Украина и украинско-российские отношения

204,759,272 348,213
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.49
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №764898
Дискуссия   135 0
Порошенко предлагает провести заседание контактной группы 5 июля

Провести заседание контактной группы уже 5 июля предлагает президент Украины. Представитель самопровозглашенной ДНР заявил, что группа может собраться в Минске.
Скрытый текст
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.30 / 11
  • АУ
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 04.07.2014 17:38:29
Мы работаем над тем, чтобы полностью заблокировать подачу воды в Крым. После того, как Северо-Крымский канал завершит свой цикл осенью и будет остановлен, то эти работы будут проводиться», — пообещал министр в интервью «Голосу Америки».

«Это вопрос, в первую очередь, политический. Если эти территории оккупированы, мы не имеем там контрагента, с которым можно было бы говорить. В данной ситуации это один из таких рычагов давления, чтобы вернуть Крым. Крым чрезвычайно зависим от континентальной Украины. Это не только вода, это энергетика, это газ, это транспортные коммуникации. Соответственно, как таковой, России не нужен, возможно, разве только ради удовлетворения своих имперских амбиций. Но это



Какие же редкостные долбоклювы. А ведь всего лишь надо было централизованно йодировать хлеб.... Рычагом давления это могло бы быть если бы функцмонировало, а не зарывалось. Вот например газовая труба - рычаг давления действующий десятилетиями, укры его множат на 0 заставляя Россию пойти в обход, и Россия идет, вкладываясь по полной, но украм невдомек, что этот "рычаг давления", который 20 лет обеспечивал целесообразность существования 404-й уже всё. УкроВПК - рычаг давления, и Россия годами бы зависела от него, если бы сами йододефицитные не заставили нас этот рычаг заместить своими мощностями. Теперь вот вода в Крым. Это пипец, господа, настоящее зазеркалье. В реальной жизни таких тупых не бывает.
  • +2.75 / 36
  • АУ
StaroFF
 
russia
Слушатель
Карма: -22.69
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: Савин от 04.07.2014 17:52:30
Аннунак? Избранный? Прислан повелевать быдлом?


И тем не менее,ротшильды и им подобные гордятся древностью своего рода из потомков Давидовых.
Так же и особи Британской короны.
Правда это или нет,но у них ТАКАЯ культура и многие ИХ действия,которые мы не можем объяснить, исходят именно из ЭТОЙ их культуры.
Можно попытаться разобраться в этой их культуре и возможно предсказывать их дальнейшие шаги,а можно острить насчет анунаков.
  • +0.71 / 6
  • АУ
sanklin5l
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -42.75
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №764911
Дискуссия   67 0
Было сообщение пользователя "из Кирова" - адресованное другому собеседнику, которое почему-то исчезло, поэтому цитирую его кавычками:
"Так знай, сын израелов, что ВВП - КГБшник. А КГБшникам в человеческих делах верят только идиоты. Те же самые, что не верят КГБшникам в делах государственных.
Для ВВП страна - альфа и омега. Если ради государства надо будет послать сто тысяч таких как ты в топку истории - он пошлет."

quote
Ну справедливости ради Олег Калугин тоже был самым что ни есть кагебешником, аж целым генералом. Да и Филипп Бобков, глава СБ в группе МОСТ у Гусинского в комитете не топтуном штатным был. Учитывая тесное сотрудничество между чеченскими боевиками и журналистами НТВ в первую чеченскую, а также роль самого Бобкова и его окружения в становлении НТВ - могут возникнуть неприятные вопросы.
Путин не кагебешник, он политик, - талантливый, ответственный, хладнокровный, рассудительный. Честно старается усилить роль России в мире и ее потенциал, чтобы после него страна осталась окрепшей и преодолевшей самые разнообразные проблемы,  - экономические, политические, демографические, национальные. Этому вполне естественно противятся геополитические конкуренты и противники РФ, у которых свои планы, - и не вина Путина что нынешняя Россия не обладает всеми козырями и не превосходит их по ресурсам. США вышли победителем из противостояния с СССР, и усиление России, хоть с Путиным, хоть с чертом лысым не отвечает их интересам.

Путин получил страну после Ельцина, страну которой по возможности навязали мягкой силой ограничительные путы. Путин, действуя в интересах России эти путы начал рвать (НКО, оффшоры) - и давить Россию стали другими методами, - менее элегантными, - в стиле 19 века.

