Украина и украинско-российские отношения

204,896,629 348,309
 

Фильтр
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.50
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: johnsib от 22.01.2015 05:54:01Минус за формулировку.
ВСН НЕ завоевывает территории - это их земля в принципе!!! Это украм и нам похоже кто-то пытается навязать формулировку "о завоевании" чего-то там со стороны ВСН..
Более того, вопрос надо ставить в принципе иначе: Есть административные границы Новороссии (Луганска/Донецкая области по старому) вот их и нужно узаконить любыми способами... Если наше руководство в РФ именно так начнет мыслить и озвучивать позицию целостности про-русского мира, то и бесконечная возня около аэропорта была бы не точкой в вопросе разграничения по каким-то там Минским соглашениям, а всего лишь эпизодом в процессе обозначения реального контура русского мира.
Моя позиция (можно сказать даже оппозиция к минским соглашениям) следующая: Если конфликт заморозить в данных границах, то в скором времени все русское за границами этих мнимых барьеров-блок-постов растает в в оголтелой украинской пропаганде...

Да это вообще ВСЯ наша земля.. наша.. то есть РУСОВ.. от Эльбы и до Енисея... еще с 5 века..Шокированный....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.01 / 19
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №881067
Дискуссия   65 0
Подайте недогосударству "крошечную сумму".

Цитата: ЦитатаЯресько: Киев попросил у Запада «крошечную сумму»

. Я думал. Сколько они попросят 1, 2 или 5 миллиардов долларов. А нифига. Они попросили 15 миллиардов. И рассказали о ней как о "крошечной сумме". И мне стало интересно, а не крошечная сумма это в рамках ВГН сколько.

Цитата: ЦитатаГлава Минфина Украины Наталия Яресько считает, что запросы Украины невелики. Она заявила, что Киев попросил в Давосе у Запада «крошечную сумму» — всего $15 млрд.

«Это не та сумма, которую сложно собрать», — заявила министр финансов украинским журналистам, заметив, что помощь Украине — «не просто финансовые подсчеты», а вложение в структурные реформы и процесс мирного урегулирования.

Также министр финансов заверила, что кредиторы могу рассчитывать на платежеспособность Украины. «Украина остается хорошим заемщиком», — заявила она, отметив, что инвесторы недооценивают «способность народа сопротивляться трудностям и волю платить по долгам», сообщает украинское издание «Зеркало недели».


ссылка

А и ещё. Мантра как всегда. Выделено мною
Отредактировано: Теофраст - 22 янв 2015 10:56:06
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +4.06 / 33
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Украина.
Дискуссия   81 2
Мама вчера отравилась корвалолом.
Сделано в Киеве.
Жива но намучалась.
Будьте осторожны с товарами из бУкраины.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +4.67 / 56
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №881072
Дискуссия   108 1
Порошенко не может отвести войска от Донецка, потому что ими командует Коломойский — эксперт

Украинская сторона не готова к отводу тяжелой артиллерии от линии соприкосновения не только по политическим, но и по организационным причинам, поскольку ряд добровольческих батальонов и подразделений украинской армии контролируются не Порошенко, а Коломойским, пишут «Ведомости».



Несмотря на встречу министров в Берлине, где глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил готовность отдать Украине завоеванные ранее ополченцами позиции, столкновения в Донбассе не затихают.


Ни о каких реальных шагах навстречу Украине со стороны России речи не идет, заявил изданию украинский политолог из центра «Пента» Владимир Фесенко. «Лавров говорит одно, а на Донбассе мы приблизились к риску большой войны: танковые атаки, обстрелы “Градами”. Если перевести слова Лаврова с пропагандистского языка на обычный, не важно, кто на каких территориях находится, главное — отвести тяжелое вооружение, а мы еще займем часть территорий», — считает украинский эксперт.


Вместе с тем, военный эксперт из России, полковник запаса Виктор Мураховский считает, чтол именно украинская сторона не готова к отводу тяжелой артиллерии от линии соприкосновения. Причем не только по политическим, но и по организационным причинам, поскольку ряд украинских добровольческих батальонов и подразделений украинской армии фактически контролируются не президентом Петром Порошенко, а его оппонентами – например, губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Поэтому перемирия будет добиться сложно, считает полковник.
Навигатор

 

Лавров ничего не говорил об возврате освобождённых территорий, брешут сволочи. Требующий
Отредактировано: Боярин - 22 янв 2015 11:53:51
  • +4.06 / 42
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,505.80
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,787
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №881077
Дискуссия   66 0
Маразм крепчает...Подмигивающий

...к взрыву цистерны на станции Шебелинка причастен исполнитель романсов Филипп Экозьянц, сообщил нардеп Антон Геращенко.


http://kp.ua/inciden…oho-pevtsa
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.44 / 21
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 22.01.2015 06:49:45А с татарами, башкирами, мордвинами, якутами и прочими "братскими" народами Вас, любезнейший, жить устраивает? Или предлагаете и их "отпустить" на волю с землями? Или без земель? А если с землями, то какую тогда (в географическом плане) Россию видите? В пределах МКАДа only?

