Украина и украинско-российские отношения

204,713,128 348,167
 

Фильтр
eyzel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 85
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: стратиг от 01.01.2009 23:08:19
1. Ну, некоторые виды с/х продукции на Украине просто не выращиваются. Кофе например. Для покупки кофе придется продавать что-то за рубеж, а это что-то стремительно сокрашается. Уверен, что есть и другие виды с/х продукции, которые Украина импортирует.


Безусловно всего перечня продуктов что потребляет население на Украине в стране не производится по разного рода причинам, то же кофе например. Потребительская корзина - набор товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека. Так вот в ней доля товаров подобных кофе очень мала, гораздо более значительны: хлебные продукты,картофель,овощи,фрукты,мясо,рыба...все те продукты что производятся на Украине.
Цитата: стратиг от 01.01.2009 23:08:19
2. Весь дьявол в деталях. Конечно, люди могут сидеть постоянно на хлебе и макаронах, но вот это как раз на фермерах скажется отрицательно. Люди будут отказываться от дорогостоящих продуктов (мясных, надо полагать), что отрицательно скажется на фермерах, выращивающих скот. Кстати во время кризиса резко падает спрос, в том числе и на продукцию с/х. Соответственно и цены на нее. Что для крестьянина не есть гуд.
2. Вы меня не поняли. Я спрашивал, осуществляется ли на Украине политика скрытых дотаций с/х. Это когда государство скупает продукцию с/х по ценам выше рыночных, фактически себе в убыток.


Думаю нет смысла по этому дискутировать по причине того что ясно, от той политики которое будет осуществлять гос-во будет зависеть производство сельхозпродукции в стране. И откажется оно или сохранит дотации, обрушит ли гривну по разному повлияет на с\х сектор.

Цитата: стратиг от 01.01.2009 23:08:19
Отмечу так же и такой момент. Прекращение поставок российского газа на Украину может удариь  по сбыту продкуции укр. аграриев. Газ - это энегрия, а энегрия - это холодильники, мукомольные и консервные заводы, заводы по производству хим удобрений и тд. тп. Представьте на минуту, что консервный завод питает энергией электростанция, работающая на газе. Завод встает. Куда девать продукцию фермеру-скотоводу?


Вопрос касательно украинской электроэнергетики разбирался, там до кризиса был переизбыток электроэнергии которую искали куда экспортировать. В связи с остановкой большого кол-ва заводов избыток ее, мне думается, еще больше увеличится.
Незнаю как сейчас, но раньше,около 2000г. половина электроэнергии на Украине производили ТЭС, и 50% от вырабатываемой электроэнергии производилось на газу, 15% от потребности по газу Украина закрывает своими ресурсами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №74903
Дискуссия   40 0
Анекдот-2008.

- Куме, а ты знаешь, шо на Украине будет евро 2012?

- От, клятый кризис, вчера еще 7.50 был!
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: eyzel от 03.01.2009 16:00:45

Безусловно всего перечня продуктов что потребляет население на Украине в стране не производится по разного рода причинам, то же кофе например. Потребительская корзина - набор товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека. Так вот в ней доля товаров подобных кофе очень мала, гораздо более значительны: хлебные продукты,картофель,овощи,фрукты,мясо,рыба...все те продукты что производятся на Украине.  Думаю нет смысла по этому дискутировать по причине того что ясно, от той политики которое будет осуществлять гос-во будет зависеть производство сельхозпродукции в стране. И откажется оно или сохранит дотации, обрушит ли гривну по разному повлияет на с\х сектор.


Тут уже разбирали ранее. Например, закупается в больших объемах пальмовое масло, являющееся сырьем для производства подсолнечного.
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №74911
Дискуссия   49 0
Цитата: bushd
Да я в курсе, мне транзит интересен. Люди утверждают, что нет никакого договора на транзит действующего... с 2009. Я им ткнуть хочу, но пока нечего



http://www.polit.ru/…9/trr.html

"Соглашение об урегулировании отношений в газовой промышленности”
г. Москва, 4 января 2006 г."

