Украина и украинско-российские отношения

204,754,969 348,212
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №855832
Дискуссия   125 15
Гельман сообщил о том, что решил уехать из России

Галерист и бывший директор пермского музея современного искусства PERMM Марат Гельман уезжает из России в Черногорию. Свое решение он объясняет нежеланием "принимать участие в этой войне" ни на стороне "путинской власти", ни на стороне "мирового сообщества". сообщает "Новый Регион" со ссылкой на Facebook Гельмана.

"Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России. Я не хочу участвовать в этой войне. На стороне "путинской власти", потому что считаю, что она в этом конфликте - агрессор и нарушитель, на стороне "мирового сообщества", потому что это война против моей страны", - цитирует автора "Новое Время"..

http://www.segodnia.ru/news/152974

Одной гнидой меньше будет.
  • +9.74 / 116
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 06.12.2014 15:50:46"Наша стратегия меняется в отношении европейского рынка, в принципе, решение об остановке "Южного потока" — это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю на европейском рынке", — заявил Миллер.

А вот это интересно, хотелось бы почитать комментарии специалиста по теме. Что же получается? Если я правильно понимаю, это подготовка к  газовой войне против Европы.  ВПР России, похоже демонстрирует готовность перевести газовую отрасль в мобилизационный режим. Миллер дает понять, что шантажировать Россию газовыми активами в европе и транзитом больше не получится. В случае продолжения конфронтации Газпром готов разрывать долгосрочные контракты  и продавать газ на границах России.
  • +1.89 / 20
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 06.12.2014 16:08:43С ума схожу от этих аллегорий. Я, наверное, туповат, но в аллегории въезжаю слабо. Нельзя ли называть вещи своими именами? ключевой вопрос - так что Вы, в конце концов предлагаете? Конкретно, без асфальтов и гуманистических идеалов. Что надо делать?

То что делают в США и Российской империи делали.Занимаются государственным образованием а не строительствам УССР с отдельными князьками и царьками. Всякие УССР введены в качестве административной единицы а не государственной и всё нормальна была и есть и там и там.
А у большевиков только эта вышла.
http://www.regnum.ru…72764.html
Отредактировано: 222c - 06 дек 2014 19:20:18
  • -1.14 / 9
  • АУ
Цитата: Карел от 06.12.2014 16:08:43С ума схожу от этих аллегорий. Я, наверное, туповат, но в аллегории въезжаю слабо. Нельзя ли называть вещи своими именами? ключевой вопрос - так что Вы, в конце концов предлагаете? Конкретно, без асфальтов и гуманистических идеалов. Что надо делать?

 Привентивный ядерный удар по США, европе ну и еще по каким то там островам что бы наверняка. Это не моя позиция, а многих тут. Американцы кстати думают об этом точно также. Уверен не появись у СССР ядерной ракеты, была бы на месте Москвы ядерная пустыня.
  • +0.78 / 21
  • АУ
VotKakToTak
 
syria
45 лет
Слушатель
Карма: +685.74
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 06.12.2014 14:00:41Нет! Нельзя!
По брюссельским договоренностям, которые подписал и наш министр Новак,
после первого транша оплаты долга (был оплачен Украиной) Украина имеет право
покупать по предоплате газ со 100-долларовой скидкой.
Вторую оговоренную часть долга (1,65 млрд.) Украина должна заплатить до
1 января 2015 года. Далее временное соглашение действует до 1 апреля 2015 года.

А разве не после полного погашения согласованной суммы в 3+ ярда зелени и далее по предоплате? Кажется было именно так, что до конца года погасить данную сумму, а затем по предоплате и газ.. не? ВЕДЬ КИНУТ ЖЕ!
А, если кто-то сомневается в нашей доброте и великодушии,- умоются кровью!
  • +0.40 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: VotKakToTak от 06.12.2014 16:19:47А разве не после полного погашения согласованной суммы в 3+ ярда зелени и далее по предоплате? Кажется было именно так, что до конца года погасить данную сумму, а затем по предоплате и газ.. не? ВЕДЬ КИНУТ ЖЕ!

