Украина и украинско-российские отношения

204,710,451 348,167
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2530128 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: C.K. от 11.08.2014 17:24:26
Сергей Глазьев: http://www.glazev.ru/sodr_ssn/368/

КАК НЕ ПРОИГРАТЬ В ВОЙНЕ
30 июля 2014г.

Разворачивающаяся на Донбассе война несет огромные угрозы России, Европе и всему миру, непонимание которых влечет их развертывание в региональную, а затем и мировую войну.  Представляемое в мировых СМИ изображение этой войны как борьбы украинской власти за целостность страны против пророссийских сепаратистов также поверхностно и далеко от ее смысла, как объяснение первой мировой войны убийством австрийского принца или второй мировой войны – успехом национал-социалистической партии на выборах в немецкий парламент. Ненамного глубже дается трактовка этой войны в российских СМИ – как сопротивление населения Донбасса нацистской хунте, противоправно захватившей власть в Киеве.  

Между тем, без понимания причин и движущих сил эскалации вооруженного конфликта, остановить его невозможно. В настоящей статье украинский кризис анализируется в контексте глобальных экономических  изменений, которые создают объективные предпосылки эскалации военно-политической напряженности в международных отношениях. Этот анализ объясняет мотивацию основных движущих сил украинского  конфликта и используемые ими технологии. Он раскрывает причины, по которым этот конфликт не удается остановить и позволяет сделать прогноз его перерастания в мировую войну. Избежать ее можно только разрушив причинно-следственную связь происходящей цепи преступлений, масштаб которых увеличивается в геометрической прогрессии. Если этого не сделать, то остается только готовиться к мировой войне, в которой из России хотят сделать одновременно и врага, и жертву, и трофей.



А что весьма правдоподобно. Однако даже самых легких 10% этой программы
просто непосильны для существующей в России элиты, как впрочем и для
китайской и всех других. Остается только делать что должно и надеяться
на Божье провидение. Впрочем как всегда...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 4
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 11.08.2014 21:45:49
Скажите тестю, чтобы всей семьей пошли и свечки поставили за здравие раба Божьего Владимира и за успех его начинаний. Если гуманитарный конвой в Донецк и Луганск войдет, то он оттуда уже не уйдет. И никакая сволочь ни одного выстрела уже не сделает ни по одному населенному пункту.
Конец войне, чует мое сердце, конец. Дождались дончане и луганчане. Если бы не заявление Лаврова, я бы еще сомневался, а так уже почти уверен.



Дай Бог чтоб всё закончилось быстро, пусть уже хоть Львов тот разбомбят.Лишь бы наши семьи были целы.Жена плачет, боится за отца Грустный Злой

Пусть Порох сам туда сука воевать едет.
  • +1.11 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 авг 2014 22:04:20
...
  Alximik
Тред №789568
Новость   108 0
В Полтаве сократили подачу горячей воды для экономии газа
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3404176-v-poltave-sokratyly-podachu-horiachei-vody-dlia-ekonomyy-haza

Жителям города будут давать горячую воду с пятницы по воскресенье.
Жители Полтавы будут получать горячую воду только три дня в неделю – по пятницам, субботам и воскресеньям. Такие меры в компании Полтаватеплоэнерго объяснили необходимостью экономить природный газ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.48 / 36
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №789573
Дискуссия   361 15
Арестанты в Донецке просят оружия.
Обращение заключенных к ополчению 11.08.2014 - Исправительная колония после обстрела

[movie]http://youtu.be/iNnWULalHf8[/movie]

Тема спорная, конечно, но согласен с Захарченко, что тем кто сидит по не тяжким статьям можно (после предварительных согласования, рассмотрений и собеседований) дать шанс. Не всем, а некоторым.

Те кто по тяжким статьям, пусть сидят и точка.

Сугубо ИМХО.

P.S. Кто украл колесо вполне может драться за свой дом и свою мать в Донецке
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +4.56 / 70
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №789575
Дискуссия   122 3
Под г. Снежное уничтожены КШМ, танк и БТР карателей
Под городом Снежное бойцы Народного ополчения Донбасса нанесли удар по позициям украинских формирований, о чем сообщает агентство Voenkor.info со ссылкой на источники в штабе ополчения.

