Украина и украинско-российские отношения

204,934,176 348,313
 

Фильтр
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,969
Читатели: 1
Цитата: Добрый Мишка от 07.02.2014 13:48:47
дык я давно говорил, и даже данные с сайта НБУ приводил с графиками, что все бабки на депозитах. Дашь ЗП, все положат на депозиты - жадные в гривне, ушлые в долларе. НБУ денег напечатает для экономики, они опять все по депозитам осядут, и толку от печатания не будет. Курс уронишь - все гривневые депозиты перетекут в долларовые, то есть оживления экономики не настанет. Куда не кинь, всюду клин. Всему виной высокий банковский % - ведь известно, что на халяву и уксус сладкий Веселый
Вот пример:
http://privatbank.ua/depozit/
Депозит Плюс 12 мес 20% в гривне!!!!!! и 10.5% в баксе!!!! 3 мес 18% в гривне!!!! и 8.5% в баксе!!
это же клондайк для плательщиков зарплат и дебиторов Веселый. Булки квартал помял - 5% с суммы заработал. Вот никто и не платит за ЖКХ - все на депозитах крутят, там если и есть пеня, то маленькая, а на депозитах аж 20%! И зарплаты задерживают, и дебиторка месяцами растет как на дрожжах.
Единственный выход из сложившейся ситуации - денег не давать Веселый


На Украине наступают нами пережитые 90-е.

Я тогда ещё офицерские погоны носил. Деньги до армейских финансистов не доходили. Зависали ранее и крутились в банках. Создали Военно-полевой банк, или что-то в этом роде. С этого момента деньги начали крутить уже армейские "финики".
Когда ввели налоги на зарплаты военнослужащих, всё практически мгновенно выпрямилось и деньги со свистом стали поступать налогоплательщикам - нам.
Надо драть налоги, или вводить и драть таковые, если их нет. Тогда в течение пары месяцев все схемы проявятся и могут быть  пресечены, как преступные. При желании верховной власти Украины.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.57 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №672102
Дискуссия   75 2
«Газпром» отказался от строительства газопровода в обход Украины через Польшу
Российский "Газпром" отказался от строительства газопровода в обход Украины, через Польшу. Как сообщает газета "Ведомости", причиной является отсутствие поддержки польскими властями проекта "Ямал-2".

"Из-за планов «Газпрома» в Польше разгорелся политический скандал. И сейчас поляки расширение "Ямал-Европа-2" не поддерживают, поэтому от этих планов "Газпром" отказывается — в пользу строительства еще одной ветки "Северного потока" в Европу, говорит человек, близкий к "Газпрому", - пишет газета.

Польские власти ситуацию никак не комментируют.

Ранее вице-премьер и министр экономики Польши Януш Пехотинський назвал строительство нового газопровода не более чем простой "российской инициативой", которая является скорее "телевизионно-газовой, чем реально конструктивным проектом".

3 апреля 2013года президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" проработать вопрос строительства в обход Украины газопровода "Ямал-Европа-2" через Беларусь.

4 апреля в Санкт-Петербурге "Газпром" и польско-российская компания "ЕвроПол Газ" подписали меморандум о взаимопонимании по проекту строительства газопровода "Ямал-Европа-2" мощностью не менее 15 млрд куб. м газа в год. Польский премьер Дональд Туск сразу после этого заявил, что его правительство не поддерживает инициативу постройки.

http://www.oilru.com/news/396627/

У поляков какая-то идея-фикс на счёт экономического сотрудничества на достаточно высоком уровне.
Помнится в 20-30 годы поляки отказывались от любых экономических договоров с СССР, что "экономически ослабить Советскую Россию". Как известно, никому вреда, кроме самой Польши это не принесло.
Время проходит, а элита Польши как были идиотами, так и остаются.  Бъющийся об стену Бъющийся об стену Бъющийся об стену
  • +2.52 / 31
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №672105
Дискуссия   57 0
США могут финансово поддержать Украину при условии выполнения реформ

