Украина и украинско-российские отношения

204,922,784 348,314
 

Фильтр
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №410303
Дискуссия   42 0
Цитата: КиевлянинЪ от 11.04.2012 01:40:58
Пока не забыл, важный текст. Много умняка, но если нужно -- расшифрую.

Противостояние модерной и псевдомагической цивилизаций в Украине


Отсюда: http://www.hvylya.or…raine.html
[b]



Увы, камрад, на мой взгляд, данный текст является продуктом деятельности человека, имеющего известное психическое заболевание. Когда я изучал психиатрию - встречал тексты и покруче...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.09 / 11
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №410304
Дискуссия   43 0
Горсовет Севастополя принял программу развития русского языка

Севастопольский городской совет сегодня утвердил разработанную городской государственной администрацией региональную программу развития русского языка и русской культуры на 2012-2016 годы.

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение проголосовали 65 депутатов - подавляющее большинство.
http://www.unian.net…zyika.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.07 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.54
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,395
Читатели: 4
Тред №410310
Дискуссия   62 0
Цитата: Luna
Председатель ВСК по вопросам расследования подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» относительно наличия признаков государственной измены Инна Богословская считает, что невозможно доказать государственную измену в действиях Юлии Тимошенко без показаний Владимира Путина.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

“Фактически единственным способом доказать факт государственной измены является получить прямые свидетельства господина Путина”, - сказала И.Богословская.
......



Вот что я скажу по этому поводу.
Самое простое. Взять бумагу и ручку, съездить к Путину и записать его свидетельские показания. Я думаю, Путин не откажется от общения. Судя по его поведению, вообще, мужик он прямой и честный. Всё расскажет.
Только не поедут к нему. А вдруг он скажет не то, что от него ожидают. И факт государственной измены не подтвердится. Тогда что делать? Дальше конспирологические ссылки будет не на кого делать.
Нет, такая позиция гораздо удобнее. Типа: " ...государственная измена Тимошенко всем очевидна. И доказательства есть, только находятся они у Путина. А Путин, сами знаете кто, ничего нам не скажет. Поэтому, на всякий случай, Тимошенко посадим, а факт заговора против Незалэжной пусть останется на совести Путина.... И т.п."
А вдруг Путин скажет: "Приезжай, Инна, я всё скажу". Что тогда?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.78 / 20
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.54
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,395
Читатели: 4
Тред №410313
Дискуссия   30 0
Цитата: КиевлянинЪ от 11.04.2012 01:40:58
....
Противостояние модерной и псевдомагической цивилизаций в Украине [/b]
Аналитика - Общество
09.04.2012 14:45
Автор: Владимир Ешкилев, для "Хвилі"  
.....


Кроме мирового центра, откуда началась цивилизация в древности, Украина сейчас стал местом рождения новой цивилизации.
Воистину, чудесное место, великие люди.
Одно плохо - деньги в этом месте сами не зарождаются.
Есть еще сомнение. Нельзя такую статью на мове написать. Слишком много "умных" слов.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.49 / 8
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,807
Читатели: 10
Тред №410330
Дискуссия   46 0
Цитата: Чай Ник
Не вижу я никакого плана, виду только нытьё и очередные мрии, про на этот раз правильное государство украинцев.



Кстати, да - Ваджра жаждет Руси, причем не одной-единой-всеобщей, а правильной Киевской, об обратном он нигде не говорит)))
И это не хитрый ход, когда есть четкое понимание, что "сразу всех планов и всего говорить не надо", потому что это может быть использовано поклонниками украины и властями в той же контрпропаганде..
Добиться от Ваджры озвучивания следующего этапа после сброса проекта украина и обретения Руси - невозможная задача)))
  • +0.69 / 11
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №410331
Дискуссия   46 0
Цитата: Owl_S
Нет у ГП убыточности внутренней торговли газом, вы что-то напутали... возможно спутали недополученную прибыль с убытками.




