1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Типа шифровальщик

Россия
Новосибирск
32 года
Слушатель
Читатели: 17

Бахрейн

Дискуссия   55 1
В Бахрейне идет вакцинация «Спутником V», демонстрируя высокие показатели эффективности и безопасности
В Королевстве Бахрейн продолжается кампания по массовой иммунизации российским препаратом, стартовавшая в феврале этого года и показавшая значительный уровень эффективности и безопасности вакцины.
Согласно обнародованным данным министерства здравоохранения Бахрейна, в ходе вакцинации «Спутником V» не было зафиксировано ни одного серьезного нежелательного явления, а показатель эффективности составил высочайшие 94,3%.
(С) ТГ канал Спутник V
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
+1.04 / 16
АС / АУ
rimskiy

Слушатель
Читатели: 0
Что дают те указания, которые дали, но не исполнили?

Какой в них практический смысл?

Смыслов несколько. На общегосударственном уровне вообще ничего сделать в плане ограничительных мер нельзя, не введя особый правовой режим Чрезвычайного Положения. А это жопа для всего и прежде всего для экономики. Поэтому все меры отдали на откуп Регионам - они могут на своём уровне вводить некоторые особые меры, в том числе, противоэпидемиологические. То есть федеральный центр прикрыл себе задницу на предмет нарушения прав и свобод человека, в случае чего тыча пальцем в глав регионов. Сколько там руководителей добровольно "ушли" в прошлом году? Кто там федеральную трассу пытался перекрыть блокпостом и получил по ушам? Главы регионов оказались между Сциллой местного бизнеса и Харибдой государственной власти. Мало того, возможностей проконтролировать некоторые введённые ограничения просто нет физически. Ну, как проконтролировать шашлычников на всём побережье Финского залива? Однако, перед Москвой тоже надо как-то отчитаться. Отсюда и бардак. Неизбежный бардак. Меньшее из зол, я бы сказал.
Отредактировано: rimskiy - 21 июня 2021 23:15:01
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
+0.62 / 10
Скрыто
rimskiy

Слушатель
В принципе согласен. Но тогда в чем власть ВЫПОЛНИЛА ВСЕ по вашим же словам ?
Так получается смысл один прикрыть собственный зад?
Строительство больниц и военных госпиталей, заточенных под борьбу с эпидемией? У меня в городе военный госпиталь возвели за месяц. Создание в кратчайшие сроки нескольких вакцин и, собственно, организация вакцинации на всей территории государства? Что ещё нужно? Только сознательность населения, которая оставляет желать лучшего. И тут ничего не поделать.
+0.46 / 15
АС / АУ
Memento mori

Россия
Тамбов
30 лет
Слушатель
Строительство больниц и военных госпиталей, заточенных под борьбу с эпидемией? У меня в городе военный госпиталь возвели за месяц. Создание в кратчайшие сроки нескольких вакцин и, собственно, организация вакцинации на всей территории государства? Что ещё нужно? Только сознательность населения, которая оставляет желать лучшего. И тут ничего не поделать.
Со строительством согласен, с вакциной тоже.
А вот с организацией нет .... ибо пропаганда вакцинации тоже функция гос-ва (если не его, то кого?)..... а тут провал полный по факту.

Цитата
Только сознательность населения, которая оставляет желать лучшего.
А вы думаете бардак с ограничениями, никак не повлиял в негативном ключе?
+0.22 / 10
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
уже 500 раз везде обсудили это везде
и про то что "через 2 года все вакцинированные умрут" с отсылкой на этого же лаурета с потекшей крышей
хоть ни на какие форумы не заходи - везде дичь какая-то
Согласен. От ГА такого не ожидал. Шабаш антиваксеров на Лысой горе с попутным обливанием дерьмом властей.
+0.53 / 12
Скрыто
дим

Специалист
Читатели: 6
А Мурашка не пояснил как это сделать в городах миллионниках миллионам работяг, передвигающихся в общественном тр-те мордой к мордой, причем с половиной или более безмасочников? Улыбающийся

достали уже эти антипрививочники и покупатели фальшивых сертификатов.

Сначала рискуют своим здоровьем, потом болеют, заражают сотни окружающих, потом ещё попадают в реанимацию и получают бесплатные лекарства и услуги врачей. А всё из за своей тупости и наглости.