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - США готовы финансово поддерживать Украину в случае, если в этой стране будут проводиться необходимые реформы, заявила заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд.
"У нас были широкие обсуждения на всех встречах по поводу поддержки со стороны международного сообщества, включая США. И США готовы предоставить Украине поддержку, если она будет быстро двигаться по пути защиты прав человека, достоинства, деэскалации конфликта, политических реформ", - сказала она в пятницу на пресс-конференции в Киеве.
В противном случае, отметила Нуланд, США, Евросоюз и Международный валютный фонд не предоставят финансовую поддержку Киеву.
Накануне у представителя Госдепа состоялись встречи с президентом Украины Виктором Януковичем и с лидерами оппозиции - Арсением Яценюком (фракция "Батькивщина"), Виталием Кличко ("УДАР"), Олегом Тягнибоком ("Свобода"). В ходе встреч обсуждались вопросы мирного урегулирования социально-политического кризиса в Украине.
http://www.interfax.ru/world/news/356686
  • +0.51 / 4
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №672108
Дискуссия   57 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=MSxaa-67yGM[/movie]
Отредактировано: Imperator - 07 фев 2014 14:50:22
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.47 / 5
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 07.02.2014 11:59:26
Вниманию камрадов из Одессы



Завтра, в субботу, во второй половине дня (ориентировочно в 16.00) состоится первый организационный сбор членов отряда формируемой ДОЗОРом народной дружины. Сбор будет посвящён организационным вопросам - структуре отряда, его оснащению, тактике тренировок и действий.
Приглашаем на сбор всех желающих.

За паролями-явками просьба обращаться в личку.



Рада за вас ребята!! Приятно видеть что Одесса не на словах русская! (мне приятно вдвойне, так как родилась на территории Одесской области, на берегах Дуная)
Эх, такое бы в Запорожье, Днепропетровске, Херсоне, Николаеве.. Глядишь  вернули бы себе исконное название - НОВОРОССИЯ! А там и...Подмигивающий

АУ на УМ
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +1.90 / 23
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Patrol13 от 07.02.2014 13:19:56
Украинские радикалы грозят Киеву терактами



....
Ссылка



Обращает внимание повсеместное
1.Использование русского языка, в т.ч. в неформатном варианте.
2. Грубейшие ошибки типа зделаем... Грустный и т.п.

молодые ребята не понимают, как они реально потупели и что потеряли...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 07 фев 2014 14:59:45
  • +1.65 / 23
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,371.40
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: АЛЕКС... от 07.02.2014 14:10:51
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Телефонный разговор помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом, запись которого появилась в интернете, свидетельствует о том...



Ваша Америка.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.63 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №672120
Дискуссия   79 0
Что означает ВТС Украины с Китаем?
А это тоже означает - что Китай не позволит РФ начать войну с Украиной, так как Украина для Китая - это весь его флот, авиационные ракеты, высокоточные снаряды, боеголовки, радары, оптические системы, гидроакустика, ПЗРК, авиационные турбины, самолеты, судовые турбины, корабельная автоматика, редуктора, корабли, компоненты истребителей, вертолеты, танковые дизеля, электроника... И еще много чего, и Китай не позволит слабой РФ даже сделать попытку фашистскую оккупации Украины.
http://kotobood.live…l#comments

Рыдал!  Истеричный Истеричный Под столом
  • +2.24 / 35
  • АУ
Крым
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +234.22
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 298
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 07.02.2014 14:56:06
Если у нас получится - с удовольствием поделимся опытом. Первым быть труднее всего - а потом станет легче.


Крым ответил Евромайдану: открыт Славянский антифашистский фронт

размер шрифта: A A A в блог версия для печати


"Я не руковожу людьми на Майдане", - заикаясь, промямлил борец Кличко в эфире одного из каналов, отвечая на вопрос, когда же Киев очистят от грязи. Тем самым, еще раз подтвердив, что в столице Украины и других городах националисты уже давно ведут свою, никем не контролируемую, войну. И торговаться с ними, что пытается делать власть, бесполезно. Это уже давно поняли на Востоке страны и в Крыму, где накануне прошел первый съезд Славянского антифашистского фронта. О том, кто вступил в САФ и чего нужно бояться майдаунам, в интервью Накануне.RU рассказал один из инициаторов создания фронта, руководитель партии "Родина" Алексей Журавлев.

Вопрос: Алексей Александрович, какие у Вас остались впечатления от прошедшего съезда в Крыму?

