Украина и украинско-российские отношения

204,746,961 348,195
 

Фильтр
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №723548
Дискуссия   241 5
Пол Крейг Робертс: "Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни

Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По его мнению, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались «доверчивыми простофилями».

Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем. Сама по себе страна представляет собой «невозможное соединение» украинских и российских территорий, втиснутых в одни границы Лениным и Хрущевым. Крым уже воссоединился с Россией, но этим путем может пойти и юго-восток Украины, особенно если «подставное» правительство продолжит проявлять враждебность к русскоговорящему населению.

Также назревает конфликт между «Правым сектором» и «марионетками» США, добавляет Пол Крейг Робертс. В случае вооруженного конфликта Вашингтон может прийти на помощь своим ставленникам, и тогда появление на Украине войск НАТО заставит Путина присоединить оставшиеся русскоязычные части Украины.

Кроме того, западные СМИ не говорят всей правды о «пакетах помощи» МВФ. СМИ сообщают, и украинцы им верят, что МВФ спасет страну, предоставив ей миллиарды. Но в реальности, пишет Робертс, Украина «никогда не увидит ни одного доллара МВФ». На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины. В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ.

А условия МВФ предполагают строгий режим экономии: на Украине понизятся пенсии, правительственные расходы, субсидии на важнейшие закупки, например, газ. В результате и без того невысокий уровень жизни понизится, прогнозирует автор. Государственное имущество и частные производства будут проданы западным покупателям. К тому же Украина будет обязана перейти на плавающий курс гривны. Чтобы предотвратить падение гривны и высокие цены на импорт, страна будет влезать в еще большие долги. При этом коррупция тоже никуда не денется.

Таким образом, резюмирует Робертс, «прямой результат наивных протестов на Майдане – более низкий уровень жизни, рост коррупции, потеря суверенитета в экономической политике и передача государственной и частной собственности в руки Запада».

А попав «в когти НАТО», Украина еще и окажется в военном союзе против России, и российские ракеты будут нацелены на нее. Для России и Украины с их тесными связями и общей историей это равносильно трагедии. Если «западное мародерство и стремление Вашингтона к мировой гегемонии» разделят Украину и Россию, это будет позором и преступлением, отмечает американский экономист.

В заключение он отмечает, что правительства государств-должников подписываются на программы МВФ и обкрадывание своего населения, потому что подкуплены. «По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным», - убежден автор Пол Крейг Робертс.

В итоге «доверчивые простофили» будут сожалеть о Майдане до конца жизни, резюмирует Пол Крейг Робертс.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.76 / 47
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 25.04.2014 07:50:36
а по мне так важнее сначала понять кто будет брать эти территории под контроль и с чем в руках ?
где этот пипл и оружие ???

Спросите у Турчинова, против кого он целую военную операцию делает. Неужели против безоружных демонстрантов на площадях? Для этого Аваков есть, для безоружных. Водомёты, спец. средства, ака в Харькове и пр.
  • -0.25 / 7
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №723553
Дискуссия   82 0
Начальник одесской милиции потребовал убрать из города вооруженных активистов из Киева.

Бандеровцы и свидомиты бьют стекла автомобилей, избивают людей и вымогают у них деньги!

По мнению главы областного управления МВД Одессы Петра Луцюка, присланные из Киева вооруженные активисты радикальных общественных организаций дестабилизируют ситуацию в регионе. Луцюк заявил об этом сегодня выступая на сессии областного совета.

"В связи с тем, что в Киеве собралось большое количество людей, которые остались там без присмотра, было принято решение направить эти формирования в Одессу. Мы в этом не нуждаемся. Они приехали и создают нестабильную ситуацию", - сказал Луцюк. По его словам, эти люди обустроили в области 12 блокпостов, на которых посменно дежурят свыше 500 человек.
На прошлой неделе милиция обнаружила в Одессе склад с оружием, который принадлежит радикальной националистической организации "Правый сектор". В нем оказались патроны, холодное оружие, дубинки, бутылки с зажигательной смесью, взрывпакеты.

