Украина и украинско-российские отношения

204,711,651 348,167
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2831514 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Vladimir
 
ussr
Бобруйск
Слушатель
Карма: +80.68
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 52
Читатели: 0
Поучительный рассказ родственницы одного едЫнопатриота (хроника службы в АТО и не только):

http://t-34-111.live…51089.html
 продолжение 
http://t-34-111.live…51399.html
  • -0.32 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №874945
Дискуссия   391 24
Украина превратила мегакурорт Евпаторию в средневековый Гезлев, — архитектор

После распада СССР огромный евпаторийский курорт со своими бесконечными санаториями и пионерлагерями распался на удельные княжества, превратившись в новый средневековый Гезлев.



Об этом в интервью Lenta.ru заявил автор проекта «Курортоград» на декабрьской московской выставке «Зодчество» архитектор Алексей Комов.

«На Украине это было вообще не «окучено». Ей физически такое лечебно-санаторное мегахозяйство было невыгодно содержать. И сейчас, когда мы возвращаемся, то, что принадлежало ведомствам, превратившимся в корпорации, — в хорошем состоянии, а то, что умерло в частных руках, — либо перепродано, либо «распилено». Например, гигантский детский санаторий «Чайка» им. Терешковой функционирует только на треть — столько они могут освоить. А тут была шикарная двухпоточная столовая: первый поток идет наверх, а второй уже сыт и спускается по другой лестнице. Не все так. Например, «Таврида» Ивана Жолтовского в прекрасном состоянии, а шикарный «Октябрь» 1955 года постройки Владимира Турчанинова практически разрушен. Причем не в 90-е, а в последние 7 лет. Его вывели из собственности — и он погибает», — отметил зодчий.


В городе в плачевном состоянии не только «первая линия у моря».


«Озеро Мойнаки в глубине, а на нем — сердце курорта, грязелечебница. Это был нереально гигантский комбинат, цеха здоровья. Грязелечебницей пользовались все санатории, специальные ходили челноки-автобусы.


Здесь была степь, ни одного дерева. Лечебница обросла роскошным парком, но сейчас утопают в зелени ее руины, она убита абсолютно. Сейчас грязь привозится из Сак, однако в такой разрухе она практически не используется», — рассказал Алексей Комов.
Навигатор
  • +7.13 / 66
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  12 янв 2015 15:31:22
...
  АрктикЪ
Тред №874946
Дискуссия   80 3
курсы военной подготовки в г.Жидачив Львивьской области...


без комментариев
Отредактировано: АрктикЪ - 01 янв 1970
  • +3.92 / 35
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №874947
Дискуссия   265 0
Решил поделиться наблюдениями и впечатлениями от своей поездки в Донецк неделю назад.

Наверное, в них нет ничего нового для форумчан из Донбасса, но думаю, что взгляд со стороны все-таки может несколько отличаться. Тем более, что я не был в городе год, перемены для меня заметнее.
Надеюсь, что увиденные детали, несмотря на субъективность восприятия, дадут пищу для анализа и понимания того, что сейчас в ДНР происходит.
После активизации обстрелов и боевых действий ситуация, конечно, изменилась. Но, думаю, не радикально.
Разбил по разделам, вторую часть запощу попозже. Прошу прощения за много букв. 

1. Дорога.


Скрытый текст
2. Город


Скрытый текст
3.  Быт

Скрытый текст
Про деятельность органов власти и военной администрации напишу попозже.

Снял ас
И на продолжение не ставте, пжлст.
Отредактировано: Сизиф - 13 янв 2015 00:45:51
  • +13.22 / 113
  • АУ
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №874948
Дискуссия   87 1
Захарченко: ополченцы уничтожили более 40 огневых точек силовиков
http://ria.ru/world/…83654.html


Скрытый текст

Если правда, то весьма не мало вчера укропа перебили, хотя ИМХО цифра в 200 дохлых укропов завышена в разы
  • +2.89 / 29
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
C лёгким паром!: А поменяем Россию на Эстонию, а финно-угров – на русских
Источник: http://www.kompravda.eu/daily/26327.5/3210739/

Ссылка
Принцип «в бане все равны» властвует при всех режимах. Меняются только темы обсуждения и анекдоты

Баня кипела парижскими страстями. Мужики обсуждали террористические акты во Франции. На верхнем полке сидел странный парильщик: все голые, а он, почему-то, в бронежилете.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Комсомольская правда в Северной Европе
_______________________________________
Про Одессу и Украину в конце статьи (для модератора Сизиф)
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.29 / 9
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 12.01.2015 12:32:11Тогда откуда берутся требования к России о помощи?

