Украина и украинско-российские отношения

204,716,630 348,182
 

Фильтр
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №526761
Дискуссия   73 0
Цитата: Странник от 08.02.2013 20:29:58
вот такие цифры:
1) Китай ........ население больше 1 300 миллионов человек
2) Евросоюз .. население больше   500 миллионов человек
3) США .........  население больше   300 миллионов человек
4) Индия.......  население больше 1 200 миллионов человек

*) Россия .....  население 143 миллиона  человек

Вам все еще не интересна Украина с 40 миллионами населения?


Совершенно неинтересна.
А какая разница 143 или 183? Да и не 183, а 175 - без Запада точно при таких делах.
Это искуственная цифра - 200 млн. на "свой экономический проект".
Откуда её достали "Делягин-Хазин-Глазьев-Калашников\Кучеренко" кто там ещё, так я и не понял.
Почему 200? Почему не 220? Не 330?! Не 190...  ::)
Да и какова мощь этих "40" в экономическом смысле? 143+17 = 160.

Если требуется 1000-1200-1500 на "проект" или "рынок", то разницы между 140 и 200 никакой.  Рот на замке
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +3.07 / 23
  • АУ
svit
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +170.04
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №526766
Дискуссия   107 0
Цитата: Муркелла от 09.02.2013 00:38:32
Вы толпу меряете нынешними мерками, потому Ваши тезисы и страдают.Подмигивающий


Это не я меряю, это все они: http://ru.wikipedia.org/wiki/Психология_толпы
Цитата
Возьмите Великую Отечественную - в атаку при знаковых сражениях по сути шла толпа, но совершенно по другим причинам.
И "среднеарифметическое" вообще в данных случаях неуместно. А Вы писали - в случае большого П-Ц.
Одно дело - паника. Другое - восстание, хаос действительно глобальный.Рот на замке


Ну так я и говорю, что свойства толпы не равны среднеарифметическому, а поступки зависят от сгенерированных идей и выдвинутых лидерах, а критические ситуации проверяют толпу на устойчивость. И не относитесь к термину толпа буквально, это термин такой для любой группы людей в психологии.Подмигивающий
Цитата
Партий за "домой" мы никогда не увидим - ибо такая партия является фактически подрывом государственных устоев ВГН.
Уже писали тут (Евгений из Днепра) - Даже если у партии в названии есть слово "русский" - это совершенно не значит что она прорусская.


Значит увидим становление новой нации. Если дадут построить соседи. А у них (соседей) , особенно у России, такого желания не просматривается.
Цитата
Ну и по по финальному тезису - будет катаклизм или не будет, у территории Окраины будущего нет.
Хоть дифференцируй ее, хоть интегрируй - бес-по-лез-но!!Крутой


По большому счету я с вами согласен, но история для возникновения или распада государства требует жертв. Поэтому - катаклизму быть.
Отредактировано: svit_ - 09 фев 2013 01:20:13
  • +1.01 / 10
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Тред №526772
Дискуссия   82 0
Цитата: Кормат от 09.02.2013 00:33:26
Может быть все дело в этом?

По данным, которыми располагает ZN.UA, потребление импортного трубопроводного российского газа украинскими покупателями в январе составило 2,5 млрд. кубометров, из которых на «Нафтогаз Украины» пришлось 1,85 млрд. кубометров, на Ostchem Holding – 0,67 млрд. кубометров.

Однако «Газпром» выставляет к оплате за январь объем в 3,06 млрд. кубометров и не соглашается с правом Украины отобрать неиспользованные контрактные 0,8 млрд. кубометров газа в феврале.

http://zn.ua/ECONOMICS/gazprom_vystavlyaet_ukraine_schet_za_ne_importirovannyy_v_yanvare_gaz.html



Спасибо за статью. Версия вроде правдоподобная, подробно всё расписано, но передёргивания, на мой взгляд, присутствуют:

Согласно своевременно направленной в «Газпром» заявке «Нафтогаза Украины», как это предусмотрено действующим контрактом купли-продажи газа от 19 января 2009 года, на первый квартал 2012 года Украина заявила о покупке 9 млрд. кубометров российского газа. Импорт газа «Нафтогазом» помесячно заявлен в таких объемах: в январе – 2,65 млрд. кубометров, в феврале -3,096 млрд., в марте – 3,281 млрд.
--------
«Газпром» же считает, что украинская сторона должна оплачивать заявленный объем первого квартала, исходя из равного расчета суточного потребления: 31 день в январе по 98,9 млн. кубометров импорта в сутки равно 3,065 млрд. кубометров.


