Украина и украинско-российские отношения

204,727,599 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5086652 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Цитата: Виктор_русский от 10.11.2018 20:30:43Президент Петр Порошенко призвал украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях Донбасса, не участвовать в запланированных на завтра оккупантами так называемых «выборах».

А там есть 'уркаинцы'?  Что на это напишут знакокачественные граждане? Под столом

Да и потом Пэтро всё равно скажет, что 'под дулами автоматов'...
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.22 / 5
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 ноя 2018 21:40:22
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Анатолий,Севастополь от 10.11.2018 20:49:30А там есть 'уркаинцы'?  Что на это напишут знакокачественные граждане? Под столом

Да и потом Пэтро всё равно скажет, что 'под дулами автоматов'...

Не белорус, но могу указать направление дальнейшего полёта мысли ...
В 1989 году было процентов 55%, пишу по памяти. В 2001 году ещё больше, но то была вукраинская перепись населения, ей верить не будем.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.30 / 4
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 ноя 2018 21:41:34
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: дон Чунита от 10.11.2018 21:13:51Потому что в Каменском центрального отопления быть не может. Отопление осталось в Днепродзержинске

В России оно осталось, как бы там на вукраине города не переименовывали
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.22 / 8
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,871
Читатели: 92
Вчера на Бахмутке прибили двух пидоргов из 10 отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ (Коломыя, Ивано-Франковская область) 

Цитата"...."Иван Воробей, 1999 г. н., с. Дегтяревка (Сумская обл.), солдат, наводчик-оператор 8 огшб 10 огшбр. Во время выдвижения на помощь передовой позиции получил смертельное огнестрельное ранение. Евгений Летюк, 1997 г. н., (Черниговская область) солдат, 8 огшб 10 огшбр. Пытаясь затащить раненого Ивана Воробья в окоп, сам получил смертельное ранение.."


Сто примечательно
1. Оба - пацаны, одному - 19 лет, другому - 21.
2. Оба - из... области (то есть - не из областного центра. Подробнее узнал - один из села, другой - из поселка городского типа)
3. Оба - из Черниговской и Сумской областей - служат в бригаде, дислоцированной в Ивано-Франковской области. Примечательно, что данной бригаде количество местных не превышает 15 процентов (то есть свидомые идиоты, или убогие умом и руками). остальные местные - работают в Венгрии и Польше, и нах.. они эту войну вертели.
И тут вспоминаешь, что из стада скачущих уродов, которых свои и чужие постреляли на майдауне, почти 70 процентов составляли скакуасы из западных областей Украины.
То есть - скакать за баксы, зная, что тебе не прилетит ответка - они были согласны.
А воевать за Пэдро Порошенко и Эдыну Нэньку  - та ну его на..., там же и убить могут
Вот и идет служить в части, дислоцированные в ЗАПАДНОЙ Украине сельская молодежь из депрессивных центральных областей Украины.
Отредактировано: Старый кэп I - 11 ноя 2018 09:18:44
  • +2.74 / 68
  • АУ
Женя444
 
russia
Краматорск
38 лет
Слушатель
Карма: +10.39
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 10.11.2018 20:36:18Поэтому реальная цель для Донецка - интегрироваться с Мариуполем (ну, и с ЛНР, естественно). Можно хоть хрипоты спорить о том, нужны мы России, или не нужны, но сами-то себе мы, точно, нужны. Донбасс должен, в первую очередь, сам позаботиться о себе

Вы не забывайте про "Вода Донбасса". Что бы с Мариуполем интегрироваться,  нужно от лимана как минимум все освобождать. А на это вроде как сейчас сил не хватит.  
  • +0.30 / 13
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: igor1972 от 10.11.2018 20:43:07Все это логично, разумеется, ну а что по этому поводу думают собственно жители Донбасса - мы увидим завтра.
Лично я считаю, что, если явка превысит 30% от числа зарегистрированных избирателей - это будет отличный результат.
Почему - я, полагаю, понятно.

А все-таки, в чем основная причина столь низкой предполагаемой явки? Люди боятся, разочарованы, не верят в улучшение ситуации, не видят перспектив? 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.11 / 3
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Международные наблюдатели высоко оценили подготовку выборов в ЛНР
Сюжет:
Ситуация в ДНР и ЛНР. Ноябрь 2018 (104)
22:47  10.11.2018
(обновлено: 00:10 11.11.2018)



© РИА Новости / Стрингер
Перейти в фотобанк

ЛУГАНСК, 10 ноя — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики выдержали все международные стандарты при подготовке выборов, заявил немецкий деятель, руководитель фракции Партии левых в городском совете Квакенбюка, наблюдатель на выборах в ЛНР и ДНР Андреас Маурер.

