Украина и украинско-российские отношения

204,708,881 348,165
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: x1sf от 05.05.2014 23:54:20
Я об этом давно говорил - время играет на руку Киеву, не ДНР.
Причем ДНР делает поступки на уровне Киева - чем хуже, тем лучше.



время жмет яйки хунте...дефолт - требования МВФ зачистить ЮВ, День Победы, референдум 11 мая, жертвы среди гражданских отрезвляющие хатаскрайников ЮВ, прорыв инфоблокады ЮВ, внутреннее давление муйдана и главное пиндоских хозяев. Отсюда и такое рвение
  • +0.91 / 13
  • АУ
Ёхор
 
russia
Чита-го ОколоБАМа
51 год
Слушатель
Карма: +13.09
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Лина от 05.05.2014 22:28:07
Когда надо быть вместе, тогда, наоборот, начинаются взаимные упреки. Мы, на восточной Украине, точно так же "вырастили" украинский фашизм, как вы, в России,  "вырастили" чеченский терроризм. Мы вас в этом не упрекаем. Может, и вы, россияне, постараетесь как-нибудь быть посдержаннее?  И так тошно!


     Украина - родина "альтернативной истории". Поясните сколько часов МЫ, "дорогие россияне" растили "чеченский терроризм"? Сколько времени прошло от независимости России до 1-й Чеченской? Что-то с Вашими годами пестования бандерлогов Наши современные "Война и Мир", "Кавказский пленник" ни как совпадают.
     Тем более для Вас не приятно вспоминать кто и на чьей стороне на той войне крови попробовал (я не делю войны на 1 и 2-ю).

     Мы будем "посдержаннее ", пока Вас не будут "Градами" с землей ровнять, пока не будут резать детей. А тошно - так Вы войны не видели, вспоминайте, учите заново.

     Ваши "гламурные" войнушки с ленточками, но с исправно работающими аэропортами, а значит диспетчерами,  навигацией, заправкой и полосами, доставляющие Вам "гостей"с Запада вызывают только непонимание. А еще и по железке поездам с "правосеками" Зеленая дорога. Где Ваш ВИКЖЕЛЬ? Кто дает разрешение на посадку бортов с бойцами "НацГадов" в аэропорту Донецка, Краматорска? Кто дает им привода? Пусть по боевому, как положено "пинок под жопу" и вниз, "в синеву", пусть БМД с АНа выбросят, а мы поржем.

      Каким бронепоездом перебрасывают "фанов"? Кто руководит движением на дистанции? Почему у каждого НЧ и ПЩ нет комиссара из ДНР с планом перевозок? Инфраструктуру не призываю уничтожать,  но взять в свои руки нужно. Нет возможности прекратить перевозки на сопредельных территориях? - забейте ее порожняком, транзитом.

      Предупреждая вопросы: смерти в глаза смотрел и сам ими был.
Отредактировано: Ёхор - 06 май 2014 00:10:04
Тупой в 1941 стреляет Хрущева и Гудериана, умный Кагановича.
  • +4.54 / 79
  • АУ
PeopleAreStrange
 
Слушатель
Карма: +12.62
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №729790
Дискуссия   169 3
Уважаемый модер!
Прошу В(в)ас (учитывая недавний граммо-орфо-спор) разбанить логин MolotOFF. Был неправ - больше нахуй посылать не буду. Сам житель луганской области - могу быть полезен (не В(в)ам, а кол(л)ективу)
Отредактировано: PeopleAreStrange - 06 май 2014 00:12:58
  • +1.93 / 49
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №729791
Дискуссия   157 2
Госдеп утверждает, что столкновения в Одессе начали пророссийские силы

Госдепартамент США утверждает, что столкновения в Одессе, где украинские радикалы заживо сожгли в блокированном здании десятки активистов "антимайдана", начали пророссийские силы.

"Это началось, потому что пророссийские силы и сепаратисты стали атаковать протестующих", — заявила журналистам в понедельник представитель госдепа Мари Харф.

На вопрос о том, является ли это основанием для того, чтобы сжигать людей живьем, Харф сказала: "Нет, я этого не говорила… То, как это началось, и кто начал обострять конфликт, применять насилие в толпе, имеет значение, если мы хотим предотвратить повторение таких событий".

