Украина и украинско-российские отношения

204,745,950 348,195
 

Фильтр
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
США в ближайшее время направят на Украину беспилотники и внедорожники
Источник: http://russian.rt.com/article/78951

Соединённые Штаты направят на Украину дополнительную помощь, в том числе беспилотные летательные аппараты и внедорожники. Первая часть поставок планируется в ближайшие недели, передаёт РИА Новости..

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а тепловизоры ??? Требующий
ополченцы просили тепловизоры !!! Смеющийся
Отредактировано: Андрей СПб - 11 мар 2015 19:55:03
  • +6.51 / 76
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 11.03.2015 16:54:28США в ближайшее время направят на Украину беспилотники и внедорожники

Соединённые Штаты направят на Украину дополнительную помощь, в том числе беспилотные летательные аппараты и внедорожники. Первая часть поставок планируется в ближайшие недели, передаёт РИА Новости.

КОММЕНТАРИЙ:

а тепловизоры ??? Требующий
ополченцы просили тепловизоры !!! Смеющийся

MRAP M-ATV хорошо в Кубинке смотреться будет, а то полякам дали а Кубинке нетПлачущий
  • +4.93 / 43
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +145.07
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №912333
Дискуссия   170 2
Как вам сценарий http://inosmi.ru/world/20150311/226790880.html
Что может сделать Запад



Скрытый текст
  • +0.22 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2015 20:11:37
...
  Alximik
"Ночные волки" привезли в Луганск медицинское оборудование
Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/24808

Мотоциклисты клуба "Ночные волки" привезли гуманитарную помощь в Луганскую народную республику. Вчастоности, это медицианское оборудование для столичной больницы.
Кроме того, они доставили продукты питания, вещи и другие товары первой необходимости для других городов и сел молодого государства.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.33 / 48
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №912339
Дискуссия   79 0
скоро на всех экранах укропии.....

Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +4.65 / 38
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
53 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Тред №912340
Дискуссия   83 6
Камрады, наверно, тут еще помнят , что я посылал письмо на имя президента , насчет сбора средств на постройку керченского моста и как его переслали в Министерство транспорта. Пришел ответ, наконец-то, короче, отказались они от сбора средств добровольных. Ну и леший с ними, главное я попыталсяУлыбающийся

АУ на УМ
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +15.80 / 158
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2015 20:20:31
...
  Alximik
«Минправды» Украины призывает граждан начинать день с молитвы и песнопения гимна Украины
Источник: http://antifashist.com/item/minpravdy-ukrainy-prizyvaet-grazhdan-nachinat-den-s-molitvy-i-pesnopeniya-gimna-ukrainy.html#ixzz3U4eKDBSf

В министерстве информационной политики европейской Украины, более известном как Министерство «правды», всерьез полагают, что все граждане Украины должны начинать и заканчивать свой день с молитвы и песнопения государственного гимна, в соответствии с примером, который распространен на Западенщине.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.98 / 25
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Страшный Кубаноид от 10.03.2015 16:56:23Каждый раз, когда описывают очередные покращения на бУкраине я жду... Вот опять цеевропецы говорят, что нет денег на переезд, что неможливо покинуть хатынку, мамку, свынку и вообще билеты нонче дОроги.
Когда придёт настоящий песец и по настоящему начнёт кусать пятки - на пунктах погранперехода появятся колонны идущих с Украины пешком. Просто своим пешком. Прямо с мамой в коляске и свынкой на поводке.
А пока они рассуждают почём билеты до Курска - это ещё их по настоящему жаренный петух не клюнул.
И эта... Кто реально поумнее - те ещё в 2004м всё поняли, продали квартиры (когда они ещё по сравнимой с Россией цене торговались) и уже давно оформили и гражданство и прочие документы. Ещё при первом майдане всё было понятно про перспективы территории. Обсуждаемы были только сроки утилизации.

