Украина и украинско-российские отношения

206,274,176 348,932
 

Фильтр
воффка1
 
russia
Приозерск
56 лет
Слушатель
Карма: +116.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 397
Читатели: 0
Тред №174591
Дискуссия   77 0
Народ помогите пожалуйста. Было сообщение о том сколько оставалось в каждой республике от ВВП при позднем СССР, если есть возможность киньте ссылку на источник.
  • -0.08 / 2
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №174594
Дискуссия   45 0
Если после первого тура Юлия-плакальщица придет на смену Юлии-воительнице, Виктор Янукович может так и остаться лидером оппозиции:
"... Рейтинг Юлии Владимировны рос со второй половины 2007 года и даже имел максимум – 25% в феврале-марте 2008 года. То есть наиболее эффективно Тимошенко выглядела в глазах народа, будучи в оппозиции, и в первые месяцы после «реанимации» революционной оранжевой команды.
Отсюда вывод: граждане Украины, по крайней мере, некоторая их часть не столько поддерживает Юлию Тимошенко, сколько сочувствует ей. Тимошенко-разрушительница ничего толком не разрушает, кроме своего рейтинга. Другое дело – девушка, обиженная олигархами, бандитами, депутатами, президентом (нужное подчеркнуть)...."
Полностью: http://www.odnako.or…og347.html
  • +0.03 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №174597
Дискуссия   50 0
Минобороны Украины хочет проводить военные учения с США без разрешения парламента
Киев, Декабрь 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Министерство обороны Украины инициирует изменение порядка допуска иностранных войск на территорию страны для проведения учений.

Об этом, как сообщает официальное издание Минобороны газета «Народная армия», заявил и.о. главы оборонного ведомства Валерий Иващенко во время встречи с новым послом США Джоном Теффтом в Киеве.

«Министерство обороны Украины инициирует внесение изменений в национальное законодательство, которые будут способствовать упрощению процедуры привлечения иностранных военных к проведению совместных учений на территории Украины», – говорится в публикации.

Иващенко, в частности, напомнил, что в 2009 году Верховная Рада отказалась разрешать проведение украинско-американских учений «Си Бриз».

«Верховный Совет Украины не способствовал тому, чтобы в этом году состоялись международные учения с привлечением подразделений вооруженных сил стран НАТО, включая США», – посетовал руководитель Минобороны.

http://www.nr2.ru/ua/262560.html

Надеятся, что иностранные партнёры всё оплатят?
  • +0.24 / 3
  • АУ
stef
 
Слушатель
Карма: +61.46
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №174598
Дискуссия   51 0
Коррупция мешает притоку инвестий в Украину

Данные об инвестиционном климате, полученные в ходе исследования «Инвестиционная привлекательность Украины», подтверждают общие тенденции, указанные в «Индексе инвестиционной привлекательности» (исследовании, которое ЕБА проводит с сентября 2008 года) Основными проблемами, которые препятствуют развитию бизнеса в Украине, являются фискальные и налоговые системы, а также бюрократия и коррупция.
  • +0.00 / 1
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №174607
Дискуссия   37 0
Цитата: Stratoboy
Знаете, меня наверно заминусуют поцреоты, но доклады с мест вовсе не так оптимистичны  >:(  >:(  >:(



Конечно заминусуют.
Если Вы заметили, о ситуации с заносами в Одесской области и вообще на Юго-Востоке Украины написали многие независимые друг от друга свидетели, включая СМИ.
Ваше описание очень сильно смахивает на очередной вброс дезы.
В общем, научитесь проверять Ваши "доклады".
  • +0.93 / 11
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №174609
Дискуссия   37 0
Тимошенко передала Януковичу, что у нее есть рецепт первоклассного озверина



Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена публично пригласить лидера Партии регионов Виктора Януковича на дебаты. Об этом она заявила сегодня во время встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Тернопольского государственного медицинского университета. Тимошенко выразила сожаление, что ей не удалось пообщаться во время прямого эфира на телеканале «Украина» в пятницу, 18 декабря, с Виктором Януковичем и Президентом Украины Виктором Ющенко. «Я надеюсь, что я все-таки обращусь публично к Януковичу, потому что дебаты должны быть, люди должны просто услышать мнение каждого из кандидатов в президенты о том, что будет происходить в стране», - сказала Тимошенко. Она отметила, что Донбассу должно быть стыдно за своего лидера Януковича, который, по ее мнению, просто «струсил» и не пришел на прямой эфир.