Это не "Парковка" так считает, а Контракт, подписаный обеими сторонами, пункты 3.2 и 1.9:

3.2 Месячный объем поставки в рамках объема квартала определяется путем
умножения Среднесуточной нормы поставки на количество дней соответствующего
месяца поставки.
По согласованию Сторон возможны изменения Месячного объема поставки Газа в
пределах квартальных объемов.
Свои предложения по изменению Месячного объема поставки Газа Стороны
согласовывают за 15 дней до начала Месяца поставки.

1.9 «Среднесуточная норма поставки» - объем поставки Газа, определяемый путем деления планового квартального объема поставки на количество дней соответствующего Квартала Поставки.


Конечно, сей контракт допускает изменения в месячных объёмах поставки, НО после своевременно поданной заявки и не выходя за рамки вышестоящего "временного периода".

Получается, что была подана заявка на годовое потребление, с разбивкой по кварталам, "Газпром" подсчитал, в соответствии с п.3.2, разделив заявленный квартальный объем на кол-во дней в квартале и умножив на дни в январе.
По "букве закона" и контракта он абсолютно прав, ведь, как я понимаю, не было проведено отдельное согласование "по изменению Месячного объема поставки" на январь, вот и посчитали "по среднему".
По мне всё понятно - заявка на год подаётся за шесть месяцев до начала поставок, отдельные месячные согласования за пятнадцать дней до начала месяца поставки и невозможно одной годовой обойти пункты контракта, может нелогично, но при таких законтрактованых объемах приходится все шаги, дабы не пролететь, согласовывать заранее...
Отредактировано: Dzhuga - 09 фев 2013 01:55:42
  • +1.69 / 15
  • АУ
Primus Pilus
 
48 лет
Слушатель
Карма: +325.01
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №526774
Дискуссия   51 0
Цитата: Змеелов
Англосаксы побеждают в основном за счёт нахальства, во всём остальном они давно уже России уступают.



Кое в чем уступают, кое в чем превосходят. Это я военный аспект имею ввиду.
Только вот фишка в том, что они то воюют не армиями. Они воюют деньгами, технологией, идеологией... А Россия-матушка пока проигрывает эту войну. Войну идей проигрывает! И еще долго паритета не достигнет...
В доказательство моих слов посмотрите, как большинство граждан Украины реагирует на слова "ЕС" и "Россия". В Армии США термин "кибероперации" официально введен в уставы несколько лет назад, а термин "психологическая война" - несколько десятилетий назад, а в России что? За НПО в России только сейчас плотно взялись, а сколько российских НПО работает в США или Европе?
SINE IRA ET STUDIO
Без гнева и пристрастия
  • +3.04 / 27
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №526775
Дискуссия   61 0
Цитата: Руссо-Балт от 09.02.2013 00:45:17
Мало любить Россию, ее еще нужно понимать.

Если бы вы хоть немного понимали Россию, то знали бы очень простую истину -

Русский солдат всегда побеждает, вне зависимости от силы соперника - если наш солдат уверен, что воюет за справедливое дело.

Справедливо, если ты сражаешься когда на твою страну подло и неожиданно напал враг - поэтому мы победили в Великой Отечественной войне.

Несправедливо, если ты сражаешься в чужой стране за то, что не нужно ее народу - поэтому мы не смогли победить в Афганистане.

Вообще, если бы не кремлевских идеологов, а меня попросили сформулировать главную идею русского народа, то я бы ответил -
"Мы, русские - всегда за справедливость". Не за расширение рынков сбыта для российских компаний, не за выигрыш в геополитических игрищах. За простую человеческую справедливость, в нашем, русском понимании этого слова.

Вот по этой причине я против любого военного вмешательства РФ на Украине. Не докажешь нашему солдату, что даже ради "присоединения исторических русских земель" справедливо первому стрелять в нынешних жителей этих территорий. Вот если укровласти действительно умудрятся устроить массированную провокацию на территории России, например напав на один из приграничных городов - тогда расщелкаем горемык за пару недель. При полной и безоговорочной поддержке всего личного состава.

А вот по агло-саксонски, за деньги и рынки - нельзя. Проиграем. Потому что мы - русские.