А вот с татарами, башкирами и якутами мы и дальше будем прекрасно вместе жить, и не в пределах МКАД, а на седьмой части суши. С украинцами и грузинами - не будем. Что тут непонятного? 23 года показали прекрасно, кто свой, кто чужой. 
Жить в России - привелегия, которую абсолютно не заслуживают те, кто обстреливают Донецк с Горловкой, хрюкая от удовольствия при виде "дохлых колорадов". Ни они, ни их потомки. Что ж Вы эту привелегию всякой дряни снова всучить пытаетесь? зачем опять в одну бочку и повидло, и говно?
  • +2.42 / 56
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
На Ивано-Франковщине бастуют женщины против мобилизации
Источник: http://ntktv.ua/news/novyny_kolomyshcyny/na_ivano_frankivshchyni_straykuyut%60_zhinky_proty_mobilizatsiyi_video/

Жінки проти мобілізації. У селі Черемхів, що на Коломийщині, невдоволені повістками. Страйкують жінки. Кажуть, відпускати чоловіків на фронт не будуть. Запитували: чому не йдуть воювати силовики - міліціянти, працівники СБУ та прокуратури? Усі претензії висловлювали голові сільської ради.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Телерадіокомпанія «НТК»
Видео по ссылке
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.94 / 25
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: donartrus от 22.01.2015 07:28:44Какое невезучее колесо! Незнающий Второй раз за день отрывает! Веселый

Коммент к новости на униане:
Хосе Куэрво
30 мин. назад
автомобиль секретаря СНБО Александра Турчинова был обстрелян снаружи и обосран изнутри.Улыбающийся
  • +12.11 / 133
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Видимое имя на сайте от 21.01.2015 23:27:33Задрала эта говорильня! Сидят какие-то копчёные, которые от темы Донбасса так же далеки, как я от темы национальных особенностей зулусского балета и толкают речи ниачом.

Надо оставить только 4 стороны: Украину, Россию, США и кого-то из ЕС (кто там у них председательстует) + позвать представителей ДНР и ЛНР. Только так и можно решать проблемы. А этот отстой терепеть сил уж нет. Жду просто когда грёбаный укропредставнык новый ушат лжи выльет. Просто любопытно, как он сегодня отбрехиваться будет.


Не согласен, достаточно двух сторон, РФ и США, оставшиеся две шавки - подстилки США, а раз так, то смысл их приглашать нет, они полюбому (инфа 146%) будут озвучивать позицию США.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.35 / 14
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  22 янв 2015 11:30:57
...
  Миролюб
Тред №881082
Дискуссия   57 0
Перри: США скрывают данные о крушении MH17, порождая теории заговора
Администрация Обамы настаивает на осведомленности по поводу этих фактов, но разведывательная информация до сих пор не опубликована, пишет Перри.

Журналист обратил внимание на то, что нидерландский доклад ссылается на спутниковые снимки, сделанные в первые дни после крушения самолета, в то время как для определения виновных более полезными могли бы стать изображения, сделанные перед катастрофой.

Ссылаясь на неназванный источник, знакомый с выводами аналитиков спецслужб, Перри пишет, что данные американской разведки на самом деле указывают как на возможных виновников катастрофы, скорее, на финансируемые украинскими олигархами вооруженные формирования, а не на ополченцев.

Отсутствие достоверных данных оставляет простор для взаимных претензий сторон и выступлений самозваных экспертов, включая тех, кто черпает информацию из социальных сетей, а также создает благоприятную почву для возникновения всевозможных теорий заговора, считает журналист.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150122/1043698567.html#ixzz3PWsPDMIh
======================================================

Кстати, Малазийцы уже заявили, что не х ер голословно обвинять
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +4.43 / 47
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.36
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,719
Читатели: 3
Тред №881085
Дискуссия   62 0
Большое видео беседы с "гробиками" Рекомендую

http://www.youtube.c…82837#t=52
Отредактировано: ВК - 22 янв 2015 12:07:34
  • +1.06 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 янв 2015 11:34:17
...
  Alximik
Россию будут судить за преступления в Украине - Ю.Сергеев
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1428887-rosiyu-suditimut-za-zlochini-v-ukrayini-yu-sergyeyev