Гонец не виноват:

Цитата: Спокойный от 09.04.2012 04:59:54
смысл "Газпрому" бороться за рост цен на газ в России невелик.

Со следующего года НДПИ для "Газпрома"
будет напрямую зависеть от роста цен на газ,
съедая до 80% дополнительных доходов монополии на внутреннем рынке.

"Газпром" так и останется не коммерческой компанией,
а "министерством газовой промышленности, дотирующим
убыточный газовый бизнес в России за счет поставок на экспорт".  :)

  • +0.46 / 7
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №410353
Дискуссия   53 0
Цитата: Александр , Москва от 10.04.2012 23:45:10
Не понял . Какое ЖЕЛАЕМОЕ я выдал за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ? Что из того , что я написал , неправда ?
Что значит , проблема не решена ? А где она решена , не подскажете ? Мы платим больше украинцев , но значительно меньше всех в ЕС . Украинцы платят мало из-за их гуляй-поля для олигофренов у власти . Это их проблемы .
я , между прочим , в своём посту написал , цитата :
Но - другого варианта для безубыточного существования кампаний ЖКХ и энергетиков до сих пор не нашли .
Чем написанное мною противоречит написанному Вами ?
Пришлось снять ау . Правдорубы ау не любят ...



проблема не решена - это значит, что никто в РФ сегодня не скажет за счет чего будет финансироваться ЖКХ и ее составляющие завтра. сейчас готовятся новые законы о финансировании кап. ремонта за счет жильцов через накопительные счета, но тут механизм тоже не идеален и будет ли работать не известно. у управляющих компаний нет средств на капитальные ремонты и формальное признание этого факта не за горами. сейчас деньги идут частью из местных бюджетов, частью от населения и частью из федерального бюджета, но их не хватает и возможности бюджетов не беспредельны . что касается безубыточности компаний ЖКХ, то они при нынешних условиях всегда будут убыточны, т.к. это у них бизнес такой. нужно какое-то рыночное ограничение и его пока нет.
по-сути от украинской ситуация отличается тем, что у россиян больше средств и у власти меньше страха перед поднятием цен, за счет этих двух факторов тарифы выше и сумма идущая в ЖКХ значительнее, что позволяет снимать текущие проблемы и запускать естественные механизмы саморегуляции, украинцы же тупо загоняют все в госдолг, что не способствует ни экономии ни вообще осознанию проблемы. т.к. потребители не "чувствуют"  этих расходов.
что касается других вариантов, то например в КЗ ТСЖ ввели в обязательном порядке и за эти года народ уже неплохо научился управлять своим жильем.
  • +0.84 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.54
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,395
Читатели: 4
Тред №410357
Дискуссия   49 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Прошу прокоментировать по ценам
.....



Комментирую. Только не по ценам, а вообще.
Взгляните на укрограндиозные планы. На все вместе. Прекрасные перспективы. Вот если мы сделаем то и внедрим это, мы сразу станем впереди планеты всей по этому направлению. Но мешает осуществлению этих планов какая-то  маленькая закавыка, маленькая хреновинка. Иногда указывается противник внедрения грандиозных планов - москали. Вот если бы этого не было, то планы бы осуществились и Украина достигла бы небывалых высот.
Приглядитесь внимательно, это схема буквально всех укропланов. Поэтому, рассматривать каждый раз очередной план нет никакой необходимости. Они все неосуществимы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.35 / 14
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №410359
Дискуссия   54 0
Цитата: Doctorbrom 1
Ага. Севастопольский горсовет 28 марта 20 севастопольцев поставили таки в позу за принятые воровские тарифы ЖКХ по делу 2а-1503/11/2770 в апелляционном административном суде. Так теперь горсовет пытается взяться за дело, с которым точно сможет справиться. Я бы еще понял такое геройство в западных областях, где в объявах по найму на работу пишут "срочно требуется со знанием русского языка". А в русском Севастополе, в котором сельским диалектом с 1992 года школы удобрять начали это трлько пиар и пилеж тех денег, которые на тарифах ЖКХ "освоить" (присвоить) не получилось.



