Украина и украинско-российские отношения

204,756,786 348,214
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  05 авг 2017 00:04:36
...
  Alximik
85 тыс. тонн угля антрацитовой группы из США ожидаются в Украине в сентябре этого года, сообщила заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.49 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 авг 2017 00:07:52
...
  Alximik
Если США предоставят Украине противотанковые комплексы Javelin, нужно создать спецподразделения для применения высокоточного оружия, считает журналист Юрий Бутусов.
Скрытый текст
ссылка
Позор
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.85 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 авг 2017 00:19:29
...
  Alximik
Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины возобновить следствие против главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой. Об этом говорится в постановлении суда.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.61 / 10
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,022.58
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 04.08.2017 11:28:11Про зубы - да . Так везде.
Похоже отдали на аутсорсинг . Без денег - никуда.Грустный
Тем контрастней разница.

Не знаю, как в ШенкурсеПодмигивающий а в Арх-ске - жена в обычной поликлинике спокойно по ОМС лечит зубы без всяких "заносов" и шоколадок  все годы, что мы женаты. А последний на данный момент зуб (в марте этого года) в частной клинике по полису ОМС
  • +0.05 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Сомали в центре Европы

Наши украинские друзья («небратья») очень обижаются, когда Украину называют «Сомали в центре Европы».


Это очень бьет по их украиноцентризму, согласно которому весь мир крутится вокруг Незалежной, а жовто-блакитный тризуб сияет подобного «новому Граалю»…

А тут «новое Сомали, с центром в Киеве»… Но ведь на самом деле это утверждение недалеко от истины.



Государство Сомали существует на картах и имеет своего представителя в ООН, но по факту страна уже несколько лет разделена на несколько территорий, в каждой из которых своя власть и своя «армия». Везде разруха, нищета и нравы «темного средневековья». На обломках государства заправляют люди с автоматами (пираты, контрабандисты или бандиты), а «закон» на стороне того, у кого больше бойцов.

Разве в современной Украине все обстоит не так же?

Крым уже вернулся в Россию, Донецк и Луганск – самопровозгласили независимость и Киеву не подчиняются. Эти территории мы выносим за скобки, и говорим об остальной, пока еще подконтрольной Порошенко и его подельникам, Украине.

Однако с каждым месяцем всех областях «материковой» Украины государственная вертикаль становится все слабее, и недоверие (а то и ненависть) людей к центральной власти только крепнет.

Проще говоря: если Киев ничего нам не дает – зачем нам платить налоги и выполнять его приказы?
Скрытый текст
Источник
  • +0.40 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинский маразм

В некоторых регионах Незалежной маразм давно взял верх над здравым смыслом, поэтому, казалось бы, удивляться уже нечему. Однако украинские радикалы все время придумывают что-то новенькое. Так, во Львове при собеседовании на государственную службу в органы юстиции у кандидатов требуют спеть песню УПА «Лента за лентой» и назвать дату рождения Степана Бандеры.


Об этом на полном серьезе сообщил руководитель главного управления юстиции по Львовской области Ярослав Жукровский. По его словам, песня «Лента за лентой» фактически превратилась в гимн львовской юстиции, причем ее ежегодно поют вместе в День вышиванки. При этом на собеседовании не обязательно демонстрировать высокие исполнительские способности — можно просто прочитать текст.

Если кто не в курсе, в песне повествуется об «украинских повстанцах», то есть коллаборационистах, которые сражаются против «врагов». Очевидно, что здесь подразумеваются советские воины, так как УПА и иже с ними воевали исключительно против РККА, а с нацистскими захватчиками активно сотрудничали.



Жукровский также сообщил, что госслужащий «нового формата» должен не просто ориентироваться в законах, но в первую очередь быть патриотом своей страны. Чиновник уверен, что, помимо песни, он должен знать дату рождения пособника нацистов Степана Бандеры.

Вместе с тем, как показывает практика, об этом не осведомлены даже многие радикалы. Например, народный депутат Владимир Парасюк не знает даты рождения Бандеры, хотя ежегодно отмечает этот праздник на родине идеолога украинского национализма. С другой стороны, его можно понять, поскольку Бандера родился 1 января. «Свидомые», видимо, начинают отмечать новый год, поэтому не замечают, как один праздник сменяется другим.

