Украина и украинско-российские отношения

204,708,477 348,165
 

Фильтр
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 23:49:35
Беларусь и Казахстан в ТС, "рядами и колоннами" идут в ЕЭП, обсуждение их вполне можно вести как регионов России.



Какие нафиг регионы? Там власть жёстко персонифицирована. И что там будет после того как Лука и Назарбаев уйдут хрен его знает. Вполне могут победить прозападные кланы, особенно в Белоруссии, где проРоссийские просто уничтожены, как вид. Что тогда будет с ТС/ЕЭП и всеми преференциями полученными от России хрен знает. Так что надо сначала, что бы там прошла спокойная и уверенная передача власти "нашему" кандидату, убедится в сохранении курса на Россию новых элит, а уж потом и делать такие заявления.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +2.29 / 24
  • АУ
Русак
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +195.96
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 18.07.2013 11:52:37
Русак

СП и ЮП, и таманские порты, и Ейск и т.д.=== может ли население Украины как-то повлиять на эти процессы? Своими выступлениями против укровластей?
или наоборот,нестабильная обстановка на Украине только их ускорит?



Сможет. Но только, и только тогда, когда будут отождествлять себя не "украинцами", а  малороссами и русскими. Надо сбросить с себя  идеологические вериги "украинства". Но, увы, считаю это будет возможным, когда исчезнет государственный тотальный гнет украинской идеологической пропаганды. Недостаток Лунёва, в частности в том, что, как я его понимаю, он рассчитывает, что переворот в сознании "украинцев" можно сделать статьями и просветительством. Это нужно, но недостаточно, но его труды не напрасны, они чрезвычайно пригодятся в момент Руины, когда из хаоса общественной и государственной жизни будет рождаться новое общество, и оно будет делать свой выбор, так сказать неустойчивая система будет выбирать новое стабильное состояние ("аттрактор"). И здесь возможно буквально всё, в том числе изменить сознание людей в один миг. Как в своё время яростные коммунисты-интернационалисты удивительным образом превращались в буржуинов-националистов. Правда такое возможно лишь через состояние хаоса, Руины.
  • +0.45 / 13
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №595526
Дискуссия   87 2
Северный поток никогда не будет построен (с)
У Газпрома нет денег на строительство Южного потока

Об этом пишет российское издание КоммерсантЪ в статье "Газпром выходит на пенсию" радостно сообщает Лига

как оказалось

источник, близкий к монополии, утверждает, что это Газпром собирается сделать "одолжение" государству, а не наоборот.
- "Дело не в нашей потребности в деньгах и уж тем более не в доступности этих ресурсов, - уверяет собеседник издания. - Напротив, это задача ВЭБа инвестировать длинные деньги в инфраструктурные проекты, поэтому Газпром к нему и обращается".  
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +0.97 / 9
  • АУ
Русак
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +195.96
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №595528
Дискуссия   114 3
Цитата: Боярин
Несколько примеров этого "обламывался", можно?



Хотя бы это. Пишет очень пространно, выделить что-то особенное трудно, как бы не всё.

"И вот тут-то и возникает идеальный момент для принятия Украины под американское крылышко. Если ничего не путаю, в конце октября 2009 должны состояться выборы президента Украины. Однако, из-за социально-экономического и неизбежного политического кризиса в стране будет происходить такой кабак, что не только выборы, но и вообще хоть какие-то единое государственное управление будет находиться под вопросом. К тому же, достаточно высока вероятность, что довольно быстро после начала кризиса начнут происходить мелкие, но многочисленные межэтнические стычки, а в некоторых регионах начнут все громче рассуждать об отделении или, как минимум, о пересмотре отношений с центром.

