Украина и украинско-российские отношения

205,019,766 348,331
 

Фильтр
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Опрос: украинцы перестали верить в возвращение Крыма
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1845052

 20 марта, 19:49 UTC+3 
По словам эксперта, сейчас "украинское общество находится в стадии, когда злость уходит, но остается глубокая обида"
Ссылка

КИЕВ, 20 марта. /ТАСС/. Более половины населения Украины не верит в возможность возвращения Крыма в состав страны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

К вопросу о тотальной невменяемости укров - 56% вполне трезво мыслят. В неадеквате всего 25%. Это тоже немало, но не поголовно же....
  • +5.00 / 47
  • АУ
Новатор   Новатор
  21 мар 2015 12:23:01
...
  Новатор
FP: армии США следует усвоить урок из поражения ВСУ под Дебальцево
Источник: http://ria.ru/world/20150320/1053688090.html#ixzz3UzvqBBOc

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Сторонники танкового вооружения в США после поражения украинских сил под Дебальцево в очередной раз заявили, что "танки – это важно". Однако дело не только в танках. На поле боя любые транспортные средства должны совмещать в себе мобильность, защиту и огневую мощь, пишет американское издание Foreign Policy.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

О самом важном в этой статье Foreign Policy забыло упомянуть. Силой оружия ополченцев не победить. Они сражаются против агрессоров за свободу родной земли. Высокий боевой дух, сила в правде...
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +5.19 / 50
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 950
Читатели: 1
Цитата: Карел от 21.03.2015 08:02:34Самое смешное, что захват Укратарнснафты на ситуацию никак не повлиял. Это же так... рабочие мелочи. Выговор объявлен за оскорбление журналиста! СмеющийсяСмеющийся

Виновной в ДТП машин ФСБ и Следственного комитета
 признана машина ДПС приехавшая на место ДТП.Смеющийся
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.03 / 28
  • АУ
Святослав Харьковский
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: +77.25
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: war_men от 20.03.2015 19:25:11
добрый вечер!
хотелось бы спросить
у меня одного такое впечатление что надвигается большая войнушка?
прошу не пинать с друзьями выпиваем и сходимся к тому! Друзья ростовская область видели разное....


ИМХО:
Пока Россия играет мускулами проводя общероссийские учения, показывая свою готовность на все, если что.
А дальше все зависит от пиндосов, все еще надеящихся что они далеко и их не заденет.

"-Ну что, Шарапов, окрапим снежок красненьким?
- Как доведется, Левченко, как доведется..."
©Место встречи изменить нельзя.
Спасибо деду за Победу!
  • +3.25 / 32
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
NI: Барак Обама уже не контролирует свое окружение в вопросе Украины
Источник: http://rulife.ru/18761-ni-barak-obama-uzhe-ne-kontroliruet-svoe-okruzhenie-v-voprose-ukraini.html

21.03.2015


NI: Барак Обама уже не контролирует свое окружение в вопросе Украины
Что Барак Обама в делах, связанных с конфликтом на Украине, не контролирует своих ключевых советников.
В прессе подчеркивается, что речь идет о поставках оружия на Украину.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Новостной портал RuLife.ru
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.93 / 11
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Сергею Лаврову сегодня исполняется 65 лет
Источник: http://russian.rt.com/article/80859

Сегодня празднует  глава российской дипломатии Сергей Викторович Лавров. Он вступил в нынешнюю должность в 2004 году. Ранее дипломат десять лет был постоянным представителем России при ООН. К настоящему времени министр уже трижды переназначался на свой пост.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

RT
________________________
Я тоже сегодня праздную, но своё 65-летие Выпивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +12.43 / 129
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,808
Читатели: 8
Цитата: Сизиф от 20.03.2015 23:34:53Бродят какие-то мыслишки, но внятной для мну мну не посетило пока.

Зачем Сеня сбрил усы?


Чего Эрдоган на окраину поперся?

Не... интересов там полно... и у Турции и у него, но не с поросем же их обсуждать.


1) Пахан тупо приказал скинуться на Нэньку.

