Украина и украинско-российские отношения

204,710,643 348,167
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2586231 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №805981
Дискуссия   41 0
Цитата: Цитата05.09.14. Сообщение от очевидцев

На улицах Мариуполя наблюдается движение украинской военной техники. 10-35 - на коксохимическом заводе украинские каратели готовят ловушку для армии Новороссии. Украми заминирован склад с жидким хлором на очистных Мариуполя (с. Шлях Ильича), там же на здании работниками был замечен пулемет. Так же были замечены снайперы на АТС 24 и гипромезе. Украинские каратели размещают системы РЗСО в жилых массивах, прикрываясь таким образом гражданским населением как живым щитом
Пояснение к фото от очевидца: Мариуполь, за Старым Крымом на тракторной бригаде стоят грады в боевом положении прямо посреди застройки



С мариупольского форума.
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +2.57 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,999.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №805982
Новость   75 0
Премьеры ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкий будут представлять республики на переговорах в Минске
Источник: http://russian.rt.com/article/48626#ixzz3CQgLjbbj

На переговорах в Минске по урегулированию кризиса на востоке Украины интересы Луганской и Донецкой народных республик будут представлять премьер-министры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Полный текст
Отредактировано: DeC - 05 сен 2014 12:50:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.84 / 36
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №805986
Новость   59 0
Украину открыли для ГМО: "Это будет сильнейший удар и по России"
Источник: http://www.nakanune.ru/articles/19408/

"Войны сейчас не танками ведутся, сейчас война нового типа – эта война остается за кадром, когда людям меняют взгляды и мышление" 

В недавно опубликованном докладе Оклендского института из Калифорнии говорится о том, что одним из условий предоставления $17 млрд кредита МВФ, предусмотренного соглашением о евроассоциации Украины, стало открытие украинского рынка для генно-модифицированных семян.

Полный текст
  • +2.54 / 33
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: XAH от 05.09.2014 09:23:44Меня удивляет почему официальные структуры РФ не выставляют международные претензии украинским СМИ и политикам за повсеместное объявление про " ... в результате обстрела с территории Российской Федерации ...". ???!!!
 ... скажу сразу всем "скептикам", в том что вышеприведённые слова 100% ложь я уверен абсолютно.

Есть процедуры...
А таковая заключена в следующем...
Гражданин РФ обрашается в местную межрайонную прокуратуру
с заявлением примерно такого содержания...
Заяление о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК часть 3.
*****
Из выступления ведущей 5 канала Украины Тетяны N мне стало известно,
что таковая ведущая в прямом эфире 04.09.2014 в 20.30 по московскому времени
обвинила вооруженные силы РФ во вторжении на территорию Украины, обстреле
территории Украины и в массовых убийствах граждан этой страны.
Подозреваю, что деяния Тетяны N можно квалифицировать, как совершения
преступления по статье 306 УК РФ части 3:
*****
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или
в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного
года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет,
либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения
Считаю, что вышеуказанное преступление Тетяна N совершила в составе
неустановленной группы лиц по предварительному сговору.
*****
Исходя из вышеприведенных обстоятельств,
ПРОШУ
1. Возбудить уголовное дело по статье 306 части 3 УК РФ в отношении
Тетяны N и неустановленной группы лиц.
2. В виду высокой общественной опасности неустановленной группы лиц
предпринять меры для задержания Тетяны N и неустановленной группы лиц.
3. Согласно УПК РФ информировать меня о решении по возбужджению
уголовного дела по данному заявлениюв течение 10 дней.
Отредактировано: BUR - 05 сен 2014 16:37:52
  • +1.95 / 20
  • АУ
Biocide
 
russia
Слушатель
Карма: +791.25
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 308
Читатели: 0
Тред №805991
Новость   66 0
Укрепрайон у Мариуполя уничтожен: командиры винят генералов в неоказании помощи
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1946494

Командир украинского батальона спецназначения "Азов" Андрей Билецкий заявил, что противник уничтожил укрепрайон батальона и погранслужбы возле Мариуполя. Согласно данным, приведенным на странице батальона "Азов" в Facebook, удар по укрепленному району был нанесен со стороны Новоазовска.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

У них видимо девиз "Ни дня без перемоги!"
Нельзя платить за зло добром! Ибо если вы заплатите за зло добром - то чем же тогда вы расплатитесь за добро?
  • +5.60 / 61
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №805994
Дискуссия   74 5
мы конечно признательны, но в этот раз-несвоевременно.

