Украина и украинско-российские отношения

204,712,732 348,167
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: pmg от 15.04.2021 21:20:33Ну почему же кое что можно конфисковать. Остатки наших вложений в их трежерис.
Что то около 20 млрд в долларах. Какие то инвестиции, счета в банках, суда и их
содержимое в их портах, недвижимость ... итд

Эти остатки продадут в течении пары дней ДО того... Думаете, там не течет?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.45 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: GD от 15.04.2021 21:18:38
Скрытый текст
Одна из.
Нашел в телеграме.

Укры уже отмазываются.
Исбушник отмазывается за этот плакат и отмазыаает ЦИПСО. И валит на Авакяна и его нацистов

Прилетел вопрос от подписчика про вот этот пост, мол, не наших ли "беретов" это творчество.

Отвечаю: не наших.  Руководству об этой "красоте" уже доложили, и мы сейчас как раз предпринимаем контрмеры. С ряда площадок публикацию уже удалось вытравить, но она появляется снова.
 
Такую дрянь отказываются клепать даже наши сотрудники - даже при всей специфике службы. Вычислить непосредственного исполнителя пока не удалось, насколько мне известно, но коллеги из соседнего подразделения сейчас над этим работают. Кое-что я просто не могу раскрыть, чтобы "не мешать следствию". Но могу сказать вам, что заказчик этого материала из "своих" и находится в Украине. Если точнее, это люди из аваковской шоблы.  
 
Сделан этот материал с одной целью: дискредитировать нашу военную политику на востоке, выставив солдат ЗСУ мясниками, готовыми резать даже украинских(!) детей, и нац. фанатиками, и за счет раздувания околовоенного срача настроить население против Зеленского и его правительства. Ни для кого не секрет, что проблема незаканчивающейся войны на востоке - ахиллесова пята для него и его партии. А за кулисами сейчас на полном серьезе обсуждается возможный передел власти - пока по мирному сценарию.

 Но, повторюсь,  это не наша работа. Такую дрянь брезгуем делать даже мы.
Я, правда, ему не очень верю. Но может, он и не врет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.32 / 74
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 15.04.2021 21:25:42Эти остатки продадут в течении пары дней ДО того... Думаете, там не течет?

Думаю что нет. Насколько я знаю наших финансистов еще и прикупят
самой надежной валюты... Нет доверия этой публике.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.01 / 13
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: grizzly от 15.04.2021 21:52:23Что наводит на размышления, монголы ворвались в город Ярослава через Лядские ворота, на месте которых сейчас майдан.
Место проклятое.
Кстати, тогдашний киевский князь, Данила Галицкий, даже не остался в городе, а поручил его оборону своему тысяцкому.

То что Киев проклят на веки вечные-я талдычу как дятел. "Гнилой" город.
"И это пройдет"
  • +0.93 / 21
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: MikeGin1968 от 15.04.2021 21:52:35"При этом в рамках наказания украинских военных преступников и их пособников в отношении них необходимо будет приостановить действие моратория на смертную казнь."
Более чем звоночек, колокол звонит...

        Какой там суд и мораторий  ... Массад никого не осуждает обычно. Просто уничтожают и делу конец .
Отредактировано: Николай Степанович - 15 апр 2021 21:58:52
  • +0.28 / 6
  • АУ
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 15.04.2021 21:28:01Укры уже отмазываются.
Исбушник отмазывается за этот плакат и отмазыаает ЦИПСО. И валит на Авакяна и его нацистов

Прилетел вопрос от подписчика про вот этот пост, мол, не наших ли "беретов" это творчество.

Отвечаю: не наших.  Руководству об этой "красоте" уже доложили, и мы сейчас как раз предпринимаем контрмеры. С ряда площадок публикацию уже удалось вытравить, но она появляется снова.
 
Такую дрянь отказываются клепать даже наши сотрудники - даже при всей специфике службы. Вычислить непосредственного исполнителя пока не удалось, насколько мне известно, но коллеги из соседнего подразделения сейчас над этим работают. Кое-что я просто не могу раскрыть, чтобы "не мешать следствию". Но могу сказать вам, что заказчик этого материала из "своих" и находится в Украине. Если точнее, это люди из аваковской шоблы.  
 
