Украина и украинско-российские отношения

204,767,576 348,217
 

Фильтр
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.19
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: Эпиграф от 09.01.2015 12:38:16По порядку.
Бомбит ВСУ...
Одной из главных причин,  по которой были начаты переговоры для прекращения масштабных боевых действий в ЛДНР,-это избежать масштабной гуманитарной катастрофы зимой. 

Понимаете, если бы не политические игры, то летний масштаб столкновений продолжался бы и зимой.
...

Не логично..
Если бы как вы пишете продолжались бы бои такой же интенсивности, то реально к декабрю ВСУ перебинтованное все стояло бы сейчас под киевом в палатках и в лекарнях...
Более того, если бы "интенсивность" продолжилась, то укровласть не успела бы даже очухаться что им нужно там для модернизации. А так скопили сил, получили от всех помощь..а города по прежнему в труху.
Конечно я не военный стратег и тем более не ответственный политик, но я думаю, что надо было ВСУ и нац гадов гнать по осени до административных границ Луганской и Донецкой областей. До городов уже не достать было, но наши похоже испугались ОБСЕ и СМИ которые начали трубить свою правду, ну и не приятно, что наши десантники по глупому въехали тогда.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.11 / 15
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 09.01.2015 13:07:31У меня для вас плохие новости. 
Ваши друзья солгали про 25 тысяч рублей. 
У меня лично нет причин верить им в остальном. Я не доверяю лжецам.

Угу, мне осталось только передать им это. Вот они обрадуются. Эти же люди, помогали доставать 4 бронежилета для Ваньки. Теперь, по вашему они лжецы....
интересно девки пляшут....
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • -1.13 / 38
  • АУ
Ollddy
 
Слушатель
Карма: +55.88
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 09.01.2015 12:40:34Майдан! Где? В Омске! Вернее в предместьях. 
 Но, сколько будут кормить этих?? Я понимаю вопрос политический, но и так оставлять это действо,  ведь тоже нельзя??

В морду тебе дать надо и пальцы сломать, чтобы печатать было нечем, вот что делать разжигатель хренов. Говорю как гражданин РФ проживавший на территории Харькова, а потом в свете событий и невозможности дальнейшего сопротивления вывезший украинку с Алчевской пропиской в Сибирь и женившийся на ней. 

В каких пьяных фантазиях, кто то придумал 25 000 рублей в месяц, и 800 рублей в день представить не могу. Государству мы только платим, помощи субсидий и компенсаций от него в глаза не видели. Для того чтобы удивляться приездам ОМОНа и милиции в места связанные с мигрантами, рекомендую прогуляться до центра ФМС по алтайскому краю в Барнауле. Милицейский бобик и наряд милиции оттуда не уезжает, драки каждые пол часа, ножиков не буду врать не видел. Кричат все, прыгают. 

Украинцы? Отнюдь, представители средней азии. Потому что русского языка не знают, в очереди на 400 человек стоять не хотят, а так же "принятию коллективных легитимных решений", не обучены. Гораздо эффективнее в морду обидчику дать, с кем очередь в окошко не поделил. И вот на этот цирк мы с девушкой вынуждены ходить и смотреть МЕСЯЦАМИ. 

С грехом пополам оформили РВП. Дальше процесс легализации в России встал. Потому как местный бизнес может обеспечивать зарплату на уровне 10-12 тысяч рублей неофициально, а официальная к сожалению меньше МРОТ, который у нас составляет 8000 рублей по региону. Нет работы, нет ВНЖ. Местный чиновник из ФМС уже радостно потирает лапки и названивает по телефону, рассказывая нам про то что еще чуть чуть и всё. Работу официально девушке мы найти не можем, скоро на нас заведут 2 административки и мою уже законную жену, депортируют на место проведения боевых действий. 

На всякий случай не открываем дверь, если никого не ждем, звонки с незнакомых номеров тоже принимать перестали. Если что, ясно понятно уедем в Алчевск воевать только вместе. Предварительно я конечно к этому мудаку с ФМСа в гости зайду который нас из страны под бомбежки гонит и хрен там его близость к милицейскому отделу спасет. Всё равно терять то нечего, репрессивный аппарат государства собирается с женой разлучать. 