Открытое акционерное общество "Газпром" (Российская Федерация), именуемое в дальнейшем Газпром, в лице Председателя Правления Миллера, действующего на основании Устава, с одной стороны, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" (Украина), именуемое в дальнейшем Нафтогаз Украины, в лице Председателя Правления Ивченко, действующего на основании Устава, с другой стороны, а также компания "РосУкрЭнерго" (Швейцария), именуемое в дальнейшем РосУкрЭнерго, в лице исполнительного директора Пальчикова и Чуйченко, действующего на основании Учредительного договора, именуемые вместе Стороны, стремясь на взаимовыгодной основе урегулировать взаимные отношения в газовой сфера, заключили настоящее Соглашение, договорившись о следующем:

1. В области обеспечения транзита принадлежащего Газпром (ООО "Газэкспорт") и РосУкрЭнерго природного газа через территорию Украины и Российской Федерации Стороны согласовали на срок до 01.01.2011 года ставку платы за транзит в размере 1,60 дол. США за 1000 куб. м на 100 км расстояния.

и т.д.



А вот здесь http://www.obozrevat…/77250.htm факсимиле договора

Выводы из договора

Первое. Что Россия получила наверняка – так это то, что Соглашение гарантирует транзит российского газа через Украину при любом развитии событий. И это единственная реально закрепленная соглашением позиция, при нарушении которой можно обращаться в любой суд. Эта позиция должна удовлетворить Европу в полной мере, так как теперь транзиту российского газа никакой его “несанкционированный отбор” помешать не сможет. Его не может быть, ибо за него придется реально отвечать.

Второе. Россия обеспечила Украине “переходный период” к рыночным ценам.

Третье. У Украины остается, по существу, единственный шанс сохранить низкую цену на газ  – это перестать занимать антироссийскую позицию и интегрироваться с ней не менее тесно, чем Белоруссия. Что же касается диверсификации газового снабжения Украины и использования нетрадиционных видов энергии – это, безусловно, правильные идеи, которые надо всячески приветствовать, в том числе и в самой России, но вряд ли они относятся к категории реализуемых за несколько лет.
Отредактировано: Грамотей - 03 янв 2009 16:55:16
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №74912
Дискуссия   87 1
"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" вернуться к расчетам за транзит природным газом

НАК "Нафтогаз Украины" предлагает вернуться к практике оплаты услуг по транзиту газа в Европу поставками дополнительных объемов газа Украине. Речь об этом идет в заявлении председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" О.Дубины. Согласно заявлению, НАК предлагает получать 23 млрд куб. м. природного газа в счет оплаты услуг по транзиту, а также оказывать услуги в счет погашения полученного ранее НАК "Нафтогаз Украины" авансового платежа на сумму $250 млн (что эквивалентно 5 млрд куб. м. газа).


Хахахахахахахахаааахахахахахахахахаха!!!  :D Ну все, это пять! И если Газпром согласится на подобное - я хоть и не Саакашвили, но попытаюсь скушать галстук.  :D Фактические же Дубина подтвердил что Газпром крепко взял НАК НАФТОГАЗ за яйца. И это уже не вопрос экономических отношений. Это вопрос политический. Щас припомнят ВСЕ. И Флот Черноморский, и поставки оружия в Грузию и Бандеру и Петрюру, и воровство газа. Вот она, расплата..  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №74918
Дискуссия   63 1
Украина сообщила о возможных "технических проблемах" в транзите газа

Транзит российского газа европейским потребителям через территорию Украины может подвергнуться "серьезным техническим проблемам" в течение десяти дней, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленного представителя украинской стороны. "Если российская сторона не увеличит на данный момент поставки газа (в страны Евросоюза), то в течение десяти дней могут возникнуть очень серьезные технические проблемы", - заявил представитель президента Украины по вопросам энергетики Богдан Соколовский в интервью репортерам. "Транзит газа может однажды прерваться. Это будет не наша вина", - добавил Соколовский.

