Украина и украинско-российские отношения

204,734,210 348,184
 

Фильтр
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 20.11.2014 12:32:57Есть видео Ходаковского, где он рассказывает об этом эпизоде. Это его отряд провёл человек с карточкой. Позже к нему присоедтнился Захарченко. Они держали аэропорт, пока не начала действовать авиация. Затем покинули. Потери - дав двухсотых. Они отступили пешим порядком. Те, же, кто решил ехать на КАМАЗах, попали под "дружественный огонь"
Александр Ходаковский - Вся правда про аэропорт, чтобы навсегда поставить точку.
[movie=400,300]http://youtu.be/pnxWJY_oWUs[/movie]

Поскольку постоянно возникают различные инсинуации по этому поводу, оставлю без АУ.

Ходаковский за едину украину о чём он сам и говорил .Поэтому для меня и для всех кто за новоросию вне украины он "раковая опухоль" которую надо удалить из организма ДНР пока эта раковая опухоль не погубила ДНР.А насчёт аэропорта пускай его оправдывают бойцы которые принимали участие в операции но что то таких не наблюдаеться. 
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +1.46 / 22
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 20.11.2014 10:21:35Однако, да - на Окраине Руси война идет не столько по этническому, сколько по религиозному признаку!
Против верующих православных и "православных атеистов" воюют иудеи, католики, униаты, сектанты иудо-протестанты, ваххабиты, сатанисты и просто безбожные маньяки-садисты-педерасты..

Вообще-то основная кузница свидомых кадров - западенщина - глубоко религиозна. А Донбасс атеистичен. 
Да, во главе этих религиозных людей, воцерковленных, верующих в Бога, и верящих в справедливость того, что они делают,  что защищают свою родину от москалей, стоит шваль - от сатанистов до педерастов (хотя одно другого не исключает). Но саму религиозность нападающих западенцев и атеистичность/"советскую просвещенность" защищающихся жителей Донбасса это не отменяет.
И если учесть, что перед Богом все люди равны - и свидомые, и те, кого они убивают, а также Ему не нужно, чтобы люди были живы, нужно чтобы они спаслись ("отойди от меня", говорил Иисус Петру, "ты думаешь не о том, что божье, а о том, что человеческое", когда Петр уговаривал его не идти на распятие) .... То можно предположить, а не является ли попущение проводимого на Донбассе кровопролития Промыслом. Толстым намеком нам, русским, очень абстрактно относящим себя к православию, но реально к нему не относящимся. Не пора ли нам задуматься. 
Особенно если учесть, что Он уже освобождал землю от одних людей (атеистов и язычников) чтобы заселить их другими (верующими) людьми.
Отредактировано: Marketolog_s - 20 ноя 2014 16:15:41
  • +0.29 / 21
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/20/507436/
Источник: http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/20/507436/

Антимонопольный комитет заблокировал поставку критически важного для украинских АЭС оборудования от отечественного производителя, удовлетворив жалобу компании-представителя российских производителей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАЭК "Энергоатом".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

О, нашли очередных кандидатов на люстрацию.
Люстрируют, и настанет пэрэмоха в атомной промышленности.
  • +1.27 / 10
  • АУ
Gadskiy
 
