Украина и украинско-российские отношения

208.7 M 352.4 K 350.7 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4719726 не найдено в ленте ветки "Украина и украинско-российские отношения"!
Сообщение находится в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Перейти к сообщению в ленте ветки
Перейти к сообщению в чате ветки
Перейти к сообщению в дискуссии


Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,589.79
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 31,187
Читатели: 94
Дискуссия Новая
Маразм продолжал крепчать
Я думал. что после заявлений укров о том, что они выкопали Черное море, про шумерские корни украинцев, про то, что украинцем был Иисус Христос меня уже ничем удивить невозможно..
Увы мне, наивному...
Пытливый ум сумрачного украинского хэния добрался и до короля Артура

ЦитатаУ короля Артура нашли украинские корни
19 января 2018
Предводитель бриттов Артур, живший, предположительно, в V-VI веке нашей эры, был выходцем с Украины. Об этом в своем Facebook написал украинский политолог Александр Палий. По его словам, в Великобритании якобы популярна теория, которая гласит, что легендарный правитель принадлежал к племени сарматов, которое во II-III веках населяло территории от Черного до Аральского морей. Как указывает Палий, следы пребывания этого народа обнаружены и на территории Украины. Также политолог обращает внимание на то, что король и его рыцари отличались крупным телосложением, что, как он считает, несвойственно кельтам.
Третьим аргументом в пользу "украинского происхождения" для Палия стала легенда о мече Экскалибуре, которая, по его мнению, "слишком сарматская". Именно для этого племени характерен культ холодного оружия, пишет политолог.

https://glavnoe.ua/n…skie-korni

Кроме знамениого "Дебилы, б..дь" слов больше нет
Отредактировано: Старый кэп I - 19 янв 2018 в 08:26

  • +2.04 / 51
    • 50
    • 1
Горожанин
 
Россия
Практикант
Карма: +2,834.97
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,299
Читатели: 2
Цитата: Малюта_Скуратов от 18.01.2018 09:24:17отсутствие травы и спрессованная в единую массу грязь у Эфелевой башни под задницами нью-хранцузофф, торгующих свеже-стыренными в других районах городу Парижу сумками и мелкими копиями башни, и перемещающиеся наглые и орущие группки и табуны тех же нью-хранцузофф от одной группы экскурсантов к другой в надежде что-то продать или стырить у зазевавшегося лоха... а так же почти полное отсутствие полиции...
"Европа??? Да ну её в Ж...пу" (с)

Был несколько дней в Париже в мае прошлого года, как раз в дни выборов Эмика. Жил недалеко от Лувра. Можь Париж зачистили, можь из за сумрачной погоды, но было вполне комфортно. И у башни то же. Пришельцев почти не было видно.

  • +0.51 / 6
    • 5
    • 1
Иванов Иван
 
Россия
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,974
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Херсонский морпорт сократил перевалку грузов на 10% в 2017 году
Цитата Херсонский морской порт в 2017 году сократил перевалку грузов на 10% до 3,341 млн тонн по сравнению с 2016 годом, когда было обработано 3,712 млн тонн.


источник

А этому порту никакой Керченский мост не мешает))))
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html

  • +1.32 / 20
    • 18
    • 2
banzay_2012
 
Россия
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.83
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 913
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 19.01.2018 08:28:22В Раховском районе Закарпатской области геологи обнаружили крупное месторождение золота, сообщили в госслужбе геологии и недр Украины.

Исследователи предполагают, что месторождение содержит запасы золота на уровне 2,4 тонны, сообщается в пресс-релизе ведомства.

https://vz.ru/news/2018/1/19/904221.html
======
Теперь заживут, как вате и не снилось!

Хорошо если так....
Но, ...сокровища нивилунгов... - никто не отменял.

  • +0.36 / 12
    • 11
    • 1
xemmy
 
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: -27.60
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Глава МИД Беларуси : переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, если будет уверенность в их успехе
ссылка

  • +0.25 / 12
    • 11
    • 1
xemmy
 
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: -27.60
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В Совете Федерации РФ не видят смысла в переносе переговоров по Донбассу из Минска

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1236419

  • -0.02 / 11
    • 9
    • 2
Luna
 
Россия
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
История строительства "Северного потока — 2", по сути, является сагой о борьбе европейской жадности с американской русофобией. Первая пока не только побеждает, но и создает уникальные по своей фантасмагоричности сюжеты, в которых в качестве главной пострадавшей стороны выступает или Украина, или рядовой украинский потребитель.
Аналитики американского агентства Блумберг подсчитали, что за следующий год европейские компании потеряют миллиард долларов недополученными доходами по поставкам на Украину, а виноват в этом Стокгольмский арбитраж, который принудил Киев к покупке голубого топлива у "Газпрома" в соответствии с принципом "бери или плати". 