И самое логичное в этой ситуации, как для Ющенко, так и с точки зрения США, это незадолго до выборов, скажем 1 октября 2009, направить официальное обращение президента Украины в Вашингтон или Брюссель, с просьбой ввести на Украину американские или натовские миротворческие войска, для “восстановления стабильности, защиты демократии и обеспечения свободных выборов президента”. Естественно, принципиальное решение будет согласовано заранее и между официальным обращением Ющенко с просьбой ввести американских миротворцев и официальным утверждением операции в Вашингтоне пройдет один час максимум.

И вот тут мы снова возвращаемся к Косово. К концу 2009 в Косово уже находится мощная ударная группировка США. И от Приштины до Киева – всего час лета. Думаю, два плюс два все умеют складывать. Через два часа после официального обращения Ющенко и принятия конкретного решения в Пентагоне, в Киеве начнут садиться американские транспорты из Косова с войсками и техникой, а Вашингтон официально объявит о принятии Украины под свой протекторат и вводе миротворческого контингента, для обеспечения “мира, стабильности и демократического развития”.

С правовой точки зрения такое мероприятие выглядит, конечно, довольно сомнительно. Однако не нужно забывать, что это все-таки будет официальное приглашение действующего высшего должностного лица государства, да не просто государства, а страны уже год как подавшей прошение о вступлении в НАТО, т.е. считай, что уже без пяти минут членом альянса. За последние годы мы насмотрелись по всему миру гораздо более серьезных операций, притом гораздо слабее обоснованных с правовой точки зрения, которые, тем не менее, по факту признаются легитимными, от войны в Югославии и Ираке до третьего тура выборов на Украине и последнего отделения Косово. Так что прокатит и тут.

Дальнейшее развитие событий тоже не представляет большой загадки. Российский Генштаб немедленно приведет в полную боевую готовность РВСН, в море выйдут все АПЛ, в воздух поднимутся стратеги, снаряженные ядерными боеприпасами и направятся к США, а к границе Украины будут брошены части быстрого реагирования. Понятно, что осенью 2009 ни США, ни тем более России полномасштабная ядерная война даром не сдалась. Поэтому, следом за первыми военными приготовлениями, начнутся переговоры Белого Дома с Кремлем. Поскольку в Вашингтоне народ не совсем тупой сидит, то они отлично понимают, что без силовых мер обеспечить контроль над востоком и югом страны будет невозможно. Это ведь уже не шуточки для русского населения - американские оккупационные войска в Киеве. Ни о каком добровольном подчинении распоряжениями президента и правительства речь уже идти не будет. С другой стороны, попытка восстановить контроль над юго-востоком силовыми методами, грозит реальными боестолкновениями между частями и соединениями, дислоцированными на востоке и юге и укомплектованными преимущественно русскими, с частями и соединениями дислоцированными на западе. Причем, в этот процесс почти неизбежно будут втянуты американские подразделения и тут уже дело может дойти и до полномасштабного обмена ядерными ударами с Россией.

Поэтому США сами предложат или, как минимум, довольно легко согласятся с предложением Москвы о разделе сфер влияния на Украине. Весь спор будет идти о Киеве и южных областях за Днепром, включая Одессу. Как уж там договорятся, я не знаю, но договорятся точно – не начинать же ядерную войну из-за какого-то Киева. После чего российские войска будут введены в российскую зону ответственности, американцы начнут разворачивать постоянные базы на западе, и, по факту, начнется раздел Украины.

После этого на этом направлении наступит затишье, и всем будет казаться, что установился новый баланс. Однако такой взгляд на ситуацию будет большой ошибкой. Сразу после аннигиляции Большого Востока в 2010-2011, США воспользуются своим присутствием на Западной Украине для перекрытия нефтегазового транзита в Европу, в рамках основной фазы Долгой войны на Европейском ТВД. Как это будет сделано – не суть важно. Например, “пророссийские террористы” могут взорвать магистральные газопроводы на территории Западной Украины в 136 местах и для их починки потребуется 7 лет. А может быть американцы просто, не выпендриваясь, закрутят вентиль.

