Украина и украинско-российские отношения

204,880,705 348,298
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.99
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,885
Читатели: 9
Цитата: qwertov от 08.12.2014 10:39:32Нету там никакого выхода - будут планомерно делать, что суждено, персоналии не важны..
А суждено навеки скрепить бардак, безвластие, деиндустриализацию, развал всего и вся с оголтелым украинством, суждено вызывать рвотный рефлекс у мало-мальски думающих людей при этом слове, суждено дискредитировать и обанкротить украинство в его логове..
Украинством и его тошнотворными героями будут пугать детей столетия вперёд.. Вовсе не серый придёт волчок и ухватит за бочок, а кто там , воняя, с мюнхенского кладбища почти приполз, чтобы порядок среди дикарей навести..
Пещерное невежество и задорный кретинизм сожрут сами себя, только не надо мешать..


Смысл всего этого действия - повесить восстановление окраины на РФ. РФ ясно дала понять что делать этого не будет. Будут медленно превращаться в молдавию за исключением Донбасса - скатертью дорога, статус транзитера-шантажиста они потеряют, не желающим участовать в дурдоме дадут возможность перебраться в РФ - да без пирогов с кокошниками  - Сибирь, ДВ. С нуля но в РФ.
Остальным (Донбасс исключение) визовый режим, максимальная санация и никакого бабла - и потоки эмигрантов это уже будет проблема Европы.
  • +2.73 / 28
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: с_Одессы от 08.12.2014 10:07:38А вы это ILPetr'у (http://glav.su/forum…age2762699) объясните ну и тем кто рассказывает, что в Крыму русские это РУССКИЕ сами поднявшиеся на борьбу с окраинским нацизмом, а на Донбассе, в Харькове, в Запорожье, в Одессе русские так себе русские, даже и не русские совсем, а так хатаскрайники.

А что мне рассказывать - я сам прочитал. Мнения не поменял - в Крыму поднялись вовремя и по делу, на Донбассе не вовремя и не по делу, но поднялись. А Одесса - вольный город, Харьков, Запорожье - вовремя, по делу, но не поднялись. И все сакральные жертвы 2 мая - все в пустоту, бо от инфантильности и бездействия. Дружище, за вас мы делать не будем. Совсем не будем. Т.е. нисколько не будем.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 20
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.99
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,885
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 08.12.2014 10:58:04Смотрим на факты. И уже из фактов - составляем мнения
- США не нужна консолидированная и управляемая Украина - иначе бы вели другую политику - не расчесывали бы конфликт Киев-ЛДНР, а наоборот, гасили его. Более того, - не допустили бы изначально
- украинская олигархия уже не может консолидироваться - майдан начался именно как разборка между укроолигархами, ЛДНР возникли изначально как "козырь Ахметова против Киева". Причина конфликта - объективна - ресурсов Украины перестало хватать на всю кодлу. Пока они друг друга не сожрут - они не успокоятся
- украинская олигархия не может согласиться на "Пиночета" - см. судьбу Йули - как только укроолигархи почувствовали, что Йуля имеет потенциал для выстраивания "вертикали власти" - Йулю забили, а на ее место поставили Овоща. При этом то, что оно - Овощ - было главным. Более того. как только Овощ стал строить что-то типа "своего клана" - все, ему пришел кирдык.

США надо нагнуть на это. Делается это не через окраину а на других фронтах (см Китай, Турция, Иран) Хотят еще? США предлагается сохранить свое влияние на окраину взамен на гащение войны, при этом окраина остается занозой в заднице гейропы (что выгодно пиндосам). Мы временно отказываемя от стр-ва единого экономического пространства от Владика до Лиссабона ... до смены правящих элит старой европы.

Вы переоцениваете значение украинского олигархата в мировой истории.
Укроолигархи понимают что могут потерять все. каломойша уже запшикивает своих шавок, тявкающих на ВВП (не хочет теплый лондонский шарф и чайку попить) ....  вполне могут договориться иначе потеряют все. И сбежать не смогут - на западе все отберут. У нас посадют.