ЕС созывает экстренную встречу российских и украинских газовиков

Председательствующая в Евросоюзе Чехия созывает 9 января в Брюсселе экстренное заседание с участием специалистов "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" для обсуждения ситуации со снабжением российским газом стран-членов ЕС, сообщил в субботу РИА Новости источник в Еврокомиссии. По его словам, вопрос газоснабжения Европы будет обсуждаться также 5 января в Брюсселе на плановом заседании Координационной группы ЕС по газу.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: Mike Smith от 03.01.2009 16:51:08
"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" вернуться к расчетам за транзит природным газом

Такой вариант Газпром предлагал еще до Нового Года. Отказались.Грустный
Цитата
оказывать услуги в счет погашения полученного ранее НАК "Нафтогаз Украины" авансового платежа на сумму $250 млн (что эквивалентно 5 млрд куб. м. газа).

В "Нафтогазе" ребята с похмелья мучаются?ВеселыйВеселыйВеселый
Это получается газ пописят?Смеющийся ($250,000,000/5,000,000,000*1000 = $50 за 1000 кубов).
Дайте памперсы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lyamkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74922
Дискуссия   183 1
Господа,

Кто-нибудь слушал вчера Радзиховского на ЭХО или читал его интервью о ГП и перепетиях с Украиной за газ?

Вот ссылка его беседы http://www.echo.msk.…3363-echo/

Если да, то прокомментируйте, пожалуйста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
aka_gad
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +16.67
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 03.01.2009 17:11:02
Украина сообщила о возможных "технических проблемах" в транзите газа

Транзит российского газа европейским потребителям через территорию Украины может подвергнуться "серьезным техническим проблемам" в течение десяти дней, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленного представителя украинской стороны. "Если российская сторона не увеличит на данный момент поставки газа (в страны Евросоюза), то в течение десяти дней могут возникнуть очень серьезные технические проблемы", - заявил представитель президента Украины по вопросам энергетики Богдан Соколовский в интервью репортерам. "Транзит газа может однажды прерваться. Это будет не наша вина", - добавил Соколовский.




ОХ, КАК КРАСИВО!!! ВОТ ЗАЧЕМ Газпром качал все лето газ в Европу дикими объемами...
Recedite, plebes! Gero rem imperialem
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Krymoff от 02.01.2009 23:02:04


Правомерен в этом аспекте вопрос о «долге» РФ перед такими своими гражданами?




Вы осторожнее с долгами, а то можно и считать начать.
Насчет так называемого долга, что Вы имеете в виду, какой долг Сбербанка? Это те полностью ничем обеспеченные рубли времен распада СССР.  Да сгорели они, или перешли к долгам правительств суверенных республик. Вот Российское правительство решает его, как может! Украинское тоже решает, как может.
А как насчет реальных долгов всяким Парижским, Лондонским клубам или МВФ? Вы помните национальный спорт второй половины 90х в РФ – гадание, хватит денег или нет чтоб  оплатить проценты по долгам бывшего СССР?! Проценты на проценты, а не сам долг!
Что то никто из бывшего СССР не рвался помочь в этом деле и взять на себя свою долю этого долга. Тратили то совместно всем СССР, а не на одной РФ, и воровали тогда гораздо меньше.
А как быть с льготным снабжением ресурсами в те-же 90е годы? Может, захотите подсчитать, как  должок засчитать,  да вернуть?!
Лучше разберитесь как имея такой гандикап перед Россией – и ресурсы льготные, и отсутствие обременения в виде  долгов бывшего СССР, и дружбу с богатыми и нахальными Вы оказались в такой – жопедерьмовой ситуации.
Отредактировано: AndreyK - 03 янв 2009 18:30:13
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lyamkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74925
Дискуссия   180 5
Цитата: Dobryak
Окологазовый пук Радзиховского читать почти невозможно. Я в нем никакого содержания не нашел, точнее, мог бы за него посочинять и сравнить --- и ведь угадал бы. Рассуждения под занавес о Палестине тоже однозначные. Скуууука...