Представитель госдепа верит, что киевские власти смогут провести беспристрастное расследование событий в Одессе. США, как и Киев, делают акцент на виновности сотрудников милиции, а не тех, кто применял насилие. В воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в связи беспорядками начато расследование действий руководства милиции Одессы.

http://ria.ru/world/…z30sFLnfka

Амерофашисты крышуют укрофашистов. Надеюсь и те и другие поплатятся за всё.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.44 / 56
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 05.05.2014 23:42:53

Если цель - руками ЕС переформатировать мировую политику, загнав США на задворки или точнее максимально ослабив - может поэтому хунта всячески провоцирует на ввод войск России?



я то же думаю что у-Края-И-на затянет в воронку и кто то из нее успеет выплыть
  • +0.04 / 1
  • АУ
Natazima
 
novorossia
Слушатель
Карма: +224.43
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №729793
Дискуссия   108 1
Цитата: Paul от 05.05.2014 23:57:12
Не факт. Всё зависит от того, чего ждёт Путин..


Может, быть, этого?..
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=bKQJ104iFb4[/movie]
  • +0.74 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №729795
Дискуссия   103 2
Письмо к российским коллегам

Ниже - текст письма, которое нам в Россию прислал наш коллега из Одессы. Автор - молодой человек лет 35, до этого считался нами безусловно вменяемым и нормальным.

Мы с ним спорить и переписываться по данной теме дальше не будем, поскольку считаем это, ввиду явного различия наших с ним взглядов, делом бесперспективным.

Размещаю этот текст исключительно чтобы показать ход мыслей и взглядов, как уже выше сказано, вменяемого молодого человека, жителя Одессы. Ничего не сокращал, убрана только подпись.

-----------------

Уважаемые российские коллеги!

Вот уже несколько месяцев мы наблюдаем за дезинфомацией которая происходит в российских средствах массовой информации.

Поэтому я решил рассказать о том, что происходит в нашем городе в целом, и в частности о том, что было перекручено и искажено российской прессой.

То, что в Украине произошла революция - это безусловно плохо.Однако больше терпеть вора у власти никто не мог и не хотел. Люди восстали против проворовавшейся семьи. Делали это без боевого оружия и без призыва о разделе страны.

Но нельзя отождествлять сегодняшнюю ситуацию в Украине с той, которая была на Майдане.

Вот уже несколько месяцев Украину терроризируют "зеленые человечки" с новейшими российскими автоматами и гранатометами.

Сначала в Крыму, а теперь уже и в Донецке, Луганске, Мариуполе они разгуливают по улицам посреди бела дня. Терроризируют и раскалывают страну, сталкивают наше население лбами.

2го Мая Одесса могла стать очередным городом, которые бы поддался аналогичному акту провокации и терроризма.

В этот день в городе был запланирован и прошел футбольный матч между командой Одессы и Харькова.

На проходящую по центру города колонну объединившихся фанатов, выступающих за целостность страны, напала группировка с холодным оружием. (см. фото)

И это прямо в центе города, в квартале от Дерибасовской улицы.

Сначала камни, а потом уже и коктейли Молотова и пути полетели в сторону мирных жителей.Самое обидное, что эту группировку "крышевала" местная милиция, которая одев красные нарукавники в течении часа защищала собой вооруженных террористов.

Об известной всем коррумпированности одесской милиции я не буду рассказывать в этом письме. И Одесса, и Украина, находится в шоке от того, что милиция сначала защищала, а затем помогла бежать этим террористам.

Абсолютное большинство граждан находится в недоразумении от того, что эти бандиты имеют совесть носить символику героев Великой Отечественной Войны.

В данный момент против продажной милиции города, которая прикрывала и содействовала провокаторам с георгиевскими ленточками восстал практически весь город.

Это не правый сектор и не "бандеровцы", это - русскоязычное население, директора компаний, предприниматели, и прочие жители Одессы.В воскресный вечер реки людей (речь говорит о десятках тысяч) хлынули сначала к зданию милиции с требованием объясниться за провокацию и бездействие со стороны милиции, а затем на Куликово поле с целью снять вновь вывешенный там флаг России. Позавчера, среди погибших на Куликовом поле, были также граждан России и Преднистровья.

Напоследок считаю нужным сообщить следующее:

1) Одесса - русско язычный город Украины, построенный французами и итальянцами. Первым официальным языком нашего города был Французский.

2) В Украине есть представители разных вероисповеданий и политических взглядов. Но в этом украинский Правый сектор не отличается от РПП (http://www.rpparty.ru),  РНЕ (http://www.rusnation.org)

3) Украина - единое унитарное государство

4) Целостность нашей страны признано не только мировым сообществом, но и Россией целым рядом международных соглашений, актов и меморандумов. В том числе Будапештским меморандумом от 1994 года.(http://ru.wikipedia.…меморандум)

5) В Украине не уничтожают Русских и не убивают русскоязычных.