«Я думаю, Донбасс должен быть разочарован своим лидером. Так бояться нельзя публично. Лучше приходить на дебаты, смотреть глаза в глаза и вести дискуссию для того, чтобы люди поняли, что есть на самом деле… Но, к сожалению, не набрались мужества… Если нужны какие-то лекарства от трусости, мы передадим, у нас есть рецепты. Может быть, они немножко подбодрят», - сказала Тимошенко.

Крутой
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.70 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №174622
Дискуссия   35 0
Гриценко знает, что ПР и БЮТ подкупают избирателей свитерами и флешками



Кандидат на пост Президента Украины Анатолий ГРИЦЕНКО требует от правоохранительных органов принять меры по противодействию подкупу избирателей некоторыми политическими силами накануне празднования Нового года. “Я требую от руководителей правоохранительных органов, Генпрокуратуры, СБУ, Министерства внутренних дел и Центризбиркома остановить предвыборную политическую коррупцию и подкуп избирателей, который уже начался”, - заявил А.ГРИЦЕНКО на пресс-конференции в Белой Церкви, сообщили в пресс-службе кандидата. Он напомнил, что еще две недели назад обращался в правоохранительные органы с информацией о закупленных на миллионы гривень промышленных и продуктовых товарах с целью подкупа избирателей.  “Я настаивал на проведении профилактических предупредительных действий. Не услышали, процесс подкупа избирателей уже начался”, - отметил кандидат в президенты.  По словам А.ГРИЦЕНКО, “в ряде областей, в частности в Черниговской, штабы и партийные ячейки двух наиболее влиятельных политических сил – Партии регионов и БЮТ – уже начали массово покупать избирателей”. “Во время массовых мероприятий, общения с избирателями раздают свитера, футболки, зонтики, флешки и продуктовые наборы. В образовательные заведения и больницы завозится медицинское оборудование. Речь идет о 50 тысячах и больше таких пакетов на каждую область. То есть, в масштабах страны можно говорить о миллионах таких подарков, а это – миллиарды гривень”, - отметил А.ГРИЦЕНКО.

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.49 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №174623
Дискуссия   66 0
«Русское единство» выбивает козыри у украинских самостийников, – эксперт
Симферополь, Декабрь 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Первая массовая акция нового движения «Русское единство» – «Русский сход», состоявшийся в субботу в Симферополе, выбила козыри у украинских националистов, оперативно потребовавших запретить деятельность новой организации.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Алексей Иванов.

По его словам, «Русское единство» продемонстрировало, что действует в правовом поле Украины.

«Было заявлено: русские являются государствообразующим народом на Украине. Об этом сказал лидер движения Аксенов. И, как следствие, будет продолжена политическая борьба, чтобы как минимум уравнять русских в правах с украинцами. Это принципиально. Это значит, что русские не хотят и не будут уходить в маргинальную нишу», – отметил эксперт.

«Русское единство» заявило, что хочет добиться не только определенных политических, но и экономических прав для Крыма. Помимо языка, исторического наследия, которое искажается, есть и экономические права. Например, несправедливое распределение земли в Крыму. Ведь, по статистике, татары ее получают больше, чем русские. Причем, в десятки раз больше. На митинге прозвучали не просто традиционные заявления о языке, против НАТО и так далее. Это была комплексная программа. Поэтому перспективы очень серьезные у этого движения», – резюмировал Иванов.

http://www.nr2.ru/ua/262585.html


Партия «Родина» готовится к объединению с «Русским единством», – Марков
Симферополь, Декабрь 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Оппозиционная партия «Родина» рассматривает возможность объединения с новым движением «Русское единство», созданным в Крыму.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Родины» Игорь Марков.

«Конечно же, мы рассматриваем возможность объединения с этим движением, поскольку у нас единые цели, ценности и задания», – сказал он.

«Мы полностью поддерживаем это движение. Считаем его абсолютно правильным и нужным», – подчеркнул Марков, комментируя состоявшийся в субботу в Симферополе «Русский сход» – первую массовую акцию «Русского единства».

http://www.nr2.ru/ua/262589.html
  • +1.61 / 16
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №174641
Дискуссия   29 0
Пошла информация, что Ющ договаривается с Януковичем, и просит кресло главы Нацбанка + неприкосновенность на веки вечные.
Если это осуществится - это ... Ну кароче, я буду долго ржать..

