Украина и украинско-российские отношения

205,117,163 348,339
 

Фильтр
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В Дебальцево украинские военные массово сдаются в плен
Источник: http://www.ridus.ru/news/178737

Ополченцы сообщают о сдаче в плен девяти военнослужащих отдельного восьмого полка. Украинские военные заявили, что командование бросило их, многие не в курсе, что объявлен режим прекращения огня.

Сдавшиеся в плен девять бойцов спецназа восьмого отдельного полка сообщили, что командиры бросили их в наступление, заявил никакого «котла» нет.

Полный текст
  • +2.71 / 29
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №898940
Дискуссия   148 3
Как бухгалтерский фей скажу, да ...
Что жизнь свидомита нерентабельна, всё время приходится доплачивать.

А нерентабельные проекты всегда закрываются - рано или поздно.
Сухие цифирЬки в графах дЕбет и крЕдит - это как решение суда последней инстанции - окончательное и обжалованию не подлежит.
Платёжный баланс на вУкраины, для тех кому жар холодных числ может что-то объяснить - Ссылка

И Гражданская война на территории тоже обязательно закончится миром.
Но не прощением, увы.

Потому что уже на наших глазах идёт цивилизационный сдвиг отношения русского мира к свидомым:
Цитата: Швейк от 30.01.2015 12:49:53
Даже я, крымский житель БУ, еще год назад "спокойно" относился к государству Украина, теперь не могу даже слышать украинскую речь, не могу смотреть когда Быков в фильме "В бой идут одни старики" рассказывает о том как по другому дышится на Украине.
Все, Нет больше украины, а то что есть это Убундия, страна 404, Гондурас, Чили при Пиночете...


И важно на будущее осознать этот преподнесённый нам урок.
Цитата: archeoluch от 30.01.2015 13:46:11... Украинство наблюдалось и в других социумах: в Прибалтике и недавно в Болгарии.
Правда без понятийного аппарата луисизма учёные аналитики ГА называли это долбо@бизмом, но суть феномена от этого не менялась.
Запрещать украинство равно как запрещать инфлюенцию, срамные болезни или синдром приобретённого иммунодефицита


Свидомизм - это суть срамная психическая болезнь и люди лёгкого поведения и недалёкого ума неизбежно опять будут подхватывать её.
А залужские - стараться опять организовать эпидемию.
Тут важно сразу лечить - вплоть до возрождения карательной психиатрии - это лучше, чем хоронить детей и женщин и бегать потом за свидомитами с автоматом по разорённой стране.
Из зол надо выбирать меньшее.
Но добро всегда побеждает - к сожалению, тоже иногда зло.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 08 мар 2015 01:42:14
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +10.44 / 86
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 фев 2015 12:01:22
...
  Alximik
Жены бойцов "Кривбасса" грозят протестами
Источник: http://vesti-ukr.com/pridneprove/89213-zheny-bojcov-krivbassa-grozjat-protestami

Батальон не может вывезти из котла раненых и убитых, а также изолирован от помощи из тыла. Жены бойцов надеются на ОБСЕ
Родные бойцов батальона теробороны «Кривбасс», который попал в окружение под Дебальцево, бьют тревогу.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +7.11 / 57
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,455.10
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,090
Читатели: 4
Цитата: ЦитатаЦитата: TaraS от 17.02.2015 12:05:04


ЦитатаВозвращаемся к вашей борьбе с украинством. Я даже не хочу указывать вам на откровенную фашизоидность самой идеи (почему бы вам не побороться с китайкостью Китая? японскостью Японии?французкостью Франции?)--мне просто интересно--как вы видие свою победу?



Где ты видел китайцев, пишущих и думающих на русском языке, но при этом орущих, что "Китай-понад усё" , "Москалей на ножи"  и "Америкаснами" ?
Про распад РФ - не пей больше майданный чаёк. Если в 90-ых не развалили, то в ближайшие сотни лет не развалят.

Цитата: ЦитатаТридцать пять тысяч нетленных страниц истории о том, как россеянцы принуждают украинцев к миру и любви, извергая гигабайты ненависти в борьбе с "свидомизмом" "украинством" или прочей волынско-галычанской нечистью. Я  бы поставил здесь смайлик, но , к сожалению, гибнут люди. И гибнут они в результате российской агрессии--и я вас прошу не включать гибридность типо "наших войск там нет", "где ваши доказательства" этсетера, я считаю что аналитический форум не место для вранья и лицемерия.