"Из 120-миллиметровых минометов обстреляны два взвода противника, которые скрывались в лесополосе между Миусинском и Красным Лучом, сообщили ополченцы. Выпущено 94 мины, обстрел вела минометная группа командира ополчения с позывным "Пепел", - говорится в сообщении.

Удар привел к потерям среди карателей - уничтожена командно-штабная машина (КШМ), танк и БТР. На украинских позициях произошла детонация склада с боеприпасами и боекомплекта самоходной артиллерийской установки (САУ).

http://www.segodnia.ru/news/144858
  • +3.81 / 50
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №789581
Дискуссия   106 0
Перепощу себя-любимого с БПМ, тут самое место, думаю ))

Цитата: gid от 11.08.2014 17:16:58
Украинская двигателестроительная корпорация "Мотор Сич" может перенести свое сборочное производство в Россию или третью страну, сообщил РИА Новости в понедельник в Жуковском заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин.


У нас тут "укропы" опять приехали, к ребятам из службы ремонта.
"Укропы" - это я не своё, это мне ребята так сказали, что с ними ходят, сопровождают, следят, чтобы те акт терроризма не учинили какойУлыбающийся

Дело в том, что на Смоленской АЭС трансформаторы, например, собственных нужд - производства Запорожья. И до сих пор украинцы "сопровождают" их, периодически обследуя. Ну, естессна, за немалое бабло. РПН поменяли, например, на трех уже, ну да много тонкостей. Но это было в предыдущие годы.

А в этом году "укропы" приезжают во второй раз уже, первый раз в мае были, аккурат после начала событий. Так-то их видел, но больше с ними общался курирующий работу с ними коллега из службы ремонта. Рассказывал потом много, красочно. Вкратце, с его слов - "бандеровцы какие-то. Россия напала на Грузию, Россия напала на Крым, наши люди в Крыму умирают, нет света, воды, еды, на улицах трупы - мне знакомый рассказал, только оттуда приехал".
На что у коллеги железные нервы, как он ни пытался заставить пошевелиться моск "укропа", типа "ну а зачем же вы тогда Крыму все отключили - свет, воду, еду, раз ты говоришь, там щас так??" - укроп зависает, потом его моск выдает ответ: "ну вот они щас помучаются и к нам с радостью вернутся". Это фотофиниш какой-то, совершенно думать неспособны, зомбаж полный. Что не мешает получать отличное бабло от проклятых маскалей за "сопровождение трансформаторов", которые вобщем-то произведены еще во времена СССР.

Да, так о чем я.
Приехали снова, на днях.
Их коллега встречает радостными словами: "а че вы не в армии-то, бандеровцы??"Улыбающийся
Те, пряча глаза, - "а у нас бронь на заводе".

Ну и о заводе, со слов именно этих вот "укропов", бендеровцов и что там у них еще в мозгах творится, которые мгновенно мрачнеют, когда их об этом спрашивают. Но говорят
Это вот этот вот бывший гигант
Чё, жопа заводу.
Цитирую "укропов" недословно, но по смыслу:
"Огромные сокращения, почти половина персонала уже за воротами. Еще половина - переехала в Подмосковье, а частью - в Петербуржье, где еще один подобный завод то ли строится, то ли уже построен.
Завод фактически сдох."

Не злорадствую - связи были ведь налажены, теперь перенаправления будут, а это всегда пока усушки, утруски, время и прочее. И еще год назад приезжавшие с ЗТР шеф-инженеры были вполне вменяемы, общался.
А теперь вот так.

Но по мозгам им знатно проехались там, в Запорожье. Услышать "укропы" и "бендеровцы" от абсолютно невозмутимого моего коллеги было немного шокирующе для меня, уж его вывести из себя я не представляю себе как можно. Всегда спокойный как танк. Это ж как надо было довести его?

