Украина и украинско-российские отношения

204,723,700 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3128566 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №954409
Дискуссия   90 0
Так и Басурин сегодня об этом примерно говорил, когда комментировал артудара по ДНР
Цитата: ЦитатаАртиллерийский удар по Донбассу украинскими силовиками, который означился самым крупным за последнее время обстрелом Донецка и близлежащих к столице ДНР населенных пунктов, и в ходе которого уже погибло несколько мирных жителей, а более сотни ранено и покалечено, санкционирован лично Главнокомандующим  Порошенко.

Об этом сообщил авторитетный украинский волонтер и частый гость на передовой Роман Доник в ходе своего личного подведения итогов сегодняшнего дня, которые опубликовали украинские СМИ.

Излишне уточнять, что украинский президент цинично сделал это в нарушение Минских договоренностей от 12 февраля, под которыми сам и подписался в присутствии высоких представителей Евросоюза.

«За сегодня, кроме истерики в сети и особо отличившихся ньюсмейкеров, можно отметить несколько практически прошедших мимо внимания мелочей.
Относительно шустрая информированность общества от МО/ГШ.
Очень быстрое реагирование (по нашим бывшим меркам) на угрозы и проблемы.
Оперативное подтягивание и разворачивание резервов.
Разрешение на работу ВСЕЙ арты от Порошенко.
Открытие огня артиллерии с минимальными процедурными проволочками», - сообщил украинский волонтер.



Подробнее: http://antifashist.com/item/rabotu-vsej-artillerii-dlya-udara-po-donbassu-sankcioniroval-poroshenko-volonter.html#ixzz3c1pu19GF
  • +0.51 / 11
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №954415
Дискуссия   63 0
«Нелицеприятные высказывания» депутата Верховной Рады Мустафы Джемилёва стали поводом для ноты в адрес киевских властей от МИДа Киргизии. Ведомство связало их с «персональным эмоциональным душевным состоянием» народного избранника.

.
Накануне в бишкекском аэропорту «Манас» пограничники задержали делегата курултая крымскотатарского народа Рустема Умерова, прибывшего с Джемилёвым на международную конференцию по вопросам миграции, отмечает РИА Новости. Как выяснилось позже, это произошло по ошибке. Перед Умеровым извинились. Однако Джемилёв написал в соцсетях, что «все эти действия в аэропорту – «заказ» хозяев Киргизстана, которые известно, где находятся».
«Подобные реплики в адрес целой страны от депутата парламента иностранного государства и известного с некоторых пор государственного деятеля можно было бы отнести на его персональное эмоциональное душевное состояние. Однако, в связи с тем, что до настоящего времени Джемилёв не удосужился принести свои извинения за свои высказывания и введение в заблуждение общественности, министерство иностранных дел уполномочено заявить, что опубликованные в интернете Джемилёвым реплики являются оскорбительными в отношении суверенитета Кыргызской Республики», - отмечает внешнеполитическое ведомство КР.
 
http://russian.rt.com/article/95330

Ну теперь укроСМИ получат новую пиСЧУ!!!
Кроме бурятских бронетанковых частей , будут писать о киргизских мотоводолазных дивизиях.
  • +1.56 / 31
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №954416
Дискуссия   47 0
Дно, на котором, по словам украинских властей, стоит экономика страны, оказалось непрочным....


Цитата: ЦитатаБывший первый вице-премьер проанализировал ситуацию в экономике в своей колонке на Forbes.ua.
"Дно, на котором, по словам украинских властей, стоит экономика страны, оказалось непрочным, - пишет Арбузов. - К рекордным за последние годы инфляции и падению ВВП добавились совершенно невиданные убытки предприятий – за первый квартал 2015 года они почти такие же, как за весь прошедший год. Продолжают свое отвесное падение и капитальные инвестиции, а банки все еще уходят с рынка, несмотря на декларируемое окончание "чистки" банковской системы. Меняются, разве что, молодые реформаторы. Так, вместо налоговой реформы экономика просто получила смену лица в телевизоре. Значит, конца края негативным новостям пока еще не видно.