Рано или поздно, но Россия предстанет перед судом и будет отвечать за преступления, которые совершались на территории Украины. Об этом во время заседания СБ ООН заявил постпред Украины Юрий Сергеев, передает УНН.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Экак раздухарился петушок...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +6.38 / 63
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 янв 2015 11:59:12
...
  Alximik
Кабмин должен Нацбанку уже 460 млрд грн. К чему это приведет?
Источник: http://biz.liga.net/ekonomika/all/stati/2924781-kabmin-dolzhen-natsbanku-uzhe-460-mlrd-grn-k-chemu-eto-privedet.htm

Долговая пирамида: правительство решает свои проблемы за счет Национального банка. Алексей Блинов объясняет, почему это очень плохая практика
В предыдущий кризис 2008-2009 годов украинское правительство столкнулось со сложной ситуацией: государственный бюджет разбалансирован, доступ к рынку заимствований отрезан, МВФ настаивает на необходимости жестких решений, формат общения с избирателем требует противоположного, в банках отток вкладов, массовые неплатежи по кредитам, у НАК Нафтогаз - огромный кассовый дефицит, возникший из-за девальвации гривни.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.64 / 16
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Тред №881102
Дискуссия   282 15
Доброе утро, форумчане.
Нас опять обстреливают с самого утра.

Ниже привожу ответы горловчан на интересующий многих вопрос "Почему вы не уезжаете из Горловки?"

Самооборона Горловки

Уважаемые и уже практически родные горловчане! Занимаясь информационной ретрансляцией, я регулярно получаю подобные странные комментарии:



"...А что там дети делают? Учатся? В школы/сады ходят?! Там война! Какого (извините) ... они до сих пор сидят на обстреливаемой территории? Где мозги родителей?! Почему дети, ну я не знаю, не в России, не в Крыму, не в безопасном районе? Что, хотите сказать, что рядом с родственниками безопаснее???..."



Я отвечаю, как могу, но все же, поскольку вопрос повторяемый часто и влияющий на мнение многих, чтобы не быть "испорченным телефоном", прошу жителей Горловки дать развернутые ответы напрямую.

Диана Анохина
Куда мы уедем,если нам ничего не выплачивают?За какие деньги?!!!
Мне нравится 19
56 минут назад

Константин Конюшевский
Ох ох ох, трудная тема , лучше бы не публиковал, сейчас столько злобы польется...
Мне нравится 6
54 минуты назад

Александр Беккер
- Что, хотите сказать, что рядом с родственниками безопаснее???..."

хочу сказать, что автор данного вопроса редкостное чмо, думающее только о своей вонючей шкуре.
Мне нравится 17
54 минуты назад

Юрок Панасенко
вместе мы сила!
Мне нравится 6
53 минуты назад


Эля Иванова
Все мы покатались этим летом....моря ...родственники....никому мы нигде НАХРЕН не нужны....а на укрблок постах на нас смотрят как на зверушек в зоомагазине(((У кого были деньги свалили....а остальные сидим и дрожим от каждого звука!А от таких "умных высказываний" уже тошнит!
Мне нравится 62
52 минуты назад

Юличка Милюк
Не у каждого человека есть возможность выехать и вывести свою семью!!!слишком велики растраты,которые,к сожалению,не чем покрывать!
Поэтому не стоит так выражаться!!!
Мне нравится 15
51 минуту назад

Анна Насырова
А кто кого в России или в Крыму ждет?!Где жить и за что,пока документы оформишь чтоб хоть на какую нибудь работу устроиться,месяц пройдет!А если ребенок грудничек,с кем ты будеш его оставлять?!
Мне нравится 8
49 минут назад

Лилия Кравченко
Куда и за что можно уехать предать всех остальных.И драпать как криса с корабля с тонущего так помогите людям понять и прекратить убийство безвинных людей, деток стариков.
Мне нравится 1
48 минут назад

Лариса Бубнова
если и захочешь сейчас уехать...не так просто это сделать из непрекращающегося обстрела
Мне нравится 2
48 минут назад

Наталья Иванова
Да и дети наши не очень то хотят уезжать(взрослые которые)..Кто то может быстро адаптироваться к другому месту,к другим людям..А кто то очень сильно прикипает к месту где родился и никакая война не может изменить решения остаться на Родине!!!
Мне нравится 7
47 минут назад