Ай-я-яй. Зачем выдумывать.
Украинский язык при СССР изучался на всей территории УССР, в том числе и в Крымской области. Я тут нашел хорошие данные - сканы официальных документов, которые развеят мифы про резкое сокращение русскоязычных школ и страшную украинизацию, от которой страдают несчастные севастопольцы.

Четко видна русификация.
1954/55 уч. год - на украинском языке учится 73% учащихся - совпадает с количеством украинцев в УССР.
1990/91 уч. год - на украинском языке учится 45% учащихся - почти в 1,5 раза меньше, чем количество украинцев в УССР.



В Крымской области освобождено от изучения украинского языка всего 8% учеников.

Отредактировано: 12.7 - 11 апр 2012 16:51:30
Еще Сирия не пала??
  • -2.83 / 27
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Тред №410370
Дискуссия   58 0
Цитата: 12.7 от 11.04.2012 11:50:19

Четко видна русификация.
1954/55 уч. год - на украинском языке учится 73% учащихся - совпадает с колличеством украинцев в УССР.
1990/91 уч. год - на украинском языке учится 45% учащихся - почти в 1,5 раза меньше, чем колличество украинцев в УССР.




А Вы не пробовали подумать, что родители сами отдавали детей в русские школы, чтобы у них было более интересное будущее. Скажу за АзССР. В Баку, в школе где я учился, было более половины класса азербайджанцы, хотя рядом была азербайджанская школа. И заполненность классов в русской и азербайджанской школах были несравнимы. У нас 30 человек в классе, а там и до 20 не доходило.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.94 / 14
  • АУ
Ledster
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.37
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №410406
Дискуссия   53 0
Цитата: 12.7 от 11.04.2012 11:50:19
Ай-я-яй. Зачем выдумывать.
Украинский язык при СССР изучался на всей территории УССР, в том числе и в Крымской области.



Вот именно! Зачем выдумывать? Просто поинтересуйтесь, изучался ли украинский в Севастополе до 91-го года.Подмигивающий
  • +1.02 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.54
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,395
Читатели: 4
Тред №410418
Дискуссия   53 0
Цитата: 12.7 от 11.04.2012 11:50:19
.....

Четко видна русификация.

......


Извините, Вы бывали на Украине в период русификации? Я бывал.
Книжные магазины завалены книгами на украинском. Мировые шедевры. Их никто не берет, продают в нагрузку.
Газеты в киосках на украинском не разбирают, но постановлением ЦК КПСС их выпускают.
Новости по телевизору на украинском не смотрят, переключают канал.
Надписи на упаковке продукции и на самом изделии ширпотреба обязательно на украинском, которые никто не читает. Тоже по решению ЦК.
Были ли кино, снятые на украинском - не помню. Но ни один нормальный режиссер не стал бы их снимать добровольно, потому что кино предназначалось для показа не только в Жмеринке, а по всему Союзу. В Жмеринке славы не получишь.
Артисты на украинско только анекдоты рассказывали со сцены. Хотя постановлением ЦК КПСС должны быть везде народные фольклорные ансамбли. У всех украинских артистов мечта - попасть в Москву.
То, что я перечислил, люди выбирали добровольно. Это было их добровольное отношение к украинскому языку.
Могу сказать, что в те годы была принудительная украинизация. Это как очевидец могу подтвердить.
Вот до чего ЦК КПСС не додумалось, так это требовать вести техническую документацию на украинском. Поэтому, её там и не было.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.46 / 31
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №410421
Дискуссия   43 0
Народный депутат от НУНС Тарас Стецькив получил ответ на депутатский запрос о том, когда российский гражданин Дмитрий Саламатин получил гражданство Украины. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Как показывает ответ за подписью председателя комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства Лукаш, материалы по Саламатину были рассмотрены комиссией 30 ноября 2005 года, и Указом Президента Украины от 6 декабря 2005 года № 1705 упомянутому лицу было предоставлено украинское гражданство», - сообщил Стецькив.

