Украина и украинско-российские отношения

206,238,696 348,915
 

Фильтр
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Михаил,Кемерово от 07.03.2015 07:40:56Вернемся к Одессе.

Почему именно она? Да потому, что Россия не могла нарушить закон, перечеркнуть всю свою стратегию, а Преднестровье вам помогло бы обязательно Подмигивающий. Соответственно у вас вооружение росло бы гораздо быстрей, чем в Донбассе. Ну не могла Россия поставлять вооружения ранее, чем появлялось аналогичное трофейное. А у вас, с большой долей вероятности, вооруженные силы ОНР росли бы ударными темпами. Молдавия заблокировала бы Приднестровье? Безусловно. В ответ пошли бы белые сухогрузы и танкеры через порт Одессы для жителей Одесской области Украины и Приднестровья. Добровольцев бы у вас поболее Донбасса было и из ЕС в том числе. И правда ведь на вашей стороне. Но вы не дали этих козырей, предпочли сослаться на правосеков. Да, оно страшно выходить одному, но не вышла Одесса как раз потому, что не верила в то, что соседи поддержат. Потому многие одесситы и поехали воевать в Донбасс. А полыхни Одесса, у хунты штаны бы лопнули в пахе тушить все пожары, а не локализовывать две области.

Извините, но вы рассуждаете о том, о чём имеете крайне поверхностное представление. 
Более того, рассуждаете с размахом из серии "а вот было бы хорошо вдруг от дома подземный ход или каменный мост через пруд построить" (с) Н.В.Гоголь.

Реальность была иной чем вам видится (причем радикально иной) и посему рассуждать о том как бы нам помогло Приднестровье и прочее смысла нет.
Здесь на ветке (в том числе и мной но не только) подробно расписывались события в Одессе прошлой весной и наши расклады.
У нас 
а) не было организованных сил для восстания даже по типу первых и провальных по сути захватов ОГА в Харькове и Донецке. Лидеров одесского антимайдана плотно опекали власти и они даже в принципе не мыслили пути Губарева.
б) не было ни малейших шансов удержать захваченное - ибо с самого начала ситуацию в Одессе плотно вели из Киева и любое безоружное восстание было бы мгновенно подавлено - просто силой роты автоматчиков.

Так что не нужно говорить о сфероконях. Единственный и полупризрачный шанс у нас был если бы в самом начале сюда пришел человек вроде Стрелкова с несколькими десятками вооруженных людей и толкнул процесс.
Тогда роты автоматчиков уже было бы мало и был шанс раскрутить вариант Славянска.

Но мы в отличие от Славянска находимся далеко в тылу и без немедленной поддержки через месяц максимум и это восстание было бы подавлено (ибо в Киеве бы не колебались ни секунды - и просто пустили бы против нас бронетехнику). А её (поддержки) бы не было - ибо ей не откуда было взяться (Приднестровье не надо вспоминать - оно в качестве её источника не годится).

Так что если вы хотите разобраться в причинах разгрома Русской весны 2014 везде кроме Донбасса - то просто поймите всё это.
А если хотите почесать самомнение и свысока пообвинять кого-то в "хатаскрайничестве" и прочем - то дерзайте.
Это дело нехитрое но весьма недорогоеУлыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 08 мар 2015 02:16:22
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.24 / 47
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №910414
Дискуссия   109 1
Что Яценюк и Порошенко пообещали МВФ. Полный пакет документов
http://glavcom.ua/articles/27110.html

Очень интересный перечень мрий.
Читаешь и .............видишь как укропия самостоятельно одевает петлю на шею и старательно отпихивает табуретку.
Как фантастический рассказ - впечатлило.
Вот только место в нём хохлам - ну нет (от слова совсем) 
А Виталька то был провидцем!!! 
"А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" 
Осталось одно - готовиться к земле.
  • +1.61 / 14
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,473
Читатели: 0
Тред №910419
Дискуссия   89 2
"Нацистов на Украине нет"
Мисс Укроп. На авто эмблема 36-й гренадерской дивизии СС.