А требования у самого ополчения (не путать с нынешней "политической элитой" ЛДНР - которую реально никто не выбирал, и какую сугубо назначили из кремля - поинтересуйтесь реалиями тех выборов Плотницкого и Захарченко, как они проходили и как жёстко устранялись все народные кандидаты, в первую очередь от самого воюющего ополчения) - к России нет.

Где Вы видели именно требования от самого ополчения?

А вот просьба действительно - есть. Но просьба эта - никак не к России, а именно к кремлю (который вовсе не вся Россия, да и вообще - не Россия, если по сути разбираться).  Просьба - не мешать (тормозить, прекращать наступление, навязывать какие-то там "минские перемирия" и вставлять прочие палки в колёса) сражаться с хунтой, а также строить и укреплять именно свою народную (а не навязываемую кремлём - всю ту же олигархическую) власть в республиках.

Также есть и очень большая благодарность и признательность самому народу России (а не государству - потому как даже "белые гуманитарные конфои" кремль собирал и отправлял именно за народные деньги, а не за свои личные) за всю ту помощь (как гуманитарную, так и своими добровольцами - настоящими героями-патриотами России) какую. народ России оказывает народу Донбасса в его борьбе за победу народных республик над нацистской хунтой киевско-днепропетровских сионистов.
Отредактировано: DEZINFECTOR - 12 янв 2015 15:49:13
  • -6.69 / 80
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №874953
Дискуссия   92 2
На украине нет фашизма. 28 декабря в киевском "BarHot" столичная богема ела "русского ребенка"

Мероприятие называлось "Премия Ватник года". В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца и настойка "Ветеранка".

видео по ссылке
  • +2.17 / 21
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZeD от 12.01.2015 12:49:07Все с вами ясно. Очередной ливалюцианер за русский мир и т.д. и п.т.

А разве речь - именно лично обо мне?

Речь - о всём народе Донбасса и его реальном ополчении - за что и во имя чего он сражается и за что и во имя чего жизнь свою готов отдавать.
Народ и его ополчение сражается за своё народное счастье и благополучие, а никак не за интересы тех или иных кремлёвских руководителей.
Именно так обстоят дела на самом деле.
Поинтересуйтесь напрямую именно у народа и ополченцев (а не у форумных тролей или заказных СМИ - как кремлёвских, так и хунтовских) - и сами в этом легко убедитесь. 

======================
Да минусов за сказанное здесь вы можете набросать сколько угодно.
А вот опровергнуть сказанное здесь - кто из вас сможет?
Отредактировано: DEZINFECTOR - 12 янв 2015 15:59:30
  • -4.78 / 59
  • АУ
VadimМ
 
russia
Владивосток
59 лет
Слушатель
Карма: +14.97
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 12.01.2015 12:31:02Украина превратила мегакурорт Евпаторию в средневековый Гезлев, — архитектор

После распада СССР огромный евпаторийский курорт со своими бесконечными санаториями и пионерлагерями распался на удельные княжества, превратившись в новый средневековый Гезлев.



Об этом в интервью Lenta.ru заявил автор проекта «Курортоград» на декабрьской московской выставке «Зодчество» архитектор Алексей Комов.

«На Украине это было вообще не «окучено». Ей физически такое лечебно-санаторное мегахозяйство было невыгодно содержать. И сейчас, когда мы возвращаемся, то, что принадлежало ведомствам, превратившимся в корпорации, — в хорошем состоянии, а то, что умерло в частных руках, — либо перепродано, либо «распилено». Например, гигантский детский санаторий «Чайка» им. Терешковой функционирует только на треть — столько они могут освоить. А тут была шикарная двухпоточная столовая: первый поток идет наверх, а второй уже сыт и спускается по другой лестнице. Не все так. Например, «Таврида» Ивана Жолтовского в прекрасном состоянии, а шикарный «Октябрь» 1955 года постройки Владимира Турчанинова практически разрушен. Причем не в 90-е, а в последние 7 лет. Его вывели из собственности — и он погибает», — отметил зодчий.


В городе в плачевном состоянии не только «первая линия у моря».


