Украина и украинско-российские отношения

204,716,118 348,179
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Андрей СПб от 16.02.2015 16:40:27а можно было похоже и не голосовать ...
судя по тому что голоса в основном набирают модераторы с укрветки и с других веток ...
не знаю как кто , а я в такие чудеса не верю поскольку в списке довольно много камрадов более достойных некоторых модераторов ..

Безаппеляционность это плохо. Думаю что найдётся немало таких как я, кто голосовал за стабильность. Мне не сложно озвучить свои предпочтения. 4 из пяти голосов отдал за действующих модераторов. Как с этим соотносится ваше "можно было и не голосовать" не знаю. Будет время разверните пожалуйста ваш тезис. В текущем виде больше похоже на голословное обвинение.
Отредактировано: shadanakar - 17 фев 2015 01:38:14
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.23 / 2
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Rava от 16.02.2015 15:32:22Ссылка
В поезде из Ростова ехал с пожилой парой из Киева. Они вроде родных навещали, возвращались к себе через Москву. Как я понял, оба научные работники, как раз специализировались в области лечения рака. Скорее всего из этого института.
Абсолютно вменяемые, настоящая киевская интеллигенция, советская еще. Чистая речь без акцента. Но очень усталый вид. Им неимоверное тяжело там сейчас, рассказывали, что "скачущие" и у них есть, хотя и в меньшинстве. В общем, как я понял, научные учреждения (не по социальным наукам, естественно) в Киеве - рассадники ватников и колорадов.

Не, нихера не стоит обобщать! Есть куча охеренно кучерявого свидомья в науке из старых советских кадров. Причем, люди далеко-далеко не дураки, но, вот, так вот..
Я еще в 2004 после майдана поразился тому, сколько фанатичных "рыжиков" оказалось среди укронауковцив..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.05 / 32
  • АУ
Vispasian
 
russia
Ставрополь
Слушатель
Карма: +49.37
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 13
Читатели: 0
Мой первый пост на ГА прошу сильно не бить читаю давно пишу впервые
http://gold-manaa.li…91131.html
-Алло

-Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
-Это не Серёжа.
-Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
-Не переживайте, он жив  и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики
-В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: "Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?"
Свернуть )
- Да не перживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально
Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос: " Дай трубку мне, это скорей всего афферисты звонят, сейчас деньги требовать будут"
- Алло, вы слышите, мы не афферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына...
Но на том конце, похоже, уже никто не слушает - там перпалка: Женщина кричит: "Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё"
Мужчина: "Закрой свой рот!"
Я снова: "Алло вы меня слышите?"
Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: "Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в осттавке Константин Ф.....о, если с головы моего сына уподёт хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается". Снова голос женщины: "Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!"
Опять я: "Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним - приезжайте, заберите вашего сына".
"У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите....(череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане...."
"Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына".
В трубке слышится только перепалка между родителям
Хочу положить трубку
Походит старший: "А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю".
"Алло? Филин, ты слышишь?"
На другом конце гробовая тишина
"Алло, б...дь,  Филин, я знаю, что ты меня слышишь"
Оттуда едва слышно: "Аллоооо"
"Ну вот, отозвался, что , бл...дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло?"
"Саня, это ты?"
"Ну а кто ещё?"
"Ты что, тоже в плену?"
"В каком, нах...й, плену?"
"Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?"
"Ты что, совсем там ёбн..ся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения".
"Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?"
"Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь...Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь".
Снова тишина, и уже неуверенным голосом: "А Андрюха, мой корешь где?"
"Андрюха на том свете уже,  погиб ещё в июне,  одним из первых".
"А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал".
"Приедешь, расскажу лично, как Андрюха  от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедишь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут".
"Приеду, конечно, приеду, только как?"
"Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак, мои ребята тебя встретят, если надо".
"Надо, обязательно надо, завтра выеду".
"Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо..."
 Через два дня Батя пленного солдата ВСУ был  уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту, другую, войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке,  с кем я разговарива,л повезли назад на границу с Россией.
Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:
"Я тут, это, подумал и решил не уезжать, пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?"
З.Ы. Сегодня нашёл вот это текст в письме, человек ополченец просит опубликовать.Сам  автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц.
  • +6.24 / 114
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: Полотно от 16.02.2015 21:12:32Админы и нынешние хорошие, они и побеждают Нравится

