Украина и украинско-российские отношения

204,872,437 348,289
 

Фильтр
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №159114
Дискуссия   37 0
Цитата: inaco от 27.10.2009 14:01:21
А если мы поинтересуемся, какие объёмы грузов перевозились на Украине, например, 1990г. Так вот в 2008г. по отношению к 1990г. на Украине объёмы перевозки грузов автомобильным транспортом сократились почти в 4 раза, речным почти в 6 раз, а морским почти в 6,5 раз.[/b][/color]


Да тут все очевидно. Падение объема российских грузов в украинских портах объясняется ростом их перевалки в российских.
  • +0.44 / 8
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №159118
Дискуссия   59 0
Цитата: чайник от 27.10.2009 13:27:11
Да что-ж вы трудные то такие. Идут выборы ПРЕЗИДЕНТА, а не парламента. И голосовать нужно за программу, а не за личности.
Если выиграет - это даст ей такую уверенность, что вы её не узнаете, Йуля будет отдыхать.
Если не выиграет, то вы ничего не теряете. НО отношение выскажете! И если процент будет приличным, это не останется незамеченным, хоть даже и в РФ. Это будет сенсация!
Будьте честны! Не голосуйте за уродов с ублюдочной программой! Не стройте из себя политиков - пусть это дерьмо хлебают другие. Голосуйте за того, чья программа вас устраивает! И всё!! Это же так просто...



Простите мне мой цинизм, но голосовать за Витренко - это не "сигнал", а дискредитация хорошей программы. Вон Литвин в последнее время русофильствует, Янек и т.п. Вы в них верите? А чем так уж сильно от них отличается Витренко? Она такой же винтик в этом чудовищном механизме укровласти, как и Жириновский. Помните триумф Жирика в начале 90-х? Удержал ли он полученный кусок власти? Неееет, ититьтвоюналево, его вполне устроил статус вечного оппозиционера. На чем основана Ваша уверенность, что Витренко "получит такую уверенность, что мы ее не узнаем"?

Проблема как раз в том, что мне нравится программа Витренко. Но эта программа должна реализовываться другим человеком и в другое время. После "часа икс". Поймите, в случае провала ИСПОЛНИТЕЛЯ, шансов у такой ПРОГРАММЫ больше не будет.
  • -0.12 / 12
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159121
Дискуссия   50 0
Стараясь на поднимать тему НАТО, Тимошенко "тихой сапой" делает все, чтобы выполнение Украиной Годовой национальной программы по подготовке к вступлению в НАТО (ГНП) было положительным и успешным. Представитель Альянса: "...Сейчас же условно за выполнение ГНП Украине можно «поставить» 4,5 балла по пятибалльной шкале за реализацию заданий технического, "безопасного" и правового разделов программы..."
http://odnako.org/ru…ws759.html
  • +0.45 / 6
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №159122
Дискуссия   45 0
Цитата: Максимыч от 27.10.2009 14:23:37
Простите мне мой цинизм, но голосовать за Витренко - это не "сигнал", а дискредитация хорошей программы. Вон Литвин в последнее время русофильствует, Янек и т.п. Вы в них верите? А чем так уж сильно от них отличается Витренко? Она такой же винтик в этом чудовищном механизме укровласти, как и Жириновский. Помните триумф Жирика в начале 90-х? Удержал ли он полученный кусок власти? Неееет, ититьтвоюналево, его вполне устроил статус вечного оппозиционера. На чем основана Ваша уверенность, что Витренко "получит такую уверенность, что мы ее не узнаем"?

Проблема как раз в том, что мне нравится программа Витренко. Но эта программа должна реализовываться другим человеком и в другое время. После "часа икс". Поймите, в случае провала ИСПОЛНИТЕЛЯ, шансов у такой ПРОГРАММЫ больше не будет.



