Украина и украинско-российские отношения

206,262,398 348,928
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №192295
Дискуссия   64 0
Завтра в Симферополе пройдет акция протеста против выставки жены Ющенко
Во вторник в 14:00 в Симферополе возле Дома художника состоится акция протеста, участники которой потребуют закрытия выставки «Сломанные судьбы: коммунистический террор в Украине 1920-1950-х годов», которая освещает «репрессии НКВД против национально-освободительного движения» и организована СБУ совместно с фондом Екатерины Ющенко «Украина 3000».

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Верховного Совета Крыма Олег Слюсаренко, участник движения «Русское единство».

«Мы категорически против того, чтобы на крымской земле героизировали петлюровцев и бандеровцев», – сказал парламентарий.

По его словам, «участники пикета потребуют закрытия данной «выставки» и устроят по этому поводу сатирическое импровизированное действие с участием чучела Виктора Ющенко».

http://www.nr2.ru/ua/271325.html
  • +1.43 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.74
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,573
Читатели: 4
Тред №192298
Дискуссия   53 0
Цитата: русич от 22.02.2010 23:38:24

 ......  Мой отец говорил мне, чтоб я никогда не праздновал 9-е мая, поскольку 9-го мая была поставлена точка в закабалении Украины. .....


Меня заинтересовала эта строчка. Я не знаю автора, не знаю кто был его отец, не знаю, по какому поводу это сказано. Но видно, что это сказал настоящий "патриот" Украины. Почему патриот в кавычках? Патриоту будет не интересно, но тем, кто слушает таких, не плохо бы ознакомиться с планами пана Гитлера относительно тех территорий Советского Союза и их населения, которые называются нынче Украина. Эти планы никогда не были секретными и в Германии были открыто провозглашены. В отличие от нынешней Украины. По этому поводу есть хорошая песня со словами "Эх, нету Гитлера на вас....", сочиненная, кстати, казахами.
http://www.youtube.c…r_embedded
Но мне хотелось бы про отношение к 9 мая. В отличие от папы автора, европейцы этот день отмечают. Они понимают, кто был Гитлер и празднуют избавление от него. Вот здесь и проходит водораздел между  украинскими "патриотами" и нормально мыслящими людьми. Укрпатриоты, это по большому счету, неудачники в жизни, ничего серьезного не достигшие, поэтому обиженные на успешных соседей. Но неожиданно для себя, совершенно без всяких усилий с их стороны, а волею судьбы, получившие возможность в 90-е годы влиять на ситуацию. С уровнем мышления старосты деревни. Вот тут-то они и проявили себя по-полной. Вы умные и счастливые? Но я главный здесь. Вы будете делать так, как я сказал. Вы будете говорить на том языке, на котором я вам прикажу, молиться богам и героям, на которых я укажу, выбирать друзей из тех, которые мне нравятся. Разболтались тут при оккупантах. Я покажу вам, как родину любить. Вот уровень мышления укрпатриотов, дорвавшихся до власти. А базируется это все на простой мысли - "..а мы так пожелали...". Хрен с ним с разрушающейся экономикой, деградирующим образованием, насмешками. Я староста в деревне. Будет так, как я пожелаю. Я сказал на мове и в вышиванке, так и будет. А кто против, враг Украины.
Такая позиция укрпатриотов у власти не жизнеспособна. Нет под ней ни исторических, ни экономических основ. Только капризное " ...а мы так желаем..."
Отредактировано: В. Вилежаня - 23 фев 2010 08:45:03
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.40 / 29
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №192299
Дискуссия   47 0
http://zadonbass.org…ssage_8300
Впервые за последние несколько лет число сторонников федерализации Украины сравнялось с числом противников этой идеи.

В целом граждане Украины спокойно воспринимают идею сохранения Черноморского флота РФ в Севастополе и после 2017 года, а те, кто требуют досрочного вывода флота, находятся в абсолютном меньшинстве.

Опрос также выявил, что 72% жителей выступают за повышение статуса русского языка, причем больше половины украинцев считают, что русский язык должен получить статус второго государственного языка наряду с украинским.