Алексей Журавлев: Мы начали процесс формирования Славянского антифашистского фронта, в Крыму мы подписали соглашение между партией "Родина" и "Русским единством", а эти люди абсолютно адекватно понимают роль Российской Федерации не только в Автономной Республике Крым, но и во всей Украине. Они также высказали активнейшую поддержку Славянскому антифашистскому фронту. Кроме этого, на съезде более 20 организаций подписали манифест САФ, в том числе "Русская община", казачье формирование, но мы на этом не останавливаемся. Желание вступить в этот фронт высказали наши соратники из Одессы, поэтому, скорее всего, уже в эту субботу я приму участие в подобных мероприятиях и там, также дали свое согласие вступить в фронт Николаев, Запорожье, Херсон, Днепропетровск.

Это достаточно серьезная тенденция, люди начинают просыпаться и понимать, что если все пустить на самотек, то коричневые молодчики, которые поднимают головы на Украине, пересмотрят не только итоги Второй мировой войны, но и вообще социальное устройство. А наша задача не допустить этого. Конечно, это не простой процесс, потому что за 20 лет истории, как на Украине, так и у нас, было воспитано целое поколение, которое далеко не патриотично, оно воспитывалось на западных ценностях и впитывало идеологию, которая идет не только с Европы, но и с Америки, где роль нашего народа во Второй мировой войне не просто преуменьшена, она сведена до нуля. А все это требует вмешательства и четких и ясных действий. Но я уверен, что мы будем способны противостоять этой коричневой чуме.

Это нормальное явление, что люди начинают объединяться в такие формирования, я бы даже сказал, что это не политическое формирование, а общественное движение. Я там присутствовал как председатель Конгресса русских общин, мы посетили мемориалы, которые восстанавливают русские общины в Крыму, они связаны с Первой мировой войной. Мемориалы были заброшены, на них были рынки, они были просто уничтожены, но наше поколение поднимает все это из руин и показывает молодежи, что здесь были отцы и деды, которые сражались за то, чтобы и Крым, и Украина жили мирно. А то, что сегодня происходит на Майдане, ведет к гражданской войне. Наша задача – не допустить это.

Вопрос: На крымском съезде были активисты из других регионов?

Алексей Журавлев: В основном там все были из Крыма. Для нас это точка кристаллизации, а юг и восток Украины сейчас как раз поднимаются, звонили, просили меня приехать, чтобы тоже вступить в этот фронт и уже на своих территориях создать определенные структуры. На этой неделе я собираюсь посетить Одессу, а на следующей и в другие города, которые также собираются вступить в фронт.



Вопрос: А как бы Вы оценили обстановку, в которой прошел крымский съезд?

Алексей Журавлев: Там были все наши соратники, главное, что на этом съезде присутствовали именно неравнодушные люди, видно было, что представители тех организаций, за которыми стоят тысячи людей, действительно переживают из-за того, что происходит на Украине.

Мы не случайно выбрали в качестве гимна фронта песню "Вставай, страна огромная", все были очень сильно воодушевлены, кстати, открыли съезд мы тремя гимнами: гимн Российской Федерации, Украины и Автономной Республики Крым. И для меня было очень отрадно видеть то, что, когда звучал российский гимн, без слов, но весь зал пел его. Это было очень вдохновляюще, поэтому съезд прошел на высоком подъеме.

Вопрос: В целом какая сейчас обстановка в Крыму?

Алексей Журавлев: Непростая, перед вылетом в Крым я просмотрел СМИ, которые подают очень однобоко происходящее в Верховной Раде, на Майдане и т.д. Но сами жители Крыма очень хорошо ориентируются в происходящем, что не может не радовать. Более того, на вчерашнем президиуме Верховного совета Республики Крым был внесен вопрос о пересмотре исторического соглашения 1954 года, по которому Крым был передан Украине и о законности этой передаче. Возможно, что Верховный совет Крыма даже рассмотрит этот вопрос. Конечно, по этому поводу в СМИ был большой визг, вплоть до призыва депутатов Верховной Рады распустить Верховный совет Крыма, но все же ситуация правильная, она дает понимание жителям Крыма, что их парламентарии внимательно отслеживают обстановку на Украине, и в случае, если евроинтегрированные силы будут тащить Украину на Запад, то Крым может определиться и совсем по-другому.



Вопрос: То есть в Крыму чувствуется пророссийское настроение?

Алексей Журавлев: Да, в целом это так. Я провел там огромное количество встреч с разными организациями, а это все не написанные на бумаги организации, там люди, которые реально переживают за то, что происходит на Украине и готовы любым способом отстаивать свои интересы по развитию интересов с Таможенным союзом и с Россией. Я даже видел на автомобилях наклейки, где написано "Я за Таможенный союз", это было очень приятно.

