Украина и украинско-российские отношения

206,279,882 348,934
 

Фильтр
AvantX
 
Дилетант
Карма: -75.84
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 877
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 03.12.2014 00:05:07Хоть корни мои и в Питере, но в УССР/Усрании я 37 лет прожил, предмет знаю изнутри и предпочитаю вещи называть своими именами.

Вещи своими именами. Приветствую. Хотелось бы процветания хохлацивилизации на альфа-центавре. Или в Европе. Я лично уже подал письменную петицию о принятии хохолов в ЕС - с мольбами и угрозами конечно. А может Канада возмет на себя патронаж территории и жителей. Причем согласен с руководством РФ - пущай забирают всех, и западных и центральных и восточных и южных. Жаль не сбудется.
Наш любимый президент АГЛ в начале конфликта с присущей ему мудростью сказал "мы обречены жить рядом с Украиной" (с) и я с ним согласен.
 
  • +0.78 / 6
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 02.12.2014 23:44:39
"...скорее всего большинство людей нужно заменить», – сказал г-н Абромавичус." "....министр финансов добавила: «Могу сказать более или менее то же самое. Думаю, что мы, очевидно, будем создавать свою команду.."
Так - воровать будут, но "не только лишь все" и организованно (по-эуропейски).
Начинается процесс замены национальной элиты ЗАПАДНЫМИ КАДРАМИ - потомкам протукров будет разрешено подносить чай, мыть полы и КОНЕЧНО ....сбылась мечта... РЕМОНТИРОВАТЬ ТУАЛЕТЫ!!! ЗА ЭУРОПЕЙЦАМИ!!!
Причем для этого не надо будет даже выезжать за пределы Украины))
ПЭРЭМОХА!!!

Этот Абромавичус уже заявил, что Неня является самой бедной и коррумпированной страной в Европе, а потому, для наступления счастья, необходимо принимать самые радикальные решения (сокращать и далее социалку, поднимать тарифы). В ближайшее время мы будем свидетелями беспрецедентного эксперимента - могут ли незалежные цеевропейцы жить на 15 долларов в месяц? Если нет, то с большой долей вероятности, товарищ Абромавичус будет объявлен рукой Кремля и повешен рассерженными прыгунцами на площади независимости.
Отредактировано: Vlad Lavrov - 03 дек 2014 03:17:54
  • +3.28 / 35
  • АУ
Редуктор
 
ussr
К-в
41 год
Слушатель
Карма: +231.67
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 586
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 03.12.2014 00:05:44Немножко вестей из Южно-Украинской АЭС. Дословно: "Обстановка у нас, как в ж-пе у слона." 



Скрытый текст


Респект за информативность.
Проблемы на ней начались не сегодня, Вестингауз давно топчется, одесские учьоные даже исследование провели в 2007:
Повышение мощности ВВЭР-1000

Основные вехи сотрудничества "Вестингауза" и Украины по поставкам ядерного топлива

Скрытый текст
Отредактировано: Редуктор - 03 дек 2014 03:41:58
Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
  • +0.79 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,614
Читатели: 38
Тред №853666
Дискуссия   85 2
Цитата: ЦитатаВ Минздраве, Минэкономики и Минфине, которые возглавили Александр Квиташвили, Айварас Абромавичус и Наталья Яресько, будут работать украинцы. 


Больше читайте здесь: http://112.ua/glavny…55042.html



Насколько я понял литовец и американка на Минэкономики и Минфине, поставлены проводить Шоковую "терапию" хохлам, дабы не рубить хвост кошке (Украине) по частям, а сразу по шею. 
У местных получится именно по частям, а ни у кого нет бабла, долго содержать Руину.
Думаю Раде надо срочно принять закон разрешающий эвтаназию, ибо ни какая это не "терапия" намечается.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +5.66 / 46
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,326.39
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,140
Читатели: 5
Цитата: Priboi5 от 02.12.2014 16:20:22"Южный поток" оказался на сегодняшний день невостребованным по причине того, что есть некая страна, которая в одиночку толкает это все, и есть другие страны, которые иногда соизволят разрешить что-то. Но если что-то должно строиться, то это должно строиться, как туннель в классических примерах – копают с обеих сторон, именно так и не иначе",..
... Отказ от "Южного потока" вызвал активную дискуссию читателей в зарубежной прессе. Некоторые из них убеждены, что решение о закрытии проекта можно считать признаком коммерческой дальновидности России...

