Украина и украинско-российские отношения

206,229,075 348,920
 

Фильтр
Elna
 
russia
nnn176543
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: vortex от 02.11.2014 13:37:09Определение вируса украинства очень простое: это русские люди зараженные непомерным грехом гордыни и на этой почве отрицающие, что они русские. Все остальное, все эти кричалки, свистелки, ядерное оружие - это все производные греха гордыни.

По всей вероятности, очень силён комплекс неполноценности, который, собственно, и является обратной, тщательно скрываемой стороной гордыни ( эго ). На этом и основана работа идеологов и манипуляторов на территориях прибалтики, польши, украины, грузии. Вот и получился такой "пояс дружбы" к сожалению. Действительно вирус саморазрушения.
  • +0.54 / 6
  • АУ
Elna
 
russia
nnn176543
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: vortex от 02.11.2014 13:37:09Определение вируса украинства очень простое: это русские люди зараженные непомерным грехом гордыни и на этой почве отрицающие, что они русские. Все остальное, все эти кричалки, свистелки, ядерное оружие - это все производные греха гордыни.

По всей вероятности, очень силён комплекс неполноценности, который, собственно, и является обратной, тщательно скрываемой стороной гордыни ( эго ). На этом и основана работа идеологов и манипуляторов на территориях прибалтики, польши, украины, грузии. Вот и получился такой "пояс дружбы" к сожалению. Действительно вирус саморазрушения.
  • +1.08 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,818.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,016
Читатели: 80
Тред №837862
Дискуссия   126 1
Подпись под фото звучит пророчеством: что было вашим, стало нашим!


Киев открыл дело о попытке захвата власти на востоке страны

Уголовное производство по делу о проведении незаконных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках инициировала СБУ.

Под наклейками с гербом ДНР на урнах для бюллетеней видны изображения герба Украины

В воскресенье, 2 ноября, после начала так называемых выборов на подконтрольных пророссийским сепаратистам территориях восточной Украины, Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство в отношении организаций "Донецкая народная республика" (ДНР) и "Луганская народная республика" (ЛНР). Об этом сообщили в пресс-центре СБУ агентству УНИАН. Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины о действиях, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.

"Как только открылись участки на так называемых выборах незаконных органов власти террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", Служба Безопасности Украины зарегистрировала в Едином реестре досудебных расследований уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины", - написал на своей странице в социальной сети Facebook советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, представители ДНР и ЛНР путем проведения на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей выборов незаконных органов власти наперекор установленному конституцией и законами Украины порядку, совершили действия, направленные на захват государственной власти.
Отредактировано: Dobryаk - 02 ноя 2014 18:42:48
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.28 / 31
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Тaнкиcт от 02.11.2014 15:40:39И ехать с такой дистанцией будут???

Договорились, пусть будут ехать с дистанцией в 30 метров. получается длина колонны в 2400 метров. Отнюдь не в 5000... Однако я не про это хотел сказать, а напоминал, что вчера речь шла о колонне в 600 Камазов!
  • -0.09 / 3
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Цитата: Paul от 02.11.2014 13:50:48Это точно. Я вот лично - несказанно горд что я - ватник, и ни разу - не европеец! ПодмигивающийУлыбающийся Спасибо Тебе, Господи, что я - русский! А то мог бы ведь и каким-нибудь там свидомитом народится..Шокированный Впрочем - уж настолько я явно не нагрешил..Улыбающийся