«Озеро Мойнаки в глубине, а на нем — сердце курорта, грязелечебница. Это был нереально гигантский комбинат, цеха здоровья. Грязелечебницей пользовались все санатории, специальные ходили челноки-автобусы.


Здесь была степь, ни одного дерева. Лечебница обросла роскошным парком, но сейчас утопают в зелени ее руины, она убита абсолютно. Сейчас грязь привозится из Сак, однако в такой разрухе она практически не используется», — рассказал Алексей Комов.
Навигатор

Был в свое время и в Евпатории и Саках. Прекрасные места. Вспоминается пляж "Солнечный" в Евпатории, рядом с жд ДОТы стояли, а за ними соленые озера. Остается одно - экспроприация экпроприаторов, как говорил Ленин.
  • +1.89 / 12
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 12.01.2015 13:02:19Да-да-да.
"Я не такая - я жду трамвая"(с)
Это я о Вас, не об ополчении, к которому, очень надеюсь, отношения не имеете.

Тщетны Ваши надежды. Оба мои племянника - в ополчении. Я, также как и мой брат, инвалиды (кадровые офицеры в прошлом) - помогаем чем можем.
Еще раз говорю - узнайте у самого народа и настоящих ополченцев (на не у Плотницкого, Захарченко и иже с ними и их личной охраны) - за что борется и сражается народ Донбасса. За интересы Плотницкого и Захарченко с их группировками, не говоря уже об интересах тех кремлёвских руководителей, кто их поставил "смотрящими" в ЛДНР, или за свои - народные интересы.

Узнайте именно у народа Донбасса, а не от тех, кто сидя на диване в Москве или С-Петербурге здесь на форуме пишет с утра до вечера о том, о чем он ни в зуб ногой. 

Вот когда узнаете, тогда и поговорим далее о том что и как на самом деле, а не в фантазиях некоторых тролей ГА.
Отредактировано: DEZINFECTOR - 12 янв 2015 16:14:50
  • +0.09 / 66
  • АУ
G.K.
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: romashka от 12.01.2015 13:14:35Между Меркель и Порошенко, итальянский премьер Ренци, далее, если меня не подводят мои глаза, - Хелле Торнинг Шмид. Где-то попадалось на ветке о том, что она "оступилась" на ступеньках Елисеевского дворца и упала на гравий.

ОнаУлыбающийся Спасибо.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №874971
Дискуссия   92 0
В ЛНР начался бой за Бахмутскую трассу

Последние трое суток не прекращались артиллерийские дуэли и контактные бои вокруг Бахмутской трассы (ЛНР). Бой под н.п. Донецкий завершился для украинских вооруженных формирований потерей пяти танков и около роты пехоты — убитыми и раненными. После чего ополчение осуществило контратаку в направлении 29-го блокпоста оккупантов успешную, согласно сообщениям с мест.


Не менее успешными стали действия защитников Донбасса против 37-го блокпоста ВСУ у села Крымское. Ополченцам удалось уничтожить или повредить 3 гаубицы, два миномёта, 4 танка и БТР, и заставить карателей прекратить с этого направления обстрелы населенных пунктов. Согласно данным радиоперехвата, потери оккупантов могут составлять до двух рот убитыми и ранеными.


Ввиду очевидных успехов ополчения, украинские вооруженные формирования последние сутки контактных боев не вели, сконцентрировавшись на артиллерийских обстрелах.
Ссылка
  • +5.57 / 65
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Danila96 от 12.01.2015 13:04:03Как то коробит глаз слух произношение Львовской области на украинский манер. Так и до Росii докатиться можно.
Сегодня носит абибас адидас, а завтра Родину продаст. Улыбающийся

Вот чего носить надо. Точно не "адидас" Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.44 / 13
  • АУ
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №874979
Дискуссия   96 0
В Горловке продолжение вчерашнего...
ХОДИТЕ С УЛИЦ - все районы. Я САМ ТОЛЬКО ЧТО С УЛИЦЫ, народу гуляет масса, ВСЕ ПО ДОМАМ! повторяется вчерашнее мероприятие.

Под обстрелом многие районы города. Угроза обстрела - ВЕЗДЕ.
Просто в дома. в квартиры. достаточно уйти с улиц.