Подмигивающий

Как говорил старина Ротшильд: дайте мне возможность печатать деньги и мне насрать, кто там у вас будет издавать законы..

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.90 / 23
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №174644
Дискуссия   61 0
Цитата: Mike Smith от 21.12.2009 15:45:50
Пошла информация, что Ющ договаривается с Януковичем, и просит кресло главы Нацбанка + неприкосновенность на веки вечные.
Если это осуществится - это ... Ну кароче, я буду долго ржать..

Подмигивающий

Как говорил старина Ротшильд: дайте мне возможность печатать деньги и мне насрать, кто там у вас будет издавать законы..

Подмигивающий



Ну, для человека, который уверовал в то что голодомор = холокост, очень просто и логично сделать вывод что он (Ющенко) = Ротшильд. Правда, мужики то про это не знают, не поймут и не примут (сколько кипу не надевай).

А вообще, забавная ситуация... если при этом Юля останется премьером, Луценко министром ВД, а остальные кандидаты получат другие посты в Раде и правительстве (например тот который ПротивВсех станет лидером оппозицииУлыбающийся) - то в обществе наступит сплошной консенсус - все при деле и пилят, пилят, пилят..... Ляпота (с)
  • +1.83 / 14
  • АУ
Kundus
 
burkina_faso
Харьковская губернія
68 лет
Слушатель
Карма: +26.98
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №174646
Дискуссия   71 0
Скоро Новый Год и пора подводить кое-какие итоги за 2009 год. Не очень умно аппелировать данными "о средней температуре по палате", но все же рискнем...



Все источники являются официальными (ЦБ И ФСГС РФ; НБ и ГКС Украины).
À la guerre comme à la guerre.
  • +3.21 / 32
  • АУ
Джинн-Ю
 
Слушатель
Карма: +13.92
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №174649
Дискуссия   129 0
Цитата: Mike Smith от 21.12.2009 15:45:50
Пошла информация, что Ющ договаривается с Януковичем, и просит кресло главы Нацбанка + неприкосновенность на веки вечные.
Если это осуществится - это ... Ну кароче, я буду долго ржать..

Подмигивающий

Как говорил старина Ротшильд: дайте мне возможность печатать деньги и мне насрать, кто там у вас будет издавать законы..

Подмигивающий



Косвенно подтверждаются сведения, что Янукович пообещал Ющенко кресло главы Нацбанка

Президент Виктор Ющенко не намерен вносить в Верховную Раду кандидатуру председателя Национального банка Украины.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель руководителя Секретариата Президента Александр Шлапак.

«Президент пока отложил вопрос о внесении в Верховную Раду кандидатуры председателя Национального банка», - сказал Шлапак.

Он объяснил это тем, что Президент провел консультации с представителями парламентских фракций и пришел к выводу, что Рада может уволить нынешнего председателя Верховной Рады Владимира Стельмаха, но не найдет количества голосов для утверждения кандидатуры нового председателя Нацбанка.

По словам Шлапака, Ющенко намерен продолжить консультации с фракциями и после того, как он убедится, что внесенная им кандидатура будет поддержана Верховной Радой, он сделает такой шаг.

Шлапак не уточнил, рассматривает ли Ющенко повторное внесение на утверждение Радой кандидатуры Стельмаха или же намерен внести другую кандидатуру.

http://obkom.net.ua./news/2009-12-21/1420.shtml
  • +0.68 / 5
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №174657
Дискуссия   34 0
Цитата: a4s от 21.12.2009 15:59:38
Ну, для человека, который уверовал в то что голодомор = холокост, очень просто и логично сделать вывод что он (Ющенко) = Ротшильд. Правда, мужики то про это не знают, не поймут и не примут (сколько кипу не надевай).