Те, кто поразумнее, вообщем-то, и не спорят, что на Донбассе воюют не только лишь (с) ополченцы. Но как быть с Крымом,  который вместе с базами бывшего ЧФ отдали бы натовцам в практически безвозмездное пользования после планируемого на 2015 год , госпереворота? Разве это не предательство России и не смертельная опасность для россиян? Почему русскоязычные укропредатели не любят говорить об этом?
Отредактировано: rigel1986 - 17 фев 2015 12:21:32
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +4.71 / 59
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,915.54
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,668
Читатели: 1
"Газпром" отказывается от продукции стран, введших санкции против России
Источник: http://www.newsru.com/finance/17feb2015/gazpromimport.html

"Газпром" решил найти в России замену иностранным поставщикам. Совет директоров компании 4 февраля внес поправку в положение о закупках. Как рассказала газета "Ведомости", нововведение сводится к тому, что изделия из металла и машиностроительная продукция, в том числе автомобили, сельскохозяйственная, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, "за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Перемоги так и прут. интересно, что наши пагтнёгы летом и осенью лепетать будут.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +11.82 / 116
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,156.76
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,726
Читатели: 3
Тред №898954
Дискуссия   107 1
Сводка военных событий в Новороссии за 16.02.2015

16 февраля, на второй день режима прекращения огня, на фронтах Новороссии оружие не смолкало. Украинские силовики, обвиняя в несоблюдении перемирия ополчение, продолжают обстреливать гражданские объекты. Так, утром 16 февраля был обстрелян город Зоринск в ЛНР, в результате чего один человек погиб, один получил ранения. К счастью, в других городах и сёлах Новороссии, по официальным данным, погибших и пострадавших среди мирного населения не было.
 


Скрытый текст

Прочее
 
В центре Одессы 16 февраля «евромайдановцы» требовали освободить задержанного накануне лидера одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина. В противном случае они угрожали привлечь боевиков батальона «Айдар». Добиваться освобождения Резвушкина прибыли около 200 человек, которые перекрыли дорогу на перекрёстке Дерибасовской и Пушкинской, припарковав на проезжей части около 20 авто, в том числе грузовой «Урал». Однако правоохранители требования так называемых активистов не учли, и Резвушкину была назначена мера пресечения «содержание под стражей».
 
Минобороны Канады планирует отправить на Украину военное подразделение. По словам главы ведомства Джейсона Кенни, военнослужащие вместе со своими американскими коллегами будут заниматься подготовкой украинских войск. Министр также подчеркнул, что инструкторы не станут участвовать в конфликте. Ведь учебный центр находится «вдали» от передовой.
 
  • +3.09 / 18
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,054
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 17.02.2015 09:05:04Ведь всем уже ясно чем это закончится-- банкротство путинского режима и последний , третий этап распада империи. Исходя из этого я предлагаю всем продумывать свои дальнейшие жизненные стратегии. Есть ощущения, что 90-е покажутся раем.

Убогий рагуль, решил что именно ОН Украина.
Украина дурачок она другая и очень разная-вот к примеру 3 хлопца из Ровно, которые делают ремонт в моей квартире, при этом получив повестки-это Украина или нет?. А 3 хлопца из Винницы занимающиеся тем же у соседки? А 1 193 000 граждан Украины призывного возраста, предпочитающие страну " агрессора" ридной нэньке-они Украина или нет.
И никто не собирается садить гауляйтера в Киеве,он там давно сидит-еврей и "пользует" таких как ты укропов во все их функциональные отверстия.
Ну а влажные эротические мечты о гибели России, мы слышим уже последнюю ТЫСЯЧУ лет.Вот Украина реально сдохла и смердит-нет больше той спокойной уютной страны, есть только страх и ненависть. Пишу зная вопрос из первых рук, родственники в Киеве и на Волыни-куда-то странно исчезли пацреоты, размахивающие флажками. перестали открывать двери даже соседям, боятся сказать хоть что-то против влады, потому как люди пропадают и много ещё чего, с чем вас убогих поздравляю.
И да, не тешь себя иллюзиями наших войск на Донбассе ещё нет, ваша убогая банда оборванцев под названием ВСУ немного соприкоснулась с нашей армией в августе прошлого года- те события носят у вас название Иловайской трагедии, так что ещё всё впереди и возможно вой сирен ПВО в Ровно тоже будет и будет ополченец которому ты будешь подобострастно "держать свечку". Всё ещё будет. всё только начинается и хорошего у тебя впереди нет ничего.
  • +10.94 / 134
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  17 фев 2015 12:39:39
...
  АрктикЪ
Тред №898959
Дискуссия   143 2
Раздел: "народное творчество"

попала в руки книжка...
украиньски казки... издание 1956 года...