Кроме того, сложилось позитивное отношение жителей Украины к идее введения второго гражданства. В случае законодательного закрепления этой идеи 41% граждан Украины готов получить российское гражданство, и лишь 8% не хотели бы получать иного гражданства, кроме украинского. При этом т.н. "Карту русского",  готовы получить 67% жителей Украины, при этом даже на Западе страны желающих получить этот документ - больше 40%.
Отредактировано: Грамотей - 23 фев 2010 08:47:43
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.84 / 17
  • АУ
Ross2010
 
Слушатель
Карма: +19.56
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №192304
Дискуссия   52 0
Сижу, справляю праздник. Смотрю фильм "Честь имею", пью за помин душ псковских десантников и всех павших за Россию.
Праздники у нас, с горечью в душе и со слезами на глазах. Совсем не похожи на карнавалы в Бразилии...  Душа... Коли есть, то и болеть обязана!

С праздником друзья!
Отредактировано: Ross2010 - 23 фев 2010 09:16:19
  • +3.53 / 27
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №192306
Дискуссия   83 0
Цитата: Гирион от 23.02.2010 07:13:12
Патриарх Кирилл возглавит молебен перед инаугурацией Януковича

По приглашению избранного президента Украины Виктора Януковича Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 25 февраля 2010 г. возглавит в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре молебен, предшествующий церемонии инаугурации президента, передает "РБК-Украина".

Патриарх совершит богослужение совместно с предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.

После молебна и приветственного слова патриарха В.Янукович отбудет в Верховную Раду Украины, где примет президентскую присягу, возложив руку на историческое Пересопницкое евангелие.

Ранее в СМИ сообщалось, что молебен возглавит митрополит Киевский Владимир, а патриарх Кирилл будет присутствовать в качестве гостя.

Между тем украинские националисты уже выступили против приезда патриарха и намереваются организовать пикет в день его визита.

Напомним, на инаугурации четвертого президента Украины, которая состоится в стенах Верховной Рады 25 февраля, ожидается участие 100 иностранных делегаций. В.Янукович планирует в день инаугурации провести ряд двухсторонних встреч с президентами.

На данный момент свое участие в церемонии подтвердили президенты Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии, Литвы, Польши и Латвии. Делегацию ЕС, как ожидается, возглавит представитель по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, делегацию США - советник президента США по национальной безопасности генерал Джеймс Джонс.

После инаугурации в Верховной Раде новый президент примет рапорт вооруженных сил на крыльце перед секретариатом. Затем запланирован прием в Украинском доме.


Хорошо, что не стали нарушать церковные законы, для того что бы угодить нацикам.




ПМСМ это принципиально важный шаг. И вселяет надежды.
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +0.71 / 9
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №192307
Дискуссия   42 0
Сегодня большой праздник - день рождения Президента Украины Виктора Ющенко. Год назад, он решил сделать себе оригинальный подарок – перенести праздник защитника Отечества на Украине на другой день.  После чего «военно-мужской праздник» был перенесен на 29 января (битва под Крутами). Достоинства и достижения Виктора Андреевича в других областях, связанных с армией и обороной - общеизвестны. Это и продажа Грузии оружия, которым убивали осетинов и наших русских братьев, которые отстояли Осетию от агрессии Саакашвили. Это и попытки вывести Черноморский Флот, и неоднократные провокации в адрес ЧФ. Это героизация  фашистских прихвостней Шухевича и Бандеры. Поэтому я от чистого сердца поздравляю Виктора Ющенко. С праздником, защитник!

Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.95 / 37
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №192310
Дискуссия   40 0
Цитата: Грамотей от 23.02.2010 08:32:48
http://zadonbass.org…ssage_8300
Опрос также выявил, что 72% жителей выступают за повышение статуса русского языка, причем больше половины украинцев считают, что русский язык должен получить статус второго государственного языка наряду с украинским.


Вопрос - КАК, опираясь на эти цифры, провести это законодательно?
В принципе, референдум имел бы высшую законодательную силу...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.69 / 6
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №192312
Дискуссия   68 0
Цитата: USHBA от 23.02.2010 10:25:12
Вопрос - КАК, опираясь на эти цифры, провести это законодательно?
В принципе, референдум имел бы высшую законодательную силу...



 Угу..получить на референдуме по языку примерно расклад второго тура президентских выборов-и дать нацикам мощнейший аргумент в ручонки..Смысл?Сначала-убрать Вакарчука и Вовкуна..а через полгода-год можно бы и референдум..А пока-статус регионального.

П.С. Нарушил *режим самозабанивания*..налагаю епитимью-лишние суткиПодмигивающий
  • +1.20 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №192315
Дискуссия   41 0
Первый

зарубежный визит в статусе полномочного президента Украины
Виктор Янукович совершит в Брюссель 1 марта.