Шансы на возвращение Йули конечно минимальны...по в качестве "пиночета в юбке" при поддержке какой-нибудь армейской шишки из числа "боевых и не окончательно обосравшихся" вполне.И будьте уверены наши с этой змеей опять договорятся
  • +0.09 / 2
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,807
Читатели: 10
Цитата: AlexanderII от 08.12.2014 10:56:41Смысл всего этого действия - повесить восстановление окраины на РФ. РФ ясно дала понять что делать этого не будет. Будут медленно превращаться в молдавию за исключением Донбасса - скатертью дорога, статус транзитера-шантажиста они потеряют, не желающим участовать в дурдоме дадут возможность перебраться в РФ - да без пирогов с кокошниками  - Сибирь, ДВ. С нуля но в РФ.
Остальным (Донбасс исключение) визовый режим, максимальная санация и никакого бабла - и потоки эмигрантов это уже будет проблема Европы.

Нежелающих участвовать в этом дурдоме достаточно скоро станет слишком много - всех в Россию не перевезешь..
Задача в осознании людьми того, что они в оккупации, как в начале 40-х, и станет легче.. Да, это, как и тогда, на несколько лет точно, да будет тяжело, но людьми и землями разбрасываться не пристало.. Как жить и сопротивляться решит каждый, но знать, что Scharowe - это Жарово, и Scharowe - это ненавсегда - должен знать каждый.. Истончившие свою сакральность днепровские берега можно вновь окропить святой водой, но шансов у украинствующих всё меньше и меньше - доведут же, что за мову будут сразу морду бить..
  • -0.06 / 2
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.99
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,885
Читатели: 9
Цитата: avvel77 от 08.12.2014 11:09:37вы предлагаете включить "угольный реверс"?

ИМХО он включен! ...я так дюмаю (с)  Находит же Дремов (ну не в теме этот честный и достойный человек) вагончики с углем (так я и поверил что Плотницкий себе на карман работает не для того его поставили, будет воровать "проклятый украинский диверсант" быстро просверлит дырку в голове это надо понимать)..... Только тсссс...у ДНР и ЛНР появляются откуда-то гривны для выплаты социалки и з/п л/с ВСН (1200 грн в неделю как тут писали в "номерных" бригадах)
  • +0.82 / 5
  • АУ
bca
 
60 лет
Практикант
Карма: +1,355.05
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,554
Читатели: 3
Цитата: Kresy Wschodnie от 08.12.2014 11:12:11Зачем? У нас Польско-Немецкая компания с филиалом в России. На Украину , точнее на то что в ней сейчас творится мне искренне наплевать. Жду когда примут закон о реституции , тогда верну нашей семье то что отняли в пригороде Лемберга. Остальное, мне безразлично.
Скакать никогда не скакал и не собираюсь.

Всем хохлам на заметку! Может поймете, зачем вам "иуропа" помогает.Смеющийся Речь даже не о реституции, так как это частный эпизод при переделе. Вопрос в том, что в "иуропе" никого не волнует, сколько вас при этом переделе передохнет. Извините за выражение, но другого синонима к слову "передохнет" в данном случае не смог подобрать.

ЗЫ. Даже АУ ставить не буду, т.к. это квинтэссенция отношения ЕС к "404".
Отредактировано: bca - 08 дек 2014 15:20:20
  • +2.40 / 39
  • АУ
Kresy Wschodnie
 
ukraine
Лович
Слушатель
Карма: -440.06
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 180
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Погонщик от 08.12.2014 11:18:30Заканчивайте эту клоунаду с оплатой в валюте. Валюта РФ - рубль и все расчеты на территории России производятся в рублях. И не важно, что прописано в контракте. Пусть даже 100 покрышек для Майдана и получать вы их будете в каком-нибудь ООО Колесо.ру, но в любом случае ваш работодатель будет оплачивать в рублях. Это в свободной демократичной Вукраине оплата производится в долларах, в миннистр финансов гражданка США, а на СБУ висит флаг США...
...для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие её существования. (С)