А кто сказал, что будет другой шанс и другой кандидат? Она, думаю, уже не молода, без поддержки со стороны народа ей надоест быть аутсайдером, она сольёт своих сторонников другим, более ушлым и брехливым, и ... всё. Был нормальный кандидат да сплыл, поздно будет волосы на жопе рвать. Да и другие поймут, что на этом поле ловить нечего.
Винтик, не винтик, значения не имеет. Янек полностью себя дискредитировал, Витренко ещё нет. Значит надо дать власти/политикам чёткий сигнал - предательство и слюнтяйство народ не прощает. И зачем попрекать Витренко другими кандидатами? Надо дать ей шанс, показать, что её программа - правильная! Поддерживается народом. Хоть шанс будет, что на её программе может прийти более интересный кандидат. Иначе своей "хитрожопостью" и "цинизмом" вы (народ Украины) сами, своими руками уничтожите нормальную программу. Просто покажете, что вам она не нужна.

Ну а Вы что предлагаете? Голосовать за Янека? Тьфу... противно. За Йулю? Самоубийство. Она продаст Украину по частям, уничтожит, но не допустит Российского влияния. Против всех, испортить, не голосовать? Это всё равно что согласиться с выбором большинства (фактически проголосовать за его кандидатуру).

Вы опять рассуждаете как "политик". И будучи дилетантом в политике Вас обуют. Только честное голосование даст результат, каким бы безнадёжным оно не казалось.
Отредактировано: чайник - 27 окт 2009 14:46:38
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.12 / 22
  • АУ
Zab
 
Слушатель
Карма: +26.30
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №159127
Дискуссия   36 0
Анекдот старый, боянистый, но как грится не в бровь а в глазПодмигивающий

Двое pазговаpивают:
- Hy что ты дyмаешь об этих кандидатах?
- Что? Да нам пpосто повезло, что выбеpyт только одного!
  • +1.90 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №159128
Дискуссия   52 0
Цитата: Zab от 27.10.2009 15:02:55
Анекдот старый, боянистый, но как грится не в бровь а в глазПодмигивающий

Двое pазговаpивают:
- Hy что ты дyмаешь об этих кандидатах?
- Что? Да нам пpосто повезло, что выбеpyт только одного!


Ну и ещё один до кучи:
Журналист берёт интервью у победившего депутата:
-Как вам удалось победить?
-Все, кто знал меня, голосовали за моего противника и наоборот. У него оказалось больше знакомых.
  • +1.20 / 11
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №159129
Дискуссия   68 0
Цитата: чайник от 27.10.2009 14:45:04
А кто сказал, что будет другой шанс и другой кандидат? Она, думаю, уже не молода, без поддержки со стороны народа ей надоест быть аутсайдером, она сольёт своих сторонников другим, более ушлым и брехливым, и ... всё. Был нормальный кандидат да сплыл, поздно будет волосы на жопе рвать. Да и другие поймут, что на этом поле ловить нечего.
Винтик, не винтик, значения не имеет. Янек полностью себя дискредитировал, Витренко ещё нет. Значит надо дать власти/политикам чёткий сигнал - предательство и слюнтяйство народ не прощает. И зачем попрекать Витренко другими кандидатами? Надо дать ей шанс, показать, что её программа - правильная! Поддерживается народом. Хоть шанс будет, что на её программе может прийти более интересный кандидат. Иначе своей "хитрожопостью" и "цинизмом" вы (народ Украины) сами, своими руками уничтожите нормальную программу. Просто покажете, что вам она не нужна.

Ну а Вы что предлагаете? Голосовать за Янека? Тьфу... противно. За Йулю? Самоубийство. Она продаст Украину по частям, уничтожит, но не допустит Российского влияния. Против всех, испортить, не голосовать? Это всё равно что согласиться с выбором большинства (фактически проголосовать за его кандидатуру).

Вы опять рассуждаете как "политик". И будучи дилетантом в политике Вас обуют. Только честное голосование даст результат, каким бы безнадёжным оно не казалось.