Мне видится, что Россия в лице Газпрома, решила отложить проект до того момента, когда в целях дезориентации противника усилиями нашего "стройбата" будет видоизменён политэкономический ландшафт. Через лет пяток начнут заканчиваться действующие газовые контракты, наш газовый поток в большей мере переориентируется на ЮВА, вот тогда и поговорим. Пущай тогда покупатели ищут благосклонности Газпрома. Ради такой трансформации коньюнктуры сейчас можно что-то и потерять. Опять же, в свете отказа от ЮП, укроГТС становится актуальной, но явно лишь на небольшое время, т.к. генеральная стратегия Газпрома на отказ от укротранзита ясна и с каждым месяцем и годом будет вырисовываться всё выпуклей и наглядней. Соответственно, нет никакого смысла вкладывать бабло в реконструкцию одряхлевшего монстра, работает "на добивание" и ладно, ещё лет несколько можно просто устранять поломки и неисправности. В общем, ПМСМ, самый эффект от этого решения проявится лет через пять. Как всегда в последнее время, наше ВПР не суетится.
Отредактировано: Vadim R - 03 дек 2014 04:37:23
  • +1.80 / 15
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: Карел от 02.12.2014 18:47:03Да они уже сделаны эти капитальные вложения, неужели это не понятно????? Для того, что бы подтащить такую прорву газа (63 млд куб) к побережью ЧМ вбуханы немалые бабки и следовательно, что бы они не "ушли в песок" надо строить гп, который позволил бы их хоть как-то отбить и представлял собой перспективу в будущем ( выход, таки, на Европу). Отсюда и скидки Турции и планы по новому газовому хабу.

Скидка туркам в 6% за то, что они обязуются прокачивать почти на порядок больше и готовы разгребать гемморой с будущим хабом и продажей газа с него в не сильно договороспособные и не совсем суверенные страны ЕС... Это даже как-то стрёмно скидкой называть, если подумать. 
Вы на любой рынок придите и спросите дадут ли скидку, если Вы не кило картохи возьмёте, а сразу мешок. Думается мне, что даже поболее 6% предложат скостить. Заметно поболее.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.49 / 24
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №853672
Дискуссия   154 6
Болгары комментируют события с ЮП

http://krasavchik.li…34855.html

Да, случилось то, о чем я говорил много времени тому назад - Южный поток пройдет через территорию страны, которая является более надежным партнером, нежели мы! Ну, мы же богатая страна, для нас 400 миллионов евро… пустяковые суммы. Мы даже компенсации от ЕС не попросим, будьте уверены!


* * *
Боже, какие тупицы нами управляют сейчас!

* * *
Вы болгары или вы идиоты? Мы должны были бороться!!!

* * *
Все очень просто. К подобному нас привел жадный премьер с партией БСП. Это национальная катастрофа!



Скрытый текст
  • +4.60 / 43
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №853676
Дискуссия   113 1
В Одессе взорвали магазин украинской символики "Патриот"












http://dumskaya.net/…-o-041495/
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +8.46 / 82
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 03.12.2014 02:09:20На ремонте находится около 30% энергомощностей Украины.

 Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. "По состоянию на 02.12.2014 в аварийных ремонтах находятся 22 блока тепловых (ТЭС) и атомных (АЭС) электростанций (около 30% имеющегося оборудования) с суммарной мощностью 5930 МВт", - говорится в сообщении. Также сообщается, что на складах ТЭС находится  1345,6 тыс. тонн угля, а за 1 декабря отработано 30,8 тыс. тонн угля. "Потребление электроэнергии по областях значительно превышает установленные лимиты электропотребления. Превышение установленных лимитов потребления за первые сутки декабря достигают по отдельным областям до 50% по электрической энергии и более 70% по мощности (АР Крым (51,94% - по электроэнергии, 75,67% - по мощности), Луганская (19, 2% и 28,22% соответственно)", - говорится в отчете. При этом в министерстве отмечают, что применение аварийных графиков отключения помогло стабилизировать ситуацию в энергосистеме Украины.
Больше читайте здесь: http://112.ua/ekonomika/na-remonte-nahoditsya-okolo-30-energomoschnostey-ukrainy-minenergo-155076.html