Нет. После перечисления первого транша ($1.4 млрд.) могли покупать по предоплате начиная с ноября (только не стали).
А вот то, что с 01.01.2015 все выплаты засчитываются как погашение долга $1.6 млрд., а только потом в предоплату - думаю так и планировалось. Даже так - предоплата за январь не принимается до погашения остатка долга.
Отредактировано: Senya - 06 дек 2014 19:25:59
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.00 / 31
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Премьер Турции надеется на расширение взаимодействия с Грецией
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1628541

АФИНЫ, 6 декабря. /Корр. ТАСС Юрий Малинов/. Турция надеется на расширение взаимодействия с Грецией. Это подчеркнул турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу после состоявшегося в Афинах 3-го заседания Высшего совета сотрудничества Греции и Турции.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Дело ЮП живет и побеждает. Транспорт, таки, имеется в виду трубопроводный...)
  • +4.97 / 39
  • АУ
Новатор   Новатор
  06 дек 2014 19:38:52
...
  Новатор
Порошенко: "Укроборонпром" вдвое увеличит производство бронетехники
Источник: http://ria.ru/world/20141206/1036957337.html

Государственный концерн "Укроборонпром" в следующем году планирует в два раза увеличить производство бронетехники нового поколения, заявил президент Украины Петр Порошенко в субботу.

В субботу глава государства передал украинским силовикам более 100 единиц военной техники.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.86 / 9
  • АУ
Новатор   Новатор
  06 дек 2014 19:49:15
...
  Новатор
СМИ: евродепутат от Польши предложил передать "Мистрали" Украине
Источник: http://ria.ru/world/20141206/1036958548.html

Польский евродепутат, бывший вице-президент Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольский считает, что Франция вряд ли поставит России вертолетоносцы типа “Мистраль”. По словам политика, оптимальным решением была бы передача “Мистралей” Украине, сообщает польский телеканал TVN24.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну, все - теперь украинцы и поляки - братья навеки!
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.95 / 42
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №855854
Дискуссия   97 0
Украинская армия терпит крупнейшее поражение со времен Илловайского котла


Скрытый текст
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +3.80 / 40
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Тред №855862
Дискуссия   576 42
Миллер,заявив о то,что Газпром не будет больше стремится закрепиться на внутренних газораспеределительных сетях в ЕС, по сути заявил об отказе от инвестиций капитала из России в газовую инфраструктуру ЕС.Это отказ от многолетнего тренда Газпрома.Похоже цены на газ для ЕС вырастут и контракты могут потерять долгосрочность.Или я что-то не так понял? 
  • +10.39 / 103
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №855863
Дискуссия   235 6
На выходных списывался со знакомым из Энергодара. Это Запорожская область. Свои вопросы ему писать не стану (из ответов вполне ясно о содержании вопроса), далее только его ответы.


http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/96081/


Будущее Украины неопределенно. Судя по тому, что творит наша власть,то скоро Украины не будет, но сначала вымрут все украинцы от голода. Эту зиму много людей не переживут. Раньше в моем городе бомжа когда никогда увидишь и то наших местных только, а сейчас полно стариков, молодежи, моего возраста мужики лазят по помойкам. Все подвальные помещения закрыты, и вот ночуют на холоде, где придется

Если быть честным, то сейчас в стране [много] людей, которые так запутались во всем, что не могут понять где правда, а где ложь. Я не исключение. Но в отличие от многих я могу спокойно выслушать обе стороны и сделать какие-то выводы из этого. То, что страна стала жить намного хуже, чем при Януковиче, — это факт, и не верь тем людям, которые кричат, что стало лучше. Не могу ничего сказать за другие регионы Украины, сужу только по своему городу и его окрестностям. У нас тихо и никаких бунтов не происходит. Но цены выросли в разы, повышения ЗП нет и сказали в ближайшее время и не ждите. Хватает на покушать и за квартиру заплатить и это при том, что по сравнению с другими регионами и предприятиями мы, атомщики, получаем не плохую ЗП. Моя ЗП в месяц составляет от 6500 до 7500 грн. Её хватало на самое необходимое и даже была возможность отложить что-то, но это год назад. Сейчас у меня та же ЗП, но уже отложить не хватает. Пока хватает хоть на поесть, но доллар растет, и к новому году обещают только повышение цен на всё и неизвестно будут ли вовремя выплачивать ЗП.