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)

  • +0.75 / 26
    • 24
    • 2
Luna
 
Россия
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Раз агрессор установлен в законодательном порядке, то, думаю, пора определиться в стратегическом вопросе: мы его этим нашим законом на войну вызывать будем или это просто “а поговорить?”. Причем, поскольку закон наш внутренний и не распространяется на международное правовое поле, в отличие от всяких там резолюций ООН, конвенций, международных соглашений и т.п., выглядит происходящее как разговор самих с собой. Депутаты сами у себя спрашивают: надо ли нам разрывать с агрессором дипломатические отношения? И сами себе отвечают: ни в коем случае. 

Более того, когда агрессор со своей стороны намекнул на разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной, подписанного еще Леонидом Кучмой и Борисом Ельциным в 1998 году (14 января об этом заговорили в Госдуме), мы очень возмутились. Безобразие какое: мало того, что агрессор, так еще и дружить не хочет. 

Правда, и у нас некоторые депутаты-недоумки от оппозиции тоже призывали разорвать государственный договор о дружбе с РФ. Но наимудрейшая из мудрых вице-спикер Ирина Геращенко на брифинге в Верховной Раде пояснила им, что если Украина разорвет этот Договор, то тем самым откажется от Крыма и Донбасса. 


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)

  • +0.52 / 23
    • 19
    • 4
Antar
 
Россия
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: сибиряк42 от 19.01.2018 08:59:55Улыбающийся Да не, все правильно. Только сам Артур был не сарматом, а командиром сарматского отряда рабов. У меня даже фотка Артура с сарматом Ланселотом есть:
Скрытый текст
p.s. Это еще что, на днях увидел тут Егорий топил про то, что украинцы уральских хатаскрайников защищали в ВОВ. Представил: "хохлы, ни шагу назад", когда просмеялся, хотел написать про то, что при формировании в 43г Уральского Добровольческого Танкового Корпуса было подано 115 тыс заявлений при необходимых 10,5, так же как при формировании в 42г Сибирского Добровольческого Стрелкового Корпуса им. И.В. Сталина только в Новосибирской области было подано 42,5 тыс. заявлений. И эти соединения быстро стали гвардейскими. А потом решил, что смысла нет, ибо это вера и она чихать хотела на логику и факты.

Золотые слова. Это я про логику. "Один народ" в 1991-м оказался разделённым. Лучшая часть - нехатаскрайники и убеждённые имперцы оказались на Украине, а тыловые крысы вроде нас с вами - в России. Дальше, если следовать логике - всё очевидно. Россия стремительно распадается, пока хатаскрайные уральцы и сибиряки лениво курят бамбук, а имперцы со знаком плюс в который раз спасают "самое ценное, что есть у России" от врагов.
Действительность оказалась несколько иной - Россия не только не потеряла ни миллиметра своей земли, но и изрядно приросла с тех пор. Самая же "ценная" часть - добровольно отдала шельф у Змеиного цыганам, а власть в стране и вовсе русофобам-бандеровцам. То есть исходные предпосылки были неверными? Для нормального человека - да. Для верующего в "русских со знаком плюс" - нет, конечно. Невероятно, но в том, что происходит на Украине, опять мы же с вами и виноваты! Не помогаем, рашисты проклятые, истинным русским, ага. И бороться с этим бесполезно, вы правы, ибо это вера.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра

  • +2.45 / 54
    • 53
    • 1
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Дискуссия Новая
блин
на время рассмотрения дела и повторного обращения в администрацию Президента,
ополченца должны оставить в покое, и не депортировать до решения

и только пусть нарушат закон и выдадут украине ранее чем будет резолюция Путина или ответственного лица

  • -0.30 / 19
    • 4
    • 15
Иванов Иван
 
Россия
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,974
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаВенгрия продолжит блокировать работу комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны из-за нового украинского закона об образовании, заявил глава МИД страны Петер Сиярто.
Об этом министр заявил на встрече с депутатом Верховной Рады и председателем Общества венгерской культуры в Закарпатье Василием Брензовичем. "Венгрия будет отказывать Украине в поддержке ее стремления к интеграции, пока продолжается нарушение европейских и международных законов и стандартов", — приводит слова Сиярто сайт МИД Венгрии.
Он подчеркнул, что ряд законопроектов, внесенных на рассмотрение Рады, вызывают у венгерской стороны беспокойство, так как ограничивают права национальных меньшинств. По словам Сиярто, это не вопрос двусторонних отношений Будапешта и Киева, а международная проблема.


