Коронавирус и другие пандемии.
7.5 M
13.8 K
63.8 K
|
|---|
Сообщение не найдено! |
|---|
|
Сообщение #5636899 не найдено в ленте ветки "Коронавирус и другие пандемии."! Сообщение находится в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."! Перейти к сообщению в ленте ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
|
Цитата: Nazgul от 19.04.2020 01:16:45А кстати, как тесты считаются? На 1 чел делают, как я понял, 3 теста. И 1,8 млн тестов - .это 1,8 млн человек протестировано или 1,8/3=600 тыс человек? Кто знает?Думаю просто тест.
Цитата: FROGRAmm от 19.04.2020 00:28:25В Москве растет количество бессимптомных случаев COVID-19Блин!
Сейчас это уже почти 60% от общей доли инфицированныхРост показателя бессимптомных больных объясняют увеличением количества тестов.Скрытый текст
https://www.bfm.ru/amp/news/441723

Цитата: Ruszeus от 19.04.2020 01:10:51Ничего ты там не разжевал, адвокат пиндосский. То, что из 15 авторов той работы было 2 китайца (а остальные 13 американцы) должно доказывать что вирус делали китайцы? Плохая попытка отмазать пиндосов.Вы так ничего не поняли, но тут же перешли на хамство, тыкание и клеймению. Я никого не отмазываю, но никого и не обвиняю. Вы просто не поняли целей научных исследований. Сейчас американцы обвиняют китайцев, а китайцы американцев, но доказательств нет ни у тех, ни у других. А кто виноват SARS-CoV в 2002 г.?
Теперь про хронологию - упущен важный факт когда при Обаме по настоянию, емнип, конгресса (после высказанных опасений научного сообщества) закрыли программы по модификации подобных вирусов как опасные, но конкретно по этому короновирусу финансирование продолжили, так как программа была признана перспективной и успешной.
Тайное станет явным - будет установлено, что это американских рук дело, хоть они и всеми силами пытаются спихнуть это на Китай.




Цитата: Serega от 19.04.2020 06:20:14Сейчас американцы обвиняют китайцев, а китайцы американцев, но доказательств нет ни у тех, ни у других.Вполне себе вероятно, что неправые - обе. Все зависит от собственно того, что понимать под словами "американцы" и "китайцы". Если высшее руководство конкретной страны, если это подразумевает то, что санкционировали операцию "Корона" тов. Си или Трамп, то вероятность этого домкратом стремится к нулю. Трамп вон нехило вооруженных своих сторонников призывает освобождаться от пут карантина. Ему это страшный удар по экономике и. соответственно, личным шансам переизбраться.

Цитата: idioten test от 18.04.2020 23:05:37Всё равно, с псиной дальше 100 м от дома - нельзя. Лучше говорить, что за мёдом идём к ближайшему улью...


Цитата: Ayup-han9 от 19.04.2020 06:44:37У нас тоже в этом году небывалое количество снега было. Тоже думала на 1 Мая со снегом будем. Но пришла очень теплая весна и снег как-то быстро стаял. Уже везде зеленая трава. На следующей неделе уже 22-25 обещают. Но подтоплений ждут все равно, как на Алтае снега сойдут и к нам по Оби воду понесет.Скрытый текст…В городе ранняя весна. За несколько дней до объявления карантина, присутствовал на заседании общественного совета по развитию ЖКХ при городской администрации, как самый старый старожил, предупредил мэра, что такого снега в городе лет 60 не видел, предостерег о возможном подтоплении всех береговых улиц… Снег вывозят, но это, думаю, не спасет…Скрытый текстПрилетели первые гуси, охотники в весеннем экстазе, но правительство региона что-то тянет с открытием охотничьего сезона…
(Продолжение следует).


Цитата: Ayup-han9 от 19.04.2020 06:44:37У нас (в Удмуртии) весеннюю охоту запретили вообще. Неделю назад был на рыбалке, гусей много в вашу сторону летело. Клин за клином. )))Скрытый текстПрилетели первые гуси, охотники в весеннем экстазе, но правительство региона что-то тянет с открытием охотничьего сезона…Христос, однако, воскресе!
(Продолжение следует).

