Украина и украинско-российские отношения

204,705,037 348,169
 

Фильтр
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: daniljuk от 16.02.2009 15:42:40
а почему БЮТ и ПР (не фирташевское крыло) не создают "газовую комиссию" в Раде, целью которой было бы расследование фирташевских махинаций и причастности к ним Бджоляра?


Это что-то вроде унтер-офицерской вдовы получится. Не дошел еще раскол в ПР до взаимных обвинений в такого уровня коррупции с фактами на руках. Хотя... на выходе по-любому был бы пшик. Напомните, плз, чем закончилась бурная деятельность комисии Коновалюка? Или, быть может, факты положили под сукно, чтобы дать ими по морде попранту и его присным, когда время придет? Ксати, последний вопрос - скорее Майку, если он сможет внести ясность
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: daniljuk от 16.02.2009 15:42:40
Понятно, что лично Богословская, как и приснопамятный Коновалюк, ничего расследовать не будет, а озвучит то, что ей скажут. Следовательно, контингент этой "газовой комиссии" подобран соответствующий. Так?

Майк, а почему БЮТ и ПР (не фирташевское крыло) не создают "газовую комиссию" в Раде, целью которой было бы расследование фирташевских махинаций и причастности к ним Бджоляра? Эта комиссия, имхо, стала бы эффективным оружием против Попранта.



1) совершенно верно
2) упустили инициативу.

К дополнению п.2. могу предположить, что ПР вообще не выгодно расследывать РУЭ, ибо связь - Фирташ-Бойко > Левочкин-Янукович ударит некисло по рейтингу. Аналогичным образом и БЮТу не выгоден любой официальный ход в отношении РУЭ из тех простых соображений, что Кожемякину и Турчинову прийдется отвечать следователям Генпрокуратуры (или депутатской комиссии) относительно уничтоженого "дела Могилевича", а эта тема крайне скользкая и невероятно вонючая. Если Вы смотрели "Свободу на Интере", когда Фирташ бросил обвинение Турчинову в лицо "Кто в 2005 был председателем СБУ? Не вы ли, сударь? Вы! Возглавляли СБУ вы, а не я! При этом каким-то непонятным образом пропадают все оперативные документы, уголовные дела. Все сгорело!" а Турчинов вообще никак не прокомментировал и сделал вид что его эта фраза нифига не интересует..  ;) Более того! Придурки из Секретариата (а именно Пукшин со товарищи), решив прогнуться перед Гарантом, дали указание Наливайченко, и тот якобы даже восстановил это дело, типа "рукописи не горят". Ну то что они не горят - это вопрос спорный, только вот могу только себе представить, каким долбанутым образом это делалось и каких документов туда они напихали..  ;) Скорее всего - из старых запасов (т.е. из Генпрокуратуры) выдернули несколько томов уголовного дела по ЕЭСУ, откопировали протоколы допросов и показания на нашу несравненную, и по поводу взяток нафуговали, присовкупив с десяток врак и убрав показания на Фирташа. То что в итоге получился бред больной кобылы в лунную ночь, никто из здравомыслящих людей и не сомневается, только вот это все дерьмище перед избирательной кампанией снова поднимать - ну кому оно надо? Хотя могут и поднимут - фиг их знает, с этих придурков станется.. Поскольку "вопросом размещения" занимается Вадим Карасев, который до сих пор не может Юле простить как она его кинула, плюс он щас аналитические справки для Президента готовит, в которых указывает что надо сделать и как надо сделать, чтобы Юльку потушить в плане рейтинга. Не могу сказать что все его мысли стоят той бумаги, на которой они напечатаны, но факт остается фактом - к этому мыслителю неплохо прислушиваются в Секретариате, предмет он достаточно неплохо знает, ну и больные мозоли Юлии Владимировны тоже ему известны.. Плюс ко всему он работал на раскрутку политпроектов Богословской, и опять же, знает её преотлично, + семьями дружат..

Еще один момент. Текщее не педалирование БЮТом темы РУЭ и Президента, может быть по причине сильнейшей резонансности, и использования оного в качестве главного козыря и главного обвинения Юща при процедуре импичмента. А ЮВТ строит свою избирательную кампанию именно на импичменте, и это будет её главный информационный повод. Тогда выкладывать козырь на стол при первой сдаче - было бы черезчур нелогичным с её стороны.

