Украина и украинско-российские отношения

204,708,526 348,165
 

Фильтр
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №558448
Дискуссия   89 0
Цитата: Александр , Москва от 20.04.2013 17:41:14
Попытка проанализировать будущие действия правящего режима на Украине:
-------------------
Покусано
-------------------
Т.е. нас ожидают референдум и досрочные выборы или сдача всего и всех и переход власти к маргинальной оппозиции. Впрочем, это только в том случае, если Януковичу надоест кататься на любимых геополитических качелях. Тогда с качелей - сразу в развал...


А можно еще вариант....
Нормальный такой в мерках национального колорита и ЦЕЛЕЙ верхушки ВГН....
В чем цель текущей элиты государства У.: продолжать дерибанить полученную нахаляву страну.
Способ: экономическое и политическое управление государственным аппаратом.
Методы: разжигание межнациональной розни в классическом виде не проходит в многонациональной стране, где как минимум одна община под боком имеет свое государство. А вот разжигание местного национализма с фиксацией в качестве врага государство данной общины..... самое то.
В общем, классический подход..... НО......
КРИЗИС... ВСЕМИРНЫЙ КРИЗИС....
Возможность безнаказанно перекачивать бабло (даже не деньги) сужается. Пример, КИПР.
Да еще необходима легализация...
Итак, простой способ....Следите за моими руками...
1. Раду в отставку.
2. Референдум на нос.....
3. Выпускаем или готовимся выпустить Юлю....
ТА-ТАМ......
Несчастный случай или психопат или киллер или пришельцы - ну в общем, нет больше с нами Юли...
И тут появляется, появляется.....ШАНС....
Вариант 1. Ельцинский: "Я устал, я ухожу". Типа "Я не виноват, я не при делах, и эти руки никого не убивали, она сама то...., я даже в отставку уйду.....". Занавес. Быстрая эмиграция за бугор, очередной спектакль с выборами, теперь уже и президента...... Документы лежат, процесс стоит, хозяева быстро меняют клоунов..... Все награбленное прячут.....
Вариант 2. Пиночетовский: "Злые ......... (нацики, москали, жиды и прочее - ну козлы найдутся)" убили нашу Честь и Совесть..... Не забудем, не простим, а кто пикнет по москальски - на гиляку....И пошла писать губерния с люстрацией и прочими приколами жизни..... И в тяжелы дни временно не выбираем Раду........
Вариант 3. Цирковой.... Собственно, цирк и есть, а вот Юли-то и нет.... А на нет и суда нет..... Давайте, хлопцы, выбирайте новую Раду..... Ну а параллельно еще серия странных самоубийств пройдет.....
Теперь другой посыл..... все то же самое, только Юля ЖИВА.....
Вариант 4. Пост сдал - пост принял. Ну типа, я за покушением - не стоял, свечку не держал. Типа ты я поехал, а ты рули.... напоследок....
Вариант 5. Зарубежный цирк.  конец демократиии, московские происки, пора наводить порядок, а пока в бан вас, пока заказчика не найдете....
И статус кво соблюден. Страна идет, куда идет, москали не при делах, цель достигнуто.....

Скажу сразу - это даже не анализ и не прогноз.... Это бред.... Но не дай Бог....... Потому как это - бегство крыс с корабля.....
А вот в это  - не верю..... Еще есть возможность красть и доить..... В сужение количества присосавшихся - верю, а вот в бегство - пока чужая армия или спецслужбы не позвонят в дверь - будут сосать и доить....
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +2.01 / 18
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №558451
Дискуссия   99 0
Цитата: stanislav_f3c37c
А можно план  - Как обустроить Малороссию? А то как бы опять в просак не попасть