На закрытом заседании Верховной рады временно исполняющим обязанности министра обороны был назначен заместитель Валерия Гелетея — Иван Руснак.


Также депутат фракции «Свобода» Игорь Мирошниченко в  назвал Руснака и.о. министра обороны, выложив его фотографию за трибуной.

Руснак с 2007 года занимал должность командующего ВВС Украины, в 2010 году снят с поста командующего ВВС Украины и отправлен в распоряжение министра обороны Украины.

В повестке закрытого заседания Верховной рады на 4 сентября было обозначено обсуждение агрессии России, ситуации с переселенцами, а также антикризисных мероприятий правительства. 

--------
Сначала министром обороны Великой Укропии стал морячок-флоту кирдык настал,
потом прикардонник-где теперь та граница?
опосля из мвд клоун прибежал-батальоны вв переработались в мясорубках котлов.
а теперь явно на@бывают!!!




назначив летуна, они как бы навлекают проклятие на отсутствующую авиацию?????


Это честно?
  • +3.09 / 37
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №805998
Дискуссия   94 8
Открыто украл у Антикваров, всё равно не ихнее Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +11.07 / 128
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №806000
Дискуссия   89 0
Войска хунты продолжают отступать в Луганской республике

Украинские силовики продолжают отступление со своих позиций в Луганской области "На луганском направлении украинские силовики продолжали отступление в западном направлении в район Дебальцево (Донецкой области) и в северо-западном направлении в район Новоайдара", - заявили в штабе ДНР, передает РИА Новости.

Как отмечает "RT на русском", защитники Донбасса при проведении гуманитарно-боевой операции установили контроль над 23 населенными пунктами Луганской области.


http://www.segodnia.ru/news/146846
  • +3.24 / 36
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 05.09.2014 12:49:24Так в чём проблема? Пусть лягушатники вернут что положено, заплатят неустойку и могут делать с корпусом Мистраля что заблагорассудится: дарят хоть Украине хоть Зимбабве или на иголки пилят. Только боюсь, что на Евразийском континенте дарить что-то безвозмездно (то есть даром) может только Россия.

Поскольку уже задолбало - без АУ.
Лягушатники официально признали что Оланд ляпнул лишнего и по мистралям все в силе. Сколько можно мусолить?
  • +1.95 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,999.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №806001
Дискуссия   86 3
Ukraine: Watch DNR/DPR forces in battle

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=5IP4iGoYVTg[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 11
  • АУ
Raketa   Raketa
  05 сен 2014 13:25:42
...
  Raketa
Цитата: Rustik 666 от 05.09.2014 12:53:56Разговаривал с одним укропом на работе....Уроженец города Львов....
Не знаю с каких годов в России.....видимо давно....отслужил в Российской армии, военный пенсионер, 45 лет, получает неплохую пенсию, до сих пор мотается по всяким военным санаториям бесплатно....сейчас работает юристом....

Такое ощущение, что им мозг по воздуху зомбирует.....
Пока на противоречии не поймаешь...
Говорит, ополченцы сами расстреливают мирных жителей.......потом говорит, что они ими прикрываются.....
Я говорю, погоди .... нельзя одновременно и прикрываться мирными жителями и стрелять по ним.....

Ну это ладно...Для интереса спросил какого года рождения его родители....говорит 1933 и 1937.....Я говорю, так они в Польше родились....Нет говорит, на Украине.....я говорю как так..... Львов к СССР присоединили только в 1939....Спорили до усрачки....весь его бред пересказывать не буду.....

Я чет даже засомневался.....я не прав разве?....