Я щас опять напишу - и не поймут.Грустный
Вот вроде все правильно сказано. Да только лозунгами и слишком пафосно.

Русский солдат всегда побеждает, вне зависимости от силы соперника - да нет, не всегда.
Если посмотреть военную историю - то и поражения горькие были, даже при меньшей численности соперника.
Да и солдаты тоже разные были во все времена и во всех армиях.
И предатели были - чего уж голову в песок прятать. И мерзости всякой всегда хватало - кто трусил, паниковал и истерил.
И все наши Победы давались нелегко - но доблестно.
Можно я перефразирую - Русская армия всегда стояла до последнего, не сдавалась ни смотря ни на что и побеждала.

Поймите, история - а тем более военная история - дама суровая, и лишнего пафоса не приемлет.
Все было - и поражения, и предательства, и горькие промахи...
Я лишь пытаюсь реально и жизненно смотреть на все исторические события, не замалчивая неприятных сторон.

Потому-то и велика и значима цена Победы - что русский народ отстоял свою Родину.
Отверг предателей - не понял и не простил.
Но и скрывать не будет - потому как в назидание, что с предавшими-продавшими бывает и будет. >:(

Вот по этой причине я против любого военного вмешательства РФ на Украине. Не докажешь нашему солдату, что даже ради "присоединения исторических русских земель" справедливо первому стрелять в нынешних жителей этих территорий. - А это что за ерунда?
С чего это военнослужащие России будут первыми стелять? ??? >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +4.32 / 35
  • АУ
Primus Pilus
 
48 лет
Слушатель
Карма: +325.01
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №526778
Дискуссия   49 0
"Гордиться деяниями предков своих - должно и нужно, неуважение оных есть постыдное малодушие" (с) А.С.Пушкин.
Наши победы - это наши победы. И поражения тоже...
Только я бы призвал всех апологетов вторжений и прочих военных апокалипсисов на Украине а-ля Глеб Бобров за всеми этими боями видеть войну, а не думать, будто войны состоят исключительно из одних боев...
Давайте воевать с ручкой и клавиатурой в руках, сражаясь за умы и сердца, а автомат в руки взять всегда успеем...
SINE IRA ET STUDIO
Без гнева и пристрастия
  • +4.66 / 30
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №526789
Дискуссия   73 0
Цитата: г-н Никто от 08.02.2013 23:00:44
В общем, действий "Газпрома", скорее всего, следует ожидать после 21 февраля, но так как 25 февраля ожидается встреча на высшем уровне Украина - ЕС, то скорее всего о чем-то существенном "Газпромом" будет заявлено после этой встречи.
Ну и кроме того, судя по тому, что Бойко фактически прописался в приемной у Миллера, сейчас идет упорный торг между Украиной и "Газпромом". То есть, с украинской стороны вице-премьер, представитель государства, с российской - директор пусть и очень крупной, но частной (ОАО) компании. Правительство России от переговоров показательно самоустранилось, подтверждая, что в Кремле и Белом доме рассматривают этот конфликт в качестве спора между частными предприятиями. А если так, то ни о каких политических разменах речи идти не может.



Помнится мне, что по контракту при переходе на предоплату счет выставляется не позже 16 числа предшествующего месяца. Так что ждать неделю - в районе следующей пятницы уже может стать очень интересноПодмигивающий .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +2.30 / 15
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №526790
Дискуссия   79 0
Цитата: Фантасмагорик от 08.02.2013 23:05:02
Ыыы... а зачем? Интересно как это будет выглядеть со стороны? Россия отстаивает свои интересы, в т.ч. и с использованием норм международного права и в тоже время вы предлагаете эти самые нормы России грубейшим образом попирать? Второй момент, а зачем воевать - введут весьма сурьезные эконом. санкции и большой привет быстрому развитию России обеспечен. А потом, будем опять начинать все сначала  ;). И не забывайте - на каждую хитрую жопу, найдется болт с резьбой.



Мне кажется, что с тактической точки зрения Россия зря расплатилась по долгам СССР. Следовало бы их обслуживать ни шатко ни валко, но тело хранить. Тогда при, например, при денонсации указов и постановлений о передаче Крымской АО в состав Украины наши европейские и американские друзья оказались бы перед выбором: кричать, что Россия не имеет права быть правоприемником СССР и потерять деньги, либо иметь все возможности деньги вернуть и не педалировать тему Крыма.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -2.32 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №526792
Дискуссия   34 0
Общественники убеждают миссию МВФ не давать новый транш Украине – «деньги разворуют!»
Сегодня в Киеве состоялись переговоры главы миссии МВФ и активистов «Ассоциации защиты прав вкладчиков». По итогам переговоров шансы Украины получить очередной транш могут уменьшиться, передает корреспондент «Нового Региона».

