Украина и украинско-российские отношения

204,973,712 348,321
 

Фильтр
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: зелёнка от 12.03.2014 01:12:51
Кстати, вчера делали покупки в Билле, так у них новшество - на ценнике флажок страны-производителя, на витринах с сыром обратила внимание. В ногу шагают  Хлопающий



Наверное это заразно. Я на днях впервые купила шампунь российского производства.
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +3.56 / 42
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Цитата: Крым, Севастополь (устар. от 11.03.2014 21:43:28
Депутат от Партии регионов внес в Раду проект постановления о переносе выборов на декабрь
http://itar-tass.com…ma/1037852


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе законодательного органа, автором документа является депутат фракции Партии регионов Евгений Мураев.

Он предложил внести соответствующие изменения в постановление "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов".

смелый парень.. партизаны в ставке сс-овцев....желаю остаться живым...Расстреливающий



А у нас тут есть один форумчанин для связи с ним. Постоянно висящий в этой ветке и изредка пишущий. Это я  Подмигивающий
Я с ним лично знаком. И со всей семьей. По роду деятельности пришлось работать с многими "большими звездами" экономики и политики Харькова. Мало могу сказать хорошего об харьковской элите.
А о Мураеве - наоборот.Не как о политике - как о личности, только плюсы. Умный. Дальновидный прагматик. Честный в финансовых расчетах по устным договоренностям.
Даже неудобно и писать, просто рекламный пост какой-то.
По поводу его как депутата - я не уверен, но кажись, это не последний его неожиданный ход. Он с самого начала был в Азаровской группе депутатов. Не голосовал ни за один закон из нелегитимных, уехал на свой участок и стал "не допускать майдана".
Да, собственно, вот видео.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jrbU6AM26HA[/movie]
А вот действия
http://dozor.kharkov…46832.html
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +3.94 / 45
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №693825
Дискуссия   59 0
ВВ-шники пикетировали ГПУ из-за прапорщика, которого подозревают в издевательствах над Гаврилюком

Около 80 сотрудников спецподразделения внутренних войск "Ягуар" пришли под Генпрокуратуру с требованием немедленного освобождения их коллеги прапорщика Леонида Ломоносова, которого 2 недели назад задержали по подозрению в издевательстве над казаком Михаилом Гаврилюком.

Об этом сообщило "Громадське телебачення".

К силовикам, устроившим пикет, присоединились несколько человек из Печерской самообороны.

Участники акции заявили, что не уйдут от помещения ГПУ, пока Ломоносу не смягчат меру пресечения. Как отмечает "Громадське ТБ", о закрытии дела силовики не просили.

Позже у здания ГПУ появился новый командующий внутренних войск Степан Полторак, который заставил недовольных силовиков отойти на другую сторону улицы, отметив, что встреча с генпрокурором Валентином Наливайченко.

Как известно, во вторник суд продлил прапорщику меру пресечения в виде содержания под стражей.


Ссылка
Отредактировано: PROSTO123 - 12 мар 2014 01:30:13
  • +2.19 / 24
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №693826
Дискуссия   86 0
Цитата
Перехваченное письмо. 2025 год

Мэл Петрик

Здравствуй, Дмитро!
Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!
Слава героям!!
Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!!
Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!
А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.
С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но  старейшинам нравится, значит, это очень хорошо.
В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.
Слава героям!
А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло.
Слава героям!!
Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.
Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!!
А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.
Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины.
Слава героям!!
Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль.
Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое  слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!
Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме.
(*Опять плюю на портрет Путина.)
Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?


А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.
Твой друг Микола.

  • +3.12 / 45
  • АУ
waa
 
ussr
Жуковский
Слушатель
Карма: +54.37
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 180
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 12.03.2014 01:18:33
Я эту собачью мову не понимаю...