Вчера мы уже упоминали о многочисленных конфликтах, которые возникают у активистов праворадикальных организаций на блокпостах с одесситами и гостями города. Радикалы бьют стекла автомобилей, избивают людей и вымогают у них деньги.

Нужно отметить, что на той же сессии облсовета, которая прошла сегодня, назначенный хунтой "губернатор" области Владимир Немировский высказался в защиту блокпостов, которые, по его словам, "нужны, чтобы контролировать деятельность милиции". Вместе с тем он также подтверждает, что "на них нет жителей Одесской области".

#Украина #Одесса #правыйсектор #майданутые #бандеровцы

Ссылка infoodessa.com
Александр Трухин

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.61 / 42
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Малой2 от 25.04.2014 08:47:35
Это Вы про ряженых? Дайте динамику недельных мероприятий в любом регионе/нп. Мешки с песком и шины б/у не предлагать.



Бунты в укрочастях,расформированные части и пропадающие наемники.
ЭТО результаты работы.
А так-же ТО что по факту ШТУРМА вышел ПШИК.
Некому штурмовать.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.38 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 25.04.2014 08:22:31
я понимаю , но войска (как он хотел) вчера не ввели !!!
слава Богу у нас авторитеты есть посерьезнее ...
а так да, про железяки разные военные и тактику его тоже нравится читатьУлыбающийся

Андрей СПБ, я БШ давно знаю, читал тут его давно. С того момента как Аван ресурс создал или на форуме РБ что-то не запомнился мне ничем ник "Андрей СПб". Уж простите. Для меня авторитет, это не количество набранных очков в результате плюсов или минусов публики, это мнение к которому прислушиваюсь я , которое мне симпатично и тем более, хотья и не военный, во многом с моим совпадает на сей момент.


Аван, надо сказать, то же промахи значительные имеет, тем не менее интересный контент на его уровне слабо кто тут может генерить. Критиков, само собой, всегда в достатке.

Кстати, т.к. ресурс Авановский. По нему же если раздел Украины будет по образцу Польши 39-го года, то это для РФ стратегический проигрыш. Нам нужна вся! Украина. Не в составе РФ, но под нашим крылышком и не дай бог туда НАТО сунется. Это по Авану и десант ВС РФ в Киеве то же по нему.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 25 апр 2014 09:04:37
  • +0.91 / 24
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №723561
Дискуссия   75 1
Любит, не любит, плюнет, поцелует...
В смысле, введёт или не введёт? Я имею в виду, конечно, Путина и наши войска.
Кому-то очень хотелось бы, чтобы мы войска ввели. И нас подталкивают к этому. Подталкивают, чтобы обвинить во всех грехах и повесить на нас раздербаненную Украину, со всеми её проблемами, долгами и закидонами.
С другой стороны, лучше Украине уже не будет. Доктор сказал в морг - значит, в морг. И войска вводить придётся, в своих интересах и в интересах той же Украины (по крайней мере, значительной части её населения).
Такой вот парадокс. Так как его решить и есть ли вообще решение?

Позволю себе лирическое отступление, вспомнился ещё один парадокс.

Однажды в воскресенье начальник тюрьмы вызвал преступника, приговорённого к смерти, и сказал: "Тебя повесят на следующей неделе. Но день казни станет для тебя сюрпризом, и ты узнаешь о нём лишь когда в твою камеру войдёт палач".
Начальник тюрьмы никогда не врал. Но и заключённый был не дурак. Он подумал и усмехнулся: "В воскресенье меня казнить не могут. Ведь тогда уже в субботу вечером я буду знать об этом. А, по словам начальника, я не буду знать дня своей казни. Следовательно, последний возможный день моей казни — суббота. Но если меня не казнят в пятницу, то я буду заранее знать, что меня казнят в субботу, значит, и её можно исключить. Точно так же можно исключить пятницу, четверг, среду, вторник и понедельник. Меня не смогут казнить!"
Но в один из дней двери камеры отворились и на пороге появился палач. "Всё правильно, хлопчик, - снисходительно сказал он, выслушав возмущённые вопли преступника. - Ведь условие соблюдено, день казни стал для тебя сюрпризом."

