Украинско-российские отношения

198,592,571 1,254,310
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Trifon
  • Удалено
  • -0.21 / 10
  Trifon
  • Удалено
  • -0.28 / 10
pmg

russia
Специалист
Читатели: 1
Почти 50% поставок лекарств из России в Украину идет на Донбасс
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/13/7077760/

Об этом пишет РБК. Как сообщили изданию в аналитической компании RNC Pharma, если в первом полугодии 2014 года объем поставок из России в районы Донбасса в деньгах составлял 3 миллиона российских рублей, то в первом полугодии 2015 года - 590 миллионов рублей.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.24 / 15
ФилипС

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 13.08.2015 19:54:46А вот то для меня есть великая загадка... Почему на улице при +20 мне жарко, а дома при такой же температуре холодно. Улыбающийся
Улыбающийся
а потому, что "+20 на улице - это в тени, но на улице ещё и солнышко", а в помещении - солнца нет.
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
Trifon

russia
Люберцы
63 года
Специалист
Читатели: 14
Тред № 982850
Дискуссия   97 0
На Украине по требованию МВФ начинается массовое закрытие больниц и вузов
Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр экономики Виктор Суслов.

По его словам, прежде, чем выдать очередной транш помощи для Украины, МВФ требует закрыть большое количество ВУЗов и больниц в стране.

http://www.politnavigator.net/na-ukraine-po-trebovaniyu-mvf-nachinaetsya-massovoe-zakrytie-bolnic-i-vuzov.html
  • -0.41 / 6
  dixie
  • Удалено
  • -0.03 / 3
  • Удалено
  • +0.88 / 20
  Trifon
  • Удалено
  • -0.37 / 13
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Читатели: 3
Как в своё время во время бегства Наполеона с острова Эльба Бонапарт, когда корпус маршала Нея сдался ему без единного выстрела, писал королю Людовику XVIII: «Король, брат мой! Не присылайте мне больше солдат, у меня их достаточно». Именно в те дни на Вандомской колонне появился соответствующий рукописный плакат. 

В Киеве насчитали восемь тысяч перешедших на сторону ополчения силовиков

На Украине создали список из восьми тысяч перешедших на сторону ополчения силовиков. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает «Радио Свобода». «У нас есть полный список, и в настоящее время осуществляется сбор доказательств относительно тех пяти тысяч правоохранителей и около трех тысяч военных, которые перешли на сторону врага», — отметил он. Матиос предупредил, что все фигуранты списка будут привлечены к ответственности. Каким образом Киев намерен это сделать, представитель надзорного органа не уточнил.

Сообщения о переходе силовиков на сторону ополчения появляются регулярно. 15 июня о своем переходе на сторону ополчения также заявили два брата — офицер внешней разведки Украины и сотрудник посольства Украины во Франции Алексей и Юрий Мирошниченко. На следующий день в отношении братьев Генпрокуратурой Украины были заведены уголовные дела по статье «Государственная измена».

22 июня СМИ ДНР рассказали о том, что бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики. Он рассказал, что за время АТО (антитеррористической операции, как на Украине именуют военные действия в Донбассе) на сторону ДНР перешли сотни украинских военнослужащих. Позднее в этот же день в администрации президента Петра Порошенко опровергли слова генерала.

6 августа губернатор Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука подчеркнул, что высокопоставленные украинские военные попадают в сети российских спецслужб, участвуя в контрабанде на территории Донбасса. Чиновник рассказал об отработанной технологии российских спецслужб. По его словам, сначала украинским военным, участвующим в контрабанде, дают заработать несколько раз, и через какое-то время они оказываются на крючке у ФСБ. Киев регулярно заявляет о непосредственном участии российских военных в боях в Донбассе. В Москве эти обвинения неизменно отвергают, указывая на отсутствие доказательств и отмечая, что Россия не является стороной украинского конфликта.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.59 / 9
КубанецЪ

ussr
Краснодар
48 лет
Слушатель

Видать, совсем все плохо с  мобилизацией могилизацией.

