Украина и украинско-российские отношения

204,712,397 348,167
 

Фильтр
nDiezel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87312
Дискуссия   62 2
Майк, а что за хрень на выходных на майдане стояла?
Я был в Киеве - видел какие-то палатки странные. Рисунок - типа гвоздь с кровью и надпись "Геть усi".

Это что за клоуны?Улыбающийся
[url=http://miot.name/]Деньги в наше время[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: frank от 16.02.2009 19:12:23
И точно также следует забыть о едином государстве России и Украины.Да, возможны некие надстройки, аналогичные Евросоюзу, да возможна некая Донецко-Криворожская республика или независимая республика Крым, но они НИКОГДА не войдут уже в состав России и обсуждать вхождение Украины или ее части в состав России, что делается через страницу врят-ли стоит- нереально просто....
Вот дефолт Украины- вещь реальная. О выстраивании отношений с НЕЗАВИСИМОЙ Украиной после дефолта есть смысл говорить. Причем говорить фактически при ОТСУТСТВИИ прорусских элит. Желающие делать бизнесс с Россией, а не с Европой- есть, а быть прорусски настроенными- нет....


Ситуация примерно как с сексуальными меньшинствами. Плюс один гей означает минус один "натурал". Но "республика геев" долго существовать не может, по понятным причинам. Следовательно нужна экспансия. Також и с украйинством, всё по той же формуле - плюс один украинэцъ равно минус один русский. Когда процесс переработки русских на доступной территории будет завершён, неизбежно будет поднят вопрос о "расширении производства". В разных там зелэних клiньях и прочих етнічних українських землях. Ибо никакой другой позитивной идеи, кроме антирусской, украинство родить не в состоянии по определению. И люди русские понимают всю опасность проекта "украина", если не умом так сердцем. Отсюда и феномен незатухающего т.н. "хохлосрача" (ничего подобного, например "казахосрача", не наблюдается даже близко). Отнюдь не происки кгявавой гебни, а проявление той самой воли народа.

Вывод, пмсм конечно. Сколь-нибудь продолжительное "мирное сосуществование" России и незалежної України невозможно. Украинство это не насморк, высморкался в платочек и выкинул, а злокачественная опухоль. И "выстраивать отношения" с такой опухолью наивно и смертельно опасно для организма.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ESL
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87319
Дискуссия   136 3
Госкомстат не будет публиковать данных о динамике ВВП по итогам января

http://bin.com.ua/te…l?id=86941

  Да, дела совсем плохи, стыдно даже уже миру цифры показывать по падению ВВП.
    Или просто таких отрицательных цифр падения, еще за историю экономики не было, поэтому и скрывают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №87321
Дискуссия   105 0
Цитата: Nobody
Это смотря про какую власть. Если про РФ - не соглашусь.
Выступление первых лиц обычно вызывают аншлаг.
С другой стороны - власть должна своими непосредственными обязанностями заниматься помимо общения.
А общая засранность (прошу прощения) "третьей власти" серьёзно смазывает и цели и смысл общения.
Женские прокладки до и после обращения (как и аналитики разных мастей со своим видением) эффект и смысл убивают конкретно.
Плюс перетирания сказанного всеми кому не лень.
БолотоГрустный
С другой стороны - собака лает караван идет.

А вот на Украине власть в СМИ - чистое шоуменство.



Женские прокладки до и после обращения (как и аналитики разных мастей со своим видением)- да простят меня дамы, но разве это не одно и тоже? (В смысле, приведенная аналогия с аналитиками?)И вообще, видел визитку с гордой надписью system analyst, сокращенно-sysanal,очень правильно озаглавили..
Отредактировано: Paul - 16 фев 2009 21:58:05
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №87323
Дискуссия   61 0
Банковские аналитики считают, что Украина находится на грани дефолта

Промышленное производство в Украине сократилось на 26%, по сравнению с прошлым годом, гривня потеряла почти треть своей стоимости по сравнению с долларом, а Международный валютный фонд сомневается относительно предоставления новых траншей стабилизационного кредита. Банковские аналитики считают, что Украина находится на грани дефолта. Об этом сообщает сегодня интернет-издание EUobserver. По словам аналитика Commerzbank Ульриха Лейтманна, достоверность суверенного дефолта оценивается в 90%. “Это может произойти в ближайшие два квартала”, - сказал он.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Онегин от 16.02.2009 21:22:20
Данные опроса общественного мнения, проведенного  с 1 по 11 февраля.