Предполагаю, что это совсем не в тренде, но: 
в России (как и в Белоруси) вполне себе распространены антиамериканские и антизападные настроения, но никто их не называет америкофобией/европофобией. С пожеланиями блага американцам тоже не всё так солнечно. Однозначно, что мы желаем падения и краха американо-долларовой гегемонии в мире, и как следствия ухудшения их уровня жизни. Только за это нас никто фашистами (путинофашистами) не назовёт. Налицо межцивилизационный конфликт. Не нами придумано: что русскому хорошо, то немцу - смерть (и придумано, кстати, до Первой мировой войны). 
Этот некий национальный шовинизм (представление о собственной исключительности), национальная гордость естественны. И это не делает ни одну нацию фашиствующей. Фашиствование начинается с притеснения и ущемления прав других. И опять же, не всякое притеснение прав будет фашизмом. 
Жители Украины объективно имеют право на национальные самосознание и гордость в свете пока ещё существования своего государства. Имеют право на свой цивилизационный выбор. Как сторонние наблюдатели, мы видим и понимаем, что они выбирают для себя задворки Европы, вероятную деиндустриализацию и депопуляцию. Мера радикальности этого выбора/переориентации есть мера общественного спокойствия или гражданских волнений. Им свойственен дегенеративный патриотизм. Но маемо, що маемо... 
Мной диагностируется автогеноцид (саморазрушение, самоподавление, внутренняя враждебность) на У и деградация государства и общества (в постсоветском его варианте). Но называть именно это фашизмом некорректно. Просто на фоне деградации повылазили маргиналы. На фоне цивилизационного слома инициированного в том числе правительствами ВГН и противопоставления России консолидация нации началась на деструктивных началах антироссийства (замечу, что упоротые нацики У выступают против ЕС так же, т.е. остаются маргиналами). Бандеровщина, однако, это не фашизм, это свидомия. 
Итак, замкнутое на себе украинство - идеология деградантов, отталкивание от России само по себе не является признаком фашизма (как не является антиамериканизм признаком фашизма в Белоруссии), вражда против путинской России - результат манипуляции сознанием народных масс. Фактическое столкновение интересов России и У на территории Крыма способствовало усилению бандеризации укросознания масс. Гражданская война - объективное следствие цивилизационнного слома, инициированного как внутренними силами (олигархами в борьбе за место у кормушки), так и внешними относительно границ Русского мира. Еврофилия (во всех смыслах Подмигивающий) оказалась невзаимной для щирых украинцив. 
Незамкнутое на себе украинство (суть малороссийство) - органичная и самобытная часть Русского мира (как в Империи или при Союзе). Оторванное от русскости украинство - марионеточная и маргинальная нация в Европе. Уступок ублюдочному украинству=бандеровщине быть не должно (типа: вернули бы Крым, враждебность бы отпала). Прекращение активных военных действий не затормозит распад У и процесс самоугнетения (Яйценюх - гарантирует; т.е. на каком-то этапе жители У таки поймут, что раздерибанили хунтари всё сами; беги, Сеня. пока не поздно, беги!).
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.75 / 13
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
46 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: рюрикович от 02.11.2014 11:57:22На выборы ПОКА не иду.! Веселый Очередь в 49 школу метров 200- до пр. Ильича !!!Смеющийся

Мой отец  час отстоял в 49-ю школу. Проголосовал. Дооовооольный. Я только из 16-й школы вернулась - тоже около часа занял путь к бюллетеням. Настроение - 200%. Людей столько на улицах! И воздух - аж звенит. Снег кружится.

Девчонки возле избирательного участка песни поют. С микрофонами, колонками и остальными прибамбасами. Хорошо так поют.Почему-то очень тронула символизмом песня  Пугачевой в их исполнении:

Без меня тебе, любимый мой,
Лететь с одним крылом.
Ты ищи себя, любимый мой,
Хоть это так не просто.
Ты найдешь себя, любимый мой,

Сколько раз спасала я тебя,
Не могу я больше, не могу!
Но с надеждой, может быть, и зря,
Буду ждать на этом берегу.

Насчет картошки - да, продают. Картофель, лук и капуста - все по 1 грн. Очередь приличная стоит. В очереди никого младше 50 не видела. Бабушки в основном. Ничего предосудительного в этом не вижу.


Сейчас на пл. Ленина в Донецке начался большой праздничный концерт в честь исторического события — первых в истории Донецкой народной республики выборов главы и парламента.Выступят группа «7Б» и другие творческие коллективы города. Планируется также участие звезд российской эстрады. Празднование продлится с 16.00 до полуночи. 
 