Большая буква Z
  • +3.28 / 26
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 07.03.2015 12:05:30Камрады, мне вот, например, непонятно, как русский по рождению, посол Украины в ООН  Юрий Анатольевич Сергеев, родившийся в семье русского советского офицера не на Украине, а в Ленинакане  Армянской ССР, и также ставший советским офицером в 1981 году, в Киеве, стал нести такую ахинею в ООН  против своей Родины?

Мне также непонятно, как министр иностранных дел руины, русский по рождению, Павел Анатольевич Климкин, родившийся в Курске, и закончивший МФТИ и по распределению направленный в Институт Патона в Киеве могт стать ярым русофобом?
Что такое делают на руине, что русские люди там становятся предателями?

Камрад, если взять список русских по национальности, родившихся в СССР людей, которые стали записными врагами России, то он будет очень длинным.

Аналогично, можно привести ещё более длинный список людей не русских по национальности но служащих России - хотя бы ту же Валентину Матвиенко, которая родом с Украины.

Национальность имеет крайне слабое отношение к политическим взглядам. А точнее вообще никакое. И если у человека не было исходного базиса убеждений, который бы ограничивал влияние на них окружающей реальности - то он может стать кем угодно.
Как перечисленные персонажи - которые приняли существование Украины как неРоссии и не просто приняли - а нашли свое место в этом проекте.
Нашли и стали развиваться и строить карьеру внутри него. И доросли до послов, министров и прочего. Теперь они "за Украину" - они стали частью этого проекта и их русское происхождение имеет для них не большее значение чем форма носа или ушей. 

Увы - далеко не все люди имеют стройные убеждения, помогающие им не прогибаться и не мимикрировать под изменившиеся обстоятельства.
А точнее говоря их имеет меньшинство людей.
Отредактировано: Alexey_C - 08 мар 2015 02:46:18
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.21 / 20
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,958.34
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,289
Читатели: 8
Цитата: Начком от 07.03.2015 23:54:58Поклонскую назвали образцом крымской женщины



По ее словам, Аксенов ответил, что кандидат на должность прокурора уже определен и предложил должность заместителя. Однако на следующий день ситуация изменилась.

- Он позвонил и сказал приехать на заседание президиума Госсовета: "Будем представлять тебя, потому что других нет".
http://m.vk.com/photo-73724679_355879507?rev=1&post=-73724679_178579&from=profile

Ога. Прокуроры мужского пола испужалисьПодмигивающий И вот теперь где они Показывает язык, а где она. Крутой С праздником ее, ну и наших камрадок!!Приветствующий
  • +3.79 / 40
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,473
Читатели: 0
Донецк постепенно приходит в себя после окончания обстрелов.




Конкурс "МИСС ДНР". Проход в камуфляже.Улыбающийся
Большая буква Z
  • +12.11 / 114
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Подробности по убийству Немцова
Источник: http://newsru.com/russia/07mar2015/priznanie.html

Задержанные по делу об убийстве политика Бориса Немцова кавказцы Заур Дадаев и Анзор Губашев, "по некоторым данным, уже признались в своей причастности к громкому преступлению", утверждает газета "Коммерсант", которой удалось узнать некоторые детали задержания.

Полный текст
Отредактировано: pmg - 08 мар 2015 03:33:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.46 / 3
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,473
Читатели: 0
Тред №910446
Дискуссия   60 0
а вот и видео с Донецкого конкурса красоты. Мирная жизнь возвращается!
8 Марта в ДНР: женщины-бойцы провели конкурс красоты



[movie=500,350]http://youtu.be/l8tAUZrND3w[/movie]
Отредактировано: garik77 - 08 мар 2015 03:53:14
Большая буква Z
  • +2.86 / 29
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,234.65
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,727
Читатели: 0
Тред №910447
Дискуссия   45 0
Милые женщины, поздравляю Вас с праздником!