А вообще, забавная ситуация... если при этом Юля останется премьером, Луценко министром ВД, а остальные кандидаты получат другие посты в Раде и правительстве (например тот который ПротивВсех станет лидером оппозицииУлыбающийся) - то в обществе наступит сплошной консенсус - все при деле и пилят, пилят, пилят..... Ляпота (с)


Неа, ну Ющ же в кипе целовался и крестилсяОбеспокоенный у Стены  Плача в Иерусалиме - то "таки почему бы нет?"Веселый Вот только обрезание сделать - и будет все кошерненько!Смеющийся
Про "Русское единство" из Крыма и "Родину" из Одессы - да нафиг им такая Украина нужна? Лучше уж в Новороссии и Тавриде - без этих киевских ....!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.39 / 3
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №174658
Дискуссия   65 0
Цитата: Mike Smith от 21.12.2009 15:45:50
Пошла информация, что Ющ договаривается с Януковичем, и просит кресло главы Нацбанка + неприкосновенность на веки вечные.



А как он себе представляет это чисто технически? Он резко перестанет трясти грязное белье Януковича? Или трясти продолжит, а потом, перед вторым туром скажет "Ладно, пацаны, я пошутил. На самом деле, Янук - ништяк, свой парень. Давайте выберем его и будем дружно мочить  Юльку"?

Паноптикум, однозначноУлыбающийся)
  • +0.04 / 3
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №174666
Дискуссия   35 0
Цитата: TOnOP от 21.12.2009 16:43:19
А как он себе представляет это чисто технически? Он резко перестанет трясти грязное белье Януковича? Или трясти продолжит, а потом, перед вторым туром скажет "Ладно, пацаны, я пошутил. На самом деле, Янук - ништяк, свой парень. Давайте выберем его и будем дружно мочить  Юльку"?

Паноптикум, однозначноУлыбающийся)



Нет, будет гневно обличать, клеймить и т.д.
А сам назначит людей Януковича губернаторами, главами РГА, МО и т.д.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.03 / 8
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №174669
Дискуссия   47 0
Цитата: barinr
насколько эти двое могут доверять друг другу или иметь некие гарантии? Что-то более смахивает на провокацию БЮТ. Хотя....



В подобных случаях гарантией является только чемодан компромата. Вернее, два - друг на другаУлыбающийся
  • +0.07 / 2
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №174671
Дискуссия   57 0
Цитата: barinr
Это ж, сколько нужно денег им аккумулировать, что бы 226 баранов штыков в парламенте проголосовали за предложение Президента Януковича назначить Ющенко Гловой НБУ. Да и насколько эти двое могут доверять друг другу или иметь некие гарантии? Что-то более смахивает на провокацию БЮТ. Хотя....



Ну для этого есть пакетное голосование: к примеру - голосуем разом за назначения а-б-в-г-д-е-ж-з на те-то посты + принимаем изменения в бюджет + хрен знает чтоУлыбающийся Вот когда все заинтересованны - тогда голосуют в едином порыве сердец и пальцев, которыми на кнопки тыкаютУлыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.87 / 14
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №174679
Дискуссия   62 0
Янукович про присвоение Героя Украины Бандере:
"...Присваивать звание Героя Украины Бандере - это слишком. Таким шагом президент Виктор Ющенко  бросит вызов огромному количеству людей, ветеранов Великой Отечественной войны, которые принесли мир на нашу землю. Я думаю, он (Ющенко) еще подумает над этим", - сказал, в частности, Янукович. По его словам: "Такие намерения Ющенко свидетельствуют о том, что он "идет по своему старому пути, который он вместе со своей оранжевой командой определил на Майдане". Вместе с тем, лидер Партии регионов отметил, что Бандера уже вошел в историю.
Полностью: http://www.odnako.or…ws997.html
  • +0.19 / 5
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №174697
Дискуссия   54 0
Депутаты подсчитывают ГМО:
"...Сейчас предприятия, не желающие ставить на упаковку эти три буквы, будут сурово наказаны. Насколько сурово? В первый раз – от 170 до 850 гривен. Пугающие цифры, правда? Особенно забавно сравнить цифры штрафов с ценой анализов. Анализ сои на наличие ГМО, например, стоит от 380 гривен. То есть два максимальных штрафа – один анализ. Ещё забавнее то, что действие этого закона не распространяется на табак и табачные изделия. Удивительно, но факт. Пикантности добавляет то, что призванные бороться с ГМО контролирующие органы не в состоянии разобраться даже с давно известными фальсификациями молочной продукции. По результатам исследований независимых центров потребительских экспертиз, большая часть «сливочного» масла до сих пор содержит растительные жиры. Несмотря на то, что государство давно и шумно с этим борется. Методики фальсификации молочных продуктов известны с незапамятных времен. ГМО вошли в обиход в прошлом десятилетии. Но наши мужественные депутаты вполне чувствуют силы бороться с новой технологией – с помощью штрафов в сотни гривен. Виват, что еще можно сказать..."
  • +0.60 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №174717
Дискуссия   61 0
Украина придумала 10 способов заполучить деньги богатых иностранцев
Киев, Декабрь 21 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Национальное агентство Украины по иностранным инвестициям и развитию подготовило 10 стратегических инвестиционных проектов для привлечения прямых иностранных инвестиций, сообщил на пресс-конференции глава «Укрвнешинвеста» Сергей Таран.