Да не было сразу так уж понятно...  Знаю людей, ещё при распаде Союза предсказавших всё дальнейшее, но их единицы; я вот не числю себя тупее всех, а многие вещи мне каждый раз были внове. Недаром поминают образ медленно варимой лягушки. Только я б его дополнила - лягушку не просто медленно варили, а периодически прикручивая газ или даже доливая холодненькой. Уже говорила, что до 2000 г. в экономике и политике Украины в целом было благостно и без потрясений (неприятные звоночки были в Крыму, но в Киеве их мало кто слышал). Потом пошли зигзаги: "Украина без Кучмы", штурм АП - пшик, аресты, замирение; парламентский кризис 2002 г. - кульбит Кучмы,  коалиция, замирение. С 2002 г. готовился майдан, было ясно, что начнут оспаривать выборы, но технологии цветных революций не навязли ещё в зубах, и никто не ждал такого размаха, а тем более - внезапного самоустранения довольно эффективного менеджера Кучмы. Для меня, например, момент истины наступил в день первого тура, когда я обнаружила бесчисленное множество оранжевых ленточек на всех деревьях и поняла, что взялись всерьёз. Потом - победа майдана, воспринятая как измена и сдача власти, и мы тогда впервые задумались о переезде. Но команда Ющенко проявляет очевидную импотенцию, уже в середине 2005 г. бесславно сливается, и власть оранжевых клоунов начинает чередоваться с Януковичем. Последний каждый раз всплывал на пророссийских лозунгах, потом, конечно, спускал их на тормозах, но "других писателей" на Украине никогда не было и сейчас нет. Мы надеялись не так на осознанную пророссийскую линию, как на вынужденный логикой истории и экономики дрейф в сторону ТС с постепенным сращением корневой системы, не обязательно демонстративным, чтоб не дразнить раньше времени собак. И Янукович действительно такие шаги делал, иногда резко (Харьков и др.) Да, я верила и верю в ХПП, в смысле наличия у Путина конечной цели, с оговоркой, что играет он теми фигурами, какие есть, и меняет планы по обстоятельствам. Поэтому песни Януковича про евроассоциацию понимала как дымовую завесу, предсказывая, что тот спрыгнет в последний момент, чтобы враги не успели среагировать - и надо же, он так и сделал! Майдан-2013 не предсказывал, кажется, вообще никто, уже потом оказалось, что ФСБ в курсе подготовки его на 2015 г., но и об этом нигде не говорилось (предполагалась лишь интрига выбора между Януковичем и взращённым им пугалом "Свободы"), так что мы смотрели в будущее расслабленно. Новый майдан имел волнообразное течение, несколько раз был на грани разгона, периодически сам затухал до стадии полураспада, и нас бросало из надежды в пессимизм и обратно. Что Россия в игре - было ясно. Странный сговор с декоративным участием ничего не подписавшего Лукина, ювелирная эвакуация Януковича и его министров, гениальная крымская операция, восстания на Ю-В, эпопея Стрелкова, захват границы, котлы с военторгом и северным ветром - столько раз пророссийским людям (а с другими не дружим) казалось, что вот-вот наступит чудо, свершится перелом, как в советских фильмах про гражданскую, где в самый отчаянный для героев момент на экран врывается с громким "ура" Конармия. Наверное, и ВВП хотелось бы так, но вышла прозаичная, долгая, трудная война, какая всегда и выпадала на долю русским - вот тут и пришло к нам понимание, что пора соединяться со своим народом, чтоб разделить его дальнейшую судьбу...
Простите за много букофф - я попыталась объяснить, почему нам не горело бежать с давно тонущего корабля Украины (говорю только о киевских русских, оказавшихся в Городе в тотальном меньшинстве). Просто долго жили надежды на пророссийский её разворот. И, мне кажется, куда более обоснованные, чем сейчас, когда многим камрадам воображение рисует на месте скатившейся в кровавый позор скотофермы Оруэлла некую единую, нейтральную, федеративную и пророссийскую Украину с денацифицированным населением. Я бы не понимала слова дипломатов Путина и Лаврова настолько буквально.
Отредактировано: keryneia. - 12 мар 2015 03:18:03
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +7.49 / 74
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 11.03.2015 17:20:15Кидайте в меня камни, но это самый лучший, самый правильный исход этого дела, ну не верю я, особенно начитавшись всякрго про того министра и его подружек, что эти калоши нужны у нас на Чёрном море, пусть вертают деньги+неустойку и дальше  едят их с кашей, дарят украм или режут на иголки, мне все равно, главное деньгивперед Крутой

