Украина и украинско-российские отношения

204,742,012 348,194
 

Фильтр
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 19:47:15
...
  sasha Rivne
Цитата: Tinto от 18.04.2015 17:45:40Ну, это поправимо.Подмигивающий

В чем проблема поменять маршрутизацию???
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.28 / 27
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 18.04.2015 17:10:02Можно уточнить, пока вас не забанили здесь, почему каждый украинец считает, что земля Украины такая ценность, что за нее такая заруба идет? Без подколов, правда интересно. Неоднократно на данной ветке слышу это утверждение.

Трудно отрицать очевидное, что чернозем действительно  ценнейшее полезное ископаемое - источник азотных удобрений..В сочетании с достаточной инсоляцией 800 квт.ч за вегетационный сезон - може давать неплохой урожайц даже в аридных условиях...Но при достаточном уровне инсоляции и соответствуеющем внесении удобренй =- тоже самое можно получать и в других местах...А чем западнее тем инсоляция выше даже на одной широте - гольфстрим 
  • +0.07 / 3
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 19:48:28
...
  sasha Rivne
Цитата: рыжая от 18.04.2015 17:47:00Тебя мальчук читаю.

Если бы я там два месяца не жил возле зоопарка и не ездил в автобусе за полтора евро по карточке - может и промолчал бы...
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.84 / 35
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 18.04.2015 17:42:45В КВВИДКУС-е всё (даже телефоны дневальных) отсчитывалось от года поступления и факультета. 20 курс, это 2-й факультет, 0-й год поступления. 1985-й, это год выпуска?

Ну да, так и есть КВВИДКУС-Е - на конвертах так писали. Есть сомнения? Кто такой Гаштет знаем?
  • -0.17 / 5
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 18.04.2015 17:43:48а кастрировать кошку ума не хватало?

в 1975 году? ыыыыыыыыыыы.......... моя бабка в жизни пострашнее вещи видела
  • +0.17 / 9
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 19:49:40
...
  sasha Rivne
Цитата: завхоз от 18.04.2015 17:47:49Собрание в сельсовете. Перед односельчанами выступает голова, после окончания выступления говорит:- А сейчас будут дебаты.Встает доярка:- Если дебатыто меня первую.., а то мне еще корову доить.

На надоело свой даунизм проявлять?
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -1.04 / 53
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 19:50:12
...
  sasha Rivne
Цитата: ava от 18.04.2015 17:49:31так а вы то сами на что там? мы живем в СВОЕЙ стране, у вас более 20 лет -своя страна-вы же гордитесь, что украина не россия..не понимаю в чем притензии?

Шо. Украина уже не русская земля?
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -1.42 / 59
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 17:54:32Разве кошек сейчас кастрируют?
Только котов вроде. а кошкам какие то таблетки дают?

котов кастрируют, кошек - стерилизуют
  • +0.09 / 11
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 19:56:33
...
  sasha Rivne
Цитата: ava от 18.04.2015 17:54:45на данный момент это ваша земля в первую очередь, т.е. тех людей, кто там живет, вы в первую очередь должны быть заинтересованы в освобождении ее ., или россии нужно голову сложить, подставиться по полной и освободить вас? а от кого простит?-это ж вами избранная "законная" власть, и спор этот в нынешней ситуации неуместен, т.к. я считаю, что нечего умирать Ивану за кого бы то ни было, если этот кто-то пальцем пошевелить для своей свободы не хочет или боится

Вот и я об этом. Если России не нужна украинская земля. то ее заберет кто0то другой...
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -1.08 / 54
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Гильгамеш от 18.04.2015 13:00:41Внимательно слушайте, что говорит Путин. Он никогда ничего не говорит просто так. Он всегда говорит то, что он думает. И не надо искать в его словах тайные смыслы. Он призывал не проводить референдум в Донбассе, он неоднократно называл Порошенко партнером, он неоднократно выступал за территориальную целостность Украины, он неоднократно говорил, что ДНР и ЛНР хотят быть частью Украины, он заявил, что Россия сама отказалась от своих территорий в 1991-м году, при этом в его словах не было ни капли сожаления по этому поводу.


Язык дан политику для того, чтобы скрывать свои мысли (с).


Я согласен, что Путин редко говорит что-то просто так. Например, на Прямой линии 16 апреля ему задали уже откровенный вопрос, который в переводе с дипломатического мог бы звучать, как "Какого хрена Россия кормит всякую украинскую погань, которая пердит нам за это в лицо и радуется "жареным колорадам"?