6) Украина имеет право на свой собственный, единственный, государственный язык. Такое же право есть и у России, несмотря на свою многонациональность.

7) Украина в ожидании выборов, чтобы выбрать президента, и имеет право сделать это в мире и спокойствии.

8 ) Никто в Украине не хочет повторения  Грузинской войны, и появления непризнанных миром территорий. Однако пока сценарий уже отработан и повторяется.

9) Никто в Украине не запрещает желающим жить в России, ехать жить в России.

10) Мы - русскоязычное население Одессы - не нуждаемся спасении.

Несмотря на все это Одесса остается гостеприимным, теплым, солнечным и туристическим украинским городом!(See attached file: Сепаратисты.jpg)(See attached file: Человечки за спиной у милиции.jpg)(See attached file: Человечки с автоматами и коктейлем молотова.jpg)

Ждем вас в гости!

http://www.warandpea…iew/90218/

Это к вопросу о вводе войск. Если на окраине большинство думает так как этот зомбированный баран то российским солдатам там делать нечего. После гнусного массового убийства в Одессе народ должен был бы взбунтоваться. Посмотрим что будет дальше.
Отредактировано: _Valera_ - 06 май 2014 00:36:45
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.27 / 78
  • АУ
Д
 
russia
Слушатель
Карма: +253.84
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: PeopleAreStrange от 06.05.2014 00:10:06
Уважаемый модер!
Прошу В(в)ас (учитывая недавний граммо-орфо-спор) разбанить логин MolotOFF. Был неправ - больше нахуй посылать не буду. Сам житель луганской области - могу быть полезен (не В(в)ам, а кол(л)ективу)


в "улыбаемся и машем" продублируйте  Улыбающийся
  • +0.12 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: jinbiryukov-Евгений от 05.05.2014 22:25:32
Если бы у бабушки был бы ..., то сами знаете что. Если бы, да кабы... Не будем о нереальных вещах. Что имели в Одессе, то и имели. И этим ребятам спасибо. Посмотрите на Николаев, Херсон, Днепропетровск... Одно дело смелым за клавой быть и на калькуляторе считать, другое на Куликово выходить не зная как закончиться Ваш день.


Собственно - если судить с точки зрения здравого смысла и логики 300 спартанцев тоже были идиотами.. Ведь после обхода персов Фермопильское ущелье удерживать было бессмысленно, все здравомыслящие греки отправились по домам. Остались малое число людей, особо персам уже не помешавшее и с точки зрения целесообразности -  принявшие в общем-то напрасную смерть..
Но прошло 2500 лет - и весь мир знает царя Леонида, а 300 спартанцев - являются символом героизма и беспримерной стойкости.. Так напрасной ли была их смерть? Думаю - тут есть прямые аналогии, ибо Русский Мир после Одессы - изменился кардинально.. ИМХО, конечно.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.93 / 11
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №729800
Дискуссия   98 0
Письмо донецкому другу

Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

Латвия — это Украина в миниатюре

Скрытый текст
Взято отсюда: Ссылка
Отредактировано: Старый - 06 май 2014 00:29:18
  • +5.05 / 99
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: Коварный Кубаноид от 06.05.2014 00:08:08
Сливайте долари и евры. РублеЮань идёт.



евро сливать пока не надо !
  • -0.03 / 3
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  06 май 2014 00:30:31
...
  Миролюб
Цитата: нестеров от 06.05.2014 00:12:53
п⚡⚡ы, либо пССы, сходящему к общеприменительному "ПСЫ".
Этимологически- собирательно и понятно, сложением правосекторного "ПС" и свободовского "С".
Визуализация- образ четкий и узнаваемый через сдвоенное С, с ясными историческими ассоциациями.
По обезличиванию и дегуманизации носителей- даже посильней "колорадов" будет.
Вопрос в методике распространения и обязательности применения.  
Мем уже встречавшийся в сети, но не набравший должной амплификации. Фонетически доступен.