Слушатель
Карма: +101.06
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 404
Читатели: 0
Тред №847204
Дискуссия   81 1
Братцы, надо, походу, открывать тему про адресную денежную помощь, обмозговаать пути передачи денег и искать людей в ЛНР/ДНР для сбора контактов для помощи. 
Иначе от нашей бесконечно форумной говорильни ничего не будет, кроме мегабайтов переливания из пустого в порожнее.
  • +2.14 / 26
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 20.11.2014 11:00:46Вообще-то проблема совсем не смешна и очень многогранна. За 9 детей в Германии платят очень ощутимые пособия. Т.е. к бабке не ходи, что папа даже рядом столько не зарабатывает, чтобы платить налоги, соответствующие размеру получаемой социалки.
Отсюда вполне логичный немецкий вывод: выполняйте правила страны пребывания. Кто девушку ужинает - тот её и танцует.
Глядя на все эти репортажи об ужасах ювеналки в разных там Норвегиях, Германиях и прочих Финляндиях у меня неизменно возникает вопрос: ну ладно, чиновники, как и везде, бесчувственные животные. Да, мамашек и детишек жалко. Но они сами выбрали свою судьбу. Все как один говорили, что эмигрируют "ради детей". И если в 90е про ювеналку никто ничего в России не знал, то уж прожив десяток лет в стране с мощной ювенальной юстицией невозможно было не знать и не слышать про неё. Нельзя быть не в курсе, что детям рассказывают в саду и в школе про испражнения, однополую любовь и прочее садо-мазо.
В общем если бы декларированная ранее причина "уезжаем ради детей" действительно имела место - давно бы наблюдали мощный поток реэмиграции. Впрочем из той-же Германии мы его уже и наблюдаем.
Так что пусть Луиза посидит в тюрьме, тем более, что немецкие тюрьмы вполне комфортны, и подумает: каким она видит будущее своих детей в стране, которая взялась повышать ВВП за счёт проституции и наркоты. Очень уж уроки секспросвета в эту политику логично ложаться.

Не только из Германии. Обратная эмиграция наблюдается из всего "дальнего зарубежья". Причем она почти сравнялась с потоком уезжающих.
Причин множество, но и свирепствующие детоторговцы ("ювенальная юстиция" - отличный бизнес по отъему и продаже детей), неподконтрольные и неподотчетные никому - не на последнем месте.
  • +1.72 / 16
  • АУ
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаА изначально я исходил из того, что повторится крымский вариант — Россия войдёт. Это был самый лучший вариант. И население к этому стремилось. Никто не собирался выступать за Луганскую и Донецкую республики. Все изначально были — за Россию. И референдум проводили за Россию, и воевать шли за Россию. Люди хотели присоединения к России. Российские флаги были везде. У меня на штабе был российский флаг и у всех. И население нас воспринимало под российскими флагами. Мы думали: придёт российская администрация, тыл будет организован Россией и будет ещё одна республика в составе России. И о каком-то государственном строительстве я не думал. А потом, когда понял, что Россия нас к себе не возьмёт (я себя ассоциировал с ополчением), для нас это решение было шоком.


http://chervonec-001…33869.html
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +1.36 / 13
  • АУ
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: Gadskiy от 20.11.2014 13:27:46Братцы, надо, походу, открывать тему про адресную денежную помощь, обмозговаать пути передачи денег и искать людей в ЛНР/ДНР для сбора контактов для помощи. 
Иначе от нашей бесконечно форумной говорильни ничего не будет, кроме мегабайтов переливания из пустого в порожнее.

а чем вас не устраивает этот фонд http://spasidonbass.ru/
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №847223
Дискуссия   140 6
Президент Литвы назвала Россию террористическим государством

Об этом сообщает DELFI.


«Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше», — сказала она в интервью телерадиовещательной компании LRT.


По оценке Грибаускайте, Украине необходима политическая, гуманитарная и военная поддержка, чтобы страна могла двигаться в европейском направлении «не под давлением, без военных интервенций, без агрессии». Как заметила президент, Литва, как и другие европейские страны, понимает, что за мир нужно бороться и защищать его, и никто не может диктовать маленькому или большому государству, как оно должно жить.
http://news.rambler.ru/27987265/

"Ах моська, знать она сильна, раз лает на слона!" (с)
  • +3.91 / 37
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Way_watcher от 20.11.2014 13:40:09А что Ходаковский сказал, что вот по щучьему велению, по-моему хотению -- а хочу прямо сейчас, единую, пророссийскую. Нет, не говорил. Потому что так не бывает. Мозговой тоже про этапы, к слову, ничего не говорит. Но одного за такие слова хаят, а второго если и не гладят по головке, то делают вид, что ничего такого им не говорилось. А Рожин и вовсе трет камменты с просьбой объяснить разницу.