За первый квартал этого года капитальные инвестиции снизились на 14,8% относительно первого квартала прошлого года. Однако если вспомнить, что 14% капитальных инвестиций были обусловлены одноразовой продажей 3G-лицензий, то цифра получится намного хуже – падение около 26%. Напомню, за 2014 год капвложения постоянно сокращались – с минус 14,2% в первом квартале до минус 24,1% в целом за год.
Значительно оскудевшие источники капвложений не позволяют рассчитывать на быстрое преодоление тенденции к снижению инвестиционной активности и не дают много надежд на скорый экономический рост. Зарплаты и доходы населения уже упали, и если верить официальным прогнозам, эта тенденция будет сохраняться. В «Основных направлениях бюджетной политики на 2016 год» политика государственных капитальных вложений выписана невнятно (кстати, документ действует в среднесрочной перспективе). Банковское кредитование фактически остановлено, и пока нет намеков на возможность его восстановления (в прошлом году капвложения за счет заемных средств уменьшились на 29%).
Добавьте к этому и то, что уже пять кварталов подряд предприятия имеют отрицательные финансовые результаты. Фактические данные первого квартала и вовсе поражают – минус 386 млрд гривен, а ведь именно собственные средства предприятий традиционно являются основными источниками для капитальных инвестиций.
Это неизбежно скажется на торможении темпов экономического роста в последующие годы. Поэтому я с большим сомнением отношусь к победным реляциям тех, кто еще месяц назад увидел свет в конце тоннеля и считает, что экономика достигла дна. И сомневаюсь не я один. Очень красноречиво о настроениях бизнеса говорят результаты последних опросов предприятий основных отраслей экономики, проведенные Укрстатом.

Так вот, реальный сектор (за исключением агропромышленного комплекса) во втором квартале этого года ждет значительного ухудшения по всем направлениям своей деятельности – и по заказам на собственную продукцию либо услуги, и по их реализации, и по бизнес-ситуации в целом. Наибольшими пессимистами (так и хочется сказать реалистами) являются руководители предприятий строительства и транспорта, где индикатор деловой уверенности составляет минус 47% и минус 33% соответственно. Это неслучайно. Именно в этих же отраслях зафиксировано глубокое падение капинвестиций: в строительстве – на 21% в первом квартале (тогда как в таком же периоде год назад – минус 2,3%), транспорте – на 19,3% (плюс 1% за аналогичный период прошлого года), в промышленности – на 37,4% (минус 19,2%).
Если даже поверить прогнозистам, что в следующем году будет наблюдаться слабый экономический рост, на мой взгляд, он будет обусловлен исключительно запредельно низкой базой сравнения текущего года.


Скрытый текст
Отредактировано: avvel77 - 03 июн 2015 23:40:01
сп ис
  • +1.11 / 24
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 03.06.2015 21:38:231.А вы знаете страну где назвать чел-а СКОТИНОЙ не оскорбление?
И где такая?
Кроме Украины вроде нет.
2.На какую фальшивую-не фальшивую копию и какой переписи Вы опираетесь мне неизвестно.
Но явно небыли в австрийских архивах и ЛИЧНО не читали
В католической Польше или Австрии ВСЕ НЕ католики с российской окраины были СКОТИНОЙ.
Окраинцы.
А ух как их в ведомостях переписей записывали мне неведомо.
Да и были-ли эти переписи?
Историю так лихо искажают у нас на глазах что верить переписям не спешу

При чём тут именно скотина из контекста слова? Вы знаете слово "стимул" что оно буквально означает и для чего он применялся? Когда то это было так же ругательством или оскорблением. Когда приходите на лечебную терапию что нибудь там Вам стимулировать начнут, вы же не будете себя скотиной ощущать. Или слово "тварь" - ничего оскорбительного не несло, от него слово "творение" происходит, изначально "тварное" - сотворённое. Противоположность не тварному - Богу! Быдло, и в ином контексте, как  нужная и важная скотина(просто скотин много у всех свои качества), тварь - так же могло и может употребляться.
Ссылка:
http://vk.com/topic-1001828_5167259
В ней ссылки вложены.
Приводил уже тут.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 03 июн 2015 23:59:27
  • -0.06 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Кошка....Рыжая от 03.06.2015 21:32:15так это же наш неподражаемый Димыч....весельчак и балагур....
        и что бы о нем Гиркин не говорил он ВЫСШИЙ КЛАСС ВОЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ....