Было бы интереснее услышать про план Путина о входе ГП на розничный рынок Европы, где цены на газ несравнимо выше и что по этому поводу у нас получилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Lyamkin от 03.01.2009 17:27:26
Господа,

Кто-нибудь слушал вчера Радзиховского на ЭХО или читал его интервью о ГП и перепетиях с Украиной за газ?

Вот ссылка его беседы http://www.echo.msk.…3363-echo/

Если да, то прокомментируйте, пожалуйста.



1. Комментировать этого гуманитария бессмысленно, человек не в теме. Комментировать же благоглупости всегда затруднительно.
2. Он просто не слишком умен от природы. Что сам прекрасно осознает.
В качестве примера его прогноза стоит привести его прогноз о невозможности военного конфликта в ЮО буквально за пару дней до его начала.
"Уверен, что Грузия никогда на риск нападения на них не пойдет"
http://www.kavkazweb…3ldSZVTyxw
Или вот
http://www.echo.msk.…3996-echo/
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Программа «Особое мнение», в студии Матвей Ганапольский, мой гость – Леонид Радзиховский, начнем с вопроса. Александр, преподаватель из Абакана, чем вы объясните то, что ваши прогнозы относительно начала войны в Закавказье, не подтвердились?

Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Да, вы знаете, действительно, мне, как говорится, надо отвечать за базар, я в этой студии где-то недели три назад или четыре долго и очень подробно излагал, почему войны не будет. Когда она случилась, то я, конечно, почувствовал еще отдельную личную проблему, личный дискомфорт, это меня обстреляли, значит, мои прогнозы обстреляли, они с позором рухнули. Но когда эта война закончилась, то я без всякого, надо сказать, удовлетворения, потому что дело-то серьезное, что там мои прогнозы несчастные, действительно, дело серьезное, без всякого удовлетворения увидел, что, в принципе, эти прогнозы соответствовали действительности, что нетрудно, потому что я не говорил ничего особо сложного и ничего особо умного.
И вот это у него всегда так  :)
Как говорит в таких случаях моя дочь - "ни ума, ни фантазии"
3. И вообще, его читать невозможно. Лично мне. Скучен, до зевоты.
Отредактировано: Грамотей - 03 янв 2009 18:03:51
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №74928
Дискуссия   64 0
Цитата: Serega
В.Княжницкий идиот? Украина покупает 55 млн.кубов?Целующий


Покупала - в прошлом году.
В этом году - 46. И не миллионов.
Что говорит о квалификации отдельных украинских "профессионалов", конечно
Политические назначенцы, они и есть политические назначенцы
Отредактировано: Грамотей - 03 янв 2009 18:07:00
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
aka_gad
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +16.67
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №74929
Дискуссия   77 0
Добряк, 50% акций "Уха" - у "газпром-медиа". Зачем туда ФСБ приплетать? Бритва Оккама здесь вполне сработает.

UPD: 66% у Газпром-медиа...
Отредактировано: aka_gad - 03 янв 2009 18:10:50
Recedite, plebes! Gero rem imperialem
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,658
Читатели: 0
Тред №74930
Дискуссия   70 1
Цитата: Serega
В.Княжницкий идиот? Украина покупает 55 млн.кубов?Целующий


Ошибка на три порядка может принадлежать журнашлюхамПодмигивающий
Идиот он по другому поводу. Он всерьёз считает, что Газпрому некуда будет деть предназначенное для Хохланда топливо. Для начала он считает только экспортные объёмы. Эти объёмы в общем балансе ГП составляют по самым грубым прикидкам не более четверти, а объёмы для Хохланда составляют примерно 10% на которые можно безболезненно уменьшить объёмы добычи. Кроме того существует такой потребитель, как ГРЭС, которые изначально в подавляющем большинстве строились как газо-угольные, потому как чисто угольные весьма грязны и имеют меньший КПД. Немалую часть высвободившихся объёмов можно сжечь на этих станциях, просто уменьшив долю угля.
Хотя, возможно, Княжницкий прекрасно всё понимает, но по своей должности правду говорить не может...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rakafon
 
40 лет
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Тред №74934
Дискуссия   88 0
Цитата: Евгений
я кашу свою сам варю, и не ищу внешних врагов.
а украинцы с любовью содержат свидомитых, рушат памятники, купаются в голодоморе и превозносят предателей - это их роль в истории.



http://www.rosbalt.com.ua/2007/12/21/442557.html
ЦитатаУкраина превращается в нацию, которая постоянно говорит о своих неудачах.