Я школу оканчивал на украинском. И как диалект, часть русского  она шикарна. Обогащает язык, даёт кучу неординарных синонимов. Да и песни не плохие. Но сама по-себе мова не самодостаточна - согласен. Она имманентна только сельским жителям(да и то в виде суржика - мой родной язык) и бездарным писателям, котрые зарабатывают мовой, а не даром божиим.
  • +3.83 / 55
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №693830
Дискуссия   61 0
Три рейса отменены между Киевом и Симферополем по решению авиакомпании


МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила три рейса между Симферополем и Киевом из-за ограничения воздушного движения, сообщается на сайте фирмы.

"По информации, полученной от аэропорта "Симферополь", рейсы авиакомпании МАУ не могут быть приняты и обслужены в аэропорту "Симферополь" в связи с ограничением воздушного движения", — говорится в сообщении. Уточняется, что отменены два рейса из Симферополя в Киев, один — из Киева в Симферополь.

Во вторник сотрудница диспетчерской службы аэропорта "Симферополь" сообщила РИА Новости, что ряд рейсов в аэропорт и из него отменены или задерживаются по решению авиакомпаний.

Как сообщалось ранее, воздушное пространство над Симферополем было закрыто для гражданских самолетов 28 февраля — 1 марта.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада, в частности, отстранила от власти президента Виктора Януковича, который позднее заявил, что был вынужден покинуть страну под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта, а 11 марта региональный парламент принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и вхождении в состав РФ.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.29 / 13
  • АУ
RuSall
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №693832
Дискуссия   270 11
Уважаемые АналитикиУлыбающийся Предлагаю прекратить симуляции на тему украинской армии, ребята действительно в сложной ситуации, дезинформированы и деморализованы, воевать ни кто не хочет, большинство наверняка тупо запуганы, но им на*ер не сдалось воевать с Россией на стороне фашистов, давайте будем помягче с колкостями, имею в виду реальные жесткие обидные ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА, подстегивающие к ненависти, а юмор конечно только за. Как-то так  Думающий
  • +6.63 / 128
  • АУ
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,623.20
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,255
Читатели: 1
Цитата: Август от 12.03.2014 01:21:32
Не знаю как далеко играет ВВП, но знаю точно, что никакой войны за ресурсы не будет, перекроют воду-покушение на геноцид, здесь и Бабамка с Анжелкой не отмажет, да и воды и так хватит, электричество отрубит, так КрымЭнерго Ахметушкин, ставки будем делать на отключение ? Ахметов знает прекрасно значение слов экспроприация, национализация, деприватизация и тд тп  По Станиславскому  НЕ ВЕРЮ !!!
Посему мухи отдельно, котлеты отдельно... Крым - Крым, а освободительный поход на Юго-Восток только под знаменами безъяйцевого президента и никак иначе.


Ну я как раз геноцид и имею в виду. Если отключить воду и электроэнергию, через 2 месяца в Крыму не останется ни кого в  живых. Поэтому тут просто обеспечат доставку необходимых ресурсов армейские подразделения РФ, взяв под контроль необходимые объекты на территории Украины. И никто на западе и вякнуть не посмеет против этого. На счет безяйцевого президента: имея за спиной армию РФ, любой евнух сможет похвастаться размером "вдруг отросших" яиц, да еще и покажет на их стальной отлив. РФ же в состоянии обеспечить его "ротой мушкетеров" которые после наведения в стране конституционного порядка, проследят, что бы с его головы и волос не упал. Ставки то более чем высоки. А зачистить всю эту хунту и правосеков  будет не сложно. Прихватят за фаберже тех кого поймают, и раскрутят дальше по списку. Против регулярной армии - они ноль. Так что вполне себе реальный сценарий как превратить враждебную территорию Холяндии в дружественную страну Украину.
Отредактировано: amv3d - 12 мар 2014 01:50:03
  • -0.53 / 19
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №693836
Дискуссия   94 3
[movie]http://youtu.be/nkcwnzLOe_w[/movie]
  • +1.83 / 25
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: RuSall от 12.03.2014 01:46:47
Уважаемые АналитикиУлыбающийся Предлагаю прекратить симуляции на тему украинской армии, ребята действительно в сложной ситуации, дезинформированы и деморализованы, воевать ни кто не хочет, большинство наверняка тупо запуганы, но им на*ер не сдалось воевать с Россией на стороне фашистов, давайте будем помягче с колкостями, имею в виду реальные жесткие обидные ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА, подстегивающие к ненависти, а юмор конечно только за. Как-то так  Думающий