Еще вот недавно с церкви звонили, предлагали гуманитарку взять от красного креста, какую то бытовую химию. Ну мы люди не гордые, конечно собрались по морозу. Пришли к церкви в назначенное время, простояли пол часа, позвонили несколько раз на телефоны, там трубку никто не снял, ну мы развернулись и домой пошли. Можно конечно было бы зайти в церковь, поспрашивать к кому насущное прилипло, но там какие то обряды странные все кланяются чего то чуть ли на землю не падая, крестятся как будто не в себе. Мне как светскому человеку такое чуждо, а заходить не по "правилам" верующих своим поведением злить тоже неправильно. 
Отредактировано: Ollddy - 09 янв 2015 16:16:15
  • +9.20 / 102
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Vaal от 09.01.2015 11:54:32Отжать, это дело святое.
Однако, непонятно, где, собственно, Вестхингауз собирается брать низкообогащенный уран для своих сборок?
Покупать у русских? У франков?Шокированный
И еще вопрос... На сегодня, американское правительство полностью субсидирует производство сборок для Украины, поэтому сборки получаются для хохлов как бы бесплатными. Пока сборок этих делается немного.
Но это не может длиться вечно, американцы не в состоянии просто взять на содержание украинскую атомную энергетику, да и нет у них такой цели.
.
Американский уран с ихних газодиффузионных заводов неконкурентоспособен по цене, в силу неустранимых недостатков технологии.
Насколько мне известно, после завершения программы ВОУ-НОУ, американцам приходится бодяжить накопленный оружейный уран для покрытия нужд хотя бы собственной атомной энергетики...
 .
А политика... политика без экономики существовать долго не может, хотя отдельного политика можно и купить
Собственно, по этой причине, вся эта вакханалия на Украине и катит страну  к экономическому коллапсу, стремительным домкратом. Ну год... ну два. Ну даже три.  А дальше-то что? Кому будут нужны эти сборки в новой Украине, или в том, что там от нее очтанется?
Не соответствует такая вот "политика" экономическим реалиям...

Буквально сегодня утром писал в личку одному из авантюристов, просто повторю здесь:

Американцы СВОЙ военный уран фактически не бодяжят. С диффузией они завязали с концами.  C рынком урана по волатильности не сравняется ничто --- цены на желтый кэк с ГОК меняются резво не просто на устрашающие вдвое, а в десяток раз. 

URENCO, вступившая лет уже пять как в брак с AREVA (когда в командировке у немцев, то дважды в день проезжаю мимо --- но только мимо! --- вывески Enrichment Corporation (Joint Venture between URENCO and AREVA) со стрелкой, хотя в СМИ эта корпорация упоминается редко-редко --- просто мой центр через забор от исследовательского центра URENCO и даже те же лет пять тому назад продал URENCO c полгектара территории), в состоянии развернуть новые мощности по обогащению, но куда рваться, если росатомовские полностью не загружены.  

По этой сводке видно, что предложение по обогащению опережает потребности, а к 2020 осторожные обогатители просто опережающе добавят мощности (хороший источник с надежно нарисованными потоками от ГОК до гексафторида до обогатителя до таблеток и до потребителя мне просто неизвестен, а ох как хотелось бы! хотя МАГАТЭ просто обязан владеть полнотой информации)

World Enrichment capacity – operational and planned (thousand SWU/yr)
Country   Company and plant   2013   2015   2020
France   Areva, Georges Besse I & II   5500   7000   8200
Germany-Netherlands-UK   Urenco: Gronau, Germanu; Almelo, Netherlands; Capenhurst, UK.   14,200    14,200   15,700
Japan   JNFL, Rokkaasho   75 (1050 mid-2014)   1050   1500
USA   USEC, Paducah & Piketon   0*   3800?   3800
USA   Urenco, New Mexico   3500   5700   5700
USA   Areva, Idaho Falls   0   1500   3300?
USA   Global Laser Enrichment   0   1000?   3000?
Russia   Tenex: Angarsk, Novouralsk, Zelenogorsk, Seversk   26,000   30,000   37,000
China   CNNC, Hanzhun & Lanzhou   2200   3000   8000
Other   Various   75   500   1000?
    Total SWU/yr approx   51,550   65,900   87,200
    Requirements (WNA reference scenario)   49,154   51,425   59,939

По мощностям Росатом имеет почти половину мировой, но расхожая цифра --- за нами только около 40% мирового рынка топлива. 