Не знай забот, живи счастливо,


Чтоб говорили все всегда:

"Как эта женщина красива,

как бесконечно молода!"
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +5.83 / 68
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Портос от 07.03.2015 17:56:14Это как средняя температура по больнице.
Производительность труда, крымчан или жителей Донбасса, совершенно не ниже производительности труда жителей Дагестана или Тывы.
Граждане ведь не сами по себе производят, а в составе Государства, через год в подобную статистику войдёт Крым.
Возвращение старых территорий выгодно как с точки зрения бухгалтеров, так и сточки зрения патриотов.
Области Малороссии или Новороссии в составе РФ очень быстро интегрируются в общую экономику ибо по сути они часть бывшей экономики Союза.
Единственно что желание интеграции должно быть взаимно, на уровне не менее 70% граждан территории.

Портос, разве дело только в производительности? Харьков вон сколько наклепал Т-64, и? Вы же видели разорванные по шву корпуса танков, произведённых в 80-е, и совсем другую картину у их ровесников из Тагила. Это не ВВП ещё тогда тайно приезжал сварщиков спаивать, это вообще не вопрос рядового исполнителя, это СИСТЕМА! Несчастную ЧАЭС взять. Первые реакторы этого типа в Сосновом Бору были менее совершенны в плане безопасности, но взорвался реактор в Припяти, и это тоже не дело рук рядового оператора, это сделала СИСТЕМА! Система, выстроенная в УССР задолго до 91-го. "Имперские патриоты" могут сколько угодно рассказывать, что ЦРУ и прочие "оккупанты" сбили с пути истинного святых непорочных громадян, но самом деле весь этот бардак на Украине именно украинцами и устроен. И если просто брать в состав РФ, то они точно то же самое устроят и здесь, 100%! Донбасс, после всей этой крови, не устроит, да.  И Крым, глядя на Донбасс, тоже. Да эти два региона и до нынешних событий выражали своё недовольство с происходящим на Украине, референдумы устраивали. А все эти жители "первых столиц Украины", "третьих столиц Российской Империи", "матерей городов русских" и прочие знакокачественные умники, если Россия опять за них всё сделает - кого нужно накажет, кого нужно перепропагандирует, то они так ничего и не поймут, как не поняли до сих пор. Не знаю, как украинцы это сделают - через голодный желудок, черех холод, через кровь, но они должны сначала измениться, а только потом интегрироваться в Россию, а не как они хотят - возьмите нас к себе, и мы мгновенно изменимся и забудем всё, что натворили за четверть века, ага. Кстати, у антиподов "имперских патриотов" точно такая же мулька - вот возьмут их в Европу, и на Украине сразу исчезнет коррупция, а все украинцы станут законопослушными, белыми и пушистыми. Так не бывает!
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.75 / 33
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №910459
Дискуссия   58 0
Ничего, если я тут про Украину напишу?

Сводки от ополчения Новороссии
25.02.15. Заметка от блогера "Макена".

