1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

9.49%

15
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

30.38%

48
Не болел, есть антитела

5.70%

9
Не болел, антител нет

54.43%

86
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
20 октября 2020, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Идет опрос...
Голосование завершится 31 октября 2020.
Выкуплю все по максимуму

1.10%

1
Куплю только самое необходимое

25.27%

23
Пойду покупать только когда заболею

73.63%

67
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Елё

Россия
Москва
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Я вот одного не могу понять. Ну ок. Запрели всех в карантин. Пошла заболеваемость на спад. Не то, что бы как в Китае сейчас, но по 50-70 заболевших в день. Типа, бобер - выдыхай. Но дальше то что делать? Если снять карантин и всем дать зеленый сет, шашлыки, работа, магазины, массажные салоны и вот это вот все. Учитывая, что переболел весьма невысокий процент населения, а заразных еще в обществе шатается прилично, то ведь все по новой начнется. И что, опять всех запирать на карантин?
Наверное имеет смысл постепенно ослаблять карантин, поддерживая примерно одинаковое количество госпитализированных.
Надеюсь, что для появления коллективного иммунитета общества надо гораздо меньше, чем 70% переболевших.
Здесь роль может играть неспецифический иммунитет, судя по всему он довольно высок. При наличии вируса в воздухе, заболеть может только 10-20% из контактирующих с вирусом, значит иммунная прослойка, должна формироваться прежде всего среди этих 20%.
Кроме того, много бессимптомных. Все больше подтверждений, что их около 80%
Сейчас в Москве около 25% активно перемещаются по городу.
Если в таких условиях больницы справятся, и эпидемия пойдет на спад, сделают послабления еще для 25%
Кроме того, к маю, должна внести свой вклад погода и влажность.

Если все что я тут нафантазировал имеет какое то отношение к реальности, то карантин с текущими возможностями госпиталей, продлится еще 2-3 месяца
Быстрее будет только если кратно увеличить госпитали (что в общем то делается) и с ними имеющихся заболевших
Если будет реально 70 тысяч коек (плюс 200% это этого количества, которые болеют дома) все может и за месяц закончится.
В этом случае просто снимут карантин для всех кроме пенсионеров.
+0.10 / 9
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
Эксперты из Университета Бонна заявили, что их первоначальные результаты показывают, что целых 15 процентов города Гангельт, получившего название «немецкий Ухань», имели антитела к СOVID-19.

Эти люди не проявляли симптомов и ранее не считались зараженными, добавили они. Эта цифра в три раза выше, чем предыдущие оценки, и, если она верна, уровень смертности в Германии составляет всего 0,37%.

Профессор Хендрик Стрик, вирусолог, возглавляющий исследование, сказал на пресс-конференции: «Это означает, что постепенное ослабление блокировки теперь возможно. Поскольку люди в Германии были очень осторожны и дисциплинированы, мы теперь можем перейти ко второму этапу».

Это первое в Европе исследование, в котором анализируется влияние СOVID-19 на все сообщество.

Исследователи продолжают проверять около 1000 человек из 44 домохозяйств на наличие антител, а также признаков текущей инфекции. Эти ранние результаты основаны примерно на половине тестов и показывают, что два процента в настоящее время инфицированы, а у 14 процентов были антитела. Это говорит о том, что около 15 процентов жителей города в настоящее время имеют иммунитет к вирусу.
Отредактировано: Tauruss - 11 апреля 2020 12:04:50
+0.32 / 18
АС / АУ
Бубубу

Слушатель
Пока человечество ответа на этот вопрос не придумало.
Придумало... Работать по контактным. Эпид. расследование, изоляция, наблюдение, при необходимости - госпитализация. И опять работа по контактам. Не тотально всех карантинить и ничего больше не делать - тогда да, просто отодвигается пик (в надежде, что понастроятся больницы, выведутся вакцины, вирус станет хилым, помогут инопланетяне, Америка, Цивилизованный Запад).
Короче, копать и бурить. И таки-наверное, да, цифровая тюрьма, Большой Брат, права человека, кровавый режим.
Альтернатива - за лужей, добро пожаловать в сказку
+0.14 / 8
АС / АУ
Skarаmush

