойчик? Природная застенчивость? Или нечто более неприятное?

mse, мне кажется, вы их сильно ...ээээээ...возвышаете. Они такие же люди, как и мы, со своими слабостями и недостатками. На прошлой неделе в какой-то из дней постоянно в новостных выпусках показывали встречу нашего губернатора Е.Савченко с ВВП в Сочи. Где ВВП говорит, что предлагал губеру пост министра, но получил отказ.
Ай, как я  понимаю Евгения нашего Степановича….я бы на его месте тоже отказалась…
Чуйкой чую шо ему предлагали «козырной» Минсельхоз, и на фига ему энта головная боль?
Хотя, казалось бы, из губернаторов в министры вроде и неплохо.Подмигивающий

Вот также и там, повыше. Я думаю, что не последнюю роль в этом играла Т. Дьяченко и представляю картину, как она разглядывает и оценивает надежных вроде бы людей, но…этот пьянь запойная, этот дурак, этот подлец, этот такой ворюга, что того и гляди, как бы моё не утащил……Валя?........а если он вспомнит старую русскую традицию и отправит меня в дальний монастырь?Веселый

В это же время Юмашев может оказаться
- не тщеславным/ по жизни не руководителем, а исполнителем

Или подумать

- на хрен мне эта раздолбанная страна впридачу с чеченским геморроемШокированный

Но вслух сказать

- если бы вы знали какую я капусту вырастил, то вы бы не пришли звать меня на царство(с)Строит глазки

Это шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки.

ЗЫ. А вы серьезно думаете, что Януковичи-мл. дожидаются аудиенции у папаши?
Вот уж воистину Гы-ы-ы

Но я надеюсь, что вы прикалываетесь.

Цитата: mse от 10.07.2012 00:06:14Вот вы пишете про "смертельную опасность", где она? Кто она? От какой напасти спасло Семью Слово Офицера?Да, но я своё предположение хоть как-то обосновываю. На мой взгляд, вполне логично. Тружусь, много раз обдумываю, подбираю слова и аргументы. А вы говорите о какой-то "Скрытой угорзе"(С), а тему не раскрываете.

Когда в жизни происходят кардинальные перемены, то не захочешь, а спокойствие потеряешь. Думаете, семья Брежнева почувствовала благодать после его смерти? А почему вся страна рыдала на похоронах Сталина?
ПОТОМУ ЧТО ВПЕРЕДИ ПУГАЮЩАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №438679
Дискуссия   50 0
Цитата: горыныч от 10.07.2012 06:48:20
Уважаемые господа. Те, кто ратует за интеграцию Украины, говоря о стратегических интересах России, предполье, и т.д.... прошу отметить одну простую вещь.
Допустим, Украину присоединили. Завтра. Неважно как - танками, уговорами, лечебным голоданием... Обнялись, поцеловались, шапки вверх покидали... Дальше что?




Браво! Одно удручает, что БОЛЬШИНСТВО читателей (верней писателей) Авантюры этого не понимает. Один считает, что достаточно присоединить Украину к России (частями и точно без ЗУ), как свидомия исчезнет. Другой талдычит банальности о том, что Украина должна быть уничтожена... А что дальше? Ну уничтожили вы антироссийское образование и что дальше? Как они вообще представляют это уничтожение? Все вместе подобные патриоты обвиняют меня в том, что я не хочу "воссоединения". Я ведь не раз писал, что дело не в моём желании, а невозможности воссоединения в данный конкретный момент. А значит, компостирование мозгов о Единой и Неделимой - глупое занятие. Лично меня интересует РЕШЕНИЕ украинского вопроса, а не порожнее обсуждение того, как тут всё плохо и какие украинцы козлы...
  • +0.91 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №438682
Дискуссия   67 0
Эксперт: Восток Украины может отказаться дотировать убыточные города запада страны
"Намерение Львовского городского совета ограничить использование русского языка обязательно спровоцирует жесткую ответную реакцию со стороны горсоветов Востока и Юга Украины. Возможно, в другое время эта реакция не последовала бы, но на фоне предстоящих парламентских выборов ее не избежать. Подобными действиями политики могут добиться своей цели: расколоть Украину по линии Восток-Запад", - заявил 9 июля в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Сергей Коробкин.

Он также подчеркнул, что сегодняшняя власть Украины применяет испробованные методы управления народом, руководствуясь старым, как мир, принципом "разделяй и властвуй". "Сегодня администрация президента Украины разыгрывает проверенную старую карту - языковой вопрос. Каждая избирательная компания на Украине сопровождается реанимацией языковой темы. Обидно, что украинские политики вместо того, чтобы сплачивать население, пытаются его сцепить друг с другом - регион на регион. Повторюсь, схема "разделяй и властвуй" отработана еще со времен президентства Кучмы, " - отметил Коробкин. По мнению эксперта, изначально законопроект "Об основах государственной языковой политики" призван посеять перед выборами раскол в стране. "Проект закона о языках - это неудачная попытка на европейском уровне решить языковой вопрос, поскольку никакого закона о языках со времен независимости на Украине не принимали", - сказал политолог, напомнив, что на Украине языковую сферу до сих пор регулирует законодательная база УССР.