ЦитатаК.Клеймёнов: Очень много похожих резких вопросов. Люди спрашивают, почему Россия предоставляет скидки на газ для Украины, почему поставляет дешёвую электроэнергию, почему поставляет дешёвый уголь, предоставляет кредиты – и в ответ получает совершенно другую реакцию? Что Вы ответите?

В.Путин: Вы знаете, политическая ситуация в той или другой стране меняется время от времени, а народ остаётся – народ, как я уже говорил, очень близкий к нам. Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими, я считаю, что это вообще один народ. У кого‑то другое мнение, мы можем подискутировать – сейчас не место, наверное, об этом говорить. Но мы помогаем людям, прежде всего, – мы помогаем украинскому народу.


Реакция на такой ответ со стороны большинства жителей России и особенно ЛДНР предсказуема. Разочарование, уже довольно сильное. Причем негатив идет на сей раз отнюдь не со стороны "всепропалистов", а от нормальных людей, сторонников российской государственности, базовом электорате самого Путина. Действительно, трудно понять призывы обнять и поделиться последней рубашкой с теми, кто тебя ненавидит и хочет убить. Но я далек от мысли, что Путин и готовящая Прямую линию команда допустили такую грубую ошибку, которую мы все видим, а они - нет. Случайные вопросы, которые могут поставить Президента в неловкое положение, на Прямой линии оказаться не могут. Тем более задал вопрос ведущий конференции, а не абы кто.

Следовательно, мы чего-то не знаем.

Я поискал объяснения у тех, от кого в контексте данной ситуации следовало бы ожидать их в первую очередь. То есть, в двух изданиях, которые, во-первых, пропутинские и прогосударственные, а во-вторых долгое время придерживались относительно взаимоотношений с Украиной той самой интеграционно-братской точки зрения, которая уже вроде бы устарела на 1,5 года, но тем не менее Путин зачем-то ее озвучил. Статьи вышли. Однако, взгляд этих изданий на проблему меня не устроил, я не получил интересующей меня информации. Поэтому не буду рекомендовать их и уважаемому сообществу Авантюры.

Лучше попробуем найти ответ на вопрос сами.

Если немного покопаться в истории, то можно отметить, что Владимир Путин почти с начала 2015 года объясняет те или иные действия РФ исключительно интересами братского украинского народа как минимум трижды.

27 декабря 2014 Путин (устами Пескова) заявляет, что "поставки российского угля и электроэнергии на Украину без обязательной предоплаты являются демонстрацией доброй воли Владимира Путина для оказания реальной поддержки украинскому народу".

В марте Путин объясняет продление скидки на газ на II-квартал 2015 исключительно заботой об украинских потребителей.

16 апреля - вышеприведенная цитата, как главное объяснение, зачем мы для Украины еще что-то хорошее делаем (дальше была и вторая часть ответа, которую можно интерпретировать, как "мы не хотим, чтобы мешок с дерьмом разорвало в непосредственной близости от РФ")

Во всех трех случаях одновременно с Путиным выступал по сути вопроса еще один крупный российский чиновник. Который или объяснял реальные причины, по которой приходится помогать "братскому украинскому народу", либо прогнозировал ему будущее не столь радужное.

По поводу поставок электроэнергии речь Путина продолжил 1-й зампред правительства Козак. Он объяснил всю подноготную российской заботы о том, чтобы укропотребители встретили Новый год со светом - негласный бартер по схеме "мы - вам, вы - Крыму". А также - реальные опасения, что хохлы разнесут собственную энергогерацию, которая, увы, связана с нашей. Путин говорит, что мы заботимся об украинцах, и это правда, только гораздо больше - о безопасности российской энергосистемы и о жителях Крыма. Если бы не эти два фактора - встречала бы треть новоявленных европейцев 2015 год при свете лучины.

По поводу скидок на газ речь Путина продолжил министр энергетики Новак. Оказалось, что скидки на газ обусловлены не только заботой России о жителях неньки, но и падением цен на споте. То есть, если бы цены на газ не упали, а выросли, Украина вместо скидки получила бы большой и волосатый шиш. Именно это Новак пообещал Украине на III квартал (отмену скидки, если цена опять не упадет).