[movie=400,300]http://youtu.be/jI9RMogLKaQ[/movie]
Скоро будут боевые тараканы и стрекозы, ну там ещё кузнечики подтянутся...Расстреливающий
Отредактировано: КубанецЪ - 14 августа 2015 02:31:19
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • +0.24 / 10
Влвд

russia
владивосток
70 лет
Слушатель
Цитата: Боярин от 13.08.2015 20:12:53Скажите мне, что это фото Ахеджаковой фотошоп!!!

А это разве не видно? Там же текст банально плывет на замазывании старого

По данному фото ничего не скажешь. Но отфотошопить надпись на белой бумаге - раз плюнуть.
Мне кажется, фото - фейк. Утрированное использование имени и позиции человека
  • +0.60 / 10
  Alximik
Тред № 982857
Дискуссия   188 0
Ну вот еще раз подтвердили: они приписывают другим то чем обладают:
Задержан мародер, воровавший унитазы и люстры в Широкино

Цитата: ЦитатаРаботники Госавтоинспекции на посту в поселке Мангуш Донецкой области задержали водителя автомобиля FIAT Ducato, который перевозил вещи из заброшенных домов села Широкино. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Правоохранители при проверке грузового отсека обнаружили сантехнику, пластиковые стулья, мопед, велосипед, садовые принадлежности, люстры, газовую колонку, посуду, бытовую технику. При этом каких-либо документов, подтверждающих право собственности на груз у водителя не было.
В ходе более детального осмотра выяснилось, что все эти вещи водитель вывозит из села Широкино, жители которого покинули свои дома в связи с постоянными обстрелами.

ссылка
А то орали что в джоржии наши войска унитазы воровали. Фактов как обычно не предоставили зато себя выставили как я даже не знаю как\ обозвать этих убожеств.
Отредактировано: Alximik - 15 августа 2015 02:45:54
  • +1.51 / 24
  • Скрыто
Lechi

Специалист
Цитата: dixie от 13.08.2015 23:13:05Ну я много лет общался с тамошним людом с IT - и наличие дизеля в конторе, насколько я понял - вещь обязательная.
Пропадания света по 3 часа, 160 вольт - когда  UPSники срабатывают и переходят на батарии, итп...
Насколько понял - чем ближе к центру, старой застройке - тем хуже.
Ну а чего удивляться-то?

Дело не в старой застройке. Дело в том, что в 2013 ураганом начисто разнесло подстанцию, ту самую застройку питавшую. Полностью её не восстановили и по сию пору. Во всех остальных районах Города, сколько знаю, всё в порядке. Сам лично за этот год треск УПС-а ( после Новогоднего звиздеца ) слышал всего три раза.
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
Влвд

russia
владивосток
70 лет
Слушатель
Цитата: Valti от 13.08.2015 20:58:14Боже мой... В какую же она мерзкую старуху превратилась... И почему эти лицедеи решили, что они - совесть нации? 
Вместо того чтобы призывать девочек встать и уйти - сама бы свалила куда подальше. Тьфу, погань...

Грешно знущаться над старыми людьми. У меня бабушка после инсульта, поехав головой, такое вытворяла - мама дорогая! Не гнушаясь при этом анализом - ну очень своеобразным Веселый - происходящего. Просто с Ахеджакой что-то не так: возраст+болезни+активность = деформированная гражданская позиция

«Диванные войска» лупят по Донецку из фейкометов (КП)
оригинал

Во Франции требуют расследовать сделку с Россией по Mistral

https://news.mail.ru/politics/22969526/?frommail=1

Глава ДНР Захарченко подписал поправки в закон «О местных выборах»
http://wod-1958.livejournal.com/2595323.html

Киев: На сторону ополченцев перешли 8 тысяч украинских силовиков

http://www.vz.ru/news/2015/8/13/761110.html
Отредактировано: Влвд - 14 августа 2015 03:22:15
  • +0.27 / 4
zap

russia
Санкт-Петербург
50 лет
Специалист
Читатели: 8
Цитата: случайный прохожий от 13.08.2015 23:35:55Скажут, что отсутствие поражающих элементов означает, что они растаяли, что доказывает... и т.п. со ссылкой га Россию

Если процесс сбора обломков зафиксирован на видео, ничего взбзднуть не получится.
Представьте себе: голландцы - мы нашли кусок ракеты - ДНР: когда именно и в каком месте? у нас все ходы записаны - голландцы - ээээ бэээ мээээ.
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
Радонеж

russia
Симферополь
Практикант
Читатели: 6
Цитата: КубанецЪ от 14.08.2015 00:29:40   

Видать, совсем все плохо с  мобилизацией могилизацией.