Но опять же, это я атомщик, а вот у меня девушки работают в продуктовом ларьке, рабочий день с 7.00 до 21.00. ЗП составляет 1500 грн. в месяц. Не знаю, как им хватает на всё. Я лично только за квартиру плачу 850 грн. Я молчу о пенсионерах, которые получают в месяц чуть больше тысячи грн. На прошлой неделе мне звонил парень знакомый из Запорожья, так им уже перестали ЗП выплачивать. Спасают запасы и то, что родители в деревне живут, помогают хоть продуктами. А живет парень на съемной квартире, за которую нужно ежемесячно платить хозяину, а тот в свою очередь долго не будет держать жильца, у которого заплатить за квартиру нечем.

Выше я описал только то, что касается финансовой стороны последствий Майдана. Я молчу о том, что народ на грани морально. Частые споры по поводу на чьей стороне правда. Это слышно постоянно на автобусных остановках, в автобусах, на производстве. Никто не знает правды и ведут ожесточенный спор до посинения доказывать ту правду, которую им втюхивают как украинские СМИ, так и российские. Молодые парни и их матери ждут постоянно повесток на службу. С нашего региона мало кого забрали принудительно в точку военных действий, в основном пошли добровольцы. А вот с центра страны гребут по полной. У меня два моих двоюродных брата сейчас отстаивают аэропорт в Донецке за украинскую армию, а вот третий брат забрал семью и уехал в Москву.

Я много общался с беженцами из Донецка и так и не смог прийти к единому мнению. Кто проклинает украинский народ, а кто не совсем лестно отзывается об ополченцах. Один рассказывает, что вывозил детей и пришлось ополченцам взятку давать что-бы выпустили, а затем и сам с женой уезжал, и тоже потребовали денег. Мой дружок в Горловке, Донецкая область, пишет мне, что тесть лежачий у него (инвалид), с работой проблемы, шахту его украинская армия разбомбила. С деньгами напряг и естественно с продуктами питания тоже. Нет денег — нет питания. Так вот ополченцы помогают ему с тестем и приносят продукты питания. Есть беженцы, которым предлагают работу, так они еще и носом крутят, мол, там у них лучше была. Есть парень, который ходит просит помочь то одеждой, то питанием, то деньгами, короче, кто что подаст. Так на работу просто боится устраиваться. С одной стороны, боится преследований украинских органов, что могут подумать,что он сепаратист, а с другой стороны боится мести ополчения, что кинул родной край в такое время и не стал защищать свою землю

С наплывом беженцев и бомжей естественно увеличилось количество грабежей, разбоев, краж. Один мой знакомый отвозил сына на учебу в Запорожье, и на трассе его остановили парни без формы, в масках и оружием в руках. Заставили выйти всех из машины, ничего не объясняя, проверили документы, обрыли вещи и машину. Ничего не забрали, отпустили, но мой знакомый говорил, что уже прощался с жизнью. Страху натерпелся. На блок-постах при въезде в города дежурят люди в масках, без опознавательных знаков на форме, без документов, с оружием. Ведут себя нагло, зачастую выпившие. А рядом в нескольких метрах стоят патрульные ГАИ и не вмешиваются. Водителей в дневное время суток обязали отключать видеорегистраторы при подъезде к посту. В ночное время подъезжать к посту только при включенных габаритах. Правительство строит такую демократическую страну, где каждый боится слово лишнее сказать. Я в апреле этого года отправлял своего друга в Красноярск. Так мне пришлось на таможне Днепропетровского аэропорта отдать все бабки для того, чтобы мой друг смог спокойно покинуть страну. И забрали у меня всё, нагло, при толпе народу без всякого страха. Хорошо, что я отложил на обратную дорогу деньги в другой карман. А так бы пришлось попутками добираться домой, а это автобусом пять часов езды.