Ну да уходит с рынка ЗТР - и ладно. "Делай что должен и будь что будет". А всё будет хорошо.
Силовые трансформаторы раньше тоже только Украина делала. А теперь вот на Ростовской вполне себе русские стоятУлыбающийся
  • +11.22 / 123
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: johnsib от 11.08.2014 19:57:35
Практически на территорию укры войдет конвой с грузом с красными крестами на бортах - никто гарантии сохранности этому конвою не дает. Вернее, дает только Россия, а в каком составе войдет - не важно.
Укры, запад, и СШП, как слепо-глухие, никак не комментируют данную новость - для них этой категории с инфополе не существует! А значит, если завтра к вечеру укры размолотят эту колонну или потреплют - мировое сообщество даже не промычит в ответ: "Ничего не знаем - ничего не видим - это инициатива сумасшедшего тирана..всем спасибо до свидания"



Я бы так расслаблено не говорил. Кто знает - какая техника пойдет для прикрытия конвоя. Это может быть и ультрасовременная "Зоопарк" - которая по траектории сразу даст на ударный беспилотник точнейшие координаты "Града" задолго до входа в его 20 км. зону поражения , и РЭБ "Синева" - которая "положит" всю связь в радиусе 50 км (помните как внезапно сломались грузинские БУКи), и закрытие воздушного пространства, и штурмовые группы по периметру коридора.
Так что Красный крест пройдет тихо и спокойно - потому что перед ним будут идти не привлекающие внимания вежливые люди, готовящие встречу "Маркиза Карабаса"... Вы что и правда не понимаете разницу между укроармией, нацгвардией - и десантурой-контрактниками из частей _постоянной боевой готовности РФ_ ? Я как то видел работу ребят из 76 гв.дшд (76-я гвардейская Черниговская Краснознамённая десантно-штурмовая дивизия - базируется в г.Псков) - даже представить не могу, что они не умеют делать хорошо (в смысле все делают на "отлично")
Отредактировано: Сергей Д - 11 авг 2014 22:27:33
  • +2.17 / 24
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №789585
Новость   175 0
Войска ДНР подготовили более 200 единиц бронетехники для контрнаступления
Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/5854

Как сообщают источники «Информационного Фронта» в ДНР, войска республики на данный момент располагают серьёзными ресурсами для полноценного контр-наступления под Донецком.

Скрытый текстВ первую очередь это касается бронетехники, которой смертельно не хватало противникам киевской Хунты.

Полный текст
  • +9.34 / 96
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №789588
Дискуссия   107 0
Отряд "Моторолы" зачищает Красный Луч и Миусинск от диверсантов
Скрытый текст
по ссылке видео
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.46 / 30
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Vadim R от 11.08.2014 18:21:31
У-у-у-у, как у Вас всё запущено...  Улыбающийся


Если чо, я выложил по порядку купюры 1992, 1994 и 2006 года печати. Это, блин, ваши деньги, что ж Вы их так быстро забываете?


Потому что народ ещё в 93 году не считал что он живёт НЕ в СССР расстрел Белого дома помним? Почему он был утоплен в крови? почему тысячи людей по тихому вывезли? Да потому чтоб другим было неповадно. Все всё тогда поняли. И чтоб вы понимали и в 95 году телевизор и новости мы смотрели по Москве а не по киеву. И расстрел БД был нам ближе чем бумажки которыми мы расплачивались. Кстати некоторые не всё поняли их звали молодогвардейцами и они взорвали памятник жертвам репресий дали им по 12 лет!!! Если что до сих пор сидят в одесской тюрьме. Поэтому ёрничанье с мазепой мимо кассы. Повторю ещё раз результаты опроса что-то около 2004 года на улицах Харькова, Одессы, Донецка подходили и спрашивали код столицы. Большинство ответило 095.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.09 / 24
  • АУ
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Тред №789596
Дискуссия   73 0
Клоун Аваков рекламирует, якобы укро беспилотник

На самом деле у него в руках игрушка, которая продаётся в киевских магазинах  Улыбающийся
Скрытый текст
Отредактировано: Станис - 12 авг 2014 09:09:21
  • +4.97 / 64
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 11.08.2014 20:35:42
Этот конвой - знаковое событие. Он будет означать, что 1). Войне конец, Пиндостан принял условия России. 2). Танцевать Убундию будет Россия.