2) Эрдогану сейчас тоже достаточно непросто. Он уже давно понял:

-- Штаты -- не партнер, а хозяин (в лучшем случае)
-- При необходимости шатты скинут Эрдогана не задумываясь
-- Эрдогану мы в Сирии объяснили про перспективы новой Османской империи

Данный шаг, имхо, демонстрация пиндосам независимость турецкой политики от России.

ЗЫ решение о газапроводе из той же серии.

ЗЗЫ пускай ездит, лишь бы не заигрался.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +3.07 / 23
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №918095
Дискуссия   213 1
   От http://taira-koremoc…99686.html

Цитата: Цитата"Определяющим фактором украинского бытия является обретение независимости воспринимаемое, как результат поражения России в войне с США. Это порождает в украинском обществе массовое распространение америкацентризма. Такая ситуация привела к безальтернативности политического курса. Янукович был тоже америкацентричен. Обратный эффект загонит общество в ещё одну глубокую яму.



Кстати, среди борцов с украинским америкацентризмом травма результата Холодной войны присутствует в той же определяющей мере. Только Украина там не такая же, а еще более отстойная нежели Россия

  • +1.24 / 7
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  21 мар 2015 13:32:19
...
  Николай Викторович
МИД России: ООН реально оценивает гуманитарную катастрофу на Донбассе
Источник: http://rusvesna.su/news/1426919595

21.03.2015 - 9:51

МИД России считает, что экспертная миссия ООН даёт реалистичные оценки гуманитарной ситуации, сложившейся на Донбассе.

Об этом говорится в комментарии, распространённом 20 марта пресс-службой российского ведомства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Международные эксперты ошеломлены масштабом гуманитарной катастрофы в Донбассе". Обнадёживает, что хотя бы смогли увидеть и признать очевидное. Теперь экспертам не помешало бы, со своей стороны, практически повлиять на Киев. Только рычагов влияния пока не вижу, и механизм не ясен.
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +3.91 / 35
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
В Черном море завершились учения кораблей НАТО
Источник: http://112.ua/obshchestvo/v-chernom-more-zavershilis-ucheniya-korabley-nato-207900.html

В Черном море завершились учения корабельной группировки НАТО, передает "Интерфакс". Как ожидается, в ближайшие дни корабли покинут акваторию. Об этом заявило военно-морское командование альянса.  "Корабли второй постоянной военно-морской группы (SNMG2) НАТО завершили совместные с кораблями ВМФ Румынии учения на Черном море.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.34 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №918125
Дискуссия   42 0
У ДНР появятся внутренние войска МВД


Сегодня Народный Совет ДНР принял закон «О внутренних войсках Министерства внутренних дел».

 

Количество военнослужащих в новом силовом ведомстве пока не уточняется, однако разработчик закона зампредседателя комитета Безопасности и обороны в ДНР депутат Дмитрий Перепёлкин сообщил, что отбор в ряды ВВ-шников будет проходить на конкурсной основе.

 

«Внутренние войска МВД ДНР будут наделены полномочиями для помощи в охране государственных границ республики, они же будут противодействовать терроризму и экстремизму, будут иметь возможность создавать специальные свои разведывательные подразделения, также сопровождение спецгрузов и охрана спецобъектов», — объяснил Перепелкин основные функции новой структуры.

 

Также депутат отметил, что внутренние войска не будут использоваться для разгона «несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования ненасильственного характера»
Источник
  • +3.32 / 25
  • АУ
Новатор   Новатор
  21 мар 2015 14:06:34
...
  Новатор
Лавров о просьбе Киева по миротворцам: думаю, в ЕС сумасшедших нет
Источник: http://ria.ru/world/20150321/1053759077.html#ixzz3V0O1kkJx

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Евросоюз не согласится вводить миротворцев на территорию Украины, в Брюсселе "сумасшедших нет", считает глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя обращение Киева о вводе на Украину полицейских сил ЕС.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +5.26 / 40
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Президент Болгарии отказался ехать в Москву на 70-летие победы
Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/21/bulgaria/

Президент Болгарии Росен Плевнелиев не планирует приезжать в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Как отметили в пресс-службе главы болгарского государства, соответствующее приглашение было получено, но участие президента в московских торжествах не планируется.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.93 / 36
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
На Кольском полуострове заступил на боевое дежурство первый полк С-400
Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/21/c400/