Кстати, вот история севастопольца, матроса-срочника с Сагайдачного, в исполнении его отца и самого парня:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=M7EBAqf0Yvw[/movie]

Описывает, в частности, что им "отцы-командиры" втирали при возвращении из последнего похода Сайгака, когда он в Одессу ушёл.
Сюжет севастопольского ТВ
Отредактировано: Schreibikus - 12 мар 2014 02:05:15
Химик-скептик
  • +1.89 / 26
  • АУ
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +313.62
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №693837
Дискуссия   53 0
  • +5.96 / 89
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +40.07
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: RuSall от 12.03.2014 01:46:47
Уважаемые АналитикиУлыбающийся Предлагаю прекратить симуляции на тему украинской армии, ребята действительно в сложной ситуации, дезинформированы и деморализованы, воевать ни кто не хочет, большинство наверняка тупо запуганы, но им на*ер не сдалось воевать с Россией на стороне фашистов, давайте будем помягче с колкостями, имею в виду реальные жесткие обидные ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА, подстегивающие к ненависти, а юмор конечно только за. Как-то так  Думающий


Как же зама.., зако..., зае.., эти парниковые пацифисты! Анижедети, Унихжеприсяга, Мыжеофицеры! Против РФ сцыкотно, знамо дело! А против мирняка пошлют - дык, не налюбуетесь на их резвость, крутость и прыткость. Хероямсаламля.
  • +0.12 / 23
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +600.70
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: RuSall от 12.03.2014 01:46:47
Уважаемые АналитикиУлыбающийся Предлагаю прекратить симуляции на тему украинской армии, ребята действительно в сложной ситуации, дезинформированы и деморализованы, воевать ни кто не хочет, большинство наверняка тупо запуганы, но им на*ер не сдалось воевать с Россией на стороне фашистов, давайте будем помягче с колкостями, имею в виду реальные жесткие обидные ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА, подстегивающие к ненависти, а юмор конечно только за. Как-то так  Думающий


Уважаемый, а у нас щеки кончились... Согласно христианских канонов после удара по правой щеке мы подставили левую, а дальше см начало сообщения. А ничего, что завтра рибятадавайтежить дружно могут начать стрелять по нашим? Не хотели бы воевать до усрачки - не покинули бы расположение части. Как воткнут штык в землю будет им почет и уважуха, а пока Ваш пост похож на пропаганду перед ВОВ, что немецкий рабочий не будет стрелять в советского рабочего. Украинцы допустили говно с майдана в свои части, подчиняются фашистским комиссарам, а мы их должны жалеть? Кто потом пожалеет матерей 200х, которых могут нафигачить тупозапуганные онижедети.
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +3.03 / 38
  • АУ
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Тред №693842
Дискуссия   64 3
А во обще то, что бы сейчас не происходило, все закончится примерно так :


  • +2.67 / 34
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №693844
Дискуссия   73 0
Американские сенаторы: «Сборную России нужно исключить из розыгрыша ЧМ-2014»
Источник: "The Guardian", Великобритания

Опубликовал: Андрей Лозовский

Двое американских сенаторов написали письмо в руководящий футбольный орган ФИФА с просьбой исключить Россию из числа участников ЧМ-2014 в Бразилии и лишить ее права проведения Чемпионата мира-2018, по причине захвата Крымского полуострова на Украине.

США и ЕС наложили на правительство Владимир Путина экономические санкции, в ответ на начавшуюся на прошлой неделе оккупацию Россией украинских военных баз, транспортных и инфраструктурных объектов.