"Более половины населения Украины за прошедший месяц не ощутили лично для себе на работе последствий экономического кризиса.

"Это говорит о том, что на самом деле не все так плохо"

Также 43,6% украинцев не намерены участвовать в массовых акциях протеста."


При всём моём уважении, цена подобным "опросам" не выше ценности постов таких "свидомых" камрадов, как Ленский или Прохор. Зарплаты в январе сократились у всех, кого лично я знаю. А тарифы и цены выросли. Или Вам, Онегин, известно что-то, что неизвестно другим?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
UserХ
 
58 лет
Слушатель
Карма: +193.42
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 289
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 16.02.2009 19:28:07
Горбачев бы не сдал ГДР и Ельцин не слил бы Сербию, если бы народ России был другим. Ибо народ имеет тех правителей, которых заслуживает. Это закон жизни, установленый Господом Богом, и отменить его никак нельзя. Сама история человечества говорит о этом.


Дорогой, Mike, при всем к Вам уважении (постоянно читаю ваши тексты на форуме), приходится тут Вам возразить. Если "народ имеет тех правителей, которых достоин", как Вы пишите. То кого же более достоин один и тот же народ, - Николая II, или Ленина, Андропова, или Ельцина, или из иной истории: Гитлера, или Аденаура, Пол Пота, или принца Сианука? Много можно примеров привести, когда один и тот же народ, на протяжении незначимых в историческом смысле временных интервалов был руководим полярными по своим взглядам и уровню морали людьми. Так кого же их них более достоин этот народ и почему? Так что "законом жизни установленом Господом Богом", все это вряд ли может быть.

Все гораздо сложнее, чем формулы типа: каков народ, таков и правитель. Лучше бы даже вообще не затрагивать эти аспекты кто и чего более достоин, но отбросив эти счеты, стремиться вновь к общности, к общности народов и наций совместно созидающих великую культуру. Телеология движется устремлениями воли, а в устремлениях важно не количество, а "качество", их искренность и сила. Вот тогда и малое количество устремленных возьмет вверх над шатаниями большинства.
Отредактировано: д-р Сальватор - 16 фев 2009 22:06:34
[url=http://rodon.org/][color=blue]rodon.org[/color][/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 16.02.2009 19:28:07
Горбачев бы не сдал ГДР и Ельцин не слил бы Сербию, если бы народ России был другим. Ибо народ имеет тех правителей, которых заслуживает. Это закон жизни, установленый Господом Богом, и отменить его никак нельзя. Сама история человечества говорит о этом.


Хорошо, пусть будет так. Народы Украины имеют тех правителей, которых заслуживают. Народы России на протяжении всех веков, имели тех правителей, которых заслуживали и это повод поучать других... (просто не буду спорить, дабы не плодить флейм)
Я глубоко не приемлю политику галицаев захвативших власть в Киеве, но и отказывать в украинском этносе, это на мой взгляд перебор. Если почитать тот бред, за который тут не банят, то напрашивается мысль, где были эти отважные великороссые ребята, у которых перед носом аннексировали Крым, а в Беловежской Пуще развалили Союз, теперь с умным видом вещая, что нет большего блага, как разжечь гражданскую войну. Банят тут других - как мне был не симпатичен Прохор, но в итоге сняли с дистанции. Тут есть Грамотей, помню как его сгонял с ветки Авантюрист на Росбалте, при его появлении, но вот же люди бывают - запрячут своё мнение и погонят в нужном тренде. Я понимаю, что на ветке "Украина и украинско-российские отношения" , нужно в режиме "Вести" постить негативную парадигму из новостных лент и опусы на тему неудачливых хохлов - это нравится публике. Только это не украинско-российские отношения. Чтож, если такая ветка интересна большинству, то прошу простить, что я обидел в лучших чувствах определенных людей, просто высказывал своё мнение, отнюдь не проукраинское. Больше не побеспокою.
  • +0.00 / 0
  • АУ
umbra
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Андрей от 16.02.2009 20:33:08
НБУ сосредоточится на поддержке банковской системы и введет мораторий на возврат депозитов

"У нас есть изменение приоритета, гловной темой которого является обеспечение стабильности работы комерческих банков, а не поддержка валюты. Мы дожлны вернуть доверие к банкам и обеспечить их ликвидность", - сказал Порошенко (Глава Совета НБУ).

http://www.newsru.ua…9/nbu.html



забавно, но в оригинале - с еправда.уа говорится нечто противоположное:

Цитата"У нас є зміна пріоритету, головною темою якої є, в першу чергу, забезпечення стабільності роботи комерційних банків і підтримка національної валюти. Ми маємо повернути довіру до банків і забезпечити їхню ліквідність", - сказав Порошенко.