По словам политика, «такой ответ означает, во-первых, что утверждение представителей Партии регионов о том, что Саламатин получил украинское гражданство в 1999 году, является ложью. Возможно, того он только поселился в Украине».

«Во-вторых, назначение министром обороны Украины особы, которая всего лишь 5 лет была гражданином Украины, а перед этим работала в российских бизнес-структурах, является ярким свидетельством или некомпетентности Президента Януковича, или, что более вероятно, прямым и сознательным пренебрежением им интересов национальной безопасности и обороны», - отмечает народный депутат.

«Понятно, чьи интересы будет защищать такой министр обороны. Оппозиция не удивится, если уже в ближайшее время Украина начнет терять рынки вооружений, когда и дальше продолжится деградация украинского ВПК, а и без того рухнувшая украинская армия окажется в состоянии агонии», - резюмировал Стецькив.
http://glavcom.ua/news/76272.html

А казачок-то засланный(с)Веселый
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.01 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №410423
Дискуссия   39 0
Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк отмечает, что решение сырного вопроса с Россией очень важно для Украины, поскольку это, среди прочего, в интересах российских потребителей.

"Мы надеемся, что в апреле-середине мая мы эти вопросы поснимает. Тем более, что для нас это очень важно, тем более, что российский потребитель ждет нашу продукцию"Улыбающийся, - сказал он во время заседания Кабинета Министров.

Министр добавил, что Украина приняла во внимание все замечания российских "сырных" инспекторов, которые были озвучены во время предыдущей проверки.

"Сейчас ждем реакции: или будет принято решение о повторной проверке, или решение о снятии. Сегодня у нас работают представители Роспотребнадзора на Пирятине... Еще два предприятия проинспектируют", - отметил Присяжнюк.

При этом он добавил, что лично пытался убедить главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, что качество украинских сыров соответствует нормам.

"Пытался я лично, министр экономики и даже один из народных депутатов", - заявил Присяжнюк.
http://www.segodnya.…60616.html

Один из народных депутатов это Ляшко?Смеющийся
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.64 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №410425
Дискуссия   39 0
Киевское «Динамо»: было советское, стало фашистское?
  Константин Долгов

Министерство культуры и туризма Украины вновь жует козявки в вопросе выдачи прокатного удостоверения российской кинокартине «Матч». Похоже, нас ждет та же самая возня, что была в свое время вокруг фильма «Август. Восьмого».

Суть фильма проста. На дворе 1942 год. Киев оккупирован фашистами. Из игроков киевского «Динамо» составляют команду «Старт». Ей предстоит сыграть поединок с немцами из «Флакэльф». Футболистам «Старта» предлагают сдать игру, те отказываются. После матча наших игроков расстреливают. Надо добавить, что в основу фильма положены реальные события.

Странно - с чего бы это туристам-временщикам из украинского Минкульта не выдавать прокатное удостоверение картине, которая повествует об одном из героических эпизодов в нашей истории? Тем более, что на экранизацию этой истории деньги тратила отнюдь не Украина? И опять же, удивительная избирательность украинских минкультурщиков. «Цитадель» - можно. «Август. Восьмого» - нельзя. «Сволочей» или «Девятую роту» - пожалуйста. Вот разве что «Брестскую крепость» в свое время побоялись запрещать — могли бы и по морде схлопотать от неравнодушных граждан.

Почему Украина способна лишь запрещать чужое? Почему она не снимает свое кино? Потому что не может и не хочет. Я как-то беседовал с Евгением Царьковым, депутатом Верховной Рады. Он вплотную занимался вопросом реабилитации и спасения украинских киностудий. Рассказывал удивительные вещи! Одесская киностудия, на которой снимались такие ленты как «Зеленый фургон», «Приключения Электроника», «Узник замка Иф» пребывает в плачевном состоянии. Полным-полно желающих захапать территорию и прибрать к рукам имущество киностудии. Но молчит важный зверь Минкультур. У него есть требы поважнее: не пустить в отечественные кинотеатры «неправильные» фильмы. Разумеется, неправильные — это синоним российских.