Я не раз постил на ГА о банкротстве United State Enrichment Corporation, что наживалась на ВОУ-НОУ, но провалила с треском проект "Американская Центрифуга". Так что собственных мощностей у них по сути ноль, но от этого они не психуют.

А вот URENCO & AREVA пренебрегать нельзя никак, вкупе с их американскими мощностями они Росатом отслеживают. 

Что почти отражено в таблице:  китайцы купили у нас  центрифужный заводик, но им продали 6-е поколение, самое затейливое в производстве (шиши склонируешь...), и китайцы пока с расширением собственного обогащения тормознули. У нас идет переход на 9-е поколение, но без пожара: видите ли, однажды включенной центрифуге полагается крутиться никак не менее 30 лет...

И, на закуску, Вестингауз укропам ничего даром не дает...
Отредактировано: Dobryаk - 09 янв 2015 16:20:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +7.39 / 67
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: sturmvogel_ru от 09.01.2015 12:46:47какую пропаганду??? Даже если 25 тыр в месяц миф. Разве вопрос моего поста в этом? 
Негодование в происходящих событиях! считаете что я сие придумал???
Эти же пацаны с отряда. помогали БЖ для Ваньки доставать, а теперь по вашему врут про этот случай?
Имейте совесть!Злой

Минутку, вы признаете миф в своем сообщении про 25, в этом же сообщении указываете неподтвержденную информацию из источника под названием "друзья из омона" и удивляетесь что вам не верят? 
Вот например мой пост - "Мои друзья из омского омона говорят, что все нормально и никаких вопросов с беженцами нет. "
Вы что, считаете что ребята из омона врут?
" Сейчас у нас появилась задача обеспечить безопасность на Украине и в Европе — и не нападением, а защитой, чтобы российская армия и российские террористы не прошли дальше". Вы считаете что это я придумал и  яйценюк врет? 
  • +1.67 / 17
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Ollddy от 09.01.2015 13:15:56В морду тебе дать надо и пальцы сломать, чтобы печатать было нечем, вот что делать разжигатель хренов. Говорю как гражданин РФ проживавший на территории Харькова, а потом в свете событий и невозможности дальнейшего сопротивления вывезший украинку с Алчевской пропиской в Сибирь и женившийся на ней. 

В каких пьяных фантазиях, кто то придумал 25 000 рублей в месяц, и 800 рублей в день представить не могу. Государству мы только платим, помощи субсидий и компенсаций от него в глаза не видели. Для того чтобы удивляться приездам ОМОНа и милиции в места связанные с мигрантами, рекомендую прогуляться до центра ФМС по алтайскому краю в Барнауле. Милицейский бобик и наряд милиции оттуда не уезжает, драки каждые пол часа, ножиков не буду врать не видел. Кричат все, прыгают.

Я повторяю крайний раз. Кроме как 25 тыс, есть аргументы?
Мне, сами бойцы ОМОНа сие поведали. Они убеждены, что им платят именно столько! И не я им это поведал!
Почему омская полиция, разнимает беженцев но при этом считает что им платят столько денег? Явно не ко мне вопрос!
А теперь поймите их состояние, попробуйте поставить себя на их место. Если, они доставали для Радонежа и GF "броню", а теперь. у себя в Омске, видят тех кто скачет с криками "Хто не скаче тот Москаль".
Как вы считаете они должны реагировать? Всё ещё хотите мне морду набить? Ну-ну... 
забавные вещи происходят на ГА. не ожидал...
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • -1.22 / 57
  • АУ
Ollddy
 
Слушатель
Карма: +55.88
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 09.01.2015 13:22:33Я повторяю крайний раз. Кроме как 25 тыс, есть аргументы?