За його словами, для цього має бути зроблено три кроки:

"Першим кроком, має бути зняттч мораторію на видачу "нових" депозитів".
Отредактировано: umbra - 16 фев 2009 22:21:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: nDiezel от 16.02.2009 21:23:53
Майк, а что за хрень на выходных на майдане стояла?
Я был в Киеве - видел какие-то палатки странные. Рисунок - типа гвоздь с кровью и надпись "Геть усi".

Это что за клоуны?Улыбающийся



см. Громадська ініціатива "ГЕТЬ УСІХ"

Ватоликин Андрей Петрович, 09.03.1981 прож. по адресу г. Киев, ул. Дегтяревская 30в. кв.74 тел. 050-2328134
Профессиональный революционер, один членов объединения "Братство" (это нечто вроде украинских нацболов-Лимоновцев, глава оных небезизвестный Дмитрий Корчинский). Финансирует "Геть-Всих" (и Братство) наш старый друг посол США Тейлор. Соответственно агитки и полиграфию привезли из Чехии в конце 2008 года. Я думал что они летом начнут, но, как видите, им дали фас гораздо раньше. Бренд "Долой Всех" - старый как говно мамонта (свидомого) - в свое время США замутило несколько цветных революций в Латинской Америке под этим брендом. Ну а в Украине про оный не слышали, вот они и тиснули его.. Как я и говорил - никакой фантазии у ребяток, только по шаблону могут работать.


Цитата: It's me! от 16.02.2009 22:08:17
Хорошо, пусть будет так. Народы Украины имеют тех правителей, которых заслуживают. Народы России на протяжении всех веков, имели тех правителей, которых заслуживали и это повод поучать других... (просто не буду спорить, дабы не плодить флейм)
Я глубоко не приемлю политику галицаев захвативших власть в Киеве, но и отказывать в украинском этносе, это на мой взгляд перебор. Если почитать тот бред, за который тут не банят, то напрашивается мысль, где были эти отважные великороссые ребята, у которых перед носом аннексировали Крым, а в Беловежской Пуще развалили Союз, теперь с умным видом вещая, что нет большего блага, как разжечь гражданскую войну.



Я полагаю что Вы заблуждаетесь, меньше всего России надо разжигать гражданскую войну в Украине. Это плохо с точки зрения морали, это невыгодно с точки зрения экономики (транзит газа, и с этих соображений США и пытаются разжечь оную войну в Украине посредством Юща по ряду направлений, о чем неоднократно писалось хотя-бы и мною).

ЦитатаБанят тут других - как мне был не симпатичен Прохор, но в итоге сняли с дистанции. Тут есть Грамотей, помню как его сгонял с ветки Авантюрист на Росбалте, при его появлении, но вот же люди бывают - запрячут своё мнение и погонят в нужном тренде. Я понимаю, что на ветке "Украина и украинско-российские отношения" , нужно в режиме "Вести" постить негативную парадигму из новостных лент и опусы на тему неудачливых хохлов - это нравится публике.

Только это не украинско-российские отношения. Чтож, если такая ветка интересна большинству, то прошу простить, что я обидел в лучших чувствах определенных людей, просто высказывал своё мнение, отнюдь не проукраинское. Больше не побеспокою.


Вы частично правы, а частично нет. Да, для телевизионщиков хреновые новости - за счастье, т.к. они на скандалах и живут. Но мне эти новости, как Вы сами понимаете, серпом по известному месту, т.к. тут живу я, живет моя семья, мои друзья, знакомые и родственники, а равно и остальные люди (как-то дети в детских домах, которые уж точно ни в чем не виноваты), и на которых падут все невзгоды, в отличии от гостей программы Савика Шустера, которые смоются на мальдивы или в аризонщину, и не почухаются.