А приятные, но неконкретные слова Путина 16 апреля о братском и едином народе конкретизировало в тот же день сразу трое:

- Министр финансов Силуянов заявил, что Россия не будет откладывать уплату братским украинским народом долга в 3 млрд долларов
- Глава Газпрома Миллер заявил, что Россия с 2019 года обойдется без братского украинского народа, как транзитера газа
- Министр обороны Шойгу заявил, что Россия не может не вмешаться (!) в такую трагедию братского украинского народа, как цветная революция и полное попадание под США. 

Очевидно же, что риторика про "братский народ" - примерно идентична словосочетанию "наши западные партнеры". Она не означает ничего. Такую риторику можно произносить, одновременно замахиваясь для пинка. Ее легче всего воспроизводить (в том числе и главе государства), поскольку мы все действительно долгое время думали про Украину и украинцев, что они нам братья или вообще одно и то же. И она позволяет скрыть реальную стратегию РФ относительно Украины. Вы поняли после всех выступлений Путина, какой будет следующий ход, и вообще какой генеральной линии Россия будет придерживаться? Может, РФ будет еще десять лет кормить поклонников бандеры бесплатным газом, а может, уже скоро поможет братскому украинскому народу, перевешав некоторых его представителей на том же месте Крещатика, где в 1946 укронаци уже один раз висели. Я не понял, и надеюсь, что аналитические службы соответствующих учреждений наших западных друзей тоже не знают ответа на этот вопрос. Крым они в аналогичной обстановке проспали.

Еще один вопрос непонятный - относительно аудитории, на которую рассчитан этот прием "голубь Путин - ястребы другие российские чиновники". Тут я домысливаю предельно. Мне кажется, что аудитория в данном случае - наши заморские друзья, а цель - подчеркнуть им лишний раз, что любые попытки избавиться от Путина приведут к диаметрально противоположному результату. Любой потенциальный сменщик гораздо агрессивнее. То есть, в нынешней достаточно накаленной обстановке уменьшить вероятность всяких переворотов и покушений оказалось важнее, чем сохранять лояльность сторонников Президента по украинскому вопросу.
  • +0.80 / 21
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 18.04.2015 17:55:34А это что?

Ну. скажем так, не что, а кто. Это мой сокурсник, а Гаштет, это его так звали на курсе. Это , кстати, к вопросу что такое  АМЕРИКАНСКИЙ курс.
  • -0.09 / 5
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 17:56:33Вот и я об этом. Если России не нужна украинская земля. то ее заберет кто0то другой...

это ваши проблемы - хотите быть батракми - будьте ими (ваши предки  и так ими были на протяжении 500 лет у поляков и жидов-арендаторов, и сейчас все ктому идет вона пецька порося крупнейший лендлорд подолья)...РОссии это по барабану - собственность вашей земли...Единственный нюанс - собственники должны нейтральны в военном смысле... Хотите другой судьбы - в борьбе обретешь ты право свое(с)   
  • +0.21 / 15
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Kurt Hissar от 18.04.2015 09:45:01ООО "Харьковский завод индивидуальной защиты" освоил серийное производство пехотного тактического комплекса "Хищник".
http://vpk.name/news…leksa.html

Коробка с лентой 100 патронов для ПКМ весит почти 4 кг, соответственно рюкзачок с 500 патронов будет весить не менее 20, плюс 9 кг сам ПКМ, плюс броник 4 класса в районе 10 плюс каска плюс снаряжение - итого 45-50 кг.
Далеко ли убежит воен с таким грузом? Нет, не так, через сколько минут движения в пешем строю он будет дышать как загнанная лошадь и будет неспособен попасть никуда кроме как уперевшись стволом в цель?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.13 / 31
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 18.04.2015 16:41:36. А вот Россия готова принять их в том числе и как полноценных граждан, хотя и молочные реки с кисельными берегами, как еврогейцы, не обещает.

Не факт. Во всяком случае -далеко не всех. Есть списки военных преступников, мародеров ( посылки из зоны АТО) и 19 тысяч заявлений на надел землицей за подвиги в АТО..Хороший бандеровец-мертвый бандеровец. Дядюшка Джо был слишком добр - и вот эти потомки зверья и вылезли ...Не надо повторять ошибок прошлого.
  • +0.33 / 8
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 18.04.2015 18:02:54Улыбающийся У моих родителей было 2 огорода. Один на старом месте конюшни (43 сотки, на котором я впахивал аки негр), второй у нас дома - 15 соток на осушенном болоте(земля давала белую корку). При грамотном внесении удобрений второй огород давал почти солько же, что и черноземный со слоем от 70см до 1 метра. Подмигивающий Важность хороших черноземов - миф.