Конечно спецслужбы РФ не сидят сложа руки и пытаются всеми силами как противодействовать иностранным сценариям, так и навязывать свои. Пытаются сплотить население вокруг ВПР (а в высшее политическое руководство кроме Путина явно входит Патрушев, Бортников, Шойгу, Лавров, Иванов и др.) - именно они сейчас коллективно вырабатывают ответ России на вызовы и угрозы для страны. Команда прямо говоря отличная - но и ситуация сейчас не штатная - в конечном счете все упирается в реальные возможности страны, а они явно меньше чем у США+ЕС+прихлебатели вроде Австралии и Канады. Можно жахнуть кулаком по столу и ввести войска куда только можно, - но тогда явно начнется новый виток гонки вооружений, что РФ пока не выгодно, плюс грохнутся все плоды многолетнего выстраивания экономических связей с ЕС. Но и смотреть сложа руки как происходит экспансия противника в ближайшее подбрюшье - тоже нельзя. Был сценарий воспользоваться сменой власти в Киеве, которую провели США, и попытаться отколоть от Украины весь юго-восток. Рискнули. Сценарий не прошел, хотя старались как могли на пределе сил не жалея ни кадров, ни средств (одни учения в какую копеечку влетели)- физически не смогли, хотя Крым присоединили. Стали действовать так чтобы с одной стороны не попасть под третий уровень санкций, но и юго-восток не бросить совсем, пробить федерализацию Украины и оставить задел на будущее, - под продожающийся вой на Западе и озверение националистов на Украине - поэтому и поставки вооружений и использование "добровольцев" - ограниченные. Использовали все экономические рычаги для давления на Киев. Пока не сработало, Вашингтон потирает руки нагнетая ситуацию, а хлебнувшие крови вояки Нацгвардии и ВСУ уже сами по себе стали весомым политическим фактором, - да и ЛДНР являет собой сложную управленческую структуру,  в которой некоторые сигналы "теряются".

Путина винить в нынешней ситуации тут не в чем, - винить надо Горбачева и Ельцина, которые на ровном месте наделали кучу ошибок и уступок для США.  Он все сказал еще в 2000 году, адекватно оценивая ситуация        
https://www.youtube.…N9ha0vhldM
с 3:45 по 4:42
  • +1.79 / 29
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №764915
Дискуссия   79 1
За три дня Армия ЛНР ликвидировала 125 карателей
http://lugansk-onlin…-karatelei
Луганская Народная Республика (официальный сайт)

Также со 2 по 4 июля 2014 года вооруженные силы Луганской народной республики уничтожили одну установку «Град», минометную батарею, 2 БТР, 4 танка, 3 БМП, 4 гаубицы и 3 самолета агрессора.

Начиная со 2 июля, противник проводил практически непрерывный артиллерийский и минометный обстрел ряда городов и населенных пунктов Луганщины, включая пригороды столицы. Ответным огнем Армии ЛНР была уничтожена палатка офицерского состава, снабженная кондиционером, спутниковой тарелкой и элементами системы связи.

Также луганским разведчикам удалось выследить и обезвредить передвижной командный пункт противника на базе полуприцепа трейлера, снабженный элементами космической связи и наблюдения.

3 июля, в день варварской бомбардировки села Старая Кондрашовка разведка ЛНР выявила маршруты передвижения и скопления бронетехники ВС Украины, были захвачены 2 украинских танка.

4 июля ВС Украины продолжили вести непрерывный минометный и артиллерийский обстрел. Военно-транспортная авиация противника проводила разведку вокруг Луганского аэропорта, до сих пор удерживаемого подразделениями украинской армии. Украинские диверсионные группы действовали по направлению на поселок Александровск.

Со своей стороны подразделения армии ЛНР сконцентрировались на двух задачах: обороне Луганска и КПП Изварино на границе с Россией. Ответным огнем луганчан были уничтожены блокпост украинских войск у поселка Макаров, уничтожен миномет и гаубица.

До сих пор продолжаются тяжелые бои вблизи КПП Изварино.
Отредактировано: avr - 04 июл 2014 18:24:53
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +2.86 / 36
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Levsha от 04.07.2014 17:40:25
Не верю я в такие планы, для подобного нужна регулярная подпитка всем для войны,а ее нет и даже еслибы была и то не факт.


Вам докладывали? Или о каждой поставке должны кричать на каждом углу, чтоб Россию понадёжнее зачморили? Вы, гражданин, с головой не дружите.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.50 / 17
  • АУ
Kievlianin
 
ukraine
Киев
9 лет
Слушатель
Карма: -54.65
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 04.07.2014 06:31:29
Т.е.  стало жить лучше и веселее?  Знакомые  знакомых пишут тоже самое. Тупые протоукры мало того что тупые , так они настолько тупы что думают что все остальные  такие же имбецилы. Косить укроп.