Украина в настоящий момент это классический пример феодального государства.
И все, повторяю все украинские беды от этого.
Нет власти работающей на государство, есть представители феодов решающие свои узкофеодальные проблеммы. Насрав на страну.
Причем существование, даже более того выживание данного территориального образования зависит от внешнишних акторов.
Именно ситуция в которой право на княжение подтверждается с двух сторон, из России и Европы дает возможность существования этой ублюдочной вольницы.
От этого вся богатовекторность, потму что стоит присягнуть одному из внешних сторон, как придется сдавать ключи от городов.
Вон проебалтика, только ножки раздвинула и маслицом себе намазала, чтоб еропейцам было комфортнее. И брусель начал рулить.Всем.
Результат все видят. Ни собственной промышленности, ни своей энергетики, транзит накрылся, народ бежит ну и т.д.
Оставлен флаг и право гавкать на Россию. Без ограничений. В остальном -пацаки в клетку и ку два раза...
Тоже ждет и украину.
Поэтому ответ на ваш вопрос любезный прост, как валенок.
Малороссия из формата феодализм, должна перейти в более высокую государственную формацию.
Без этого вам ПапаИндияЗулуДельтаАльфа....
Отредактировано: Evroiskander - 20 апр 2013 18:55:03
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +3.49 / 32
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Тред №558454
Дискуссия   85 0
Цитата: Технарь_
Ну, цели себе, уж извините, они себе сами ставить будут...  Они хотят жить лучше. Сейчас. Да, они допустили нынешнюю власть, да, после майдана "огребли" Ющенко, а не местного Путина. А посади пиндосы вместо "преемника ЕБН" Путина своего "заморского Ющенко" в России, как бы развивались у нас события сказать можете?  Непросто всё, и они хотят изменить свою жизнь в лучшую с ИХ точки зрения сторону.



А не получилось у пиндосов. А уж как старались!
Но вот укры на сладкий пряник купились.
Пиндосам даже стараться особо не пришлось.
Сами всё сделали. Сами.
И мы, как-то сами.
А Путин...
Это сублимация русского народа на критическом участке жизни.
Таки привычка русская такая.
Каждый раз, путиных из себя рожать
  • +2.39 / 22
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №558462
Дискуссия   54 0
Цитата: Dobryаk от 20.04.2013 17:21:47
Вы уж будьте последовательны: Украина со всеми хохлами подлежит стиранию с лица Земли, а Германию за что?

А зачем "стирать", здоровье и деньги тратить? Пусть стоит. Когда у нас покупают в Германии или Италии какой наворочаный станок, никто не говорит о "брацтве" и какой-то исключительности. Вот и с Украиной нужно так-же: Чехия, Германия, Украина, Румыния... Не удалось купить в Италии, купим на Украине. Или Корее. Или Китае. Что за проблемы? Торговля, вовсе не повод мутить какое-то объединение.
  • +3.10 / 32
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Тред №558463
Дискуссия   73 0
Цитата: Dobryаk от 20.04.2013 16:44:28
В-общем, ура галантерейщикам без кардинала...


Оплатите мне покупку украинских товаров ,тогда куплю. А  в  других случаях что у них покупать? Без гарантии  и возможности предъявить претензии. Я знаете панславизмом  и славянофильством не страдаю . Особенно если он скажем так- односторонний)))))Вы не находите что навязывание любых отношений без выгоды и симпатии скажем несколько противоестественно ?Особенно с контрагентом который пытается тебя  на...ть постояннно.Я с такими просто не работаю ,мне свои нервы и психическое здоровье важнее ,или работаю на своих условиях.
ПС  И давайте пож без наездов ,я вас уважаю  ,и очень бы не хотелось разачаровываться .
Кстати я довольно много покупал спецсталей ,сейчас российкие поставщики предлагают более интересные условия и цены.И что дальше?Платить и мучаться?))))
Отредактировано: Андрей Ка - 20 апр 2013 19:27:07
  • +2.66 / 27
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №558465
Дискуссия   62 0
Цитата: Старый Ангел от 20.04.2013 13:44:04
А Вы ожидали, что я буду "плюсовать" откровенно провокационный пост? Зря.
В конце концов, Вы минусуете такие мои посты, против которых ни один человек (в здравом уме и без старческого маразма) никогда бы не высказался. Ваше право. Если Вы не обратили внимания, подсказываю: я вопросов по этому поводу не задавал. Каждый вправе оценить любой пост любого форумиста по своему усмотрению. И, если мне не изменяет память, именно Вы высказывались против обсуждения оных оценок. Или Ваше мнение касается всех, кроме Вас?
P.S. Оставлю без АУ, поскольку Вы считаете свой пост, на который я отвечаю, "нетленкой".

Отмазка не катит. Даже со старческим маразмом как алмазным ожерельем.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -2.18 / 37
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №558467
Дискуссия   59 0
Цитата: mse от 20.04.2013 19:18:12
купим на Украине.... Торговля, вовсе не повод мутить какое-то объединение.

Мдес.... кажись, не так давно отвыкали от шпротов... без единого слова об объединении... а тут под укрофашиков новые установки..

Предупреждать надо.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -1.55 / 35
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №558472
Дискуссия   61 0
Цитата: Андрей  Ка от 20.04.2013 13:46:43
Джаст  бизнес . Когда это выгодно .какая разница какой компани оборудование - главное чтоб костюмчик сидел ,все работало и был сервис.Только  терзают смутные сомнения  что современная украинская промышленность все это может обеспечить.