Что касается Ярослава Жуковского, то ему можно напомнить, что, согласно украинским законам, госслужба — это беспристрастная деятельность по практическому выполнению задач и функций государства. Про любовь к Бандере и УПА в официальных документах пока ничего не говорится.

Как мы видим, радикалы всех мастей пытаются переформатировать обычных граждан Украины под свои стандарты. Получается не очень. Более того, обычные украинцы устали от подобных горлопанов, пытающихся переписать историю и выгораживающих нацистских приспешников. К примеру, в городе Мукачево недавно уже переименовали улицы, названные именем Бандеры и Шухевича. Будем надеяться, что и впредь на Украине будут оставаться адекватные люди, которые не боятся идти против навязанных стандартов.
https://cont.ws/@shaya/680744
  • +0.04 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Музей воинской доблести Донбасса



Музей Новороссии как оказалось все-таки нашел себе новое пристанище и экспозиция продолжает жить.

"Музей воинской доблести Донбасса"

Как известно, еще в прошлом году существовал старый музей, в районе реки Пряжка, на западной окраине исторического района Коломна, он так и назывался - "Музей Новороссии".

Потом я слышал про какие-то проблемы возникщие у этого музея и о том, что ему пришлось закрыться и искать себе новое место. И вот сегодня, ЧИСТО СЛУЧАЙНО, в поисках проходного двора от Фонтанки в Юсуповский сад, я зашел в один из дворов по Набережной Фонтанки, как потом оказалось, не в тот, который надо было, чтобы попасть в сад. Ещё в арке я увидел указатель с магическим словом "Донбасс". Я вдруг сразу понял, что и это есть новое место, где разместилась экспозиция.

Из тысячи проходных питерских дворов мне сегодня суждено было зайти именно в этот, на Фонтанке,  будто невидимая сила мною двигала.

Сейчас он называется "Музей воинской доблести Донбасса".

Расположен по адресу Набережная Фонтанки 119. Вход за пожертвования.

1.



2.


Скрытый текст
https://cont.ws/@colonel-cassad/681199
  • +0.39 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В мире вообще теперь существуют - только Америка, Россия и все остальные





Всякий народ приобретает историческую субъектность только тогда, когда им начинает интересоваться Америка.

Бомбить. Спасать. Или и то, и другое одновременно.

Кому, например, есть дело до какого-нибудь Парагвая? Никому. А Венесуэла и Куба с экранов новостных каналов не сходят.

Потому что, Америка-мама думает про них день и ночь и безуспешно пытается прекратить их безобразное поведение.

Или Чили.

Про Чили последний раз люди Земли вспоминали, когда американский протеже Пиночет убил советского протеже Альенде и начал строить рыночную экономику с применением эскадронов смерти. Но, это уже мало кого занимало. Потому что, Америка-мама, немедленно про эту дыру на географической карте забыла.

Европейцы с этим комплексом неполноценности борются по-разному.

Англичане пару раз в год собирают пресс-конференцию и напоминают, что они - американский союзник №1. Французы манерно бойкотируют Макдональдс. Поляки орут на всех деревенских сходках, что их с американцами 400 миллионов. Немцы... немцы помалкивают, потому что им сказать пока нечего.

Добросердечные и наивные украинцы устали притворяться, что им плевать на Америку и изо всех сил празднуют новый праздник "николы знову", называют младенцев Джавелинами, и пытаются переорать поляков на деревенских сходках.

А вот русские, конечно - крутые. В мире вообще теперь существуют - только Америка, Россия и все остальные.

Русские снова заняли в протестантском сознании привычное место Абсолютного Зла. Поскольку, раз есть прекрасный город на высоком холме, то должны быть и окружающие его темные силы, что пытаются поглотить источник Света.

И для бывших наших нашебратьев это нестерпимо обидно.

Потому что, их мытарят как шлюх, что мерзнут голые в предбаннике, пока белые господа попарятся вволю и попьют вкусной водки. И девок то ли позовут, то ли не позовут. То ли просто трахнут, то ли - отмудохают и кинут на бабки.