Если бы меня кто спросил, я бы оставила всё как есть. В смысле как сейчас. Весь список.
  • +0.32 / 2
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Тред №898825
Дискуссия   144 17
По видео и лейтенантику:

Скрытый текст
На страничке уже кто-то залогинился, скрыли дополнительную информацию и стену закрылиСмеющийся
Сопляк из деревни во Львовской области, закончил ЛВИ Сагайдачного.

https://vk.com/id89768290
Отредактировано: Кубаноид - 17 фев 2015 02:05:47
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +2.72 / 30
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: MNEBONEBO от 16.02.2015 22:19:24Широкино 16 февраля 2015    Зрада)))
[movie=400,300]http://youtu.be/OiEKLIT4DPg[/movie]


очередная серия увлекиального хохлосериала - А нас за що.Поиск виновного в Пэрэмоге
Отредактировано: Alias - 17 фев 2015 02:09:02
  • +1.15 / 7
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Просто солдат от 16.02.2015 23:09:31В Луганске - да, они раньше начали. В ДНР в ноябре пытались внедрить, пока идёт со скрипом. Военные билеты имеют местные, и то не все.
Нам в январе обещали, пока не выдали.

В ДНР выдали в декабре месяце, без всякого скрипа.
  • +0.23 / 6
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Кубаноид от 16.02.2015 23:03:58По видео и лейтенантику:


Скрытый текст
https://vk.com/id89768290


полистал страничку, историю новостной ленты в профиле, он явно не упоротый нацик, а адекватный более менее,
кстати видно болела (не фанат, - простой кузмич) донецкого Шахтера, только пару постов за Едину проскакаивало, и те только в последнее время и умеренные,

кстати... пля какие мы Страшные однако В очках


(рисунок с одного из постов у него в профиле)
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.16 / 32
  • АУ
Просто солдат
 
dnr
Слушатель
Карма: +380.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 16.02.2015 23:14:41В ДНР выдали в декабре месяце, без всякого скрипа.

Не всем подразделениям. По задумке, создаётся общая компьютерная база ополченцев. С фамилиями, позывными и пр. Чтоб не было как раньше, здесь накосячил, разругался или ещё чего - перешел в другой батальон. И это правильно. 
ЗЫ. Общая с ЛНР.
Жахнем! Обязательно жахнем! Но - потом!
  • +4.24 / 39
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Просто солдат от 16.02.2015 23:30:00Не знаю, может вы и правы. Может кто-нибудь в курсе и сможет подсказать?

 
обратиться в один из фондов, к Стрелкову или Глебу Корнилову, хватает людей помогающих ополчению.
  • +0.30 / 4
  • АУ
Vendetta
 
russia
RND
52 года
Слушатель
Карма: +132.79
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Тред №898835
Дискуссия   204 0
Военнослужащая вооружённых сил Украины, штурман-оператор вертолёта Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины Надежда Викторовна Савченко принимала активное участие в кровавых событиях на улице Грушевского в Киеве в январе 2014 года. Об этом свидетельствует данная видеозапись:

[movie=400,300]http://youtu.be/zFsd5VgxN2A[/movie]



Скрытый текст
у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
  • +1.96 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Отношение американцев к России является худшим за 26-летний период
Источник: http://zn.ua/WORLD/rossiya-vozglavila-spisok-stran-vragov-ssha-167181_.html

Россия сейчас вытесняет Северную Корею как страну, которую американцы считают самым большим врагом Соединенных Штатов, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Gallup. Два года назад, только 2% американцев назвали Россию, но этот показатель вырос до 9% в 2014 году, когда напряженность в отношениях между Россией и США увеличилась, и теперь достиг 18 %.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Впрочем это все взаимно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.25 / 29
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 16.02.2015 07:40:32(Задумчиво) А ведь так утикать  из котла можно (стрелка синим пунктиром). Была информация, что какие-то подразделения вышли пешим ходом... Так это самый удобный (возможный) маршрут, по балкам и складкам местности...