а-а-а, а как же фошизды в раде?
не находите , что имеем двойные стандарты ?
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.07 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Тред №558479
Дискуссия   89 0
Цитата: страх от 20.04.2013 19:48:42
а-а-а, а как же фошизды в раде?
не находите , что имеем двойные стандарты ?


Где  то я писал про фашиздов?  Многими здесь уважаеый ИВС вполне успешно торговал и  с фашиздами. Что принесло безусловную пользу.В политике и экономике нет места сентиментальности ,есть только прагматизм.И в этом смысле я например  за возобновление вооружения Ирана ,а то мне каатца что в данном вопросе мы реально комплексуем.
  • +0.76 / 11
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №558481
Дискуссия   44 0
Цитата: Андрей  Ка от 20.04.2013 20:14:13
Где  то я писал про фашиздов?  Многими здесь уважаеый ИВС вполне успешно торговал и  с фашиздами. Что принесло безусловную пользу.В политике и экономике нет места сентиментальности ,есть только прагматизм.И в этом смысле я например  за возобновление вооружения Ирана ,а то мне каатца что в данном вопросе мы реально комплексуем.


т.е., после Вашего достаточно полного поста-объяснения, на данной ветке за попытку обвинить граждан ВГН в том , что у них, мол, фошизды в раде авторов нужно будет банить?

Влепил Вам минус за то, что не к селу не к городу приплели ИВС. У СССР было отличное от современной России международное положение и ряд товаров (в т.ч. технологий) мы могли купить только в Германии бо другие просто не продавали. В ситуации с ВГН какие-то зависимости безусловно остались, но в остальных случаях хотелось бы избегать наполнения бюджета последней через наши заказы.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.70 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №558485
Дискуссия   46 0
Украина вперде – 7
Есть на Украине такой экономист Олег Соскин. Русская фамилия, но он украинский фашист по убеждениям (это у нас сплошь и рядом) и ярый рыночник-либерал. Очень, очень ярый. Его очень любят цитировать связанные с крайними националами украинские СМИ, которые с удовольствием транслируют его оголтелые ругательные оценки и тирады против экономических манёвров нынешней власти. Он, в частности, недавно заявил:

По предварительным оценкам, Кабмин за январь - февраль выпустил около 23 миллиардов гривен облигаций внутреннего государственного займа. В гривнах и в валютном эквиваленте. Если добавить долговые заимствования, выпуск еще на миллиард евробондов - вообще катастрофа, поскольку это означает, что нет никаких поступлений, происходит полный провал формирования здоровой доходной части госбюджета за здоровыми налоговыми источниками. Это означает, что бюджет от налогов вообще не наполняется, а бюджет страны существует за счет заимствований. А их надо будет отдавать. Увеличился до 68 миллиардов долларов государственный консолидированный долг Украины. Это — банкротство, это - крах.

Нужно немедленно гнать в шею Януковича, Азарова, Соркина, Арбузова, всех. Кипр, Греция - это будет просто детская игрушка по сравнению с тем, что будет в Украине. Банковские карты перестанут обслуживать в банкоматах, деньги нельзя будет снять в банке, далее разрушится сеть торговых сетей. Ведь не будут проводиться расчеты в банках. Перестанут работать два государственных банка. "Накнафтогаз" уже разрушен. Ведь эти банки существуют только за счет заимствования из Нацбанка. И они дают кредиты структурам, которые с ними не рассчитываются. "Укравтодор" - банкрот. Не будет денег на счете Казначейства. Нечем будет оплатить пенсии и зарплаты, произойдет полный крах бюджетов городов. Им уже нечем заплатить за тепло, за газ в этом месяце.

Мои постоянные читатели знают, что моя оценка по фактологической части близка: да, дефолт Украины неизбежен, можно спорить лишь о конкретных сроках. Но дело не в конкретных персоналиях, им упомянутых, а в резком падении мировых цен на сталь, связанное с уменьшением спроса Запада в прокате в связи с нынешним кризисом. Упал спрос на строительную арматуру, трубы, падают продажи автомобилей. Выхода для Украины нет в принципе.

Вся реальная экономика на Украине разрушена полностью. До недавнего времени она напоминала по структуре российскую или другой нефтедобывающей страны, с той разницей, что вместо нефти и газа была сталь, стоимость которой между 2000 и 2010 годами выросла более чем в 15 раз. Вся прочая экономика вроде как бы и не была нужна – хлопот с ней много – а со сверхприбылей с продажи стали финансировали на каком-то минимальном уровне бюджет и население. Последнее, кстати, стало совершенно обленившееся, у нас на Украине и забыли, что такое работать на производстве.