Вопрос: А были ли во время съезда какие-то провокации?

Алексей Журавлев: Провокаций никаких не было, потому что Крым достаточно организован с точки зрения пресечения подобных вещей. Тем более, что русские общины и партия "Русское единство" создали дружины, которые готовы противостоять любым провокациям, это, конечно, невооруженное формирование, но вполне организованные люди, которые способны противостоять любым провокациям. Это серьезные ребята, и я бы никому не советовал с ними шутить.



Вопрос: После того, как фронт сформируется, планируете ли Вы дойти, например, до Киева, где Евромайдан, похоже, уже прижился?

Алексей Журавлев: Я не могу ничего планировать, потому что я все-таки был приглашенным, это должен определять сам фронт, это внутренние дела Украины. Что касается моего личного отношения, то я считаю, что мы не можем здесь оставаться в стороне и обязаны принять все необходимые дипломатические и гуманитарные меры, чтобы показать консолидацию с народом Украины, который делает правильный выбор на братский союз с России и ТС.

Вопрос: Как бы Вы оцениваете силы фронта, сможет ли он сломить оппозиционеров?

Алексей Журавлев: Сила оппозиционеров на Украине сильно преувеличена. Как только поднимается народ, вся нечисть сметется в одну секунду, их там немного. Они сами говорят о том, что бригады, которые занимаются провокациями, малочисленны. Противостоять им совсем несложно, особенно если поднимется та масса людей, которую видел я сам.

Вопрос: Что же уже должно произойти, чтобы народ наконец-то поднялся?

Алексей Журавлев: Уже огромное количество людей понимают, что от них зависит будущее Украины, это мы и пытались донести во время съезда. Уже не удастся отсидеться дома, иначе может получиться, что выйдешь на улицу, а там другая страна. И если это волнует народ, то люди должны принимать участие в активных действиях. К тому же на этом съезде мы дали посыл украинской и российской властям, мы обратились к Януковичу, к Путину, мы дали им понять, что власть должна опираться именно на такие здоровые силы, как наш фронт.

Не надо считаться только с теми, кто пытается провокацией добиться каких-то своих личных выгод, я глубоко сомневаюсь, что им нужна какая-то стабилизация на Украине, хотя власть для этого делает все возможное - правительство ушло в отставку, предлагается оппозиции возглавить правительство, но оппозиции это все неинтересно. Я уверен, что если уйдет Янукович, будет еще хуже, будет также как в Египте, когда ушел Мубарак, они до сих пор не могут выйти из этого кризиса, и неизвестно, сколько еще лет им понадобится. Также и на Украине, оппозиционеры пытаются расшатать, уничтожить Украину, им уже и Евросоюз не нужен. Поэтому мы должны показать, что есть здоровая часть украинского общества, на которую власть может опираться, потому что сегодня выглядит так, что власть одинока, но это не так, есть здоровые пророссийские силы, а украинцы - братский народ, мы не можем оставить его в беде.

Вопрос: Как раз для урегулирования ситуации Янукович подписал закон об амнистии, как Вы считаете, уйдут ли майдановцы из захваченных зданий?

Алексей Журавлев: Я бы рекомендовал Януковичу подписать еще закон о том, что если Луна упадет на Землю, то будет амнистия. Понятно, что они ниоткуда не выйдут. Этот закон не имеет никакого смысла.

Вопрос: А как Вам идея о том, чтобы разделить Украину на Западную и Восточную?

Алексей Журавлев: Мы не хотим разделить государство, у нас братский народ, и это должен быть его выбор. Нам нужна сильная Украина, которая будет только укреплять наши южные и западные рубежи. Мы же с вами не собираемся делить Белоруссию, такой даже мысли не возникает, почему у нас должна возникать такая мысль по поводу Украины? Главное, чтобы она не возникала у самой Украины, а я опасаюсь, что у нее проскальзывают такие идеи, не в восточных областях, а в западных. Оппозиционеры прекрасно понимают, что не смогут убедить Крым и другие восточные области пойти по тому пути, по которому они пытаются двигаться. Это хорошо кричать на Майдане, особенно когда тебе за это платят, что надо идти по пути евроинтеграции. Вот пойдут они в ЕС, а послезавтра им есть будет нечего. Тогда уже придется обратить внимание на восточную часть, потому что там все производство, там кормят всю Украину. А чтобы переориентироваться на Европу, нужен не один десяток лет.