Что же касается "неудачных хохлов" - я б и рад чтобы было удачно, но увы, не получается. Никак. Ибо, подходя к граблям, свидомый морщится заранее. А прозрения, как я уже писал выше, покамест не наблюдается. Вместо этого сплошь Голодомор да защита летучих мышей. А народ, вместо того чтобы сказать "да что ж вы, сволочи делаете", только радостно в ладоши хлопают, глядючи в зомоящик, как эти субчики в костюмах от Бриони в друг друга гавном кидают. Посему - ждем когда до всех дойдет. До сердца, до почек и печенок, до всего гнилого организма.. (с) Глеб Жиглов

А когда это пройдет, а я уверен, что это состоится в самом ближайшем времени, то дискуссии будут не на тему назадачливых хохлов, а на тему "а что мы должны сделать, чтобы отсюда выкарабкаться".  :)
Отредактировано: Mike Smith - 16 фев 2009 22:32:20
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ESL от 16.02.2009 21:44:36
Госкомстат не будет публиковать данных о динамике ВВП по итогам января

http://bin.com.ua/te…l?id=86941

  Да, дела совсем плохи, стыдно даже уже миру цифры показывать по падению ВВП.
    Или просто таких отрицательных цифр падения, еще за историю экономики не было, поэтому и скрывают.


Но все же кое что опубликовал

Вышла свежая статистика за 2008 год
http://www.ukrstat.gov.ua/

Товарная структура  внешней торговли Украины за 2008 год

Объёмы экспорта–импорта товаров по регионам Украины за 2008 год

Очень наглядно видно, какие  области  живут не по средствам.

То, что все западные области и Киев имеют отрицательное сальдо это не новость,а вот Одесса и Харьков с отрицательным сальдо это, что-то новое.
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.00 / 0
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №87335
Дискуссия   77 0
ЦитатаПоказатели Первой фондовой торговой системы, на 16.02.2009 были следующими:

Индекс ПФТС - 254.94 пункта (-)
Объем торгов - 1254161.45 грн. (-)

Ежедневный Индекс ПФТС с начала месяца уменьшился на 7.16%, с начала года уменьшился на 15.42%.

Ежедневный объем торгов с начала месяца уменьшился на 99.30%, с начала года уменьшился на 97.86%.

Максимальный ежедневный Индекс ПФТС был зафиксирован 15.01.2008 и составил 1208.61 пункта.
Максимальный ежедневный объем торгов в ПФТС был зафиксирован 13.11.2008 и составил 3081481919.97 грн.

Индекс ПФТС является официальным показателем Первой фондовой торговой системы и рассчитывается на основании простых акций предприятий, которые прошли листинг в ПФТС.

Полный список украинских индексов находится здесь.
Динамика изменений украинских индексов находится здесь.
http://news.finance.…/16/152069



С датами авторы статьи что-то намудрили, но ясно одно: никакого фондового рынка на Украине больше нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кашалотик
 
Слушатель
Карма: +20.03
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 296
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: д-р Сальватор от 16.02.2009 22:04:15

Все гораздо сложнее, чем формулы типа: каков народ, таков и правитель. Лучше бы даже вообще не затрагивать эти аспекты кто и чего более достоин, но отбросив эти счеты, стремиться вновь к общности, к общности народов и наций совместно созидающих великую культуру. Телеология движется устремлениями воли, а в устремлениях важно не количество, а "качество", их искренность и сила. Вот тогда и малое количество устремленных возьмет вверх над шатаниями большинства.




Ну, не совсем так. "Размер имеет значение". Собственно, ВСЁ значимо. Если намерение (воление) не только правильно выполняется, но и коллективно, то. Одна из бед Украины - ее, так сказать, компьютер коллективного разума завис сразу по нескольким причинам - и задача некорректная, и завирусено все, и процессор делят меж собой сразу несколько враждующих процессов. А среди прочего - "вычислительных мощностей" - вот того самого "размер имеет значения" - не хватает. Все же 140 миллионов "ячеек"- это больше 45.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergbull
 
russia
Екатеринбург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.08
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №87346
Дискуссия   76 0
Цитата: Stolb
...
В общем, надо не мешать естественому ходу событий по "развитию некоторых негативных тенденций в Украинской экономике"




действительно, как минимум дождаться выборов (хотя и печально). Ющенко ждет-не дождется...