Читаю форум с декабря, но написать решился впервые.
О себе: коренной киевлянин, русский, учился в советские времена в русской школе,  так вышло, что украинский не изучал, как и родители - когда-то данный язык можно было услышать на редковключаемом канале УТ-1, да на базаре, так что нужды не было – сейчас же имеются трудности... Не поддерживал ни давнишний мост дружбы в 90-ых (больно много в ней было металлоголосых захидняков), ни "оранжевых" в 2004 (плююсь с тех пор глядя на наскальную живопись под стеклом на главпочтамте), ни нынешних майдановцев. Так что действительно русскийУлыбающийся

С прошлого ноября скрежетал зубами чаще и чаще, скидывание приехавшими гостями столицы памятника Ленину вообще потрясло, запомнилась поездка в метро, когда на эскалаторе в шею сопели два новых малолетних "героя": у одного из-за шиворота торчала бита, а у второго на брюхе в чехле здоровенный нож - не дай бог спросят чего и не поймут ответа по-русски, вонючий дым над схылами Днепра (нет, не склонамиУлыбающийся ), пьяные толпы "самообороны" ночью под окнами...
Пишу же потому, что мочи нет читать местных форумчан с легкостью размышляющих о бомбежке моего города, предлагающие подорвать ЛЭП, взорвать троллейбусы, метро и т.п. Радость по поводу подорожания всего, зубоскаленье о грядущих бедах киевлян - "лечебное голодание" и "морозотерапия", косить "укропов"...  А уж призывы лишить Киев звания города-героя...

Господа! Сидя в своих москвах, тагилах и челябинсках, попивая пивко и посматривая футбол, вам чрезвычайно легко ерничать и глумиться. В Киеве, Донецке, да и том же Львове живут простые, такие же русские люди как и вы! И им тяжелее, чем вам! Вы мне сейчас натыкаете, дескать, чего же это ты сам сидишь за компом, а не помогал "беркуту" на Грушевского,  не идешь сейчас освобождать площадь Октябрьской Революции,  ныне известной как "майдан", или не едешь на Донбасс воевать за права русских?! Полагаю, что причина бездействия в том же, что и у вас, когда вы не пошли помогать милиции разгонять националистов на Манежной, не вышли на Болотную, собрав митинг, превышающий по численности сборище "белоленточников", не остановили пальбу на свадьбах кавказких гостей теперь уже вашей столицы, голосующих третью города за Навального, да и в конце концов, не записавшихся к Стрелку в ополчение во имя защиты интересов России!

Также замечу, что, может, когда вы смотрели трансляции с майдана, видели передачки шустера, то должны были обратить внимание, на постоянные укоры и сетования, что киевляне не идут на майдан, не стоят на баррикадах, да и сейчас об этом все время талдычат! Майданутыми являются далеко не все киевляне, мы сейчас находимся в оккупированном городе, отданном врагу на разграбление, а вместо поддержки, даже с данного аналитического форума, слышим постоянные проклятия...

Я хорошо помню, как "беркут" пошел в атаку и за 10 минут дошел до баррикад майдана, как завизжали со сцены майдановцы - ведь милиции остался один шаг, как ублюдок, нынешний "министр культуры" слал проклятия киевлянам, которые их бросили. Ждешь. И вот уже, вот..., но остановились, а потом отошли. Стало понятно, Янукович, называемый вами "януковищ", все слил, не отдал приказ, и возникло знакомое по 2004 году чувство поражения. Из Москвы, из Кремля пошли комментарии о безволии украинской власти, "тряпке" и хорошо знакомые вам прогнозы... И снова аналогии: Крым и Севастополь вернулись домой, речь о защите русских, ждешь, что как-то, пусть без парада по Крещатику, ну хоть как-то и майдану дадут недвусмысленный намек...  Но вот Россия посетовала по поводу Одессы, посомневалась в результатах выборов президента, посочувствовала срываемым под ноль городам и селам востока, и понимаешь, что русский в Киеве, Одессе, Донецке, Львове никому не нужен, он же майданутый, пусть померзнет, поголодает, а если не хочет, то пускай куда-то бежит, бросая дом, могилы прабабушек, родную Лавру, родные памятники и парки и едет в Магадан, может мы ему статус беженца дадим, а может и нет... А я не хочу бежать! Я хочу жить в своем родном русском городе Киеве! И не нужно опять писать, что хохол опять чего-то хочет! Я русский из Киева, брошенного, как и Крым с Севастополем вашим "да-да-нет-да" и я вправе рассчитывать на помощь своей Отчизны! Пугают телефонные переговоры Путина, конференции Лаврова, увещевания депутатов Думы по Украине, я это уже все видел от Януковича, когда-то кто-то думал, что и у него есть план выхода из кризиса...