В пятницу утром в представительстве МВФ на Украине на Печерске прошла запланированная встреча между главой миссии МВФ Кристофером Джарвисом и заместителем руководителя «Ассоциации защиты прав вкладчиков» Богданом Цимейко.

Цимейко заявил, что правительство Украины и Нацбанк используют политику двойной морали, применяет избирательное правосудие, разоряет и грабит банки, которые принадлежат оппозиции, не возвращают депозитные вклады обманутым вкладчикам.

«С обанкротившихся банков НБУ имеет сотни миллионов и миллиардов гривен, НБУ – просто воры. Сейчас в Украине от банков сотни тысяч потерпевших, которым банки должны 2-3 млрд гривен.

Собственник ОЛБанка, бывший народный депутат Олег Ищенко, пользуясь расположением бывшего президента Ющенко, украл 24 млн долларов и избежал уголовной ответственности, а уголовное дело расследуют уже 11 лет. Раньше за один колосок в Советском Союзе сажали в тюрьму...

В Украине процветают кумовство, коррупция, воровство. Деньги МВФ, которые вы намерены дать Украине, как и прежние, украдут и проедят. Против активистов – обманутых вкладчиков и против меня лично власти используют уголовные, незаконные методы давления.

С подачи НБУ и КГГА суды по надуманным причинам запрещают собираться гражданам больше трёх человек на протяжении всей улицы Институтской, чтобы не мешать работать банкирам. Возле стен НБУ милиция бьёт стариков и старух, меня хватают и привозят в милицию, а потом по сфабрикованным милицейским протоколам об АП суды признают отсутствие состава правонарушений.

С подачи НБУ киевская милиция пытается закрыть мой малый бизнес. После того, как мы первый раз обратились в представительство МВФ, против меня возбудили 2 уголовных дела, оказывается, я единственный на всю Украину – фальшивомонетчик, который подделывает акцизные марки на спиртное. Найдите хоть какую-то возможность, ведь так больше нельзя», – эмоционально долго рассказывал главе миссии Богдан Цимейко.

Глава миссии МВФ категорически отказался ответить на вопрос корреспондента «Нового Региона» о перспективах предоставления нового транша Украине – даже при условиях невыполнения условий по поднятию цены газа для населения и пересмотре тарифов.

«Я даже украинским корреспондентам не даю интервью, не говоря уже о российских», – ответил Джарвис на просьбу ответить на один вопрос.

Во время встречи Крис Джарвис много записывал в блокнот левой рукой, ему было тяжело сдержать выражение недоумения, когда переводчик переводил очередную реплику Цимейко. При рассмотрении фотографий, Крис даже снял очки, а когда смотрел видеоматериалы, непроизвольно брался за голову.

В конце беседы представители обманутых вкладчиков почти слёзно просили американского гостя повлиять на правительство Украины и НБУ, чтобы те отдали 25 млн гривен для 1,5 тысячи вкладчиков, которые вот уже 8 лет добиваются возврата своих кровных.

«Заграница нам поможет», – так прозвучало в устах советских классиков в 1927 году. Бывшие советские граждане продолжают уповать только на Бога и на доброго дядю из-за океана.

В конце встречи Цимейко попытался по-славянски вручить гостю символический сувенир «Горилка «Полтава» с репродукцией Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» и акцизной маркой, на что Крис ответил: «Я вам очень благодарен. К сожалению, мне нельзя принимать подарки».

Представители миссии МВФ были так осторожны, что запретили производить видеосъёмку Богдана Цимейко в зале, но, тем не менее, Богдан Андреевич успел заявить на синем фоне логотипа фонда:

«Деньги Международного валютного фонда разворовываются в Украине, как и раньше было, часть денег идут на оплату бюджетникам, работникам милиции, прокуратуры и как всегда, но ни в коем случае не на развитие экономики, не на кредитование заводов, деньги пойдут на проедание. А чем отдавать? Если сегодня правительство не занимается расширением производства в импортозаменяемой продукции, то Украине следующие деньги нечем будет отдавать. Сегодня мы получим часть денег, и они пойдут в выплату по процентам за уже ранее полученные кредиты от МВФ. А чем же отдавать, кто об этом думает? В бюджете денег нет, яма, прорва. Бюджет надуть нельзя, – деньги там или есть, или их нет».

