Украина и украинско-российские отношения

206,318,501 348,937
 

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: rommel.ua от 05.11.2014 12:25:52Как я и писал вчера, все эти марши - это красивый развод пятой колонныУлыбающийся
Уж не знаю, каким боком к ним Стрелок, но в том, что он талантливый (и обеспеченный просчитанными компетентными спецами сценариями) провокатор, я не сомневаюсь.
Укровласть спровоцировал в Славянске, народ Донбасса подтолкнул к движению там же. Кургиняна заставил в Донецк съездить...
Ну, а теперь пришла очередь внутрироссийских кролегоффф идти за "мальчиком с дудочкой".

Те, кому положено, выжимают из его (Стрелкова) заработанного авторитета все возможные дивиденды, как военные, так и социально-политические..

Сколько можно повторять очевидное: Стрелков-Гиркин уже по форме и в медалях выступил и только, что свою ФСБшную корочку на камеру не продемонстрировал. Чётко заявил о полной и безоговорочной поддержке Верховного.
Надо быть альтернативно одарённым, чтобы всерьёз рассматривать его как "оппозиционного политика". Офицер на службе. Что контора наанализировала и, по результатам, напланировала - то и выполняет. Был приказ "поднимать в атаку" - поднимал. Получен приказ "выявить подонков и предателей" - выявляет.
Да я могу поставить Хеннеси против чекушки палёнки, что даже фасон усов у Стрелка, и кличка его - были конторой "предсказаны". Т.е. сидели аналитики, психологи, социологи и строили образ "монархиста новой формации". Лермонтова 21 века. И все его предыдущие командировки в горячие точки - работа на образ. И стихи, скорее всего, серая филологическая мышь пишет. Контора умеет готовить агентов с богатыми легендами. Впрочем стихи могут быть и собственными. Просто удачно легли в "легенду". Соответствующий отдел одобрил.
В связи с изложенным предлагаю тупо банить "обсуждальщиков политических интриг Стрелка". Надоели спасу нет. Пол ветки только анализ его политических предпочтений и связей. Можете отдельный загончик, как для Свидетелей Ереси Кургиняна создать.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +11.62 / 129
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Непалец от 05.11.2014 13:08:34Э-э-э... Камрад, тут есть нюанс...

Свежее парное мясо колбасы обычно местное, равно как и шевелящая хвостом рыба.

Разморозка обычно вражеская. Так же от заклятых геополитических партнеров идут внутренности пельменей.

ДВА ГОДА. По птице месяца три, по поросяткам полгода, говядина - минимум год - полтора, молочка - года три. Два года надо для самодостаточности.

Справимся.

Вот так вот с потолка говорить "два года" - довольно смело. Нужно учитывать массу факторов. И в первую очередь то, что строительство крупных ферм (птицы, свиней, КРС) началось не сегодня с утра. И далеко не в единичных количествах.
Опять-же некоторые закупки мясомолочки - это хороший пряник, а потом и поводок, для новых друзей. Вон как вся Южная Америка к нам улыбкой развернулась. Т.е. закупки, скажем, 10% от общего объема, стратегических угроз не создают (тем более после часа Ч потребление всё равно снизится), а политических дивидендов даёт очень много.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 06 ноя 2014 05:30:53
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.54 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 ноя 2014 04:01:14
...
  Alximik
Тред №839578
Новость   107 1
Кабмин намерен погашать долги за энергоносители неподконтрольных территорий Донбасса за счет невыплаченных пенсий и зарплат
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/politics/kabmin-nameren-pogashat-dolgi-za-energonositeli-nepodkontrolnyh-05112014204000

В Кабинете министров Украины в ближайшие несколько дней разработают порядок компенсаций долгов за электроэнергию и газ, потребляемый на территориях подконтрольных террористам на Донбассе, за счет невыплаченных зарплат и пенсий.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.58 / 12
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №839580
Дискуссия   110 0
Киев признает независимость Донбасса?

http://ldpr.ru/events/kiev_donbass_recognizes_independence_051114/



Киев обещает в ближайшее время отменить закон об особом статусе Донбасса. Украинский президент Петр Порошенко пригрозил юго-востоку экономической блокадой. Руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский прокомментировал тему.