Конечно, любая аналогия условна. Владимир Владимирович никаким боком не похож на начальника тюрьмы. Да и Украина не преступник, а просто шибко больной пациент. А мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +0.37 / 12
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 25.04.2014 08:55:54
Кстати, т.к. ресурс Авановский. По нему же если раздел Украины будет по образцу Польши 39-го года, то это для РФ стратегический проигрыш. Нам нужна вся! Украина. Не в составе РФ, но под нашим крылышком и не дай бог туда НАТО сунется. Это по Авану и десант ВС РФ в Киеве то же по нему.


А помните, чем он это обосновывал? Тем, что тогда амеры могут перекрыть поставку газа в европу. Потоков тогда не было. И Китая в числе потребителей не было. Так что сейчас на буа муа нужна вся Украина - непонятно.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.97 / 13
  • АУ
Александр Д.
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +5.21
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 25.04.2014 09:13:24
Бесполетную зону по примеру наидемократичнейших демократов не мешало бы ввести. Для этого даже границу пересекать не надо, достаточно подогнать дивизион-другой С300 километров на 30 к границе. Вот каклов бы вкрячило, вопли наверное на Венере можно было бы расслышать.


Нужно ли России вводить войска, мнения россиян
  • -0.42 / 13
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 25.04.2014 09:11:27
А помните, чем он это обосновывал? Тем, что тогда амеры могут перекрыть поставку газа в европу. Потоков тогда не было. И Китая в числе потребителей не было. Так что сейчас на буа муа нужна вся Украина - непонятно.

Там и газ и НАТО было. Много чего было и ядерный удар по Китаю так же был, возможно и будет в недалёком будущем, сейчас умы все Украиной захвачены - она центр внимания занимает. Это не в этой теме уже. Под контроль "трубу" взять и хотя бы на остаток территории 404 НАТО ввести пока то же не отменяется. Вполне вероятно даже, типа новой "берлинской стены" с согласия ООН и нас в том числе в нём.
Если так будет, тактически победа наша, стратегически, по Авану, проигрыш наш.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 25 апр 2014 09:23:59
  • +0.26 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,266.01
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Наум Сенрикё от 25.04.2014 08:58:29
Украинские шахтеры бастуют ради поднятия зарплаты с 400-500 баксов до хотя бы 700. За счет чего вы собрались их подтягивать до хотя среднероссийских 30тр?


За счёт смены собственника или национализации.
Прибыль не в оффшор, а на выплату ЗП.
Помните Закон Капитана Флинта?
Чем меньше нас, тем больше каждому достанется!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.07 / 12
  • АУ
Сергей Я.
 
russia
Казань
52 года
Слушатель
Карма: +69.94
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: Наум Сенрикё от 25.04.2014 09:24:22
в смысле даст? Кто даст? за чей счет? Там со времен Очакова и короренья Крыма шахты не модернизировались. Там самамя высокая смертность на млн.тонн угля в мире.  Это частная собственность кстати!!! Вы что предлагаете? национализировать эти шахты? Призвать к совести владельцев? Спуститесь на землю.