Ну а истина, она, как обычно, где-то посредине.

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №87250
Дискуссия   78 0
Ну что, первый пошел уже официально.  8)
Родовид Банк - первый дефолт в Украине
http://banknews.com.ua/1580.html
Отредактировано: Mike Smith - 16 фев 2009 16:34:26
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №87251
Дискуссия   86 1
Майк, а каким же это дюней надо быть, что бы прислушиваться к советам Карасёва? Он же убогий. Или "там наверху" другие критерии? Просто интересно, он, сам то, себя безусловно считает гением, но я по чему то, думал что он один такой,  оказывается к нему ещё и "прислушиваются".Веселый
В секретариате Гениалисимуса совсем плохо всё?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 16.02.2009 16:32:21
Майк, а каким же это дюней надо быть, что бы прислушиваться к советам Карасёва? Он же убогий. Или "там наверху" другие критерии? Просто интересно, он, сам то, себя безусловно считает гением, но я по чему то, думал что он один такой,  оказывается к нему ещё и "прислушиваются".Веселый
В секретариате Гениалисимуса совсем плохо всё?



Зяма, я Вас умоляю. А кто в Секретариате сидит?! Гиганты мысли?  ;D
То что Карасев "синдромо даунито хромосом" (ц) - в политической тусовке особо никто и не сомневается, и к его прогнозам и анализу нифига не прислушиваются, а печатается он в основном по принципу рекламы или проплаченой публикации. Но он вовсе не дурак, и сообразил с какой стороны масло у бутерброда, и начал клепать планы по свержению Тимошенко. А это оказалось зашибись как востребовано, и он мигом пригрелся на Банковой, и к его советам таки прислушивается Ющенко. Немного лести, неприкрытое почтение, и море говна на Тимошенчиху, и все - карьера на полном форсаже взлетела в небеса. Скажем так, по имеющимся данным, его финансируют по высшему разряду, другим на зависть и всем на удивление..  :)

Щас срубит деньжат по-быстрому, а после того как Юща растопчут в пух и прах, начнет клеймить оранжевую идею и говорить что мол он знал - добром это не кончиться.

Кароче, "вовремя предать, это не предать, а предвидеть" (с) х/ф "Гараж", и тогда и нынче актуальна.  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: inaco от 14.02.2009 10:21:34
Дорогой, каждый видит в этой ветке то, что он хочет увидеть в силу возможностей своего понимания.

Одни обижаются. Они, видите ли, бедные несчастные родились в Донецке ...

Другие вспоминают всех и вся, начиная от Петра ...

Третьи, вроде Вас, нас обвиняют в том, что мы, видите ли, хотим увидеть, чтобы все вышеупомянутые граждане встали на колени. Причём они оказывается все русские, только почему то они “из Днепра”.




Мда... Знакомый менторский тон. К вашему сведению, я из России (тут IP, на днях светили, так что мне нечего скрывать)  
А вам, любезный, пока вы лечите украинцев - желаю, не забыть поправить свой "забор", для начала и ёлку вынести на мусорку, а то жена запинает, прежде чем углубляться в геополитику.
С таким подходом - якобы бедные родственники, желаю вам и дальше тут формальной логикой заниматься, а по сути псевдороссийской демагогией.
  • +0.00 / 0
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №87262
Дискуссия   61 0
Цитата: скорпион
А то что население Украины прозападно ориентировано,  так это может мгновенно улетучиться в связи с возможными последствиями экономического кризиса.


Мне кажется, что оно ориентировано не прозападно, а прохалявно, то бишь просытно. У кого морковка оранжевее, за тем и побредут. Мои, в свое время абсолютно вменяемые украинские родственники, все доказывали, что у них будет все как в Европах, начиная с пенсии, на вопрос, почему те налогоплательщики должны будут это оплачивать, был один ответ - евростандарты, однако. Пока не тряхнет так, чтобы мозги встали на место, морковка будет закрывать горизонт.
Отредактировано: зелёнка - 16 фев 2009 17:32:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
OA
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №87266
Дискуссия   74 0
Цитата: скорпион
Не является ли довольно странное поведение наших Медведей по отношению к Украине, не что иное, как попытка сохранить Украину единой.  По сути попытка протянуть время, до ослабления запада (а ослабление вполне возможно) с одной стороны и усиления позиций России с другой ( что тоже вполне возможно).
И вот тогда забрать всю Украину.