Таран отметил, что список проектов сформирован во исполнение распоряжения Кабинета Министров «Об инвестиционных проектах, имеющих стратегическое значение для экономического развития государства» N1432 от 7.10.2009. Эти проекты будут вынесены на рассмотрение правительства в среду, 23 декабря.

Перечень инвестиционных проектов сформирован межведомственной экспертной группой, в состав которой входят представители 20 министерств и профильных центральных органов исполнительной власти, а также эксперты международных организаций, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

В перечень проектов вошли:

1. Программа строительства комплексов по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) в городах Украины. В рамках проекта предусматривается реализация программы обращения с ТБО с внедрением эффективных технологий переработки и утилизации отходов. Инициатором данного проекта выступили Министерство по вопросам ЖКХ, исполкомы Винницы, Луцка, Черновцов и Хмельницкого.

2. Международный проект создания космического ракетного комплекса «Циклон-4». Проект предусматривает использование наработанных космических технологий в целях инновационного развития экономики и обеспечивает гарантированный доступ в космос для Украины и дальнейшее развитие собственной базы инновационных разработок в сфере космических технологий. Инициатор проекта – Национальное космическое агентство Украины.

3. Программа создания индустриальных парков в регионах Украины. Реализацией проекта планируется создание не менее десяти индустриальных парков в разных регионах страны. Инициатор – областные государственные администрации.

4. Строительство скоростного транспортного сообщения (шириной 1435 мм) от границы Польши до Львова – «Евроколия». Предусматривается строительство 85 километров колеи европейского стандарта. Проект является частью государственной целевой программы по подготовке к Евро-2012. Инициатором проекта выступает Львовская ОГА.

5. Строительство ветроэлектрических установок мегаваттного класса на производственных мощностях ГП «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени Макарова». В рамках данного проекта предусматривается внедрение новых национальных технологий для выпуска конкурентоспособных ветроэнергетических установок, что обеспечит отрасль украинской продукцией. Инициатор – Национальное космическое агентство Украины.

6. Программа модернизации и завершения строительства тепловых электростанций. Проект предусматривает техническое переоснащение, реконструкцию и достройку энергоблоков ТЭЦ, что решит проблему регулирования графика электрической нагрузки энергосистемы Украины. Инициаторы – Минтопэнерго, ОАО «Захидэнерго» и ОАО «Центрэнерго».

7. Строительство авиационного логистического центра в Киевской области. Проект предусматривает реконструкцию и строительство грузового аэропорта в городе Узин на базе бывшей военной базы. Инициатор – Киевская ОГА.

8. Строительство завода по франкционированию плазмы крови и создание системы обеспечения населения препаратами крови. Проект предусматривает строительство завода по франкционированию плазмы крови, мощностью до 200 тыс. литров в год, что решит проблему самообеспечения населения страны препаратами крови. Инициатор – Верховная Рада, Комитет по вопросам здравоохранения.

9. Организация пассажирского скоростного сообщения Киев-Международный аэропорт «Борисполь». Предусматривается создание альтернативного транспортного сообщения между Киевом и Борисполем, что улучшит транспортную доступность столицы Украины. Инициатор проекта – Минтранссвязи.

10. Модернизация и развитие Ильичевского морского торгового порта. Предусматривается модернизация существующих и создание новых производственных мощностей порта. Инициаторы – Минтранс и ГП «Ильичевский МПТ».

http://www.nr2.ru/ua/262597.html

Чем-то смахивает на список Остапа Ибрагимовича...  ;)
  • +1.10 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 17
 
Андрей1971