Украина и украинско-российские отношения

205,445,485 348,491
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1029148
Дискуссия   68 0
ОБСЕ опасается возобновления полномасштабных боев в Донбассе


Отдельные вспышки насилия в Донбассе могут привести к полномасштабному возобновлению боевых действий, сообщил 2 декабря замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

"Мы опасаемся, что отдельные вспышки насилия в контексте неполного отвода вооружений приведут к цепной реакции и, в конечном итоге, к полномасштабному возобновлению военных действий, — сказал он. - Именно по этой причине я хотел бы призвать все стороны вновь следовать договоренностям, достигнутым в Минске. Только тогда я могу честно сказать, что ситуация спокойная и нормализация восстановлена".

http://www.segodnia.ru/news/169609
  • +0.58 / 11
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Практикант
Карма: +1,793.68
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: OlegNZH_ от 02.12.2015 11:06:11А Мирный даже не ходила на выборы.Улыбающийся
(Есть о чём порассуждать...Она что-то изменила?   Это к Теме - нужно-ли ходить на выборы....)
PS  Вопрос  ведь так и так решился , кому-то и дождь  не помешал. Другое дело , порося выкинули , а станет-ли по-другому?

 я знаю одно, что выкинь порося, но поставь на его место ЛЮБОГО из тех, кто был при власти раньше, хоть ту же Бондаренко, ничего не изменится. За все года  незалежной руины у нас во власть выбивалось только одно , то что в приличном обществе не называется.  
  Бойченко никогда в политике не был раньше. Но он и не самостоятельная фигура. 
  ну а по поводу изменила- не изменила ... Слишком у меня маленькие возможности . И спорила я пытаясь  доказать, что если человек живущий у нас чувствует, что может хотя бы так. отдавая свой голос,  высказать свою позицию , нельзя его за это гнобить. 
  Уже обнадеживает, что хотя бы какая то часть людей шла на эти выборы сознательно. Выбор то в этот раз был, и немаленький. 
  Что это даст, и даст ли хоть что то , откуда ж я знаю? 
 У нас в прошлом году , на 9 мая , подростки устроили , ну типа, акцию Улыбающийся  Разрисовали в георгиевские цвета плакат , написали поздравления ветеранам и вывесили в центре поселка. Хотя власти  перед праздником усиленно  запугивали , обещая что будут , как сказал жабариевский , большие проблемы у тех, кто не послушает и даже просто выйдет с лентой на улицу . Может быть они что то смогут изменить? Надежда есть.
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +2.00 / 49
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  02 дек 2015 17:11:30
...
  OlegNZH_
Цитата: begichev10 от 02.12.2015 13:54:59Я знаю, что тут не поддерживают такую, как у меня позицию, но она моя.
  Я искренне боюсь, что именно по этому сценарию пойдут "власти" Украины.  И надеюсь, что это будет "последней каплей" издевательств в раздраженный российский организм. Геополитика основная задача, но вот этот убогий "комар", который доставляет неудобства, будет просто прихлопнут. Наверное тут пригодится опыт Чечни, что бы ограничить гражданские и свои военные жертвы.

Почему Вы так считаете? (Ваша первая фраза) Вообще-то большинство Людей (даже не на ГА) считают похоже.  И все искренне надеются, что этой "последней капли" не будет. И так-же все понимают , что этого не избежать . Красная черта нарисована .Её в любом случае нужно будет переступить. (Как-бы себя не убеждать , что всё  обойдётся) - Черта для того и нарисована, что-бы  кто-то , когда-то её переступил. Политика  откладывания на потом - ни к чему не приведёт - всё , что должно  произойти - произойдёт. Увы , как- бы этого не ХОТЕЛОСЬ!
Отредактировано: OlegNZH_ - 02 дек 2015 17:12:16
  • +0.06 / 4
  • АУ
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
В дополнении к посту про военную помощь Европы\США стране побеждающей демократии - Украине:

http://pikabu.ru/sto…ik_3811378
Краткое вступление:
Да, рассмотрели мы с вами вопрос поставки танков, самолетов, артиллерии, и прочих ништяков в 404, вроде пришли к убедительному выводу что "не взлетит". 
И тут мне в комментариях тонко намекнули, что про чудо ПТРК я забыл, и "во тьме заплачут вдовы, повыгорят поля, и встанет гриб лиловый, и кончится земля".
Действительно, ПТРК я не упомянул, ибо это просто один из образцов пехотного вооружения, им одним войны не выигрываются, не устаю повторять - армия это СТРУКТУРА. И особенности какого - то отдельного вооружения в ней играют не большую роль. Но все - таки, ибо миф про Javelin есть, да и вообще, "дадутПТРКиКааакПойдутОниНаМоскву". 
Опять таки - пойдут, но не туда, куда ожидают.
Понеслась:
Фейл примерно как с F-22, который позиционировался как убер - вещь, в итоге сделали почти впятеро меньше чем планировалось, 187/750 и закрыли производство в 11 году. 
Ибо дорого, даже для пиндосов, с сомнительной эффективностью. 
Не говоря уже про НАТО, которое даже от дешевого F-35 старательно отбрыкивается...
Тут картинка просто зеркальная - выпускаются комплексы уже 19 лет, вроде бы, все НАТО должно быть завалено ПУшками по самую крышку. 
Смотрим сколько комплексов на вооружении по странам:
Норвегия - 100 ПУ
Австралия - 92 ПУ.
Новая Зеландия - 24 ПУ
Франция - 76 ПУ
Чехия - 3 ПУ (3, Карл!)
Не, ну в США то их тыщимильоны?
Неа. 950 ПУ. У самих США. 
Почему так мало?

Скрытый текст
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +1.26 / 25
  • АУ
Рудольф Шнапс   Рудольф Шнапс
  02 дек 2015 17:51:01
...
  Рудольф Шнапс
Тред №1029213
Дискуссия   45 3
Тем временем, хорошие новости. В Керчи проходит тестирование первой очереди энергомоста.
Отредактировано: Рудольф Шнапс - 01 янв 1970
  • +1.55 / 21
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.10
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 02.12.2015 14:59:27Ну это нам всем видно, света в гостях засиделась, правда укры негодують, но то таке, нам они более не интересны, последним козырем они уже сходили, теперь мы им говорим - прощавайте люби друзи )))
З.Ы. Сервак нашего РНКБ ожил, ну и я решил брякнуть в отделение, как там дела? 
Радостный голос девочки менеджера сказал, что работаем в ШТАТНОМ режиме, завтра чутка расчехлимся, ну и не много ндс в бюджет улетит, жизнь налаживается )))

Вроде как весь город подключили, практически все веб-камеры работают, впервые с отключения
http://live.kerch.ne…=0&ID=1449
  • +1.59 / 36
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Глава ДНР проверил точность рыночных весов с помощью пистолета
Источник: http://lenta.ru/news/2015/12/02/zakhar/

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко произвел контрольное взвешивание на рынке в Донецке с помощью пистолета ТТ. Видеоролик, в котором показано это мероприятие, появился на канале пользователя Vlastelinish в сервисе YouTube.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Какие интересные методы Смеющийся
  • +1.27 / 28
  • АУ
Alexxander
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +1,271.96
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 958
Читатели: 0
Тред №1029258
Дискуссия   156 1
Грэма вчера выложил фото из школы в Амвросиевке:




Скрытый текст

И на тему изучения русского/украинского языков:

Дети 'Вы хотите, чтобы изучить украинский язык?'
[movie=400,300]http://youtu.be/gtHcttgcRS0[/movie]

https://vk.com/grishawphillips
Отредактировано: Alexxander - 02 дек 2015 19:16:30
  • +0.99 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1029263
Дискуссия   175 6
Украинские СМИ: на границе Украины с Крымом произошла перестрелка


В ночь с 1 на 2 декабря на границе Украины с Крымом произошло боестолкновение ВСУ с вооружёнными силами РФ, сообщает информагентство «News front» со ссылкой на украинский интернет-ресурс Kherson.life.