источник
Снова агенты Путина?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html

  • +1.75 / 30
    • 28
    • 2
svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,638.84
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,442
Читатели: 0
ссылка :Зеленый клин или Закитайщина 
Отредактировано: svlg - 19 янв 2018 в 16:41

  • +0.41 / 9
    • 9
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,589.79
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 31,187
Читатели: 94
Цитата: Мидгардянин от 19.01.2018 14:53:19На Ровенской АЭС внезапно отключился второй энергоблок
19 января 2018, 14:39
Текст: Дмитрий Зубарев

Автоматика отключила второй энергоблок Ровенской АЭС от энергосети по неизвестным причинам, сообщила пресс-служба украинской компании «Энергоатом».
«Причины отключения выясняются. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на АЭС и прилегающей территории не менялось и находится в границах действующих норм», – передает ТАСС сообщение компании.
Тем временем на сайте государственной инспекции ядерного регулирования Украины сообщается, что второй энергоблок Ровенской АЭС отключен от энергосети из-за обесточивания органов регулировки системы управления защиты реактора, передает РИА «Новости».

 3 января 2018 был отключен из-за неисправности вспомогательного оборудования второй энергоблок Хмельницкой АЭС, 9 января 2018 года его подключили в сети
Теперь вот Ровенская АЭС..
Эксплуатация украинских АЭС все больше напоминает игру в "русскую рулетку"... Пока украм везет - то гнездо пустое, то патрон холостой, то порох отсырел..
Но ведь в этой игре ВЕЧНО везти не может
Пы.Сы. Если что - второй энергоб лок Ровенской АЭС прошел планово-передпредительный ремонт с 4 апреля по 10 мая 2017 года, то есть 7 месяцев назд

  • +1.68 / 39
    • 38
    • 1
Егорий
 
Новороссия
Николаев
50 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Лина от 19.01.2018 18:53:55Я по фениксу тоже никуда не могу дозвониться, МТС-а нет. Хотя одна смс-ка по МТС как-то пробилась.

С Лугакома на Феникс дозвонился, хотя далеко не с первого раза. По МТС в ДНР не смог. На Украину тоже по МТС не дозвониться - сеть занята. С Украины до нас с большим упорством дозвонились, но не всем далеко удается.

Были сообщения, что у МТС при подключении на ДНР были проблемы.

В общем, пока ажиотаж, но на качестве Лугакома включение МТС не сильно сказалось. Пока.

А вообще классный стресс-тест республиканской связи укропы устроили. Слава Богу, что не в связи с наступлением. Теперь зато знаем на что способны Феникс и Лугаком в экстренной ситуации.

И грустно немного по этому поводу.
Отредактировано: Егорий - 19 янв 2018 в 18:59
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!

  • +1.45 / 20
    • 20
В. Вилежаня
 
Россия
Практикант
Карма: +11,522.70
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,760
Читатели: 4
Цитата: Борменталь от 19.01.2018 18:10:23В киевской газете «Экспресс» вышла статья про переполненный вагон заробитчан по направлению «Львов-Москва». Несмотря на военный конфликт в Донбассе и общий антироссийский настрой в Незалежной, украинцы упорно продолжают ездить в Россию на заработки.
Один из журналистов данного издания сначала сомневался, что такое большое количество украинцев действительно едут в Москву, поэтому решил убедиться в этом сам. Оказавшись в поезде с билетом в руках, он не поверил своим глазам: вагоны были битком набиты украинцами, причем многих из них еще подбирали и по пути.

......



Заметки краеведа.
Западенцы традиционно ездили и ездят в РСФСР, ныне в Россию, на заработки. Когда после войны всё более-менее успокоилось, так сразу и поехали примерно со средины 50-х годов. Строители и заготовители леса. Строили объекты в сельской местности и заготовляли лес для своего строительства. Потом поехали на нефте-газопромыслы вахтовым методом. Так что, всё нормально. Заработки приличные, языковой проблемы нет.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...

  • +0.45 / 17
    • 15
    • 2
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,589.79
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 31,187
Читатели: 94
Вот точка зрения журналиста информагентства "Минпром"
Источник украинский,  с уклоном в сторону "Оппоблока", больше пишут на экономическую тематику, в политику стараются особо не лезть

ЦитатаЭффект козы. Почему Коболев пока проигрывает в Стокгольмском арбитраже 4 млрд долл
Разобраться, кто оказался в нокауте, а кто просто поскользнулся на судебном ринге, непросто. Как бы там ни было, после финального судебного гонга каждый из соперников побежал в свой угол ринга, встал на канаты и победоносно вскинул руки вверх под оглушительный рев фан-сектора.