Можно Вас попросить уточнить?
1. Каким образом на ее программе может прийти другой кандидат?
2. Как можно испортить программу, не выбрав ее? А вот испортить неумелым исполнением, да, можно.
3. Я не против купить Украину по частям  ::) Почему Вы так уверены, что Юля не продаст ее России?
. Против всех - не означает выбор за кандидатуру большинства. Это и есть честный  выбор. Меня удивляет с какой фанатичностью украинцы ругают свой бомонд, но каждые выборы голосуют за них же по принципу "меньшее из зол". Типичная ловушка демократии.

Ну вот представьте. Вы - один из стокхолдеров. У Вас есть замечательный бизнеспроект и вы убеждаете других участников бизнеса его поддержать. Только вот менеджер проекта - лузер, который никогда такие проекты не воплощал. Что будет, если он запорет дело? Не из-за того, что проект изначально неудачен, а просто из-за собственной некомпетентности. Много ли у Вас будет шансов убедить стокхолдеров повторить проект? Сумеете ли Вы доказать, что дело в менеджере, а не проекте?  Или, может, Вы придержите идею до момента, когда появится менеджер, способный воплотить проект достойно? Что честнее в данном случае? Что лучше для бизнеса?
Отредактировано: Максимыч - 27 окт 2009 15:22:51
  • -0.31 / 15
  • АУ
КiевлянинЪ
 
48 лет
Слушатель
Карма: -7.16
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №159135
Дискуссия   71 0
Цитата: Хроноскопист от 27.10.2009 13:44:27
А что, после победы на выборах (предполагаемой) она одна-одинешенька останется? Я же предположил, что на следующий же день все газеты выходят с фотографией её братания с "двуглавыми" в Кремле во всю первую полосу. Тут же приводятся тексты подписанных соглашений с "двуглавыми" обо всём на свете (новый договор о дружбе, совместной обороне, статусе Российских вооруженных сил, экономическом союзе, финансовом союзе и пр и пр). Тут же подается заявка Украиной в Союзное Государство. Тут же создаются всякие совместные органы, коммиссии и пр. Короче, немедленно и ФИЗИЧЕСКИ воссоздаются связи с Россией, да так, что теперь разорвать будет невозможно.


Я повторюсь. ЭТО НЕВОЗМОЖНО по простой причине - Витренко является управляемым, легко манипулируемым политиком. Манипулируют ею отнюдь не из Москвы, судя по её действиям по развалу левого движения на Украине.
Поэтому президентом она не может стать априори, а даже если бы и стала (вообразим невероятное), то ей нашептали бы на ухо очередную чушь и она разругалась бы с Россией в течении недели.
Чтобы было совсем уж понятно - мне она напоминает особый типаж школьных отличниц: все понимает, говорит правильно и грамотно, на уроках отвечает как звоночек НО ПО ЖИЗНИ - ДУРА-ДУРОЙ.  ;) Что ей ни скажи - всему верит...

зы Чтобы меня так сильно не минусовали скажу, что лично я Витренко по-человечески симпатизирую.
Отредактировано: КiевлянинЪ - 27 окт 2009 15:37:24
  • -0.30 / 25
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №159136
Дискуссия   38 0
Цитата: dagestanec
Да, только вопрос был именно о перевалке в черноморских портах, а не о тонно-километрах.(которые в РФ, учитывая расстояния, должны быть вообще астрономическими)
http://www.kommersan…Id=1263450



Нехитрый поиск по Рунету даёт, например, следующие данные:

Грузооборот Ейского морского порта в январе-августе 2009 г. вырос на 35,3%

Грузооборот морских портов России за 7 месяцев 2009 года вырос на 6% - до 279,5 миллиона тонн
В морских портах Северо-Западного бассейна объем перевалки грузов составил 126,6 млн тонн (+1,8%), в том числе, сухих - 42,5 млн тонн (-15,8%), наливных - 84,1 млн тонн (+13,8%); Южного бассейна - 103,4 млн тонн (+13,3%), в том числе, сухих - 35,4 млн тонн (+27,7%), наливных - 68,0 млн тонн (+7,1%); Дальневосточного бассейна - 49,6 млн тонн (+3,4%), в том числе, сухих - 31,4 млн тонн (-6,5%), наливных - 18,2 млн тонн (+26,7%).