У меня такое же мнение. Сужу по тому, что говорил Путин в Мюнхене на обеде в ресторане без прессы (то, что потом выдал какой-то деятель, датчанин, если не ошибаюсь): "Украина - это вообще не страна". Сколько помню, Путин вообще не врет, а, как Дельфийский оракул, говорит двусмысленно, если не хочет/не может ответить напрямую.
Так что - ждать, пока образумятся.
И смотрите на российско-финские отношения. Визы шенгенские в Питере в финском консульстве дают всем - напиши только "шопинг" в графе. На границе, если отвечаешь, за чем приехал, - шопинг" - пропускают сразу и демонстративно даже. Русский теперь на таможне все финны понимают, в магазинах - продавцы понимают, отношение - приятельское. А было (до вступления финнов в ЕС) - не так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №87268
Дискуссия   218 6
Цитата: скорпион
Кто ни будь без хохлосрача может прокомментировать то что пришло в голову, или может уже было то где почитать.

Может Россия сегодня взять под контроль всю Украину? Очевидно, что нет.





Да. Военной силой - да. С большей кровью, чем в пятидневке, но да. И дольше, но да. Но я и думать о таком сценарии не хочу. Да и не надо оно нам. По крайней мере, пока есть другие средства.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 16.02.2009 17:56:42
Да. Военной силой - да. С большей кровью, чем в пятидневке, но да. И дольше, но да. Но я и думать о таком сценарии не хочу. Да и не надо оно нам. По крайней мере, пока есть другие средства.



Главный вопрос - а нафига?  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 14.02.2009 09:21:29
Мы - ничего не добиваемся, а обсуждаем украино-российские отношения. Что касается "стали на колени", это вариант, причем неплохой (хотя за 08-08-08 можно было бы и встать, особенно тем кто в 2004 голосовал за Пыщавого). Но этот вариант - излишний. По той причине, что этим стоянием ничего не исправишь и не улучишь.



Mike Smith, скажите, Вы так влияли на решения Горбачева, когда тот сдавал ГДР или весь ВД? Или на решения Ельцина о "сдаче" Сербии через Черномырдина, или Вы влияли на решения о сдаче бызы в Лурдасе или во Вьетнаме?

А насчет встали на колени, не зарывайтесь - пытаемся подняться и я верю поднимемся, но только при этом, не стоит напрягать свой интеллект, чтобы параллельно пытаться кого-то опускать.

И о решении присоединяться к Европе или Пакистану или к России - решать уж точно - не Вам и не тем кто тут упражняется в изливании "красноречия" , к сожалению свой вклад в этот имидж, сделает и эта ветка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
frank
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 16.02.2009 18:10:16
Главный вопрос - а нафига?  :)


Именно!!! Нафига? Я в постсоветское время бывал в бывших республиках СССР и должен совершенно однозначно сказать, что НИ ОДНА из них не захочет потерять независимость и присоединиться к России. Можно быть ближе к России, США, ЕС, Турции, Китаю, еще черт знает кому или отдалиться. Но не присоединяться. Я скажу больше. Я почти уверен ( с учетом поездок по областям РФ), что ЛЮБАЯ область РФ с удовольствием объявила бы независимость, если бы местные элиты в ужасе не содрагались бы от того, что с ними может сделать центр ( не вообще с населением, на него местной элите наплевать, а конкретно им, местным царькам) Ну не было еще в мировой истории случаев ( не знаю по крайней мере, просвятите) когда бывшая колония или даже равноправная часть страны или окраина получив независимость просилась бы под крыло бывшей метрополии. На мой взгляд очень хорошие примеры в этом ключе- ЮАР и Южная Родезия. Они же вышли из состава Великобритании фактически мятежом, но даже когда стало ясно, что местные черные их сметут, никто не попросился назад в Великобританию.....
И точно также следует забыть о едином государстве России и Украины.Да, возможны некие надстройки, аналогичные Евросоюзу, да возможна некая Донецко-Криворожская республика или независимая республика Крым, но они НИКОГДА не войдут уже в состав России и обсуждать вхождение Украины или ее части в состав России, что делается через страницу врят-ли стоит- нереально просто....
Вот дефолт Украины- вещь реальная. О выстраивании отношений с НЕЗАВИСИМОЙ Украиной после дефолта есть смысл говорить. Причем говорить фактически при ОТСУТСТВИИ прорусских элит. Желающие делать бизнесс с Россией, а не с Европой- есть, а быть прорусски настроенными- нет....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: It's me! от 16.02.2009 19:08:39