«На Украине президент постоянно говорит о неудачах Украины и поминает ее трагические страницы. Украина сама себя зачем-то вычеркивает из списка стран-победителей во Второй мировой войне, объявляя себя пострадавшей и говоря о том, что настоящая Украина в это время боролась с Советским Союзом».

«Мне становится не по себе. Мы можем столкнуться с тем, что молодое поколение, прийдя в активный возраст, будет иметь убеждение в том, что Россия постоянно морила голодом украинцев в 30-е годы и является, естественно, врагом».

По его мнению, украинские политики пытаются переписать историю и не признают другой точки зрения, кроме своей собственной.

«Мы не можем оставаться равнодушными, когда сегодня в мире предпринимаются попытки реабилитации нацистских преступников, героизации исторических деятелей по принципу их антироссийской политической ориентации».




Цитата: Shalalak от 02.01.2009 21:28:17Эпоха романтики и братства закончилась. Это грустно, но это свершившийся факт.

Вот именно поэтому Авантюрист и выдал всем близким духовно "нерезидентам" свой редкий но конкретный совет. "Бросайте все и уезжайте в Россию". Кто не спрятался под крыло двуглавого орла тому скоро будет плохо. Очень.


Сотрудник одного пансионата в Алуште расскaзывал: "Приехал к нам как-то отдыхать профессиональный украинец (майдаун) и говорит, мол чому вы тут не розмовляете зи мною украйинською мовою, вы ж в Украйине живэте. На что я ему отвечал, знаете что, я родился в России, и никуда не переезжал, и отцы мои и деды жили в России и работали на благо России, нас просто передали под вашу хохлятскую оккупацию, и ничьего нашего желания не спросили, потому ничего я вам бандеровцам не должен, ни мовою вашей розмовлять, ни дедов ваших, мразей паршивых, почитать героями."

Но, действительно, эпоха романтики давно закончилась! Нет, конечно, мне бы очень хотелось, чтобы, чтобы детище франкенштейна, это геополитическое недоразумение, прекратило своё существование, и развалилось на те части, из которых оно было сшито белыми нитками! Конечно мне бы хотелось, чтобы моя Родина снова де-юро стало частью государства Русского, чтобы здесь развивался синебелокрасный флаг, но не крымский, а российский, чтобы дети мои в школе учили историю государства Российского, а не вымышленные больным разумом повести в стиле фентези, чтобы ощущали себя частью великого народа и великой культуры, а не той националистической жвачки, которая предлагается укаринской молодёжи сегодня! Но, здесь есть одно "НО"! И это "Но" говорит о том, что все гуманитарные проблемы отодвигаются на второй план появляющимися материальными проблемами. Я не хочу жить в Крыму также как живут в Абхазии, где нет ни работы, никакой инфраструктуры, в магазинах одни только консервы и ничего более, а всё население живёт далеко за чертой бедности с автоматом под подушкой и в страхе, что завтра придут грузины, именно потому они и молятся на войска русские! До тех пор, пока на Украине и в Крыму люди живут не так, как описано выше, никто на российские войска молиться не будет (люди Крыма именно в них таки и служат, плавая на суднах флота РФ и охраняя берега Абхазии), ибо лучше накормить и одеть собственного ребёнка в условиях хохлятской оккупации, чем здохнуть под банедровскими или татарскими вилами, сражаясь за какую-то там идею "русского Крыма"!