А вот самые свежие данные:
Грузооборот морских портов России за 9 месяцев 2009 года вырос на 8% - до 368,6 миллиона тонн
...Порты Южного бассейна увеличили грузооборот на 14,0% - до 134,8 млн тонн, в том числе, сухих – 47,3 млн тонн (+27,4%), наливных – 87,5 млн тонн (+7,9%)....

Можете смело посылать "источник" украинского Коммерсанта в ...опу, ибо на Украине на сегодняшний день нет объективных и честных источников информации.
Отредактировано: daniljuk - 27 окт 2009 15:33:59
  • +3.39 / 29
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №159137
Дискуссия   40 0
Сходил, почитал http://vitrenko.org ...

Честно говоря, тоже не понял, чего вам еще нужно? Нормальная тетка, экономист, доктор наук, с устоявшимися принципами, которая еще в 91-м говорила, что отрывать Украину от РФ нельзя. От Мороза ушла, судя по всему, когда тот сливаться собирался - за бабло или еще за что. Что в общем, тоже в ее пользу говорит. Она, конечно, чуть-чуть перегибает, этакий максимализм немного присустствует (это в ее книжке про 77 вопросов), но в целом очень благоприятное впечатление. Во всяком случае, по сравнению с остальным кандидатским сбродом - небо и земля. Выдвигаться она собирается, судя по всему, 29-го какая-то прессуха назначена, где она об этом объявит.
Ребят, это шанс, его нельзя упускать, IMHO.
  • +4.33 / 41
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №159140
Дискуссия   27 0
Цитата: Гирион от 27.10.2009 13:53:37
Ющенко гордится экономическим развитием Украины
куча поклонников и хорошие деньги гарантированы.


вот и поклонник.Рот на замке
доктор философских наук, директор Центра по изучению России, Москва Игорь ЧУБАЙС:

Украина нам очень близка, мы надеемся на вас и верим,
что вам удастся стать нормальной европейской страной,
тогда появится шанс и у России.

Страны и народы, отказавшиеся от «коммунистического» прошлого действительно движутся вперед.
Прежние территории России и СССР - Балтия, Польша - отвергли комидеологию
и не являются лидерами по коррупции и технологическому отставанию.
зато в Калининграде - части бывшей Германии,
ставится цель в ближайшие 10 лет догнать Литву?!

Если Украине, при всей сложности существующих и создаваемых перед нею проблем, удастся распрощаться
с больной советскостью, то и она выйдет на передовые позиции.
Значит, водораздел проходит не между вечно отсталой Россией и продвинутым внешним миром,
а между ленинско-сталинским тоталитаризмом с его последователями
и всем остальным историческим временем и социальным пространством.
Не верю я, что рыжая тварь не приложила руку к финансированию центра своего братца. >:(
  • +2.23 / 19
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №159141
Дискуссия   60 0
По поводу украинских нэзалэжных портов тоже имеются отраслевые данные:

Грузооборот МТП Украины за 9 месяцев 2009 года сократился на 21% - до 80 миллионов тонн
Грузооборот морских торговых портов Украины за 9 месяцев 2009 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 21% - до 80 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

В частности, за 9 месяцев МТП «Южный» сократил перевалку грузов на 20,2% - до 13,15 млн тонн. Мариупольский МТП снизил перевалку грузов на 25,7% - до 9,4 млн тонн.

За 9 месяцев 2009 года Ренийский МТП снизил объем перевалки грузов на 48,7% - до 1,37 млн тонн, Керченский, напротив, увеличил перевалку по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 11% - до 3,37 тыс. тонн. Грузооборот Севастопольского порта вырос на 2,3% и составил 0,3 млн тонн.