Всё на этом и построено. Народ боролся изначально за правильные вещи. Потом влезли туда эти политиканы и кинули другой клич. Толпа подхватила, и когда уже закрутилось всё, то отступать было уже поздно. Начали гибнуть люди. Сейчас вот снова назревает майдан. Те, кто там стоял год назад, кричат о своей правде, но время уже упущено. Правительство тупо на них забило. И если будет сейчас очередной майдан, то Порошенко и его команда не будут в стороне стоять и ждать, чем всё закончится, положат всех. А у нас народ устроен так, что каждый думает, что его хата с краю и не касается его это.

Так что вот так всё. Может кому-то и стало проще и легче жить в Украине после майдана, но точно не рядовому обывателю.

Народ трудно поднять, даже если он будет умирать от холода и голода. Для этого нужен хороший лидер, который сможет заинтересовать народ и поднять восстание. А в наше время еще и хорошие деньги

Хотя уже назревает что-то. Не ясно, правда, это будет очередной майдан или что-то наподобие революции 17-го.

Там было всё продуманно, как мне кажется. Все они там в одной упряжке. Это хорошо проплаченное шоу. Только вот не известно толком, кто его оплатил и оплачивает.

Мне как живущему в этой стране не очень бы хотелось, чтобы моя страна погрузилась в хаос. Хочется уже спокойствия. Хотя бы чтобы эта война прекратилась.

Многие не довольны политикой нового правительства. Даже те, кто на груди волосы рвал, когда начался майдан и что это здорово.

Многие корят ДНР и ЛНРв том, что на их территории воюют наёмники с России, так на стороне Украины воюют парни с Польши, Великобритании, и об этом открыто показывают в СМИ, так почему украинской армии можно нанимать наёмников, а Донецку и Луганску нет?

Были бы у меня деньги, я бы тоже нанял себе пару тройку крепких ребят с России или с той же Польши и Великобритании, чтобы на работу меня провожали, а то зачастую на остановке таких ребят встретишь,что мурашки по коже. Не известно откуда прирулили, а ведут себя как хозяева

Я взял пример от тетки своей. Все мои родственники ржут над её поведением, но я решил поступить так же, только не так фанатично как она. У неё комната напоминает отдел супермаркета. И кстати эти запасы еще начала копить моя бабушка покойная, а её дочь продолжила. Бабушка там всяких тканей натянула, одежды теплой. Вот тетка сейчас к этому всему продукты питания затарила.

Вообще страшно. У нас тихо и то страшно, не представляю, как там в Донецке и Луганске люди живут. Тут часто проверяют систему оповещения при аварии в городе. И как включат сирену, то мурашки по коже. А еще что-то начинают говорить по громкой связи, а там ничего не разберешь и от одних слов " Внимание. Внимание" уже начинаешь метаться и проверять всё ли на своем месте, документы, вода, крупы

Мои родственники с Ровенской области удалили меня из Одноклассников из-за того, что я задал вопрос, если я вывешу на своем балконе пять флагов: украинский, российский, американский, ЕС и геевский, то за какой меня прибьют?

Мы используем российское топливо (для АЭС) и американское даже не пытались. Там проводили испытания на каком-то симуляторе, и оно нам не подходит. Наша компания заключила договор на поставки российского топлива на 2015 год. Все прекрасно понимают, что с такими вещами шутить опасно.

Те, кто поддерживает новое правительство, сами советуют тем, кто за Россию, собирать чемоданы и валить из страны. Я тоже самое советую тем, кто за ЕС. Я хочу жить в Украине, дружить с русским народом, со всеми народами, дайте мне возможность реализовать себя в моей стране, которую я люблю и из которой уезжать не хочу.

Люди от 30 до 50 ни в какую Европу даже не хотят, они прекрасно понимают, что это сказка, писанная вилами по воде. А вот молодежь и пенсионеры верят в эту сказку и думают, что как только наше правительство подпишет какую-то там бумажку, то стипендии в евро, пенсии в евро, езжай, куда хочешь, без всяких проблем.