ВОТ ТОКА НЕ НАДО ЭТОЙ ИДИОТСКОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ! УКРОДЕТИ НАЧИНАЛИ КОГДА-ТО СНАЧАЛА В СИМВОЛИКУ ИГРАТЬ А ТЕПЕРЕЧА В ОГНМЕТЧИКОВ В ОДЕССЕ!!! НЕ надо этих символов: много чести бестиям Требующий
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Боярин от 05.05.2014 20:17:45



"Путин молчит!"(с)
*****
Все же еще раз приведу мои любимые строки В.В. Маяковского:
"Ну, вы -
Любители святотатств, крови и боен!
А самое страшное не видели вы:
Лицо мое, когда я абсолютно спокоен!"
  • +3.85 / 66
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +523.42
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Извините за мой марсианский, но:
Цитата: оттуда... от 05.05.2014 22:40:55
Не оставляет ощущение какой-то неправильности...

Хуже - глобального детсада,- жестокой детской игры, где каждый следующий раунд все более мерзок.
Просто дичайшее раздражение от происходящего! Настолько, что писать заставляю себя через силу. И "лечусь" - сегодня затарился на пару дней вперед пивом, на глазах исчезающим с прилавков магазинов взятого в осаду города.
Что это? Мир так поглупел?
От былого профессионализма остались разве что
- госдеповские методички (старые, еще рабочие, но уже выдающие совершенно иную, не запланированную "картинку" на выходе)
- ювелирный рационализм Путина (не допускающего ни грамма риска, не говоря уже про азартные ходы "в темную")
- сила переоснащенной российской армии (теоретически великолепной, но не участвовавшей в реальных разборках)
- ну и еще, пожалуй, то самое ядро сил самообороны Славянска (допускавшей промахи, которых можно было избежать)

Где логика? Или РФ не нужен лояльно настроенный Юго-Восток? Тогда почему на чисто российском ресурсе вКонтакте, на полуроссийской "интернет-рации" Zello и базирующемся на ней "радио-чате" goodgame.ru спокойненько сидят толпы майданутых русофобов? Почему "диванные бойцы" Антимайдана рубятся в DDOS-войны с таким же виртуальным противником там, где все можно было бы решить "единым росчерком пера"?

Хуже того! А мы сами что? Возмущаемся цинизмом и двойной моралью западных политиков... и не видим ту же двойную мораль у себя самих! Эй, кто тут ждет когда народ Донбасса наконец определится с кем он? Тогда признайте, будьте добры, что и народ Галичины со своим фашизмом тоже определился самостоятельно - без американских финансово-идеологических вливаний последних десятилетий (продолживших традиции Третьего Рейха, а до них - Австро-Венгрии).
Так это одна и та же ситуация? Или разная? А может исключение - типа, пусть все остальные роют себе каналы, но в нашем случае обязательно должен быть только самотек!
Цитата: оттуда... от 05.05.2014 22:40:55
Какова истинная цель всего этого шабаша?

Как хотите, но я считаю, что истинной целью всего этого фашистско-украинского беспредела является не война сама по себе, возврат к старой двуполярной системе мира. Надежной, проверенной временем,- и единственно способной спасти мировую экономику от грядущего краха.
Проблема только в том, что Россия в упор не желает становится возрожденной "Империей Зла" (т.е., естественно, в глазах западного мира - по образцу СССР). А Запад, наш светоч демократии, им не может быть по-умолчанию.
Короче - тупик. Разве что, все-таки, какая-то из сторон добровольно пойдет на уступки... Эй, кто хочет стать Мировым Плохишом?

PS Для разрядки атмосферы (бывшая сегодня рассказала):
Скрытый текст
homo homini ludus est ©
  • +3.28 / 62
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Небесный Пастух от 05.05.2014 22:20:24
А что там с вояками которые ещё недели 2 назад вместе с 6 бтрами перешли на сторону ДНР? Эти бойцы где?



Воевали. Вытащили из двойного окружения группу.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.38 / 22
  • АУ
PeopleAreStrange
 
Слушатель
Карма: +12.62
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №729805
Дискуссия   128 0
Alex_B, обращаюсь повторно с просьбой разбанить MolotOFF и забыть, простить...
  • -1.33 / 21
  • АУ
PeopleAreStrange
 
Слушатель
Карма: +12.62
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: AbuSIN от 06.05.2014 00:34:30
Модеру можно и в личку написать, хоть глобальному. А плодить клонов -> путь для увеличения срока бани.
Даже не можно, а должноУлыбающийся


личка у меня не работает или не знаю
  • -0.15 / 3
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 06.05.2014 00:25:14
Письмо к российским коллегам
Это к вопросу о вводе войск. Если на окраине большинство думает так как этот зомбированный баран то российским солдатам там делать нечего. После гнусного массового убийства в Одессе народ должен был бы взбунтоваться. Посмотрим что будет дальше.