Россия
Самара
53 года
Слушатель
Правильно, вот Вы уже подошли к той технической особенности, которая и обеспечивает поступление вытяжного, потенциально зараженного воздуха в приточный. А как бодро начали, про рециркуляцию-то. В которой, сами же признали, что реально нет обеззараживания. А есть не рециркуляция, а рекуперация (подогрев входящего холодного воздуха отсасываемым теплым). В которой переток, причем без обеззараживания, все-таки есть. Я имею основания полагать, что вряд ли там системы с промежуточным теплоносителем имеются. А если он, переток, есть, то всем придется нюхать то, что начихает отдельный перец, сидящий в своем отдельном кабинете. И отключать рекуперацию (в Питере, по кайней мере) рановато. У нас за бортом всего 5 градусов тепла. Так что работающая рекуперация, подогрев входного воздуха, вполне актуальна.
Да, а на офисную вентиляцию с рекуперацией требуется "санитарный" паспорт или как его там? Или можно без обеззараживания (при реальном наличии перетоков, которые Вы, таки, нехотя признали) обходиться? Я в этих системах только обычные противопылевые фильтры видел... Ну и чистил их регулярно на прежней работе (ибо некому было больше этим заниматься в мелкой фирме). А сейчас это уже не мое дело. Сильно сомневаюсь, что в других установках сделано иначе.
Хотите верить - верьте. Шапка из фольги в помощь. Основания можете иметь сколько угодно, на своей кухне. Но вы ловите хайп устраивая это на пустом месте и собственных домыслах о том, о чём понятие у вас из серии "я слышал, как сосед рассказывал про друга, слышавшего Карузо".
Дома, смывая унитаз с открытой крышкой, имеете кратно больший выброс бактерий. Срочно прекращайте посещать туалет.
+0.07 / 8
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
и что? ниже расклад по областям
По моим ощущениям, в статистику люди попадают с лагом дня в 3-4 и не все, а процентов 60. Это личное впечатление на основе того, что я знаю снизу и того, что я вижу в виде официальных данных.
+0.03 / 7
АС / АУ
PERL

Россия
Москва
58 лет
Слушатель
В данный момент я работаю на частном заводике и у меня проблемы с закупкой и транспортировкой краски, потому что губернатор приостановил работу.
У меня проблемы с закупкой автоматики, потому-что Московский поставщик закрыт из-за "самоизоляции" Собянина.
В итоге я не могу вовремя выпустить изделие под которое подписался до этих "чудных мер", меня долбит заказчик, потому-что его долбит его заказчик, такой же дундук как вы:
"Чем вам мешает изоляция ко-ко-ко"...
Да, понятно. Эти редиски не работают из за которых вы такой замечательный не можете выполнить свои обязательства, другие не работают и из за них тоже. вобщем все не работают, а вы не можете.
Те, кто хочет сделать, тот пути ищет. А причин не сделать я вам сам могу еще больше назвать. Петушитесь с своими петухами и громко ко ко кокайте.
-0.13 / 17
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Читатели: 6
Как так то!? Что тесты показывают вообще? Хрень какая то, она что конченая дура?
Да, привыкшая к безответственности и собственной важности. Именно таких с трансляцией по ТВ надо приговаривать к повешенью, но, в виду моратория на исполнение смертной казни, закапывать живыми.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.06 / 4
АС / АУ
Мельхиседек

Россия
Москва
65 лет
Слушатель
Читатели: 3
Если отделаемся за всё время эпидемии 5 - 6 десятками тысяч заболевших и 2-3 тысячами умерших от вируса, то будет неплохо.
Такие мысли не слишком весёлые, ибо с сознательностью, дисциплиной и организованностью у нас значительно лучше, чем на Западе, но всё же ощутимо похуже, чем у нашего великого восточного соседа.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+0.20 / 14
АС / АУ
basilevs

Россия
Санкт-Путинбург
Слушатель
Читатели: 2
Ну к примеру, переболел человек, выздоровел, у него в организме остались фрагменты вируса и они дают положительную реакцию, при этом человек уже здоров и распространителем не является, но в статистике остаётся или считается, что он повторно заболел...
"Оставшиеся фрагменты вируса" выводятся из организма за пару-трое суток. Они там месяцами не циркулируют.
Диагноз "здоров" даётся по результатам 2 (двух) тестов с промежутком в несколько дней. Это исключает возможности ложного диагноза по вышеуказанной причине.