Первый зенитный ракетный полк соединения ПВО Северного флота, оснащенный новейшими комплексами С-400 «Триумф», заступил в субботу на боевое дежурство в Мурманской области. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +6.70 / 78
  • АУ
Rimus
 
Слушатель
Карма: +7.89
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №918135
Дискуссия   99 4
Генсек НАТО и представитель РФ в Брюсселе публично выясняли отношения на повышенных тонах. http://news.yahoo.co…16300.html

Abrod пишет, что дело даже дошло до непечатных выражений (really bad language).
Отредактировано: Rimus - 21 мар 2015 14:30:51
  • +1.59 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Статья Парашенки в The Wall Street Journal к первой годащине присоединения Крыма к России
Источник: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150321/227002999.html

Год назад наш сосед и на то время партнер Российская Федерация аннексировала украинскую территорию Крым. Год назад, когда российский спезназ отправил в отставку региональный парламент и заткнул рты инакомыслящим, был проведен референдум, чтобы спрятать российский территориальный захват за фасадом легитимности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже это дело пришлось Парашенке не по вкусу. Но зачем же так нагло врать?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.45 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №918137
Дискуссия   67 0
В понедельник в ЛНР начнут выдавать пенсии, — Плотницкий


Очередные выплаты пенсий в ЛНР начнутся с понедельника, 23 марта, почтовые отделения уже подготовлены. Об этом 21 марта сообщил на расширенном заседании Совмина глава ЛНР Игорь Плотницкий. 


При этом он отметил, что выплаты планировалось начать еще на прошлой неделе, но из-за технических сбоев их пришлось отложить.

«В связи с техническими вопросами перехода на безнал на прошлой неделе пенсии не выдавались», — пояснил Плотницкий. Глава ЛНР подчеркнул, что сейчас все проблемы устранены и почтовые отделения полностью готовы к выплатам.


«Прошу прощения, надеюсь это в первый и последний раз. С понедельника мы начинаем выдавать (пенсии)», — заверил он.
http://rusvesna.su/news/1426926469
  • +4.41 / 39
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.53
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,423
Читатели: 4
Тред №918141
Дискуссия   76 3
По поводу громких заявлений.
Украина заявляет, что не будет брать газ от Газпрома. Румыния заявляет, что не будет брать газ от Газпрома. Может, еще кто заявит.
На работу и доходы Газпрома это не сильно влияет. А может быть, ни как.
Газпром прекрасно знает, сколько газа суммарно потребляет Европа. Просчитывает общие тенденции уменьшения или увеличения потребления. А уж кто и как перепродаёт и перекупает между европейскими государствами этот газ, общее потребление не изменяетс. Ну, будут Украина и Румыния покупать газ у соседей. Но это будет Газпромовский газ.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +5.36 / 46
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Rimus от 21.03.2015 11:26:18Генсек НАТО и представитель РФ в Брюсселе публично выясняли отношения на повышенных тонах. http://news.yahoo.co…16300.html

Abrod пишет, что дело даже дошло до непечатных выражений (really bad language).


А по моему вполне нормальные выражения. Публичная дискуссия, нормативная лексика,
никто никого не называл допустим сукой, козлом и пидарасом. Хотя все основания
в общем то имеются... Пускай привыкают. Переводчикам (а может и самим первым лицам
в НАТО) нужно освежить словарь ненормативной русской лексики. Тем более и издания
соответствующие недавно появились. А я все думал для чего бы это могло пригодиться.
Теперь ясно для чего. Это будет основа языка общения с официальными представителями
США и НАТО.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.13 / 29
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Депутат Рады: В случае войны российские войска драпали бы от эстонских силовиков до самой Москвы
Источник: http://vz.ru/news/2015/3/21/735663.html

«Изучаю систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины. В частности, эстонскую систему государственной военно-патриотической подготовки Союза Обороны Эстонии «Kaitseliit».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сильные-сильные, но.. лёгкие-лёгкие..
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +6.70 / 68
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 31, Ботов: 44
 
Che Shir , Krymoff , OlegNZH-2 , Solomonger , Zu , _taras_ , alex bert , prof , Верноразящий , ДмитрийА , Ивиан Корн , Ох , Подданный Империи , Помор 64 , Техножрец