На выходе гости столкнулись с новой делегацией, идущей на встречу с представителями МВФ, – на этот раз это были вкладчики банка «Таврика».


http://www.nr2.ru/kiev/423711.html
  • +3.54 / 19
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №526794
Дискуссия   45 0
Цитата: Змеелов
А вот по поводу войны с Украиной. Я уже писал, что каждое присоединение Украины к России сопровождается войной. Помните захват Батурина Меньшиковым или захват Украины большевиками.



Романовы аж до Екатерины рвались через Украину к Черному Морю, потому что Кавказское побережье было "закрыто" воинственными горцами аж до 19 века. В Прутский поход Петр тоже поперся вовсе не потому, чтобы румын братьями назначить.
И не только к Черному... Батурин, простите - это побочный эффект разборок за балтийское "окно в Европу" .

Большевики считали (и были недалеки от истины), что без украинского "хлеба и угля" советской власти - п-ц.
Так что у них выбора не было, поэтому пошли гонять петлюровцев, а не Маннергейма в нищей чухонии.

Ближайшей аналогией ТЕХ раскладов для современной РФ была бы Сибирь с нефтебаксами, и Кавказское побережье...  за них, в наше время, в случае чего, кровушки много-бы пролилось.
Да и без "бы"...,  пролилось на Кавказе, чего уж там говорить...

А вот "вторая Зимбабва"(c), простите, за каким хреном Кремлю упала? Бабло карман жмет или многолетнее сафари на необандеровцев иметь хочется?
  • +5.21 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №526801
Дискуссия   43 0
"Газпром" обвинили в создании "искусственного кризиса" на Украине
"Заблокировав работу украинского парламента, оппозиция пытается дестабилизировать ситуацию в стране, тем самым вызвать настороженность мировых финансовых структур в условиях тяжелейшего мирового кризиса и выставленного "Газпромом" счета на $7 млрд", - заявила прессе народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Блокируя работу парламента, оппозиция пытается создать искусственный кризис, ухудшить финансовые рейтинги страны... Представители оппозиции рассчитывают на то, что конфликт в парламенте вызовет настороженность у МВФ и вопрос о предоставлении кредита по программе stand-by будет отложен. Они надеются, что в тяжелейшей ситуации мирового кризиса правительство Азарова не справится с ситуацией, курс гривны опустится. Однако такой сценарий больно ударит по простым гражданам, в том числе сторонникам самой оппозиции", - отметила политик.

"Российский газовый монополист тоже очень рассчитывает на дестабилизацию ситуации на Украине. Это позволит за копейки прибрать украинскую ГТС к своим рукам. Кабальный контракт Юлии Тимошенко был первым шагом. Создание искусственного кризиса руками "Батькивщины" и ее сателлитов в условиях, когда выставлен счет на 7 млрд. долларов - следующий логичный шаг газовой монополии", - сказала представитель партии Януковича.

http://www.regnum.ru…z2KN5dO2AK
  • +2.53 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.26
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №526802
Дискуссия   52 0
Цитата: stanislav_f3c37c
копчьонные никак не успокоятся
Прокладка Транскаспийского газопровода по дну Каспия обойдется в 1-2 млрд долларов. Об этом сообщил 6 февраля журналистам министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, передают Новости-Грузия со ссылкой на Trend.
Туркменская сторона готова предоставить под этот проект около 30 млрд кубометров газа в год, а Азербайджан готов гарантировать все условия для дальнейшей транспортировки этих объемов в европейские страны, сказал Алиев.
http://www.cfts.org.ua/news/51365


Не поленился, почитал этого Алиева. Это что, наивность или идиотизм? Но полное совпадение образа мЫшления с укробратьями по Советскому Союзу. Ведь как укродеятели рассуждают. Изменить условия торговли в ВТО? Так это просто. За изменение согласны почти все государства, включая Зимбабве, а это намного больше сотни. Противвсего каких-то 30 государств из ЕС. Согласитесь, что это мелочи.
Построить трубопровод через Каспий? Сейчас посчитаем. Не дорого. Да нас еще ЕС поддерживает. Сейчас начинаем строительство. Правда, надо договариваться еще с Россией и Ираном и статус Каспия не определен, но согласитесь, это мелочи.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.08 / 27
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №526807
Дискуссия   37 0
Однажды во время работы с ним в огороде я выразил свое мнение о не очень удачном расположении Москвы. Дескать, у нас довольно-таки долгие и холодные зимы. В этом смысле более удачно расположены города: Воронеж, Харьков и Киев. И вдруг Хрущев говорит (дословно): «Столицей страны должен быть стольный град Киев!» После этих слов я понял, что, если бы он продолжал находиться во главе государства, то перенес бы столицу из Москвы на Украину.