Помимо стрелкового оружия, в столкновении использовались пулемёты и осветительные ракеты.


Эту информацию подтверждает и народный депутат Верховной Рады Украины со ссылкой на источники в ВСУ, Алексей Журавко на своей странице в Facebook: «В ночь на среду, 2 декабря на блокпосту на Чонгаре, что на границе с Крымом, произошло боестолкновение радикалов с российскими военными. Об этом сообщили мои источники с Вооружённых сил Украины. Они утверждают, что провокацию устроили радикальные силы так называемой блокады Крыма. По их данным диверсионные группы украинских радикалов сорвали светошумовую растяжку и начали перестрелку. По имеющей информации провокаторы бросили в своих же активистов несколько осветительных ракет и стреляли из ДШК. Информацию по пострадавшим сейчас уточняю, пока не поступила».


На каком именно участке границы произошёл инцидент, не сообщается.


Официального подтверждения данной информации пока нет.
http://www.segodnia.ru/news/169623
Отредактировано: Боярин - 02 дек 2015 19:31:51
  • +0.38 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1029291
Дискуссия   88 2
На украинские БТР будут устанавливать турецкие прицельные комплексы




«Киевский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», оснастит Украинский бронетехнику современным и необходимым для отечественных военных оборудованием. Соответствующие переговоры с компаниями-партнерами провело руководство предприятия, сообщает "Военный информатор".

 

На украинские БТР будут устанавливать турецкое оборудование – БТР С турецкой компанией Aselsan обсудили возможность использования элементов оптико-электрического прицельного комплекса. С польской компанией РСО – технологии производства и оснащения бронетанковой техники оптическими устройствами. Также руководство завода посвятило ряд встреч по поставке гидравлических узлов и агрегатов бронетранспортера БТР-3Е1.
http://voenkor.info/content/10455
Отредактировано: Боярин - 02 дек 2015 20:23:15
  • +0.07 / 3
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №1029293
Дискуссия   78 0
Съездил за рациями в конечном итоге сам....притомила Москва,и окрестности, транспорт отдельная тема. Осталось купить аккумуляторы, аж 32 штуки.
Отредактировано: ильяс - 02 дек 2015 20:34:25
  • +2.99 / 58
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1029320
Дискуссия   114 11
Крымчанам советуют запастись терпением


После прокладки энергомоста из Краснодарского края в Крым, Украина больше не сможет спекулировать на энергетической зависимости полуострова.



Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка Дмитрий Марунич.


По его словам, в Крыму предпринимается ряд беспрецедентных мер по обеспечению энергонезависимости полуострова, после реализации которых на полуострове будет даже излишек электроэнергии.


«Если будет запущена первая очередь, зависимость от Украины сократится процентов до 20-ти. А потом, если они запустят вторую очередь, то, Крым с материковой части Украины почти не будет нуждаться в электроэнергии. В принципе, дизель-генераторы можно убрать оттуда или оставить как страховку при условии вывода из эксплуатации часть энергетических мощностей. Кроме того, есть намерения построить две тепловые электростанции, которые работают на природном газе. Мне не до конца понятно, зачем эти мощности, если будет построен энергомост. Это будет просто страховка на случай, если произойдут определенные проблемы. Это достаточно мощные электростанции. Кроме того, достраивается четвертый блок Ростовской АЭС, что даст полные объемы Крыму. К лету следующего года львиная доля зависимости будет преодолена. Останутся только незначительные объемы дефицита, которые будут регулироваться местными диспетчерами», — заявил Марунич.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 02 дек 2015 21:39:48
  • +0.67 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,105
Читатели: 2
02.12.2015, 19:24  Энергомост Кубань — Крым заработал в тестовом режиме!!!
Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/02/n_7963031.shtml