А русские занимаются своими темными делами и по бл*дским саунам не ходят.
Сергей Мардан
  • +0.63 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цэевропа
Статья   445 20
Цэевропа




Киевляне, кто бы что не возражал, вполне себе с удовольствием майданили, и вполне себе без одолжения совести утверждали, как они изнемогали под гнетом варварского режима Виктора Януковича. Вполне внушительное количество жителей Украины, вполне гармонично воспринимают крайне созвучную себе пропаганду о еще более страшных их мучениях в Советском Союзе.

"Евромайдан", благо, установил на этих мучениях жирнейших крест. И как многие предрекают, Европа накрыла Украину окончательно и бесповоротно. Сложно было не накрыть, видя такой напор и неистовство. Также многие жители Украины, а среди них и киевляне, неоднократно срывали свои луженые глотки, уверяя, что независимость от Москвы стоит того, чтобы за нее платить, и платить дорого. Какой в этом резон ни одна луженая глотка внятно ответствовать не способна. Но Бог с ними и их платеже-желательностью. Примечательно иное: на поверку платить баснословные суммы желающих не так уж много. А ведь это еще драгоценный пенсильванский уголек не пришвартовался, дабы не просто обеспечить, а попросту вернуть любителям независимости и ненавистникам советско-регионального террора элементарные блага цивилизации.

Киевляне в отчаянии перекрыли одну из шумных магистралей города в Дарнице, протестуя против отключения им среди лета воды и электроэнергии. За долги.
Перекрыто Харьковское шоссе от Дарницкой площади до Института химии. Выступают с недовольством жители восьми домов жилых комплексов "Стародарницкий", "Нова хвиля", "Родинний затишок" и "Флагман", которым 31 июля отключили услуги.

Жители перекрыли движение с семи вечера 2 августа. Не ходят ни трамваи, ни автобусы, ни маршрутки.

Возле остановки "Института химии" стоят пустые трамваи. Посреди дороги на остановке "Ярослава Гашека" и перед остановкой "Институт химии" стоят машины полиции.

По данным полиции, с вечера до людей никто от властей не выходил.

С вечера протестовало около 300 человек, с раннего утра было порядка 100, в 9 утра – порядка 70-ти: кто-то ушел на работу, люди меняются.

Протестующие положили на дороге щитки, пару шин, бутылки с водой. Машины полиции стоят по обе стороны перекрытого участка улицы.
Скрытый текст
Источник
  • +0.45 / 18
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Кельмон от 05.08.2017 04:06:00Пол украины с 90х живет без горячей воры, у всех бойлеры, ща расплачусь за киян

Т.е. волшебные укро-бойлеры воду (за которую внезапно надо платить) нагревают бесплатно? Народ то буянит из-за того, что отключили коммуникации за неуплату. 
  • +0.66 / 16
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Кельмон от 05.08.2017 04:15:10Дурик, гор. воду отключить индивидульно сложно.
Электричество легко, в любой квартире.
Кто хочет быть с горячей водой, ставит бойлер и платит за электричество, кто не хочет, идет перекрывать улицы и ждет коммунизма.

Сейчас отключают все, вплоть до канализации, если сумма долга соотв. А без канализации наличие холодной и горячей воды уже не столь актуально... 
Спрашиваю еще раз, бойлер воду греет бесплатно, особенно ту (холодную), которую тоже отключили?  ВеселыйВеселый
  • +0.87 / 21
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Кельмон от 05.08.2017 04:21:55От канализации отрубают если не платить за холодную воду, от горячей оключают весь дом, если неплатильщиков много

Вот цитата
Киевляне в отчаянии перекрыли одну из шумных магистралей города в Дарнице, протестуя против отключения им среди лета воды и электроэнергии. За долги.

Ты что и чем собрался греть? ... бгггг
  • +0.31 / 15
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Гирион от 04.08.2017 15:59:31Всё может быть не так просто. Не забываем, что есть ещё транзит через Польшу, где сейчас правят упоротые русофобы. Так что если они присоединятся, то может выйти не очень хорошо. А учитывая нынешнюю ситуацию с отношениями Польша/Германия и Польша/ЕС, то шанс что поляки удовлетворят решение вукровского суда гораздо выше нуля.
И тут вопрос как это будут освещать евроСМИ и что будут говорить европолитики. Ведь вполне может быть как и в прошлый раз, когда во всех сми начнут поливать "Газпром" и выставлять его ненадёжным партнёром, с одновременным киванием в сторону США, мол у них тоже есть газ, ну и что что чуток дороже, зато с гарантией. И в итоге европейцы чуток помёрзнув с радостью платят за газ штатам.