Зачем национализировать. Есть ТК. Есть нормы по безопасности, регламенты.
Отобрать такое производство по закону, если хозяин не достаточно сотрудничает - раз плюнуть. Дальше правильному хозяину за рупь. Пусть модернизирует.
  • +0.41 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: NikNikls от 25.04.2014 09:33:33
Не заступаясь за ОФФИСНУЮ ПЛЕСЕНЬ, поинтересуюсь. Это из Донбасса был кадр, который вкрячил трамвайную рельсу б\у в подъёмник?
Я бухгалтер, по профессии и по ментальности ( в вашем понимании "охранитель холодильника") и я знаю, что массовая добыча угля на Донбасе убыточна, причём очень убыточна. Если вы предложите перекрёстное субсидирование, то Вас проклянут шахтёры Воркуты и Кузбасса. А провести санацию региона и переобучить и трудоустроить шахтёров - это у к примеру Тетчер не сильно получилось ( и никто ей под руку не орал из "западных партнёров"). А трудяги шахтёры, просто поднимут на вилы всех кто попробует лишить их куска хлеба. Так что - нафиг, сами только сами, в отдельное государство или автономию в составе Незалежной, только не на наш бюджет.



Ну раз Вы бугалтер то значит НАД Вами есть СТАРШИЙ БУГАЛТЕР.
ОН ( я не уполномочен) поставит Вам задание высчитать КАК.
А не сможете ВЫГОНИТ с работы.
Зачем СТРАНЕ такие бугалтера?
Которые живут ЗА СЧЕТ трудяг но при этом НЕ МОГУТ трудяг обеспечить работой и зарплатой.
В забой Вам пора УВАЖАЕМЫЙ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.72 / 29
  • АУ
planetaplan
 
Слушатель
Карма: +278.23
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №723574
Дискуссия   51 0
Выскажу свои мысли по Юго-Востоку. Вся смелость и решительность Донецких оплченцев и народной власти в отстаивании своих интересов появилась после посещения Москвы. После Москвы и лозунги сменились и флаг Донецкой республики сменил Триколор. Помощь народной власти была обещана политическая,а судя по расширению и грамотному позиционированию вооруженного сопротивления обеспечена и советниками. По складывающейся картинке все идет к созданию независимой от Киева Донецкой Республики. В этой связи Луганская область претендует на расширение до статуса нового образования "НовоРоссия" с последующив возможным расширением. Итог будет не скорый,тут нужна воля и решимость самих людей.
Россия обязательно признает эти новообразования и поддержит. Запад однозначно не признает. Украину ждет дефолт и хаос. Отсюда мы (Россия)  будем ждать,когда окончательно сформируется "Новороссия" (Весь Юго-Восток с Одессой)и он войдет уже в состав России.
Эти два этаппа мне видятся наиболее реальными.
То,что в Киеве будет про Российский презедент кажется не реальным. Да и вешать весь Украинский долг на наши плечи нет ни у кого желания.
  • +2.43 / 40
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 25.04.2014 09:37:33
я тоже с БШ и Аваном во многом согласен ...
но если за постулат брать "Нам нужна вся! Украина. Не в составе РФ, но под нашим крылышком и не дай бог туда НАТО сунется. Это по Авану и десант ВС РФ в Киеве то же по нему." - то что вы собираетесь делать с явно враждебной фауной проживающей на территории этой всей укры ???
в перевоспитание желудком или еще чем бандерлогов и свидомых я не верю , но не на столько наивен ...
так куда вы собираетесь девать всю эту враждебно-зомбированную фауну ???
знаешь в чем тогда была ошибка Авана ? это отталкивание не от тех реалий !
изначально надо брать за аксиому : Украина это враг России ( при чем не только олигархия и политбомонд, но и значительная часть населения и особенно молодежь ) - и вот от этого Украина враг России на территории которой проживают русские и лояльное России население + остальное отребье ( которое в большинстве )надо строить и все дальнейшие действия, отношения и т.д.
еще раз Украина - враг России ! никакая не братская страна ...
это ИМХО...