в д.с. я не обсуждаю Ходаковского и Мозгового. Я не знаю как в итоге сложится судьба территорий б.у. Предполагаю, что все же, разделится. На данный момент эта версия видится мне наиболее реальной. Какой будет окончательный сценарий условно "приднестровский" или "суданский" не хочу гадать. Даже формальная "федерация" со всеми признаками конфедерации - это уже раздел. В остальном же могу заметить следующее, что в  нападках на Ходаковского не участвовал, присоединяться к кургибанде в травле Стрелкова так же не намерен. Музозвоны от пурги единственное чего пока добились это увеличения частоты упоминания Стрелкова. Сами можете в этом убедиться на примере этого обсуждения. Пришел завбор со своим недержанием и ...
да вот собственно пост
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.01 / 13
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
С санкциями, мальчики и девочки, все не так просто. Точнее, все просто, но не однозначно.


Сейчас на BBC'шном HardTalk мучили Касьяненко, это до-путинский премьер Саудовской Московии и нынешний лидер оппозиции. Он четверть часа уходил от прямого вопроса: если он просит Запад расширить санкции, то готов ли он тем самым нанести вред российскому населению? Вместо прямого ответа, что да, готов, потому что краткосрочный ущерб от санкций меньше долгосрочного ущерба от Путина, Касьяненко выкручивался. Но он хоть понимает вопрос. А понимаете ли его вы?


Вы радуетесь санкциям. Которые, напомню, накладывает в ущерб себе Запад, тогда как Украина остается крупнейшим импортером российского газа. А вы понимаете, во сколько санкции против России выходят Украине? Санкции — это потеря Украиной экспорта, инвестиций, кредитов. Напомню, что в больной на все три головы украинской экономике масштабные инвестиции идут только из России; иностранцы к вашему климату не готовы. И в той жопе, в которой находится сейчас Украина — а судя по результатам выборов, она из этой жопы будет двигаться если и вверх, то только по прямой кишке, — вы уверены, что готовы похерить российские вливания?

То есть, можно и похерить. В конце концов, бывают украинские патриоты. Они, похоже, не ходят на выборы. И, наверное, безработные. Но это вопрос, который нужно хотя бы понять, прежде чем на него ответить.

Вы радуетесь обвалу курса рубля? Ну так поймите, что около трети обвала курса гривны обусловлено обвалом рубля. Как там анекдот про украинца (ладно, про западного украинца), которому золотая рыбка предложила выбрать, что угодно — но при условии, что его сосед получит вдвое больше? Скрепя сердце, украинец попросил рыбку вырвать ему глаз.

Да, кстати, и про Донбасс. Надоело мне визги про его былую дотационность. Он дотационный, потому что его дотировали. Перечисляли и отмывали. Угольные дотации, детсады по 50 млн, дороги с откатом 60%. А в реальности, Донбасс — кормушка Украины. И вопрос даже не в том, что кормушка бюджетная. Главное — кормушка валютная. Без экспортеров Донбасса, вы где, ребятки, будете для своей экономики валюту брать? О, сообразили: обвал гривны.

В-общем, хреново желать другому упасть в яму, когда ты к нему привязан толстой и тяжелой цепью.

Источник
Отредактировано: eneral_Panaev - 20 ноя 2014 17:25:21
Пример действеннее угроз....
  • +8.77 / 86
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №847243
Дискуссия   64 1
Представители УПЦ отозвали подписи под меморандумом о создании на Украине Поместной церкви


Скрытый текст
Visa выдвинула ЦБ РФ ряд условий для продолжения ее работы в России

Скрытый текст
  • +2.20 / 28
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: R.I.P. от 20.11.2014 13:32:50Наследство генералиссимуса