Сделан этот материал с одной целью: дискредитировать нашу военную политику на востоке, выставив солдат ЗСУ мясниками, готовыми резать даже украинских(!) детей, и нац. фанатиками, и за счет раздувания околовоенного срача настроить население против Зеленского и его правительства. Ни для кого не секрет, что проблема незаканчивающейся войны на востоке - ахиллесова пята для него и его партии. А за кулисами сейчас на полном серьезе обсуждается возможный передел власти - пока по мирному сценарию.

 Но, повторюсь,  это не наша работа. Такую дрянь брезгуем делать даже мы.
Я, правда, ему не очень верю. Но может, он и не врет.

А мне очень понравился пассаж про "такую дрянь брезгуем делать даже мы". То есть дрянь, которую они делают, и уровень ее, он прекрасно представляет. И, возможно, и эту сделали они. Но тем не менее они прекрасно представляют уровень дряни, до которой могут дойти, чтобы не оказаться на виселице на новом трибунале. Да, ИСБушка всё-таки обладает кадрами с адекватным мышлением.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +2.49 / 43
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,867
Читатели: 92
ЦитатаГлава Еврокомиссии ответила на приглашение Зеленского отказом
15.04.2021
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отказалась от приглашения Владимира Зеленского посетить празднование 30-й годовщины независимости Украины в Киеве. Как отмечает Politico, украинский лидер пригласил фон дер Ляйен в Киев. На конец августа приходятся два мероприятия – юбилей независимости и дебютный саммит «Крымской платформы». Зеленскому ответил глава кабинета фон дер Ляйен Бйорн Зайберт. Он посетовал на загруженность шефини и ответил, что она не сможет посетить Киев. Крайне занята.

Как бывший министр обороны ФРГ Урсула в курсе РЕАЛЬНОГО состояния боеготовности ВС Украины
Поэтому она и сомневается - а сохранится ли к концу августа 2021 года Украина, если Янелох исполнит команду "Фас!" из Фашингтона и нападет таки на Донбасс
  • +1.66 / 42
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: pmg от 15.04.2021 21:20:33Ну почему же кое что можно конфисковать. Остатки наших вложений в их трежерис.
Что то около 20 млрд в долларах. Какие то инвестиции, счета в банках, суда и их
содержимое в их портах, недвижимость ... итд

смотрел тут видосик от Юрия Подоляки, он утверждает что у нас на текущий момент трежерей осталось на 6 млрд и, что для меня стало откровением, западные фонды держат у себя российские облигации, номинированные в рублях (не помню объём, но прилично). собственно санкции - это запрет покупать новые российские облигации при первичном размещении.
кто-то уже высказался, что Россия в ответ на санкции может спокойно "простить" джентельменам и старые облигации.
ну а отъем собственности - это грабёж. у нас, впрочем, есть чем ответить, например для начала распотрошить Лукойл, владелец которого оказывается вовсе и не владелец, а просто председатель Фунт на 63% перезаложенных акциях (расписки активно торгуются на биржах). ну и т.п. - мало не покажется.
  • +0.94 / 17
  • АУ
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +862.97
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 15.04.2021 21:24:08Это говно. Нужны первоисточники на инглише, а не рассказы для укров на Голосе Америцы.


https://www.armed-services.sen…se-program
"To receive testimony on United States European Command and United States Transportation Command in review of the Defense Authorization Request for Fiscal Year 2022 and the Future Years Defense Program."

Вопросы сенатора Angus King и ответы General Tod Wolters на видео c 01:14: 56
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +0.50 / 7
  • АУ
Renderer
 
49 лет
Слушатель
Карма: +59.85
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 15.04.2021 22:25:22Вопросы сенатора Angus King и ответы General Tod Wolters на видео c 01:14: 56

Какая прелесть! 

Не, сенатор-то задаёт правильные, как ему кажется, вопросы, но в ответ генерал несёт откровенную пургу. Либо он сам феерический дебил и ничего не знает (не очень верится), либо просто вбрасывает дурочку. Мол, Ненька вооружена до зубов и готова отбиться от агрессора, и все союзники, как один, придут на помощь итп... И на ответ о лояльности местного "русскоговорящего" населения говорит, что все как один верны ридной Ненечке и бояться нечего, никто не купится на эти уловки агрессора.

Если генерал не полный и дипломированный дебил (во что, опять же, не верится), то похоже, что хохлов всё-таки погонят на убой.
Отредактировано: Renderer - 15 апр 2021 23:01:17
Не зная падежов, не говори глупостев
  • +2.31 / 36
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Vineta от 15.04.2021 22:41:56Вы вообще не в курсах как та м и что было и удивляюсь где Вы черпаете такие первоисточники. Не у Проханова? Я там был 81-82 срочником и потом  87-88 при погонах. Но такой фигни ни от кого не слышал, наоборот.