Вообще таки да, нужны, просто прикиньте его внутренние объемы и скажем у пр. 775 и сколько Мистраль может за один раз перевезти груза в туже Сирию по сравнению со 2м.
  • +2.14 / 11
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2
Цитата: Balamut от 11.03.2015 17:06:22Как вам сценарий http://inosmi.ru/world/20150311/226790880.html
Что может сделать Запад




Скрытый текст

сфероконный бред, как любой сценарий масштабного столкновения НАТО с РФ без масштабных применений ТЯО, ответного удара по всему фронту и тому подобного.
типа если я тебя свяжу и буду бить трубой по затылку то я тебя побежу! видишь какой я сильный!
  • +1.03 / 9
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 11.03.2015 16:40:01стратегическое - не велико, зато экономическое великоПодмигивающий
Мариуполь для Азова, как Одесса для Чёрного моря.

В ближайшее время большого экономического профита от Мариуполя никто не получит, тем более ДНР. Захват Мариуполя - это практически выход на административные границы области и именного этого боятся западные патроны укров. После его падения оставшиеся 20 км до границы будут взяты по инерции. Как бы не были успешны боевые действия в ЛДНР, подобное не начнется в соседних регионах без выхода ВСН к ним. Выход к границе будет во-первых знаковым событием, а во-вторых это несомненно приведет к проникновению "заразы сепаратизма" в Запорожье.  С учетом снижения плотности расположения населенных пунктов, можно за пару подходов в течение нескольких месяцев без спешки до Мелитополя пробиться, а там и Крым рядом. Всем сейчас срать на экономическое значение Мариуполя, особенно украм и Западу, основной их страх - это выход сепаратистив и террористив к Крыму и лишение хохлов одного из морей, что неизменно станет хорошим поводом отжать и второе. В этом и есть план скорее всего и именно это так пугает гейропейцев и прочих жидоукров.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +2.82 / 24
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Андрей СПб от 11.03.2015 15:58:58Премьер Франции Мануэль Вальс: Париж берёт на себя ответственность за непоставку «Мистралей» России

Франция берёт на себя ответственность за непоставку России вертолётоносцев типа «Мистраль». Такое заявление сделал премьер-министр страны Мануэль Вальс.

11.03.2015, 16:16
«Нашим приоритетом является стабилизация ситуации на Украине, которая требует полной реализации Минских соглашений и политического проекта для решения кризиса. Это суверенное решение, которое приняла Франция, несмотря на




Скрытый текст

Помнится после Минска-2  были ожидания. Что франки Мистрали вернут. Что Петю нагнули.
Итог, укры не соблюдают положения Минска-2. Даже вооружения не отводят. Блокаду никто не снял. О внесений изменений в Конституцию и говорить смешно. Пленных не отдают. Был момент когда за десяток ополченцев отдали сотню укрофашистов. А где остальные пленные ополченцы и гражданские, они еще живы?
Санкции европейцы продлили.  Мистрали никто и не думает отдавать.
К вопросу, что с украми или европейцами можно договариваться.
Отредактировано: ReF - 11 мар 2015 22:17:56
  • +8.81 / 99
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №912366
Дискуссия   57 0
[movie=400,300]http://youtu.be/1oPAlYeINZ0[/movie]
  • +1.61 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №912368
Дискуссия   78 3
  • +6.43 / 69
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Tibrus от 11.03.2015 17:36:32В научную ветку со своими разработками "вечного" двигателя и историей дружбы с ПетрикомРыгающийпысы. банщик, таки вы антисемит??? Обидел чтоль????Веселый Ставьте побольше-мне для вашего самоудовлетворения ничего не жаль!Под столом

Причем здесь - антисемит? Как минимум 95% семитов мира - это арабы. Среди самих евреев семитов - не более 10-12%. Остальные 88-90% евреев - не семитских кровей.
А вот, если Вы хотели назвать меня - антииудеем-антисионистом, то здесь - да. Я - антииудей-антисионист.