Давайте оценим чего пугаться. Сальдо торгового баланса у России примерно 10-12 ярдов в месяц со знаком плюс. Это, примерно, за три-четыре месяца составит весь объем торговли газом с Западом (35-40 ярдов в год при ценах 200$ за килокуб). Т.е. полный отказ от продажи газа приведет лишь к уменьшению количества покупаемых биллей и нот (трежерис) США. Веселый Мне кажется, что кто-то переоценивает реальное значение "нашего всего" - Газпрома. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.77 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Полосатый рейс» баржи Гройсмана позорно закончился




Тихо и без шума баржа "Гройсмана" пристала к причалу. В ней тихо, как бы с обидой, полеживали 250 тонн херсонских арбузов. Ее никто не вышел встречать и ни один телеканал не приехал на съемки. Прошло всего четыре дня и все в этой истории изменилось, историческая "перемога" правительства Гройсмана, в который раз превратилась в рутиную "зраду".

Вот так все выглядело торжественно на отправке. Куча каналов выслали своих корреспондентов, которые и запечатлели для истории это событие:




Тогда кто-то из журналистов назвал это событие «полосатым рейсом».
Скрытый текст
Отсюда
  • +0.79 / 24
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Кельмон от 05.08.2017 04:37:34Дебил, последний раз повторяю, меня проблемы киян, которые привыкли не платить, не волнуют.
Кто за электричество заплатил, ему ничего не отключат, включит бойлер и себе нагреет воду, дауны пусть дальше перекрывают

Электричество стоит денег, соотв. используя бойлер ты будешь больше его (электричество) тратить, плюс увеличится расход холодной воды. Не знаю итоговую себестоимость такого варианта добычи горячей воды на Укре, но, если у людей проблемы с платежами за коммуналку, то, скорее всего, эти проблемы останутся и при использовании бойлера. 


PS А чавой то, мил человек, у тебя все то дебилы, то дауны?  А ты, как бэ,  Д'Артаньян и весь в белом? 
Отредактировано: Snufkin - 05 авг 2017 05:58:18
  • +1.33 / 28
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Кельмон от 05.08.2017 04:51:04Дебилы вроде тебя и Юрыизсум не знают, что речной транспорт в 2-3 раза дешевле авто

Вот .Нас посетил  (не надолго )образчик  интеллектуальной украинско элиты     укроскотобыдла.
  • +1.03 / 29
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: sssccc от 05.08.2017 06:31:51Тут к нам видать сам Петр Алексеичь Попрошанин забрел. У него очередное видать обострение диабета "гордости за Родину"... Веселый

Кстати, шутки-шутками,  но недавно же инфа была о том, что Петя любит в этих ваших интернетах позависать, и ложится очень поздно, типа он очень сильно выраженная сова по суточным циклам, как раз так и получилось: уважаемый оппонент ушел под утро  :)
Отредактировано: Snufkin - 05 авг 2017 06:36:47
  • +0.21 / 5
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Кельмон от 05.08.2017 04:43:55В 2014-2015 ЦБ слил 150ярдов чтобы удержать курс
Потеряв рынок, больше на него не вернешься
Вперед и с песней

https://ru.investing…-(usd)-969

Батюшки!!!! Аж 150ярдов...... Это же, если в вышиванках, то  целых 10 укроЗВРов!!!Плачущий
И очень переживаю за потерю укрорынка.... жудь... как теперь  дальше жидь?
  • +0.63 / 14
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.63
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
не, ну а шо
Дискуссия   104 0
Нравится он менэ. Гарный хлопец. Стойку делает, поет хором, гнилые памадоры хавает. Нехай сидит. Кловуны тоже трэба.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.67 / 12
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.63
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: sign от 05.08.2017 08:19:34Вы оно или как?


сын офицерши?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.67 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 266, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 28, Ботов: 230
 
-Echo- , 1Norther12 , Olek , Vaal , ДедМиши , ДмитрийА , Серега 105 , Собака-удивляка