Вопрос: Сейчас также на Украине активно обсуждается пересмотр Конституции…

Алексей Журавлев: Оппозиционеры уже пытаются отжать все, что только могут. Ну, допустим, изменят они Конституцию, и что произойдет? Они уйдут с Майдана? Освободят здания? Ничего подобного не произойдет. Более того, если Янукович утратит свое влияние на силовые структуры, на Министерство обороны и другие блоки, то его власть сведется к нулю. Это все равно что он уйдет в отставку, разницы не будет никакой. Но даже если он уйдет и придет другой, прозападный политик, стабилизация на Украине этим оппозиционерам не нужна. Мы сразу же получим следующий Майдан, их цель – разделить Украину и устроить гражданскую войну.

Это наш ответ чемберлену... Выпивающий
  • +2.88 / 32
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Тред №672126
Дискуссия   78 0
А вот и звоночки пошли

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ewzU12avEBA[/movie]

А это картинки




http://awas1952.live…t138352494
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.05 / 11
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: Владимир. от 07.02.2014 14:35:05
Прочитал Ваш пост, стало многое понятней. Я Русский, живу в Харькове. Г.А. открыл недавно. Периодически читая мнения на ресурсе испытываю боль, отчаяние, обиду.Пример- ( Да какой ты русский, у тебя фашисты бегают.), ( Сами ничего не можите.)
Считаю, Русофобия идущая от укр.нациков это страх потерять незалежнисть. Русские организации- да они слабы.Причины понятны, это полное отсутствие финансов, никакая позиция России, и как противовес подавляющий.Отличное финансирование укр.нациков,орг.помощ да и вообще само укр.государство.Юго-Восток, Крым да это Русские люди.Они естественно Всегда будут любить Россию,мы и голосовали за Янека потому что обещал. На наших голосах и стал президентом. И обманул. А если сейчас будут выборы. Кто ? Да согласен, сам озвучивал подобное нельзя сейчас укр.глистов к России. Но пассивность недопустима. Все неравнодушные, ПИШИТЕ. Мы часть РУССКОГО МИРА. Мы не выклянчиваем денег. Мы не профессиональные революционеры, вопросы в организации в поддержке. Прошу извинить за наивность поста. Примерно где-то так. ИМХО.


Приветствую Вас.
Не расстраивайтесь... Нас, таких как Вы - здесь много.
Да, иногда высказывания местных "охранителей холодильника" - обидны. Да, иногда, хочется их послать в "пешее эротическое" и на популярном "военно-командном" объяснить, что основная задача нормальных взрослых людей - это обеспечить жизнь своих семей, а не участие в "подполье, с целью гос.переворота"! И тем более - бессмысленное участие, ибо без внешнего финансирования и поддержки еще ни один гос.переворот не удался - слишком разные весовые категории, что бы "с голой пяткой на шашку прыгать". И бесперспективное, что немаловажно - ибо проект "независимой украины" нежизнеспособен в принципе (доказано на мой взгляд 22 годами), а в составе России (в любом формате) - на данном этапе не нужен самой России, как объясняют нам тут те же "охранители" (в принципе, если отбросить эмоции - я с ними кое в чем и согласна)....
Вот такие вот дела..
Так вот к чему я? Всему свое время. А пока - главное, на мой взгляд, остаться русскими. Что бы Ваша семья - была русской, что бы Ваши дети - были русскими. Что бы Вы собирались со своими русскими друзьями... А выйти на улицу с плакатами с какими угодно пророссийскими лозунгами - на самом деле не так трудно, как оставаться русским человеком каждый день... Прийдет время, когда понадобится выходить с плакатами. Главное - что бы к тому времени были те, кто смогут это сделать.

P.S. Разумеется, все что написано выше - исключительно ИМХО, и не претендует ни на что иное.
Разумеется, АУ - на УМ
Отредактировано: Irinel - 07 фев 2014 15:35:09
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +4.02 / 52
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: ulissa от 07.02.2014 15:13:10
Уже "сравнивали" наш и ваш варианты, сошлись на том, что много зависело от конкретного региона, наличия закрывшихся градообразующих предприятий и тд. Так что считаю неуместным каждый раз злорадствовать по поводу  - а, хлебнете наших 90х. То, что у нас сейчас пытается начаться -  это гражданская война. И да, она у нас уже была, в 20х, вместе с вами  Подмигивающий

ps мой призыв  - не делить "наше-ваше", это лишь способствует расколу русского мира.