22 блока - это 21 ТЭС и 1 АЭС?
Кто в теме если ТЭС не работает там ничего накрыться не может? Может это причина переводов на ремонт?
Если нет, скорее всего из-за "нечем топить" решили на ремонт типа закрыть, а персонал в вынужденный отпуск отправить. Скорее всего так.
  • +0.06 / 1
  • АУ
aramise
 
Слушатель
Карма: +148.99
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Тред №853683
Дискуссия   326 12
....... с 21 по 30 ноября украинская станция приняла более 2500 вагонов с российским углем. .....
http://zadonbass.org…sage_86869

всего лишь бизнес?
  • +2.55 / 20
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: pmg от 02.12.2014 23:04:27Законопроект о денонсации Беловежских соглашений внесен в Раду

КИЕВ, 2 дек — РИА Новости. В Верховную Hаду Украины внесен законопроект о денонсации Беловежских соглашений о создании СНГ.Законопроект внесен внефракционными депутатами от партии "Свобода". Соответствующий документ зарегистрирован на сайте парламента. Россия, Украина и Белоруссия 8 декабря 1991 года подписали "Беловежское соглашение", констатировав прекращение существования Советского Союза и заявив о создании Содружества Независимых Государств. Алма-атинским протоколом от 21 декабря к СНГ присоединились другие постсоветские республики, кроме Грузии и прибалтийских стран. Статья 10 договора предполагает, что каждая из сторон "оставляет за собой право приостановить действия настоящего соглашения или отдельных его статей, уведомив об этом участников соглашения за год".

КОММЕНТАРИЙ:

Поскольку верховный совет РСФСР 12.12.1991 также ранее уже денонсировал Беловежские  соглашения
то СССР можно будет считать восстановленным де-юре. Таким образом Украина неотъемлемая часть СССР
возвращается в СССР в качестве Советской Социалистической Республики где ее с нетерпением ожидает
РСФСР а также ВВ СССР и КГБ СССР, которые могут немедленно начинать наводить в УССР конституционный
порядок. Во оно как повернулось то! Шокированный

Ошибочка вышла  - не тот договор 12.12.91 денонсировали, вероятно по ошибке, но Дума, я уверен, сейчас сможет исправить и эту ошибочку....

Ан нет все таки денонсировали:  "15 марта 1996 года, Государственная Дума Российской Федерации приняла Постановление №157-IIГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в пункте 3 которого записано следующее: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР». Таким образом, Российская Федерация денонсировала Беловежские соглашения и признала существование Союза, пусть даже в этом Союзе кроме неё пока никого нет. Все доводы о том, что Советского Союза не существует, являются неубедительными с правовой точки зрения."

Ну уж нет!Дъявол
кормить, поить и восстанавливать все проср@нное хохлами за 20+ лет и платить их долги?
да ещё под их бодрые проклятья?
Нетушки, пусть они сами копаются в том дерьме в которое залезли.
а я предпочитаю, чтоб мы постояли в сторонке.
  • +8.02 / 94
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 03.12.2014 05:54:59Ну уж нет!Дъявол
кормить, поить и восстанавливать все проср@нное хохлами за 20+ лет и платить их долги?
да ещё под их бодрые проклятья?
Нетушки, пусть они сами копаются в том дерьме в которое залезли.
а я предпочитаю, чтоб мы постояли в сторонке.

Проблема в том, что оставлять нельзя ни пяди земли! Гной украинства расплодится дальше по территории. Вам оно надо?! Они между прочим УЖЕ в России, денежку домой в клювиках для своих укрофашистских деток везут, чтобы на НГ зиги слаще кидать было!