Mike Smith, скажите, Вы так влияли на решения Горбачева, когда тот сдавал ГДР или весь ВД? Или на решения Ельцина о "сдаче" Сербии через Черномырдина, или Вы влияли на решения о сдаче бызы в Лурдасе или во Вьетнаме?

А насчет встали на колени, не зарывайтесь - пытаемся подняться и я верю поднимемся, но только при этом, не стоит напрягать свой интеллект, чтобы параллельно пытаться кого-то опускать.

И о решении присоединяться к Европе или Пакистану или к России - решать уж точно - не Вам и не тем кто тут упражняется в изливании "красноречия" , к сожалению свой вклад в этот имидж, сделает и эта ветка.




Горбачев бы не сдал ГДР и Ельцин не слил бы Сербию, если бы народ России был другим. Ибо народ имеет тех правителей, которых заслуживает. Это закон жизни, установленый Господом Богом, и отменить его никак нельзя. Сама история человечества говорит о этом.

Почитайте Библию, там четко и на вполне наглядных примерах показывалось, что стоило народу Израиля уклониться в блуд (в данном смысле - отпадение от Бога), как он получал таких себе царей - что мамадарагая. И все беды, которые происходили с народом - будь то Вавилонское пленение, или избиение младенцев в Вифлееме, ну и разрушение Иерусалима римлянами после распятия Иисуса - все от народа и его грехов и умонастроений. На наглядном же примере мы видили и примеры из недавней истории государства Российского, когда развращенность и неверие народа достигло кульминации, и вылилось в революцию, далее в братоубийственную войну, и кровью омыла все и вся, в голоде и репрессиях.

И с перестройкой, с Горби и ЕБНом - все та же ситуация.

Поэтому, я повторял, повторяю, и буду повторять - "разруха не в клозетах, разруха в головах" - как говорил проф. Преображенский. И только разруха изчезнет в моей голове, только разруха изчезнет в Вашей голове и аналогично, в головах жителей Украины, только они поймут, что так жить нельзя, ситуация измениться. И опять же - самый что ни на есть наглядный пример - обратите внимание на Россию, как она изменилась за последние 10 лет. Да, там не все гладко, да, есть спорные моменты, есть даже моменты неприглядные. Но между этими двумя россиями разница - колоссальная, и то что было невозможно при ЕБНе, возможно сейчас. И это заслуга вовсе не Медведа или ВВП как такового, это заслуга ВСЕГО народа. Который поумнел, наевшись демократии досыта.

Вот поэтому, решать кто к кому будет присоединяться, к Европе, России или Пакистану, именно нам - жителям Украины. Т.к. все в наших руках, надо захотеть только. Захотели Ющенко, выбрали свободу - ну все, кушайте. Надоест его кушать и поймете как пахнет "сладкий воздух свободы и евроинтеграции", и что такое продавать оружие Грузию или в Судан - тогда будет все иначе.

Поэтому пытаться подняться с колен можно одним только способом - умнея. Понимая. Осознавая. Причем осознавая не то место, куда упал, а именно причину падения. И когда причина будет понята, ошибки осознаны, и возникнет чувство стыда и покаяния, вот тогда с колен встать и получиться. Иного варианта нет.