"Смотрю на Украину и всё силюсь понять, как можно так быстро целый народ превратить в холопов. 
В холопов Америки, готовых лизать ей все что можно, безрассудно верить всему что она скажет,
 с ненавистью и жестокостью уничтожать своих братьев, разрушать свою страну. 
Ответь мне, украинец, мне, русскому, ты, чей дед с моим дедом истекал кровью под Москвой и Сталинградом, 
чья бабка с моей бабкой каждый день ждала смерти в Освенциме и Треблинке, 
чей отец вместе с моим отцом пацанами засыпали за станками на военных заводах в Самаре и Челябинске, неужели ты все это забыл, неужели ты предал деда и отца?
 Не предал? Ну, тогда как это всё назвать? 
Свобода, демократия, независимость? Во имя чего и от кого? 
Разве мог ты советский парень даже представить, что по улицам города - героя Киева будут идти фашисты, 
а за георгиевскую ленту ,которой гордились твой и мой прадеды, ты будешь убивать своих соплеменников.
Только за то, что они помнят и ничего не забыли? 
Только за то , что они нашли в себе силы и мужества отстоять свой язык и свою историю?
 А ты решил их стереть с лица земли, чтобы они не напоминали о твоём предательстве и твоей трусости?
Ответь мне, украинец, мне, русскому, где и когда мы с тобой разошлись? 
Но наверное уж точно не в Афгане, и уж точно не на БАМе, мы же были всегда вместе и в Египте и в Анголе, во Вьетнаме и Эфиопии.
 Ты прикрывал меня, я тебя. Почему сейчас ты смотришь на меня с такой ненавистью, будто я у тебя украл жизнь.
 Но жизнь и судьба у нас была одна на двоих. 
Неужели ты думаешь, что в мире есть другой брат, который будет любить и уважать тебя больше чем я. 
Посмотри вокруг, ты таких видишь? Надежных и проверенных и работой, и боем.
 И ты, брат, веришь в искренность и порядочность американцев и европейцев. 
Они сольют тебя при первом шухере, потому что ты им на брат, а так мясо, причем пушечное.
 И тогда вопрос "За что ты со мной воевать будешь?" 
Только потому ,что так надо Америке или у тебя огромная обида на меня. 
За то что живу в Великой стране, за то что горжусь её, за то, что в отличие от тебя не предавал предков, за то что плевать хотел на всех америкосов, за то что больше повезло с президентом - за это? 
В отместку или из зависти? 
Ответь мне украинец, мне русскому, ты что ничего не видишь и не слышишь, и не хочешь размышлять?
 Майдан тебе притащили, а может ты и сам кричал:" Долой коррупцию и олигархов, даёшь свободу всем и вся"
Ну и куда теперь засунуть твои лозунги? 
Другие олигархи стали губернаторами. старые коррупционеры опять у власти, всё старые лица.
 Власть меняется, а люди одни и те же. И лозунги у них разные, а ты им каждый раз веришь. 
Тебя кидают, а ты веришь и каждый раз снова надеешься. 
Почему свобода для одних, для других пуля и смерть, что твой сосед не может иметь своего мнения, ну ладно сосед, а то ведь и город ,и область. Я не хочу с тобой воевать, я не хочу стрелять в брата. 
Но чем больше я вижу убитых тобою женщин, стариков, детей ты начинаешь мне всё больше и больше напоминать фашиста и тут память предков начинает застилать мне глаза, и я, с содроганием, начинаю понимать, что остановить тебя уже может только смерть. 
И вот тут, ты уж не обижайся, у меня нет выбора или уничтожить фашистскую гадину или она уничтожит меня.
 И тогда на войне , как на войне. 
И тогда сойдешься ты в бою не с ополченцем с автоматом, а со всей мощью и ненавистью русского брата.
 А воевать я умею. 
И ты это знаешь лучше других. 
Но как нам не допустить этого. 
Ответь мне, украинец, мне, русскому! Хотя уже наверно поздно…!"
.
  • +6.99 / 67
  • АУ
RSKostya
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №910465
Дискуссия   72 0
За январь-февраль 2015 г. в Киеве остановилось 20% предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом заявил председатель общественного союза «Ассоциация владельцев малого и среднего бизнеса Киева» Руслан Соболь. Всего, по его словам, в столице насчитывается около 800 тыс. частных предпринимателей и примерно 100-150 тыс. малых предприятий.

На уточняющий вопрос Руслан Соболь пояснил, что речь идет об участниках ассоциации, которых сейчас насчитывается около 20 тыс. То есть в столице прекратили деятельность как минимум 4 тыс. субъектов хозяйствования. «Они уволили персонал, остановили работу и сдают пустые отчеты. Не закрываются только потому, что это обойдется им гораздо дороже, чем существование на бумаге», — сказал он.
Можно предположить, что подобная картина наблюдается и по всей стране. По информации гендиректора Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины Вячеслава Быковца, в Украине насчитывается около 400 тыс. малых предприятий и до 1,5 млн частных предпринимателей, что составляет 98,8% всего бизнеса в стране. То есть с начала года на грани закрытия оказалось около 80 тыс. малых предприятий, а еще 300 тыс. частников остались без бизнеса.
ссылка
  • +1.36 / 11
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Робертс: Путин проявил достаточно терпения к "немому и глухому" Западу.
Источник: http://ria.ru/world/20150307/1051446027.html?rubric=sys_daynews&sort=sortkey