Воспоминания охранника Хрущёва
  • +1.72 / 15
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №526809
Дискуссия   66 0
Дело к весне...
Эх, тяжела дума...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.27 / 18
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №526810
Дискуссия   64 0
Цитата: Луис  Альберто от 08.02.2013 09:54:47
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала – наткнулся:

Очень понравился вопрос из этой прокламации – «… почему же такая пропасть между жизненным уровнем этих западных стран и Украиной ?»



Кстати, чисто из утреннего занудства залез на укрстат и посчитал как там со всем этим сейчас. Не знаю, откуда они брали цифры, но на конец 2011 года выглядело так:

Пшеница - 430 килограмм на душу (было по листовке 1000)
Уголь - 1376 (3478)
Железная руда - 3194 (2126)
Сталь - 389 (1060)
Мясо - 24,5 (86)
Молоко - 19,6 (469) Хрен знает, может тут вся молочка была посчитана?
Масло - 1,68 (8,5)
Сахар - 56,8 (118,6)

Ну что? Да здравствуют железорудные добытчики Украины?
PS: Куда делось остальное?
Отредактировано: basile - 09 фев 2013 09:51:20
Русский - это не право, а ответственность.
  • +5.42 / 39
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №526813
Дискуссия   58 0
На Украине продолжают публиковать цифры "покрашень" 2012 года. Итак смотрим:
"Минус" платежного баланса Украины в 2012 году вырос на 70% 7
29 января в 11:30
 
Отрицательное сальдо, зафиксированное в 2011 году, было почти в два раза меньше - $ 2,455 млрд. Главная причина дефицита - Украина в 2012 году наторговала себе в убыток: импорт превысил экспорт на "минус" $ 20,5 млрд.

Дефицит платежного баланса Украины (разность между платежеми, поступившими в Украину из-за границы, и платежами из Украины в другие страны) в 2012 году составил $ 4,174 млрд, что на 70% превышает отрицательное сальдо, зафиксированное в 2011 году ($ 2,455 млрд).
Такие данные обнародовал Национальный банк Украины (НБУ).
В декабре-2012 дефицит платежного баланса составил $ 838 млн, увеличившись в девять раз по сравнению с декабрем 2011 года ($ 93 млн) и на 55,5% по сравнению с предыдущим месяцем 2012 года (ноябрем, $ 539 млн).
По данным НБУ, в 2012 году дефицит сводного платежного баланса составил $ 4,2 млрд (в 2011 году - $ 2,5 млрд). Дефицит текущего счета в 2012 году вырос до $ 14,4 млрд или 8% ВВП (в 2011 году - $ 10,2 млрд или 6,2% ВВП).
"Главным фактором этого было увеличение отрицательного сальдо торговли товарами до $ 20,5 млрд по сравнению с $ 16,3 млрд в 2011 году", - разъясняется в сообщении.
Напомним, что значительная часть плетежей идет на оплату импортного газа.

Ну, и, конечно, по мнению "Зеркала недели", откуда взят этот материал http://zn.ua/ECONOMI…entov.html, во всем этом непотребстве, прежде всего в дефиците торговли товарами виноват прежде всего "вонючий москальский газ". Но почему-то они не комментируют тот факт, что объемы закупаемого газа рухнули на четверть, а его цена возросла всего где-то на 4% процента (415 в начале 2012 года, 430 в конце). Так что, рост отрицательного сальдо торговли товарами следует все же отнести полностью к результатам присоединения Украины к ВТО.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.97 / 21
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №526815
Дискуссия   121 0
Цитата: ILPetr от 09.02.2013 04:30:11
Помнится мне, что по контракту при переходе на предоплату счет выставляется не позже 16 числа предшествующего месяца. Так что ждать неделю - в районе следующей пятницы уже может стать очень интересноПодмигивающий .