И тоже нюанс есть ....увы но в природе устроено так , что не бывает бесплатных обедов...Не бывает в природе месторождений азотных удобрений (точнее это большая редкость)...Посему только 50 лет назад и стали возможны немерянные урожаи голландской пшеницы...Важность черноземов миф , но черноземы это действительно дар природы, правда его сейчас быстренько за айфоон и дополнительные три копейки продадут дебилы -но это другая история. 
  • +0.29 / 11
  • АУ
DoWhatUshould
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 18:09:15Мне пора в бан. Что-то долго я сегодня держусь

У вас за то, что ты тут пишешь смело так - пулю в лоб или с 17 этажа самоубиваются. Но ты почему то не боишься? Засланный, видимо, казачок. Лучше бы ему не отвечать. Сам я постараюсь это соблюдать...
делай что должно ... и будь что будет.
  • +0.30 / 12
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 15:38:15Нахер мне спрашивать, если я здесь живу?
НАРОД ПРОСТО В ШОКЕ!!!
Народ примет сегодня любого. кто сможет навести порядок, в том числе и Путина1
Почему Россия мямлит. кого боится? Сделали за неделю дело, выборы за месяц и дело с концом?
Чего ссыте? Не нужна южная земля и славяне?
Где ваш имперский дух?
И у вас все сдулось?

Типа провокация? 
Ну-ну ...
Зачем нам 404?
Нам нужен мир, причем желательно весь мир и без ненужных потерь, поэтому мы и не торопимся ... 
Наша кровь слишком дорога для мира и больше ее по дурным подначкам лить не будем ...
Придет время и заберем все наше опять себе, причем без потерь, как в Крыму ...
Русских на 404, особенно в Донбассе, жаль, ... конечно, их очень и очень жаль, но всем и за все надо платить ...
Мы в 90-е и в Чечне свое заплатили сполна ...
Теперь не наш черед платить ...
А вот украинцев, особенно западенцев, исключая русинов Закарпатья, совсем не жаль ...
Вы еще нам жалеть поляков посоветуйте ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.46 / 21
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 17:46:32Может Иванов. а может и Джонов. И не видать тогда русским своей земельки, как своих ушейУлыбающийся
Почти просрали вы Украину за эти 20 лет. Но пока еще не поздно.

 
"почти" -- не считается.
 
Вы у нас кормились? Теперь отрабатываете -- сосете соки (финансовые, политические, репутационные,...) с наших врагов. Так что все честно.
 
Без Украины нам бы было бы на много сложнее иголки под ногти западу загонять. А тут всё само получается. Нам только чуть-чуть за ниточки дергать и спокойно ждать.
 
ЗЫ 3 лярда -- хороший и простой пример такой ниточки.
 
ЗЗЫ Пиндосы считают себя изобретателями и мастерами в управляемом хаосе. Дилетанты! С помощью Украины мы закрутили вихрь управляемого хаоса на порядок более сложного во всем западном мире!
Отредактировано: dc93 - 18 апр 2015 20:34:01
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.35 / 18
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 18.04.2015 18:31:08Емнип, чернозёмы  на Украине считаются ценными из-за толщины слоя самого чернозема.

ага...именно так...ну и еще урожайность таки повыше будет по сравнению с тем-же поволжьем - ибо осадков поболе будет..  
  • +0.32 / 6
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 20:36:40
...
  sasha Rivne
Цитата: Полный Писец от 18.04.2015 18:32:59Стараниями Коллег,тролль Саша - оказался очень успешным.План "по валу" он выполнил и перевыполнил...И свой "зачёт" получит,где ему начисляют.Но и модерация...на ГА типа "на высоте"...особливо после "всеобщей люстрации"...автобан умер.
ПыСы:Кстати,Коллега и камрады,объясните мне бестолковому,почему при ответе на сообщение,возникает время МСК - 4 часа...
Сервер - перехал ?

Я просто оху..ть какой успешный трольУлыбающийся
Строчу день и ночьУлыбающийся
Дайте адресок, где платят, буду строчить еще больше!
Благодаря подобным мне, эта гнилая помойка хоть немного просветляется и появляется разнообразие.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -1.85 / 85
  • АУ
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 20, Ботов: 224
 
Alex2011 , AltTab , BUR , matematik , Алёша Попович , Гидравлик , Сергей_СПб , Сизиф , старид