Напомним, в январе-сентябре Одесский МТП сократил перевалку грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,8% - до 20,55 млн тонн, Ильичевский МТП - на 14,6%, до 12,3 млн тонн

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Замечу, что источник — самый качественный из возможных. Это отраслевое новостное агенство PortNews, которые имеют дело с цифрами, а не с политическими заказами. Поэтому самостоятельно делаем выводы: кому в Украине выгодно так тупо обманывать избирателя, выдавая в СМИ фуфло вместо статистических данных.
  • +2.66 / 23
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №159142
Дискуссия   47 0
Товарищи, я вас об одно хочу спросить, вы тетку выбираете или государство? Если бы Витренко (Мороз) были нормальными, то они бы не "слили" в своих узких интересах СТРАНУ! Посмотрите то, как "разделывали" страну при Кучме и Кравчуке... Итоги голосования... А потом подумайте, кому это надо и кто от этого выиграл? Почему "левые" дробят "левое движение", если у них есть все шансы (пардон - были) что бы приити к власти и направить страну на путь развития? У них что, три-четыре Карла Маркса? Или пять капиталов? Или одна, сугубо своя "третья точка", которой плевать на страну? Я сам ситуативно голосовал за левых. Но всегда хотел их объединения. В 05 году понял - не те люди. Я ведь даже не за левую идею голосовал. Она НЕВОЗМОЖНА! Но я голосовал против Кучмы и Ющенко. И выходит, что отдавал свой голос, что бы Кравчук, Кучма, Ющенко пришли к власти? Дело ведь не в выкрикивании лозунгов, махании флагов, а СТРАНЕ. В пути, по которому мы пойдем.

Все эти годы - я голосовал ПРОТИВ! В том числе, я голосовал против - обманывая себя. В то, во что либо не верил, либо было НЕВОЗМОЖНО. Теперь, я не хочу так голосовать. Я буду ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО за ТО ВО ЧТО ВЕРЮ. Даже, если буду ОДНИМ проголосовавшим за это.
  • +0.55 / 20
  • АУ
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159146
Дискуссия   66 0
Цитата: daniljuk от 27.10.2009 15:40:16
По поводу украинских нэзалэжных портов тоже имеются отраслевые данные:

Грузооборот МТП Украины за 9 месяцев 2009 года сократился на 21% - до 80 миллионов тонн
Грузооборот морских торговых портов Украины за 9 месяцев 2009 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 21% - до 80 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

В частности, за 9 месяцев МТП «Южный» сократил перевалку грузов на 20,2% - до 13,15 млн тонн. Мариупольский МТП снизил перевалку грузов на 25,7% - до 9,4 млн тонн.

За 9 месяцев 2009 года Ренийский МТП снизил объем перевалки грузов на 48,7% - до 1,37 млн тонн, Керченский, напротив, увеличил перевалку по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 11% - до 3,37 тыс. тонн. Грузооборот Севастопольского порта вырос на 2,3% и составил 0,3 млн тонн.

Напомним, в январе-сентябре Одесский МТП сократил перевалку грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,8% - до 20,55 млн тонн, Ильичевский МТП - на 14,6%, до 12,3 млн тонн

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Замечу, что источник — самый качественный из возможных. Это отраслевое новостное агенство PortNews, которые имеют дело с цифрами, а не с политическими заказами. Поэтому самостоятельно делаем выводы: кому в Украине выгодно так тупо обманывать избирателя, выдавая в СМИ фуфло вместо статистических данных.



Абсолютно точно.
Статья этих пацанов в "Коммерсанте" дилетантская, а цифры непонятно откуда взяты.