Я отлично понимаю, что России нельзя вводить на Украину войска, что санкции могут навредить очень сильно, что возможна партизанщина, ведь чем дальше на запад, тем больше поддержка порошенки, даже у меня в городе очень и очень много людей поддерживает текущий дурдом (новостройки с левого берега полностью забиты "понаехавшими" селюками и захидняками), к сожалению, и студенты моего родного ГВФ упившись, бродят и поют песенки про Путина... Но допустить окружение Стрелка - это выше моего понимания!  Легко допускаю, что у Путина есть суперплан, но время работает не на него:  русских банально убивают, российские каналы ТВ показывают своим гражданам кучу мертвых, что вряд ли способствует пониманию россиян безмолвия своих властей, украинское ТВ полностью инвертирует информацию, что служит озлоблению все большей части населения, да и жуткая обиды за Крым запомнится надолго, войска же Украины потихоньку приобретают боевой опыт, заводы начинают ремонт и ввод в строй хранящейся тяжелой техники, вполне вероятна поставка вооружений от "заокеанских партнеров" - так что появление вполне боеспособной армии, на фоне бедствующего населения, лишь вопрос времени и одолеть ее потом будет очень сложно (только подходите к ситуации без шапкозакидательства)...

Что делать конкретно - я не знаюГрустный Я не военный, хотя на "военке" должны были выучить на специалиста по бортовому вычислителю Су-25, но как-то это тогда было не интересно и ненужно, а сейчас - тем более. Знаю я точно лишь следующее: прежде чем что-то написать на аналитическом форуме стоит подумать и поставить себя на место того же киевлянина и глянуть на события с его стороны…

Также не могу не прокомментировать "Разговор с киевлянами".  Два сорта киевлян – это переборУлыбающийся Действительно, в самом эпицентре бедствия - на майдане и очень рядом, "маски" присутствуют, но чуть далее - особых признаков проблемы нет. "Знакомые" из статьи убегали  из центра – вот они и видят ситуацию со своей колокольни, но Киев, если помните, третий по величине город СССР и меньше он не стал. Для 1000 км.кв. города, майдан всего лишь одна площадь из многих. Мне кажется, что вряд ли Москва вздрогнула, когда в Южном Бутово началась буза на овощебазе, вот и с Киевом также – идет обычная жизнь, люди работают, учатся, а о событиях узнают из новостей…

P.S. Приношу извинения за излишнюю эмоциональность, но тексты некоторых "аффторов" действительно огорчают – не дети же вродеГрустный
  • +11.51 / 201
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: 1prise от 04.07.2014 11:54:32
Тотальное поражение мозга. По тем же причинам, по которым Россия нельзя захватывать чужие территории, невозможна война и на российской территории. Не надо пугать народ глупыми вымыслами. Если бы в современном мире хоть что то можно было бы решить захватом чужих территорий - все бы уже воевали. Результат и уроки  ВОВ все хорошо освоили. Знаете, какой главный урок ВОВ? Агрессор проигрывает. Приведите хоть один пример, когда в 20 веке захватчик, агрессор хоть что то выиграл в перспективе. Ваши мысли - это мысли динозавра, насмотревшегося голивудских фентезийных фильмов.  Вам все не терпится втянуть Россию на путь германии, или  японии?
 Стратеги.


Истинный агрессор  на протяжение 20 века был один - финансовая олигархия и ее большая дубинка - США - и она таки выиграла три  войны - две мировых и холодную..
А Япония и Германия были лохи ... торпеды.. быки.. как и нынешнии укронацики.
Это всего лишь шестерки на услужении международного еврейского капитала и мирового сионизма
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.49 / 15
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Тред №764928
Дискуссия   216 18
Продолжу повествовоние из горящего танка Винницкой области.
1. Все поля вокруг села и по дороге с Винницы засеяны и обрабатываются, может это только у нас так, но, думаю, говорить о погубленной посевной пока рано, разве что соляры на сбор урожая не хватит. Кстати, у нас здесь в основном вотчина Порошенко. Как вы знаете, Винницкую область называют сахарным  Донбассом. Полуразрушенный сахарный завод в моем селе и такой же завод в райцентре принадлежит ему. Для местных он работодатель и благодетель. исправно платит зарплаты.
2. Собирали жители села картошку для армии, насобирали целый грузовик, потом кто-то увидел его на рынке в Виннице. как говорится, без коментариев.
3. Мой сосед, активист майдана, на волне революции стал главой райадминистрации. теперь уже подумывает уходить. Оказывается - это нелегкая работа и коррупция сама по себе после революции не исчезает (а такая пэрэмога намечаласьПодмигивающий).
4. Если помните, женщину главрача Винницкой детской больницы, ее показывали по нашим (русским) каналам - её уволили все-таки. Заодно уволили главрача районной больницы, главного по образованию в районе, и на очереди директор моей бывшей школы. Последних двух за поддержку Партии регионов и не поддержку майдана.
5. На район уже пришлось несколько погибших в АТО, достоверно знаю только один случай. Люди в печали, но виноват Путин.
6. В общем в самой Виннице атмосфера абсолютно спокойная, люди стараются о войне не думать и живут обычной жизнью и своими заботами. Есть положительные сдвиги в сознании - задумываются про повышение тарифов, про возможность остаться без газа осенью (село газифицировано), про нужность войны. Но все-таки мозги забиты пропогандой. почти сразу чуть не посорился с теткой. Набросилась на меня с фразами - ты видешь, что Россия творит и как вам там мозги промывают.
7. Новости смотреть тяжело - хочется чем-то кинуть по телевизору. Все случаи бомбардировок и артобстрелов приписываются сепаратистам. Со всех передач так и льется патриотизм. Это действует. Даже себя ловлю на мысле иногда, что поддаюсь. Т.е. пропаганда иногда бывает довольно профессиональной, но и неадеквата хватает.
Немного о себе - украинец вплоть до дедушек и бабушек, учился и разговаривал на украинском, и сейчас здесь разговариваю. Местность полностью украиноязычная. Так что не все однозначноПодмигивающий. Это для тех, кто считает мову и ее носителей заведомо свидомизмом.
  • +9.94 / 114
  • АУ
Fregat
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +220.47
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: ВМГ от 04.07.2014 16:57:00
Да, кстати, кто в курсе утвердил ли конгресс США $35млрд на развитие демократии в РФ? Недавно были сообщения, что этот вопрос обсуждался в конгрессе....