На данном этапе нереально. Ставки значительно выше Донбасса и возможно даже
всей Украины. Хотя конечно нам неизвестны реальные проблемы Киева. Если дело
уже балансирует на грани быстрого катастрофического развала, тогда возможно.
Но как то не похоже пока.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.94 / 14
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Тред №789599
Дискуссия   107 2
Только что получил информацию о том, что на станции ЖД вокзала в Запорожье, вышли 1000 военнослужащих с оружием.

Ехали с западной, якобы на полигон, а как узнали что в АТО - тупо вышли!

Все райотделы города на готове. Ребята сейчас в городе...

Информация получена от начальника одного из отделов.

Дезертирство 1000-и военнослужащих с оружием - это ЧП!

А, о чем интересно сейчас говорят наши СМИ?

Источник
Отредактировано: Marteen - 11 авг 2014 22:45:34
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +10.11 / 111
  • АУ
Dr. House
 
ussr
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +216.34
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 451
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 11.08.2014 13:26:24
Как бы все правильно написано, но я надеюсь, что раздел Убундии в планы России не входит. На ГА обсуждать какой-либо раздел - это моветон. Все уже было расписано и разжевано еще в 2008 году. Убундию нужно узбагоить всю целиком, никаких разделов.

Кстати, я вот что подумал. Все беды Убундии от того, что она не берет примера с Пиндостана. Она взяла в пример Францию, но этот пример не катит, поскольку Франция - моноконфессиальная страна. Да, там водится немножко протестантов (знаменитая Ла-Рошель таже, очень даже по-христиански торговавшая рабами с Новым Светом во времена Ришелье и посылавшего нафиг сурового кардинала, предлагавшего Ла-Рошели хотя бы налогами делиться), но в основном френчи - почти поголовно мосоны добрые католики и опора Папского престола.

Надо Убундии брать пример с США. Жили на территории США коренные племена - всякие там апачи, си, могикане, делавары и прочие. Потом пришли цивилизованные люди со своим языком, отформатировали коренных, загнали их в резервации и сделали свой английский язык государственным. И теперь коренные в резервациях делают что хотят и живут, как им нравится, но за пределами резервации - будь любезен, балакай на государственном языке, благодаря которому США стали великой державой.

То же самое и в Убундии. Жили на территории Убундии коренные племена - всякие там бойки, гуцулы, лемки и прочие. Почему бы не придти теперь цивилизованным людям со своим русским языком, отформатировать коренных, загнать их в резервации и сделать свой русский язык государственным. И будут коренные в резервациях делать, что хотят, и жить, как им нравится, но за пределами резервации - будь любезен, балакай на государственном языке. Вот он - путь к успеху. Именно так Убундия станет великой державой. Так победим! Брать пример с США! Бандерлогов - в резервации! Америка с нами! Франция - отстой, Америка - рулез! Всех, кто скачет, - у вигвам!


Если не ошибаюсь, авантюрист писал о необходимости единой украины в связке с отсутствием альтернативы труб проложенной по энтой территории. Сейчас вроде альтернатива есть, может не стоит из "авантуризма" делать догму?)))
Все лгут.
  • +2.63 / 26
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №789602
Дискуссия   63 0
Группа Абхаза совершила рейд по тылам противника...

Скрытый текст
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +8.91 / 100
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №789605
Дискуссия   65 0
УкроАТО

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +3.70 / 42
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: johnsib от 11.08.2014 20:49:28
Напоминаем российской стороне, что согласно международному праву направления гуманитарных грузов предполагает обращение от Украины как принимающего государства, согласование перечня предметов гуманитарной помощи, ее доставку исключительно по каналам ООН или через Международный Комитет Красного Креста.



Нет такого - брехня. Вы думаете гуманитарные миссии МККК в Конго, Мали, Нигере, Сомали, Южном Судане и пр. разве шли с санкции их руководства ? Да черт их разберет - кто вообще там был у руководства, и во вторых - у каждого людоедского вожака - было отчаянное желание - чтобы его конкурент со своими людьми - неважно военными или гражданскими сдохли от голода и жажды..