Есть аргументы, любой человек без гражданства на территории РФ, получив 2 административки за год должен быть депортирован. Репрессивный аппарат и чиновник из ФМСа настойчиво названивает мне и угрожает разлучить с женой, ПРОСТО ЗА ТО ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ

Каким майданом вы пугаете на этом форуме, если за драку с беженцем меня в милиции через час отпустят, а его из страны выгонят я понять не могу. 
Отредактировано: Ollddy - 09 янв 2015 16:30:10
  • +4.41 / 51
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Министр финансов Украины: Страна находится в отчаянном финансовом положении


«Украина находится в отчаянном финансовом положении, нам требуется помощь в сбалансировании резервов Центрального банка», – сказала в интервью Bloomberg Яресько, которая в настоящее время находится в Берлине, где ведет консультации на предмет возможного увеличения Евросоюзом объемов помощи Киеву.

По ее словам, «имеются различные оценки размера требуемых сумм, и мы будем обсуждать это в ближайшие недели». «Сейчас мы обращаемся ко всем нашим партнерам – США, странам ЕС, Канаде, Австралии, Японии, Международному валютному фонду, Всемирному банку – с просьбой оказать нам поддержку в это очень и очень непростое время», – заявила она, передает ТАСС.

Отметим, что в опубликованном в четверг британской газетой Financial Times интервью известный финансист Джордж Сорос назвал сумму в 50 млрд долларов как необходимую для стабилизации экономической ситуации на Украине. Одновременно издание сообщает, что резервы Национального банка Украины сократились в минувшем месяце до 8 млрд долларов. «Эта сумма обеспечит импорт лишь на протяжении нескольких недель», – отмечает газета.

По данным Минфина Украины, общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте в ноябре по сравнению с октябрем выросла на 92,567 млрд гривен (5,8 млрд долларов), или на 9,79%, – до 1,038 трлн гривен (69,3 млрд долларов). Яресько заявила, что в будущем году Украина направит на оборону и погашение внешних долгов 30% расходов.

http://vz.ru/news/2015/1/8/723526.html

Есть ли подтверждение выделенного из других источников?
  • +1.11 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 09.01.2015 09:00:19Экономические интересы торчат как уши у осла, но не укропские, а вестингаузовские. Отжав у российского ТВЭЛ украинский топливный рынок --- а ядерная энергетика Укропии все еще под половину российской --- и отжав его полностью, Вест создает себе плацдарм для выдавливания Росатома из всего, что Росатом строит и собирается строить за кордоном. Как бы он грязно это не делал, важен конечный результат. Победа Веста для Росатома --- тяжкое поражение.
Вот совершенно свежее из этой же копилки


Способ, как видно, не экономический, не ядернофизический, а чисто политический --- через политиков (хотя экономика их личных карманов и присутвстует заведомо). На этом политическом фронте Росатом игрок, будем честны перед собой,  все еще никакой.


       
Я не знаю на каких условиях Росатом поставляет наше ядерное топливо и осуществляет сервисы. Однако если Росатом
считает что на реакторах российской разработки иностранные заказчики по любым причинам в одностороннем порядке
меняют стандартные регламенты на нестандартные и с точки зрения Росатома небезопасные почему бы Росатому
для начала официально не запретить использование российского топлива вместе с нестандартным, а если это требование
не будет исполнено не разорвать контракты обвинив хозяев АЭС в небезопасном использовании российского ядерного
оборудования?
Отредактировано: pmg - 09 янв 2015 16:33:50
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.03 / 36
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 янв 2015 16:45:46
...
  Alximik
Принятые Радой изменения в Налоговый кодекс запутали Банк Украины
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/1/9/723598.html

Банки Украины не знают, по какой ставке облагать налогами депозиты, поскольку после изменений в Налоговом кодексе страны появились противоречия, сообщают украинские СМИ.
В Налоговый кодекс Украины внесли изменения, которые Верховная рада приняла в конце декабря.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.13 / 13
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ollddy от 09.01.2015 13:15:56рекомендую прогуляться до центра ФМС по алтайскому краю в Барнауле. Милицейский бобик и наряд милиции оттуда не уезжает, драки каждые пол часа, ножиков не буду врать не видел. Кричат все, прыгают. 
Украинцы? Отнюдь, представители средней азии. Потому что русского языка не знают, в очереди на 400 человек стоять не хотят, а так же "принятию коллективных легитимных решений", не обучены.
С грехом пополам оформили РВП. Дальше процесс легализации в России встал. Потому как местный бизнес может обеспечивать зарплату на уровне 10-12 тысяч рублей неофициально, а официальная к сожалению меньше МРОТ, который у нас составляет 8000 рублей по региону. Нет работы, нет ВНЖ. Местный чиновник из ФМС уже радостно потирает лапки и названивает по телефону, рассказывая нам про то что еще чуть чуть и всё. Работу официально девушке мы найти не можем, скоро на нас заведут 2 административки и мою уже законную жену, депортируют на место проведения боевых действий. Всё равно терять то нечего, репрессивный аппарат государства собирается с женой разлучать.