В своем письме к президенту ФИФА Зеппу Блаттеру Марк Кирк (Иллинойс) и Дэн Коутс (Индиана), являющиеся Республиканцами, вспомнили об исключении Югославии из числа участников ЧЕ-1992 и ЧМ-1994 и прокомментировали: «Так как Россия нагло демонстрирует неуважение к фундаментальным принципам ФИФА и международному праву, мы надеемся, вы согласитесь, что она не заслуживает ни участвовать в Чемпионатах мира, ни проводить их».

«Мы просим, чтобы вы рассмотрели заявку другой страны, больше заслуживающей права проведения Чемпионата мира по футболу».
Министр спорта России, Виталий Мутко – бывший президент Российского футбольного союза и глава местного организационного комитета ЧМ-2018, является членом исполкома ФИФА.

В письме упоминается, также, устав ФИФА, согласно которому дискриминация против страны или группы людей наказывается приостановкой членства в организации или исключением из нее.

В октябре ФИФА попросила у РФС гарантий того, что в стране принимаются меры по борьбе с расистскими инцидентами во время матчей. Тогда руководящий футбольный орган заявил, что право России на проведение Чемпионата мира под угрозой не находится.

В четверг, в интервью CNN, Коутс сравнил территориальные амбиции российского президента с нацистскими: «Разве это не напоминает вам то, что произошло в случае с Гитлером в 20-х и 30-х годах.

Ранее по ходу недели бывший госсекретарь США, и кандидат от демократов на участие в выборах 2016 года Хилари Клинтон также сделала ссылку на Гитлера, когда обсуждала захват россиянами Крымского полуострова: «Это похоже на то, что делал Гитлер в 30-е годы».

России было даровано право проведения Чемпионата мира по футболу в декабре 2010-го. В борьбе за это право Россия обошла Англию, Голландию/Бельгию и Испанию/Португалию.

На Чемпионате мира, который начнется в июне, Россия попала в группу H, где выступит наряду с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей. Сборная России, ведомая итальянцем Фабио Капелло, квалифицировалась в финальную часть, обойдя в своей группе Португалию и Израиль.

Россия и США могут встретиться друг с другом в 1/8 финала. В среду США проиграли товарищеский матч команде Украины. Тот матч был перенесен из Харькова на Кипр.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.28 / 14
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: Август от 12.03.2014 02:07:01
А во обще то, что бы сейчас не происходило, все закончится примерно так :






ТАК, хватит! так:

Отредактировано: AleksN - 12 мар 2014 02:20:23
  • +1.97 / 27
  • АУ
Creos   Creos
  12 мар 2014 02:24:27
...
  Creos
Тред №693846
Дискуссия   53 2
До314сяУлыбающийся
[movie]http://youtu.be/EdBeGwXgoqI[/movie]

Канальчик  у него интересный,оригинальные сьемки
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +2.10 / 25
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №693853
Дискуссия   66 1
Предлагаю сравнить два текста:

Первый:

В последние дни российские СМИ пребывают в состоянии эйфории, от развития ситуации в Крыму. При этом, зачастую, при подаче информации, через запятую произносятся Крым и Украина. Несмотря на то, что в видеоряде присутствует картинка из Киева, а также из городов Юго-Востока, где все совсем не так прекрасно и стабильно, как в Крыму, несмотря даже на то, что эта картинка сопровождается вполне адекватными ситуации комментариями, у обывателя создается впечатление крупной российской победы на украинском направлении. В быту это звучит примерно так: «Мы вернули наш Крым! Мы победили!».

Это иллюзия.

Во-первых, Крым, пока, не вернули.

Во-вторых, даже если Крым реально присоединится к России – это будет совсем не победа, а нечто противоположное победе.

.........................................
Но сегодня я уже не вижу у России возможностей двигаться куда-то дальше Юго-Востока, а через несколько дней (максимум недель) и Юго-Восток будет потерян, как потерян сейчас Киев. И тогда, добро пожаловать в ноябрь 1941 года.