1. Вот счас не будет повторения 90-х в том смысле, что советской подушки нет, а напротив, есть гири в виде неслабого национального долга.
2.Я не злорадствую. Я констатирую. Не более.
3. Русский мир, каким он был, зримо порушился в 1991 г. Поэтому нельзя расколоть того, чего уже нет. Именно поэтому есть "ваше" и "наше". Примите это как данность, а не чьи-то хотелки.
ещё раз:
не воспринимайте мои слова за оскорбления и злорадство.
воспринимайте, как нейтральный взгляд со стороны.

(представьте себе патологоанатома.
Ему, ведь, эмоционально, всё равно кого он режет: древнюю старушку, молодую красивую девушку или полуразложившийся труп.
Ему интерес чисто научный: установление всех возможных обстоятельств отчего и как , то, что лежит на столе, умерло.
А иначе -извращение.
не помню, как трупофилия называется.
а, вспомнил-некрофилия....)
  • +2.02 / 23
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Владимир. от 07.02.2014 14:35:05
Прочитал Ваш пост, стало многое понятней. Я Русский, живу в Харькове. Г.А. открыл недавно. Периодически читая мнения на ресурсе испытываю боль, отчаяние, обиду.Пример- ( Да какой ты русский, у тебя фашисты бегают.), ( Сами ничего не можите.)
Считаю, Русофобия идущая от укр.нациков это страх потерять незалежнисть. Русские организации- да они слабы.Причины понятны, это полное отсутствие финансов, никакая позиция России, и как противовес подавляющий.Отличное финансирование укр.нациков,орг.помощ да и вообще само укр.государство.Юго-Восток, Крым да это Русские люди.Они естественно Всегда будут любить Россию,мы и голосовали за Янека потому что обещал. На наших голосах и стал президентом. И обманул. А если сейчас будут выборы. Кто ? Да согласен, сам озвучивал подобное нельзя сейчас укр.глистов к России. Но пассивность недопустима. Все неравнодушные, ПИШИТЕ. Мы часть РУССКОГО МИРА. Мы не выклянчиваем денег. Мы не профессиональные революционеры, вопросы в организации в поддержке. Прошу извинить за наивность поста. Примерно где-то так. ИМХО.


Ну, это Вы напрасно. Искренний крик души всегда находит отклик.

Если Вы пишете, что причины русофобии  - это страх потерять незалежность, что верно отмечено, тогда зачем России финансировать пророссийские организации, вести пропаганду и усиливать истерику укронациков? Зачем давать им в руки лишние козыри, подавать повод для обоснованного обвинения в имперских амбициях? Их ни в чем переубеждать не нужно, а те, кто любит Россию, будут любить и надеется без всякой пропаганды.

А помощь...Помощь придет, когда будет необходима - не раньше и не позже.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.98 / 34
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,969
Читатели: 1
Цитата: ulissa от 07.02.2014 15:13:10
Уже "сравнивали" наш и ваш варианты, сошлись на том, что много зависело от конкретного региона, наличия закрывшихся градообразующих предприятий и тд. Так что считаю неуместным каждый раз злорадствовать по поводу  - а, хлебнете наших 90х. То, что у нас сейчас пытается начаться -  это гражданская война. И да, она у нас уже была, в 20х, вместе с вами  Подмигивающий

ps мой призыв  - не делить "наше-ваше", это лишь способствует расколу русского мира.


Деление на "наше-ваше" говорите?

Да где же оно, деление? Я указал на повторение способов воровства. Можно предположить наличие схемы. Можно предположить, что из схемы воровства можно вырваться по схеме нами испытанной - налоги!

Что собственно Вам не понравилось? Государство в повседневно-бытовом ощущении, это сначала налоги! Потом из налогов образуется милиция, школьные учителя и прочие некоммерческие блага цивилизованного общества.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.44 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,273.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,695
Читатели: 79
Тред №672133
Дискуссия   103 1
А что было бы, взорвись сигара (по-Клинтону) самого Парубия?