См нормы работы МККК "    

Защита гражданского населения. © ICRC / V. de la Guardia / lr-e-00042

"Гражданское население как таковое, а также отдельные гражданские лица не должны являться объектом нападений. Запрещаются акты насилия или угрозы насилием, имеющие основной целью терроризировать гражданское население".
ДП I, Ст. 51, ДП II, Ст. 13

© ICRC / E. Bouvet / ao-d-00138-02

Защита гражданских объектов – "Гражданские объекты не должны являться объектом нападения или репрессалий". ДП I, Ст. 52

"При проведении военных операций постоянно проявляется забота о том, чтобы щадить гражданское население, гражданских лиц и гражданские объекты". ДП I, Ст. 57"

© ICRC / B. Schaeffer / iq-e-00182

Различие между гражданскими лицами и воюющими

"(…) стороны, находящиеся в конфликте, должны всегда проводить различие между гражданским населением и комбатантами, а также между гражданскими объектами и военными объектами и соответственно направлять свои действия только против военных объектов". ДП I, Ст. 48

© ICRC / T. Mayer / et-d-00207

Голод
"Запрещается использовать голод среди гражданского населения в качестве метода ведения войны". ДП I, Ст. 54

© ICRC / M Kokic / lb-e-00333

Защита природной среды - "Запрещается применять методы или средства ведения военных действий, которые имеют своей целью причинить или, как можно ожидать, причинят обширный, долговременный и серьезный ущерб природной среде" ДП I, Ст. 35

"При ведении военных действий проявляется забота о защите природной среды от обширного, долговременного и серьезного ущерба" ДП I, Ст. 55





"
  • +2.61 / 29
  • АУ
Новатор   Новатор
  11 авг 2014 23:01:36
...
  Новатор
Тред №789613
Дискуссия   43 0
pro-Horror-off:

"Ну чо, по вчерашнему опусу - сдернули "славные" дисантники из 25-й из Ивановки-Штеровки (на трассе от Красного Луча к Луганску). Даже досвидания не сказали. Только  и понадобилась как пару грозных телодвижений сделать

В Пантелеймоновке хунтята также пропали

В общем, как всегда грозные заявления укров о блокировании оказались пуком  в луже

Единственно что укры реально делают - бессистемно и неприцельно расстреливают города из артели и бомбят авиацией - в Суходольске убили кучу народа, обстреливают Горловку, Донецк, Луганск, Иловайск и т.д."
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +5.27 / 55
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  11 авг 2014 23:03:45
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 11.08.2014 21:56:09
Александр Захарченко: мы готовимся к широкомасштабному наступлению

11 августа 2014

http://dnr.today/new…tupleniyu/


Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко рассказал о сложившейся ситуации в республике и в районах боевых действий. В первую очередь Александр Захарченко заверил, что ввиду полной деморализации украинской армии в районах боевых действий, армия ДНР планирует крупное широкомасштабное наступление.

Скрытый текст


Да, камрады, а ведь гуманитарный конвой в Донецк и Луганск - это еще и автоматически рост ополчения. Схема увеличения в 3 раза за месяц может сдерживаться не наличием желающих (мобпотенциал Донецка и Луганска еще далеко не исчерпан), а только проблемами снабжения, прежде всего гражданского населения. Если эта проблема будет решена, хотя бы на троечку, плюс Свину Обамой было дано указание "Если хотя бы один выстрел в сторону конвоя - у меня на Рождество будет холодец, а у тебя - веточка укропа", ополчение займется военным строительством и к началу сентября у него будет уже 25-30 тыс. штыков, а к началу октября - 75-90 тыс. Этого хватит, чтобы просто пинками выгнать остатки убундийского воинства из числа упоротых п-сов и прочих, не подчиняющихся напрямую Свину, незаконных вооруженных формирований.

И сдается мне еще, что новым президентом Пиндостана будет Керри. В этой войне Байден явно играл в чужой команде. И для Керри он - конкурент № 1. И для Байдена, и для Керри очередные выборы будут последним шансом. Когда перемога в виде цунами польских яблок и норвежской селедки накроет Европу, ей не останется ничего иного, кроме как на коленях ползти к Пиндостану и умолять его подсобить и ослабить доллар. Мало того, что у Европы нет ФРС и она не может просто так взять и напечатать евро, так еще и сворачивание экспорта с одновременным ослаблением евро оччччень больно ударит по старушке. Учитывая, что вся Европа фактически сидит на шее Германии, это означает, что либо дойчи будут жить хуже, либо остальные европейсы. Естественно, первыми в топку бросят всяких поленьев (Адаму привет!) со шпротами, но что с них, голодранцев, взять?