 По словам лидера ЛДПР, Западу не нравится усиление России, но Запад воевать не будет, и Киев не сможет. «Поэтому сейчас мы должны проводить правильную линию – полностью признать новых руководителей новых двух республик. В ближайшие несколько лет еще несколько республик будет образовано: Крым к нам вернулся, две новых республики появились, и еще остались Херсонская, Николаевская, Днепропетровская, Харьковская, Одесская. Вообще Украины не будет. Будут отдельные республики и свои руководители. Так хочет народ», - заявил Жириновский.

 «Киев давно понимал, что потеряет Крым. То же самое Донбасс: теперь они поняли, что Донецк и Луганск – отрезанные территории. И действительно, там никто ничего не платит людям с июля: ни пособий, ни зарплаты, ни пенсий. И люди там голодные, без тепла, без света, под обстрелами. Если Киев считает, что это их территория и народ, пусть обеспечит нормальные условия жизни.
Цель – создать наихудшие условия проживания в ЛНР и ДНР, чтобы остальной Украине показать:  “видите, зарплат нет, продуктов, лекарств”. И люди будут уходить, возможно, в Россию и другие регионы Украины», - сказал он.

 Политик заметил, украинские власти смирились с тем, что Донбасс к ним отношения уже не имеет, и значит, они поняли: это отрезанный ломоть, другая страна. «Порошенко и его команда завуалировано признали, что ДНР и ЛНР ушли. Естественно, кто теперь будет давать туда деньги. Это Запад советует Порошенко: “Крым и Донбасс забудь, постарайся не потерять другие регионы”. Поэтому сейчас все силы СБУ и армии направлены на то, чтобы попытаться контролировать ситуацию в соседних регионах. Но подлость в том, что продолжают бомбить, убивать в Новороссии, чтобы там остались разрушенные дома. Республика есть, а жить, лечить, учить негде.

 Действия киевского правительства – это осложнения. Все, что сегодня сделали в отношении Луганска и Донецка – признак слабости. Но провокации и давление будут продолжаться», - полагает Владимир Вольфович.
  • +3.91 / 31
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +299.72
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0
Цитата: Райдо от 06.11.2014 00:04:39Можно патриотично поддерживать ЛДНР, радоваться об успехах ополчения в виртуале, а в реале  пока намечается раскол. И с этим надо будет что то делать….
Судьба беженцев с Донбасса в России для вас тоже чужая?

А нет раскола. "Британские учёОные" намеренно внушают вам выводы, выгодные им. И беженцы с Донбасса получают помощь не только от государства, но и от народа, от простых сердобольных людей.
Российские СМИ в части войны на Донбассе действительно воздействуют на сознание населения России. Постоянно проводится мысль о невозможности военного вмешательства и требование прекращения боевых действий. И постоянно сообщается о гуманитарных конвоях  помощи жителям Донецка и Луганска. В последнем, например, было привезено много оконного стекла для разбитых домов.
Вы пишете: 
ЦитатаДля меня это тоже было некоторым открытием.
Это потому для вас ново, что, вероятно, вы не изучаете российские провинциальные СМИ и форумы. А украинские СМИ только лгут вам.
Отредактировано: Domin - 06 ноя 2014 04:10:22
  • +1.12 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Gadskiy от 06.11.2014 01:17:11Не впадайте в обратную крайность.
Гиркин/Стрелков давно не в обойме (хотя личные связи остались, конечно) и работал у Малофеева нач.безом. Никаких оперативных действий в отношении Гиркина никто не проводил и ни к чему его не готовил. 
Появление Гиркина и Бородая на Украине - это отдельная история, крайне далёкая от того,что Вы пишите. 
То, что сейчас происходит со Стрелковым - это попытка "патриотично" настроенной группы олигархов и советников ВВП нащупать почву после неудавшейся авантюры на Украине.