Инна Разоренова
Ирина, а Вы бы отдали своего ребенка не знакомым. чужим людям?! Психика ребенка от чужих людей тоже пострадает... Нет ничего лучше, чем родные родители...
Мне нравится 6
47 минут назад Ирине

Вопросы............. в России почти у каждого есть близкие, погостили мы у них летом, было тихо - приехали, но с 9 декабря началось такое.....!И вот теперь родственники сидят , переживают, гадают, выживем- не выживем.....! А слабо объединиться ( в сетях) и выйти на улицы России, и потребывать введения миротворцев, может тогда наши молитвы будут услышаны!!!!! За Крым - выходили, да и Осетия вам ближе..... !

Мне нравится 18
46 минут назад

Почему не уехала я: Во-первых, мужчин молодых не выпускают, а я без мужа никуда не поеду! Во-вторых, здесь мой дом, моя Родина, и какого, извините, хрена я должна все бросать? В-третьих, банально нет таких денег, на проезд-проживание в Крыму, России, Украине итп. Ну, и наконец, в-четвертых - я просто верю, что все будет хорошо и очень скоро!!!!

Мне нравится 21
45 минут назад

Виталина Зорина

ЗДЕСЬ НАШ ДОМ!мы не цыгане кочевать годами!
Мне нравится 15
45 минут назад
Отредактировано: ВМГ - 22 янв 2015 14:13:44
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +9.78 / 102
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №881104
Дискуссия   82 0
Хахлы освобождают Освенцим


  • +5.32 / 49
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
В украинских ПХГ осталось меньше 10 млрд куб. газа
Источник: http://zn.ua/ECONOMICS/v-ukrainskih-phg-ostalos-menshe-10-mlrd-kub-gaza-164689_.html

Украинские хранилища заполнены чуть больше, чем на треть. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) газа сократился до 9,949 млрд куб. м по состоянию на 20 января. Объем газа на 19 января составлял еще 10,010 млрд куб.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если "более, чем на треть - на 31,11%" у хохлов явные проблемы не только с газом но и
с головой. Похоже хохлы к первому апрелю останутся без газа, угля, единой энергосистемы
и денег.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.38 / 42
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Украинские военные признали сдачу аэропорта Донецка.
Источник: vesti.ru

Представители украинского батальона "Азов" заявляют, что военным пришлось оставить свои позиции в аэропорту Донецка.
"Украинские военные, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом.

Полный текст
  • +2.84 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Ополчение расширяет подконтрольные территории в Донбассе – Керри
Источник: http://zn.ua/UKRAINE/boeviki-pytayutsya-osuschestvit-vopiyuschiy-zahvat-territoriy-v-donbasse-kerri-164706_.html

В США обеспокоены тем, что боевики ополченцы хотят расширить территорию боевых действий в Донбассе. США осуждают акции по подрыву территориальной целостности Украины. США обеспокоены признаками полномасштабного наступления боевиков ополченцев на Дебальцево и их попытками захватить крупный железнодорожный узел, заявил государственный секретарь США Джон Керри после встречи в Вашингтоне с верховным представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сомневаюсь что Керри вообще знает о существовании такого населенного пункта как Дебальцево.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.72 / 39
  • АУ
Gomer 1975
 
russia
Якутск
48 лет
Слушатель
Карма: +44.45
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Medvedoc от 22.01.2015 09:06:49Вот с якутами вы малость ошиблись, еще те наци. Глупые, но национализм бытовой и застарелая обида прет из них.
Брат мамы прожил там более 20 лет, вовремя в Новосибирск перебрался.
Даже в фильме "Кочегар" Балабанова хорошо показано.

Ну да, ну да) брат мамы, сват кума. Наци это те которые маршируют с факелами и зигуют? фото в студию. Я тоже всякое про людей слышу, но пока сам не проверю ничего не утверждаю. Вовремя перебрался это чуть не вырезали? или как? Глупые однозначно все или это мнение глупого же человека? "Кочегар" Балабанова как мне известно, во-первых, не якутский фильм, во-вторых, художественный.   
  • +1.28 / 23
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №881117
Дискуссия   332 24
В Донецке снаряд попал в трамвайную остановку: 13 человек погибли, десятки ранены

http://russian.rt.com/article/70147

[movie=400,300]http://youtu.be/a96iskdL11M[/movie]
Отредактировано: Former - 22 янв 2015 12:15:31
  • +4.51 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 8, Ботов: 34
 
Domin , GrinF , Prohor Pavlovetscky , read-only , Авоська , Алёша Попович