При поступлении больного и первичном диагнозе - в чём проблема? Он точно только что болел и не факт, что вылечился - так что под подозрением.
+0.01 / 1
АС / АУ
lucent

Слушатель
Читатели: 13
По моим ощущениям, в статистику люди попадают с лагом дня в 3-4 и не все, а процентов 60. Это личное впечатление на основе того, что я знаю снизу и того, что я вижу в виде официальных данных.
Так уже давали же разъяснение. Сначала тестирует на месте, выявляют положительный результат и эта новость иногда попадает в СМИ. Начинаются карантинные мероприятия и т.п. Но потом анализы отправляют в Вектор и оттуда финишный результат приходит спустя несколько дней. Именно эти данные, как верифицированные, попадают в федеральную статистику. Уважаемый ВК может у себя отметить этот факт и проверить федеральную статистику в течении следующих 3-4 дней. Если Башкирия не вырастет хотя бы на сотню в один из дней, значит что-то не то...
+0.27 / 14
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Ума не приложу, где и что я нагнетал. Я просто отметил, что мы боремся с эпидемией не по китайскому образцу, а, скорее, по корейскому. В Пекине, кстати, было всё же более строго, чем в Москве. Город был закрыт на въезд полностью, как минимум. Поэтому и интересно сравнивать нас с корейским графиком. А как оно там у нас будет "уплощаться", увидим в ближайшие десять дней...
Думаете в нашем Минздраве и Генштабе нет светил, которые озарят наш собственный путь? Думающий
+0.10 / 4
Скрыто
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 1
уровень смертности в Германии составляет всего 0,37%.
Примерно такая же картина складывается по оценкам итальянских исследователей, которые полагают, что в Италии на самом деле коронавирусом переболело 5 млн человек (а не 147 тысяч). Тогда смертность получается около 0.4%, а не 13%.
То есть смертность 0.1% от общей численности населения означает, что переболело коронавирусом около 25% населения.
В общем понятно почему в Ломбардии эпидемия идет на спад, 25% это достаточно большая имунная прослойка уже. А вот в Ухане, где смертность была 0.025%, переболело выходит не больше 6% населения и эпидемия там закончилась не из за имунной прослойки, а только лишь жесткими карантинными мероприятиями.
+0.09 / 7
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель

lenta.ru Ученые заявили о распространении по миру трех типов коронавируса. Об этом стало известно изданию Daily Mail.
Проанализировав генетическую историю вируса, исследователи из Кембриджа пришли к выводу, что он мутировал за время распространения по миру.
Исходный тип вируса, который передался людям, оказался наиболее распространен в Австралии и США. Ученые назвали его «типом А». Позже он мутировал в «тип В», который и вызвал эпидемию в Китае. У жителей Европы чаще встречается «тип С», который является дочерним от «типа В». Ученые подчеркивают, что коронавирус продолжает мутировать.

original
https://www.dailymail.co.uk/sc…virus.html
There are THREE distinct strains of the novel coronavirus in the world and while China's epidemic was driven by an early mutation that quickly spread in the UK, the US is suffering from an original variation
  • Type A is closest to the one found in bats and pangolins and has two sub-clusters
  • One sub-cluster linked to Wuhan and the other is common in US and Australia
  • Type B is derived from type A and has become the most prevalent in Wuhan
  • Type C is the 'daughter' of type B and was spread to Europe via Singapore

Three types of the deadly coronavirus are spreading around the world - and the US is being rocked by the original strain from China.
Cambridge University researchers mapped the genetic history of the infection from December to March and found three distinct, but closely related, variants.
Analysis of the strains showed type A - the original virus that jumped to humans from bats via pangolins - was not China's most common. Instead, the pandemic's ground-zero was mainly hit by type B, which was in circulation as far back as Christmas Eve.
Results showed type A was the most prevalent in Australia and the US, which has recorded more than 400,000 COVID-19 cases. Two-thirds of American samples were type A - but infected patients mostly came from the West Coast, and not New York.
Учёные как та баба, которая сказалаВеселый цена слову которой - копейка в базарный день.
Все эти публичные статьи учёных или на учёных можно смело в помойку выкидывать. То писали что этот вирус устойчив более чем, теперь он у них продолжает мутироватьСмеющийся
Что они скажут через месяц, чисто интересно? Есть у кого какие прогнозы?
Упователи на вакцину может что то добавят?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 апреля 2020 12:37:30
-0.05 / 9
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 5
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Пациенты, вылечившиеся от инфекции, вызываемой новым коронавирусом, и находившиеся в тяжелом состоянии, могут быть заразными для окружающих до пяти недель даже после исчезновения клинических признаков пневмонии. Об этом сообщил заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Александр Семенов.