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что энергомост Кубань — Крым был запущен в среду, 2 декабря, в тестовом режиме, сообщает FlashCrimea. «Первая цепь поставлена под напряжения и уже проводится тестовая эксплуатация оборудования.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ура товарищи !!! Хлопающий
Отредактировано: pmg - 02 дек 2015 21:52:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.67 / 60
  • АУ
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,149
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 02.12.2015 18:39:26Крымчанам советуют запастись терпением

«... Кроме того, есть намерения построить две тепловые электростанции, которые работают на природном газе. Мне не до конца понятно, зачем эти мощности, если будет построен энергомост. Это будет просто страховка на случай, если произойдут определенные проблемы....
Навигатор

Эксперт какой-то "непонятивый". А газ куда девать? В Крыму его довольно много, при Януке все уши протрубили "несметными крымскими запасами". Когда все устаканится Крым будет отдавать долги электричеством в энергодефицитный Краснодарский край. Сегодня Россия делится, а завтра Крым подставит ей плече.
  • +0.66 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1029353
Дискуссия   64 0
Горловские мотострелки стали лучшими в ДНР по итогам года – Минобороны


Горловская гвардейская отдельная мотострелковая бригада, по итогам года стала лучшей в Донецкой Народной Республике по состоянию боевой готовности. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.


«Командование ДНР определило лучшие соединения и воинские части по состоянию боевой готовности, службе войск и безопасности военной службы за 2015 год. По итогам первое место заняла третья Горловская гвардейская отдельная мотострелковая бригада. Второе место — первая Славянская гвардейская мотострелковая бригада. Третье место — Гвардейская отдельная артиллерийская бригада «Кальмиус», — сказал собеседник агентства.



Представитель оборонного ведомства добавил, что доклады командиров бригад и подразделений заслушали главнокомандующий Республики Александр Захарченко и министр обороны ДНР генерал-майор Владимир Кононов.
Дан
Отредактировано: Боярин - 02 дек 2015 22:31:28
  • +0.63 / 15
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +376.16
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 02.12.2015 19:50:23... с ума свихнулись,
даже кто безумен


Сегодня при тестовом запуске Керченского энергомоста едва не произошла крупнейшая катастрофа.

Это - пять! 
Там (по сведениям с Цензора) первый экипаж корабля-кабелеукладчика был расстрелян кровавой гэбней. Второму экипажу удалось скрыться, но перед побегом они успели кабель перевернуть обратной стороной!
Так шо, шах и мат, вата! 
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +1.82 / 41
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,105
Читатели: 2
02.12.2015, 21:48  Путин прибыл в Крым!
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/02/n_7963499.shtml

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Крым, передает «Крыминформ». В сообщении говорится, что первым объектом, который посетит президент, станет офис предприятия «Крымэнерго». В аэропорту Симферополь Владимира Путина встретил глава Крыма Сергей Аксенов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

!!! Нравится
Отредактировано: pmg - 02 дек 2015 23:57:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.33 / 41
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 02.12.2015 19:01:29Эксперт какой-то "непонятивый". А газ куда девать? В Крыму его довольно много, при Януке все уши протрубили "несметными крымскими запасами". Когда все устаканится Крым будет отдавать долги электричеством в энергодефицитный Краснодарский край. Сегодня Россия делится, а завтра Крым подставит ей плече.

На кубани своего газа - точнее газопроводов достаточно - особливо после строительства теперь уже не нужной сухопутной ветки Южного потока....А еще непонятки с Голубым потоком возникают
  • +0.09 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,105
Читатели: 2
Цитата: Sergej от 02.12.2015 21:00:35К сожалению запуск энергомоста не удался. Будем надеяться на завтра.
http://an-crimea.ru/page/news/132208/


На сегодня! Вся страна ждет. Да будет свет!!!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 10
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: Sergej от 02.12.2015 21:00:35К сожалению запуск энергомоста не удался. Будем надеяться на завтра.
http://an-crimea.ru/page/news/132208/


Только что по Р24 передали. Путин будет инспектировать запуск энергомоста. Время не уточнили только.

Считайте что он работает.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 03 дек 2015 00:18:02
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +0.44 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 27, Ботов: 22
 
Ё-МАЁ