"Сегодня отдельные лица, желающие попиариться, наглым образом пытаются взбудоражить общество страшными сюжетами и снова разжигают вражду. Чем еще заняться перед выборами? Видимо, других заслуг у мэра Львова Андрея Садового нет и больше нечем похвастаться. Нетрудно спрогнозировать ответную реакцию властей русскоязычных регионов. Раньше в ответ на сооружение во Львове памятника Степану Бандере, в Донецке и Запорожье открывались памятники генералу Ватутину и товарищу Сталину. Сегодня власти этих городов могут, к примеру, объявить персонами нон-грата на территории своих городов депутатов Львовского горсовета или отказаться перечислять налоги в центральную казну, чтобы не дотировать убыточные города Западной Украины. Предлагаю для изучения истории и географии в донецких школах с политической карты Украины убрать город Львов. Кому станет от этого легче? Надеюсь, до этой "дешевой показухи" не дойдет", - заявил Коробкин.

http://regnum.ru/news/polit/1549742.html

Вообще-то на Украине ничего нельзя предугадать заранее...
  • +0.80 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №438693
Дискуссия   39 0
Цитата: neuch от 10.07.2012 13:08:07
Браво! Одно удручает, что БОЛЬШИНСТВО читателей (верней писателей) Авантюры этого не понимает. Один считает, что достаточно присоединить Украину к России (частями и точно без ЗУ), как свидомия исчезнет. Другой талдычит банальности о том, что Украина должна быть уничтожена... А что дальше? .....
.....


Аналогия напрашивается. В решении украинского вопроса.
Жил был человек на своей родине. Что-то делал, планы строил. Но не получается у него жизнь. Может, просто не везет, может, обстановка не та, может, перспектив не видно. И решил человек переехать на ПМЖ в другую страну.  Переехал осознанно и добровольно. Признает правила проживания в новой стране пребывания. Не ходит по улицам и не говорит, что я, мол, такой хороший, осчастливил тут вас всех своим присутствием, вы мне все тут должны. А иначе, уеду я от вас. Не поступает он так, а живет так, как другие живут.
Так же с украинцами. Добро пожаловать в Россию, но без укроглупостей в голове, без претензий, совершенно добровольно с соблюдением правил страны пребывания. Кстати, в индивидуальном порядке украинцы так и поступают.
А проект Украина, не территория и люди, а именно проект, должен быть уничтожен. Как абсолютно антироссийский.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.25 / 15
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №438696
Дискуссия   68 0
Цитата: В. Вилежаня от 10.07.2012 13:44:49
Аналогия напрашивается. В решении украинского вопроса.
Жил был человек на своей родине. Что-то делал, планы строил. Но не получается у него жизнь. Может, просто не везет, может, обстановка не та, может, перспектив не видно. И решил человек переехать на ПМЖ в другую страну.  Переехал осознанно и добровольно. Признает правила проживания в новой стране пребывания. Не ходит по улицам и не говорит, что я, мол, такой хороший, осчастливил тут вас всех своим присутствием, вы мне все тут должны. А иначе, уеду я от вас. Не поступает он так, а живет так, как другие живут.
Так же с украинцами. Добро пожаловать в Россию, но без укроглупостей в голове, без претензий, совершенно добровольно с соблюдением правил страны пребывания. Кстати, в индивидуальном порядке украинцы так и поступают.
А проект Украина, не территория и люди, а именно проект, должен быть уничтожен. Как абсолютно антироссийский.



  Сам по себе *проект Украина* вполне может продолжать существование..в разумно корректированных границах.БЕЗ малорусского Востока,БЕЗ Новороссии и Тавриды.Как говорится-*флаг в руки,барабан на шею и бронепоезд навстречу*.Вон Польша-хронически русофобская и антироссийская-и чего? Был момент(1920-1930) когда вследствие известных проблем,она доставляла определённые неудобства..но...

 Так что-воссоединение с теми частями бывш.УССР,коии понимают необходимость данного процесса и сосуществование с теми,кто против..
  • +0.99 / 8
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №438697
Дискуссия   63 0
Цитата: KKKK
неоднократно читал посты запукров и куевлян, которые упрямо верят, что Восток - сугубо дотационный регион))). То что да. он что то переводит в центр. Но из центра получает больше.