Tass
+0.26 / 15
АС / АУ
Дима23

Слушатель
Учёные как та баба, которая сказалаВеселый цена слову которой - копейка в базарный день.
Все эти публичные статьи учёных или на учёных можно смело в помойку выкидывать. То писали что этот вирус устойчив более чем, теперь он у них продолжает мутироватьСмеющийся
Что они скажут через месяц, чисто интересно? Есть у кого какие прогнозы?
Упователи на вакцину может что то добавят?
Повторю картинко:

Проблема не в ученых, проблема в любащих сенсационные заголовки журналистах. В данном случае ссыла идет пересказ научной статьи журналистами желтой газеты "Дейли Мэйл", которая специализируется на сиськах и сплетнях о королевской семье, а не на вирусологии.
+0.44 / 27
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Еще по поводу невыявленных случаев:

По результатам исследования, проведенного в Австрии, число инфицированных людей, с вероятностью 95 процентов, составляет от 10 200 до 67 400 (на текущий момент по данным Worldometers, зарегистрировано 13377 случаев инфицирования, из них 6994 активных)

https://www.oe24.at/coronavirus/Dunkelziffer-28-500-Infizierte-in-Oesterreich/425702592
https://www.derstandard.at/jetzt/livebericht/2000116717900/eu-finanzminister-einigen-sich-auf-hilfspaket-ueber-eine-halbe-billion?responsive=false
https://www.derstandard.at/story/2000116730123/stichprobenstudie-anfang-april-gab-es-in-oesterreich28-500-infizierte
С вероятностью 100% от 0 до усих 10 миллионов человек.
+0.23 / 10
АС / АУ
Олег_В_П

Россия
СПБ
Слушатель
О дивный новый мир

Государственные органы и службы здравоохранения во всём мире работают над поиском способов противодействия распространению коронавируса COVID‑19,
Скрытый текст
С точки зрения новых типов войн, речь идет о создании оборонных систем нового поколения. РФ с партнерами должна сформировать аналог.
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
+0.00 / 0
Скрыто
Var būt

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
За последние сутки в России подтверждены 1667 случаев новой коронавирусной инфекции в 49 регионах, при этом выписано по выздоровлению 250 человек.

\n\nНепонимающий
С 20 по 30 марта в самый разгар пандемии из-за границы вернулось 155 тысяч (!) россиян https://iz.ru/993267/2020-03-3…ie-10-dnei Как раз в эти дни проявляются зараженные. Можно сказать, что зараженных очень мало.
Страшнее кошки зверя нет)
+0.16 / 10
АС / АУ
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Повторю картинко:

Проблема не в ученых, проблема в любащих сенсационные заголовки журналистах. В данном случае ссыла идет пересказ научной статьи журналистами желтой газеты "Дейли Мэйл", которая специализируется на сиськах и сплетнях о королевской семье, а не на вирусологии.
Ну и я о том же. Публичными кто эти материалы то делает? А обыватель в сугубо научные статьи, которые , кстати говоря то же не истина в последней инстанции и ещё в кругу учёных оспариваются не один год бывает, всё глотает. Как приправу к пище , как соль к безвкусному яйцу.
+0.04 / 2
АС / АУ
ldinka

Слушатель
Если отделаемся за всё время эпидемии 5 - 6 десятками тысяч заболевших и 2-3 тысячами умерших от вируса, то будет неплохо.
Такие мысли не слишком весёлые, ибо с сознательностью, дисциплиной и организованностью у нас значительно лучше, чем на Западе, но всё же ощутимо похуже, чем у нашего великого восточного соседа.
Нам дополнительно мешает избыточно пытливый ум, который особенно хорошо работает в деле "как бы сделать так, чтобы ничего не делать".
Уж сколько в интернете вирусологов со своими теориями повылазило, сколько железобетонных доказательств, что нас стращают ради политических интересов, что не опасней гриппа, что мы все уже переболели и что БЦЖ всех спасет, было умными людьми приведено - ни в одной стране мира, по-моему, нету. Я уж не говорю про самопальные схемы лечения, которые наши умеют выдумывать на ходу, чтобы по "тупым врачам" не ходить.
"Пишут нам много, погубит нас всеобщая грамотность" (с)
Отредактировано: ldinka - 11 апреля 2020 17:15:01
сегодня в жизни скептика много антисептика (idioten test)
+0.22 / 11
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0