На западной (Украине) тоже много людей здравомыслящих. Это не запад захватил Украину, а партии типа Свободы, Правого Сектора, лидеры которых имеют неплохое влияние на умы молодежи и которые настойчиво проникают во все регионы страны. А я уже писал выше, что народ у нас такой, что будут горло ему резать, а он будет тупо смотреть и терпеть, пока не загнется.

У меня окно в дальней комнате открыто, а сейчас у нас -8. Хотя у нас сильных морозов не бывает практически, в основном из-за ветра проблемы. Но мы запитаны от системы АЭС и район у меня новый. Дому всего четыре года. А вот в старых районах даже не знаю.

У нас в городе насчет ЖКХ всё хорошо. Свет и вода всегда, отопление вовремя. Ухаживают за дворовой зоной, убирают в подъездах, даже меняют перегоревшие лампы, хотя не совсем часто. Как оказалось, по договору они обязаны менять лампы не после их сгорания, а раз в три месяца.

У нас даже автобусы курсируют по городу бесплатно. Чем не совсем довольны водители маршруток платных))

Молодежи много (про то, много ли молодых специалистов на станции). С обучением, если честно, даже достали уже. Ремонтного персонала не хватает конечно. Зато ИТР и прочих инженеров в избытке. Кабинеты уже из туалетов переделывают. АЭС отметила свои тридцать лет недавно. Это уже выработанный ресурс, но нам еще продлили на какое-то время. Сейчас говорят о строительстве 7-го и 8-го энергоблоков, но за что их строить и кто это будет делать – непонятно.

Не буду врать в каком году (постройка АЭС), но знаю, что первый блок свой тридцатилетний ресурс выработал. Сейчас вот ремонтная компания заканчивается на первом блоке, так там латаем всё, что можем и как можем. Материалов нет. Спецовки нет. Я в этом году ватник покупал за свои деньги. Так же мы покупаем за свои деньги инструмент, СИЗы, моющие средства, уплотняющие материалы. Ну, я имею в виду ,типа паронита, эластосил, резина,ну и прочее. Клей, глицерин, молибден, притирающие пасты.

Я про смазывающую пасту Сульфитмолибденовую (на вопрос "молибден??? это же дорого!"). Я не знаю сколько она стоит. Нам в один месяц выписывают премию нескольким людям свыше положенной, эти деньги собирает мастер и относит в контору, на следующий месяц другим премию свыше положенной и опять относит мастер выше, а там уже распределяют эти средства на закупку материалов. Раньше ты мог пойти купить недостающую тебе вещь для производства, взять чек, отнести его в бухгалтерию и на следующий месяц тебе компенсируют твои затраты в ЗП, сейчас такого нет.

На станции молодежь практически равнодушна к тому что происходит в стране. Они больше говорят о танчиках и о других играх. У нас есть спортсмены, которые за наши налоги часто в ЕС на соревнования мотаются, так те все дружно грезят безвизовым режимом с ЕС.

Я живу среди приезжих русских, мы делим одну землю, воду. Ничего плохого сказать не могу. Я прожил с человеком русским четыре года в одной квартире и тоже ничего плохого сказать не могу, а вот он отзывается о правительстве России очень плохо. Он сам из Сибири и говорит ,что там о них вообще забыли. Короче, недоволен политикой страны.

Запорожская область в которой я проживаю, это в основном переселенцы с России. Многие с Урала. Они начинали здесь осваивать земли. Много русских сел вокруг. Вот Херсонская область, соседняя, там в основном польские села. Но никогда не было вражды между нами. И сейчас нет. Но по СМИ только и пытаются нас столкнуть лбами.

В нашем регионе практически нет людей, которые бы поддерживали пропаганду Бандеры, УПА и прочих фашистских направлений. Я знаю только одну пару пенсионного возраста в соседней деревне, которая считает Бандеру героем.

Вот такая информация с "земли". Так, чисто для интереса о том что видят местные.