Можно, конечно, дико ржать, когда придёт срок Украине выплачивать кредит МВФ, а можно не ржать, а спокойно наблюдать как не только Криворож-Сталь, а всю эту страну купят со всеми потрохами по ростовщической схеме. Нам ведь, по большому счёту, абсолютно неважно, кто купит это геополитическое недоразумение, важно только чтобы оранжевую чуму кто-то как корова языком слизал, чтобы на каждого отдельно взятого "украинца" смотрели не как на предствителя "титульной нации", который должен розмовлять урайинською мовою, чтить фашистских шестёрок и молится на памятники голодомору, а как на трудовой ресурс, как на человека, у кторого есть руки и голова, есть професия, который может для тебя сделать деньги, и значит, его надо лечить, когда он болеет, надо чтобы он где-то жил, получал образование, чтобы эффективнее приносил бабло, и обязательно размножался, чтобы эти трудовые ресурсы восполнялись. Ведь этот индус, что купил Криворож-Сталь, не привезёт с собой индусов металл плавить, правда? Он наймёт тех же хохлов, чтобы они работали и тратили своё здоровье на опасном и вредном производстве. И не европейцы же у будут своё здоровье тратить на вредных металургических и химических производствах! А народу глубоко похрен, кто владелец этого завода, г-н Пинчук или МиталСтил, и на каком языке принято на этом заводе разговаривать, ему важно чтобы ему платили зарплату, на которую он будет жрать сам и кормить своих детей!

Да эпоха романтики давно закончилась! Поэтому, по большому счёту, глубоко похрен, кто завтра придёт и купит эту страну! Украина - не субект мировой политики в условиях глобального мира, а объект, которого будут иметь те, кому будет это нужней и выгодней. Будем мы, как трудовой ресурс и как територия, нужней России - хорошо. Будем нужней Европе - тоже неплохо ... Важно только, чтобы кто-то прекратил этот бардак, ибо это не в силах простых людей! И дай бог, чтобы это была родная Россия! Но если Россия, как всегда всё проворонит, или мы будем ей меньше нужней, чем кому бы то ни было ещё, и мы окажемся в лапах жадных и алчных европейчев или американцев - то и так сойдёт, уж как нибудь засунем свой язык в жопу и сглотнём гуманитарный дискомфорт (хорошо чтобы только дискомфорт!).

Цитата: Медведь
В том то и дело, что они уже не граждане. И получается что есть два выхода. Быстрый - ехать в Россию и получать гражданство, и медленный - ждать когда Россия обратно придёт сюда.



До тех пор, пока население не окажется в такой же жопе, как абхазцы (хотя Авантюрист именно такую жопу и обещает, и нет причин ему не верить), до тех пор никто на российские войска молиться здесь естественно не будет! И лично я лучше мобилизируюсь и переживу голодные и холодные времена здесь, чем приеду в Сибирь, чтобы позвенеть яйцами на 40-градусном морозе, и увижу толпу "свидомых русских", которые меня, русского человека, начнут называть обидным словом "хахол", и говорить: "понаехали тут хахлы, из-за таких вот ххгххадов мы без работы сидим, самим жрать нечего, тут ещё ртов дармоедных поприбыло!". И лично я лучше мобилизируюсь и переживу голодные и холодные времена, и сделаю всё возможное, чтобы были сыты и в тепле моя жена и дети, нежели я пойду бунтовать против оранжоидного майданутого правительства и его народа и паду от бандеровских вил и лопат, и моя семья останется без средств к существованию! Моя родная жена и дочка мне во много раз дороже, чем какая-то там мифическая Россия, населённая товарищами типа Саввы, и тем более дороже чем геополитическое недоразумение под названием Украйна!


Цитата: TR1 от 02.01.2009 23:21:12Он, уже будучи гражданином РФ, выплатил за граждан Украины и их часть долга СССР другим государствам.
А теперь вопрос - он все еще что-то кому-то должен?