Скрытый текст

это... просто... кладезь украиньского внутреннего содержимого...

казка першая...


Скрытый текст

казка другая


Скрытый текст

третя казка


Скрытый текст

рекомендую....

пс. половина казок спочинаэтся "жив-був чоловик убогий"
Отредактировано: АрктикЪ - 17 фев 2015 16:52:23
  • +9.53 / 95
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 17.02.2015 09:01:06
Скрытый текст

И Гражданская война на территории между оставшимися нормальными людьми и сошедшими с ума украинцами тоже обязательно закончится миром.
Но не прощением, увы.



Скрытый текст

Вот сомневаюсь в этом тезисе, однако.. Думаю - мира не будет. Стрелять - когда-нибудь конечно прекратят, но мира - уже не будет.. Ибо клятая вата грубо и цинично надругалась над мрией о Великой Украине от можа до можа, над сказками о мощи и величии хохляцкого духа, над перспективами второй Хранции и - чуть ли не будущем доминировании Украины в ЕС, да практически над всем "святым" - от 140000-летней истории до кружевных трусиков! Как вы понимаете - абсолютно во всех невзгодах нэньки продолжаем быть виноватыми исключительно мы.. Мы коварно прервали так красиво начинавшийся взлёт украинского хряка, мы подло уволокли из-под рыльца кормушку со вкусностями, и наконец - мы прошлись грязными лаптями по "козацким лыцарским воинским традициям", вульгарно набив морды потомкам славных и грозных протоукров. И как - даже не вводя регулярные войска! Ужасно унизительно..

Ну посудите сами - разве такое прощают? Тем более - хохлы? Когда в открытом противоборстве сталкиваются два мощных народа - проигрыш одного из них обиден, но - не позорен, проигравшие сражались доблестно и со славой - просто противник оказался сильнее.. Что ж - с кем не бывает.. Вон немчура - что бы они у нас не натворили - нельзя не признать, что противник из них был - грозный и достойный, дрались отчаянно и до конца, таких победить - великая честь.. Но и их проигрыш - для них не позор, ибо всё что могли - они сделали. А укры? Сплошной позор и ничтожество, за чтоб не взялись.. О таких даже руки марать - и то противно.. И они - несомненно всё это отлично осознают, несмотря на героические воплы.. И кому, кому они сливают - типа  "тупому быдлу, рабам ватникам, русской пьяни".. Ужос какой.. Собственно - так всегда и бывает, когда кто-либо не в состоянии адекватно оценить собственные возможности и неожиданно - нарывается на суровые жизненные реалии, мигом расставляющие всех по своим местам..

А  когда вся мощь и величие - были всего лишь радужным мыльным пузырём, голимым фуфлом и пустым надуванием щёк - вот тогда слив и проигрыш несомненно позорны, ибо криков и понтов - оказалось на порядки больше, чем реальных деяний.. Это - крайне обидно и унизительно, такое - простить никак нельзя.. Когда отсутствуют подлинные сила и величие - их всегда заменяют суррогатами в виде подлости и мелкой пакости. Раз уж на большее - не способны. Пример - да вон та же Польша, чей менталитет собственно и натянут на нэньку. А значит - мира в нормальном смысле этого слова уже не будет никогда, будет - вялотекущая война в разных стадиях, от замирания после очередного озвездюливания, до обострения, когда звездюли - слишком долго не выдаются..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +5.88 / 59
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  17 фев 2015 12:45:58
...
  sasha Rivne
Цитата: TaraS от 17.02.2015 09:05:04Тридцать пять тысяч нетленных страниц истории о том, как россеянцы принуждают украинцев к миру и любви, извергая гигабайты ненависти в борьбе с "свидомизмом" "украинством" или прочей волынско-галычанской нечистью. Я  бы поставил здесь смайлик, но , к сожалению, гибнут люди. И гибнут они в результате российской агрессии--и я вас прошу не включать гибридность типо "наших войск там нет", "где ваши доказательства" этсетера, я считаю что аналитический форум не место для вранья и лицемерия.
Возвращаемся к вашей борьбе с украинством. Я даже не хочу указывать вам на откровенную фашизоидность самой идеи (почему бы вам не побороться с китайкостью Китая? японскостью Японии?французкостью Франции?)--мне просто интересно--как вы видие свою победу? Захватить Киев и посадить туда какого-то своего гауляйтера? Разбомбить Львов? А дальше что?
Вы уже проиграли, ребятки. Вы играете против истории, против современности. 
Ведь всем уже ясно чем это закончится-- банкротство путинского режима и последний , третий этап распада империи. Исходя из этого я предлагаю всем продумывать свои дальнейшие жизненные стратегии. Есть ощущения, что 90-е покажутся раем.
Здравствуйте!
ПыСы--голосуйте за меня в модераторы! Влейте свежую струю в ваш затхлый мир!