Можешь показать ему источники со страниц Human Rights Watch, где обвиняют укропов в некоторых обстрелах по городу:
"In all four cases, the angle and shape of the craters, and the fact that they were on the side of buildings facing the front line, strongly suggests that the rockets came from the direction of Ukrainian government forces or pro-Kiev armed groups. "
http://m.hrw.org/new…-civilians
Можешь показать бомбардировки админ. Здания в Луганске самолетом. Там есть видео и самое главное, это подтвердили в ОБСЕ и даже CNN , когда приехали на место:
"In Luhansk the situation remained volatile. On 2 June, shortly after 15:00 hrs, rockets hit the occupied regional administration building. Based on the SMM’s limited observation these strikes were the result of non-guided rockets shot from an aircraft. "
http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
Отредактировано: Raketa - 01 янв 1970
  • +0.75 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,999.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №806007
Дискуссия   64 0
Алексей Князев @knyazhin  ·  50m
Час назад из Львова отправился новый батальон для войны в Новороссию.Ни кто из укров не подготовлен вести боевые действия.

Алексей Князев @knyazhin  ·  29m
Поступает информация боевая техника вошла в Мариуполь.

Алексей Князев @knyazhin  ·  5m
ВСН вынуждены были оставить н.п.Курахово,в связи с крупной операцией в направлении Мариуполя.

-----

Участники переговоров в рамках Трёхсторонней контактной группы прибыли в Минск

Как сообщает МИД Белоруссии, участники переговоров в рамках Трёхсторонней контактной группы прибыли в Минск. Украину на переговорах представит бывший президент Леонид Кучма, Россию - посол Михаил Зурабов, а самопровозглашённые республики ДНР и ЛНР - Андрей Пургин и Алексей Карякин.
05.09.2014, 13:16

RT
Отредактировано: DeC - 05 сен 2014 13:26:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.18 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №806008
Дискуссия   48 0
Ополчением разбит главный укрепрайон в Мариуполе

Главный блокпост украинских сил на въезде в Мариуполь был разбит в 8.00 мск силами ополченцев. Об этом сообщают очевидцы.



По их данным, ополчением разбит укрепрайон в Мариуполе. Боевики «Азова», которые готовили это укрепление, понесли потери и отступили вглубь Мариуполя.



Как сообщили в штабе армии «Новороссии», за последние сутки силовики под Мариуполем потеряли около 50 человек.



Это подтверждает командир «Азова», который заявил, что личного состава «Азова» в городе осталось человек шестьдесят. Тяжелой техники у них нет.



Тем не менее, подтверждают очевидцы, с 7.00 мск в Мариуполе в Ильичевском районе слышны громкие залпы, то одиночные тяжелые, то серией, похожей на установку «Град».
Ссылка
  • +1.74 / 25
  • АУ
я это я
 
russia
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №806011
Дискуссия   125 0
вообще, коллеги, я проблем хохлов уже на данном этапе не наблюдаю. меня не заботят их промытые мозги и как мы будем их вправлять, так же вправим, как США промыли... меня заботят причинно следственные связи действия США у нас под носом. все мы ждем как мы настучим им по рукам и это происходит, а кто нибудь из вас верит, что это пройдет без последствий?
я хочу понять последствия, я не верю, что США сами лягут в гроб и дадут нам гвозди, чтоб заколотить его. 
Есть ли у нас реально те силы, которые нам позволят действовать по всем фронтам аналогично тому, что мы наблюдаем на бУ? Я всегда верил в то, что мы справимся здесь и должны справится везде, но силы.. почему все происходит сейчас? мы готовы? 
Вопрос не риторический. Очень бы хотелось услышать ответы знающих или догадывающихся людей... 
Мое мнение, все это очень похоже на спланированные действия наших властей, вся та ситуация с бУкраиной и конфликт в таком случае ожидается очень затяжным... во время ли? 
  • +0.27 / 7
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  05 сен 2014 13:38:36
...
  svlad-simferopol
Цитата: marrakesh от 05.09.2014 13:10:37Открыто украл у Антикваров, всё равно не ихнее Веселый