"Все интернациональные стандарты подготовки к выборам выполнены. Я не увидел за активные два дня ни одного нарушения, каких-то проблем, о которых я мог бы сегодня сказать", — заявил он.

Немецкий политик подчеркнул, что по той информации, которой он обладает, ЛНР подготовлена к выборам, и выразил надежду, что запланированные выборы пройдут "организованно, как это проходит во всех других странах".

Главный редактор Международного агентства новостей Янус Путконен, который прибыл в ЛНР из Финляндии в качестве международного наблюдателя, отметил прозрачность во время организации выборного процесса.
"С финской стороны я наблюдаю некоторое время за выборами. Я наблюдал за всем процессом с самого начала и могу сказать, что все прозрачно и на высоком уровне. Что очень важно для меня, я не заметил никаких скандалов при подготовке выборов. Также безопасность в республике на высоком уровне", — сказал финский представитель.
Он отметил "определенное развитие" по сравнению с выборами, которые проходили в республике в 2014 году.


"Произошла эволюция этого процесса и, конечно, уже в канун выборов рад видеть, что такое большое количество наблюдателей прибыло", — сказал наблюдатель из Финляндии.

Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР планируется провести 11 ноября. Украина, ЕС и США не намерены признавать их итоги. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что выборы в самопровозглашенных республиках не противоречат Минским соглашениям.

https://ria.ru/world/20181110/…dex_main_1

Оценили? Одобрили? А теперь - ПОРА! Очень надеюсь... 
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.46 / 40
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Климкин пригрозил России санкциями из-за выборов в Донбассе

17:18  10.11.2018
(обновлено: 23:39 10.11.2018)



© РИА Новости / Валерий Мельников
Перейти в фотобанк

КИЕВ, 10 ноя — РИА Новости. Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что реакцией на выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках будет усиление международных санкций.

"И мы с нашими партнерами уже работаем над этим", — написал он в Twitter.

В прикрепленном к посту видеообращении министр назвал эти выборы "преступлением против Украины". "Конечно, за преступления обязательно будет наказание, конечно, в виде санкций", — добавил он.

Климкин обвинил Россию в том, что она не хочет мира, и призвал жителей Донбасса не участвовать в голосовании. По его словам, голоса жителей Донбасса будет важны, когда там будут проводить выборы киевские власти.
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР планируется провести 11 ноября. Киев заявил, что не признает их результаты, в Евросоюзе и США их также считают нелегитимными. Однако, как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выборы в Донбассе не идут вразрез с Минскими соглашениями.

https://ria.ru/world/20181110/…dex_main_3

Во первых: "партнёры" (тм) - это, эксклюзивно, наше. У Климкинса - совсем другое. А во вторых: Климхнер - это кто? 
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.20 / 31
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: igor1972 от 10.11.2018 23:34:10Была бы ясная, приемлемая большинством цель - было бы понятно, ради чего это все. Такой цели нет. Соответственно, отсюла и апатия, охватывающая значительную часть людей, и "да пусть уже хоть как-то оно кончится".

Иной раз, чтобы победить, главное - не сдаваться.
Я почему-то думаю, что явка будет высокой, не смотря на апатию.
Завтра увидим.
Буду держать за вас кулачки.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.86 / 30
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 10.11.2018 22:32:19Походу, взяли те отрасли/предприятия, которые много импортируют из России, и при прекращении импорта им станет довольно неуютно 
А российские производства смогут переориентировать свои торговые потоки на другие рынки, в том числе и внутренний

Может я чего-то не понимаю, но разве терять рынки - это хорошо?  Потерять рынок легко, а вот найти новый - надо постараться. Вон Грузия тому пример: российский рынок вина пролюбили, а когда вернулись на него, он уже был занят. Свято место пусто не бывает.
По мне, так пусть покупают у нас как можно больше, а вот нам импорт с Украины надо прибить нахрен. Это действительно сделает Украине больно.
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +1.79 / 36
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Сизиф от 10.11.2018 00:39:35Чин, правда интересно.
Тут два варианта.
1. Либо просто забить и не пойти на выборы
2. Либо таки если пойти, то за кого-то проголосовать.