        Тогда это была обычная практика . В Африках перевороты делали по 3 раза на дню. Просто садился транспортный самолёт на местный аэропорт . И пара сотен наёмников меняли режим на более дружественный . 
         Народ Украины своё отношение к нацикам высказал , проголосовав против потрошенко. Ребята не вкурили . Теперь должны работать судебные приставы . Арафатку на шею и в колодец . Сам упал. Наверное . 
  • +0.27 / 9
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 15.04.2021 21:58:06То что Киев проклят на веки вечные-я талдычу как дятел. "Гнилой" город.

вы еще вспомните - повспоминайте - глядишь туалет мамонтов там найдете... тоже будет хорошим аргументам к событиям 21 века
  • -0.84 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: bormann от 15.04.2021 22:22:48смотрел тут видосик от Юрия Подоляки, он утверждает что у нас на текущий момент трежерей осталось на 6 млрд и, что для меня стало откровением, западные фонды держат у себя российские облигации, номинированные в рублях (не помню объём, но прилично). собственно санкции - это запрет покупать новые российские облигации при первичном размещении.
кто-то уже высказался, что Россия в ответ на санкции может спокойно "простить" джентельменам и старые облигации.
ну а отъем собственности - это грабёж. у нас, впрочем, есть чем ответить, например для начала распотрошить Лукойл, владелец которого оказывается вовсе и не владелец, а просто председатель Фунт на 63% перезаложенных акциях (расписки активно торгуются на биржах). ну и т.п. - мало не покажется.

Я тоже не знал. 21 млрд долларов владеют американские фонды в российском
рублевом гос.долге. России против 6 млрд долларов у нас американских долгов.
Так что компенсировать потери от американского бандитизма более чем
есть чем. Сейчас многие крысы побегут и многое узнаем как оно на самом деле.
Посмотрим как по мне ужасный конец лучше чем ужас без конца.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.34 / 29
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: pmg от 15.04.2021 23:06:37Я тоже не знал. 21 млрд долларов владеют американские фонды в российском
рублевом гос.долге. России против 6 млрд долларов у нас американских долгов.
Так что компенсировать потери от американского бандитизма более чем
есть чем. Сейчас многие крысы побегут и многое узнаем как оно на самом деле.
Посмотрим как по мне ужасный конец лучше чем ужас без конца.

тут в принципе так - они ограничивают операции с нашим суверенным долгом, мы-то бабло уже получили и в операциях с ихним не ограничены. так что простить свой суверенный долг и нажиться, продав американский - это наша святая обязанность.
  • +0.79 / 9
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украина получит военную помощь от международных партнеров для укрепления обороноспособности, если на ее территории возобновятся активные боевые действия, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

"В случае, если, не дай бог, активные боевые действия возобновятся, то мы получим конкретную, предметную военно-техническую помощь от ряда наших партнеров", - сказал Кулеба.

По его словам, речь идет об оружии, разведывательных данных и технологиях, которые укрепят обороноспособность Украины, а также помогут отбить наступление агрессора.

https://ria.ru/20210…98355.html

Не успеют им ничего прислать.
Отредактировано: _V_ - 15 апр 2021 23:28:23
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.36 / 36
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.13
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: GrinF от 15.04.2021 23:02:19вы еще вспомните - повспоминайте - глядишь туалет мамонтов там найдете... тоже будет хорошим аргументам к событиям 21 века

Кстати о мамонтах.

На территории Европейской России и Белоруссии в верхнем палеолите существовала историко-культурная общность охотников на мамонтов, а южнее, на Украине жили охотники на бизонов. 

На Западной Украине и в Польше жили совсем мелкие людишки - охотники на северных оленей. Подмигивающий
Отредактировано: Новый Читатель - 15 апр 2021 23:40:53
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.35 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Renderer от 15.04.2021 22:58:10Какая прелесть! 

Не, сенатор-то задаёт правильные, как ему кажется, вопросы, но в ответ генерал несёт откровенную пургу. Либо он сам феерический дебил и ничего не знает (не очень верится), либо просто вбрасывает дурочку. Мол, Ненька вооружена до зубов и готова отбиться от агрессора, и все союзники, как один, придут на помощь итп... И на ответ о лояльности местного "русскоговорящего" населения говорит, что все как один верны ридной Ненечке и бояться нечего, никто не купится на эти уловки агрессора.