А что касается "упражнения в красноречии", увы, это не моё. Я только пытаюсь донести свою точку зрения до почтенной публики, без особой надежды на то что кто-то прочитавший осознает, ужаснется, и поумнеет. Поскольку красноречие уже ничто не решает. Голод и лишения - учит гораздо быстрее, чем самая внятная статья, с самыми железобетонными аргументами.
Отредактировано: Mike Smith - 16 фев 2009 19:29:52
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: It's me! от 16.02.2009 19:08:39
А насчет встали на колени, не зарывайтесь - пытаемся подняться и я верю поднимемся, но только при этом, не стоит напрягать свой интеллект, чтобы параллельно пытаться кого-то опускать.
И о решении присоединяться к Европе или Пакистану или к России - решать уж точно - не Вам и не тем кто тут упражняется в изливании "красноречия" , к сожалению свой вклад в этот имидж, сделает и эта ветка.


Что это Вы так категоричны? Майк, насколько я понимаю, из Киева, так что и ему тоже решать придется.
Хочется внести некоторую ясность в вопрос о том, к кому присоединяться. Туркестан (без разбора), Кавказ, Прибалтика и Украина с Белоруссией по всем канонам - и историческим, и геополитическим, тяготеют к России, ибо больше не к кому. Только Россия смогла предложить такую форму сожительства разным народам, которую вприпрыжку поддержали в первую очередь местные элиты, да и население было совсем не против. А в ряде случаев этому предшествовали многолетние просьбы взять к себе. Россия давала и защиту, и перспективу развития местным культурам. За уши, можно сказать, тащила в цивилизацию. При этом никогда не было никакого разделения - инородцы, при условии лояльности и верной службы, могли занять пост любого ранга в империи.
За исключением Польши (в свое время развитого и мощного самостоятельного государства, что даром не проходит) и Финляндии (а тут уже заслуга бывшего царского генерала - барона Маннергейма, проводившего очень умную игру) Россия никакие земли надолго не теряла. И не потеряет. Не потому, что Хмельницкому спьяну под руку российского царя захотелось, а потому, что это был единственный вариант выживания, Украина оказалась с Россией в одной лодке. У нас есть отличная возможность увидеть воссоединение еще раз, по тем же неумолимым законам. Хотелось бы только без сопутствовавших тогда потоков крови...
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Малорос
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 16.02.2009 19:28:07
Горбачев бы не сдал ГДР и Ельцин не слил бы Сербию, если бы народ России был другим. Ибо народ имеет тех правителей, которых заслуживает. Это закон жизни, установленый Господом Богом, и отменить его никак нельзя. Сама история человечества говорит о этом.

Почитайте Библию, там четко и на вполне наглядных примерах показывалось, что стоило народу Израиля уклониться в блуд (в данном смысле - отпадение от Бога), как он получал таких себе царей - что мамадарагая. И все беды, которые происходили с народом - будь то Вавилонское пленение, или избиение младенцев в Вифлееме, ну и разрушение Иерусалима римлянами после распятия Иисуса - все от народа и его грехов и умонастроений. На наглядном же примере мы видили и примеры из недавней истории государства Российского, когда развращенность и неверие народа достигло кульминации, и вылилось в революцию, далее в братоубийственную войну, и кровью омыла все и вся, в голоде и репрессиях.



Это тут оффтоп, но тема интересная:
Если продолжить вашу мысль, то пора говорить о том, что нравственная чистота народа является необходимым условием его процветания. А потому следует бороться против чернухи и оккультизма на ТВ... К примеру, "оккультное утро" на первом канале... или "секс с анфисой чеховой", "голые и смешные...", "программа максимум" и тд и тп на государственных каналах

святитель Николай Сербский (Велимирович)
Письмо 8
Священнику К., о мировом кризисе
(1929 г)

Спрашиваешь меня, человек Божий, о причине и значении наступившего кризиса. Кто я такой, что ты спрашиваешь меня об этой великой тайне? "Говори, если есть у тебя нечто большее молчания",– сказал святитель Григорий Богослов. И хотя я нахожу, что сейчас молчание выше всякого слова, но из любви к тебе напишу, что я думаю об этом вопросе.

"Кризис" – слово греческое, в переводе оно означает "суд". В Священном Писании слово "суд" употребляется многократно. Так мы читаем у псалмопевца: Сего ради не воскреснут нечестивии на суд (Пс. 1, 5). Далее опять: Милость и суд воспою Тебе, Господи (Пс. 100, 1). Мудрый царь Соломон пишет, что от Господа придет суд всякому (см.: Притч. 29, 26). Сам Спаситель сказал: Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну (Ин. 5, 22). Апостол же Петр пишет: время начаться суду с дома Божия (1 Пет. 4, 17).