Скрытый текст

И тут снова два варианта зачем проголосовать:
1.просто так из протестных настроений.
или
2.со смыслом - с целью каких-то реальных изменений.
Просто так - можно за кого угодно пооолосовать, в.т.ч. и за Медведчука.
А вот со смыслом - не за кого.
Шансы опблоковцев и иже с ними на успешное правление расцениваю призрачно исходя из одного вопроса - а сколько у них батальонов? (вариант "кум пришлет" не рассматриваем)
Давайте посмотрим на оппозиционных возмодных кандидатов с т.з. политтехнологий.
Чтоб победить, а не просто выставиться на выборы для создания иллюзии борьбы, им надо не только голоса ватников пригрести, но и хатаскрайников. Что для этого надо, подумаем...
1. харизматичный лидер (или его команда), которые чисто на напоре смогут вывезти предвыборную компанию. Учитывая таких ярких демагогов, как юля и зеленский (если он пойдет), да и порося, то такого еще поискать надо. Тут нужен жирик не меньшеВеселый Иначе кандидаты от оппов все будут выглядеть бледными и невыразительными.
Собственно, сейчас у них нет ярких представителей в обойме
Медведчук -тот скорее серый кардинал по натуре.
2.Они должны не только рассказывать как все плохо,но и предлагать позитивную повестку. Очень позитивную.
Чтоб хатаскрайники тоже клюнули. Воздушные замки и гиперлупы на Марс - чем чудовищнее брехня, тем охотнее поверят. Правдивость сего не обязательна, главное чтоб с харизмой. См.п1. "Не важно что несёшь, главное- как преподносишь"(с) Заливать какую-то заманчивую фигню у них тоже не особенно получается.
3. Острые темы типа "россии", войны, томоса лучше плавно обходить. Иначе, если не побьют и не посадят, то часть хатаскрайников (а большинство из них центристы) поляризованая позиция только оттолкнет. Путь от избирателя к кандидату должен быть прямой, как стрела, а не ставить его в положение сложного морально-этического выбора
Избиратель не любит сложности. Опблок же традиционно паразитирует на вопросах языка, и прочей идентичности, а сейчас это не иначе, как сепаратизмом воспринимается. То есть, в привлекательный для масс образ они не вписываются.
Так что, шансы у них на уровне чуда.
ЗЫ
А может все же  чем хуже- тем лучше? Может за Ляшка проголосовать,а?Думающий
Отредактировано: Cheen - 11 ноя 2018 07:30:06
  • +1.97 / 16
  • АУ
В Киеве появились новые билборды президента Украины Петра Порошенко с двусмысленным слоганом «Геть вiд Москви!». Это известная фраза украинского поэта-коммуниста 20-30-х годов Николая Хвылевого. Причем касалась она не политического курса, а вопроса — на какие образцы руководствоваться при возрождении украинской культуры — на российские или на европейские. Но многие украинцы этих тонкостей не знают, а потому прочитали эту рекламу как «Руки прочь от Москвы». «На рекламных щитах размещен слоган „Геть від Москви“. „Руки прочь от Москвы“, — как бы говорят нам новые социальные борды Петра Порошенко», — пишет блогер Гороховский. «Армия! Вера! Мова! Петро Порошенко!»: украинцы пытаются осознать безумный креатив ко Дню независимости 
В комментариях к посту пользователи Facebook отмечают, что такие рекламные щиты появились по всему Киеву. Некоторые отмечают, что такую рекламу стоит разместить на пути следования поезда «Львов — Москва», другие пишут, что PR-служба президента перемудрила, также комментаторы предполагают, что у Порошенко, очевидно, с этим связано что-то личное, сообщает издание «Страна». Выражение «руки прочь от Москвы» увиделось в этом слогане и другим пользователем соцсетей. Отметим, что билборды Порошенко уже несколько месяцев активно размещаются по Украине в немыслимых количествах. Летом на рекламных щитах появился слоган «Армія! Мова! Віра! Петро Порошенко!», который присутствует и на новых плакатах. При этом в августе в администрации Порошенко заявили, что не знают об объемах расходов на ведение и рекламу страницы главы государства в соцсети Facebook, и что не размещают наружной рекламы с его именем.
  • +1.88 / 31
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Gera99 от 10.11.2018 22:56:46А все-таки, в чем основная причина столь низкой предполагаемой явки? Люди боятся, разочарованы, не верят в улучшение ситуации, не видят перспектив?

Всё вместе.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.71 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,871
Читатели: 92
Цитата: Мирный от 11.11.2018 08:31:56Ой, да не переживайте )))) а посредники на что ? 
Думаете каким образом самая пацриотичная корпорация руины , как у нас в городе ее называют - смертьинвест ))) проводит свои операции? Есть посредник , который может проводить  торговые операции с обеими сторонами, и всего делов)))))
   Как покупали в России оборудование, так и покупают . И покупать будут . И как продавали металл , так продавать и будут. Или думаете, что это игра в одни ворота? Я конечно не знаю, но догадываюсь, что именно из за возможности взаимной торговли , покупают именно российские турбины/насосы/ валки и пр. 
   Бизнес Незнающийничего личного.