Тарас, я тоже ровенский (живу возле Лагуны, модер по ай-пи Уарнета может проверить), но ты написал откровенную херню на пророссийском сайте. В наших нынешних бедах виноваты мы сами. Вспомни. как в Ровно год назад штурмовали базу беркута, вспомни разбитые окна в белом доме, вспомни речевки даунов-сткдентов на Соборной. Посмотри сейчас, кто стоит на проплаченных пикетах, например у суда на Пивзаводе - студенты и школьники, даже не знающие. что их классному руководителю заплатили и поэтому пар сегодня нет.
Мы сами дебилы, что поставили во главе себя не новых людей, а ту же мразь, что была и раньше при власти, но обернутую в другой фантик. Даже после Майдана можно же было собрать всех и сказать: Ну вот так получилось, свергли Яныка. давайте будем вместе строить что-то новое" На деле нацики решили принять закон о мове и сносить Лениных. Разве это все нельзя было сделать через год-два. когда все устаканится? Может подсказать тебе. почему гривна рухнула в три раза , а экономика всего на 15%? Новые небожители выделили на рефин. своих банков 300 млрд грн, которые ушли в офшоры по курсу 8, а возвратились стране по курсу 22. Подсчитай, сколько жиды заработали за год.
Я лично, сидя в нашем уже не очень тихом городе (обстрел горсовета и военкомата), не вижу за год ни одного изменения в лучшую сторону, кроме бардака. нищеты и безысходности от того. что нас в очередной раз жестко намахали, а теперь СМИ еще и рисует русских, как врага..
Спроси каждого второго ровенчанина мнение о Донбассе - даже самые упертые скажут - нахер он нам нужен. пусть живут. как хотят!
Напомнить тебе, что на 2500грн у нас работу найти невозможно - а это уже меньше 100 баксов. Люди проживают последние заначки, а дальше что? Бензин почти 21 - дохера наездищься?
Неужели не видишь, что прежней единой страны уже нет! Все трещит по швам! Внезапно оказалось, что львовские сильно отличаются от ровенских и волыняк. О востоке вообще молчу.
Если ты еще не прозрел, то почему еще не добровольцем в АТО? У меня товарищ вернулся, слышал бы ты как он по пьяни проклинает и майдан и пороха и все то плятство, что сейчас творится..
Многих просто умиляет демократия нпо нашему. Зачем отключать твканалы, зачем нагло в век интернета лгать в новостях? Где для разнообразия хоть один оппозиц. канал? Зачем эта показуха перед усадьбами неугодных? Да там каждый из верхушки живет не хуже!!!! Меня мутит уже от Слава Украине, едына Украина и прочее. Люди на это уже даже не ведутся! Нихрена же не меняется - все судьи и прокуроры на своих местах!!! Как брали на таможне. так и берут! Создали еще одну кормушку в виде правого сектора и живут себе припевая! Тарас, ты точно ровенский или плять какая-то проплаченная?
Отредактировано: sasha Rivne - 17 фев 2015 13:04:55
  • +23.93 / 299
  • АУ
Alians
 
russia
Липецк
51 год
Слушатель
Карма: +100.04
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Нашлась коробочка.
Новость   120 0
Нашлась коробочка.
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=S3q9Btim_Wo

Вчера или позавчера здесь обсуждался фейк от укропов о знаках на броне.
Вот откуда эти коробочки.
Рад, что за почти год боев целы и невредимы.

.

Полный текст
  • +1.58 / 15
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: Alians от 17.02.2015 09:19:16Хотел что-то гневное написать, а потом подумал-Зачем? Людям более 20 лет внушали, что они пуп земли и одной фразой ничего не поправить.
Нужно начать из далека. Тарас почитайте для начала "Слово о полку Игореве" и "Повесть временных лет".