Только не в Сирии, где он конкретно обосрался, я так скажу. Похоронив ВС САР и Асада еще в 2012 году и, когда ему начали объяснять, какую чушь он порет, обложил всех уями (кстати, обитающий на танковой ветке Василий Павлов в этом участвовал), сказал, что все знает лучше любого офицера, т.к. прошел 10 войн  и т.п.

Правда, он и на Донбассе слажал, запостив столбик с дыркой от ОБПС как "отверстие от кумулятивной струи"Веселый

Но тут он хоть в остальном такой херни не порет, как в Сирии.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.08 / 34
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: ReF от 03.06.2015 21:40:02То есть Минск 2 всё.

        я вообще тут с кое какими проблемами многое пропустила....но пробежав новости и все что успела почему то думаю что да...а тут еще и Димыч подтвердил...и они снова возвращаются на Донбасс...а уехали всего то ни чего дней 9 назад....Грустный
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.30 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
США отказались предоставлять новые данные по крушению Boeing на Украине
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/03/n_7256690.shtml

Власти США не будут предоставлять новые данные по крушению малайзийского Boeing на Украине, передает РИА «Новости».

Об этом заявила представитель госдепартамента Мари Харф. «Мы предоставили следователям всю информацию, которая, на наш взгляд, была уместна», — сказала она.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.28 / 38
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №954476
Дискуссия   77 0
 брифинг Министра обороны ДНР о боях под Донецком[movie=400,300]http://youtu.be/2vhy0B7aMXg[/movie]
  • +0.80 / 13
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №954480
Дискуссия   91 1
У нас тут ведь каждый день десятки версий и трактовок разных рождается.
А посему, как вариант 
Цитата: ЦитатаИсточник в Киеве сообщает, что заявление Валентины Матвиенко о необходимости иметь возможность собрать Совет Федерации РФ в любой момент, трактуется советниками президента Порошенко как начало процедуры вхождения Приднестровской Молдавской Республики в состав России.

Как известно, в 2006 году в ПМР прошёл референдум, в результате которого за присоединение к России проголосовали 97,2 % избирателей. В декабре 2013 года Верховный совет Приднестровья в первом чтении принял законопроект о применении на территории непризнанной республики Российского федерального законодательства. В марте 2014 года Верховный совет Приднестровья попросил Госдуму России разработать закон, который позволил бы принять непризнанную республику в состав России.
В Киеве опасаются что время для такого шага пришло, тем более что в узком аппаратном кругу известно что Яценюк выступал против обострения обстановки вокруг с Приднестровьем, аппелируя именно к такому варианту развития событий, даже возможность которого ломает все планы Порошенко и Наливайченко.
Со слов источника, Порошенко попал в сложную ситуацию, поскольку он должен выступать завтра с ежегодным посланием к Раде, и его советники опасаются что завтра русские сделают какое-либо заявление, которое «опять выставит Порошенко идиотом, совершенно не владеющим ситуацией».
  • +1.51 / 48
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №954486
Дискуссия   104 3
Марьинка под укропами...
местный рассказал свидомым волонтёрам...кое-что "странное"

Цитата: ЦитатаК нашему разговору присоединяется приходящий мимо сосед бабы Любы. У него другая версия про мародерство.

- О,не було... канєшно. Хочете знать? Поїдьте в Курахово на Нову Пошту спитайте, що там відправляли. І ворота, і забори. Машини крали. Ходили гаражі відкривали? Відкривали.

- А кто этим занимался, местные или приезжие?

- Приезжие.

- Откуда?