В среднесрочной перспективе Украина будет представлять собой сценарий того, что может стать с Россией в случае резкого падения цен на нефть. В том числе в политическом отношении. Украинские власти, как и простой народ, рассчитывают на чудо – что цены на сталь взлетят в заоблачные выси. А что, если они упадут ещё в восемь раз и вновь вернутся к уровню 2000 года?

Помните фильм «Праздник святого Иоргена», сцену, в которой толпа орёт: «Чуда! Чуда!! Чуда!!!»? Это как раз тот случай.

Следите за новостями на Украине. У нас скоро будет очень интересно.


Александр Сивов
http://sevastopol.su/world.php?id=48151
  • +2.46 / 22
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №558491
Дискуссия   37 0
Цитата: Технарь_ от 20.04.2013 17:37:06
Наконец-то хоть один заметил! Я НЕ проговорился. Я это о том, что пока ТЕРПЕТЬ они ещё могли. Не все правда, некоторые с Дозорам по митингам ходят, ленточки раздают. Расслоение по политическим убеждениям только НАЧИНАЕТ наступать. Кому охота иметь потасовки, разборки, а то и стрельбу под окнами, в своём городе-посёлке? В России в 90-х много народу с винтовками зааменять ЕБНя Путиным шло? А почему? А ТЕРПЕТЬ ещё терпели, но уже недолго оставалось до "социального взрыва". Наверху это просекли и вместо алкаша ЕБНя, которому врачи американские "на ходу мотор перебирали", дали народу молодого и крепкого "преемника ,ВВП, который для демонстрации сил и здоровья "прокатился" на боевом истребителе!
    Это в Гейропах пид...ры зажравшиеся за свои пид...е "права" выступают. А здесь пахнет серьёзым "мочиловом". Потому народ и не решается на разборки. Опять же - пока не решается, но выбор делать придётся. И хорошо если референдумом или "преемником" обойдётся...   Без стреляных гильз и запаха пороха.



Как местный житель, никакой радикализации не наблюдаю. Даже митингуют от 50 грн в день, не говоря уже об идейных демонстрациях.
Будут жрать украинизацию и дальше. Может быть, повторяю, может быть, только резкое ухудшение в экономике могут вызвать протесты.
  • +2.29 / 19
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №558496
Дискуссия   80 0
Цитата: Вальтер
Кто такие южные русские? Может Вы имеете ввиду украинцев? Южные русские были может быть до 1991 года, а на референдуме оказалось, что 90 с лишним процентов там украинцев... И они строят свое государство, хорошее или плохое- не нам судить. Нет бы спасибо сказать, что дали им право самим решать, нет опять виноваты..

южные русские были до 1917-го в товарных кол-вах, а потом вот это случилось:

Мы уже поговорили о том, как украинизировались СМИ Донбасса, а также о том, сколько комиссий и «троек» создавалось для украинизации.
Сегодня наш короткий рассказ о том, как украинизировался партийный и чиновничий аппарат бассейна, доселе незнакомый с мовой. Последний факт легко подтверждается статистикой: в 1926 г. доля партийных аппаратчиков, владеющих мовой, в Сталинском округе составляла 6,1%, в Луганском – 0,5%!
А ведь украинизация уже длилась к тому времени три года! На недопустимость такой ситуации указал июльский (1926 г.) пленум ЦК КП(б)У, принявший курс на решительную украинизацию и в первую очередь – на украинизацию партии!
Было велено украинизировать все делопроизводство. В 1928 г. в отчете об украинизации Луганского окружкома отмечалось, что все собрания повсеместно ведутся на русском языке, а протоколы вынуждены составлять на украинском.
Особенно серьезно взялись за аппарат советских органов. 1 августа 1923 г. было принято совместное постановление ВУЦИК и Совнаркома УССР «О мерах обеспечения равноправия языков и о содействию развития украинского языка». Данным документом вводился запрет принимать на службу лиц, не владеющих мовой. Собственно, с этого постановления началась практическая украинизация Украины и Донбасса, который к тому времени ну никак не мог выполнить это решение ввиду полного отсутствия украиноязычных кадров.