Есть факты выступления Стрелка в медалях и со словами безоговорочной поддержки ВВП. Это факты.
А измышления про "патриотично настроенные группы олигархов" - это измышления и не более.
Не забывайте, что у конторы задача PR тоже стоит. И Стрелок, как "новое лицо офицера ФСБ", - тоже замечательно работает на имидж органов.
Никто ни Вам ни мне его личного дела, или там приказа об увольнении не показывал. Поэтому как и на кого он работал "нач. безом у Малофеева" - вопрос риторический.
В общем рассуждать "в обойме" он или нет можно только владея фактами. Ну хотя-бы показаниями кадровика или сканом приказа об отставке. Но это, как Вы понимаете, из области ненаучной фантастики. Это как студенты первокурсники истфака могут верить, что в открытых "рассекреченных" архивах можно найти всё. Без утайки.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +5.57 / 51
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,390
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 05.11.2014 23:35:16Как говорится, свидомый сок мозга.
Было бы смешно, если бы не понимание, что они так считают на полном серьёзе.





Ссылка.
АУ.

Ну, это ж прэлесть просто!
"рациональная имперская политика"! Укроимперия! Можно просто: укрорейх.
Не, такие соседи уже совсем не Русский мир. Русский мир в колониях/провинциях школы строит, азбуки создаёт, сохраняет национальный колорит и культуру.
Быстро они учатся: с Донбасса ресурсы в обмен на бусики! Янкесовский мир. Далеко пойдут. Прям во след за хозяевами. На йух. 
Отредактировано: archeoluch - 06 ноя 2014 05:13:03
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.62 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 05.11.2014 19:35:01Господа знатоки истории и дипломатии. Согласно конвенции Монтрё, иностранные корабли не могут находиться в Черном море дольше определенного срока. Ну, а если находятся дольше? Кто и какие меры должен применять для выполнения требований этой конвенции.

Гораздо важнее определённого срока и его соблюдения - ограничение по максимальному суммарному тоннажу кораблей нечерноморских  держав, которые могут пройти Босфор. И турки за этим будут очень внимательно блюсти т.к. им совершенно не улыбается, что если русские разнервничаются, то их береговые комплексы начнут встречать пополнение флотов НАТО уже в Босфоре. Т.е. посреди Стамбула.
И это я опускаю принципиальную глупость ввода сколь угодно серьёзного флота в Чёрное море т.к. по кораблям в Чёрном море сможет даже Каспийская флотилия работать и авиация ЦВО, не говоря уже о ЧФ и ЮВО.
Самый важный момент, что у нас есть Максим (сверхзвуковые ПКР всех видов базирования), а у них его нет. У нас есть ПВО, способное прожевать довольно большое количество дозвуковых Томагавков и Пингвинов, а у них нет ПВО, способного сбивать сверхзвуковые ПКР, да ещё и работающие залпами и стаями.
Именно по всем вышеперечисленным причинам США так критически необходим был непотопляемый авианосец Крым. На все его пляжи, людей и даже шельфовый газ на фоне этого им трижды наплевать.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 06 ноя 2014 13:00:22
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +8.22 / 74
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №839587
Дискуссия   132 1
Краткая обзорная статья по украинской войне


Скрытый текст
И ответ:

Скрытый текст
Отредактировано: xrvr - 06 ноя 2014 05:42:00
.
  • +2.09 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №839606
Дискуссия   122 2
Картофельные баррикады на парижских площадях: французские фермеры против санкций


В необычной форме выразили свой протест против антироссийских санкций французские земледельцы. Вместо того чтобы толпиться с плакатами у правительственных зданий, они оставили 50 тонн непроданного картофеля на площади республики.


Из-за санкций огромное количество овощей и фруктов осталось гнить на складах, поэтому вряд ли им найдется более разумное применение: продавать бессмысленно из-за резкого падения цен.