Если ты живешь в тайге -- делай что хочешь, хоть никогда не прививайся. Как только вышел в народ -- ты не имеешь права быть не привитым. Или должен получить штрафы и поражение в правах.

Гадить посреди толпы запрещено, и точно так же должно быть запрещено быть не привитым в большом городе. Бегать в толпе размахивая острым топором – запрещено и карается. Точно так же должны быть наказаны те кто не переболел, но отказывается прививаться и гуляет по клубам и автобусам.

В израиле всех принудительно заставили привится и эпидемия остановилась. Излишняя свобода в России – огромное зло.

а тех кто прививается – надо наоборот, поощрять. Дарить пиво, деньги, отгулы, травку, одеколоны, шоколадки и поцелуи красивых девушек. Что угодно пусть власти делают, но надо заставить всех быть с антителами. Хоть пусть разыгрывают лотерею с призами: от билетов в театр до бутылки водки, от миллиона рублей до бесплатного похода в стриптиз.

Невозможно уже терять по 500-700 россиян ежедневно из за антипрививочников и продавцов фальшивых сертификатов

З.Ы. правоохранительные органы Москвы развернули борьбу с изготовлением и сбытом фиктивных справок об отсутствии вируса и сертификатов о вакцинации. По фактам подобного мошенничества возбуждено уже 24 уголовных дела. Мало. Всех надо пересажать.
Отредактировано: дим - 21 июня 2021 19:40:12
+0.83 / 27
АС / АУ
дим

Специалист
Телеведущая и генпродюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала об «ощущении полного ужаса» после получения результата теста на антитела к коронавирусу. Своими впечатлениями она поделилась в своем Telegram-канале.

«С утра получаю сообщение "Тест пройден". Открываю файл, смотрю результат, сравниваю показатели в двух колонках... В первые 15 минут, пока не проснулась и не разобралась в написанном, я испытала ощущение полного ужаса. Решила уже, что у меня ковид. Потом только всмотрелась и правильно оценила количество антител у меня в крови: 1543 при норме более 50. Вот вам пример эффективности "Спутника V"», — написала она.

Канделаки выразила надежду, что результат ее теста убедит подписчиков в эффективности российской вакцины. «Защитите себя, окружающих вас людей и пощадите врачей, работающих 24/7 уже второй год», — добавила телеведущая.
+0.34 / 9
АС / АУ
rimskiy

Слушатель
Со строительством согласен, с вакциной тоже.
А вот с организацией нет .... ибо пропаганда вакцинации тоже функция гос-ва (если не его, то кого?)..... а тут провал полный по факту.

У меня есть знакомый. Инженер. Сидит в закрытом НИИ, собирает специальные компы для МЧС и Армии. Безусловно, грамотный человек. Жена у него рожала дома. Он прочитал в интернете, как принимать роды... И принял. Дитё не регистрировал (данные давнишние) и в школу отдавать не собирался, планировалось домашнее образование. Естественно, не прививался с объяснением: "а зачем?" (встречались пару недель назад). Я не стал развивать тему.
Тут никакая пропаганда не поможет. Это что-то иррациональное. С другой стороны - человек имеет право на своё мнение и образ жизни. Кто я такой, чтобы ему указывать?
К чему я? Все, кто захочет привиться - тот привьётся. Остальное - в руцеях Господних. Главное - без паники.
+0.66 / 14
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
достали уже эти антипрививочники и покупатели фальшивых сертификатов.
Согласен. Но как это относится к моему вопросу?
+0.03 / 1
Скрыто
Memento mori

Россия
Тамбов
30 лет
Слушатель
У меня есть знакомый. Инженер. Сидит в закрытом НИИ, собирает специальные компы для МЧС и Армии. Безусловно, грамотный человек. Жена у него рожала дома. Он прочитал в интернете, как принимать роды... И принял. Дитё не регистрировал (данные давнишние) и в школу отдавать не собирался, планировалось домашнее образование. Естественно, не прививался с объяснением: "а зачем?" (встречались пару недель назад). Я не стал развивать тему.
Тут никакая пропаганда не поможет. Это что-то иррациональное. С другой стороны - человек имеет право на своё мнение и образ жизни. Кто я такой, чтобы ему указывать?
К чему я? Все, кто захочет привиться - тот привьётся. Остальное - в руцеях Господних. Главное - без паники.
Это иррациональное будет ходить по улицам и распространять заразу среди остальных, например людей которым просто в силу обстоятельств нельзя привиться.....да и прививка не панацея от заражения.
Нет когда таких уникумов до 10 % это я еще понимаю ....
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации!
Отредактировано: Memento mori - 21 июня 2021 19:46:56
+0.72 / 10
АС / АУ
просто так