Отредактировано: лукрум - 02 ноя 2014 19:04:01
Донбасс - мы из будущего
  • +13.05 / 134
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Demid от 02.11.2014 15:09:57Независимые наблюдатели о выборах в ЛНР и ДНР

Вообще, приятно удивляет количество и достаточно высокий статус на родине многих наблюдателей. Это жжж неспроста. Думаю, кто надо (и не  в ЛДНР) хорошо поработал над пиар-составляющей выборов, хотя сами выборы по сути поспешны и  фактически являются политтехнологическим трюком. Видимо легализация республик юридически чистым способом - и есть основная причина Минских соглашений.   И вот еще соображение. По сути, прогнозируя действия ВВП почему то никто не  вспомнил, что Путин - юрист по образованию и его публичное кредо - соблюдение законов в международной политике. Все ждали ввода войск весной-летом, а я был убежден что прямого ввода не будет. Под него было невозможно подвести мало-мальски убедительное юридическое обоснование на тот момент. А в Крыму такое обоснование провернуть удалось благодаря однозначной позиции населения, большинства местных политиков и  наличию российских войск на полуострове. Все было четко - решение местных депутатов о референдуме - референдум-признание.
Помните призыв отложить референдум в ЛДНР? ПМСМ, основная причина этого - фактическое отсутствие легитимных властей  в республиках из местных на тот момент. Плюс крайне мутная внутренняя игра донецких олигархов с неясным итогом. Россия не могла признать референдум, устроенный заезжими из России без соблюдения многих процедур. Это была бы юридическая ловушка. А непризнание сулило имиджевые издержки. Что мы видим теперь? завтра  у ЛДНР будут легитимные органы власти. Думаю, мы скоро увидим много интересных шагов новой власти, и законов принятых новыми парламентами.  Россия может начать работу с республиками официально и открыто. Не исключаю, что  в дальнейшем пройдет и новый референдум о статусе. Уже вполне легитимный и тщательно подготовленный.
  • +3.19 / 34
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837874
Новость   187 0
Ответ иерея Димитрия Шишкина пресс-секретарю УПЦ протоиерею Георгию Коваленко
Источник: http://orthoview.ru/otvet-o-dimitriyu-shishkinu-press-skretaryu-upc-o-georgiyu-kovalenko/

О. Димитрий Шишкин, известный православный публицист, живет в Симферополе, является священником Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Почтовое Бахчисарайского района.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Православный Взгляд»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.60 / 15
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Проголосовали с женой ! Затратили минут 30 на стояние в очереди ! В Донецке похолодало и временами срывается снег !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +13.37 / 129
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №837890
Новость   604 55
WP: жители запада Украины готовы отказаться от востока страны
Источник: http://news.rambler.ru/27699951/

В то время как конфликт на востоке Украине затянулся, многие жители запада страны думают о полном разрыве отношений с восточными регионами, пишет The Washington Post.

Спустя семь месяцев кровавых столкновений, охвативших восток Украины, остальная часть страны все больше разворачивается к Западу, при этом теперь некоторые жители западных регионов хотят отделиться от ополченцев, стремящихся стать частью России, пишет газета.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Думаю усталость от войны свое дело сделает. Две, ничем не связанные части Украины, кроме совместного 23 летнего проживания, распадутся и разойдутся в разные стороны. Дело времени и единственно возможный выход.
  • +7.32 / 71
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №837892
Новость   141 1
СНБО заявил о перемещении военной техники из РФ в Донбасс
Источник: http://news.rambler.ru/27662423/

Представитель информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские военные якобы зафиксировали «интенсивное перемещение» военной техники и «живой силы» с территории России в Донбасс, однако никаких доказательств этого он не привел.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Редкий случай - верю укроСМИ. Процесс назрел и таки пошел... Ждем остановки процесса на зап границах ДЛНР. А там видно будет...
  • +4.17 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №837898
Дискуссия   94 0
Бахмутка: тактическое уничтожение блокпоста ВСУ №31

Военкоры ополчения в течение нескольких дней снимали репортаж из н.п. Фрунзе о блокаде и штурмах блокпоста №31 на трассе Бахмутка. 


Бойцы армии Новороссии рассказывают о желании украинских солдат сдаться, которое наталкивается на непримиримую позицию некоторых офицеров и находящихся при них карателях из спецбатальонов.


28 октября ополченцы продолжали укрепление позиций, чтобы не допустить прорыв окруженных войск противника.


29 октября бойцы нацгвардии, спецбатальонов и ВСУ в очередной раз отказываются сдаться и обстреливают позиции армии ЛНР и близлежащие села из артиллерии. Добровольцы Луганской республики начинают обстрел позиций противника из станковых противотанковых гранатометов (СПГ).


30 октября казачьи подразделения Войска Донского вступают в бой с украинскими оккупационными войсками с применением минометов, артиллерийских орудий.