Кроме картошки с собой фермеры привезли двадцать тысяч ящиков яблок и апельсинов. Фрукты раздавали даром, пытаясь убедить парижан покупать отечественную продукцию, а правительство — думать о предпринимателях и экономике страны, а не заглядывать в рот США.
http://ruposters.ru/archives/9844
  • +5.96 / 59
  • АУ
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Hostas от 05.11.2014 18:15:24Не, это не борзость, не панская гордость и не еврейская хуцпа.
Нефть припала - начинаем обсуждать цены на газ, ибо такой контракт.

Ммм... Накуа их обсуждать, если формула цены на газ, с привязкой к цене на нефть, забита в контракте?
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +1.31 / 9
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: keryneia. от 05.11.2014 17:54:04А к тем, кто бежит В РОССИЮ, как Вы относитесь?
Вот моя родина - в Киеве. Пока была одна страна, это было непринципиально. Русский - он и в Ташкенте, и в Киеве русский.
Незалёжность пришла без крови, без боя, в рамках СНГ как лайт-версии Союза, и поначалу не посягала на культурную общность. Приходят на память бесконечные общие КВНы, джентльмены, огоньки и маски шоу - эх, намеялись мы тогда на всю жизнь вперёд, теперь только плакать осталось. Украинизация была ползучей, и ту мы старались сдержать, постоянно голосуя за сторонников второго гос. языка. Как могли, хранили свою идентичность, создавали зону русской культуры вокруг себя, ездили в Россию, возили туда своих и чужих детей.
Но постепенно эта территория стала непригодной для проживания русских. И многие русские стали как соль, потерявшая вкус. А те, кто не стал - что нам осталось? Сегодня кто-то над Киевом поднял флаг Новороссии, и это была не я. Я в это время узлы паковала для бегства в Россию, с тоской понимая, что для многих теперь это я буду трус и колбасный эмигрант, ищущий, где ему будет хорошо...

Я бы не рекомендовал уезжать из Киева, без крайней на то необходимости. Лично у меня есть очень веский повод так думать. 
А к 2016, максимум к 2017 это все закончится. То есть совсем. Укропство "сгинет, как роса на солнце" (с)Улыбающийся
Не исключено, что даже полномасштабного наступления армии Новороссии не потребуется:
оно изживёт себя само, как лишенное разума, сбежит в страхе или утонет в собственной лжи, бессилии, экономических проблемах и т.п.
Правда, я не обещаю, что будет легко, скорее очень наоборот. И жизнь впроголодь, и война вокруг - все это еще придется вытерпеть жителям Киева, в том числе - и верным русским. И еще много всего сопутствующего...

Я, когда стало совсем [пока психологически] невыносимо, бросил все дела, прямо как они были и уехал в деревню, к своим корням - самая граница с Россией. Собирался туда на 3 дня, остался на две недели - так как очень мне по душе пришелся тот почти абсолютный информационный вакуум, который у меня там создался. Телевизора в доме нет, зарядка от смартфона сломалась в первый же день, сразу как полез читать новости - подумал, что так даже лучше. Нашел толстенную книжку схиигумена Саввы - она, да проповеди Димитрия Смирнова в плеере - скрашивали вечерами мою простую сельскую жизнь.

Я, всю свою сознательную жизнь - городской житель, терпя полное отсутствие привычных удобств, почти всё время размышлял, как мало, на самом деле, человеку нужно. Пока в городе, в квартирах все замерзали и массово болели от раннего похолодания - я, в глубинке, в простой деревенской хате, которую можно купить на одну среднюю киевскую зарплату, если становилось вдруг холодно - просто подкидывал полено в печь и чувствовал себя лучше всех! (Дрова в моем случае безлимитные, лес - рядом).
И сознание моё, полностью выключенное на 2 недели из потока СМИ (даже правильных) - настолько очистилось, что не захотело вновь в этот поток и возвращаться - я до сих пор, уже почти 2 месяца, максимум что читаю "из внешнего" - так это топ этой ветки, да и не каждый день.

Но самое главное - вернулся в город я совсем другим человеком. Это и общение с местными (хоть формально там и Украина, но все жители - русские и за Россию), а так же необычайные проповеди из которых я очень многое почерпнул для своей "картины мира", 
и собственные размышления в тишине.  