Скоро будут боевые тараканы и стрекозы, ну там ещё кузнечики подтянутся...Расстреливающий

На счет сейсмической разведки он, конечно, лоханулся. Ей тысячелетия. Скорость звука в подстилающей глине порядка 2-2,5 км/с. Так что зафиксировать залпы задолго до прилета снарядов вполне возможно.
Отредактировано: Радонеж - 14 августа 2015 07:30:52
Моё мнение не троллизм
  • +0.44 / 5
  • Скрыто
  Alias
  • Удалено
  • +0.16 / 8
xrvr

canada
Торонто
53 года
Специалист
Читатели: 9
Тред № 982872
Дискуссия   78 0
ВСУ вчера 

Игорь Гофман

Вчера приперся на позицию Турчинов . Конечно сепары не стреляли договорняк.
 Спросили почему нет дембеля - ответил ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ, спросили почему нет исправных машин,
 ответил примерно так посмотрев на кого то из потеющей свиты генералов вылезших из другой машины
 у- У НАС ТАМ ЕСТЬ НОВЫЕ МАШИНЫ В РЕЗЕРВЕ ДАЙТЕ ИМ ЧТО НИБУДЬ, 
Осчастливил. Приказал установить на позицию бронеколпак. 
Вообщем настоящий главнокомандующий пришел увидел понял решил. 
Полный дебил. Кстати и охрана его состояла из дебилов представляю что же тогда охраняет людей рангом пониже. 
Вылезшая охрана вся такая на понтах один уставился автоматом на здание терминала и замер в позе стрелка,
 всем было смешно но дебилы стояли в позах твердо ротный не выдержал и спросил,
 зачем он целится из калаша в терминал до которого 1700 метров ведь калаш туда не дострелит. Кошмар. 
После отъезда пастора договорняк кончился заработали как всегда грады и минометы подключились САУ и стрелкотня, 
пособирали горячие пульки 12,7 красивые осколки посмотрели как перелетело над головой на соседнюю улицу на ребят
 итог Двое убитых один тяжелый раненый. Обычная ночь но плохая. 
Кто же там наверху - позеры и бестолковые наполеоны. 
Слава нам, внизу люди из твердых материалов. 
Простых и надежных. 
Вот только наверху не правители а как будто голуби насрали.
.
  • +2.25 / 38
  • Скрыто
Alias

Практикант
Цитата: Vaclav от 13.08.2015 23:06:05ОЧЕНЬ многие сейчас покупают землю и дома в провинции. сплошь белые воротнички. и именно ведут там хозяйство. может, это и не подъём с/х (с индустрией конкурировать сейчас нереально), но всё-таки это тенденция вполне определённая.

вы нам из параллельной реальности репортаж ведете - нахер белым воротничкам работать на земле, когда доходу там ноль целых шиш десятых от крестьянского труда
  • +0.85 / 13
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Цитата: dixie от 14.08.2015 00:05:22Выше написал - из 7 лет общения с вашими IT-шниками.
Всякие милые реалии быта - типа аккумуляторы новые к UPSу надо купить, дизель не сработал когда свет погас итд....
Для нас всё это диковато звучит.

Т.е. вы общаетесь только с нашими айтишниками ))))
Я вот с вашими и те же самые проблемы: упсы, батареи, дизеля...
Подскажу, это потому, что ВСЕ полноценные ай тишники будут стараться защитить оборудование и снизить нагрузку на себя любимого. Можете у наших айтишников поинтересоваться, что такое когда вылетает прошивка на управляемых маршрутизаторах. И хорошо когда на одном.
Вот такие штуки обычно ставят там где с электричеством полный порядок, но обратите внимание на ассортимент
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.35 / 5
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 23

BUR , Gross_PaPa , RealPingvin , Vaal , piligrim33