Вы немного странный. Работники неграждане России едут в Россию чтобы заработать. Если сейчас рубль упал по отношении к Евро на 30% то значит сумма которую этот работник, например я, сможет привезти(отослать) домой также уменьшится на треть. Профессионалу это совершенно не выгодно, и компании не выгодно терять профессионала. По этому в контрактах с наемными работниками иных государств обычно указывается или доллар или евро.
Это конечно не касается мелкого рабочего персонала, который нанимают ради дешевизны. Их просто выгонят если начнут возмущаться. Но с профессионалами, в том числе со строителями так не поступают. Польские, Финские , Турецкие фирмы много строят в России и зарплату им начисляют не в рублях.
Что бы кто не хотел. Примите это как данность.
  • -3.17 / 53
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.12.2014 11:03:49Хренасе...
Прямо с хранения идет? Веселый

Главное чтоб все понимали, что это допоставка Безлеру от Порошенко. Путин просто пристыдил Порошенко в телефонном разговоре и тот все допоставил. В очках И никакой российской техники тут нет. Путь американцы сильнее оптику своих спутников шпионов напрягают! Камрады нефига им помогать подобными постами, лучше радоваться молча. Строит глазки
Отредактировано: abab - 08 дек 2014 14:30:36
  • +0.47 / 7
  • АУ
IoG
 
russia
Тверская губерния
Слушатель
Карма: +91.98
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Kresy Wschodnie от 08.12.2014 11:28:27Польские, Финские , Турецкие фирмы много строят в России и зарплату им начисляют не в рублях.
Что бы кто не хотел. Примите это как данность.

Не врите. С польскими, финскими и даже немецкими или французскими фирмами договора на строительство объектов на территории России, либо другие работы, заключаются в рублях. Говорю это как человек, довольно плотно работающий с подрядосами. Примите это как данность.
  • +2.77 / 34
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,378.19
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,914
Читатели: 74
Тред №856655
Дискуссия   75 0
Тему методов выплаты запрлат - просьба свернуть
Оффтоп
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.62 / 7
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.99
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,885
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 08.12.2014 11:20:221. Зачем?
2. Ну в мировой не в мировой - в истории Украины они играли (в прошлом времени) определяющую роль.
 
Но и опять же - вопрос
Зачем нам "Пиночет", который принадлежит к "староукраинской элите" и поддерживается укроолигархами?
 
PS. Судя по наблюдаемым телодвижениям России на Украине - вариант "трансформировать местные элиты" - спущен в унитаз. Текущий план - полная зачистка старых украинских элит. "Пиночет из старых" - в эту схему никак не укладывается

из Новороссийских выдвиженцев сейчас зомбаки никого не примут. Дурдом с ГВ надо останавливать - ВВП действительно не кровожадный человек. А это не будет человек из староукраинской элиты - полковник-подполковник боевой из ВСУ (карбаты не примут - на них все зверства надо списывать), преданный тыловыми крысами и политиками - пришедший честно за это поквитаться в Куев. бабло от заинтересованных в стабилизации Ахметов, Фирташ, тот же Коломойский (много отжал собственность поделил). Порошенко лузер - в мусорный бак. Сене куля в лоб как обещался - 2 раза.Полгода-год военной диктатуры, бандеровцев под шконку. Зомбобашни в нейтральный режим.
Федерализация - статус русского на ЮВ, экономическая интеграция ЮВ с РФ, запад-центра - отсосация с ЕС. мир, все довольны.
  • +1.21 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Александр_С от 08.12.2014 10:31:03Все правильно, кроме последнего предложения. Нет никаких отдельных "зон проживания" для офицеров ЧФ и не было никаких военных патрулей.