Вернулся, полный сил, уверенности и понимания, что дальше - как бы ситуация ни сложилась: ничего у наших врагов не выйдет.
Все их победы - обернутся впоследствии для них разгромными поражениями: так было, и так будет - вся наша многовековая история тому подтверждение!
 
Ну а почему вообще опять полезли они к нам, так отвечу вот такой цитатой:
"Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня”.
Святитель Феофан Затворник, 1894 г.



А лично вам, для укрепления Духа, цитата из недавно прочитанной, необычайной книги:
(духовная битва - тоже битва, и не менее тяжелая!)


"Господь не любит боязливых. Этот духовный закон как-то открыл мне отец Рафаил. А ему, в свою очередь, поведал о нем отец Алипий. В одной из проповедей он говорил: «Мне приходилось быть очевидцем, как на войне некоторые, боясь голодной смерти, брали с собой на спину мешки с сухарями, чтобы продлить свою жизнь, а не сражаться с врагом; и эти люди погибали со своими сухарями и не видели многих дней. А те, которые снимали гимнастерки и сражались с врагом, оставались живы»."



"Несвятые святые" архимандрит Тихон (Шевкунов)
Отредактировано: Marteen - 06 ноя 2014 06:57:35
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +13.58 / 144
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.87
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: frenkkapibara от 06.11.2014 01:45:19Господи, Боже мой... Ну, бывают же на свете умный люди... Прекрасный Кубаноид! (1)  Я десять раз писала это намёками - нет толку. Наконец-то вы написали напрямую, безо всяких намёков.
Толку, наверное, всё равно не будет. Тут просто такая национальная забава  (2)  овладела массами - пинать Стрелкова (и при этом не сомневаться, что Гиркин его настоящая фамилия). Спасибо за этот текст.

Хорошо написали, уважаемая!
Два небольших комментария по поводу выделенных моментов:
1.  "Прекрасный Кубаноид"  - наверное, лучше любого плюсика!  Улыбающийся
Хотя для меня не все-равно, кто плюсует! При некоторых - вспоминается Высоцкий: " Я б этот "плюсик" сыну отдал! Просто! На память!"
Шучу, у меня дочки. Веселый

2.  Не согласен со словом  "национальная".  Травля совершалась коммунистами, особенно кургинятником (есть такая тоталитарная секта).

Объяснение простое.
Коммунистическая идеология, как и всякая - есть инструмент, с помощью которого можно влиять на общество.
Всякий же инструмент можно использовать и во благо и во вред.  
Моё мнение, коммунистов в очередной раз изощренно использовали. За всей этой антистрелковской кампанией проглядывают   длинные носы.




Кстати, подобная же подмена произошла на Украине при лениноповале.  
Ленин - это символ коммунистической идеологии и мне глубоко неприятно, когда разрушение памятников этого коммунистического идола толкуют как антироссийское действие и даже антирусское.  Причем занимаются этим те же самые люди, которые в 90-х поносили и коммунистов и Ленина, отрывая комм. идеологию от государства. Теперь злодеяния троцкизма-ленинизма пытаются переложить на русских и на Россию.

Мнение о лениноповале   Константина Юрьевича Душенова,  бывшего офицера-подводника, кстати, сослуживца нашего камрада Аур - Хана (извиняюсь, если ошибся в написании) (Если будет угодно, камрад прокомментирует)
Сейчас Константин Юрьевич редактор одного из изданий. Был осужден по "русской" статье (282 ч2 УК РФ) за фильм "Россия с ножом в спине" на 3 года. Ныне на свободе.

Цитата: ЦитатаДушенов: "Если бы на Украине 10 лет назад провели масштабную «деленинизацию»,

никакого укрофашизма сегодня не было бы".

Оно и понятно, костер горит пока есть дрова.

Да, чуть не забыл предупредить: Душенов человек православный и все беседы начинает и заканчивает обращение к Богу. Если кому-то это не приятно, можете по ссылке не ходить.