Вернемся к футболу. Который, как известно, не просто игра, а своего рода политика. Придите на любой украинский стадион (кроме «Донбасс-Арены», об этом позже). Купите билет на фанатскую трибуну. И внимательно слушайте и записывайте речевки, который скандируют фанаты. Переклички между стадионными секторами вроде «Слава Украине!», «Героям слава!» - это еще цветочки. Украинские фанаты уже много лет с удовольствием поют вот эту песню:

Жовто-блакитні наші прапори
Ми непереможні, шаблі догори
Буде вільна Україна, буде Ненька самостійна
Жидiв, москалів на ножі, на ножі!

Батько Бандера ще до нас прийде
Він за Україну всіх нас поведе
Буде вільна Україна, буде Ненька самостійна
Жидiв, москалів на ножі, на ножі! …

Полагаю, перевод не требуется.

В последнее время популярны также переклички «Слава нации — смерть врагам!», «Украина превыше всего» и ряд других в схожем ключе. Как вы думаете — фанаты скандируют то, что им придет в голову? Да ни черта подобного. С ними уже много лет работают националистические организации вроде ВО «Свобода» или «Патриот Украины». Например в Харькове «Патриот Украины» регулярно отряжает на матчи своих адептов. Их можно узнать по красно-черным флагам украинских националистов. Как, например, на этой фотографии:


Баннер с эсэсовскими молниями и руной «идея нации» - тоже их рук дело.

А вот киевский стадион «Динамо»:


А это уже Львов, стадион с характерным названием «Украина»:


Печально, что националистическая сволочь буквально оккупировала почти все украинские стадионы. За исключением, пожалуй, «Донбасс-Арены». Видимо, Ринату Ахметов не нужны проблемы с УЕФА, которая неоднократно подчеркивала недопустимость скандирования ксенофобских и расистских речевок на матчах. Почему же закрывают глаза на подобные выбрыки своих фанатов Игорь Суркис, Александр Ярославский, Игорь Коломойский и другие уважаемые люди, президенты и владельцы украинских футбольных клубов? Ну ведь не может же человек по фамилии Суркис соглашаться с речевкой «Жидiв, москалів на ножі»!

В Харькове мы неоднократно публиковали материалы с призывом к владельцу «Металлиста» Александру Ярославскому запретить доступ на стадион членам ультранационалистических группировок. Ни ответа, ни привета.

Каждая жеребьевка футбольных турниров сродни ужасу. Не дай бог одному из наших клубов выпадет играть против российского! Вы представляете себе, что начнется? Я вот представляю. Националистические круги будут по максимуму нагнетать истерию вокруг матча. Как и сейчас нагнетают ее вокруг фильма «Матч». Не понравились им, видите ли, жовто-блакытные повязки на рукавах у полицаев. Так а разве не такими они были на самом деле?

Напоследок — о показательном случае в Харькове во время съемок фильма «Матч». В трейлере картины фигурирует здание, украшенное гигантскими полотнищами со свастикой. Так вот. Примечательно, что в период «незалежности» в этом здании разместился и работает до сих пор так называемый Украинский культурный центр «Юность». Под его крышей находят пристанище различные националистические кружки, пропагандирующие уникальность украинской нации, ее выдающиеся достоинства. Разве что черепа не меряют друг другу, выясняя, кто из них больший украинец, а кто меньший.

К чему это я? Ах, да: вывеси сейчас на этом «украинском центре» полотнища со свастикой — никто не заметит разницы. А вот разница между советским «Динамо» и нынешним видна невооруженным глазом.

http://www.odnako.org/blogs/show_17439/
  • +2.17 / 21
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №410432
Дискуссия   47 0
Цитата: Боярин от 11.04.2012 15:03:23
Вернемся к футболу. Который, как известно, не просто игра, а своего рода политика. Придите на любой украинский стадион (кроме «Донбасс-Арены», об этом позже).