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин проявлял достаточное терпение к действиям стран Запада, направленным против России, считает американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Путин-стальные нервы.
  • +2.94 / 28
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
После получения кредита МВФ Украина "кинет ЕС" - СМИ.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/07-03-2015/1251534-kredit-0/

Bloomberg опубликовал материал, в котором сообщает, что украинское правительство во главе с премьером Яценюком пытаются скрыть от МВФ проблемы и ошибки, чтобы получить вожделенный кредит.
.
"После значительного падения на прошлой неделе украинская гривна откатилась назад на 47% и хочется сделать вывод, что Украина отодвинулась от края финансовой катастрофы, но, вероятно, это всего лишь бессмысленный официальный курс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кинут однозначно, пусть в ЕС не сомневаются. А проблемы
  • +2.46 / 21
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
После получения кредита МВФ Украина "кинет ЕС" - СМИ.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/07-03-2015/1251534-kredit-0/

Bloomberg опубликовал материал, в котором сообщает, что украинское правительство во главе с премьером Яценюком пытаются скрыть от МВФ проблемы и ошибки, чтобы получить вожделенный кредит.
.
"После значительного падения на прошлой неделе украинская гривна откатилась назад на 47% и хочется сделать вывод, что Украина отодвинулась от края финансовой катастрофы, но, вероятно, это всего лишь бессмысленный официальный курс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кинут однозначно, пусть в ЕС не сомневаются. А проблемы конечно же скрывают.
  • +2.35 / 21
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Совершено покушение на Алексея Мозгового.
Источник: http://dnr-news.com/dnr/16111-soversheno-pokushenie-na-alekseya-mozgovogo.html

В Сети распространяется информация, о якобы покушении на комбрига Мозгового.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил известный певец и активист Глеб Корнилов.
.
"Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске.

Полный текст
  • -0.84 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №910493
Дискуссия   68 0
  • +2.91 / 30
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №910496
Дискуссия   110 0
Как обычно , у Натальи Леваль все жестко и насыщенно , по - настоящему .

Об Украине


"Оранжевая революция" осталась бы хрестоматийным примером в истории, подобно "революции роз", но спустя 10 лет была пополнена более эффективными технологиями: вмешательством ультрас на манер латиноамериканских переворотов и "сакральной жертвой", обкатанной в период "арабской весны". Усугубило положение поспешное решение с наскока подавить мятежный регион (а не спустя пять лет, как в случае с Грузией).
Результат оказался ошеломительно неприятен для спонсоров. Экономика страны необратимо падает, надежда только на МВФ, ради транша в объеме $10 млрд на прошлой неделе Киев принял очередной несбыточный бюджет, а НБУ, пытаясь остановить падение гривны, задрал ставку до астрономических 30%. Одновременно в бюджете нет денег платить за российский газ, предоплата поступает посуточно, Киев фактически отказывается от мятежного Донбасса, не поставляя ему газ и не оплачивая его счета. Теперь Украина не только надеется, что ЕС заставит "Газпром" пойти на уступки, но и предлагает ЕС оплатить заполнение ПГХ газом. И еще непонятно, чем Киев расплачивается за реверсные поставки из Европы. Не удивительно, что Миллер не участвует в переговорах по газу в Брюсселе. Какой смысл участвовать в этом фарсе?
Трезвые люди говорят, что помощь Украине может стать самой провальной идеей МВФ, шутка ли, обещать стране с $70-ти миллиардным ВВП $40 млрд кредитов? Не только у Берлина не осталось иллюзий относительно Порошенко, даже в США задумались о замене нынешнего президента. Британцы собрали побольше украинских олигархов, разбавили их французским русофобом Бернаром-Анри Леви и выдали на гора план модернизации Украины на $300 млрд..