Чет не вяжется у вас в посте - если так плохо, то чего это 400 человек хотят в Барнаул то? 
Зарплаты официальные говорите 8000? Вот вам первая попавшаяся за 23 000 белая со всеми плюшками. Сообщите девушке.

Скрытый текст
То есть вас не устраивает страна пребывания девушки и вы считаете, что уже страна эта гонит на войну и во всем виновата? А в ЕС не пробовали обращаться? Там примут и выплаты в евро и начальники фмс не звери.
Поделитесь информацией, в каком конкретно отделении уфмс Барнаула такие жуткие беспорядки? 
Отредактировано: Барристер - 09 янв 2015 16:52:10
  • +1.21 / 27
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.71
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: Odessa от 09.01.2015 01:22:01В силу объективных причин, территории, которые сейчас считаются Украиной, очень неплохо подходят для проживания. ...


Каждый раз, когда в отпуске моя жена мне говорит:
- как хорошо, хотела бы я тут жить!
я добавляю:
- ходить с тележкой и прибирать номера...

 А если серьезно - кроме "места которое подходит для проживания" требуется работа, чтобы это проживание сделать иным, чем обслуживать тех, кто зарабатывает в других местах.

 Промышленность (в том числе и аграрная!) работает мультипликатором индивидуального труда.

 Создать рабочее место, например, в машиностроении, стоит десяток-другой миллионов рублей, но и стоимость результатов многократно выше, чем в сфере обслуживания. Хотим создать миллион рабочих мест - не вопрос, 10-20 трлн и через год-два они созданы (за рамками остался, естественно, вопрос сбыта продукции, наличия сырья и т.д.  т.е. наличие платежеспособного рынка емкостью около 1 трлн/год).
 Нет рынка сбыта, нет денег на создание рабочих мест - остается "ходить с тележкой и прибирать номера". Или жить на "подножном корме" как в фавелах.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.12 / 28
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №873518
Дискуссия   71 0
В украинской армии - дефицит современных крупнокалиберных пулеметов

На недавней передаче украинской армии большой партии бронетехники удивило, что показанные легкие гусеничные тягачи МТ-ЛБ вместо современных крупнокалиберных пулеметов НСВТ вооружены старыми ДШК, которые применялись еще в годы Великой отечественной войны. Похоже, военные эксперты правы, и украинская армия, в самом деле, начала испытывать дефицит современных крупнокалиберных пулеметов.


http://vestnik-rm.ru/news-4-10863.htm
  • +4.17 / 38
  • АУ
Ollddy
 
Слушатель
Карма: +55.88
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 09.01.2015 13:46:20Чет не вяжется у вас в посте - если так плохо, то чего это 400 человек хотят в Барнаул то? 
Зарплаты официальные говорите 8000? Вот вам первая попавшаяся за 23 000 белая со всеми плюшками. Сообщите девушке.

Рассказываю, Барнаул это какая никакая столица Алтайского Края. Сами мы живём в городе поменьше. 400 человек за исключением бабушек с синими паспортами были исключительно мужского пола, чаще всего с прорабами и после оформления всех бумаг по блату и без очереди через прораба, убывали на строительный объект. 

В жене моей 47 кг, и я конечно могу одеть на неё рабочий комбинезон и перфоратор в руки дать, но как вы сами понимаете за исключением некого элемента ролевой сексуальной игры, толку с этого не будет. Хотя за эти пол года наша семейная строительная бригада таки помогла сделать косметический ремонт родственникам и даже получила деньги, но к сожалению тоже неофициально. 