Статья прислана по электронной почте
Отредактировано: northen west - 06 дек 2014 20:14:43
  • +3.38 / 56
  • АУ
Новатор   Новатор
  06 дек 2014 20:13:45
...
  Новатор
Генерал Гуменный: российские ПВО надежно прикрывают Крым
Источник: http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1628396

Силы и средства российских ПВО надежно прикрыли полуостров Крым от любых вмешательств с воздуха. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил начальник противовоздушной обороны ВВС России генерал-майор Виктор Гуменный.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Тут еще новость сегодня пришла, что после 2015 года в российские войска поступит зенитная ракетная система С-500
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +6.11 / 53
  • АУ
Цветовод
 
russia
Слушатель
Карма: +82.44
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: Paul от 06.12.2014 14:17:12Жестоко? Ну да. Но - разве не именно это буржуины сейчас пытаются проделать с нами? Разве Украина - не ярчайший пример такой политики? И разве конечной целью всего этого не является уничтожение России, русского народа и Русского Мира? Так почему им - можно, а нам - нет?

Им - можно. Нам - нет. Почему?
Потому что у каждого своя роль. И она дается свыше. И ничего с этим поделать нельзя. И придется ее играть до конца.
Поясню мысль на примере двух антиподов. США и Россия.
Америка. Банкстеры оседлали страну, объединённую т. н. "американской мечтой". Материальным процветанием, стабильностью и благополучием. И Америка имеет возможность управлять и властвовать только там, где целью существования является материальная выгода и потребительство. Пока мир поклоняется мамоне, Америка всесильна. И являясь мировым паразитом, она выполняет роль санитара леса. Леса, в котором поклоняются золотому тельцу. «Соблазны должны приходить в мир, но горе тем, кто их несет.» Америка носитель соблазна. Как только мир соблазн преодолеет, у Америки начнутся несчастья.
 У России роль несколько другая. Роль борца с соблазнами, роль мессианская.  А спасение – это осознание того, что удовлетворение требухи, совсем не цель нашей жизни. Есть цели куда более важные. Роль России – собственным примером показать, что соблазн можно преодолеть. И показать пример. И дать новые цели развития цивилизации.
 Не стоит во всех наших неурядицах и бедах обвинять наших врагов. Россия слабела тогда, когда уходила от своей роли. Начинала играть чужую роль, подпевала чуждому ей суфлеру. Тут же начинались проблемы. Так действует обратная связь. «Грех говорит языком болезни и неприятности, а иначе как ему говорить?». Большое искушение обратную связь оборвать. «Закатать врагов в асфальт». Решить конфликт путем уничтожения или изгнания конкурента. И, как следствие, лишиться будущего. У нашего мира есть будущее и «спасение придет из России»,- говорят великие провидцы.
Отредактировано: Цветовод - 07 дек 2014 20:11:37
  • +2.72 / 32
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Путин и Олланд не говорили о "Мистралях"
Источник: http://itar-tass.com/politika/1628694

Путин и Олланд не говорили о "Мистралях"; Москва исходит из того, что контракт будет исполнен - Путин..

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже на то, что будет....
  • +7.11 / 61
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,593.55
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: Дон Рэба от 06.12.2014 12:24:18Страшно стало. А ну как Путин убедит индусов реально отказаться от Рафалей.

Я вот думаю, что запад (а именно США) давно вынашивает планы по физической ликвидации ВВП. Но сделать это хочет "красиво" и не принужденно - вроде как само-собой случилось. И те же европейские политиканы, где-то в глубине своей серой души, тоже хотят этого.

Что такое "болотная"? Убрать Путина. Что такое ор о фальсификации выборов? Лишить легитимности ВВП. итп итд. Сейчас Россию хотели затянуть в очередную военную авантюру - не удалось ведь.