Если не в составе РФ то ничего с ней делать не надо. Просто контроль "трубы", НАТО нет. В ТС взять. Вот если в состав брать, всю!, то думаю проблемы будут серьёзные. Не в смысле что РФ не потянет, а в смысле что из других геополитических вопросов, споров будет выключено на время. Кстати это и ЕС осознаёт и США - им то же нафик не нать что-то там делать. Только разместить и приватизировать.

Украина нам не враг, из неё сделали врага. Так же , со временем, всё нормализуется там(и тут, у Вас конкретно), если только её врагам нашим реальным не отдавать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 25 апр 2014 09:49:07
  • -0.40 / 11
  • АУ
Bledso
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +34.87
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: NikitA от 25.04.2014 09:03:01
Одесситы, это провокация или очередное незалэжное враньё?

В Одессе в блокпост бросили осколочную гранату. Семеро пострадавших

Ссылка


А что вы хотели? Жизнь рейдера тяжела и полна опасностей.
Конкретно этот блок-пост, собственно, создавался не для обороны кого-то от чего-то, а как плацдарм для полного взятия под контроль рынка. Гэволюционерам надо на что-то жить. Так что вариант гранаты вполне реален. Вот только всякие майданы-антимайданы здесь могут быть абсолютно не при делах.Улыбающийся
  • +0.71 / 12
  • АУ
balalaychyk
 
ussr
Днепродзержинск
60 лет
Слушатель
Карма: +77.69
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №723578
Дискуссия   76 0
ЦИТАТА от krabus    ,, Россияне, вам есть чем гордиться! ....И если честно, и я,проживая на Украине ГОРЖУСЬ Россией!,,

Лучший ответ украинским политикам от Кравчука и до сих пор.Потому что именно они лишили людей главного - страны ,которой можна гордиться.
  • +1.12 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Андрей СПб от 25.04.2014 09:37:33
я тоже с БШ и Аваном во многом согласен ...
но если за постулат брать "Нам нужна вся! Украина. Не в составе РФ, но под нашим крылышком и не дай бог туда НАТО сунется. Это по Авану и десант ВС РФ в Киеве то же по нему." - то что вы собираетесь делать с явно враждебной фауной проживающей на территории этой всей укры ???
в перевоспитание желудком или еще чем бандерлогов и свидомых я не верю , но не на столько наивен ...
так куда вы собираетесь девать всю эту враждебно-зомбированную фауну ???
знаешь в чем тогда была ошибка Авана ? это отталкивание не от тех реалий !
изначально надо брать за аксиому : Украина это враг России ( при чем не только олигархия и политбомонд, но и значительная часть населения и особенно молодежь ) - и вот от этого Украина враг России на территории которой проживают русские и лояльное России население + остальное отребье ( которое в большинстве )надо строить и все дальнейшие действия, отношения и т.д.
еще раз Украина - враг России ! никакая не братская страна ...
это ИМХО...


Имхо, надо разделять территорию Украины по отношению населения к России. Важно определиться, где проходит та черта, разделяющая территории с преобладанием свидомых с прорусскими территориями. И отсюда уже плясать...
А разговоры про "вторжения по самые Карпаты" и "важность выбора максимальных или средних вариантов вторжения" меня просто умиляют... И даже определившись, важно не ломиться вперед очертя голову, а действовать по ситуации и взвешенно.
Имхо, самый идеальный вариант добиться того за что ратуем - федерализации. И если в условиях оной ю-в окончательно определится, как пророссийская территория, то тогда и появится формальная основа и (ИМХО) что особенно важно, внутренняя уверенность для дальнейших действий.
Естественно, для такого хода событий надо не допустить дальнейших военных действий на ю-в. Что мне нравится, так это то, что Пу, пока, в этом режиме и рулит...
  • +0.64 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: NikNikls от 25.04.2014 09:33:33
Не заступаясь за ОФФИСНУЮ ПЛЕСЕНЬ, поинтересуюсь. Это из Донбасса был кадр, который вкрячил трамвайную рельсу б\у в подъёмник?
Я бухгалтер, по профессии и по ментальности ( в вашем понимании "охранитель холодильника") и я знаю, что массовая добыча угля на Донбасе убыточна, причём очень убыточна. Если вы предложите перекрёстное субсидирование, то Вас проклянут шахтёры Воркуты и Кузбасса. А провести санацию региона и переобучить и трудоустроить шахтёров - это у к примеру Тетчер не сильно получилось ( и никто ей под руку не орал из "западных партнёров"). А трудяги шахтёры, просто поднимут на вилы всех кто попробует лишить их куска хлеба. Так что - нафиг, сами только сами, в отдельное государство или автономию в составе Незалежной, только не на наш бюджет.