31 октября на помощь казакам армия ЛНР подтягивает «грады», которые открывают огонь по блокпосту №31.
[movie=400,300]http://youtu.be/xejhWKVEZNI[/movie]
http://rusvesna.su/news/1414931028
  • +2.00 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №837899
Дискуссия   154 4
  • +13.93 / 153
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №837901
Новость   426 16
В Москве задержали четырех нетрезвых финнов за хулиганство
Источник: http://news.rambler.ru/27700396/

Четыре гражданина Финляндии были задержаны в центре Москвы за то, что кидались сырыми куриными яйцами у могилы Неизвестного солдата, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, в субботу в районе 21:00 у могилы Неизвестного солдата были задержаны четыре гражданина Финляндии в состоянии алкогольного опьянения.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Финики оборзели... Считаю необходимым непременно посадить "на сутки", в соседнюю с Савченко камеру. Заодно убедятся, что у нас с правами заключенных все в порядке.
  • +4.47 / 54
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №837907
Дискуссия   76 0
  • +10.32 / 121
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №837909
Новость   169 8
США предостерегли Россию против ввода войск на Украину
Источник: http://news.rambler.ru/27701454/

Белый дом предостерегает Россию против использования выборов в ДНР и ЛНР для ввода войск на Украину, говорится в заявлении представителя Совета по национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михан.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Батрак Обама забеспокоился, что РФ быстренько  признает выборы (что будет) и сляпает договор с новым руководством ДЛНР по вводу войск (чего не будет). Не думаю, что руководство РФ даст БатрАку такой шанс....
  • +4.21 / 42
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №837912
Дискуссия   112 5
Увеличивается количество жертв взрыва на блокпосте. Уже 2 штуки

Скрытый текст

ссылка

Заметте кого привалили. Целого майора. Проходил службу не где нибудь а на должности начальника группы боевой и специальной подготовки воинских частей в Одессе..
Отредактировано: Теофраст - 02 ноя 2014 20:05:53
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.47 / 33
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,818.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,016
Читатели: 80
Тред №837913
Дискуссия   318 16
Энергомашспецсталь отгрузила крупную партию заготовок для Белорусской АЭС

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.11.2014

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило в адрес ОАО "АЭМ-технологии" (также входит в Атомэнергомаш) крупную партию заготовок для первого и второгоо энергоблоков первой в Белоруссии атомной электростанции.

Фото Атомэнергомаш


В поставку вошли комплектующие главного циркуляционного трубопровода, парогенератора и главного циркуляционного насоса общим весом 358,3 тонн.

В ПАО "ЭМСС" заготовки прошли полный цикл обработки. По условиям контракта всего для Белорусской АЭС Энергомашспецсталь изготовит 4568 тонн заготовок корпусного оборудования.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006 в Беларуси, в 18 километрах от городского посёлка Островец (Гродненская область). Общее количество энергоблоков - два, с реакторами типа ВВЭР-мощностью до 1200 МВт каждый. Согласно планам, первый блок должен быть введён в эксплуатацию в 2018 году, второй - не позднее 2019 года.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.91 / 37
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №837914
Новость   109 0
Маркелов: итоги выборов в Донбассе качественно изменят отношения с РФ
Источник: http://ria.ru/politics/20141102/1031424814.html

"Легитимизация власти в Донбассе приведет к качественно иным отношениям с Россией, в том числе в плане экономического сотрудничества и помощи, в котором так нуждаются в Новороссии", — считает Маркелов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

по-всему видно что властью РФ сделана определённая ставка на эти выборы, несмотря на все ужасы через которые прошли люди - сохранить свою позицию  - дорогого стоит, не удивлюсь если будет официальное признание не только выборов, но и Республик
Отредактировано: gasherbrum - 02 ноя 2014 20:19:31
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +4.39 / 49
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,487.38
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,567
Читатели: 4
Цитата: АЛЕКС... от 02.11.2014 16:01:37СБУ объявит персонами нон-грата иностранных наблюдателей на выборах в Донбассе

.....

Интересное наблюдение.
Ничего так не разрушает авторитет власти, как невыполнимые заявления и угрозы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.40 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 23
 
BARBOS_ , BUR , Doctor_Drew , Morlok , Олег60