В таких ситуациях, как показывает практика, в большем выигрыше именно тот, кто меньше всего говорит. Чтобы удачу не спугнуть и спокойно вкусить плоды победы. В этом контексте реакцию "Нафтогаза" умиротворенной никак не назовешь: в своих комментариях представители украинской компании объявили о чуть ли не эсхатологической победе над многоголовым чудищем судного дня. Комментарии "Газпрома" были более земными. Уже исходя из данного позиционирования становится ясно, кто и что получит.





Скрытый текст
Отредактировано: Старый кэп I - 19 янв 2018 в 19:07

  • +2.38 / 39
    • 39
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,589.79
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 31,187
Читатели: 94
ЦитатаСледующими странами, которые присоединятся к Европейскому Союзу до 2025 года, будут Сербия и Черногория. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан в интервью Reuters"Мы установили 2025 год как ориентировочную дату для Сербии и Черногории, что не только реалистично, но и очень амбициозно", – сказал он.  Й.Хан отметил, что Европейский Союз начинает дипломатические усилия по ускорению действий, которые присоединят 6 стран западных Балкан к ЕС. "Настало время, чтобы завершить работу 1989 года", – сказал еврокомиссар, имея в виду расширение ЕС на восток после падения Берлинской стены.  
Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что Украина в 2020 г. подаст заявку на членство в ЕС.



Оно и понятно.

Нищеброды и попрошайки никому не нужны

 

  • +0.84 / 18
    • 17
    • 1
Marketolog_s
 
Россия
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: PhoenixKom от 18.01.2018 21:54:07Вы тут обсуждаете курс доллара, падение производства и тд.
Но главная проблема для населения Украины сейчас это цены на лекарства и их наличие.
То, что коммуналка уже превышает размер пенсий большинства Украинских пенсионеров общеизвестно. Но разницу еще худо бедно можно покрыть если дети с внуками помогают. 
Но вот цены на лекарства или обслуживание даже в государственных больницах неподьемны для 90% населения в принципе. А если учесть, как часто болеют пенсионеры и сколько им нужно лекарств чтобы просто жить, то даже для самых упоротых скакунов все более становится очевидным, что происходит тупо геноцид. Государству выгоднее, чтобы пенсионеры умирали. Сейчас по Украины кроме Кори началась эпидемия Пневмонии. И бог знает что еще начнется. А цены на лечение просто заоблачные, и лекарств в больницах нет от слова совсем (да и не только лекарств, даже системы для капельниц тоже покупаются самими больными).
Половина лекарств на переучете, который длится месяцами. И как правило это самые доступные и популярные средства.
В общем кто может, покупает своим коммерческие мед страховки. Кто не может...тот мутится. Как может. Или тупо смотрит, как умирают его близкие.
Эту зиму из пенсионеров переживут не все, следующую мало кто переживет, Зиму после следующей не переживет почти никто.

Это не главная проблема, а прямое следствие майдана, деиндустриализации и феодализации экономики.
Не может в феодальной аграрной стране существовать современный уровень жизни и современная медицина.
Они просто приходят в соответствие с реалиями новой африканизированной укрономики.
Да, кстати. Современная инфраструктура, электро, водо и теплоснабжение в африканской экономике тоже существовать не могут. Поэтому наличие электричества, тепла и света в укродомах - это тоже временное явление. Без шуток. Если у кого-то есть укронедвижимость - срочно избавляйтесь.

  • +1.94 / 29
    • 29
slavae
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +8,164.11
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 28,251
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 19.01.2018 18:59:43Заметки краеведа.
Западенцы традиционно ездили и ездят в РСФСР, ныне в Россию, на заработки. Когда после войны всё более-менее успокоилось, так сразу и поехали примерно со средины 50-х годов. Строители и заготовители леса. Строили объекты в сельской местности и заготовляли лес для своего строительства. Потом поехали на нефте-газопромыслы вахтовым методом. Так что, всё нормально. Заработки приличные, языковой проблемы нет.

При этом у моего отца все в деревне знали, что когда в соседнем селе начали строить птицефабрику, на которой работали хохлы, до деревне прокатилась волна краж. Все знали, кто это. До этого свои у своих не лазили.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.

  • +0.97 / 27
    • 24
    • 3
Барристер
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,837
Читатели: 6
Дискуссия Новая
амеры про интеграцию ЛДНР
Американское правительственное агентство USAID подготовило программу, которая призвана наладить связи между экономикой Донбасса и рынками Украины и ЕС «в ответ на российскую агрессию». Документ опубликован в день принятия Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса.
Скрытый текст

  • +0.40 / 6
    • 6
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 30
BUR , Gross_PaPa , wood-cutter
×

Подписка на ветку

В избранном у 88 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930