Достигнута договоренность, что в Брюсселе состоятся его встречи
с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем, президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу
и президентом Европарламента Ежи Бузеком.
  • +0.95 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №192316
Дискуссия   91 0
Жители Севастополя подняли Андреевский флаг над Графской пристанью в честь Дня защитника Отечества
В ночь с 22 на 23 февраля жители Севастополя водрузили Андреевский флаг над знаменитой Графской пристанью в центре города по случаю Дня защитника Отечества.

Андреевский флаг над Графской пристанью. Фото городского форума Sevastopol.info


Чтобы водрузить знамя, неизвестные взобрались на Графскую пристань в ночь с 22 на 23 февраля
http://www.nr2.ru/ua/271361.html
  • +4.68 / 34
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №192317
Дискуссия   62 0
Цитата: Спокойный от 23.02.2010 11:15:05
Первый

зарубежный визит в статусе полномочного президента Украины
Виктор Янукович совершит в Брюссель 1 марта.

Достигнута договоренность, что в Брюсселе состоятся его встречи
с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем, президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу
и президентом Европарламента Ежи Бузеком.



Можете забить меня ссаными тряпками, но я не понимаю почему первый визит именно туда?
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.47 / 16
  • АУ
mrakobes
 
Слушатель
Карма: +9.34
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №192319
Дискуссия   209 0
Цитата: pascendi
Какую победу?
Какой подвиг?

Таким образом, те, кто поздравляют защитников Отечества в этот день, поздравляют их со следующими событиями:
- позорное поражение и бегство с поля боя (командующий Дыбенко, убегая из-под Нарвы, остановился аж в Самаре);
- заключение "похабного" мира на условиях фактической капитуляции перед противником.

Правда, в тот же день начался Ледовый поход белой армии...


Там не только Дыбенко был. Обороной Ямбурга и Нарвы руководил генерал Парский. Когда-то попались его воспоминания о тех днях, к сожалению ссылочка потерялась, а искать некогда. Вот информация про него в Википедии:
<Ссылка>
  • +0.09 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №192320
Дискуссия   39 0
Цитата: Ratibor от 23.02.2010 11:32:20
но я не понимаю почему первый визит именно туда?

Мартовские тезисы озвучит.Веселый
  • +0.69 / 8
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №192322
Дискуссия   79 0
Цитата: Ratibor от 23.02.2010 11:32:20
Можете забить меня ссаными тряпками, но я не понимаю почему первый визит именно туда?



Вы что, забыли, что гражданин Янукович - щыроукраинский президент, издание типовое, слегка исправленное?  ;) Смотрите не на слова, а на действия наших политиков.

N.B. Свидомиты на ФУПе голосят, что Януковича малоросы и коцапы избирали, а не украинцы. Не понимают, ушибленные, своего счастья, правда в версии light.
Отредактировано: Не советник - 23 фев 2010 11:56:56
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.70 / 19
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №192324
Дискуссия   57 0
Цитата: Ratibor от 23.02.2010 11:32:20
Можете забить меня ссаными тряпками, но я не понимаю почему первый визит именно туда?


Не знаю какими аргументами он сам или его помощники или его хозяева руководствовались, но этот факт очень четко показывает "коллективное безсознательное" элиты Украины. Они хотят в ЕС, хотят халявы. При этом понимают что от России халявы дожидаться будет сложно, и даже если дождутся им лично от этого мало что перепадет. Отсюда и выбор.

Для России этот факт тоже показателен. Забудьте, полностью вычеркните всю предвыборную реторику из своей головы, и смотрите исключительно на дела. И мы увидим что Януковичу важнее перепихнутся с Брюсселем чем ехать на жесткие переговоры в Москву, выбивать какие-то условия.
Значит в экономической области отношение с Украиной будет тоже самое что и при Пчеловоде. "Гоните бабки вперед" и "С вами иметь дело себе дороже".