Миф о «проедании» аграрными областями Украины заработанных на индустриальном востоке денег оказался развенчанным: более 50% государственных дотаций в 2011 г. пришлось на Донецкую и Луганскую области, а также столицу - Киев.
Показательно, что доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.
Аналогичная ситуация в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010 г.) и 11% (2011 г.).
При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11%, область получила только 2% указанных субсидий и трансфертов в 2010 году и 3,8% - в 2011 году. Такие же диспропорции имеют место в большинстве областей Украины, за исключением Киева, где эти показатели примерно одинаковы: доля в ВВП - 18%, доля расходов - 16% и 18,3% в 2010 и 2011 годах соответственно.
Всего в 2011 году три региона - г. Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд гривен субсидий и трансфертов.

В 2008 г. валовой региональный продукт Киева составил 169,6 млрд. гривен. Тогда как в Донецкой области эта цифра составляла 117,6 млрд. грн., а в Днепропетровской - 104,7 млрд. гривен. Слабее выглядят позиции Харьковской области - 59,4 млрд. гривен, Одесской - 47 млрд. гривен, Луганской - 43 млрд. гривен, Запорожской - 42,4 млрд. гривен. Львовская область идёт за ними с цифрой 35,5 млрд. гривен.
Если же анализировать ситуацию по уровню ВРП на душу населения, то лидерство так же принадлежит Киеву: 61592 гривен в 2008 году. Для сравнения, следующая в списке Днепропетровская область имеет показатель вдвое меньше (30 918 гривен). ВРП на душу населения для большинства западных и центральных областей ниже среднего по Украине, а это - 20495 грн. Правда, в этой категории оказались АР Крым, Севастополь, Херсонская, Луганская, Николаевская и даже Одесская области.
Иной выглядит картина при анализе поступлений в общий фонд госбюджета в расчёте на одного жителя. На первом месте здесь вовсе не те регионы, которые любят акцентировать внимание на своей выдающейся роли доноров украинской экономики.
В 2009 г. самый высокий показатель сбора платежей в госбюджет с одного человека зафиксированы в Полтавской области - 3597 грн., второе место заняла Харьковская область - 3215 грн., а третье - Черниговская (2379 грн.). Безусловным лидером среди административных единиц является Киев - 13 383 грн.
В Донецкой области этот показатель достиг 1572 грн., а в Луганской - скромные 858 грн. Для сравнения, Львовская область с каждого жителя в общеукраинский бюджет-2009 отправила 1202 грн.
Еще Сирия не пала??
  • -1.52 / 21
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №438711
Дискуссия   88 0
Цитата: 12.7 от 10.07.2012 14:03:14
Миф о «проедании» аграрными областями Украины заработанных на индустриальном востоке денег оказался развенчанным: более 50% государственных дотаций в 2011 г. пришлось на Донецкую и Луганскую области, а также столицу - Киев.
кусь



Хорошо, а с есть данные с каких активов регионы ЗапУкраинО имеют такой  доход, что могут обеспечивать себя сами еще и дотировать Восток с Центром?
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.99 / 10
  • АУ
Ledster
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.37
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №438716
Дискуссия   75 0
Интересно, как это согласуется с условиями членства Украины в ВТО?
Цитата
Украинские заводы, где собирают модели иномарок, просят правительство ввести пошлины на ввоз машин из-за границы. Причина – падение спроса на авто, собранные на Украине. Покупатели предпочитают приобретать машины иностранной сборки.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Хуже всего дела обстоят на Кременчугском автосборочном заводе – в 2012 году здесь собрали лишь 1,5 тыс машин – вдвое меньше, чем годом ранее. Падение на конвейерах Запорожского автозавода составило около 30%, у корпорации «Богдан» – более 20%.

Издание пишет, что украинские производители теряют позиции из-за того, что в их портфеле нет технологически новых моделей. К примеру, тот же Lanos на украинском рынке присутствует уже 14 лет практически в неизменном виде. При этом цены на устаревшие модели украинской сборки сравнимы с ценами на обновленные и даже новые импортные модели со схожими техническими характеристиками.

Однако сами производители заявляют, что снижение производства свидетельствует о критической ситуации в отрасли из-за отсутствия государственной поддержки.

«Мы просим обратить внимание властей на негативную динамику, сложившуюся в автопроме, и просим принять меры, в частности защитить рынок путем введения дополнительных пошлин на ввоз автомобилей иностранного производства, создать программы льготного кредитования под покупку отечественных автомобилей и принять программу развития автопрома»,– сказал пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля.


Источник
  • +1.45 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №438719
Дискуссия   50 0
Украинская газета: Трагедия на Кубани доказывает, что режим Путина смертельно опасен для людей
Трагедия, произошедшая на Кубани, доказывает, что коррумпированный и неэффективный режим, установленный Владимиром Путиным, смертельно опасен для рядовых жителей России.