Вот вот....
И это не только по линии Россия - Украина, но и по линии ЛДНР - Украина
Никто ведь внятно не объяснил, каким макаром в Мариупольском порту возникли три тысячи тонн проката из Алчевска.
В условиях полной транспортной блокадыШокированный
Коперфильд отдыхает!
  • +1.08 / 20
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 11.11.2018 09:06:59К моему удивлению, народ активно с утра идет. У меня школа за окном.
Видимо уговоры от Педро и США и всяких там партнеров  не идти на выборы подняли часть избирателей с пятой точки. Пацаны тоже звонили с других участков - движуха идет.
Работают выездные избирательные  на участках,где идут БД (в основном на юге).
Скрытый текст

Вижу 3 главных отличия от выборов 2014г.
1. Люди устали бояться и идут голосовать.
2. Россия не призывает ЛДНР отказаться от выборов или хотя бы их перенести
3. чего я больше всего опасался - после долгого затишья, на день выборов, всу начнут интенсивно обстреливать жилые кварталы, а сбу займется привычными терактами.
Самое непонятное с п.3, в Киеве точно будут недовольны.
  • +1.90 / 30
  • АУ
Политрук   Политрук
  11 ноя 2018 09:38:33
...
  Политрук
"Центральная избирательная комиссия сообщает, что явка по состоянию на 10.00 (совпадает с мск — ред.) составляет 18% от общего числа избирателей на выборах главы ЛНР и депутатов Народного совета", — сказала председатель ЦИК ЛНР Кравченко.
РИА
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.72 / 22
  • АУ
Политрук   Политрук
  11 ноя 2018 09:45:13
...
  Политрук
Явка на выборах главы и депутатов ДНР на 10 мск составила 18.6% — ЦИК
РИА
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.33 / 20
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 11.11.2018 09:46:12СБУ завела уголовное дело по факту организации выборов в ДНР и ЛНР

Статья - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Статья предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Я читал.  Это крик души - на определенном этапе у людей ломается привычная логика и они  перестают бояться.
Боюсь сглазить, но то, что всу не стреляют, говорит, что не обошлось без негласных переговоров с их командирами. После того как нациков убрали с линии разграничения, у командования оос появилась реальная власть на местах. Если сегодня целый день пройдет тихо, значит руководство оос не так уж сильно реагирует на окрики из Киева.
Что Вы думаете на этот счет ?
  • +0.59 / 14
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 11.11.2018 10:10:32Думаю, что всё немного по другому. Выборы- это демонстрация того, то РФ и республики положили болт на Минские договора.
А вот что дальше, это вопрос. Переговоров нет и не будет, немцы и французы по факту из них вышли, фрау попрощалась, минский формат и нормандский померли естественной смертью.
А дальше, не знаю, но пока укры не получат по голове больно, ничего не изменится.
Поставлять топливо стране, которая с тобой воюет, это нонсенс.  Подмигивающий

Болт положили все и с самого начала: французы ведь тоже обещали восстановить банковскую систему ЛДНР, чтобы Украина могла переводить туда социалку. Даже не приступали. Но это к слову.
Теперь сугубо личное мнение. Выборы в ЛДНР состоятся. До выборов на Украине они себя никак не проявят. А дальше возможны варианты. Если каким-то образом президентом останется Петя, то Россия не признает выборы на Украине (тк они пройдут с массовыми фальсификациями, под дулами автоматов и угроз), зато признает ЛДНР.  Затем в ЛДНР организуется референдум о независимости и тд. Это самый бытрый вариант прощания Донбасса с Украиной.
Но кондитер в честных выборах не победит. Петя мог бы уже сейчас сделать сильный ход - отказаться от участия в президентских выборах, выторговав неприкосновенность своих активов. Возможно Меркель и приезжала в Киев сразу после встречи с Путиным в Анкаре,  чтобы тет-а-тет изложить эту идею.
Одно дело когда против Порошенко голосовал народ, а другое, если ушел сам.
  • +0.85 / 11
  • АУ
Политрук   Политрук
  11 ноя 2018 11:16:38
...
  Политрук
На территории республики открыто 408 участков. Голосование началось в 8.00 мск и продлится до 20.00. После этого участковые комиссии начнут подсчет голосов.

Скрытый текст

РИА
Отредактировано: Политрук - 11 ноя 2018 11:17:13
  • +1.92 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 155, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 149
 
Деймон Блэкфайр