Я лично после победы Януковича думал что у него хватит мозгов действительно улучшать отношения с Россией, ради своей страны и своего народа. ОшибалсяГрустный
  • +1.55 / 20
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №192327
Дискуссия   91 0
Цитата: iStalker от 23.02.2010 12:06:45Я лично после победы Януковича думал что у него хватит мозгов действительно улучшать отношения с Россией, ради своей страны и своего народа. ОшибалсяГрустный

Если бы он ради страны и народа, может и поехал бы. Но он же ради своего бизнеса, а тут на Москве сразу написано - "Съедят". А Европа - штука рыхлая, единоначалия вроде нет, так что можно и побарахтаться.
  • +0.18 / 10
  • АУ
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +198.18
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №192328
Дискуссия   63 0
Цитата: iStalker от 23.02.2010 12:06:45
Не знаю какими аргументами он сам или его помощники или его хозяева руководствовались, но этот факт очень четко показывает "коллективное безсознательное" элиты Украины. Они хотят в ЕС, хотят халявы. При этом понимают что от России халявы дожидаться будет сложно, и даже если дождутся им лично от этого мало что перепадет. Отсюда и выбор.

Для России этот факт тоже показателен. Забудьте, полностью вычеркните всю предвыборную реторику из своей головы, и смотрите исключительно на дела. И мы увидим что Януковичу важнее перепихнутся с Брюсселем чем ехать на жесткие переговоры в Москву, выбивать какие-то условия.
Значит в экономической области отношение с Украиной будет тоже самое что и при Пчеловоде. "Гоните бабки вперед" и "С вами иметь дело себе дороже".

Я лично после победы Януковича думал что у него хватит мозгов действительно улучшать отношения с Россией, ради своей страны и своего народа. ОшибалсяГрустный





Нехер ему в Москве делать пока не будет СВОЕЙ коалиции и СВОЕГО правительства. Разве что *блом поторговать. Вот он в Эвропу и поехал торгануть... Вскорости обещает коалицию и правительство, но явно после 1 марта. Тогда будет о чем в Москве поговорить ...
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • +1.51 / 15
  • АУ
Саеш
 
russia
ХМАО Октябрьское
58 лет
Слушатель
Карма: +207.84
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0
Тред №192332
Дискуссия   76 0
Цитата: a4s
Потому что украина продолжает идти туда... Вы думали, что Янукович это что-то новое?


Простите. а что есть другой выбор? Ну нету там больше никого, понимаете? Народ, это не только авантура, но и милионы людей,... читают авантюру тыЩи, но не милионы. А народу выбора то и не много дали, Ющ, Янук, Тигрюля и многим мало понятный в начале Тигипко, ну для озверевшим нацик... Другие в Украине непроходящие кандидатуры. Витренко.... много у нее поддеожки? Нету ни фига, Вы что такие кровожадные то все? Украина будет жить в землянке и при лампе, вам это счастье? А,типа пойдет и вспомнит маму родную, на коленях приползет... Вот возьми конкретного человека, если он сломается, ты будешь счастлив? Нет, ты будешь тщеславно этому рад, но счастлив...нет, а вы ждете что бы народ обнищал, и на коленях приполз к России.. и это в вашем понимании счастье? У меня друг (один и по жизни, а больше друзей не бывает, ну или группа друзей, но это все) так он имено украинец, я воспитан на книжках украинских (хотя я плохо понимаю новую мову, она какая то другая) его мамой, он себя ни считает ни малоросом, ни руським, он УКРАИНЕЦ, родной брат РОССИИ. России не нужен ни хаос, ни этот новый Руський (неофашисткий) мир, России нужен нормальный сосед, и Янук (ну а нет больше ни кто) может таким и стать
Если спор с идиотом длится дольше минуты, значит идиотов уже двое
  • -0.01 / 23
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №192339
Дискуссия   61 0
Цитата: Ratibor от 23.02.2010 11:32:20
Можете забить меня ссаными тряпками, но я не понимаю почему первый визит именно туда?



А какая, в принципе , разница куда он поехал ? Ющенко , например, свой первый визит совершил в Москву.  И ЧТО ?
Отредактировано: спк - 23 фев 2010 15:10:08
  • +2.12 / 22
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №192341
Дискуссия   72 0
Цитата: Ratibor от 23.02.2010 11:32:20
Можете забить меня ссаными тряпками, но я не понимаю почему первый визит именно туда?


Приоритеты визитов не определяются только временем.
Куда раньше, куда позже, +- неделя - в данном случае сугубо оргвопросы, и скорость подготовки визита.
Какой визит проще подготовить - в котором будет обсуждаться 2 вопроса, или в котором нужно решить 222 ?
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.46 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 19
 
Alex2011 , Radsh , bad , basilevs , АНТК , Авоська