Новой информации с тех пор и не было, видимо обсуждение затянулось или ищут "Где деньги, Зин?" Требующий
Мы погибли бы, если бы не погибали!!!
  • +0.02 / 4
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №764931
Дискуссия   208 29
Уважаемые, в последнее время , многими политологами в СМИ и форумчанами на этом форуме муссируется версия о том,что якобы:
1.Россию усиленно подталкивают к войне на Украине,
2. Россия всячески этому сопротивляется.

Эта версия воздвигнута многими в некий постулат.
Хочу возразить ,касательно первого положения, приведя некую аналогию.
Думаю, что самой Украине и подавляющему числу её политиков при власти, немедленная война с Россией вовсе не нужна,ибо слишком опасна! Возможно, что война нужна США, для более сильного утверждения своих позиций в этом регионе,либо  на Европейском регионе и в мире, в целом.Но я не вижу, что США (при всей моей нелюбви к ним) делает усиленные потуги именно стравливания к  войне.
Ведь нет ничего проще того, как начать обстрел не просто российской территории, а именно приграничных городов и посёлков. Более того, в случае чего ,обстрел из миномётов(к примеру) можно успешно спихнуть на противоположную сторону.
Но это не делается!
Есть обстрелы КПП, прилегающей территории и не более того. Однако! Обстановка возле российского г.Донецк, как раз позволяет делать подобные провокации. Город находится в неком аппендиксе в территории Украины. От одной границы с Украиной до другой,границы, если провести прямую через центр самого Донецка всего 5км! Город практически одним боком находится на самой границе.
Укровояки находятся в непосредственной близости. Более того, по ролику от ополчения Краснодона, группы нациков зашли в зелёнку и бродят по тылам ополчения, ведя снайперский огонь и не соблюдая периодические договорённости о прекращении огня....Российская территория обстреливается, но далеко не так, как её возможно обстрелять для существенных провокаций, как обкуренным нацикам(коих можно негласно подкупить/подговорить для провокаций), так и регулярной армией Украины(коей,думаю,что этого совсем не нужно).

Постулат о подталкивании России к войне ,на мой взгляд-пока несостоятелен.Манёвры НАТО в Чёрном море так же,носят некий сдерживающий характер.
Для чего он создаётся-уже иной вопрос.Но он(постулат), на мой взгляд,  создаётся усиленно.

Какие есть мнения по этому поводу?
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.41 / 19
  • АУ
MNEBONEBO
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +150.17
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №764932
Дискуссия   116 1
Вы презираете и ненавидите «русских ватников», а через десять лет пропаганды будете ненавидеть их ещё сильнее (если такое возможно). Но себя вы любите сильней, чем ненавидите нас. Лютая любовь хохла к себе и к своему пузу перевесит его ненависть к москалю. И вы достаточно проституированная (попросту – шлюховатая) нацыя, чтобы проделать такой кульбит. Вот доказательство:

…Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя  выехали на материк. Оставшимся они заявили, что те все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более что им — патриотам Незалежной — должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыс. российских рублей в месяц. Отъезжающим свидомитам медики-предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
Все верные Украине медики как один слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор.

Во-во. Вы сделаете ровно то же самое: продолжая в душе ненавидеть русских, захлопнете хайло, натянете на него улыбку и зачирикаете про «дружбу народов». И попроситесь под Россию. Потому что будете слишком измучены своей бедностью, неустройством, третьесортностью, а пуще того — чужим процветанием (для украинца это — самое нестерпимое). Вы ж не болгары, заживо жечь себя вы не будете…

И вот теперь самое страшное. Я думаю, дорогие младшие братья, что ВАС НЕ ПРИМУТ. Я вангую, что вас торжественно пошлют на х..й.