Вы знаете, я по роду своей деятельности часто общаюсь некоторыми мини-олигархами, и за 20 лет составил довольно чёткое представление о них и их методах действий. Моё мнение - если вам с пеной у рта и потрясая грудой бумажек доказывают, что какое-то предприятие убыточно и бабла нет и быть не может - перво-наперво надёжно зафиксируйте рукой лопатник, сейчас вас будут грабить. Я бы не поверил ни единой строчке в отчётах, пока тщательнейшим образом не проверил сам всё досконально. Ибо скорее всего - крики об отсутствии бабла наглый и бессовестный гон! Я на такое насмотрелся - выше крыши..
Так же и с Донбассом - существует масса причин, по которым нонешним владельцам выгодно представлять свои предприятия нищими и убыточными! И в принципе - по бумагам они таковыми и являются. Но - пока не проверю всю цепочку производственных и финансовых связей - хрен поверю. Ибо долгий жизненный опыт подсказывает - мужики, нас напаривают..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +5.37 / 98
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Сергей Я. от 25.04.2014 09:39:00
Зачем национализировать. Есть ТК. Есть нормы по безопасности, регламенты.
Отобрать такое производство по закону, если хозяин не достаточно сотрудничает - раз плюнуть. Дальше правильному хозяину за рупь. Пусть модернизирует.


Не прокатит. Я уж не буду говорить о том, что "передать правильному хозяину" (С) это грабеж, а скажу с экономической точки зрения.
    Шахты Донбасса выработаны давно и сильно. Пласты залегают на огромной глубине и очень узкие. Как следствие, уголь Донбасса очень дорогой и по сравнению с российским в себестоимости проигрывает значительно. Наш на многих угольных бассейнах добывается открытым способом (карьер), а у них шахтный - цены не сопоставимые. За счет чего и держались шахты до сих пор (одна из основных причин), так это за счет низких з/п шахтерам, что хоть как-то удешевляла себестоимость угля. При вхождении ЮВ в состав России, шахты Донбасса (скорее всего) не выдержат конкуренции и сразу "лягут", а уж тем более, при повышении з\п шахтерам. Не на 100%, естественно, но в значительном количестве.
Поэтому, революционные методы тут помогут мало. Территории скорее всего надо будет перепрофилировать, открывать другие производства, людей обеспечивать какой-то работой и т.д.
Отредактировано: Карел - 25 апр 2014 10:05:37
  • +1.80 / 25
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №723588
Дискуссия   67 0
Forexpf.Ru - Новости рынка Forex:
«Главной темой четверга стал всплеск интереса к защитным активам, вызванный обострением геополитической ситуации», - отмечает Джо Манимбо из Western Union Business Solutions. – «Думаю, события вокруг Украины останутся доминирующим рыночным драйвером в ближайшей перспективе».

А у господ банкстеров - шоу. Нет, мы тоже попкорном балуемся, но они же на этом еще и бабло делают. Так что этот момент есть смысл учитывать в оценках: военные телодвижения могут иметь и чисто спекулятивную подоплеку.
  • -0.19 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 279, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 18, Ботов: 254
 
@lex , Boris Bakhterev , Gross_PaPa , baddym , p3v , Крымский сибиряк , Сергей_СПб