Никому ваш Иванов ничего не торчит! Вопрос не в том, кто кому что торчит! Вопрос в том, насколько важно или не важно России, что на Украйне вообще есть "какое-то там руководство"! И, если вопрос важен, насколько способна Россия организовывать La Resistance против оранжоидов внутри Украйны и вообще делать какие-то подвиги в сторону отправления этого руководства в небытие! Лично я сегодняшнее нагнетание Россией в информационном пространстве обстановки с Газом, рассматриваю как то, что Россия наконец-то, хоть как всегда и с запозданием, научилась вести боевые действия не только на горячих фронтах, но и на информационных. Эти новоприобретённые навыки блестяще продемонстрированы 08.08.08, и сегодняшние события, а именно, не "тихо-мирно всё решаем только на уровне правительств и международных судов, делаем штрафы санкции и т.п., и только потом говорим через СМИ уже о результате", а нагнетание Россией обстановки в Сми, я вижу, как превентивный  информационный удар и по Украине и по Европе. Хоть европейцы ночами и не спят думая о том, как это несправедливо, что Россия владеет такими количествами ресурсов, и мы, видите ли, вынуждены им платить за потребление последних, но тем не меннее они (европейцы) теперь будут обеими руками за форсирование строительства альтернативных нитей газо-транспортной системы. А если бы в этой ситуации оказалась виноватой (читай "сделали бы виноватой с помощью истерии в СМИ") Россия, представляете сколько вони было бы от европейцев и американцев! Месяца два/три бы воняло! А так Россия нанесла превентивный информационных выстрел, и обезоружила всех хохлятских и европейских истериков! Опять ответила адекватно и правильно! И это не может не радовать!
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rakafon
 
40 лет
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Тред №74935
Дискуссия   108 1
Цитата: Медведь
В том то и дело, что они уже не граждане. И получается что есть два выхода. Быстрый - ехать в Россию и получать гражданство, и медленный - ждать когда Россия обратно придёт сюда.


Плюс ещё очень спорный вопрос, что произойдёт быстрее: станет Крым русским или я потрачу пол жизни обитая где-то на птичьих правах и убьюсь в гавно, протискиваясь сквозь дебри миграционного законодательства под названием "кошмара эмигранта", чтобы получить гражданство РФ!
Отредактировано: Rakafon - 03 янв 2009 19:06:43
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Rakafon от 03.01.2009 19:05:04
Плюс ещё очень спорный вопрос, что произойдёт быстрее: станет Крым русским или я потрачу пол жизни обитая где-то на птичьих правах и убьюсь в гавно, протискиваясь сквозь дебри миграционного законодательства под названием "кошмара эмигранта", чтобы получить гражданство РФ!


Извините, но бред пишите. Трудовые мигранты из Средней Азии получают гражданстов РФ максимум за 3 месяца, а вы думаете будете дольше получать? Максимаольно либеральное сейчас законодательство к трудовым мигрантам.
Сайт ФМС вам в помощь
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №74937
Дискуссия   41 0
Цитата: AndrF
Да гражданство-то люди получают - это просто дело времени если есть нормальная работа и жилье...


Я скажу страшную вещь - прописка трудовых мигрантов осуществляется ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНОЙ. И едут суда трудовы мигранты, в основном уже зная где будут работать и по какой специальности. Получение гражданства РФ происходит достаточно быстро, потомсу что это им выгодно. Резидент РФ платит 13% НДФЛ, нерезидет - 30%. Это выгодно и фирме и работнику, поэтому происходит достаточно быстро.
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №74939
Дискуссия   90 0
"Газпром" не видит оснований рассчитываться за транзит газом

В "Газпроме" называют странным и юридически необоснованным предложение "Нафтогаза Украины" вернуться к расчетам за транзит природным газом.

"За транзит газа по территории Украины "Газпром" по действующему контракту должен заплатить около 2,1 миллиарда долларов в зависимости от фактического объема товаротранспортной работы, - пояснил официальный представитель концерна Сергей Куприянов. - В то же время 23 миллиарда кубометров газа из расчета 418 долларов за 1 тысячу кубометров стоят не меньше 9 миллиардов 600 миллионов долларов".Веселый

"Так что предложение довольно странное, никаких юридических оснований для него нет", - добавил Куприянов.

Ранее глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина заявил, что предлагает получение 23 миллиарда кубометров газа отнести на счет оплаты услуг по транзиту в счет погашения полученного ранее авансового платежа на сумму 250 миллионов долларов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 155, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 137
 
BUBA , Makaretz , Ё-МАЁ , Головастик