Россия
Москва
Слушатель
Собственно отчитываюсь. Первый раз прививался в сентябре как подопытный доброволец , через 10 дней после второго укола сдал АТ к S белку, было раз в семь больше чем минимально положительный результат. Позднее уже не проверял. В ЕМИАС значусь как привитый, вопросов не возникло никаких
А можно поподробнее? Где ревакцинировались? Как записались? Чем ревакцинировались?
+0.11 / 3
Скрыто
дим

Специалист
Сына (19 лет) положили в больницу с 50-60% поражения легких.
...
Я тоже чувствую себя отлично. Легкие уже не болят.
...
У жены пневмонии не было, только адски болело горло. Все прошло.
вопрос – почему не прививались?
+0.10 / 3
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 4
Это иррациональное будет ходить по улицам и распространять заразу среди остальных, например людей которым просто в силу обстоятельств нельзя привиться.....да и прививка не панацея от заражения.
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации!
А она вообще БЫЛА?
Помнится, было победное дудение в трубы в стиле "взвейтесь-развейтесь" о том, какая крутая вакцина "Спутник". Как всегда - "не имеющая аналогов" и т.д. Было фактическое снятие ограничений.
Может, кто подскажет - а был ли нормальный документальный фильм, например, про разработчиков вакцины? Ну чтоб по качеству, например, уровня фильма Андрея Кондрашова про возвращение Крыма.
Вот сейчас стали плакаты появляться в стиле "Я привился. А ты?" с Машковым, Безруковым и т.д. Раньше трудно было?
Ну и невнятная вакцинация главы государства тоже сыграла роль. Помню, что здесь на ГА многие "себя под Путиным чистили" - мол, уж если он решится, то мы тоже. Ну он как-то сильно опосля и как-то незаметно решился, и до сих пор те, кто с ним встречается близко, в карантине сидят.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.32 / 12
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
+0.53 / 13
АС / АУ
Podli

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель
Можно косвенно. Ввести ограничения на работу без условной санитарной книжки, как у поваров всяких. А уже дальше за это штрафовать. Или запрещать работать.
Тут такое дело - если от работника требовать наличие санитарной книжки - автоматом требуется соответствие рабочего места соответствующим санитарным нормам. А это грозит работодателю незабываемой любовью с санэпидслужбой.
Отредактировано: Podli - 22 июня 2021 20:45:01
+0.21 / 9
Скрыто
rimskiy

Слушатель
А она вообще БЫЛА?
Кто мог ожидать от населения, поголовно образованного, в 21 веке аргументы типа "от прививки рога вырастают"? Это же средневековое мракобесие. Шокированный Тут на ветке человек называет себя биологом и рассказывает о том, как вирус встраивается в наследуемый материал человека.
+0.50 / 13
Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Действие первое:
Скрытый текст
Действие второе:
Скрытый текст
После такого хочется идти прививаться чисто из эстетических побуждений. Жалко, только месяц как переболел.
+0.89 / 14
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Вы поскромничали, таких более 85 %.
Про провал информационной политики политики согласен.
Возможно, дело не в провале как таковом, а качестве самого информационного поля, и в переизбытке информации.
Слишком много источников, слишком противоречивые сведения порой даже от одного (про "в массе" вообще молчу).
И, сугубо личное, слишком мягкое отношение власти к ситуации в целом. Хотя если власть сама путается "в показаниях", то чего от остальных ждать?
Вот люди и верят кому угодно.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.27 / 8
АС / АУ
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
Призвать то он призвал, но как это сделать? Допустим прошло у меня 6ть месяцев после вакцинации. Как ревакцинироваться? Чем, если первая Спутник была?
https://lenta.ru/news/2021/06/21/vakciny/
при повтором прививании следует использовать тот же препарат, что и в первый раз.
-0.02 / 1
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Э, тут Вы, батенька не правы. Вакцинированные глотнув дозу вируса какое-то время носят вирус в слюне и даже чихают, но демонстративно продолжают не носить маски. Как быть с этой историей?
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+0.23 / 8
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