- І з западной України, і з Дніпропетровська... Вони нам прописку не показували. У формі, з автоматами.

 "Не надо было меня освобождать. Я бы лучше жил под гнетом капитализма"
Наш собеседник не очень доволен украинской властью. Говорит, что даже собирался уехать рабо тать в Донецк, но не пустили – сказали искать работу дома.

- Освободили от всего: от работы, от жилья, от вещей, абсолютно от всего. Если посмотреть украинское ТВ,то ДНР сами по себе стреляют, сами себя душат, сами себя убивают. А теперь я вам скажу, здесь новая очистная станция строилась, пойдите туда загляньте. 24 августа залезли там, все забрали - это украинская армия. Здесь никого не было из ДНР. Пойдите посмотрите. 2 недели вырезали все. И в комбикорм загляните, если пустят. Хоть бы копейку дали. Вставить стекла.

- Так в горсовете висит объявление, что помогают с ремонтом, - напоминает волонтер.

- Где висит? Для кого висит? - повышает тон мужчина. То для таких, как вы, висит. Я прихожу, говорю: "Дайте мне два мешка цемента, я сам все сделаю". Они говорят: "Денег нет". Так я вам завтра прийду за квартиру платить, вы мне с тех денег и дайте.

Цитата: ЦитатаЯ, например, никого не трогал, абсолютно, жил себе. Пришли меня освобождать, не надо было меня освобождать. Я бы лучше жил под гнетом капитализма, - возмущается мужчина.

11 июля нас разбомбили, кончился газ. Нету и, наверное, не будет. Я сравниваю с Донецком. Только чуть-чуть с газом что случилось, приехали плохие ДНРовцы и быстренько отремонтировали. А здесь нет газа - и не надо.

Еще давно-давно, когда я был молодой, как вы, на машине работал. Я приезжал на Западную Украину и был там москалем. Хотя я украинец. У меня в паспорте написано - украинец. Но туда я приезжал - "москаль". Я понимаю, есть бандиты, террористы. Так занимайтесь террористами, а не установками, оружием массового поражения "Град", бомбить население. Здесь были террористы до 11 июля, месяцев 5, наверное. Я спокойно ездил на базар, никто меня не трогал. 11 числа прилетает к нам "подарок" с Антоновки. Мы на скамейке сидели. Ну, конечно, террористы стреляли с Донецка (сарказм). Только снаряды крученные, облетают дом и залетают с другой стороны, - иронизирует наш собеседник.
Отредактировано: avvel77 - 04 июн 2015 02:15:04
сп ис
  • +1.76 / 63
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 03.06.2015 20:31:43Но его агростанция в Мироновке, под Белой Церковью и еще кое-где - там после отъезда Лысенко в Москву творил Ремесло и компания - таки дал кучу сортов зерновых.

  Научные противоречия между Н.Вавиловым и Лысенко заключались, в объяснении процессов  изменчивости  и наследования признаков растений. Так Н.Вавилов, считал, что наследование признаков в основном происходит  за счет генетических особенностей организма и незначительного влияния на  эти процессы факторов внешней среды. ( ДНК и гены  в те времена  известны науке не были) Лысенко - отрицал наличие генетических отличий и объяснял изменчивость растений лишь влиянием внешней среды. Как показало дальнейшее развитие биологической науки   наследственность и изменчивость   живых организмов определяют как    гены  ( что полностью соответствует  утверждениям Н.Вавилова) ,   так и условиями внешней среды,  ( что соответствует взглядам Лысенко, который отрицал наличие генов..)  Иными словами это был научный спор, взгляды  ученых  основывались на уровне науки того времени.  Вся беда в том, что в науку вмешали политику и как результат генетика в СССР была отброшена минимум на 20лет . Хотя во времена Н.Вавилова  генетика в СССР была впереди планеты всей. 
Н.В. Ремесло - талантливый селекционер, который реально создал несколько прекрасных сортов пшеницы .  Работы Н.В.Ремесло совершенно не противоречат научным воззрениям Н.Вавилова. Так в 70-е годы 20-го века работами ученых  Мироновского НИИ  селекции и семеноводства пшеницы, было показано, что холодоустойчивость  знаменитого сорт пшеницы Мироновская 808  объясняется   включением  в  одну из хромосом мягкой пшеницы ( родительской формы) плеча ржаной хромосомы, а не процессами "переделки" яровых в озимые, как это до 70-х годов объясняли  опираясь на теорию Лысенко.
  Н. Вавилов  ежели кратко:

Создал учение о мировых центрах происхождения культурных растений[3]. Обосновал учение об иммунитете растений, открыл закон гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов ( фактически это таблица  Менделеев в биологии]. Внёс существенный вклад в разработку учения о биологическом виде. Под руководством Вавилова была создана крупнейшая в мире коллекция семян культурных растений. Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур.

Так, физиолог растений профессор В.Р. Заленский на III Всесоюзном селекционном съезде (июнь, 1920 г.), проходившем в Саратове, где  Вавилов выступил с докладом «Закон гомологических рядов в наследственной изменчивости»,
произнес широко известные слова: «Съезд стал историческим. Это биологи приветствуют своего Менделеева».

 Уважаемые модераторы, я понимаю, что это жуткий оффтоп, но прошу оставит этот  пост, потому как уже целый день  в данной теме идет спор о  Н.Вавилове и Лысенко, спор, мягко выражаясь не профессиональный. Н.Вавилов - талантливейший ученный внесший неоценимый вклад в русскую и мировую науку.    Так как  форум наш  позиционируется  как  патриотический,хотелось бы что бы  наши люди  знали суть этой проблемы, потому как ежели  выбрасывать из нашей истории таких людей как Н.Вавилов то у нас есть вероятность остаться с одними Швондерами и Шариковыми. ИМХО.


 
Отредактировано: Полячка - 04 июн 2015 02:32:45
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.36 / 50
  • АУ
Domino_Designer
 
russia
Подмосковье
47 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,246
Читатели: 0
Мне не нравится многое, а Янка, из того света скажет.

[movie=400,300]http://youtu.be/-bAULNrcOt8[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/tEYfFXjoa-I[/movie]



Поспорим как живется?
  • -0.12 / 17
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №954498
Дискуссия   152 0
Вчера был серьезный вброс слухов.
Похоже неспроста.
Многие сайты пророссийские попадали, даже вроде ЖЖ страницы патриотов вырубили.



Eva Merkurieva
Ну вот. Мало нам аналитиков. Вчера был день репортажей с диванов о событиях в Донбассе. Очевидно, не последний.
Просто мусорный ливень стеной. Из самых разных мест земного шара особенно хорошо видно, что происходит на линии фронта и куда прилетают снаряды.
Невероятному количеству людей кто-то телеграфирует то из Николаева, то из Днепропетровска о вылете сотни стратегических бомбардировщиков в направлении Донецка и Луганска.
"Срочный репост!!! Предупредите людей!!!" – гонит волну толпа особо информированных граждан.
Каждый второй из них точно знает, что происходит в Марьинке – приятели-ополченцы сообщают по телефону в перерывах между отражением атак.
Каждый первый без запинки отвечает, сколько 200-х и 300-х у ополчения.
И, разумеется, у некоторых есть свои люди в Кремле и Белом доме. Как без этого.
Информационный ад, граждане.
Факты, которым удается прорваться в социальные сети, тут же накрывает новая волна мусора – вымыслов, домыслов и откровенной бредятины.
И не приходят же в головы простые мысли: если сам (сама) не в Марьинке – не можешь знать, какая там обстановка. Если не под обстрелом в Донецке или Горловке – ты не в курсе, что там в действительности, каковы жертвы, разрушения и сколько шахтеров в каких шахтах под землей. Об этом имеют право рассказать только те, кто непосредственно на месте событий. В шахте. В больнице. В очередном разрушенном доме.
Источники. Первоисточники. Это и есть картина дня. Джон Траст, например. Он сам (точнее, вместе с Грэмом Филлипсом) был на обстрелянном силами АТО рынке "Сокол" и собственными глазами видел последствия этого обстрела. Достовернее ничего не существует. Цените эту достоверность – она многого стоит.
Обскакать источники не получится. При всем желании.
.
  • +2.34 / 57
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.43
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,002
Читатели: 5
Цитата: bushd от 03.06.2015 11:53:42Так и думал по боингу есть гораздо больше чем расследование Антея... Ждали, не дождались западного вранья, что бы обосрать по полной, придется выложить видимо все как есть.