Замени слово "суд" словом "кризис" и читай: "Милость и кризис воспою", "от Господа придет кризис всякому", "Отец весь кризис отдал Сыну", "Время начаться кризису с дома Божия".

Прежде европейцы, если постигало их какое-то несчастье, употребляли слово "суд" вместо слова "кризис". Сейчас слово "суд" заменили словом "кризис", понятное слово менее понятным. Наступала засуха, говорили: "суд Божий!", наводнение – "суд Божий!". Начиналась война или эпидемия – "суд Божий!"; землетрясения, саранча, другие бедствия, всегда одно – "суд Божий!". Значит, кризис из-за засухи, кризис из-за наводнения, из-за войн и эпидемий. И на теперешнюю финансово-экономическую катастрофу народ смотрит как на суд Божий, но называет ее не "судом", а "кризисом". Дабы умножилась беда от неразумия! Ибо, пока произносилось понятное слово "суд", была понятна и причина, которая привела к беде, был известен и Судия, попустивший беду, и цель, ради которой беда была попущена. После подмены слова "суд" словом "кризис", малопонятным для большинства, никто не может объяснить, ни от чего он, ни от кого, ни для чего. Только этим и отличается теперешний кризис от кризиса, происходящего из-за засухи и наводнения, войны или эпидемии, саранчи или другой напасти.

Ты спрашиваешь о причине настоящего кризиса, или суда Божиего? Причина всегда одна. Причина всех засух, наводнений, эпидемий и других бед та же, что и нынешнего кризиса,– богоотступничество. Грех богоотступничества вызвал и этот кризис, и Господь попустил его, чтобы пробудить, отрезвить людей, чтобы они опомнились и вернулись к Нему. По грехам и кризис. В самом деле, Господь использовал современные средства, чтобы вразумить современных людей: Он нанес удар по банкам, биржам, по всей финансовой системе. Опрокинул столы менял всего мира, как когда-то Он сделал это в Иерусалимском храме. Произвел небывалую панику среди торговцев и менял. Возмутил, низверг, смешал, смутил, вселил страх. И все для того, чтобы надменные европейские и американские мудрецы пробудились, опомнились, вспомнили Бога. Для того, чтобы они, утвердившиеся в гавани материального благополучия, вспомнили о душах, признали свои беззакония и поклонились Богу Вышнему, Богу живому.

Как долго продлится кризис? До тех пор, пока надменные виновники не признают победу Всесильного. До тех пор, пока люди не догадаются непонятное слово "кризис" перевести на свой родной язык и с покаянным вздохом не воскликнут: "суд Божий!".

Назови и ты, честный отче, "кризис" "судом Божиим", и все будет тебе понятно.

Привет тебе и мир от Господа!


АУ
Отредактировано: Малорос - 16 фев 2009 20:17:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 16.02.2009 18:10:16
Главный вопрос - а нафига?  :)


Согласен и попробую прокомментироватью
Людям в РФ достаточно возможности простых поездок. Про героев Шухевичей, Петлюр и прочих антирусских закидонах - помнят...
Понимают, что при объединении уровень жизни упадет.
Региональные элиты - понимают, что финансирование из федерального бюджета снизится, а ряд территорий получат прямых конкурентов(Белгород-Харьков, Ростов - Донецк и т.д.)
Федеральный уровень не понимает, зачем это им, когда транзит и рабочую силу проще и дешевле купить. Предполье не нужно, так как воевать никто с Европой не собирается, а если будут воевать, то согласно военной доктрине массовых сражений не предвидится, очень быстро перейдут к ТЯО, в целях народосбережения (русских) и дабы супостат боялся и не лез (как я понял, из комментариев БШ)....
Так что, действительно - зачем объединяться? Чисто финансово не ясно, да и геополитически не очень понятно зачем.
Тем более Украина вроде бы тоже не сильно рвется...
Надо, видимо, еще подождать..
А кто хочет, давайте к нам. Самоходом
Отредактировано: Грамотей - 16 фев 2009 20:13:09
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Черепашка_168b1f
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87293
Дискуссия   114 1
НБУ сосредоточится на поддержке банковской системы и введет мораторий на возврат депозитов

"У нас есть изменение приоритета, гловной темой которого является обеспечение стабильности работы комерческих банков, а не поддержка валюты. Мы дожлны вернуть доверие к банкам и обеспечить их ликвидность", - сказал Порошенко (Глава Совета НБУ).