В любом случае, успешный раздел Украины в 2009 по образцу Польши 1939 – это почти полная гарантия поражения России в последней фазе Третьей мировой в 2014-2018. Поэтому, я надеюсь, у наших генералов в Генштабе хватит мозгов и решительности, чтобы при поступлении первых же разведданных о том, что Вашингтон договорился с Ющенко о вводе американских войск, провести новую “кабульскую операцию” – высадить в Киеве парашютно-десантную бригаду, арестовать всех представителей верховной власти, назначить временную администрацию и предупредить США, что любая попытка вторгнуться на Украину будет встречена огнем на поражение. Вот, собственно, и все, что я думаю по поводу такой “мелочи”, как отделение Косова.

PS. Не хочу никого расстраивать, но в 2014 Олимпиады в Сочи, вероятнее всего, не будет. И Евро 2012 на Украине и в Польше тоже".


http://glav.su/blog/post/18
  • +0.69 / 9
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Егорий от 18.07.2013 01:43:52
Да с чего Вы взяли, что здесь Как минимум!!! 2/3 нацелено в Европу???
С того, что существует реальный политический заказ на озвучивание этого и только этого мнения в эфире?


По кол-ву голосующих за политиков с еврошляхом.

Цитата
Не 2/3, а 5/6 нацелено на выживание, на поиск пропитания и в гробу видели любые политические векторы или интеграции. С ЗУ люди едут на заработки в Европу, но емкость рынка труда в Европе стремительно снижается. Из нашего региона едут на заработки, в основном, в Россию.


Ну раз они ходят на выборы, то в гробу они не все видели.

Цитата
К реальным настроениям людей, к реальной ситуации, к реальной экономике все это евроблеяние не имеет никакого отношения.


А ты собственно кто,что заявляешь о реальных настроениях людей ? Свидомый провокатор,забаненный ранее ?

Цитата

Любой реальный шаг по сближению с Европой, будь то Евроассоциация, СОТ оборачивается огромными потерями для экономики Украины и реальными потерями в доходах ее граждан из-за неконкурентоспособности украинских производств и дискриминационных условий соглашений, подписываемых евроинтеграторами.


Бред. Для продукции олигархов(чушки,зерно,рапс) как раз нужны рынки европы.

Цитата
На стороне интеграции с Россией или ЕврАзэс нет ничего. Совсем. Кроме затасканной пластинки Витренко, с группой социально активных старушек, и Медведчука, с правильными тезисами и лозунгами и абсолютным отсутствием команды хоть сколько-нибудь адекватной сегодняшней медийной и политической ситуации.


На интеграцию с Россией нет запроса,поправил, не благодари.

Цитата
И все  публично озвучиваемые опросы относительно интеграции с Европой или с Россией в нынешнем информационном поле Украины отталкиваются от вопроса: "деточка ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову ?"(с)

Россия не потеряла информационное поле Украины, она на него никогда и не выходила, и не боролась, и вообще не представляет как и зачем это делать.


Опять старая пластинка.
А нафига ей это поле,чтобы ты безработный журналист слил в канаву русское бабло ?
Отредактировано: SiberS - 18 июл 2013 12:59:37
  • +0.62 / 13
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
Я слабо себе представляю возможность более-менее продолжительного сохранения государства "Украина" в состоянии Руины...


"Есть многое на свете ..."
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
Будет две-три территории плюс Крым, и не факт, что все территории будут себя идентифицировать в качестве частей большой "Украины".


Пока что это только домыслы. И совсем не факт, что они воплотятся в реал. Как Вы и сказали.
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
Я лишь описываю вероятность этого события, на мой взгляд, наиболее возможною.


Причем совершенно бездоказательно.
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
В своих размышлениях исхожу из простых исходных посылов, так сказать, "постулатов".


Многие из которых неверны, на что я Вам и указал. Ценность выводов, сделанных на неверной базе, под огромным сомнением.
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
Вдруг откуда ни возьмись нарисовалась такая партия как "Свобода" ...