Базовый постулат (утверждение вводимое в теорию без доказательств) теории относительности А.Эйнштейна - Принцип постоянства скорости света: «Скорость света в вакууме не зависит от движения источника света, одинакова во всех инерциальных системах отсчета и равна 3·108 м/с».

Именно против этой научной идиотии (иудского зехера - подлого трюка), возражали и возражают все настоящие ученые физики (читайте "100 ученых физиков против Альберта Эйнштейна") - как абсолютно антинаучного и не имеющего ничего общего с действительностью.

Включите в комнате лампочку. Фотоны потоков светового излучения полетевшие строго влево (относительно линии Вашего взгляда) от лампочки - движутся относительно нити накала со скоростью близкой к 3·108 м/с.  Фотоны потоков светового излучения полетевшие строго вправо (относительно линии Вашего взгляда) от лампочки - движутся относительно нити накала со скоростью близкой к 3·108 м/с.
А вот с какой скоростью движутся фотоны улетевшие влево относительно фотонов улетевших вправо?
Согласно теории относительности А.Эйнштейна и её базовому постулату - всё с той же скоростью 3·108 м/с.
А согласно реальной научной физике и экспериментальным физическим замерам с 3·108 м/с + 3·108 м/с = 6·108 м/с.

Вот такая вшивая иудско-сионистская теория, не имеющая ничего общего ни с настоящей наукой, ни с реальной природой Мира.
Как бы и на пыжились иуды-сионисты доказать обратное. 
Отредактировано: bmv58 - 11 мар 2015 21:09:59
  • -4.09 / 58
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №912370
Дискуссия   80 0
Стрелков о подготовке к весенне-летней кампании 2015

[movie=400,300]http://youtu.be/jD4S27-Keto[/movie]
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.90 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №912375
Дискуссия   61 1
Тренировка укросапёров. У всех умный и сосредоточенный вид. Вот только наушник к миноискателю выдать забыли...

  • +5.72 / 54
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Кошка....Рыжая от 11.03.2015 17:15:36Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на Украине снимут фильм «Крым. Преступление и наказание», что станет ответом на российский — «Крым. Путь на Родину». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».



Если только правда, название очень классное! Лучше не придумаешь. Именно так -
"Преступление и наказание".
Боюсь очередной раз зрада и рука Москвы, СБУ
разберется. Но в любом случае ждемс, и не только лишь мы, в Гаагском трибунале
тоже, я уверен, ждут!!!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.87 / 14
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Vick от 11.03.2015 18:00:47Писюны писем учёному соседу - это вечное.............. Здравствуйте, дедушко Эдельвейс! Как там поживает ваша неонка?

А умное что нибудь по факту - в состоянии сказать, или кроме иудского трёпа и брызганья слюной ни на что не способны (как и ваш "физик" Эйнштейн)?
Отредактировано: bmv58 - 11 мар 2015 21:13:28
  • -4.16 / 41
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Николай2622 от 11.03.2015 18:11:42Вечер добрый, ну вы даете, я чуть минералкой не подавился, а где эти ученые настоящие находятся, даже спрашивать не буду с контексте темы )

Да хотя бы вот - http://coollib.com/b/237444/read - Тесла против Эйнштейна.
 
http://www.bourabai.kz/sokolov/str.htm - О несостоятельности теории относительности Эйнштейна
и т.д.и т.п.
Или хотя бы вот - http://ruklinok.info…06-16-2671 - Как патентовед Альберт Эйнштейн обокрал настоящих учёных

Читайте, просвещайтесь.
Отредактировано: bmv58 - 11 мар 2015 21:20:29
  • -2.16 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 231, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 221
 
svetliy1963 , Илья70 , Михай