Районы где падают снаряды в данный момент - в убежище!самооборона горловки


14:46

Районы — 6/7, Бессарабка, Никитовка, Курганка, Ртутный, Глубокая, 19/20, Комсомолец, Строитель — покинуть улицы, держаться дальше от стекол! Принять меры по обеспечению безопасности себя и своих близких!
самооборона
Отредактировано: Vikta - 12 янв 2015 16:55:50
  • +3.60 / 35
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №874981
Дискуссия   100 2
Новый прел с экономического форума.

Цитата: ЦитатаСорос с нищими в карты на деньги не играет ... Это не по-джентельменски ...
Не забывайте, что Сорос высокоморальный человек и его цель - помочь мужественному украинскому народу, спасающему мир от русского варварства и заразы русского мира.
К тому же, к этому его обязывает должность в Комитете 300, в котором он курирует финансовую помощь странам Восточной Европы и Украины.
Прочитайте его 6 пунктов плана финансовой помощи Украине и все станет понятно.
Это как План Маршалла - план финансового обеспечения реформ в Украине и списания долгов ...
Конечная цель плана Сороса - превращение Украины в цветущий оазис, центр и тигра Восточной Европы, новый Константинополь ...
Это если кратко ...
Если кого интересует, то могу раскрыть тему подробнее ...

Вот что они там курят то а?
Или реально такие тупые ?
Добавлю еще, что это не стеб ...
Отредактировано: sapfir - 12 янв 2015 18:36:44
  • +6.26 / 67
  • АУ
grott
 
russia
Севастополь
44 года
Слушатель
Карма: +34.06
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 12.01.2015 13:26:50Нынешних КРЕМЛЕВСКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ  выбирали мы - граждане России. Абсолютное большинство - выбирали осознанно. Лично я горжусь нынешними "кремлевскими руководителями", т.к. практически все, о чем я мечтал, ими исполненно. А пережил я многих руководителей, начиная  с Булганина... Была одна мечта, практически недостижимая - возвращение Крыма. Думал, что она осуществится не скоро, вероятней всего, что не дождусь, но может внуки дождутся... Хотя прилагал какие-то усилия  в части помощи русскому движению Крыма (хотя я - татарин) и участвовал в различных патриотических акциях  в Крыму,  в марте этого года специально приезжал в Крым... Но дождался, именно благодаря нынешним "кремлевским руководителям". Поэтому  я им даю моральный карт-бланш на любые поступки, т.к. они полностью оправдали мое доверие и доверие абсолютного большинства граждан России...

Абсолютно согласен. История творится на наших глазах. Спасибо им за мудрость. Поддерживаю их сегодня и если нужно будет поддержу завтра.
  • +1.32 / 23
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Митрофан от 12.01.2015 12:53:15На украине нет фашизма. 28 декабря в киевском "BarHot" столичная богема ела "русского ребенка"

Мероприятие называлось "Премия Ватник года". В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца и настойка "Ветеранка".

видео по ссылке

Да там таких вигадников (выдумщиков) полно. У них там уже просто эпидемия какая-то.  Вот данный товарищ таким развлекается...


Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.10 / 7
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Логист от 12.01.2015 13:00:49Вот и Интерпол включился: 
Интерпол объявил в международный розыск Януковича, Азарова и ряд других бывших высокопоставленных должностных лиц

Специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлении в международный розыск ("красная карточка") бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"Сегодня, спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, Интерпол, по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ, специальная комиссия Интерпола приняла решение. Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка - задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Богатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю. В. (экс-министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс-руководитель Укртелекома)", - написал глава МВД на страничке в "Фейсбуке" в понедельник.



Скрытый текст

Интерпол, согласно его Уставу, не вмешивается в политические, расовые, религиозные и военные дела, и соответственно, не проводит розыск лиц, обвиняемых в уголовных преступлениях, отнесённых к указанным категориям.

Процедура объявления лица в международный розыск
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.79 / 20
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Сорос тайно прибыл в Киев
Источник: http://zavtra.ru/content/view/soros-tajno-pribyil-v-kiev/

Американский финансист и инвестор Джордж Сорос снова в Киеве. По информации источников, миллиардер остановился в одном из пятизвездочных отелей столицы.

Его приезд проанонсировала на своей странице в соцсети Анна Гопко, председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады.

Полный текст
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +3.32 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 147, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 18, Ботов: 122
 
BUR , Tihij , baddym , basilevs , Верноразящий , Коломбет , Хан