Наш колумнист рассказывает о том, как повторяется история
Образ полководца Суворова, чей день рождения отмечается 24 ноября, настолько крепко вписан в наше коллективное бессознательное, что уже сложно с ходу сказать - был ли такой реальный человек или это мифический герой из народных легенд. В эпоху, когда воюют танковыми клиньями и ковровыми бомбардировками, один из главных заветов великого полководца «воюй не числом, а умением» почти потерял свой смысл. Как, например, втиснуть в рамки этого завета стратегическую авиацию или РВСН? Но в мае вдруг выяснилось, что наследство выдающегося военного теоретика и практика до сих пор актуально.
Разумеется, в новейшей военной истории были успешные операции диверсионных групп и разведки, отчаянные рейды по тылам, вызванный на себя огонь в безнадежной обороне. Но не бывало еще такого, чтобы 52 человека после 17-километрового марша с одним легким стрелковым вооружением встали против целой армии. Встали, заняли оборону в незнакомом городе и продержались целых три месяца.
Мы проработали в Славянске все месяцы осады. И догадывались, насколько зыбко и почти безнадежно было наше положение. Но про истинное положение дел у «славянских сидельцев» стало известно буквально на днях - из коротких сетевых мемуаров Игоря Стрелкова:
«Противник сосредоточил ударные группы с бронетехникой с трех направлений: с севера, с запада и юго-запада».
У штурмующих Славянск были и системы «Град», и авиация, и артиллерийская группировка, и вертолетные десанты, и танки. У гарнизона Славянска имелись бракованные гранатометы и артсистема «Нона» с испорченным орудийным замком.
«Я тогда еще всерьез верил, что будет нанесен удар, нацеленный на захват города, и ставил главной задачей его удержание, для чего у меня имелось на тот момент уже около 150 вооруженных автоматическим оружием бойцов и 6 трофейных бронеединиц, из которых только 2 представляли собой серьезную боевую ценность - БМД-1 и БМД-2».
Мы хорошо запомнили туманное утро 2 мая, первая попытка штурма. До сих пор не можем понять: как удалось удержать Славянск, в чем был секрет?
«В таких условиях я принял решение собрать основные ударные подразделения в кулак в центре города и бросить их в бой на то направление, откуда противник поведет основную атаку».
По этой схеме, требующей высочайшего искусства в управлении войсками, город оборонялся почти 90 дней. Защитники не стали размазывать свои скромные силы по линии фронта, а просто парировали удары противника, который в итоге собрал под Славянском группировку, чуть ли не в сотню раз превышающую гарнизон города. Александр Суворов, воевавший когда-то в этих местах, в Северной Таврии, мог бы гордиться такими потомками. Уходя из Славянска, гарнизон процитировал противнику еще один афоризм генералиссимуса: «Стоянием города не берут».
Дмитрий СТЕШИН


Вообще похоже что опыт реконструктора и штудирование литературы по прошлым войнам не прошло для Стрелкова даром..
Манера в которой он оборонял Славянск очень похожа на манеру Вальтера Моделя - в частности на оборону Ржевского выступа немцами в 1942 году..
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 20
  • АУ
R.I.P.
 
russia
Кемерово
42 года
Слушатель
Карма: +1,289.20
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Пушков: Евросоюз фактически шантажирует Сербию
Источник: http://itar-tass.com/politika/1585117

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уверен, что Евросоюз пытается добиться присоединения Сербии к санкциям против РФ, шантажируя ее.

"Сейчас Евросоюз пытается добиться того, чтобы Сербия, которая не является членом ЕС, тоже присоединилась к санкциям.

Полный текст
  • +2.63 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Romanio78 от 20.11.2014 10:46:24интересно, как там дела в Конгрессе с проектом по предоставлению Украине помощи вооружением и высокотехнологичным военным оборудованием?


Что бы это все попало в Россию на анализы? Поэтому нового не дадут. Старое у них не хуже американского.
Могут прислать оборудование для контр-батарейной борьбы со своими инструкторами и разместить более
в более менее безопасном тылу. Опять же беспилотники, снайперсокое оружие. Но все это уже и так идет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Zet.69 от 20.11.2014 10:54:21а что за агентство проводило опрос? насколько ему можно доверить? я другую инфу имею

Там же написано:

"результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного в период с 6 - 13 ноября 2014 среди двух тысяч респондентов."
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.33 / 1
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Ayup-han9 от 20.11.2014 07:39:17Представляю колонну "террористов", проходящих контроль  на пограничном КПП Гоптовка... Бред...