ПОЛНОСТЬЮ

P.S. таке спасибо мы с вами хрен дождемся, скорее обвинят , что долго запрягали прежде чем опять все к общему знаменателю приводить. В чем то даже правы будут, немножечко...
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.30 / 15
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №558499
Дискуссия   130 0
Цитата: Боярин от 20.04.2013 20:27:05
Украина вперде – 7
[iМои постоянные читатели знают, что моя оценка по фактологической части близка: да, дефолт Украины неизбежен, можно спорить лишь о конкретных сроках. Но дело не в конкретных персоналиях, им упомянутых, а в резком падении мировых цен на сталь, связанное с уменьшением спроса Запада в прокате в связи с нынешним кризисом. Упал спрос на строительную арматуру, трубы, падают продажи автомобилей. Выхода для Украины нет в принципе.

Вся реальная экономика на Украине разрушена полностью. До недавнего времени она напоминала по структуре российскую или другой нефтедобывающей страны, с той разницей, что вместо нефти и газа была сталь,


Мааленький вопрос.
Это существо пишет про стального гиганта украину и нефтерашку.
Не могли бы уважаемые кто нибудь привести цифры выпуска металла Россией по сравнению с великой и до сих по невмернувшей?
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +3.96 / 32
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №558505
Дискуссия   57 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Ну, тогда уж, до 30-х гг. 20-го века, пока не пришли 'украинизаторы в пыльных шлемах'.

Не сильно правда получилось. В 50-х на Донетчине, газеты на украинском распространялись только в принудительном порядке.

А вообще, вы искренне путаете национальность и гражданство.


да ничего я не путаю. Человек, проголосовавший за независимое украинское государство автоматически стал украинцем. Не русский же он после такого...А на Украине таких было сколько? 90 с лишним процентов. Так что сложно чего-то позитивного для России ожидать от почти монолитного украинского населения...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +1.67 / 17
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №558507
Дискуссия   34 0
Цитата: рюрикович
Лично я неоднократно писал о том , что от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Севастополя-ВСЕ РУССКИЕ ! Только у каждого свои "тараканы" в голове! И  1000 лет прошло с тех пор,  как северные князья бьют,  в конечном итоге, южных! И так будет всегда! Напомню о "плаче" летописца Нестора! Его слов приводить не буду!


А харьковчане знают что они русские? Может имеет смысл у них спросить, чем огульно записывать их всех в москали? Спрашиваем.. Вы куда пойдете- на шествие 23 февраля или на митинг Тягнибока-Яценюка? 200 человек пошли под красными флагами, 7 тысяч пошли под флагами "Еще три пива"...
Рюрикович, ну не проходят уже тут сказки про единый народ и обман властей честного трудового народа, любящего Родину.. Есть украинцы, есть поляки, а есть русские..
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +2.83 / 25
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №558509
Дискуссия   51 0
author=Jack_Forest
Цитата Южные русские - это кто? Ростовчане что-ли?
"Настоящие дети лейтенанта Шмидта"  
Например источник "ru"
http://versia.ru/art…ta_shmidta
Цитатав результате провозглашалась южно-русская социалистическая республика, президентом которой Шмидт видел себя

Или источник "ua"
http://timer.od.ua/s…i_972.html
ЦитатаНа период до выборов президента ЮРР в её протекторы (защитники) комитетчики прочили своего сторонника лейтенанта П. Шмидта

Есть и ещё более "альтернативные" "версии".  ::)Строит глазкиСтроит глазки
Отредактировано: Saturn5A - 20 апр 2013 21:37:05
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +1.25 / 7
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №558511
Дискуссия   56 0
Цитата: рюрикович
А в Одессе сколько , примерно, громадян?



Вот вам перепись населения Одессы в 2001 году + сравнение с 1989 годом.
http://2001.ukrcensu…ity/odesa/

украинцы:
1989 - 48,9%
2001 - 61,6%

русские:
1989 - 39,4%
2001 - 29,0%

Итак. За первые 10 лет незалежности количество "русских" сократилось на треть. И это еще до правления Ющенко и взросления первых "детей незалежности".
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +2.87 / 23
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №558513
Дискуссия   54 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
А ВТО с ЕС и не в курсе...

ВТО и ЕС, это механизмы неоколониализма. Если мы строим на финских верфях немного кораблей, на украинских заводах, немного турбин и частей реакторов, продаём во Вьетнам корабли и ПЛ строим по миру АЭС, это не повод "свободно торговаться" с первым встречным. Особенно, "принуждать к торговле".
  • +1.78 / 14
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №558516
Дискуссия   174 0
Цитата: страхдумаю, шо ему не помешает ознакомиться с еще одним изв. немецким выражением:
"Arbeit macht frei"
Оно было на вывеске ...хм-м... конкурирующей фирмы (не в хозяйственном смысле, а за место в памяти народной)...Подмигивающий
  • +2.18 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 161, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 144
 
Boris Bakhterev , Yama