Показания этого механика анонсировали ещё в прошлом году, только не помню, чтобы говорили, что он уже в России под защитой. Так что это не сильно ошеломляющая новость. Надеюсь, что есть что-то ещё. Особенно надеюсь на копию содержимого чёрного ящика. Всё-таки несколько дней был в руках новороссов.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 04.06.2015 03:14:46Сообщение от командира ДРГ "Рязань", Эдуарда Гилазова.
...
Ссыль

Плюсующие, вы бы хоть пробежались краем глаза по боярскому "источнику".

Эта помойка занимается сбором баек, слухов и сплетен без всякой проверки. Особенно зацепил рассказ про священника, силою молитвы остановившего "кассетные бомбы на парашютах" в той же "обновляемой новости".

Никто не заметил, что они тупо вчерашнюю "позитивную новость" про единственного "трехсотого" ДРГ "Рязань" откуда-то из вкантактика, перепечатали?

С подобными "мусорками" этот индивид уже более года мозги полощет, а вы радуетесь. Как хохлы, ей Богу...

Не, я процитирую:
"Отец Владимир шёл после службы из храма и в этот момент первая авиабомба взорвалась и часть осколков попала ему в грудь и в руку, но священник нашёл в себе силы стать на колени и молился пока спускались на парашютах другие бомбы, которые как нож в масло вошли в асфальт и в землю и не взорвались. К сожалению священник потом умер от потери крови прямо так же на коленях".


Но это не просто чудо, а чудо знаковое. Подходя к улице Чапаева, он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который сбросил восемь 500-килограммовых кассетных бомб на парашютах."

ЧЕЛОВЕК ПОГИБ. СВЯЩЕННИК. КАКИМ ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ УРОВНЕМ ЦИНИЗМА НАДО ОБЛАДАТЬ, ЧТОБЫ ПОСТИТЬ ПРО НЕГО ТАКУЮ Х.....НЮ?! ЕЩЕ И С ФОТОГРАФИЯМИ ТЕЛА!
Отредактировано: Serg_FS - 04 июн 2015 07:16:29
  • +0.89 / 44
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №954504
Дискуссия   140 0
Дончан призывают сдавать кровь для жертв обстрелов. В больницах полторы сотни раненых


Управление здравоохранения мэрии Донецка обращается к жителям столицы ДНР с просьбой сдать кровь, необходимую для проведения операций раненным.



Об этом сообщает Донецкий информационный центр.

«В связи с артобстрелами жилых микрорайонов города возросла необходимость в крови для проведения операций раненым. Вы можете сдать кровь или записаться для сдачи крови в Республиканском центре крови по адресу ул. Розы Люксембург,61 ежедневно с 8.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт», — заявили сегодня вечером в горадминистрации.

Напомним, что только в Республиканский травмцентр и Петровскую больницу №14 сегодня было доставлено свыше полутора сотен раненных.

По словам  директора Республиканского травматологического центра Александра Оприщенко, пять человек сейчас в крайне тяжелом состоянии: «Есть раненые с разной степенью тяжести, и без рук и без ног. Многие сейчас в операционной».

Дончане сообщают об обстрелах  южных и северных районов Донецка. Украинская артиллерия обстреляла Горловку, ранее обстрелу подверглось Енакиево.
Навигатор
  • +0.76 / 19
  • АУ
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 04.06.2015 05:26:41Хм... я что-то не увидел в сообщении камрада боярина истории о священнике. Или вы видите то, что мы не видим? а рассказ о священнике есть у некоего блоггера...Может ему и адресуете ваше "возмущение"? как и заявление свое "как хохлы"??? В общем минус вам за истерию и оскорбления незаслуженные. пысы. там кстати и видео от грэма есть...Тоже фейк и, как вы выразились, "х..."?