Если у Казачьей выстроено 2000 квартир - это не зона проживания?Подмигивающий
Ну и я не привык считать офицеров, генералов и адмиралов РФ дураками и идиотами. При росте напряженности в городе я бы посчитал необходимым усилить патрулирование, особенно в подобных районах компактного проживания. Вплоть до объявления готовности в подразделениях морской пехоты. Да и в подобных районах разместил бы человек по 50-100 с вооружением и техникой. Уверен, что что-то подобное было наверняка.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.23 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №856660
Дискуссия   93 2
Ангелу Меркель попросили "заткнуться" в ответ на её критику Франции

Депутат Европейского парламента, лидер партии «Левый фронт» Жан-Люк Меланшон оскорбил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в ответ на её критические замечания в адрес Франции.


В интервью газете Die Welt, опубликованному накануне, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что реформы, которые проводят Италия и Франция, являются недостаточными, напоминает Russian.rt.com.


«Заткнитесь, госпожа Меркель! Франция является свободной», - написал политик на немецком языке в Twitter, после чего на французском добавил: «Займитесь лучше своими бедными и вашим хозяйством, находящемся в руинах».
http://www.segodnia.ru/news/153055

Совсем фрау канцлер потеряла уважение. Подмигивающий
  • +2.41 / 28
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: megarandom от 08.12.2014 12:03:07Люба - звезда Ютюба или как приходит слава к людям.

Зря так. Он честно об этом написал .укре он ничего не должен. И в принципе понимает и не считает  РФ агрессором .Да -русофоб,и что ?Если нам будет выгодно иметь с ним  дело и зарабатывать ништяки -надо это делать. Джаст бизнес. А если бизнес удачный то всем от этого выгодно .Товарищи ,комрады  призываю вас быть прагматиками.Ну и опять же всеж общение на форуме это некоторая открытость ,а вы эту открытость выносите на всеобщее обозрение на другие площадки.Это считаю  несколько неправильным.Да и  редко встретишь относительно вменяемого русофоба,таких надо беречь.
Отредактировано: Андрей Ка - 08 дек 2014 15:17:00
  • +1.02 / 21
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,334.77
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,259
Читатели: 11
Цитата: Погонщик от 08.12.2014 11:34:46..Твит повторяю, копию сообщения глобальному модератору (хоть у меня с ним и не лучшие отношения) и в модераторскую ветку.

А вообще считаю данные действия модератора осознаными антироссийскими действиями.


Вы прислали не твит со ссылкой как положено, а картинку. Картинки с текстом, в силу по крайней мере 5 кратного появления фейков и вбросов удаляются.

Форум - текстовой. Пункт. Твиттер-сообщения - текстовые. Пункт. На текстовом форуме текстовые сообщения выкладываются текстом. Пункт.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • -0.31 / 23
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.99
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,885
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 08.12.2014 11:58:29(1) мнение зомбаков никого не волнует - на то они и зомбаки - запитать мозг от другой розетки - и вперед
(2) боюсь ща ГВ еще и по линиям Киев-Львов и Киев-Днепропетровск зреет. Как только активная фаза по линии "Заедина"-ЛДНР - прекратится - рванет там.  Циничная отправка в зону АТО высшего киевского чиновника с территории каганата и нонешние события в Виннице - просто звоночек
(3) "Имя, сестра, имя" (с) - нет там таких людей и условий для их появления нет
(4) недоговорятся, поскольку никто из них не заинтересован в стабилизации - были бы заинтересованы - еще бы на этапе майдана пришли к компромиссу (как в 2004 и 2009). Сейчас - совершенно объективно - единственный алгоритм для них - "умри ты первым, а я последним"
 