см. Громадська ініціатива "ГЕТЬ УСІХ"
Ватоликин Андрей Петрович

А кто-то хочет опередить?
-
  • +0.00 / 0
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Цитата: Онегин от 16.02.2009 22:35:44
Вышла свежая статистика за 2008 год
http://www.ukrstat.gov.ua/



(что-то меня бес с математикой попутал, попробую хоть тут не ошибиться;)

торговля с РФ:
2001 г. - 23% экспорта; 37% импорта; (3,7 млрд экспорта)
2004 г. - 18% экспорта; 40% импорта; (5,9 млрд экспорта)
2006 г. - 23% экспорта; 30% импорта; (8,7 млрд экспорта)
2007 г. - 26% экспорта; 28% импорта; (12,7 млрд экспорта)
2008 г. - 23% экспорта; 23% импорта; (15,7 млрд экспорта)

По-моему, это называется "импортные преференции России".Подмигивающий
Ну, или неконтролируемый украинский реэкспорт. ;(

Кстати, газу Украина импортирует на 9,4 млрд. Причём всего импорта из Туркмении - 5,6 млрд, из Казахстана - 3 млрд, а всего импорта из РФ - 19 млрд. Чей газ импортировала Украина в 2008 году? Я совсем запутался. ;(

Не, плохо у меня с математикой. Больше сегодня ничего считать не буду.
Отредактировано: basile - 16 фев 2009 23:48:59
Русский - это не право, а ответственность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цитата: It's me! от 16.02.2009 22:08:17
Я глубоко не приемлю политику галицаев захвативших власть в Киеве, но и отказывать в украинском этносе, это на мой взгляд перебор. Если почитать тот бред, за который тут не банят, то напрашивается мысль, где были эти отважные великороссые ребята, у которых перед носом аннексировали Крым, а в Беловежской Пуще развалили Союз, теперь с умным видом вещая, что нет большего блага, как разжечь гражданскую войну.


Ну, во-первых, и сами мы были такими же идиотами, как и вы сейчас. Но не долго, и уже к 96-му году бОльшая часть страны опомнилась (выборы ЕБН во втором туре помним? Особенно на фоне всеобщего вознесения на царство в 92-м). А вы до сих пор не наигрались еще.
Во-вторых, читаю ветку постоянно, о гражданской войне как-то не часто пишут (вот о неповиновении и о массовых ГРАЖДАНСКИХ выступлениях - помню, даже сам как-то писал), все больше об осознании и определении - нужна ли вам жизнь с Россией или нет. Если да, то милости просим ДОБРОВОЛЬНО и сейчас. Как вы будете решать проблемы со своей властью - не забота России. Если же нет - то потом и необязательно добровольно, возможно просто аннексирование опустевшей территории с целью расселения на ней. Как все будет на самом деле - Бог покажет

ЦитатаБанят тут других - как мне был не симпатичен Прохор, но в итоге сняли с дистанции.


Неуловимого Джо помним? Вот так и Прохор. Банили его ненадолго и за откровенную чушь. А так он и сам куда-то в Европу собирался за длинной еврой, наверное, туда и подался.

ЦитатаЯ понимаю, что на ветке "Украина и украинско-российские отношения" , нужно в режиме "Вести" постить негативную парадигму из новостных лент и опусы на тему неудачливых хохлов - это нравится публике. Только это не украинско-российские отношения. Чтож, если такая ветка интересна большинству, то прошу простить, что я обидел в лучших чувствах определенных людей, просто высказывал своё мнение, отнюдь не проукраинское. Больше не побеспокою.



Российско-украинские отношения - это не только экономика, но и разбор того, как России относиться к Украине и наоборот. Вот это-то и пытаемся определить. Пока - на сегодняшний день - как раз-таки и пришли к выводу, что братские отношения возможны только в случае вхождения Украины в состав России, а это можно сделать только добровольным волеизъявлением большинства ее жителей. Или - как я писал выше - заниманием опустевшей территории (не дай Господь!). Но если правда-матка глаза режет, а хочется видеть разговоры про то, как "Кровавая гэбня" мешает самостийно та нэзалэжно працювать та кохать - то это не сюда, для такого много форумов в сети имеется. А так ребячиться - зачем? Вас кто-то лично обидел?