Вдруг?  Шокированный
Предпосылкой ее возникновения ( как минимум ) была знакокачественность aka позиционирование своей нации выше соседей - совпадение 1 в 1 с немецким национал социализмом и сионизмом. А этой знакокачественности в обед сто лет. Мало того, путь Украины в "коричневом" направлении предсказывался на ГА довольно давно, старожилы не дадут соврать.
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
Это как в математике - неверный изначальный посыл приводит к окончательному абсурдному результату, хотя промежуточные решения были вполне себе верные и логичные.


Примените это правило к своим постам.
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
Вот такого рода искажённый  "посыл" и лежит в основании "Украины".


Это Вам так кажется. А я думаю иначе. Причем, если бы Вы вспомнили "старика Бжеза" - "от России, против России и за счет России" ( не ручаюсь за буквальную точность ) - то и сами поняли бы, что в основании Украины лежит вполне нормальный посыл. Вот только нормален он для выгодополучателей проекта "У", среди которых не числится население "У".
Цитата: Русак от 18.07.2013 11:30:01
Людей только жалко, неплохих в общем-то....


"Каждый выбирает по себе ..."
Они выбрали предательство. Со всеми вытекающими. Лично мне их не жалко. Все, кто хотел, могли оценить свои действия и принять решение. Причем в первые годы после развала СССР перебраться в Россию с Украины было "не просто, а очень просто" как минимум.
  • +0.54 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Русак от 18.07.2013 12:55:39
Хотя бы это. Пишет очень пространно, выделить что-то особенное трудно, как бы не всё.

Скрытый текст

Вообще-то надо делать скидку на то, что Авантюрист всё-таки экономист, а не провидец или пророк. А приведённое вами - это один из вариантов развития событий.
  • +2.64 / 22
  • АУ
Русак
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +195.96
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 18.07.2013 13:05:53
Вообще-то надо делать скидку на то, что Авантюрист всё-таки экономист, а не провидец или пророк. А приведённое вами - это один из вариантов развития событий.


Я и не возражаю по существу. Это не только его беда, как экономиста, но и того же Хазина, например. Он тоже порой увлекается прогнозами.
  • +0.29 / 3
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +134.71
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 18.07.2013 11:52:37
Русак

СП и ЮП, и таманские порты, и Ейск и т.д.=== может ли население Украины как-то повлиять на эти процессы? Своими выступлениями против укровластей?
или наоборот,нестабильная обстановка на Украине только их ускорит?



Что Вы подразумеваете под выражением "повлиять на процессы"? СП построен и расширяется, ЮП строится, Ейск построен и расширяется - о каком влиянии может идти речь? Влияние уже, слава Богу, было, и привело как раз к инициализации этих процессов. А сейчас как население Украины может повлиять - чтоб все разобрали, Ейск похерили, вернулись на украинскую "Нитку", СП закрыли, ЮП прекратили строить, стали снова изо всех сил наполнять украинские ПХГ? Нет уж, извините, "умерла так умерла"
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +1.58 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Добрый Мишка от 18.07.2013 00:54:01
Читай основателя ресурса, на котором модерируешь.
Если бы сейчас кто нибудь такой пост написал бы, интеграторы сразу навешали ярлыков, обвинили в человеконенавистничестве, обозвали нерусью, а глабальный бы забанил с формулировкой "сколько шекелей от Ливанова за такой пост". Улыбающийся