В статье из другого украинского источника 22.10.2009 говориться прямо противоположное:
http://www.comments.…1256227814
"   Несмотря на количество транспортных коридоров, Украина в последние годы теряет свои позиции. Особенно наглядно это показал экономический кризис. По итогам девяти месяцев 2009 года, транзитный грузооборот на железных дорогах Украины сократился на 40%. Морские торговые порты Украины снизили объемы грузопереработки транзита на 28%. Беларусь же практически осталась на уровне прошлого года, а порты стран Балтии сократили объемы только на 1,9%. Причем львиная доля грузопереработки (80–90%) здесь приходится именно на транзитные грузы из России и Казахстана. При этом главные конкуренты украинских портов — черноморско-азовские терминалы РФ увеличили грузопереработку на 14%. Это подтверждает, что ранее транзит через Украину был вынужденной мерой, поскольку не хватало собственных портовых мощностей."

Поэтому не надо ЛЯ_ЛЯ......
Отредактировано: Онегин - 27 окт 2009 16:09:10
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +2.42 / 20
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №159149
Дискуссия   35 0
Цитата: dagestanec
Данные в принципе совпадают в обоих источникахУлыбающийся. В Коммерсанте просто подчеркивается, что львиная доля сухих грузов(зерно, руда, металлолом, цемент и пр.), среди портов Черного моря, идет именно через украинские порты.
Тогда как российские порты Черного моря специализируются больше на наливных грузах (нефть).


Простите, Вы читать умеете?

Цитирую по грузообороту черноморских портов РФ: в том числе, сухих – 47,3 млн тонн (+27,4%)

А в данных Коммерсанта: в российских портах, расположенных на побережье Черного моря, объем перевалки упал на 28%

И где тут  "совпадают в обоих источниках"?
Может, признаете, что запостили тут откровенную туфту, которую теперь пытаетесь защищать?
  • +1.06 / 13
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159159
Дискуссия   46 0
Цитата: чайник от 27.10.2009 14:45:04
поскипано...
Ну а Вы что предлагаете? Голосовать за Янека? Тьфу... противно. За Йулю? Самоубийство.



Жил бы я на Украине, проголосовал бы за Витренко. И других бы призывал голосовать за нее.
Жену бы точно уговорил.Улыбающийся

Проблема не в этом. Она в том, что при нынешних умонастроениях на Украине, президентом ей не стать.

Реальный вопрос - что делать, когда победит Тимошенко. И к чему готовиться. А готовиться надо к тому, что она доведет страну до окончательного краха. Оранжевая Украина недееспособна, это очевидно уже всем, кроме значительной (к сожалению) части украинских избирателей. В момент краха они прозреют и вот тогда настанет час истины. И звездный час Витренко.

Бояться, что Тимошенко распродаст Украину, не стоит. Весь мир уже знает, что оранжевая Украина недоговороспособна в принципе. Никто не даст ни цента, что бы Тимошенко ни обещала. Тем более, что Россия стоит тут же с очень хмурым видом.
  • +0.77 / 11
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №159160
Дискуссия   54 0
Цитата: dagestanec
А запостил то не я. Это во-первых. А во-вторых, скажите, сколько именно сухих грузов идет через порты Украины, а сколько через порты России, расположенные на Черном море, без Каспия (Южный бассейн)



Нате вам картину по сухим по Крыму.

Порты Крыма в январе-сентябре снизили объем переработки грузов на 9% - до 8,6 млн. т

По информации Главного управления статистики в АРК, основную часть грузопотока составляют сухогрузы - 84%, сообщает УКРИНФОРМ

Зафиксировано также снижение объемов переработки импортных грузов (на 39%), грузов внутреннего сообщения (на 18%), экспортных грузов (на 10%), транзитных (на 3%).

Причем, как отметили в статуправлении, половина всего объема переработки формируется за счет транзитного грузопотока.

Предприятия водного транспорта уменьшили объем перевозки грузов на 5%.

Так, за январь-сентябрь нынешнего года заказчикам доставлено 767 тыс. т.

Большая часть грузоперевозок (66%) выполняется во внутреннем сообщении. За девять месяцев 2009 года в портах Крыма прошли обработку 1,6 тыс. судов, что на 36% меньше, чем в январе-сентябре предыдущего года.