Вспомните: «вся Украина России не нужна». Территории, как таковые, были самоценностью до конца XVIII века, потом ситуация изменилась. До этого игра с территориями была «игрой с нулевой суммой» (как это называют в математике): всякий проигрыш автоматически усиливал соперника, и наоборот. Поэтому было важно «подобрать» как можно больше территорий. Любая территория, доставшаяся государю, автоматически усиливала его налогами и живой военной силой — в Средние века ополчением, в Новое время рекрутами – а доставшись не ему, соответственно, усиливала его соперников. Поэтому все европейские государи хватали и хапали всё, что плохо лежало (как, например, Польшу в конце XVIII века).
При этом этнические, культурные и религиозные различия не имели особого значения. Мнение проживающих на территории людей – не имело вовсе никакого. Казни принуждали к покорности, а если не помогало, помогали казни массовые и лютые. Даже если в результате территория обезлюдевала, максимум через поколение, за 20-25 лет, она восстанавливалась и заселялась вновь. (Понятие прав человека, видите ли, в нынешнем виде ещё не изобрели).
В результате карта Европы определялась не тем, кто где жил, а тем, кто что смог хапнуть. В славянских Польше и Чехии (пока их не уничтожили) были целые регионы, населённые немцами и венграми. В Австрии и Германии, наоборот, были целые регионы, заселенные славянами. Французы правили территориями, заселёнными фламандцами, итальянцами, немцами и каталонцами. Английские короли много столетий правили огромным куском Франции. Принцип этнических границ не значил ничего или почти ничего. Принцип границ культурных и религиозных не существовал вовсе. На конгрессе по заключению Аугсбургского мира в 1555 году было установлено правило «Cujus regio, ejus religio» — «Чьё государство, того и вера». То есть население подвластных территорий было обязано принять веру своего государя — или на выбор, гореть на костре либо бежать вон.
Вот так много веков хапали, отбирали и делили все доступные территории, особо не разбирая, кто на них живёт. Чем больше у тебя территорий, тем ты сильнее: у тебя больше налогов, больше рекрутов, больше земель для пожалований сторонникам и т.д. Всякая территория уже сама по себе была бонусом.
А сейчас это не так. С XIX века ситуация начала меняться, и к XXI веку изменилась уже совсем. Сейчас иная территория означает бонус, а иная – геморрой. Угадайте, к какой категории относится Ненька? Притом уже сейчас? А после десяти лет Руины? Гыгыгы, вот именно… Через десять лет Украина будет разорённой, деиндустриализованной, полуаграрной территорией с дебилизованным населением, страдающим тяжким нацизмом головного мозга. Точь-в-точь Молдавия, только крупнее. Вы будете не призом, дорогие младшие братья, а чемоданом без ручки, притом чемоданом, набитым говном. Тот, кому вы достанетесь, не получит ничего, кроме геморроя, терроризма и необходимости дотировать вас многими миллиардами в год (да-да, терроризма, потому что идеология «боротьба за волю» + массовая бедность автоматически рождают терроризм. Хоть в Палестине, хоть в рабочих кварталах Северной Ирландии, хоть в Житомире. Хоть где.)
Поэтому вы по-настоящему не достанетесь никому. В смысле, вам ни к кому не удастся удобно пристроиться, чтоб на халяву сосать титьку. Бо дурних нема.
ЕС и НАТО, конечно, позаботятся, чтобы огрызок Украины не вернулся в орбиту Кремля. Но и брать вас на полное содержание они не будут, для этого они недостаточно идиоты. Вы уже убедились в этом, когда прошлой осенью пытались подписать унию с ЕС и захотели 160 млрд долларов на компенсацию «просадки» вашей экономики. Но вместо 160 млрд вы получили от Запада хоровое конское ржание. Вы наивные жадные дебилы, дорогие братья. Вас будут держать в своей орбите, вам дадут ездить без виз на мытьё унитазов и сосанье минетов, о да, — но никаких «украинских зарплат по пять тысяч евро» не будет.

Знаю, что вы не поверите. Ничего, не верьте. А поверите своему семейному бюджету 2017 года? 2020-го? 2025-го?