Это так смешно. Серьезную тему выставлять как глупость.
Диверсы и террористы как  с юга , так и  с Укры ЛЕГКО проникнут под видом  гастеров  ( вообще предвидится визовый режим с закавказьем или Средней Азией или Укрой?)
Под видом беженцев, туристов,  если они  подготовленные, то сву смастрячат  на месте из подручных материалов. 
Вы отличите человека славянской наружности, что это западенец или русский с Украины, который полностью проникся свидомизмом. 
Что  приехавший с донецкой пропиской не из бата "Донбасс"?
Или что это узбек, таджик, воевавший в ИГИле ( бригады из Средней Азии насчитывают уже тысячи боевиков), а не обычный работяга из Куляба.
  Как банда ГТА оказалась на территории России и так долго действовала. 
У какого чиновника   из прокуратуры жил один из банды ГТА.
Это вообще не смешно.
Отредактировано: ReF - 20 ноя 2014 19:41:17
  • +2.55 / 27
  • АУ
масагет
 
russia
Владикавказ
62 года
Практикант
Карма: +3,156.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,421
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 20.11.2014 11:03:29Мелькала идея посылать продразвёрстку в Донецк или Луганск и раздавать продукты силами кого-то из форумчан.
Может, доведём до логического конца? Помощь мирняку сейчас, кажись, важнее помощи ополченцам.

Так ить ждём-с добровольца местного,из Луганска. Насколько понял там положение с этим тяжелее. Может и ошибаюсь...
Весь смысл в непосредственной опеке на зиму,максимально исключив количество посредников.
Отредактировано: масагет - 21 ноя 2014 01:02:43
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
  • +1.42 / 10
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №847268
Дискуссия   60 1
От Прохорова

ЦитатаСегодня все укропские СМИ со ссылью на Главком сообщили о аресте в Донецке комбата "Сомали" Гиви. По прошлым примером - скоро об этом будет трубить либеральная российская пресса, а за ней - армия блохеров и прочих х@ров



Вот собственно как обстоит дело


[movie=400,300]http://youtu.be/JM9tHL-6MkI[/movie]
Отредактировано: Теофраст - 20 ноя 2014 18:27:10
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.43 / 37
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №847280
Дискуссия   138 5
У стен Кремля открыли памятник российскому императору Александру I. На церемонию в Александровский сад приехал президент Владимир Путин и патриарх Кирилл. http://www.ntv.ru/novosti/1265268/
  • +6.78 / 74
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №847284
Дискуссия   97 0
Под Мариуполем произошла ротация и значительное увеличение сил ДНР, выданные украинскими СМИ за отвод армии

Вчера украинские СМИ со ссылкой на местных жителей сообщили, что минобороны ДНР выводит боевые подразделения из сел по линии противостояния. 


По их словам, из населенных пунктов Саханка, Заиченко и Коминтерново вывозится техника, выводится из строя оборудование на технике, которую вывезти по какой-либо причине невозможно.


Украинские пропагандисты предположили, что это начало выполнения договоренностей, достигнутых позавчера в России во время встречи министра иностранных дел Германии Штайнмайера и президента РФ Путина.


Ополченцы, находящиеся в Коминтерново и Саханке, сообщили, что эта информация не соответствует действительности, и украинские журналисты выдали желаемое за действительное, приняв перегруппировку и ротацию за вывод техники. 

«Ротация действительно произошла, но, к огорчению укров, вместо оставления населенных пунктов, группа войск ДНР под Мариуполем была значительно усилена. В связи с очевидной секретностью информации даже примерных цифр называть не будем, но количество танков, другой бронетехники и личного состава увеличено в разы», —  сообщил боец ополчения «Сергей» из Саханки.
http://rusvesna.su/news/1416477425
  • +2.82 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 248
 
Ajarius , Sewer Endemic , ну_так_вот_жеж