Об этом пишет украинская газета «День».

«Гидроудар по Крымску показал истинную цену человека в глазах постсоветских элит..

Политические режимы, подобные тому, который сложился в России, смертельно опасны для людей. И трагедия на Кубани тому яркая иллюстрация», – говорится в публикации.

Издание отмечает, что российские власти на примере Крымска продемонстрировали: «страна не место, где они живут, а территория для грабежа в особо крупных размерах».

«Украина в телеграмме Президента Януковича предложила помощь в спасении людей. Только чем конкретно мы можем помочь? Технически наши спасатели не сильно отличаются от своих российских коллег. Опять слова?.. Трагедия соседей – повод задуматься. У нас ситуация с плотинами не лучше, чем в России. Экологи и специалисты давно предупреждают, что мы тоже находимся в шаге от катастрофы. И система оповещения, учитывая уничтожение проводного радио, – тоже может дать сбой», – пишет «День».

http://www.nr2.ru/kiev/394512.html

А если ещё вспомнить печальные итоги минувшей зимы, то вообще требуется смена и строя, и элиты на Украине...
  • +1.58 / 13
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №438722
Дискуссия   68 0
То, о чём скажут по результатам встречи Путина и Януковича
10 июля 2012  Валентин Жаронкин

Я не знаю, какими будут результаты предстоящей встречи президентов России и Украины, однако совершенно точно могу представить, что по этому поводу напишет украинская пресса. О том, что Путин и Янукович НЕ договорились о газе.

Собственно говоря, аналогичная ситуация была две недели назад в освещении встречи премьер-министров наших государств. Дмитрий Медведев и Николай Азаров три часа сидели за закрытыми дверями, вышли с целым пакетом документов, касающихся сотрудничества в сфере космоса и авиации, а в итоге все написали о том, что «в газовой сфере переговоры закончились общими декларациями». Короче говоря, через два дня проверим, но что-то подсказывает на именно такое же освещение встречи двух президентов.

И это на самом деле большая проблема русско-украинских отношений. Что обсуждать, кроме газа? Может то, что в настоящее время мы является свидетелями восстановления нормального экономического сотрудничества между нашими странами, которое идёт беспрецедентными темпами? Рост товарооборота Россия–Украина за два года составил почти 250%, в текущем 2012-м динамика объективно замедляется, но, с другой стороны, уже по предварительным данным можно заметить, что намечается прорыв в экономическом сотрудничестве нашей страны с ещё одним членом Таможенного союза. Речь идёт о Казахстане, по предварительным результатам первых четырех месяцев рост по экспорту и импорту составил более 150%. Всё это так, но говорить об этом как-то не с руки. Потому что из всего вышеперечисленного следует однозначный вывод о том, следующим логичным шагом является вступление Украины в ТС, а основная задача власти должна заключаться в обеспечении законодательной и технической поддержки данного проекта.

Но поднимать тему в таком залоге не захочет, в первую очередь, сама же власть. В силу разных причин как внутригосударственного, так и внешнеполитического характера. Виктору Януковичу проще выйти и сказать, мол, обсуждали поставки газа, почти уже договорились о скидке, но российская сторона такая российская...

В прошлом году украинские руководители неоднократно озвучивали условие, при котором их устроило бы сотрудничество с Таможенным союзом – так называемую формулу «три плюс один». Проект, как известно, не вышел даже на переговорную стадию. В нём было много здорового эгоизма (предполагалось, что Украина будет пользоваться большинством льгот Таможенного союза и не возьмет на себя почти никаких обязательств) и мало здравого смысла. Вопрос не в том, что украинская сторона хочет от России слишком многого – наше дело, в конце концов, предложить, а их дело отказаться. Просто переговоры о Таможенном союзе идут на фоне того, что Украина уже находится на финальной стадии подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Экономическая интеграция в два экономических объединения невозможна в принципе, нужно, в конце концов, определятся, с какой стороны границы будет пошлина, а с какой – открытая дорога для товара, труда и капитала. И это вопрос, который будет решаться уже в ближайшее время – максимум, в течение года. Поэтому разговаривать разговоры о том, что Украина станет эксклюзивным партнёром одновременно ЕС и ТС можно ограниченное время, которое скоро уже закончится. Буквально, завтра придётся делать выбор.

Не исключено, впрочем, что официальный Киев выберет третий путь. Т.е., пошлины будут по обе стороны границы. Но это, наверное, худший вариант из двух возможных. После этого точно останется только извечная возможность винить во всём высокие цены на российский газ.

http://www.odnako.org/blogs/show_19651/
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.53 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 148, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 135
 
Gross_PaPa , Maria G , Sergey_07d499