Поэтому вы и будете посланы на х..й. Экономическая пустыня, русофобское гноилище, тупое селюковское стадо не нужны России сейчас и тем более не будут нужны через десять лет. Даже если стадо оголодает и приползёт — захотев рынков, зарплат, пенсий и «газ по пиисят»…
А предлог для пинка вам под сраку будет строго логичен. Таможенный союз (и пришедший ему на смену союз Евразийский), видите ли, не благотворительные объединения. Это объединения прагматичные. Это объединения стран, которые поняли, что их не возьмут в Первый мир, и потому они объединяются во Второй, чтоб не сползти в Третий. Все члены этого альянса способны быть полезны друг другу, способны друг другу чего-то взаимно дать, и именно потому они объединяются.
А Украина без Новороссии, да ещё пребывающая в состоянии Руины, ничего ДАТЬ Союзу не способна. Она способна только БРАТЬ. (Собственно, за этим она туда и поползёт). То немногое, что она способна производить – рагулей, претензии и т.н. «украинську культуру» — никому кроме вас нах..й не нужно. Регионы, способные производить что-то сверх этого, мы оторвём от вас ещё в 2014 году. Вам нечего будет предложить ЕврАзС, и потому вас торжественно пошлют.

Но не факт, что вы сможете даже заикнуться об этом. Не факт, что вы сможете вообще вести такой дискурс в украинском обществе. Я подозреваю, что к тому времени вами будут править НАТОвские марионетки, достаточно надёжные, чтобы задавить саму идею в зародыше. Как в Прибалтике, где президенты и премьеры — просто американские граждане, и все дела. Эти правители заткнут и придавят вас, как бы тяжело вам не было. Даже если будет тяжелей, чем болгарам. А если вы «возбухнете», эти марионетки не колебаясь пустят в ход силу против народа, потому что отчитываться будут не перед народом, а перед Брюсселем и Вашингтоном… Вы ещё оцените, наивные вы дебилы, как вольно вам дышалось при Януковиче.
Нынешний куевский бродячий цирк, полагаю, будет сметён ещё до конца 2015 года. Потом последует период полного хаоса, когда вооружённые армии-банды (к тому времени в Украине это будет одно и то же: банды разрастутся до размеров армий, а армия опустится до уровня банд) будут рвать друг друга в борьбе за власть, за Куев и просто за ресурсы. За выживание. Чем меньше будет оставаться ресурсов, тем свирепей будет борьба (я просто млею, представляя себе завывания в украинском Интернете году этак в 2015-м).
Затем, как положено, победит сильнейший и свирепейший. Он установит диктатуру, уложит в землю всех, кто будет скакать и майданить — диктатуры делаются по правилам, а правила именно таковы — и, установив относительный порядок, предложит себя и свою территорию Западу. На условиях «порядок в Руине в обмен на признание». И выжившие вновь займут очередь у посольства Польши. Должен же кто-то мыть сортиры…
Итак, вы будете или загнаны под шконку собственными властителями, или посланы на хуй Россией с союзниками. И останетесь ровно в том положении, в котором Россия застала вас 400 лет назад — в положении растерянной, распяленной шлюхи, не понимающей, кому отдаться сейчас, а кому потом, да так, чтоб не было очень уж больно и были б хоть какие-то гроши. Притом практически в тех же границах 400 летней давности. Всё вернётся к тому, с чего начиналось. Дальше мой хрустальный шар мутнеет, и грядущее скрыто в тумане…

Так зачем я всё это пишу? Если не хочу видеть вас в ТС, видеть вас рядом с Россией и вообще нигде видеть вас не хочу (кроме, разумеется, помойной ямы?)
Лишь для одного: для моего удовольствия. Чтобы, когда это с вами случится, я смог бы расплыться в ухмылке. Как расплываюсь сейчас, видя российский Крым, танки с триколорами на ваших улицах и сапёрные лопатки, рубящие украинских нацистов. Я предсказывал это. Вы гоготали, ржали и не верили. А теперь гогочу я. Непрерывно. Практически всю весну. Потому что я очень хорошая Ванга.

Вот и с этим будет точно так же. Вспомните мою писанину, когда с вами начнёт твориться написанное, — и ваш зубовный скрежет перейдёт в хруст; и может быть, сквозь него вы услышите мой смех.
http://kurs.com.ua/f…-hu/page-6
  • +2.99 / 60
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 04.07.2014 18:35:48
Война уже идет в открытую - на BNP и Дойчбанк (группа Ротшильдов) уже пытаются наложить санкции, а также уже и открытые убийства ключевых "офицеров".



К сведению, это даже в МЭК не сразу прошло.

Скрытый текст
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.62 / 6
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №764933
Дискуссия   84 0
На украинском «Пятом канале» ищут бомбу
Цитата
​Сапёры ищут бомбу в здании украинского «Пятого канала», его вещание прекращено, а сотрудники эвакуированы. На сайте самого канала информации об этом нет.
04 июля 2014, 10:18

Как сообщили на «Пятом канале», работники эвакуированы из здания, проводится проверка помещения после телефонного звонка о минировании. Вещание канала прекращено, передаёт РИА Новости.