В центр занятости мы ходим, но без какого то особого успеха. Люди мы почти образованные, не хватило пол года чтобы дождаться диплома фармацевтического ВУЗа у девушки. Но лучше она без диплома и здесь, чем с дипломом и я в тюрьме там  за участие в обороне злополучного Ленина. Естественно, что на робкие попытки как то легализовать её незаконченное высшее на нас смотрят как на идиотов. 

Пока центр занятости послал нас на курсы парикмахерского дела ЗА СВОЙ СЧЕТ, потому как не граждане. 5500 в месяц, в феврале должны закончится. Жена прямо сейчас на кухне какую то девушку стрижет. Но снова все упирается, в то что неофициально. Вообщем поглядим как фишка ляжет. 
Отредактировано: Ollddy - 09 янв 2015 17:05:17
  • +1.05 / 20
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: alexnik от 09.01.2015 13:19:26Жидовка считает, что ей позволено все...

Вчера тут многие заявляли, что много еврейского вопроса на сайте, 
ну а что сделаешь, если евреи ОТКРЫТО ПОДДЕРЖИВАЮТ национал-предателя УГОЛОВНИКА ХОДОРА и 
оскорбление мусульман всего мира?!  Кто-нибудь из евреев осудил уголовника Ходора?!

Молчать?  Не замечать оскорблений и унижений мусульман?


Так тогда евреи и в России устроят жидо-бандеровскую хунту точно также как на Украине.!


Ресурсы у них есть, все СМИ в их руках, вся организованная еврейская мировая преступная группа будет на их стороне!


Выводов не делаю, пусть каждый сам решит, стоит ли евреям жить в России и являются ли они лояльными подданными?!

Напомню, заявление уголовника


Некоторые комментарии.

Как бы ни был ужасен теракт в Париже, он не дает право Ходору призывать к оскорблению 1,5 млрд. мусульман всего мира.
Он специально разжигает ситуацию, урод?
Надеюсь, что кто-нибудь из ИГИЛ наткнется на этот его твит, и озаботится переводом...
Хоть одно полезное дело, может сделают, во искупление всех своих грехов.



____________________________________________________________

Назначенный  мировым  сообществом  "президентом  РФ"  жид Ходор опасен  для  всего  мира.
Как  и  всякий  представитель  еврейской олигархической преступной группы.


Представляете, если бы сейчас этот уголовник был бы президентом России и по его указанию 
все телеканалы и СМИ публиковали эти безобразные, оскорбляющие мусульман карикатуры?


(Анонимно) 

8 янв, 2015 16:52 (UTC)
Re: Отрежьте этой жидовской собаке башку!
Жидовскую собаку, оскорбившую мусульман на весь Мир, будут нэмножко рэзать.
Рамзан Кадыров объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом : http://lifenews.ru/news/148124

Поляков Андрей 
8 янв, 2015 16:37 (UTC)
я прочитал. считайте он уже не жилец по крайне

oleg_dubov
2015-01-07 21:07 (UTC) 
Думаю, исламистам будет интереснее с ним разобраться, чем доктору.
И качество воспитательной работы будет выше.

Ссылка  
Ссылка

Карикатуры на пророка Мухамеда- однозначно являются оскорблением чувств верующих в ислам людей. Публикация подобных материалов является провокацией и проявлением экстремизма ( в нормальном, здоровом обществе). Точно также как и ваш антисиметзм. То, что пишет эта "девственная вонючая пещера" Альбац и иже с нею- деятельность подобного рода. В ее случае- она открыто выступает на стороне врага, что, как я надесь, является  предметом пристального внимания наших служб. Но Россия тем и сильна, что в ней, вне зависимости от национальности, вероисповедания и личных убеждений, абсолютное большинство граждан работали и работают на благо нашего госсударства. Простите за пафос, но Россия прежде всего.      
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +3.68 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №873523
Дискуссия   102 4
Российский предприниматель объявил награду за Ходорковского

Российский предприниматель объявил награду 400 000 долларов за Михаила Ходорковского. Напомним, после атаки исламистов на редакцию сатирического журнала во Франции, где погибли 12 человек, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал СМИ по всему миру публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что ранее сомнительную инициативу Ходорковского осудил глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем аккаунте в Instagram Кадыров выразил мнение, что «эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом».



http://rusvesna.su/news/1420799812
  • +3.79 / 49
  • АУ
Цитата: Дефортификатор от 09.01.2015 13:52:58Враньё. Знакомый, рота омона, дочери офицеров мать их ети повылазили...видать к "дождю"Улыбающийся

 Откуда ты знаешь что вранье?
  • -0.70 / 27
  • АУ
Ollddy
 
Слушатель
Карма: +55.88
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Iserlohner от 09.01.2015 14:02:39Вообще не понимаю, какие могут быть проблемы в Вашем случае. Вы гражданин РФ. Женаты официально (?). Кого депортировать собираются? Вашу жену? А на каком основании?