Мне честное слово очень интересно, от чего так получается, что на людей, которые мыслят одинаково вешают ярлыки. Вот я например тоже писал, что я согласен с позицией Авантюриста, чуть более чем полностью. И в этой части, и в других частях, где Авантюрист пишет КАК нам присоединять Украину: какие территории - частями России, какие территории союзной республикой, какие регионы Украины - под протекторат и не более. Для меня действительно странно, что люди, которые говорят, что нам нужно интегрироваться с Украиной - возможно не сейчас, но через десять, двадцать лет и т.д. так яростно спорят с теми, кто говорит то же самое, но упирает на то, что мы и сами должны предпринимать в этом отношении усилия? Почему эти люди считают, что они находятся в одной позиции с теми,  кто говорят, что интеграция с Украиной для России не только не нужна, но и смерти подобна?
Может Янус Полуэктович может прояснить ответ на этот вопрос?
Повесили друг на друга ярлыки и теперь в соответствии с этими ярлыками и общаемся? Спорим не с позициями, а с ярлыками?
Для меня водораздел в позиции по Украине стоит в следующем: есть люди, которые думают о возможности интеграции в любых формах с ВГН, и есть люди, которые саму такую возможность отрицают.
Цитата: Янус Полуэктович
Как жаль, что я пока недостаточно ознакомился с постами Авантюриста! Оказывается, мы с ним по вопросу Украины единомышленники буквально на 100%. Хотя я смотрю с другой точки зрения, не столько геополитической и экономической, сколько психологической и социологической.
Получается, что если меня некоторые здесь считают бухгалтером, то и основатель ресурса ровно такой же бухгалтер? То есть те, кто стоит на противоположной (интеграторской) позиции, включая некоторых модераторов данной ветки, спорят с основополагающей линией Муравьева?
Любопытно...


Ну это вопрос, достойный того, чтобы быть обсуждённым с психологической точки зрения. Почему люди, пишущие одно и то же оказались разведены по разные стороны спора?
Отредактировано: NavyGator - 18 июл 2013 13:47:19
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 30
  • АУ
Русак
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +195.96
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 18.07.2013 13:04:37
Цитата
"Есть многое на свете ..."

Пока что это только домыслы. И совсем не факт, что они воплотятся в реал. Как Вы и сказали.

Причем совершенно бездоказательно.

Многие из которых неверны, на что я Вам и указал. Ценность выводов, сделанных на неверной базе, под огромным сомнением.



Не буду спорить. Аксиомы Евклида и постулаты Бора тоже "бездоказательны", однако на основе их построены теории, которые проверены жизнью и подтверждаются опытом. Я и говорю - будем ждать и смотреть, к какому результату приведут "основания" идеологии "украинства". По-моему, промежуточные результаты уже хорошо коррелируют с украинскими событиями в политической и экономической жизни.

Цитата
Вдруг?  Шокированный
Предпосылкой ее возникновения ( как минимум ) была знакокачественность aka позиционирование своей нации выше соседей - совпадение 1 в 1 с немецким национал социализмом и сионизмом. А этой знакокачественности в обед сто лет. Мало того, путь Украины в "коричневом" направлении предсказывался на ГА довольно давно, старожилы не дадут соврать.


А зачем подтверждать? Я и сам вижу, и об этом говорю - неожиданное для многих усиление "Свободы" на самом деле закономерный итог развития "украинства", причём, как заложено в "украинстве", заводящая Украину в очередной тупик. Официально и ментально для элит Украина идёт в Евросоюз, а "Свобода", своим существованием перекрывает его, хотя сама тоже позиционирует себя за этот путь. Про сближение с Россией и говорить нечего.

Цитата
Это Вам так кажется. А я думаю иначе. Причем, если бы Вы вспомнили "старика Бжеза" - "от России, против России и за счет России" ( не ручаюсь за буквальную точность ) - то и сами поняли бы, что в основании Украины лежит вполне нормальный посыл. Вот только нормален он для выгодополучателей проекта "У", среди которых не числится население "У".