Науськиваю? Неа! Просто в очередной раз показываю о нелогичности поступков как на верхах, так и на низах. Даже тут проскакивали сообщения, что местные до сих пор украм работу дают и вообще. Одно дело поддерживать поднявшихся, помогать переселенцам (здравствуйте объятия российской бюрократической машины), а другое дело кормить укрофашей, обеспечивать ИХ быт и вообще. Вот уголек уже повезли к украм (не сильно в это верю, но с копанок украм точно уголек идет - грошы, местные рассказывали, что были даже эпизоды как гуманитаркой торговали, я лично верю ибо "украинство" сильно, хотя конкретно ничего не сказали).  
 
А может тупо остеклить? Как я давно говорил, по-польскому сценарию?! Зима, шахнуть по подстанциям и пусть дохнут! Замечу, что именно так они и поступают! Вам укров жалко? Мне нет. По мне так они обязаны всей гурьбой (хатаскрайник взявшись за руки с нациком) скакать по направлению к гейропке и милым польским печеньям. Назвался украинцем - лягай в гроб! И не смотреть на возраст, пол и вероисповедание.

Ну вот как можно объяснить то, что до сих пор не закрыты границы, что до сих пор ведется с укрофашистами торговля! Войны говорите с Россией не ведется? Они (укры) другого мнения. Они уже с весны "захищают" гейропку от кровожадных русских и на этом делают свой гешефт. А вы дальше страдайте брацкастью. Наш вот тоже герой... ну ничего, нам тоже осталось немного, месяцев 6 и у нас будет гори=гори  ясно. Интересно как мои свидамиты визжать будут когда коллапс наступит у нас. Все ж понимают, но все равно скачут (правда низко чтобы не видно было). И ездят на работку в Россию между прочим. Только один вменяемый все молится про "северо-западный край", только и его не будет - не заслужили!
Отредактировано: dbk2014 - 03 дек 2014 10:34:01
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • -0.18 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №853691
Дискуссия   79 1
Перемирие в аэропорте Донецка продержалось не больше часа

Несмотря на то, что между сторонами было достигнуто перемирие, боевые действия снова продолжаются.


"По имеющейся у нас информации, боестолкновения в районе донецкого аэропорта продолжаются. Также поступает информация об артиллерийском огне со стороны вооруженных сил Украины", — сообщил представитель штаба ополчения. Об этом сообщает ИА "Новороссия".


Также сообщается, что слышны взрывы с северных окраин города.


Напомним, перемирие должно было наступить с 18:00 по московскому времени.
http://www.segodnia.ru/news/152716
  • +2.41 / 24
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: дим от 03.12.2014 01:48:55единственная ссылка на эту картинку в гугле происходит с некой англоязычной википедийной страницы. 
Не верю. Покажите какой либо достойный источник

сами, все сами.. ищите
читайте Адама Бременского..
там вскользь упоминается что ободритов также звали ререгами (то есть соколами) следовательно их тотем был сокол..
Так у все славян раньше было...
У Лютичей тотем был волк и их поэтому часто кликали вильцами (волками то есть)...
У Варягов тур был тотемом, он до сих пор есть на гербе земли Мекленбург,
Вот интересно мишка чьим тотемом был?

вот подробный разбор с фактическим материалом происхождения этого самого "Тризуба"

http://vadimrusin110.livejournal.com/4373.html

БУР: Для тех кому лень идти по ссылке: Приведенные там картинки "с раскопов" имеют очень мало общего с "тризубом" (гербом дивизии СС-Галитчина, по совместительству гербом незалежной укРуины).
Отредактировано: BUR - 03 дек 2014 16:11:17
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.24 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,976.43
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,764
Читатели: 8
Цитата: Rustamka от 03.12.2014 07:03:03я честно говоря невтыкаюсь в поведение подобных Вам. Построили СП - урря, Путин стратег, Россия - вперед. Гемарния - наш челвоек.
Не построили ЮП - урря, Путин стратег, Россия вперед.Турция наш человек. Такое впечатление что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ событие подавая в нужном ключе будет приветсвоваться.
Хотите не хотите - да... перемога. США продавили закрытие Южного Потока и вынудили Россию также зависеть от полностью подконтрольной для них Украины. Все попытки отказаться от транзита через УкрГТС оказались тщетными.
или я что то не понимаю?