1 за большинство сказать ничего не могу, но мои многочисленные друзья и родственники в Одессе так не думают.
2.У нас есть на Украине, свои геополитические интересы. Мы о них думать должны, а не о том какой идиот какое мнение имеет.
3.Давайте рассматривать ситуацию с точки зрения - выгодно России включить в свой состав два крупных порта на черном  море или нет, а не исключительно с точки зрения, что ради "счастья" виртуального одессита, я делаю доброе дело себе в убыток.
4. Вот давайте и рассмотрим, как скажется на безопасности России, экономике России и т.д. включение Одессы в соста РФ.
И по поводу бунта в Одессе....Вы это себе как представляете.В Одессу  нынче введены хорошо обученные, вооруженные отряды карателей, которых "крышует" руководители города,силовых структур,  руководители и силовые структуры  Государства. Вы что же предлагаете мирным людям, идти с голыми руками против вооруженных до зубов карателей? Время демонстраций прошло.Пришло время работы профессионалов.
Отредактировано: Полячка - 06 май 2014 00:48:49
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.78 / 18
  • АУ
papasha
 
Слушатель
Карма: +31.43
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №729808
Дискуссия   176 1
Вроде не было еще.

Большая политическая победа Сопротивления: официальные власти Луганска приняли резкое заявление с осуждением действующей власти и поддержали инициативу о проведении референдума

......

Мы, члены президиума Луганского областного совета, требуем от действующей центральной власти:

— немедленно прекратить все карательные операции, отвести воинские части в места их постоянной дислокации и разоружить все военизированные группировки;

— вернуться к договоренностям, достигнутым 21 февраля и засвидетельствованным зарубежными дипломатами;

— немедленно принять закон об амнистии для всех участников акций протеста на Юго-Востоке Украины;

— разоружить все незаконно вооруженные право-радикальные формирования, в первую очередь «Правый сектор»;

— немедленно начать процесс конституционной реформы;

— законодательно обеспечить статус русского языка как второго государственного;

— обеспечить расширение полномочий местного самоуправления ровно настолько, чтобы регионы перестали зависеть от Киева, а их жители получили возможность самим выбирать глав местных органов исполнительной власти и самим решать, на что тратить заработанные на территории деньги;

— обеспечить объективное расследование массового убийства жителей Одессы и убийств военными мирных жителей в Донецкой области.

Только после того, как будут приняты все перечисленные решения, ситуация в стране стабилизируется и люди будут твердо убеждены: в родной стране им ничего не угрожает, можно будет начинать подготовку к выборам президента. В сегодняшних условиях их проведение бессмысленно и безответственно.

Мы поддерживаем инициативу жителей Луганщины о проведении референдума о статусе Луганской области в соответствии с требованиями, принятыми на сборах территориальных громад нашей области.

......

http://rusvesna.su/news/1399303137
  • +2.39 / 35
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: x1sf от 06.05.2014 00:37:32
Зарница - это уровень организации процесса.
Стрелков сидит в Славянске безвылазно когда в радиусе 100 км ППД управления и одного дивизиона ЗРП, 3 батов ВВ (причем у одного есть БТР-80, АГСы и наверное минометы), склады в соляной шахте, склады ВВ на окрестных шахтах.
Даже рейд по донецким оружейным только сейчас провели - а ведь могли неделей раньше разжиться нормальным количеством ПНВ и даже тепловизоров.
Куев тоже на уровне - кольцо вокруг Славянска затянули только сегодня.
Особая движуха РДГ была только 2 мая, а нужно каждую ночь.



Ниче что у него людей обученных (гибнут и раненые выбывают)тне хватает чтобы закрыть все дыры в обороне...а Вы предлагаете рейды устраивать особенно доставляет как Вы лично собираетесь взводом пехоты с легким вооружением атаковать ППД батальона ВВ с БТР-80 и АГС? Представим на секундочку что в этих батах не сало с горилкой жрут а чуть-чуть подготовились
Чем Стрелкову поможет разгром ЗРДНа - Буками пуляться начнет по вертам? подавление ПВО вообще не его забота...кто надо тот и подавит если будет на то приказ
Отредактировано: AlexanderII - 06 май 2014 00:50:10
  • +0.38 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 142, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 19, Ботов: 121
 
wood-cutter , Таф