Основание такое, что местный городской чиновник из ФМС, который один на весь город, слишком вольно трактует статью 7 Федерального закона от 25.07.2002 N-11-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". А именно пункт 9 статья 6. Которая обязует иностранцев подавать уведомления о подтверждении своего проживания в российской федерации, а так же прилагать справку о доходах и подтвержать размер и источник дохода за очередной год. Что учитывая МРОТ 8000 рублей на территории Алтайского Края, составляет 96 000 рублей в год. 

Именно отсутствие возможности подтвердить этот МРОТ, он и рассматривает как нарушение административного законодательства, ссылаясь на какие то свои регламенты, которое влечет депортацию. 

Летом был суд который отменил административный регламент на который он ссылается. 

Цитата: ЦитатаПункт 21.4 Административного регламента предусматривает, что для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

Р., обратившись в Верховный Суд Российской Федерации, указал на то, что оспариваемая норма Административного регламента в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не соответствует подпункту 8 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 8 июля 2014 г. по делу № АКПИ14-642 заявление Р. удовлетворено, а именно суд признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4 Административного регламента


То есть теперь для подтверждения возможности жить на территории РФ, можно положить в банк 96 000 рублей, взять справку и принести её в ФМС, но он упорно не хочет понимать нашу позицию по этому вопросу. Поскольку других чиновников у нас в городе нету, и местный относится к нам как то излишне агрессивно и не слушает, что мы ему говорим, придется и дальше ездить в Барнаул, для решения вопросов по легализации пребывания моей жены. 

Еще вот 96 000 надо где то взять и накопить. Согласен, что для многих, да и для меня раньше сумма не существенная, но времена бывают разные. Вообщем тяжело защищать свои права, находясь в состоянии нужды, да еще и отстаивая очереди на приём по 2 часа. Впрочем как и всегда. 

Русский чиновник - это нечто высокомерное и гордое, как Юпитер. (Ф.М.Достоевский). 
Отредактировано: Ollddy - 09 янв 2015 17:20:50
  • +2.29 / 30
  • АУ
Ollddy
 
Слушатель
Карма: +55.88
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Vasilij от 09.01.2015 13:59:09оформляете жене вид на жительство

Не дают, без официального подтверждения МРОТ. Извините что ветку захламляю. Просто важный вопрос для нас. 
  • +1.05 / 12
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 09.01.2015 10:43:31Это не сказки. Есть не брать такие яркие примеры, например, про цыган, то по большому счёту на поведение человека, его сознание, мотивации, влияет обстановка. Важна аура, не зря мы всё время про воздух вспоминаем, воздух там что ли другой, как то так.
Так что люди, поменявшие обстановку, страну, менталитет окружающих, круг общения, в том числе и во время образования, меняются сами, в ту или другую сторону. Поэтому и видим самые разные примеры русских на Украине, и наоборот, украинцев в РФ.

Золотые слова! Тут часто приводят такой довод: вот приехал свидомый в Сибирь, и - бах! - он уже патриот России. Вывод: перевоспитать свидомых дело вполне возможное, ага. Только забывают привести обратный пример - приехал нормальный человек с Сахалина/Екб/Калуги в Киев/Николаев/Одессу, и - бах! - он уже на всю голову свидомый, с песнями про пуп Земли Украину, которая всех кормит и поит, а её все обижают. Т.е. нужно или "мы один народ" сюда перетаскивать, или что-то делать с поганой польско-еврейской аурой на самой Украине. Иначе так и будут из одинаковых, в общем-то, людей, получаться абсолютно разные народы.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.71 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 90
 
madmis1 , makdv