Скорее искать другие пути обхода Украины.
От задачи обхода Украины никто не отказался.
Нагадили на этом маршруте - попробуем открыть новый.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.31 / 26
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Rustamka от 03.12.2014 07:03:03я  Все попытки отказаться от транзита через УкрГТС оказались тщетными.
или я что то не понимаю?

Вы будете правы
а Если альтернативный маршрут не построят
б ГП согласится и дальше кормить   Убундию.
Как я понимаю ни а ни б не планируется..
  • +0.29 / 14
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
57 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Цитата: Rustamka от 03.12.2014 07:03:03я честно говоря невтыкаюсь в поведение подобных Вам. ....Такое впечатление что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ событие подавая в нужном ключе будет приветсвоваться.
.....

Это, Рустамка, и есть общественный договор по-русски: ВВП делает именно то, что востребовано большинством российских граждан.
И ему проще и мы приветствуем.  
Хотя, вы все равно не воткнетесь.
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +3.19 / 38
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Rustamka от 03.12.2014 07:15:26все тут почему то уверены в Турции и Греции.

Причем здесь Греция? Пускай греки  и прочие за свой счет  тянут газопроводы и покупают  истинно православный   мусульманский газ  у совместно российско -турецкого предприятия.
  • +0.91 / 10
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: Rustamka от 03.12.2014 07:03:03я честно говоря невтыкаюсь в поведение подобных Вам. Построили СП - урря, Путин стратег, Россия - вперед. Гемарния - наш челвоек.
Не построили ЮП - урря, Путин стратег, Россия вперед.Турция наш человек. Такое впечатление что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ событие подавая в нужном ключе будет приветсвоваться.
Хотите не хотите - да... перемога. США продавили закрытие Южного Потока  и вынудили Россию также зависеть от полностью подконтрольной для них Украины. Все попытки отказаться от транзита через УкрГТС оказались тщетными.
или я что то не понимаю?

Во первых, что значит "закрытие Южного Потока"? Там что возвели стену, выкопали ров глубиной 1 км. или произошло что то другое безвозвратно фатальное? Да нет вроде, сегодня закрыли, а возможно через полгода опять откроют. Кто знает?
Во вторых, отказ от строительства ЮП (временный или постоянный) произошёл одномоментно с договорённостью с Турцией по увеличению транзита газа, со строительством дополнительного газопровода и газового хаба. Таким образом и объёмы газа и готовая инфраструктура перенацеливаются на другое направление, с сохранением запланированных объёмов.
В третьих, даже если бы ЮП строился бы сейчас ударными темпами, однохерственно ещё несколько лет Россия бы критически  зависела от УкрГТС, т.е. текущая ситуация  была бы абсолютно такой же.
В четвёртых, со значительным и уже сверхрегиональным усилением Турции возникает серьёзнейший фактор политической неопределённости, такой который ранее никто ни в Европе ни в США не просчитывал, и в чё он выльется сейчас никто предсказать не может, хотя возможно такие предположения есть у Путина В.В. который данный ход явно готовил загодя (сколько месяцев необходимо для согласования и организации государственного визита?). Может так статься, что и ЕС и США очень сильно пожалеют об ЮП....

P.S. Как то сложно назвать произошедшее поражением Путина....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +3.16 / 39
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Rustamka от 03.12.2014 07:18:35а) альтернативный маршрут не построен.
б) ГП кормит Украину как минимум оплатой транзита газа. О воровстве тут даже и не говорим.
рассказы о планах в отделе ненаучной фантаст

Вы тупой?  Для этого надо  время ,деньги и согласие стран участниц  это необходимые условия .Если чего из этого нет нет газопровода.
 1 Если в Болгарии настолько тупы чтобы отказываться от денег и выгоднейших условий ,то кто им доктор?
2  Пока кормит ,но газ уже не дает без предоплаты,при воровстве будут постепенно отключать до 0.Есть сомнения? На транзитных платежах без покупки газа тильки сэбэ (по существу бесплатной транспортировки) не пошикуешь существуют вполне значимые затраты.
Отредактировано: Андрей Ка - 03 дек 2014 10:42:15
  • +0.98 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 14, Ботов: 26
 
Samar , wood-cutter , БЭР , Жигули , Мастер Фикс , Подданный Империи , Санчес , Урсин