Цитата: Aliot от 18.04.2020 18:02:42Согласен. ПочтиБлин, я вам о точности работы приборов, а вы мне о водовороте отмазок в голове оператора, чьи приборы не тянут нужную точность..
Приведу пример, как надо поступать в таких случаях.
Например, в какой-нибудь СЭС на гамма-спектрометре изменяется содержание Сs-137 в молоке, предназначенном для детского питания. Норма содержания цезия по СанПиН в таком продукте 7 Бк/кг , емнип. У вас получился результат 5+-3 Бк/кг
Проходит такое молоко по нормам или нет? Нет, не проходит. Потому что верхняя граница интервала с учетом погрешности- 8 Бк/кг.
При значении результата с нормой результат получается неопределенный. В случае, если погрешность измерения нельзя уменьшить и устранить эту неопределенность- решение принимается "в пользу потребителя"
Так же и с температурой. Тормозить и в больничку...



Каждому дали по электронному термометру, по 50 масок, и по 2 санитайзера. Все абсолютно бесплатно. Государство начало поголовное тестирование на коронавирус.
Цитата: Antiglobalist от 19.04.2020 09:28:50Разбудили нас сегодня в 9 утра, сказали идти в медцентр всей семьёй. Там сделали тест на вирус. После этого нам каждому выдали по случаю этого знаменательного события по ссобойке.Каждому дали по электронному термометру, по 50 масок, и по 2 санитайзера. Все абсолютно бесплатно. Государство начало поголовное тестирование на коронавирус.
Цитата: Antiglobalist от 19.04.2020 09:28:50Разбудили нас сегодня в 9 утра, сказали идти в медцентр всей семьёй. Там сделали тест на вирус. После этого нам каждому выдали по случаю этого знаменательного события по ссобойке.вот что узкоглазые жопорукие обизяны кетайсы-коммуняки творят то.Каждому дали по электронному термометру, по 50 масок, и по 2 санитайзера. Все абсолютно бесплатно. Государство начало поголовное тестирование на коронавирус.
Один вопрос: зачем нам 3 термометра теперь?Скрытый текст

Цитата: Antiglobalist от 19.04.2020 09:28:50Разбудили нас сегодня в 9 утра, сказали идти в медцентр всей семьёй. Там сделали тест на вирус. После этого нам каждому выдали по случаю этого знаменательного события по ссобойке.Принимаю в качестве гуманитарной помощи 1 штук.Каждому дали по электронному термометру, по 50 масок, и по 2 санитайзера. Все абсолютно бесплатно. Государство начало поголовное тестирование на коронавирус.
Один вопрос: зачем нам 3 термометра теперь?Скрытый текст

Цитата: FROGRAmm от 19.04.2020 00:28:25В Москве растет количество бессимптомных случаев COVID-19Процент бессимптомников будет расти. Просто потому что сейчас тесты проводят в основном тем кто уже под подозрением - температурит, чихает, кашляет.
Сейчас это уже почти 60% от общей доли инфицированных
Более чем у половины москвичей коронавирус протекает без симптомов. Как пишет ТАСС, об этом в интервью программе «Время» на Первом канале заявил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
По словам чиновника, в стуки в Москве проводится почти 18 тысяч тестов, количество случаев инфицирования растет. При этом все больше выявляется тех, у кого коронавирус бессимптомный. Если неделю назад было 40%, то на этой неделе — уже 60%.
По оценкам Роспотребнадзора, в целом по стране сейчас примерно каждый второй из заразившихся переносит заболевание «на ногах». Рост показателя бессимптомных больных объясняют увеличением количества тестов.
https://www.bfm.ru/amp/news/441723

Цитата: существо с антитентуры от 19.04.2020 09:39:18Ну прям реально коммунизм.У каждого коммунизма есть и оборотная сторона.


|
|
| Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 1 |
|---|