Комендант Майдана рассказал подробности взрыва в Доме профсоюзов


07.02.2014 | 13:34  http://www.unian.net…yuzov.html

По словам Андрея Парубия, в Доме профсоюзов взорвался предмет, похожий на "кубинскую сигару", чуть позже такой же нашли и в Украинском доме.

Самооборона Майдана называет диверсией власти взрыв в Доме профсоюзов 6 февраля, в результате которого пострадали два человека. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов заявил народный депутат от «Батькивщины», комендант Майдана Андрей Парубий.

Парубий отметил, что вчера двое ребят с Майдана стали «жертвами диверсии». По его словам, вчера одному из ребят из Самообороны передали предмет для того, чтобы он его передал в штаб. «Этот предмет был похож внешне на блок сигарет, когда он распаковал этот предмет – это напоминало кубинскую сигару, но несколько более грубую, и когда решили проверить, что это за предмет – начали его раскручивать – он взорвался», - сказал комендант. «Сегодня можно утверждать, что это была передача извне, передача для штаба, что это была диверсия», - добавил он.

По словам Парубия, похожий предмет был найден в Украинском доме, где также разместились митингующие. Он назвал эти случаи «диверсионной атакой на Майдан, которую, вне сомнений, организовывает действующая власть и спецподразделения».
Именно поэтому, отметил Парубий, Самооборона не пропускает на места инцидентов милиционеров.

«Нас спрашивают, почему мы не пускаем милицию? Мы отвечаем, что у нас есть большое подозрение, что они и организовывают все это», - сказал комендант. Он призвал протестующих не приносить на территорию Майдана неизвестные предметы, особенно упакованные, что не позволяет их идентифицировать.

Комментируя по просьбе журналистов заявление министра внутренних дел Виталия Захарченко о том, что вчерашние взрывы могут свидетельствуют о подготовке терактов, Парубий допустил, что министр что-то знает. «Ему точно виднее, а наша задача - защищаться!», - заметил он.

Заместитель Парубия Андрей Левус заметил, что Самооборона Майдана проводит собственное расследование инцидента, и первые результаты, по его словам, подтверждают версию «террористического акта против Самообороны и Майдана в целом».

Как сообщал УНИАН, по данным активистов Майдана, 6 февраля около 9.30 произошел взрыв в Доме профсоюзов. Взорвалась коробка с якобы лекарствами, пострадали двое мужчин. У одного оторвало кисть руки, у второго травмирован глаз.

В Управлении связей с общественностью МВД сообщили, что милиция не может объективно разобраться в деле, поскольку ее не пустили в Дом профсоюзов.
Отредактировано: Dobryаk - 07 фев 2014 16:10:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.34 / 7
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: Добрый Мишка от 07.02.2014 13:48:47
дык я давно говорил, и даже данные с сайта НБУ приводил с графиками, что все бабки на депозитах. Дашь ЗП, все положат на депозиты - жадные в гривне, ушлые в долларе. НБУ денег напечатает для экономики, они опять все по депозитам осядут, и толку от печатания не будет. Курс уронишь - все гривневые депозиты перетекут в долларовые, то есть оживления экономики не настанет. Куда не кинь, всюду клин. Всему виной высокий банковский % - ведь известно, что на халяву и уксус сладкий Веселый
Вот пример:
http://privatbank.ua/depozit/
Депозит Плюс 12 мес 20% в гривне!!!!!! и 10.5% в баксе!!!! 3 мес 18% в гривне!!!! и 8.5% в баксе!!
это же клондайк для плательщиков зарплат и дебиторов Веселый. Булки квартал помял - 5% с суммы заработал. Вот никто и не платит за ЖКХ - все на депозитах крутят, там если и есть пеня, то маленькая, а на депозитах аж 20%! И зарплаты задерживают, и дебиторка месяцами растет как на дрожжах.
Единственный выход из сложившейся ситуации - денег не давать Веселый



Жесть! На Украине такой большой процент по депозитам? Инфляция в 2011 году 4,6% в 2012 году -0,2% (минус 0,2%), т.е. дефляция, а в 2013 году инфляция составила 0,5% http://index.minfin.com.ua/index/infl/ И при этом 20% годовых по гривневым депозитам? Шокированный

Блин, да укровладе даже свой бизнес не обязателен - вложил бабки на депозит и получил 20% за вычетом инфляции... При этом потребительские кредиты в районе 40%  Расстреливающий Какой беззастенчивый грабеж населения...