Надеюсь полеты ВВП безопасны во всех отношениях. Но все равно, смотря на что способен "цивилизованный мир" боязно становиться. Простой полет превращается в лютую спец операцию.
Слов нет - одни мысли...
  • +3.60 / 47
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №855875
Дискуссия   118 1
Цитата: Sir Max Merfie от 06.12.2014 15:05:25Спасибо. Нет, Lexх это не я. Но я в рамках личной переписки я дал Llexу право размещать мои сообщения на других ресурсах. Просто забавно, когда сообщение размещенное здесь возвращается через некоторое время на ГА.
А так пусть кто хочет где хочет размещает (я не возражаю), главное, чтобы информация распространялась. 


Кстати мое предположение о "Ликвидаторах" уже получило подтверждение. У Шария опубликовали предположения о том, как будут резать бюджет - понижение пенсий, запрет на индексации пенсий, снижение школьного периода - до 9 лет и т.д. Т.е. бюджетные расходы уже во всю готовы резать. 
Яценюк уже выступает (в духе нашего комрада Оттуда ... ) о 30 % налоге со сбережений ...
О тому, что ликвидировать министру здравоохранения - естественно ликвидировать здравоохранение! 
Вот, можно почитать его опус - ссылка


Скрытый текст
Ну и ладненько. Пусть и Lexх несет в массы свет и дух ГА 
В Вашем исполнении не хуже сердца Данко многим путь озарит 

Что касается реформаторов-ампутаторов бюджета...
Припозднились.
Бюджета практически УЖЕ нет.
Натуральное хозяйство с натуральным обменом (гривна при этом может, незалежно внутри вращаясь, функцию чеков при товарообмене только обеспечивать) на территории может как-то функционировать, но его стричь налогами не получится, если только в натуральной же форме. И по карточкам собранное раздавать.
Если бы экономика было самодостаточной по ресурсам и не зависящей от импорта, можно было бы и часть настриженного отжимать. Но не на окраине.

Видимых остатков не густо для ампутаторов

Скоммуниздить остатки сбережений громадян, как Яйценюх мрияет. Дык ведь... "Сбережения" в гривне в силу вышенаписанного просто талончик на получение пайки. А валютных сбережений УЖЕ НЕТ.(раз нет ни ЗВР, ни профицита внешних операций) Не... Они пока на счетах громадян числятся, но их уже нет... Все уже высосаны взрослыми дядями... Крохи местным оллигаторам оставленные, которые не у тех же дядей "храняться" пропиты и провоеванны. В принципе лавочку с хождением внутри валюты можно было бы и сворачивать. Работы "банкам" меньше, но некоторое время покружится. Еще есть у громадян в кеше заначенное. Высосут досуха и можно сворачивать.

Внеших поступлений практически нет. Весь почти экспорт при нынешних объемах производства валюты жрет больше, чем может получить.
Зерно, другой сельхоз... В этом смысле некий положительный баланс имеет... (Топлива потребляет все же меньше, чем продажная цена), но это не много. Да и Деньги вороватым украм не игрушка, пускай гривной развлекаются. Просто в этих областях на бартер перейдут. Зерно будут вывозить, оставив украм пайку по "нормам военного времени", а обратно завозить критический импорт, включая, например, и энергоносители для обеспечения воспроизводства того же зерна.
Если еще какие-то товарные потоки наружу будут, то мизер и недолго. Загнутся в общем бедламе.

Остаются всякие одноразовые активы и неимущественные штуки. Продажа земли или ее аренда,  Так тоже де - факто бартером платить будут, хотя оформят может и рукопожатными контрактами, в которых будут мелькать реликтовые слова... Доллары, евро, рубли...

Поступления от заробитчан еще. Здесь, теоретиски, взяв семьи в заложники, чего-то настричь можно было бы. Но не густо... Не Молдавия чай. 35-40 миллионов ртов (фиг знает сколь их сейчас) все же как-то еще кормить надо. Да и механизм доения (мытари разного рода, бандиты, нацики...) почти все надоенное сам же и сожрет.

Такшта ... Хотели Украину (именно так, с большой буквы) взять под внешнее управление, получили... Под внешнее содержание. 