Есть еще одня тонкость - в 2012 нафтогазу дали право оплачивать счет не по 7 следующего месяца, а по 21. так что равновозможны две даты, когда наступит ясность в действиях Газпрома 16 февраля или 22 февраля.
  • +2.51 / 11
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №526821
Дискуссия   47 0
Цитата: горыныч
Угу. Заводы, техникумы, стадионы...  куча ресурсов и инвестиций, в то время как народ рязанской области дрался в очередях за кусок мыла, топил дровами и ездил в столицу за колбасой к празднику...

Такую победу и сейчас можно где угодно забацать, просто элементарно, хоть на Украине, хоть где.
Только мне кажется, российский народ уже не захочет жить в говне...


Цена, а именно о цене победы Вы говорите, самого факта победы не изменяет.
  • +5.80 / 27
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №526827
Дискуссия   50 0
Цитата: горыныч от 09.02.2013 06:46:20
Романовы аж до Екатерины рвались через Украину к Черному Морю, потому что Кавказское побережье было "закрыто" воинственными горцами аж до 19 века. В Прутский поход Петр тоже поперся вовсе не потому, чтобы румын братьями назначить.
И не только к Черному... Батурин, простите - это побочный эффект разборок за балтийское "окно в Европу" .

Большевики считали (и были недалеки от истины), что без украинского "хлеба и угля" советской власти - п-ц.


"Украинский" уголь и наверное половина хлеба производилась на территории Новороссии, которая никоим боком не относилась к территориям гетманщины, правобережной украины, причем право на добычу угля, и только на штыках германии новороссия присоединена германии, причем сама германия признавала право рф на добычу угля в до6бассе
Цитата
Так что у них выбора не было, поэтому пошли гонять петлюровцев, а не Маннергейма в нищей чухонии.

Ближайшей аналогией ТЕХ раскладов для современной РФ была бы Сибирь с нефтебаксами, и Кавказское побережье...  за них, в наше время, в случае чего, кровушки много-бы пролилось.
Да и без "бы"...,  пролилось на Кавказе, чего уж там говорить...

А вот "вторая Зимбабва"(c), простите, за каким хреном Кремлю упала? Бабло карман жмет или многолетнее сафари на необандеровцев иметь хочется?

  • +1.34 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2013 12:02:35
...
  Alximik
Тред №526837
Дискуссия   58 0
"Нефтегаз Украины" может выставить России иск на 1 млрд или вовсе расторгнуть контракт - эксперты
«Нефтегаз» Украины готов выставить России иск на один миллиард долларов, в случае если Газпром обратится в Стокгольмский арбитражный суд с обещанным ранее иском на сумму в 7 миллиардов за недобор газа. Украина в иске собирается предъявить России нарушения, которые якобы были допущены при транспортировке.
В ближайшие 30 дней между Украиной и Россией должны состояться переговоры, в ходе которых возможно будет урегулирован вопрос о недоборе газа Украиной, ранее заявленном в контракте. В случае если этот конфликт урегулирован не будет, Россия получит возможность обратиться в Стокгольмский арбитраж и вот тогда Украине придется определяться со своей позицией о встречном иске.
Между тем, эксперты предполагают, что Украина может занять и очень агрессивную позицию, поставив под сомнение пункт 2.2.5 контракта или даже весь контракт.
«Возможность подачи иска у Украины есть, для этого есть и юридические основания. Дело в том, что Россия также нарушила установленные ранее договоренности о транзите газа через территорию Украины. Объемы транспортируемого газа были сокращены, вследствие чего Украина понесла финансовые убытки. Россия нарушила контракт, который регламентирует транзит газа через территорию Украины от 01.2009, где Россия обязуется транспортировать газ в размере 110 млрд. куб. м ежегодно», - отмечает эксперт.
http://gipoteza.net/news/economics/9536-quotneftegaz-ukrainiquot-moget-vistaviti-rossii-isk-na-1-mlrd-ili-vovse-rastorgnuti-kontrakt-iksperti
А че тока ярд убытков то? А так да маленькая но перемога, с оглушительной концовкой в случае расторжения контракта.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.43 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 201, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 39, Ботов: 149
 
3-я улица Калинина , BUR , Luddit , MikeGin1968 , R6790 , Saved1 , Tihij , aeroplane , budnik , ivrom , Ивиан Корн , Подданный Империи , Суринамо