В России:
инфляция 6%
депозиты, если не ошибаюсь, не более 10% годовых (т.е. разница с инфляцией не более 4%)
потребительский кредит в районе 20%
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +1.27 / 16
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Пиджак_9 от 07.02.2014 15:46:35
Позвольте добавить третий момент. Обратим внимание, что материал был выложен очень быстро, практически без задержки. Т.е. не долго и упорно занимались криптоаналитической работой, а уже имеют необходимые возможности. И здесь не только и не столько РТР, сколько агентурная работа (скорее всего) и превосходство в криптоаналитике (не суть важно каким способом ломали).
Думаю, авторов работы можно поздравить с блестящим успехом.
Но каковы американцы! Судя по разговору, они еще не понимают, что партия-то проиграна. Можно еще нагадить, нашкодить. но переломить тенденцию уже невозможно. Забыли Клаузевица, слишком поверили Шарпу.



знаете, в судоподъёмном деле существует такой термин как точка(период) "нулевой" остойчивости.
т.е., когда корабль поднимают (не важно, каким способом), у него положительная остойчивость и отрицательная плавучесть. т.е. если его отпустить-он опять утонет (плавучесть), но не перевернётся (остойчивость).
При дальнейшем подъёме(при выходе из воды части объёмов) корабль приобретает положительною плавучесть , но теряет остойчивость.
и при дальнейшем подъёме, существует неизбежный момент,когда остойчивость становится  нулевой.
При этом следует помнить, что внутри среднего поднимаемого современного корабля - тысячи и десятки тысяч тонн свободно переливающейся воды.
так вот, в момент нулевой остойчивости , чтобы корабль не перевернулся, счет идет на тонны или, даже, сотни килограмм некоей массы, появившейся (проявившейся) в "не том месте".
и от сотни кг приходят в движение (или успокаиваются) -десятки тысяч тонн.
к чему я это:
нынешняя ситуация на Украине это момент, весьма близкий к точке нулевой остойчивости.
Любое, даже кажущееся незначительным, происшествие или чьё-то действие-повернёт Украину в ту или иную сторону.
Даже, например,просто широко распространённое фото георгиевской ленточки на экипировке/одежде Беркута...
Так что, кмк,уже начинает играть не Клаузевиц, с Шарпом, а банальная случайность, кою задумывал описать в своём труде"Война и МирЪ" некий граф Толстой...и на этом фоне-роль отдельной личности.(те самые, мелкие, 100 кг-приводящие в неконтролируемое движение тысячи тонн)
  • +1.53 / 20
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №672143
Дискуссия   44 0
http://economics.uni…sione.html

Министерство финансов Украины в четверг, 6 февраля, по итогам проведения внепланового аукциона по продаже облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), объявленного сегодня утром, не привлекло средства в госбюджет, сообщается на сайте министерства.

По информации Минфина, инвесторам были предложены ОВГЗ в национальной валюте сроком обращения 2,5 месяца с номинальным уровнем доходности 7,83% на 1,002 млрд грн, а также сроком обращения 5 лет с номинальным уровнем доходности 14,25% на 481,723 млн грн, но инвесторы не подали ни одной заявки.
  • +0.54 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №672144
Дискуссия   192 7
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=XgKxI-jIY4Q[/movie]

Майданутые боевики создают подразделения в регионах Украины - при координации центрального штаба в Киеве.
  • +0.57 / 7
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,969
Читатели: 1
Цитата: Спекулянт от 07.02.2014 16:02:35
Жесть! На Украине такой большой процент по депозитам? Инфляция в 2011 году 4,6% в 2012 году -0,2% (минус 0,2%), т.е. дефляция, а в 2013 году инфляция составила 0,5% http://index.minfin.com.ua/index/infl/ И при этом 20% годовых по гривневым депозитам? Шокированный

Блин, да укровладе даже свой бизнес не обязателен - вложил бабки на депозит и получил 20% за вычетом инфляции... При этом потребительские кредиты в районе 40%  Расстреливающий Какой беззастенчивый грабеж населения...
...


Ну дык.
И кто такой тот, кто утверждает, что надо что-то менять? И так прёт... Никто ничего менять не будет.

Другое дело, что это "прёт" на самом деле конечно. Вот тогда действительно начнётся...
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.01 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 29
 
Saved1 , bca , Татарин