Биография Константина Юрьевича Душенова (если кому интересно)
Отредактировано: RBO - 06 ноя 2014 12:49:31
  • +0.42 / 14
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 05.11.2014 22:41:20Если бы Европа могла "не молчать", то Вы бы услышали радость!
Радость за продолжающиеся убийства русских людей!
Или Вы думаете, что все эти меркели, олланды, кэмероны,
прибалты, пшеки, шметы не знают, кто стрелял на майдане и в Мариуполе 9-го мая,
кто живьем жег людей в Одессе, кто сбивал Боинг?
Не только знают, а одобряют, поддерживают и финансируют!
Вы просто взгляните на это "молчание" с точки зрения сформировавшегося Еврофашизма!
Вы еще задайтесь вопросом, почему "молчала" Европа, когда бомбили Белград...

Потому что нацизм - естественное состояние Европы, естественный результат ее "развития", которое представляет череду нескончаемых геноцидов. 
Плюс страх перед русскими, маскируемый под презрение к ним.

Все это приводит к тому, что геноцид русских (и их союзников) - это не просто оправдываемое действие, это благое деяние с точки зрения нормального европейца. 

Так было при истреблении русских в Чечне.
Так было при истреблении и изгнании русских из бывших нацреспублик СССР.
Так было при истреблении сербов по всей бывшей Югославии.
Так случается постоянно при гибели русских - даже русских туристов зарубежом. 
Так происходит сейчас на Донбассе - от Европы и Штатов мы слышим не просто неприкрытое злорадство по поводу русского Холокоста на Донбассе. Мы видим их прямое соучастие в этом геноциде русских по национальному признаку.
------------------------------
И это не изменится никогда. Это лечится только русскими казаками в Париже и советскими надписями на Рейхстаге. Помогает ненадолго. Чтобы надолго - нужен европейский федеральный округ Российской федерации. Только нафига оно нам? Нужно просто не забывать, что на западе живут забавные, но крайне опасные зверьки, которые желают нас истребить. И не давать им такой возможности.
Отредактировано: Marketolog_s - 06 ноя 2014 08:55:46
  • +3.87 / 46
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Klava от 05.11.2014 22:53:36Это уже невозможно терпеть. Надо плюнуть на всех и поставить республиканской армии системы "Буратино" и выжечь эту заразу под корень.

И кто это будет делать, если не секрет?
Российские власти откровенно дистанцировались от помощи Новороссии. Даже военторг работает лишь изредка, урывками, и только тогда, когда есть явная угроза полного уничтожения Новороссии. И то только потому, что это привело бы к падению рейтинга нынешней российской власти. Такой вот рейтинг на крови ... Исчезнет угроза Рейтингу - и военторг полностью прекратит свою работу. Что, впрочем маловероятно (исчезновение угрозы Рейтингу). Поскольку телевизор телевизором, а открытый и безнаказанный геноцид русских по национальному признаку порождает обоснованное опасение за свою жизнь - что бы не показывали по ОРТ и РТР.
Может, Белоруссия? Так Луке некогда - он на снабжении нац.гвардии, и прочих демократизаторов от СС, зарабатывает. Не скрывая, таким образом, на чьей он стороне в устроенном укронацистами геноциде. Что не удивительно - 080808 он также откровенно был на стороне Бесноватого Фюреренка.
Так что надежда у жителей Новороссии только на собственные силы ... невеликие, прямо скажем. Но иных вариантов, кроме как вцепиться зубами в свою землю и сражаться у них нет. Альтернатива - зачистка расово неправильного населения, т.е. практически всего населения Донбасса.
Отредактировано: Marketolog_s - 06 ноя 2014 09:14:24
  • -1.55 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №839615
Дискуссия   284 20
Лех Валенса: Россия отстала от Европы на 30 лет

Бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что Россия отстала от Европы на 30 лет в методах ведения внешней политики. Об этом пишет DW.


По мнению Валенсы, о том, что Россия пользуется устаревшими методами, свидетельствуют ее отношения с Украиной и Западом.


«Россия отстает от Европы и мира на больше, чем 30 лет», — сказал экс-президент и отметил, что Москва проиграет в случае начала военного конфликта с НАТО. — «В лучшем случае они поставят нам пару синяков».