История про священника висит как часть "обновляемой новости" "Сводки ополчения" на ресурсе, который Боярин приводит как источник информации по ДРГ "Рязань". Ценность подобного "источника" способны без помощи взрослых определить?

Причем с x-true.info этот крендель бегает уже давно и тычет процентов в 90 своих постов. Раньше бегал с не менее стремным warfiles. Такой подход снижает доверие не только к ресурсу "Глобальная Авантюра", но и в целом заставляет с недоверием относиться к любой позитивной новости "из первых рук".
Отредактировано: Serg_FS - 04 июн 2015 07:40:49
  • +0.83 / 44
  • АУ
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 04.06.2015 05:50:32на то он и форум, АНАЛИТИЧЕСКИЙ,чтобы из кучи хлама выискивать ценное и разумное зерно! а то вас послушай, так тут только сообщения пресс-службы президента должны быть..Ну и немного меня ошарашило то, что вы единолично решаете кому и что читать, может вы и есть свидомый хохол? ась?? в общем опровергните новость Боярина о ДРГ- я признаюсь в своей неправоте, а нет- буду считать вас истеричкой и хамом...Вам такие "расклады" нужны? Или можно просто минус поставить под новостью, которая вам не нравится/считаете ее лживой, и не разводить истерию и флейм???

"Источник" Боярина, с ростом числа его постов и рейтинга, получает "раскрутку", с каждым входом по ссылке идет его продвижение в поисковых системах. Капает денежка за размещение рекламы (сомнительного какчества). Это бизнес - и ничего личного.

А вы кушаете. Ну кушайте. Только про АНАЛИТИЧЕСКИЙ ресурс не заикайтесь часто. Засмеют.

И да, считать меня можете, кем угодно.
Отредактировано: Serg_FS - 04 июн 2015 08:00:35
  • +0.64 / 51
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +696.30
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,412
Читатели: 25

Администратор
Пушков усмотрел связь между обстрелами Донбасса и решением ЕС о санкциях против России
Источник: Интерфакс, 04.06.2015 01:10



Ранее The Wall Street Journal сообщила, что ЕС готовится продлить срок действия введенных им антироссийских санкций до конца января 2016 года

Полный текст
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +2.76 / 63
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №954508
Дискуссия   191 7
Чтой - то по ситуации на Донбассе у нас совсем мало .
Тады - вот :
Вобщем ситуация такая. После 2 часа артподкотовки укровойска пошли в наступление со стороны Марьинки и со стороны Светлодарска. Целью окружить донецк. Со стороны Марьинка ополчением была применина контрартподготовка. Укровойска всеравно начали наступление в 3.45 но уже в 4 утра ополчение перешло в контр наступления и на плечах отступавших вошли в Марьинку. На сейчас уже обошли Марьинку и пошли дальше на Курахово. Бои по трассе. Все попытки отбить Марьинку ВСУ провалились.Марьинка дозачишается. А вот со стороны Светлодарска укровойска продвинулись в глубь обороны на несколько километров и увязли. Утро покажет пошли дальше или были отбиты ополчение отсюда

И там же :

Госдеп возложил на РФ прямую ответственность за ситуацию в Донбассе

Власти США возлагают на Россию прямую ответственность за ситуацию на востоке Украины, заявила в среду официальный представитель американского Госдепартамента Мари Харф.
"Россия несет прямую ответственность за происходящее", — заявила она на брифинге.
Харф выразила опасения в связи с атаками, которые, по мнению США, ведут ополченцы. Она также подчеркнула, что подобная ситуация может привести к ужесточению санкций в отношении Росси
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.43 / 56
  • АУ
Сейчас на ветке: 166, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 153
 
Frodo , Saks74