Около 84% обрабатываемых судов принадлежат зарубежным собственникам и фрахтователям.


http://www.maritimeb…/5752.html
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.07 / 4
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159167
Дискуссия   40 0
А вот участвовать в выборах, на мой взгляд, Витренко нужно обязательно.

Не для того, чтобы победить. Для того, чтобы продемонстрировать свою программу (и себя).

Чтобы в час Х встать и в полный голос сказать: "Есть такая партия!!!".
  • +0.31 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №159168
Дискуссия   78 0
Цитата: Онегин от 27.10.2009 15:56:28
Абсолютно точно.
Статья этих пацанов в "Коммерсанте" дилетантская, а цифры непонятно откуда взяты.
В статье из другого украинского источника 22.10.2009 говориться прямо противоположное:
http://www.comments.…1256227814
"   Несмотря на количество транспортных коридоров, Украина в последние годы теряет свои позиции. Особенно наглядно это показал экономический кризис. По итогам девяти месяцев 2009 года, транзитный грузооборот на железных дорогах Украины сократился на 40%. Морские торговые порты Украины снизили объемы грузопереработки транзита на 28%. Беларусь же практически осталась на уровне прошлого года, а порты стран Балтии сократили объемы только на 1,9%. Причем львиная доля грузопереработки (80–90%) здесь приходится именно на транзитные грузы из России и Казахстана. При этом главные конкуренты украинских портов — черноморско-азовские терминалы РФ увеличили грузопереработку на 14%. Это подтверждает, что ранее транзит через Украину был вынужденной мерой, поскольку не хватало собственных портовых мощностей."


Для уменьшения транзита грузов через Украину и предотвращения скопления грузов в российских черноморских портах

администрацией Краснодарского края и группой компаний
на днях принято решение о создании к 2014 году
крупного перегрузочного комплекса вблизи Приморско-Ахтарска

азовское побережье Краснодарского края РФ.
География расположения этого комплекса такова, что позволит обеспечить более равномерную загрузку
практически всех приазовских портов России и, соответственно, примыкающих к ним железных дорог.
Общий объем инвестиций в проект составит 3,6 млрд руб.
Новый комплекс, строительство которого начнется в 2010 году,
будет состоять из 10 причалов и обрабатывать за год
около 5,6 млн тонн грузов разного профиля.

В рамках комплекса планируется построить судоверфь для ремонта и строительства рыболовецких и геологоразведочных судов
последнее особенно важно в связи с активным освоением азовских нефтегазоресурсов.
С помощью этого комплекса и расширения ряда действующих азовских терминалов РФ
к 2015 году суммарный грузооборот азовско-донских портов
увеличится более чем вдвое в сравнении с 2008 годом, а
российский грузотранзит через Украину
сократится самое меньшее на треть.

Осуществляется также развитие азовско-черноморского порта Кавказ.
Приоритет здесь имеют терминалы для действующих и новых паромных линий.
Ныне работают паромные направления на Украину - Крым,
Болгарию - Варна и
Грузию - Поти.
В дальнейшем намечено организовать регулярный грузопаромный маршрут
к одному из черноморских портов Турции - Самсун или Зонгулдак.
Там осуществляется перевалка минеральных удобрений, концентратов различных руд, зерна,
но могут также перегружаться лесные грузы.
В ближайшие годы оборот этого порта, по прогнозным оценкам Азовско-Донского бассейнового управления,
будет расти за счет экспортируемых из РФ и Казахстана зерновых и лесных грузов,
чтобы частично разгрузить черноморские порты РФ.
Такие вот перспективы.Улыбающийся
  • +1.65 / 18
  • АУ
plagiat0r
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159173
Дискуссия   112 0
В Украине продлили бессрочно бесплатную приватизацию земли, теперь будет много продаж "любой ценой" - цена на землю рискует упасть до минимума
http://o-k.com.ua/ne…_1112.html
  • +0.16 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 23
 
Alex Green , AndreyK-AV , R6790 , Vesper , eklmn