«Пятый канал» принадлежит к структурам президента Петра Порошенко, одного из богатейших людей Украины. Ранее стало известно, что пресс-секретарём главы государства был назначен ведущий «Пятого канала» Святослав Цеголко, отмечает агентство

.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co…z36VlGqvxb
Большая буква Z
  • +0.75 / 7
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 04.07.2014 13:53:21
Нет я просто живой, умнеющий, и любящий задавать вопросы. Когда я вижу по дуроскопу что вместе с женщинами и детьми в Россию приезжают здоровые мужики, и говорят что дескать а кто кормить моих будет, то мне как гражданину России не понятно а кто млять мою семью кормить будет, когда призовут? Вот до тех пор пока не 5 тысяч, а 500 тысяч мужиков в Новороссии не возьмёт оружие в руки, делать там Российским ВС нечего.
Сиделец млять под бомбёжкой блин.

Вот именно так и досидимся до упомянутого вами вопроса. Необходимы действия, а вялая реакция оставляет очень мало вариантов. Вы, первое, представте, что обсуждаемая ситуация происходит у вас в городе, каковы ваши действия. Второе- поймите, что происходящее- уже находит продолжение в нашей с вами жизни. Еще раз, необходимы действия, а какими они будут: ввод войск, миротворческого контингента, активная, пусть и тихая финансовая и материальная помощь ополчению, специальные операции в тылу укропов или еще что-то- не столь важно. А вот пересидеть тихо- не выйдет, это про всех, и про здоровых мужиков, бегущих от войны в Россию, и про нас, думающих про 500 000, а аж мы потом...
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.06 / 6
  • АУ
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Тред №764936
Дискуссия   87 5
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=2x2uvj0-dww[/movie]
Отредактировано: Станис - 04 июл 2014 20:00:06
  • +1.97 / 26
  • АУ
KroMvEL
 
Слушатель
Карма: +129.46
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №764939
Дискуссия   86 0
Война: дожить до понедельника
Цитата
У каждого своя правда. Стрелков грустно рассуждает, что оказался в классическом котле и вряд ли при таком раскладе продержится до 12 июля. Интернет-группа «путинопятьслил» бьется в истерике, призывая немедленно ввести войска. После уничтожения артиллерией станиц и сел в Луганской области, уничтожения методичного, метр за метром, да еще и бомбежки для «надежности», можно понять состояние мирных жителей.


Ссылка
Я был когда-то странной
Игрушкой безымянной...
  • +0.27 / 5
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Тред №764940
Дискуссия   312 23
Я как дитё малое – непрерывно вопросами задаюсь на форуме. И тем не менее. Очередной вопросик: вчера на ветке было напряжение 1000 вольт, каратели наступали по всем фронтам, Стрелок обещал только ночь продержаться и максимум день простоять, а сегодня затишье.  И самое интересное, что позиции не изменились.  Только на уровне слухов про малые пункты, но непонятно,  то ли взяли, то ли отдали.

И еще более интересно то,  что такие информационные волны накатывают и откатывают постоянно. День накат, два-три откат. Потом повторяется.  А на линии фронта и в позициях ничегошеньки при этом не меняется.

Всё-таки я склоняюсь к мысли, что тянут до того момента, когда жрачка в магазинах кончится.  Значит, так будет продолжаться до осени.
  • +0.61 / 14
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №764941
Дискуссия   121 5
С антиквара
Колонная танков под триколором:
[movie]http://youtu.be/B4yQwHgLk_w[/movie]
И комментарий оттуда же:
Цитата
Не совсем понятно, что там происходит. Судя по триколорам колонны ополченцев. Но состав довольно странный, одни танки и едут они в сторону российской границы

Большая буква Z
  • +1.73 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №764944
Дискуссия   82 0
​СМИ: Германия планирует частично запретить добычу сланцевого газа
Правительство ФРГ планирует ввести частичный запрет на добычу сланцевого газа нетрадиционными методами гидроразрыва пластов, так как есть опасения за сохранность водных ресурсов.
04 июля 2014, 16:37

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Tagesspiegel, это следует из правительственного документа, поступившего во фракцию социал-демократической партии в бундестаге. Документ разработан министерствами экономики и охраны окружающей среды, которые возглавляют социал-демократы - Зигмар Габриэль и Барбара Хендрикс соответственно.

Напомним, традиционный метод гидроразрыва пластов отличается от нетрадиционного тем, что при последнем осуществляется горизонтальное бурение и пласты разрываются многократно. Нетрадиционные способы, которые активно развивают в США, представляют большую опасность, поскольку охватывают большие объёмы породы.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 220, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 27, Ботов: 184
 
1900.113 , Orthodox , Sergey_07d499 , pool , АНТК , Старушка с Урала , Хан , домоседун , конус