А шо это Донецк отделяют. Не хорошо. Это такая же Украина. Может еще много советских пережитков, но современм это пройдет. А на стадионах там все ОКВеселый



Цитата: Боярин от 11.04.2012 15:03:23
Купите билет на фанатскую трибуну. И внимательно слушайте и записывайте речевки, который скандируют фанаты. Переклички между стадионными секторами вроде «Слава Украине!», «Героям слава!» - это еще цветочки. В последнее время популярны также переклички «Слава нации — смерть врагам!», «Украина превыше всего» и ряд других в схожем ключе.


Да. Рекоммендую обязательно сходить и посмотреть своими глазами.
А для мечтающих про интеграцию Украины и РФ взять бело-сине-красный или красный флаг. Для разрушения шаблона, так сказать.
Отредактировано: 12.7 - 11 апр 2012 15:45:32
Еще Сирия не пала??
  • -1.37 / 30
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.54
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,395
Читатели: 4
Тред №410435
Дискуссия   31 0
Цитата: 12.7 от 11.04.2012 15:17:30
....

Да. Рекоммендую обязательно сходить и посмотреть своими глазами.
А для мечтающих про интеграцию Украинфы и РФ взять бело-сине-красный или красный флаг. Для разрушения шаблона, так сказать.


А я рекомендую сходить на ближайшую стройку и посмотреть своими глазами и послушать своими ушами, на каком языке и в какой позе общаются 3, 5 ( три с половиной) миллиона этих ультра незалэжных патриотов Украины с прорабом или хозяином дачи.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.20 / 30
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №410438
Дискуссия   37 0
Смело....

Янукович всерьез занялся церковью: еще одна встреча президента Украины с раскольниками
Президент Украины Виктор Янукович вечером 10 апреля провел встречу с главами ряда украинских церквей. Согласно предоставленной информации, в разговоре приняли участие: предстоятель неканонической Украинской автокефальной православной церкви митрополит Мефодий, президент Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук, глава совета епископов Украинской христианской евангельской церкви, архиепископ Леонид Падун, глава Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской - пятидесятников Михаил Паночко, верховный архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической церкви Святослав, епископ-ординарий Луцкой диецезии Римско-католической церкви Маркиян Трофимьяк, предстоятель неканонического Киевского Патриархата Филарет.

Янукович фактически начал выполнение программы Ющенко по уничтожению канонической православной церкви на Украине..

http://regnum.ru/news/polit/1519677.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.14 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.54
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,395
Читатели: 4
Тред №410440
Дискуссия   38 0
Цитата: Грамотей от 11.04.2012 15:30:51
Смело....

[.......

Янукович фактически начал выполнение программы Ющенко по уничтожению канонической православной церкви на Украине..

http://regnum.ru/news/polit/1519677.html


СлабО ему до Ющенко. Ющенко общался со вселенским патриархом их Константинополя, а этот с каким-то церковными хулиганами.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.77 / 10
  • АУ
Alexandrovich
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +1.05
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №410442
Дискуссия   101 0
Цитата: В. Вилежаня от 11.04.2012, 14:41:42
Извините, Вы бывали на Украине в период русификации? Я бывал.

Цитата: stanislav_f3c37c
http://forum.meta.ua…78935.html



А чего так скромно? АУ? Может поподробнее осветите вопрос?

не могу сказать, что был, но бывал(на каникулах) в конце 70х - начале 80х, на самом востоке Украины(Донбасс)... для моих сверстников друзей-подростков украинский был лишним иностранным языком в школьной программе, но видимо не Севастополь... им жизнь не облегчили...
Отредактировано: Alexandrovich - 11 апр 2012 15:54:08
Человек был создан в последний день творения, когда Бог уже утомился. (С) М.Твен
  • +0.15 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 20
 
Saved1 , Vaal , tomuchin , АНТК , Волжанка , просто так