Ранее глава Пентагона Чак Хейгел призвал военнослужащих США быть готовыми «иметь дело» с армией России, которая стоит «на пороге НАТО».
http://news.rambler.ru/27743787/

Я бы сказал, что даже больше, на сто лет: гомиков не поощряет, секспарадов не проводит, однополых браков не приветствует. Дикая страна!

Политические заявления польских сантехников, водопроводчиков и поломоев далее не комментируем! Не авторитет и не умный ни разу...
Отредактировано: BUR - 06 ноя 2014 14:20:56
  • +10.66 / 120
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 05.11.2014 23:31:31Донбасс зависит от Украины, как и Украина — от Донбасса

Неужели стало доходить очевидное????

Кстати, неочевидное.
Если бы у Новороссии была возможность освободить Мариуполь, Счастье (электростанция) и Лисичанск (НПЗ) от укронацистов, то зависимость от Украины резко устремилась бы к нулю.
А вот зависимость Украины от дешевого донбасского угля, составляющего до 40% (! да-да, не меньше, чем от российского газа!) в энергобалансе никуда бы не делась. Самое веселое, что альтернатива донбасскому углю - российскийУлыбающийся. Других не предусмотрено.
  • +2.04 / 20
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,968.38
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,770
Читатели: 1
Тред №839620
Новость   223 9
МИД Украины попросил ОБСЕ направить наблюдателей в Донецк после того, как у школы снарядом убило детей
Источник: http://newsru.com/world/05nov2014/doneck.html

В МИДе Украины заявили о необходимости направить наблюдателей ОБСЕ в Донецк после того, как власти центра Донецкой области заявили о гибели двух подростков и ранении еще троих школьников при попадании на спортивную площадку снаряда из зоны боевых действий.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Из уст МИД-а бУ сие звучит уже даже не цинично.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.64 / 25
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 05.11.2014 23:49:40Да это вообще - песТня, как можно на абсолютно законных основаниях подвласную "деревенскому дурачку" Оланду Францию попунктно нагибать в арбитражах на неустойки за порушенный контракт. Процесс будет долгий и исключительно унизительный для лягушатников.
А вот нех!

Плюс нашим пилорамщикам от ВПК замечательный урок будет. НИ В КОЕЙ МЕРЕ нельзя зависеть от поставок вооружений с Запада. Ни в малейшей. Это смертельно опасно, какие бы вкусные откаты там не сулили.
Глядишь, и догадаются, что лучше на российские верфи подобные заказы отдавать. Тем более вертолетоносец - это не авианосец, он гораздо проще.
  • -0.33 / 15
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 06.11.2014 00:40:18Вот так вот с потолка говорить "два года" - довольно смело. Нужно учитывать массу факторов. И в первую очередь то, что строительство крупных ферм (птицы, свиней, КРС) началось не сегодня с утра. И далеко не в единичных количествах.
Опять-же некоторые закупки мясомолочки - это хороший пряник, а потом и поводок, для новых друзей. Вон как вся Южная Америка к нам улыбкой развернулась. Т.е. закупки, скажем, 10% от общего объема, стратегических угроз не создают (тем более после часа Ч потребление всё равно снизится), а политических дивидендов даёт очень много.

Вообще-то свининой Россия себя обеспечивает на 80-85% (возможно, уже более 90%, это цифры прошлого года, а с тех пор еще несколько свинокомплексов запустили). А курятину так и вовсе экспортирует (!), обеспечивая себя чуть более чем полностью. Единственная проблема (пока что) - это говядина тут самообеспечение всего 65%. Связано с советским наследием (там говядина была "приложением" к молоку, а не самостоятельным с/х производством), а также с долгосрочностью инвестиций. Впрочем, и тут ситуация исправляется.
ЗЫ. Кстати, как это не удивительно (самфшоке), Россия полностью обеспечивает себя (и даже немного экспортирует) такими продуктами как кукуруза, сахар (!) и даже ... рис (!). Такие вот дела ...
  • +3.33 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 51