Скрытый текст
Рекомендую прочесть целиком .
Здесь :
http://www.warandpea…iew/99159/
Отредактировано: Алексей N - 08 мар 2015 09:48:09
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +4.27 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №910512
Дискуссия   83 0
Барометр показывает войну


На прошедшей 6 марта встрече заместителей глав МИД стран "Нормандской четвёрки" идея введения миротворцев в Донбасс была встречена крайне прохладно. Так заявили её участники во время общения с прессой. 


В переводе с витиеватого дипломатического языка на нормальный человеческий это означает, что состояние конфликта не достигло той стадии, когда линия соприкосновения сторон приходит в равновесие: только тогда, и не ранее, назанчается введение "голубых касок". В нашем случае наступление равновесного состояния линии сопрокисновения возможно в момент выхода ополчения на линию Купянск—Изюм—Бердянск, в принципе, соответствующую административным границам областей, на базе которых сформировались ДНР и ЛНР. Следовательно, не за горами продолжение боевых действий с последующим освобождением ополченцами новых городов и сёл Донбасса.


В пользу того, что нынешнее минское равновесие крайне неустойчивое, говорит множество маркеров ситуации.


Например, создание хунтой военных губернаторств в оккупированной части Донбасса. Представьте себе: целый год обходились без переподчинения гражданских функций военному начальству, а тут вдруг приспичило! Непорядок!


По секрету скажу, что военные губернаторы подчиняют себе штатское руководство только в условиях обороны, причём чаще всего — когда реальной оказывается угроза эвакуации. Если же планируется победоносное наступление, то военный начальник постарается как можно быстрее избавиться от губернаторских обязанностей, передавая их полицмейстеру и гражданской администрации. Ибо для наведения порядка в тылу существует третий стратегический эшелон, а полководец в столь ответственный момент должен быть на передовой.


Поступает информация, что такие оккупированные города ДНР, как Авдеевка, Дзержинск и Светлодарское вместе с полусотней мелких сёл и посёлков зачислены хунтой в разряд "неконтролируемых территорий". Иными словами, Киев анонсировал их оставление в ближайшие месяцы, причём, не особо намерен бороться за них.


Из Краматорска сообщили, что органы юстиции внезапно покинули этот город, являющийся временной подхунтовской "столицей Донецкой области", и переехали в Харьков.


Напомним, что перед ликвидацией Дебальцевского "котла" из Дебальцево, Дзержинска и Углегорска выехали все сотрудники СБУ.


Пока Харьков обживают беглые чиновники, город начинают покидать представители целого ряда профессий, чьё занятие явно не совместимо с войной. Например, из Харькова уезжают компьютерщики крупных фирм и увозят вместе с собой базы данных своих предприятий: бизнес ищет более спокойную гавань.


Риэлторы обращают внимание на то, что примерно 2/3 предложений на рынке недвижимости оккупированной карателями части Донбасса приходится на Мариуполь. Этих предложений действительно много, при этом стоимость выставляемого на продажу мало того, что непомерно низкая, но ещё и торгуемая! Хотя до войны этот город был дороже Донецка. То есть, люди просто стремятся выручить хоть какие-то копейки за то, что вскоре имеет все шансы превратиться в руины.


А пока стрелка барометра медленно движется по циферблату от отметки "великая тишь" к отметке "буря"...
http://www.segodnia.ru/content/157585
  • +1.98 / 17
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Житель Грозного попытался бросить в полицейских гранату и подорвался сам.
Источник: http://m.interfax.ru/428557

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Житель Грозного бросил в сторону полицейских и гранату и подорвался на ней сам. Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах республики.
.
"Инцидент произошел вечером в субботу.

Полный текст
  • +1.61 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 14
 
DimonT , digogen , foreigner , Ивиан Корн