Полностью: http://alternatio.or…м-потерять

Второй:

Главные решения уже приняты. Вторжение в Украину (о намерении совершить которое со всей очевидностью свидетельствует Постановление Совета федерации от 1 марта 2014 г.( «Дать согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране») не состоялось. Свертывание крупномасштабных военных учений, затеянных у границ Украины, обозначает именно это. Резко усилившаяся после прекращения учений «патриотическая» истерика в СМИ представляет собой всего лишь «утешительный приз», который российская власть выдала сама себе, за свои же собственные (т.е. бюджетные) деньги.
.........................................................
Вне зависимости от того, как и когда разрешится «крымский кризис», путинская Россия уже проиграла, а новая революционная Украина уже выиграла. Никто из ответственных политических лидеров Запада и Востока не забудет вечер 1 марта 2014 г., когда Совет Федерации — не задавая ни одного вопроса, дружно и единогласно — проголосовал за войну против мирной соседней страны, населенной братьями по крови, вере и общей истории. Истерика российских СМИ и милитаристский угар зомбированного народонаселения также не прошли незамеченными. Последствия будут — серьезные и долговременные.

Для Украины общая угроза со стороны внешнего агрессора оказалась мощнейшим инструментом консолидации общества. Остатки «совка» стремительно вылетают из сознания бывших советских подданных, ныне превращающихся в граждан демократической европейской страны. Опрос, проведенный 9 марта украинским телеканалом «1+1″ дал совершенно феерический результат: вступление Украины в ЕС поддержало 77%, вступление в НАТО — 70%. Великий Национальный Лидер России добился такого результата, для достижения которого у новой украинской власти в мирное время ушли бы долгие годы…

Полностью: http://hvylya.org/an…grala.html

Второй текст принадлежит перу довольно известному в узких кругах "историку" из России Марку Солонину.

А вот первый - известному в узких кругах пророссийскому украинцу Ростиславу Ищенко.

Выводы я для себя сделал.

Кстати, пылких трибунов Андрея Ваджру и Ростислава Ищенко не заметил ни на одном фронте нынешней борьбы. Писали, пишут и будут писать. Борцы за всё хорошее против всего плохого.

Действительно, критические времена проявляют многое...

Интересно, как оценят моё сравнение форумчане?
Впрочем, если модераторы посчитают нужным - сносите!
  • +3.49 / 56
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,868
Читатели: 1
Тред №693854
Дискуссия   61 0
На референдуме в Крыму не будет наблюдателей ОБСЕ
Цитата
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не будет направлять своих наблюдателей на референдум в Крыму — об этом, передает ИТАР-ТАСС, сказано в заявлении председателя организации, главы МИД Швейцарии Дидье Буркхальтера. Документ обнародовала пресс-служба министра.

"Он исключил такую возможность, так как не были соблюдены основные критерии для принятия такого решения", — указывается в заявлении пресс-службы. Буркхальтер также добавил, что "основным условием для направления наблюдателей является приглашение страны-участницы организации".

В минувший понедельник, 10 марта, власти Автономной Республики Крым передали такое приглашение председательствующей в ОБСЕ Швейцарии. Об этом сообщили в Верховном Совете Крыма, отметив, что ждут наблюдателей как от отдельных стран-членов ОБСЕ, так и по линии Бюро по демократическими институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ).

Однако во вторник, 11 марта, пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер сообщил, что "бюро не получило приглашения для наблюдения за референдумом в Крыму, поэтому в настоящее время не планирует отправлять туда наблюдателей".

Также представитель организации в Вене пояснил, что для принятия решения об отправке наблюдателей необходимо приглашение от властей государства, входящего в ОБСЕ, а не от отдельного субъекта.

Будто бы референдум признали, если бы там были эти наблюдатели Подмигивающий.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.25 / 14
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Тред №693863
Дискуссия   143 10
Хочу востановить дискуссию,
Ванговал тут что ОСК ЮГ и ЦЕНТР введут войска, -чек!
Говорю о том что "вежливые"-не только РФ но и подразделения командования ОДКБ, посмотрим...
Укараину ждет плохой год, до вступления В ПОЛНОМ составе в РФ и Киев и Львов с показательными процессами над наци...
Россия получит базы в мире о которых говорил МО
  • +0.73 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 35
 
Асгл