План хорош, нет слов. Но - утопичен, увы

1) Согласен но с "люди это любят людям это нравится" будет проще.
2) Это врядли - стадо мовнюков не способно на какой-либо созидательный процесс (даже на захват власти) без пастуха (февраль 14 пастух был и бойцы яроша свою роль отыграли на 110 % ). Винница - балаган для отвлечения внимания холодной зимы и "успехов" на "Восточном фронте". Местные разборки большим дядям малоинтересны и будут гаситься. тов Авакян уже морально готов пострелять по "пособникам сепаров" и готовит "общественное мнение"
3) "Знал бы прикуп жил бы в Сочи" - да и если он есть, светить его не будут - пробежитесь по комбригам, комбатам ВСУ, их замам - не сильно обосравшихся соединений - 1-я, 24-я, 80-я, 92-я, 93-я, 95-я бригады - битые но не разгромленные. есть эпизоды - где они сражались достойно насколько достойно может выглядеть участие в карательной операции (остальное можно свалить на предательство "штабных генералов")
4) Продолжение дербана окраины - уничтожение кормовой базы олиграхов - будут договариваться морально уже готовы. Война стала приносить убытки им. Основной гешефт снят. Лузеров выкинут.

Посмотрим. Февраль-Март мой прогноз.
Отредактировано: AlexanderII - 08 дек 2014 15:20:30
  • +0.56 / 3
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 08.12.2014 11:50:12Если у Казачьей выстроено 2000 квартир - это не зона проживания?Подмигивающий
Ну и я не привык считать офицеров, генералов и адмиралов РФ дураками и идиотами. При росте напряженности в городе я бы посчитал необходимым усилить патрулирование, особенно в подобных районах компактного проживания. Вплоть до объявления готовности в подразделениях морской пехоты. Да и в подобных районах разместил бы человек по 50-100 с вооружением и техникой. Уверен, что что-то подобное было наверняка.

Я знаю, что здесь принято подгонять факты под теории, но это только принижает уровень дискуссии.
Первые дома в Казачке начинают сдавать только сейчас. В марте в них еще никто не жил. Это раз.
Второе. Никакого патрулирования жилых районов не было. Совершенно, т.е. абсолютно. Когда появились "вежливые люди", они появились у украинских в/ч и ни в каких других районах города. Но это было уже после митингов и т.п.

P.S. Вот что я писал по поводу этого м-на:
 http://glav.su/forum…age2729205
Отредактировано: Александр_С - 08 дек 2014 15:39:27
  • +0.26 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 дек 2014 15:24:06
...
  Alximik
Из Нацгвардии в Харькове убежал 121 военный
Источник: http://pressorg24.com/news?id=107806

121 военнослужащий бежал из ВЧ №3017 Национальной гвардии Украины 15 ноября в Харькове. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в прокуратуре.

Военной прокуратурой Харьковского гарнизона проводится досудебное расследование по ч.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вопрос убежало куда? Сам ножками или на тот свет?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.64 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,378.19
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,914
Читатели: 74
Цитата: AlexanderII от 08.12.2014 12:19:23Посмотрим. Февраль-Март мой прогноз.

Ваши предположения исходят из того, что цель ВПР РФ - "сделать украинцам хорошо"
Мои предположения - данная цель для ВПР РФ потеряла актуальность в 2014. Основывается оно на том факте, что в 2014 РФ вернула себе Крым - т.к. данная акция совершенно объективно вела к радикальному росту антироссийских настроений на Украине. даже среди тех. кто был настроен ранее пророссийски. ВПР РФ не понимать этого не могло - значит, на отношение населения Украины к России - ему стало наплевать
Мое текущее предположение - нынешняя цель ВПР РФ на Украине - полный вынос старых украинских элит. Основывается оно на том, что Януковича не пустили в ход.
Прогноз - замораживание конфликта Заедина-ЛДНР и начало войны между Киевом и Днепропетровском и/или Львовом - к весне.
Отредактировано: rat1111 - 08 дек 2014 15:41:39
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +5.14 / 62
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 дек 2014 15:30:35
...
  Alximik
Необходимо провести аудит всех атомных электростанции Украины
Источник: http://pressorg24.com/news?id=107745

Сегодня необходимо провести аудит всех атомных электростанции Украины. Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" сказала председатель Всеукраинской екологичноилигы Татьяна Тимочко, передает ПрессОрг http://pressorg24.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Проинспектировать и закрыть их нафиг!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.93 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 29
 
3-я улица Калинина , Alexander_S , BUR , Plazma999