Если генерал не полный и дипломированный дебил (во что, опять же, не верится), то похоже, что хохлов всё-таки погонят на убой.

Обязательно погонят, это же одноразовый ресурс, скоропортящийся к тому же.
Я одно время снимал дом на территории американской базы в Германии,
точнее военного городка, ну и общался немного с американскими военными
по выходным на детских площадках при выгуливании ребенка. Поэтому я бы
не стал преувеличивать умственные возможности американских военных в
любых чинах. Хотя бы потому что по моему они вообще ничего не понимают
про нас и про хохлов в принципе и учиться не хотят а скорее всего и не могут.
Причина одна очень простая и понятная - в Америке все ерунда кроме денег а
денег у них больше это они точно знают поэтому какие еще могут быть вопросы.
Этим отличаются все слои американского народа за исключением университетской
профессуры потому что там всегда много иностранцев ну и вообще идет
активный культурный обмен. Кроме того у меня сложилось стойкое впечатление
от общения с американскими офицерами на уровне штабных капитанов и майоров
что они вообще невоенные в нашем понимании. Это гражданские люди попавшие
в армию что бы немного заработать и потом хорошо устроится на гражданке за
счет огромного количества всяких льгот. Людей которые планируют служить
всю жизнь вообще не видел ни одного. На это у них направлены все мысли
и воевать они по моему совершенно не готовы и не собираются вообще тем
более с ядерной державой такой как Россия. Поэтому мне почему то
кажется что у этого американского генерала в голове скорее всего так же пусто
как и у его подчиненных и начальников. Дебилы бл...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.40 / 54
  • АУ
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +862.97
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
https://ua.usembassy.gov/secur…ukraine-3/
Посольство США в Украине
Главная Новости и события | 

Оповещение о безопасности - Посольство США в Киеве, Украина


Оповещение о безопасности - Посольство США в Киеве, Украина
Расположение:   Крым и восточные районы Донецка и Луганска.
Событие:   Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине продолжает отслеживать ситуацию с Россией в оккупированном Крыму и вдоль границ Украины, где условия безопасности могут измениться практически без уведомления. «Четвертый уровень - не путешествовать» остается в силе для Крыма из-за злоупотреблений со стороны российских оккупационных властей, а также для восточных районов Донецкой и Луганской областей из-за вооруженного конфликта. Последние заявления официальных лиц США можно найти на нашем веб-сайте и на страницах в социальных сетях.

Security Alert – U.S. Embassy Kyiv, Ukraine
Location:  Crimea and eastern parts of Donetsk and Luhansk
Event:  The Embassy of the United States of America in Ukraine continues to monitor the situation with Russia in occupied Crimea, and along Ukraine’s borders, where security conditions may change with little or no notice.  The Level Four – Do Not Travel guidance remains in effect for Crimea due to abuses by Russian occupation authorities, and for the eastern parts of the Donetsk and Luhansk oblasts due to armed conflict.  Please check our website and social media pages for the latest statements from U.S. officials.
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +2.11 / 23
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Новый Читатель от 15.04.2021 23:37:33Кстати о мамонтах.

На территории Европейской России и Белоруссии в верхнем палеолите существовала историко-культурная общность охотников на мамонтов, а южнее, на Украине жили охотники на бизонов. 

На Западной Украине и в Польше жили совсем мелкие людишки - охотники на северных оленей. Подмигивающий

ВОТ ПРАВИЛЬНО... Надо еще в юрскм периоде порыться - вдруг там динозавры какие некошерные водились... они-то всю карму и испртили... а может даже и археи
  • -0.32 / 15
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,488
Читатели: 113
Цитата: _V_ от 15.04.2021 23:27:00Украина получит военную помощь от международных партнеров для укрепления обороноспособности, если на ее территории возобновятся активные боевые действия, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".


Скрытый текст

Разведданные и сейчас предоставляют, спутники летают, самолеты и дроны РТР тоже.
Если рубиловка начнется, скорее всего ни один пиндосский самолет туда не полетит, ни с помощь, ни с инструкторами, ни с советниками.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.41 / 66
  • АУ
Сейчас на ветке: 177, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 12, Ботов: 158
 
Alexandr1974 , AltTab , Danton1973 , Yuriy58 , donbass.hellas , gvf , Ох