Поэтому без одновременного ослабления бакса и согласования такой серьезной движухи с джапами (которые себе уже китайской соломки подстелили и поэтому лишь вежливо улыбаются) европейсы ослабить евро не смогут. Тут им пиндосы руки и повыкручивают, конечно, но все-таки пойдут навстречу. Ведь, по большому счету, вся Глобальная авантюра как раз и затевалась, чтобы очень сильно обвалить бакс. Ну да, это будет не гипер, но все-таки Обаме до конца срока хватит досидеть.

А это значит, что в экономике Пиндостана на три-четыре года заколосятся зеленые ростки. Демократы постараются купировать весь накопившийся негатив и на этой волне Керри вполне может переплюнуть на очередных выборах злобного Маккейна, которого при случае во время дебатов можно очень смачно макнуть мордой насчет поддержки неонацистов Майдана.

Победителей не судят. Если демократы благодаря Путину отожмут в интересах Пиндостана кусок европейского сала, то никого в Пиндостане интересовать, что будет дальше, когда сало закончится, не будет - не так у них мозги заточены, чтобы смотреть в завтрашний день, это не только лишь все могут сделать.

Интересно, как сейчас ведут себя рынки? По идее, должны остановить падение и начать потихоньку расти. Ну или во всяком случае скорость падения должна пока замедлится, а рост начнется чуть позже.

Что при этом будет с Убундией? Вариантов три:
1). Возврат Януковича. Возможен, если хунта просто тупо сбежит, ничего никому не объясняя. Только ради того, чтобы увидеть рожи майданов, хотелось бы, чтобы так и произошло. Самый простой вариант с точки зрения легитимности и дальнейшего переформатирования Убундии. Есть и недостатки - Янукович 2.0 должен будет стать другим человеком. Всех Ринатлианидычей - фтопку, Коломойского - арестовать, выдать России и так далее. Могёт он так или не могёт - кто знает? Не, в глаз засветить он впоне могёт, а вот как насчет рыпнуться на сильных мира сего?

2). Уход Свина в отставку после окончания войны. Тоже неплохой вариант, но уже больше возможности для разных муток. К тому же проблем у Убундии будет столько, что не до выборов.

3). Триумфальное шествие Новороссии по территории Убундии с постепенным поглощением последней по кусочку. Плохо тем, что быстро не получится, да и политической фигуры, достойной возглавить это шествие, пока что не наблюдается. Конечно, прежде всего на ум приходит Стрелков, тем более, что он заявлял о том, что придет в Киев. Но военный руководитель и политический - это две большие разницы.

Поэтому я пока что склоняюсь к том, что наиболее вероятен вариант 1), тем более, что приказ бросить все и тикать может быть просто в райдере Путина для пиндосов относительно убундийской повестки дня на ближайший месяц. Плюс Януковича с Азаровым еще и в том, что страна сейчас должна работать в режиме мобилизационной экономики, а им будет проще всего разобраться в том, что наваяли папередники.

ВфЯ прийде, порядок наведе. Хорошо ли вам видно, бандерлохи?
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +3.96 / 39
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: krizis2003 от 11.08.2014 21:14:55
Будем надеяться, что это тот самый неожиданный вариант, которого так долго ждали от Путина. Не ввести войска, и не слить.



Ага, и по приходу конвой и его боевое охранение "так сильно устанут" - что захотят погостить на месяц-другой, ну ...пока карету не починят [movie]http://www.youtube.com/watch?v=9uJqS9GkOAE[/movie]
Отредактировано: Сергей Д - 11 авг 2014 23:06:38
  • +2.43 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 189, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 39, Ботов: 135
 
"Osa" , 123zluk , BUR , Domin , OlegNZH-2 , Reliсt , RomanN , Vegor , alex bert , banzay_2012 , comaliec , АндрК , Глеб К , Маяковский , Мельхиседек