И ведь придется содержать как-то. России Украина (та которая с большой буквы) нафиг не нужна. Уже совсем. При Януке может и могла бы быть в каком-то виде приемлима как переходный полуфабрикат для перваривания. Но уже ... Изя фсе. Какая-то де-юре оболочка в виде размытой "конфедерации" може и сгодилась бы, для ускорения и облегчения шагов по трансформации. С минимальными (только свистульки, горшки трипольские, пестни про невмерших зомби и прочий хардкор) Все остальное, включая суды, силовиков и экономику в регионы). 

 А вот им именно Украина нужна... Серьезного горячего предполья для России создать УЖЕ не удастся... Но и слить нельзя. Столько трудов на пиар положили. Если бездарно сольют уже не только эрдоганы, орбаны... Туземные царьки их сцанными тряпками гонять начнут. 
России Украина не нужна от слова совсем, но вот украина... Вполне. И средства ее вовлечения и трансформации во что-то более полезное чем жрущий и вопящий конгломерат хатынок и бараков с краю у России есть. Не буду вдаваться.. Быстро или медленно, дорого или не очень... Тут срача и так как грязи по этому вопросу. Но есть. А стратегия и тактика, и потребные для этого время/ресурсы,  трансормации может быть выбираема в зависимости от целей и возможностей.
Заклятым партнерам на каком-то этапе полный симулякр Украина, в виде кофедерации размытой, тоже может быть от безысходности, станет путем для слива.   

Потому и Украину именно нам рушить через прямые силовые методы не надо. Получившаяся в результате украина сильно более низкий старт для последующей трансформации создаст... В разы больше, если не на порядки (как еще пойдет это силовое вмешательство) и времени, и ресурсов понадобится. И народ кратно больше нахлебается. Это, если на окраине заклятые партнеры к форсированным вариантам не перейдут. Если перейдут, тогда наооборот, силовые варианты и прямые, и не очень стать могут оптимальнее.

Так что это скорее высадка передового десанта не столько для разграбления... Припозднились... Сколь для контроля движения и дозирования того, чем им неньку кормить придется, нам не забывая при этом долю отстегивать. У нас тоже расходы по той же Новороссии есть.
Отредактировано: Сизиф - 06 дек 2014 21:06:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.86 / 50
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: alex_394053 от 06.12.2014 17:32:24Какой-то ранее неизвестный х** с горы, извините за выражение, п**нул в вводу, а мы это должны зачем-то знать?

А где остальные деятели  культуры... Например Ахеджакова? Что-то не видно и не слышно....неужель уже уехала?
ВУС-436
  • +0.60 / 4
  • АУ
Новатор   Новатор
  06 дек 2014 21:02:43
...
  Новатор
Киев намерен объявить Кадырова в международный розыск
Источник: http://ria.ru/world/20141206/1036960456.html

МВД Украины собирается объявить главу Чечни Рамзана Кадырова в международный розыск, написал в субботу советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что ведомство открыло уголовное производство на Кадырова из-за его высказываний в адрес украинских депутатов, которые поддержали теракт 4 декабря в Грозном.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"И тут же набежало стадо смелых в интернете укропатриотов, небесного идиотизма сотня" (Рамзан Кадыров@KadirovRussia )
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +6.18 / 57
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 дек 2014 21:04:47
...
  Alximik
Семенченко инициирует срочное заседание Комитета нацбезопасности
Источник: http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1612053-semenchenko-initsiiruet-srochnoe-zasedanie-komiteta-natsbezopasnosti.html

Семен Семенченко инициирует срочное заседание Комитета нацбезопасности Верховной Рады.

Новоизбранный народный депутат от "Объединения "Самопомич", председатель Комитета по национальной безопасности и обороне ВР Украины Семен Семенченко инициирует срочный созыв заседания парламентского Комитета по нацбезопасности в связи с провокациями и угрозами со стороны РФ в отношении нардепов ВР.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.40 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 248, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 23, Ботов: 207
 
-Echo- , Alexander_S , Alexandr1974 , Andres , Cutlass , Plazma999 , Prohor Pavlovetscky , Saved1 , Stepnjk , bad , vladivanych , БЭР , Волжанка , ДмитрийА , Иванов , Мельхиседек , НаталияС. , Серега 105