текст на украинском языке

http://www.newsru.ua…9/nbu.html

и все-таки на снятие моратория, правда новых депозитов. вот первоисточник:

http://www.epravda.c…6ee973e52/
Отредактировано: Андрей - 16 фев 2009 20:39:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
Малорос
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87295
Дискуссия   83 0
Цитата: Пиджак_9
У Александра Третьего (по свидетельству Витте) штаны регулярно штопали (!), не позволял он себе излишеств.

А после С.П.Королёва осталось 12 рублей на сберкнижке, а ведь миллиардами ворочал.

Да и кровавый И.В.С в сугубой простоте и неизяществе помер - всё казенное, на хрен, было.



Королев, Царствие ему Небесное, кстати, верующий человек был, значительные средства тайно жертвовал бедствующей Церкви...

А вообще все это ...Потому что (как было писано в "Проекте Россия") предел мечтаний определенного типа людей - песочница с машинками, а другой тип мыслит в рамках цивилизаций...
Вот перед ребенком поставьте выбор - машинка радиоуправляемая или поменять сантехнику в доме - что он выберет? Машинку. И пофиг ему на сантехнику.
Вот тут и разница.
У власти долгое время были люди с кругозором и ценностями детей... Им лишь бы яхту и все, после нас хоть потоп.

А все потому что элита была уничтожена. Элитарность теперь понимается не как высота духа, культуры и ума, а банально - чем дороже тем элитней.
Нас научил конец 20го века что элитными могут быть даже проститутки.

Привет "философскому пароходу"... (гуглить тем кто не знает)

Цитата: Пиджак_9
Так что бросьте конфабуляции. Пока государством Российским не будет сформирована новая (старая) культуральная идея - как и зачем жить государству, будем мы натыкаться на замечательную мысль о ненужности хохлов, белоруссов, казахов и всех, всех, всех.
Только Абрамовичи в цене.



+100
Государство без идеи - что тело без души. ЗОМБИ.
Отредактировано: Малорос - 16 фев 2009 20:41:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87299
Дискуссия   90 0
Цитата: Малорос
Как говорит один умный человек, есть опасность России стать живым памятником самому себе...

Жить нужно не великим героическим прошлым, вспоминая великих людей от Невского и Донского до Ушакова и Королева...
Все это прошлое. Оно всегда мертво, хоть и чтимо.

Жить нужно сейчас. Сейчас Россия уже увы не та... Об этом свидетельствует главная болезнь империи - национализм.

Да что вы знаете об этом? Та - не та... Для меня рота псковских десантников, погибшая за други своя в Чечне в противостоянии Хаттабу - это герои не хуже Невского и Ушакова. Кто вы такой, чтобы судить, что Россия - "не та"? Где ты был, Каин, когда убивали твоего брата, Авеля?
Прошу у всех прощения за пафос, потру за собой.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87310
Дискуссия   92 2
Помните  "дневник Мыколы Задолбайского" Авантюриста

"Дневник киевлянина Мыколы Задолбайского, экономические заметки:
10/08. Шо-то фигня какая-то происходит кругом
11/08. Ипона мать - кризис какой-то обещают!
12/08. Натурально - пора ховаться
01/09. Гы, а кризиса-то и нету - напи..дели кацапы "

А вот вам и подтверждение:

Данные опроса общественного мнения, проведенного  с 1 по 11 февраля.

"Более половины населения Украины за прошедший месяц не ощутили лично для себе на работе последствий экономического кризиса.

"Это говорит о том, что на самом деле не все так плохо"

Также 43,6% украинцев не намерены участвовать в массовых акциях протеста."

http://korrespondent…4834/print
Отредактировано: Онегин - 16 фев 2009 21:25:43
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 118
 
RomanN , ivrom , madmis1 , Бездельник , Головастик , Хан