Если считать нормальным посыл - оторвать часть территории России от России, противопоставив ему, даже вопреки здравому смыслу, то - да, он вполне "нормален" и выполнил свое назначение. А дальше что? На нём ведь нормальное функционирующее государство и общество не построишь. Вот и видим в результате, как украинцы раз за разом наступают на грабли, смеёмся, у виска вертим, удивляемся - как же можно быть таким недалёким. А если подумать, что в рамках "украинства" ничего другого и быть не могло? Они поступают вполне согласно своим изначальным установкам, просто неверным и надуманным. При этом они всё делают вроде бы как логично, а результат всё время бьёт по голове. Не понимают, сердятся, обижаются, а им при каждом, казалось бы "умном" ходе жизнь бьёт по лбу. Ладно бы не знал украинцев, подумал бы - они такие придурки по жизни, ан нет - вполне толковые, умные люди, с особинкой, но не хуже нас. ТАК В ЧЁМ ДЕЛО?!!! Ответа нет, если только не признать, что что-то в основе их поступков не так.
"
Цитата
Каждый выбирает по себе ..."
Они выбрали предательство. Со всеми вытекающими. Лично мне их не жалко. Все, кто хотел, могли оценить свои действия и принять решение. Причем в первые годы после развала СССР перебраться в Россию с Украины было "не просто, а очень просто" как минимум.


Не предатели они. Так жизнь повернулась... Оказались не в том месте не в то время, а сейчас их гнёт жесточайший пресс украинской государственной пропаганды. Всё образуется.

  • -0.12 / 10
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 17.07.2013 10:57:42
и считаю. что интеграция станет возможной тогда, когда хотя бы относительное  большинство граждан Украины захочет встать с Россией рука об руку. Активно захочет,


согласен с Вами, но небольшое уточнение.

Это необходимое условие , но недостаточное.
Ещё и Россия должна  экономически потянуть эту нагрузку и россияне должны этого захотеть , всякие ссылки по поводу грамотной пиаркомпании распространяются самими приаркомпаниями ,  у нас эти компании не работают примеров не счесть и надеяться на них не стоит, а все почему то по умолчанию считают что россияне  кушать не могут, как хотят что бы Украина стала частью России, а основной части россиян на данном этапе на неё наплевать , и когда встанет вопрос "надо ли её делать частью России"  результат может и не понравится желающим объединить два государства. На мой взгляд проще будет присоединять какие та кусочки.
Отредактировано: Егорыч - 18 июл 2013 14:12:59
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +1.27 / 13
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 18.07.2013 13:46:37
Скрытый текст
Ну это вопрос, достойный того, чтобы быть обсуждённым с психологической точки зрения. Почему люди, пишущие одно и то же оказались разведены по разные стороны спора?



Если некая группа людей не имеет принципиальных разногласий с другой группой по сути обсуждаемой проблемы, но почему-то оказывается по разные стороны баррикад и начинает вешать друг на друга ярлыки, то вопрос о причине такого разделения возникает неизюежно. И априори понятно, что дело не в обсуждаемой проблеме, она в данном случае не более чем повод. Значит, очень высока вероятность, что кому-то понадобилось "разделять и впаствовать". У Вас есть возможность самостоятельно обнаружить, кто именно первым приступил к вешанию ярлыков, кто раз за разом повторял это действо, пока для близкой к этому "кто-то" группы людей прилепленный им ярпык не стал привычным обозначением другой группы. Ну и, в конечном счете, Вы без труда можете увидеть, кто в результате этих действий, совершенных в значительной степени чужими руками, получил наибольшие бонусы. Думаю, я дал достаточно "информации к размышлению", выводы делайте сами.

АУ на УМ.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.50 / 28
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.07.2013 13:46:37
Для меня водораздел в позиции по Украине стоит в следующем: есть люди, которые думают о возможности интеграции в любых формах с ВГН, и есть люди, которые саму такую возможность отрицают.



Какая чушь. Очень многие из т.н. "бухгалтеров" обеими руками согласятся с ролью Украины в качестве экономической колонии, завязанной на Россию отчасти и политически, в виде некоей интеграции типа ассоциированного членства. Да и из СНГ её пока никто не выгоняет. Однако "комиссаров" выворачивает от одного слова - колония. Хотя возможно что это единственный способ обеспечить долговременный дрейф Украины в сторону России. Так что разговоры о "любых формах" просто неуместны. В формах вся суть.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.62 / 37
  • АУ
Русак
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +195.96
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Егорыч от 18.07.2013 14:01:11
согласен с Вами, но небольшое уточнение.