Скрытый текст

Да по моему все желающие могут выити .
Вы ошиблись , самы удобный путь это по дороге , пешком естественно

По ТВ и тут на ГА ролики крутили с Захарченко , фотки листовок выкладывали . В любой ленте новостной информация есть ,

ВСУ могут выйти из «котла», оставив оружие и технику

http://www.regnum.ru…95725.html.

Так что выити по дороге из котла нет проблем .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.26 / 8
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Миссия ОБСЕ получила от украинских военных предложения по решению проблемы Дебальцево.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424476

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ получила черновой вариант предложений украинских военных по реализации минских договоренности в том, что касается города Дебальцево, сообщается на сайте организации.

Полный текст
  • +0.75 / 5
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
МЧС России готово заняться разминированием на юго-востоке Украины в случае просьбы Киева.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424482

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - МЧС России готово принять участие в разминировании на юго-востоке Украины в случае соответствующего официального обращения Киева, заявил на брифинге в Женеве глава МЧС Владимир Пучков.

Полный текст
  • +1.02 / 9
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Олланд, Меркель и Порошенко обеспокоены продолжением боев в Дебальцево.
Источник: http://ria.ru/world/20150216/1048043594.html

Штаб ДНР: за сутки погибли 60 силовиков, потери ополчения - 2 человека.
.
ПАРИЖ, 16 фев — РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и украинский лидер Петр Порошенко "обеспокоены продолжением боев в районе Дебальцево", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Полный текст
  • +0.75 / 5
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №898857
Дискуссия   70 0
Празднование дня основания Донецко-Криворожской республики
[movie=400,300]http://youtu.be/jXtgqOxqSXU[/movie]
В Первомайске перемирие так и не наступило 16.02.2015
[movie=400,300]http://youtu.be/Y8sfPh95Z7E[/movie]
Отредактировано: Granichar - 17 фев 2015 03:39:12
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.95 / 6
  • АУ
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: MNEBONEBO от 16.02.2015 22:32:04Перемога))
 но как то тоскливо карателям 
[movie=400,300]http://youtu.be/aALjnZ7N6zQ[/movie]


бляди, прижали за городом сук, вернулись назад. недомарадерили, крысы. то, что город разберут на запчасти им похер. то грады на стадион. то казармы в черте. ненавижу сучар.
  • +1.33 / 13
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Президент Польши заявил, что Освенцим освободили советские солдаты разной национальности.
Источник: https://news.mail.ru/politics/21090339/

Концлагерь в Освенциме «был освобожден усилиями советских солдат разной национальности», заявил президент Польши Бронислав Коморовский, передает ТАСС.
.
Он отметил, что России не стоило так остро реагировать на слова главы МИД Польши Схетыны, заявившего, что лагерь был освобожден украинцами.

Полный текст
  • +3.88 / 37
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Великобритания отказалась пускать Россию на выставку военной техники.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/02/17/dsei/

Организаторы британской выставки военной техники DSEI 2015 отказались допускать представителей России до участия в мероприятии. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» по экономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Полный текст
  • +5.85 / 54
  • АУ
Сейчас на ветке: 189, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 23, Ботов: 149
 
1Norther12 , BUBA , DimonT , Luddit , basilevs , megri , svetliy1963 , wood-cutter , АНТК , Верноразящий , Головастик , Деймон Блэкфайр , Иванов , Ивиан Корн , Львович , Подданный Империи , Полячка