ПВЛ считается уже фальшивкой на базе более древнего, но искаженного.Анализ глоссария ПВЛ и даты событий позволяют сказать, что ПВЛ было "написано" в 18-ом веке. То есть при Ек.2-ой.
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • -2.62 / 33
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Начком от 17.02.2015 08:19:20По поводу возможного авиаудара по Донбассу о чем якобы заявлял командующий НАТО в Европе. Оно, конечно, может и для психологического давления сделано. Но выводы нужно делать. На всякий пожарный

Подробный анализ здесь. 
http://cont.ws/post/75563/

чушь а не анализ
Если ударят, то это будет 150-200 высокоточных боеприпасов, пущеных с территории Румынии или Польши, и столько же,  а может и меньше крылатых ракет
Фишка в том, раскроют ли наши зонтик над Донбассом
  • -4.80 / 52
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,455.10
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,090
Читатели: 4
Цитата: sasha200720 от 17.02.2015 09:45:58....
Ну вот так получилось, свергли Яныка. давайте будем вместе строить что-то новое" На деле нацики решили принять закон о мове и сносить Лениных. Разве это все нельзя было сделать через год-два. когда все устаканится?
......

Так бы и сделали, если б наши туда не влезли.
Но тогда, в 2016-2017 г.г., при условии нашего невмешательства, обнищавшая в  ноль Украина, плотно бы сидела под ЕС и влазить туда уже было б некомильфо. А в 20-ых  годах амеры подпалили б этот сарай с соломой и в войне против России вспыхнула б вся Европа, а не только Украина против, кагбэ, мятежного Донбасса. И жертвы бы исчислялись миллионами. К сожалению, скудоумным рагулям не понять простой истины, что они - пушечное сало, которое в очередной раз, четверть века ростили только лишь для одной цели- натравить на Россию и инициировать большую войну .
Отредактировано: rigel1986 - 17 фев 2015 13:06:57
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +2.07 / 21
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,809
Читатели: 8
Российские спецслужбы спровоцировали кризис в Боснии, чтобы сорвать поставки патронов Украине - Геращенко
Источник: http://www.unian.net/politics/1044687-rossiyskie-spetsslujbyi-sprovotsirovali-krizis-v-bosnii-chtobyi-sorvat-postavki-patronov-ukraine-geraschenko.html

Российские спецслужбы спровоцировали кризис в Боснии, чтобы сорвать поставки патронов Украине - Геращенко16.02.2015 | 15:29Президент Российской Федерации Владимир Путин угрожает западным государствам широкомасштабной войной против Украины за поставки оружия украинцам.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Моя плакать и кататься в истерике падсталом. ИМХО, украинцы в своих бедах только антарктических пингвинов еще не обвиняли.

А почему я на АУ не могу эту "новость" поставить?
Отредактировано: dc93 - 17 фев 2015 13:06:16
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +9.23 / 92
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Минобороны: процесс демобилизации на Украине начнется 18 марта
Источник: http://news.rambler.ru/29199760/

Демобилизация из вооруженных сил Украины начнется 18 марта, демобилизовать будут силовиков, отслуживших почти год, сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий минобороны Украины Сергей Галушко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Это они сейчас весь котел дебальцевский демобилизуют в полном составе...если успеют. А потом про погибших скажут, что в пьяной драке.
Отредактировано: bug-hunter - 17 фев 2015 13:21:01
  • +5.11 / 48
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,156.76
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,726
Читатели: 3
Тред №898983
Дискуссия   77 0
Еще Дебальцево

[movie=400,300]http://youtu.be/cTQR0dfavVE[/movie]
  • +5.50 / 51
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 фев 2015 13:27:03
...
  Alximik
Посол Германии передаст Украине 50 миноискателей
Источник: http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1741471-posol-germanii-peredast-ukraine-50-minoiskateley.html

Приборы стоимостью более 100.000 евро были приобретены за средства Федерального правительства.

Посол Кристоф Вайль передаст 17 февраля господину Сергею Бочковскому, председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 50 миноискателей, сообщает Посольство Федеративной Республики Германия.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.91 / 11
  • АУ
rusal
 
Слушатель
Карма: +462.41
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1,305
Читатели: 0

Бан в разделе до 09.03.2024 21:04
Тред №898987
Дискуссия   260 17
[movie=400,300]http://youtu.be/sYu6O9lZVGw[/movie]
Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина" о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский? 



Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.



Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.



Кто такие первые украинские националисты - Михновский и Донцов? Какую роль в "Проекте Украина" сыграл принц Франц-Фердинанд и геополитик Пауль Рорбах? Кто и как сочинил украинскую историю, кто создал украинский язык?



Проект "Украина" жив и сегодня. Он лишь снова сменил прописку. Кому и для чего нужен русофобский буфер между Россией и Европой?
Отредактировано: rusal - 17 фев 2015 15:20:39
  • +2.39 / 19
  • АУ
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Прах Войны. Трасса М103 Дебальцево-Артемовск, "коридор смерти"

[movie=400,300]http://youtu.be/vMM5FRX931Y[/movie]
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +3.45 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 19
 
Gross_PaPa