Скрытый текст

Ага, вот оригинал фото из Перевального, там Вежливые блокировали укрчасть 
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +5.42 / 62
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №806017
Дискуссия   78 0
По карте Тыц  из н.п. Широкино укропов выбили. Идет бой в самом Мариуполе - микрорайоне Восточный.
  • +3.10 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,999.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №806018
Дискуссия   62 0
Минэнерго Болгарии опубликовало ряд документов по строительству газопровода "Южный поток"
05.09.14, Москва, 01:59

Документы по проекту строительства газопровода "Южный поток", "которые не являются коммерческой тайной", опубликовало в четверг на своем сайте министерство экономики и энергетики Болгарии. Это сделано для "ознакомления болгарского общества с фактами о состоянии энергетики", подчеркнули в ведомстве.

"Основным приоритетом технического правительства, является задача познакомить болгарское общество с фактами о состоянии энергетики и о больших энергетических проектах. В связи с этим министерство экономики и энергетики публикует все документы по проекту "Южный поток", которые не являются коммерческой тайной и не затрагивают интересы третьих сторон", - говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте болгарского министерства.

В ведомстве отметили, что "эксперты министерства продолжают изучение документов", и "те из них, которые представляют интерес, также будут опубликованы".

В настоящее время министерство опубликовано 15 различных документов, в том числе: справку о входящей и исходящей корреспонденции по проекту "Южный поток", письмо премьер-министра Пламена Орешарски о замораживании проекта, соглашение между правительствами Болгарии и России о сотрудничестве по строительству газопровода по транзиту природного газа через территорию Болгарии и другие документы.

Нефть России
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 23
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №806023
Дискуссия   215 6
Укросводки
Цитата: ЦитатаС начала АТО погибли 114 офицеров вооруженных сил Украины
За время проведения антитеррористической операции (АТО) погибли 114 офицеров вооруженных сил Украины. Об этом заявил советник министра обороны Валерия Гелетея Александр Данилюк на своей странице в Facebook.
«За время АТО погибли 114 офицеров, из них: 15 полковников, 16 майоров, 36 капитанов, ранены 237 офицеров, из них: 19 полковников, 43 майоре, 72 капитана», - написал господин Данилюк.
http://apostrophe.com.ua/news/society/2014-09-05/s-nachala-ato-pogibli-114-ofitserov-voorujennyih-sil-ukrainyi/2948


Не заметно подполковников в перечне. Это звание упразднили уже в ВСУ?
Отредактировано: Rava - 05 сен 2014 13:48:30
  • +1.73 / 14
  • АУ
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №806027
Дискуссия   80 0
Отчёт Кассада за апрель - сентябрь
http://colonelcassad.livejournal.com/1768918.html


Цитата: Цитата
Скрытый текст

Таким образом, с апреля к началу сентября через наш центр для помощи Новороссии было аккумулировано примерно 30 000 000 рублей, не считая грузов и средств от других организаций, который прошли в Новороссию через наши счета и наш гуманитарный центр в Ростове.

Если вы хотите принять участие в оказании целенаправленной помощи Новороссии можно обращаться за консультацией на мою почту redactor@cassad.net
Всю дополнительную информацию можно найти на сайте "Голос Севастополя" являющийся информационным рупором нашей системы.

P.S. Слава работникам тыла!
Отредактировано: AK67 - 05 сен 2014 13:57:44
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +4.62 / 40
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: БаранОбама от 05.09.2014 13:25:07Забавная статейка...и ещё более забавный заголовок...Насколько мне известно, говоря о "щетине",имеют ввиду исключительно свиней....

Наступление Путина на Украине побуждает Обаму ощетиниваться


Скрытый текст
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +3.20 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 237, Модераторов: 1, Пользователей: 19, Гостей: 46, Ботов: 171
 
"Osa" , 123zluk , Domin , OlegNZH-2 , R1A1 , RomanN , VVK , Vegor , alex bert , banzay_2012 , comaliec , dodna , АндрК , Андрей1980 , Глеб К , Маяковский , Мельхиседек , Сергей_СПб , Сизиф , марта60