Это необходимое условие , но недостаточное.
Ещё и Россия должна  экономически потянуть эту нагрузку и россияне должны этого захотеть , всякие ссылки по поводу грамотной пиаркомпании распространяются самими приаркомпаниями ,  у нас эти компании не работают примеров не счесть и надеяться на них не стоит, а все почему то по умолчанию считают что россияне  кушать не могут, как хотят что бы Украина стала частью России, а основной части россиян на данном этапе на неё наплевать , а когда встанет вопрос "надо ли её делать частью России" ответ далеко не однозначный. На мой взгляд проще будет присоединять какие та кусочки.



Скажу определённее - только так, по кусочкам, вообще будет возможно, так или иначе, интегрировать.
Скажу более - самое смешное, считаю возможным и вероятным со временем интегрировать и западэнцев. Только не как "украинцев", а скажем, как галичан.
Но это пока чисто теоретически.
  • +0.89 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Янус Полуэктович от 18.07.2013 11:05:35
Мне не особо интересно разбирательство в духе "а он первый начал!", хочется надеяться, что мы оба уже вышли из младшего школьного возраста и способны обсуждать разногласия в конструктивном ключе. Мне было бы интересно увидеть ответы на вопросы, которые я в этом посте задал и либо получить согласие, что я в своих мыслях прав, либо увидеть обоснованные опровержения. На всякий случай повторю вопросы из предыдущего моего поста:

Хотелось бы вместо обвинений в том, что "другие  не лучше нас, а может, и хуже", увидеть детальный разбор того, что я здесь сейчас написал. По пунктам, чтобы я мог увидеть, в чем я ошибаюсь: В том, что именно от граждан Украины зависит, произойдет ли интеграция и в какие сроки? В том, что пока сами украинцы массово не захотят интегрироваться, попытки их интегрировать и нереальны? В том, что они не захотят, пока им не станет очень плохо, а гражданам России несравнимо лучше? В том, что они самостоятельно (сами, все сами) должны хорошенько прижать тех, кто внушает им враждебность к России?

Здесь, как видите, 3 отдельных вопроса. Хотел бы увидеть по каждому из них ответы в стиле "да, с этим согласен" или "нет, с этим несогласен по таким-то причинам, которые считаю объективными". Такой диалог был бы конструктивным, кмк.


Поднятые вами вопросы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЛИЧКУ. Данные вопросы и их серьёзный разбор давно перестал быть тематикой данной ветки. Вы знаете как со мной связаться. А здесь в моде ответы именно в том ключе который я дал. Как сказал уже не местный классик ЖРИТЕ ЧТО ДАЮТ.
Могу только сказать что по сотому кругу возвращаемся к вопросу кто кого выбирал (в России и ВГН) кто за кого голосовал ну и прочее по мелочи. Оно вам надо? Или это попытка создать новый срач? Так вопросы перетёрты сто раз и каждый остался при своих.
Отредактировано: shadanakar - 18 июл 2013 14:14:13
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.50 / 12
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Егорыч от 18.07.2013 14:01:11
согласен с Вами, но небольшое уточнение.

Это необходимое условие , но недостаточное.
Ещё и Россия должна  экономически потянуть эту нагрузку и россияне должны этого захотеть , всякие ссылки по поводу грамотной пиаркомпании распространяются самими приаркомпаниями ,  у нас эти компании не работают примеров не счесть и надеяться на них не стоит, а все почему то по умолчанию считают что россияне  кушать не могут, как хотят что бы Украина стала частью России, а основной части россиян на данном этапе на неё наплевать , и когда встанет вопрос "надо ли её делать частью России"  результат может и не понравится желающим объединить два государства. На мой взгляд проще будет присоединять какие та кусочки.