Опять же поймите. Ветка не называется "Отношение украинцев и русских". В этом случае, я думаю, обсуждали бы галушки и пельмени, бараний шашлык и закатанное в банки сало, рецепты самогона и горылки и т. д. Однако как ваше государство, так и наше олицетворяет Власть и судят по отношениям стран именно по их взаимным действиям. А во тут уж, извините, сравнение будет явно не в пользу Украины. Обидно, что вашего Президента обзывают? Или Премьер-Министра? Или что Государство ваше считают мертворожденным или совсем за таковое не считают? Простите, но делом заслужили. Немцы вон - до сих пор за грехи фюрера платят (и деньгами тоже - за холокост, а в основном - морально). А ведь они тоже были ни в чем не виноваты? Но - платят. Жизнь так повернулась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №87352
Дискуссия   100 5
ПМСМ, в глубине души каждый русский, прожиающий на Украине, (несмотря на некоторые раверансы в сторону России), думает, что а вдруг у Украины что нибуть получится, и заживут они, как в Европах. Именно они отдают своих детей учится в украинские школы на украинском языке. Еще рефреном через все украинские форумы проходят след. фразы-"А вот заберут всех в служить в Российскую Армию, а вот у нас нет Чечни, а вот у нас здесь демократия(наверное они там что то другое под демократией понимают)). Кроме того, знаю по своему опыту, что отсутствием отопления, света и зарплаты население не испугать, знаю пгт на берегу Черного моря, где на протяжении 10 лет не было отопления и природного газа в домах(а дома там только многоэтажки), электричество по часам и + к этому-еще и вода один раз в трое суток, но это местая особенность. И ничего, население все равно осталось, хотя кладбище выросло в 3 раза.. +к этому полное отсутствие какои либо стабильной работы. И ничего. И митингов протеста никто не устраивал. Так что бунтов скорее всего не будет, не будет апокалипсиса, не будет распада, не будет воссоединения. Будут как татары-говорить в семье по-русски, на людях-по-украински, потом по-русски-только старики, когда захотят скрыть что либо от молодежи. Ругать власть, тырить провода, перепродвать друг другу мясо, овощи, стройматериалы и купленные на 7 километре в Одессе тряпки. И все.
Отредактировано: ELutz - 16 фев 2009 23:43:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №87354
Дискуссия   73 0
Цитата: Stream
Прочитал ЭТО... и лишний раз убедился, что
главная проблема на Украине - это полнейшее отсутсвие культуры у высших должостных лиц.
Нормальный мужик никогда не позволит себе оскорблять женщину в присутствии других, вне зависимости от того, прав он или нет. Тем более не может позволить себе такого Президент страны.

Кстати, если бы среди остальных присутствующих на заседании был хоть один нормальный мужик, то он просто обьязан был бы заступиться за женщину и набить морду хаму.



Набить морду ВГК?  :D

Меня другое теперь интересует - как отреагирует Ватикан на заявление Пчеловода, что к деятельности Росукрэнерго причастен Папа Римский!  ;DСмеющийсяСмеющийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +71.01
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: ELutz от 16.02.2009 23:41:10
Кроме того, знаю по своему опыту, что отсутствием отопления, света и зарплаты население не испугать, знаю пгт на берегу Черного моря, где на протяжении 10 лет не было отопления и природного газа в домах(а дома там только многоэтажки), электричество по часам и + к этому-еще и вода один раз в трое суток, но это местая особенность. И ничего, население все равно осталось, хотя кладбище выросло в 3 раза..


Критически важные блага цивилизации для многоэтажек - это даже не водопровод с электричеством. Это канализация. И вывоз мусора. Как там у ПГТ с этим обстояло?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: daniljuk от 16.02.2009 22:04:05
При всём моём уважении, цена подобным "опросам" не выше ценности постов таких "свидомых" камрадов, как Ленский или Прохор. Зарплаты в январе сократились у всех, кого лично я знаю. А тарифы и цены выросли. Или Вам, Онегин, известно что-то, что неизвестно другим?  :D


всем на нашей фирме, в том числе и мне сократили на 20%, всем, абсолютно всем моим знакомым сократили зп 20-30% или обрезали/убрали премии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 163, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 147
 
matematik