А вот тогда и встанет вопрос "на каких условиях". И да, Вы правы, придется еще и значительной части населения России растолковывать. что Россия выиграет от присоединения, в чем проиграет, и почему все-таки при многих минусах присоединение в конечном счете для России выгодно. Причем растолковывать максимально внятно, чтобы уже русские не начали вопить, что хохлы у них всю колбасу сожрали и всю водку выпили. Доводов хватит, вот  только не забыть бы донести их до народа
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.48 / 12
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  18 июл 2013 14:25:22
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Янус Полуэктович от 18.07.2013 14:19:00
А вот тогда и встанет вопрос "на каких условиях". И да, Вы правы, придется еще и значительной части населения России растолковывать. что Россия выиграет от присоединения, в чем проиграет, и почему все-таки при многих минусах присоединение в конечном счете для России выгодно. Причем растолковывать максимально внятно, чтобы уже русские не начали вопить, что хохлы у них всю колбасу сожрали и всю водку выпили. Доводов хватит, вот  только не забыть бы донести их до народа


Объяснения народу - это конечно правильно и нужно, но, на мой взгляд, серьезная интеграция, не ТС и ЕЭП, а полноценное слияние в одно государство, должно быть проведено только после подтверждения на всенародном референдуме, в обеих странах - России и Украине.
З.Ы. По Белоруссии с Казахстаном - то же самое
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.10 / 16
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №595561
Дискуссия   86 0
Цитата: Янус Полуэктович



Как жаль, что я пока недостаточно ознакомился с постами Авантюриста! Оказывается, мы с ним по вопросу Украины единомышленники буквально на 100%. Хотя я смотрю с другой точки зрения, не столько геополитической и экономической, сколько психологической и социологической.
Получается, что если меня некоторые здесь считают бухгалтером, то и основатель ресурса ровно такой же бухгалтер? То есть те, кто стоит на противоположной (интеграторской) позиции, включая некоторых модераторов данной ветки, спорят с основополагающей линией Муравьева?
Любопытно...


Боюсь изучение текстов вам не поможет.  Бухгалтер это человек который начнёт процесс присоединения (если начнёт после 2100 года) покажите мне эту цитату в тексте Авантюриста. По крайней мере приведённая вами цитата демонстрирует процесс интеграции.
Хотите присоединиться к интеграторам милости просим. Веселый
Отредактировано: shadanakar - 18 июл 2013 14:33:10
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.13 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №595564
Дискуссия   61 0
Цитата: Янус Полуэктович
Что мы с Вами сумеем найти ответы на эти вопросы вдвоем, хоть в личке, хоть за рюмкой чая, я особо не сомневаюсь. Мне интереснее попытаться переключить общий стиль ветки с режима срача ну (или почти срача) на режим аналитики.  Хотя по умолчанию это должно было бы быть задачей модераторов (ну так мне по наивности кажется). Если это у меня (или у нас с Вами) получится, сочту, что не зря еще раз сюда зашел. Если не получится, уйду с ветки окончательно.
Причем и взаимные упреки по поводу прошлого, хоть украинского, хоть российского, для меня малоинтересны, так что я уж точно срача по этому поводу затевать не собираюсь.
Если Вам взаимный срач здесь надоел не меньше, чем мне, давайте все-таки попробуем обсудить заданные мной вопросы здесь. а не в личке. Если это не так, то закроем тему.


С конца, ветку я предлагал закрыть с десяток раз. И именно потому, что элементарно любой тролль чиркает спичкой и всё занимается. Решить вопрос в виртуальном пространстве без отработки в реале нереально. Пример это обсуждение тандема. Пока ВВП не вернулся сколько тут выли и ныли что Медведь предатель? Поэтому срач будет ровно до тех пор пока будет существовать ВГН.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.36 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 185, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 168
 
Boris Bakhterev , Vaal , Yama